Держание тварного мира и Держащие

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение смир. Алексий М. »

А далее, за отрицанием "тайны предопределения Божьего" следует отрицание половины Благовестия.
Swetla
Гость

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение Swetla »

Ну лжешь пока ты Алексей. Хочешь исключить меня из рядов форумчан? Потому что мои взгляды не совсем соотносятся с Твоими ? Ну так, так и говори. К чему лукавить ?
Что касается, обвинения во лжи по поводу предопределения, то я же сказала, так говорили батюшки.Лично читала.Будет время, обязательно найду и процитирую, тут.(Если вы к тому времени, конечно, не выкините меня отсюда.)Хотя, в любом случае, я всё пойму.И ничему уже не удивлюсь.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение смир. Алексий М. »

"Хочешь" - нет, не хочу. Поэтому и жду объяснения твоего статуса в профиле. Ибо ты отрицаешь некоторые части Благовестия.

Что ещё ты понимаешь по своему в Благовестии?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение Андрей Шестак »

Фатализма в христианстве точно нет. Все выборы человека свободны и влияют на происходящее с нами.
Отец Виктор писал(а):Плохо только, если человек поступит так, как поступила одна моя односельчанка. Она очень долго молилась во время войны об исцелении своего ребенка, но тот, все-равно, умер, и тогда она в ожесточении вынесла во в двор иконы и порубила их топором. И мниться мне, что если бы не настроена была на это ожесточение, то и ребенок мог вполне выздороветь.
Бог в вечности знает все наши свободные выборы и ведает что с нам произойдет (для Бога уже произошло), ради полнейшей реализации нашего разнопланового держания. Однако человеку это знание о своем будущем в подавляющем большинстве случаев недоступно, если не будет на это специальной воли Бога. Мы-то находимся не в вечности, а во времени, где испытывается наше держание. И поэтому для самого человека знание о Божием предопределении носит чисто теоретический, отвлеченный характер. И жить нам нужно так, будто ничего в нашей жизни не предопределено и не известно (а для нас это так и есть), каждую секунду борясь с нелюбовью в себе и все возникающие ситуации разрешая в пользу любви. Совершая свободно именно те выборы, которые умножат любовь и поразят грех. Действуя так, мы приближаем преображение мира и всех людей в нём.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение Инна Кияткина »

Доля шутки о держании современного человека...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение Инна Кияткина »

Старец Оптинский иеросхимонах Анатолий Младший (Потапов, † 30 июля 1920) - князю Н. Д. Жевахову перед назначением последнего на пост товарища обер-прокурора Св. Синода (1916): «Нет греха большего, как сопротивление воле Помазанника Божия... Береги Его, ибо Им держится земля Русская и Вера Православная... Но...»
Отец Анатолий задумался, и слезы показались у него на глазах; взволнованный, он кончил невысказанную мысль, сказав:
«Судьба Царя - судьба России. Радоваться будет Царь, радоваться будет и Россия. Заплачет Царь, заплачет и Россия...
Как человек с отрезанною ГОЛОВОЮ уже не человек, а смердящий труп, так и Россия без Царя будет трупом смердящим»

Господи, даруй нам Царя и довлеет нам!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение смир. Алексий М. »

Из молитвы святого Иоанна Дамаскина:
...Вем убо, Господи, яко недостоин есмь человеколюбия Твоего, но достоин есмь всякаго осуждения и муки. Но, Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне грешнем удиви милость Твою...

(...Если праведника спасаешь, нет ничего великого, и если чистого помилуешь, нет ничего удивительного, ибо они достойны Твоей милости, но прояви дивную Твою милость на мне, грешном...)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение смир. Алексий М. »

Исповедь экстрасенса
Люди сами лезут в ад и продают свой род.
Ответить