События в России

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Читал тут одну популярную предсказательницу-астрологиню Светлану Драган, про новый мир и ту элиту, которая его составит в России...Якобы вождь уже готов "трансформироваться" и продолжить, так сказать. Они и их прихлебатели не видят никаких проблем в том, что они убивали и предавали, и после всего этого они вот так просто запрыгнут в "новый мир"? И будут переизбраны? Нет, братцы, хоть вы уже и списали христианство на помойку, так не получится. Не одни там были мракобесы и заблуждения. Нравственный закон действовал и всегда будет действовать во вселенной. И когда такие как Алиев откупаются от целенаправленных убийств русских миротворцев притворными извинениями и смешными деньгами, а в России наверху делают вид, что всё в порядке и даже слов подобрать не могут, чтобы выразить сочувствие людям, при этом третьи не хотят видеть в происходящем никакой проблемы и твердят о каком-то безумном союзе с Турцией и Ахербайджаном, который настолько ценный и хрупкий, как восточный сервиз, что его ни в коем случае нельзя уронить, то так просто этот номер не пройдет (это убийство частность, конечно, сколько уже их было, но через такие частности выражается и общее, присущее нашей ситуации). Отвечать за всё придется. Хотя ваша "Эра Водолея" и пытается изо всех сил пропихнуть и легимитизировать нравственный релятивизм, но Бог это любовь. А любовь это закон, на основании которого существует мир. И любовь не только милует (то, что может быть исправлено), но и стирает из бытия то, что неисправимо. И с этим придется столкнуться каждому. Потому что ВРЕМЯ ПРИШЛО.
https://www.svetlanadragan.ru/prognozy/ ... 8-27-06-23
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Кирилл Кабанов
Сегодня на наших глазах государство совершает огромную, если не фатальную ошибку, проявляя необоснованный "гуманизм"/слабость в отношении дагестанских погромщиков/экстремистов, "трусливых животных", как назвал их глава региона. Но позже он же заявил, что "наказаны будут не все". 83 из 2000? И почему же не все будут наказаны? Пока те, о ком мы знаем, проходят по легкой административке.

Прошло не так много времени, но такую же ошибку уже совершали в новейшей истории власти СССР, НЕ дав отпор националистическим движениям в национальных республиках. Я сам своими глазами видел и помню массовые беспорядки 1988 года в Вильнюсе на Кафедральной площади, после которых Горбачев просто смалодушничал/испугался. А дальше пошло-поехало, да в итоге приехало к развалу Союза.

Сергей Меликов очень правильно эмоционально определил этих радикалов как "трусливых животных". Но подобного рода "животные" бывают трусливыми только перед реальной силой и безжалостным наказанием за преступления, наступающей для всей "стаи" без исключений. Поражает, как быстро стали заступаться за бандитов муфтии. А за кого собственно они заступаются? Ибо эту толпу вряд ли можно отнести к правоверным. Вслушайтесь внимательно в звучащие выкрики на кадрах прорыва в аэропорту: там четко слышен мат после упоминаний ими имени Всевышнего, как связка между священными словами. Верующие люди себе такого никогда не позволят. Это просто бандиты, для которых "праведный" гнев - лишь ширма для проявления ненависти к ни в чем неповинным людям, нашему государству и его законам, для грабежей и убийств, для нападения на сотрудников полиции.

Я не перестаю думать о том, что испытывали люди, в том числе матери с детьми, сидя в самолётах, как в консервной банке, в ужасе ожидая, что же будет дальше, что позволит себе сделать эта беснующаяся толпа. Настоящие мужчины женщин с детьми должны защищать, а не нападать на них. И после всего этого хаоса и кошмара это превращается в мелкое хулиганство? Лучше уж совсем ничего, чем подобный позор. Каждое такое "гуманное" решение не по закону, а по "понятиям" - шаг к усилению наших врагов, внутренних и внешних, и ослаблению нашей страны.

Понять и простить? Не ломать жизни? Если большинство из этой "шакальей стаи" оставить нетронутой и безнаказанной, это её только усилит и будет вдохновляющим примером для остальных сочувствующих. И проявление их антироссийской и националистической сущности, но уже в иных форме и масштабе, не заставит себя долго ждать. Российский закон должен одинаково строго работать и здесь, и там.
https://t.me/s/kabanovkv
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Интересно, что патриарх уже третий раз говорит вещи явно неудобные и неприятные для власти и так называемого «бизнеса». Которые наоборот ратуют за дальнейший приезд мигрантов, и пытаются сгладить и размазать проблему.
Вот и 20 декабря он опять пошел против течения:

«В отдельных районах, в том числе в Первопрестольном граде, жизнь коренного населения становится почти невыносимой...»
«Призываю представителей государственной власти и руководителей предпринимательского сообщества помнить, что, если описанная тенденция сохранится, мы потеряем себя, потеряем Россию — государство многонациональное, ядром которого является русский православный народ», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.
http://www.patriarchia.ru/db/text/6085748.html

Думаю, что это примета нового времени. Проклевываются люди, которые начинают говорить правду. И кто сказал, что таких не может оказаться среди власти и высокого ранга священников Исторической церкви? Ведь нынешнее время давит сильно и обнажает скрытое. Вдруг оказалось, что патриарх есть не только "образец всего плохого", и что можно не только порадоваться его падениям, но и поразиться тому, что он совсем не держит замещение русских мигрантами и перерождение России. Кто знает, вдруг он на этом не остановится и пойдёт дальше.
Также стоит взять на заметку, что большинство граждан России весьма теплохладны в миграционном вопросе и не высказывают определенной позиции на этот счет и не выражают коллективно и осмысленно свои требования к власти. То есть держание патриарха в данном вопросе лучше среднего держания народа и даже лучше, чем у ЦПЦ, которая ни разу не засвидетельствовала публично своё неприятие этого крайне опасного для русских процесса замещения, ни коллективно, ни в индивидуальном порядке.
А ведь свидетельство о своём Апостольском держании, прозвучавшее в мире и отвергнутое миром по наущению бесов - это мощное оружие против диавола, приближающее время его наказания за преступления против Любви.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Для батюшки Виктора 24 апреля было знаменательным днём, который он даже называл датой смерти Правосудного варианта. Сегодня начинается 17-й год от времени этого события.
А основанием для произошедшего 16 лет назад стало держание батюшки, хорошо видное по этим его словам:
А самым главным событием моего переезда в Дивеево стало превращение окружающей меня действительности в ту самую сказку, которую Господь увидел в моем предвыборе в момент предузнания. После падения у меня в предвыборе числилось восстание. И не простое восстание, а превращение себя в источник и причину последующего преображения окружающего тварного мира. И в один прекрасный день я сделал шаг и оказался в самой обыкновенной сказке, в которой совсем нет зла и все являются друг другу родными братьями и сестрами, где нет даже женихов и невест. Там нет болезней и смерти, и там одни животные не обижают других. Там не зимы и нет океанов, а неширокие реки прозрачны до дна. Там райская действительность и нет воспоминаний о греховном прошлом. Там мир, тишина, покой и радость. И я там точно такой же, как все остальные. Я брат всем созидаемым мной тварям. Я брат человекам, я брат животным, я брат птицам и всему живому и неживому. Я люблю всех и вся, я держу все и вся, я исцеляю всех и вся, я кормлю всех и вся. Они все для меня цари, он все для меня патриархи, они все для меня отраженье мое. Мир вокруг – это я сам. И каков я - таков и мир вокруг. Я сказал бесам "нет" – и весь мир произнес: «бесам нет». Я запел «Аллилуия!» и весь мир подхватил «Слава Богу». Улыбнулся я всем - и улыбкою стало пространство вокруг. А в моих руках волшебная палочка. Она очень напоминает скипетр царский и жезл Моисеев. Я взмахнул и исчезла зима, я взмахнул - ушли холода, я взмахнул и не стало жары, я взмахнул и исчезли гром и молнии, прекратились шторма, землетрясения и дожди. Я взмахнул и остановилось старение, я взмахнул и исчезла похоть, я взмахнул и настал нескончаемый пир в мире Царства Небесного.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Если показать пост выше православным богословам всего мира, они скажут, что это антицерковная ересь.
Но все же надеюсь, что блюстители православной религиозной нравственности не удалят этот пост, как был удален предыдущий - про святого человека Бабу Вирса Сингха, которому являлся Христос.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение Екатерина »

А мне нравится зима, я родилась зимой и люблю белый цвет. И зимой (когда небольшой мороз и всё кругом бело) хорошо, особенно когда на тебе хорошая теплая одежда.
Знаю людей, которые любят гром и молнию (наблюдать из окна) и любят дождь, а так же любят (общаться) мышей, крыс,лягушек, насекомых и пресмыкающихся (которых о.Виктор приписал к "плохим" персонажам этого мира).
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События в России

Сообщение valerii »

https://a-krotov.livejournal.com/859866.html Про деревню Гобинд Садан, и ещё одного сикхского гуру
Если мы уж столько посвятили внимания сикхам, то читатель не обидится, что я напишу ещё про одного.

Как и любая большая религия, насчитывающая миллионы человек, так и сикхизм, содержит в себе людей разных – как более строгих, так и менее ортодоксальных. Я напишу несколько слов про общину сикхов, и вообще людей, в местечке под названием Гобинд Садан, что находится на окраине Дели. Текстик я написал на основе нашего посещения деревни, и устных рассказов Катерины Виноградовой, живущей в Дели, поэтому если что-то неправильно я указал, то это, возможно, обычный дефект устной неоднократной передачи информации. Что-то я подпроверил потом в интернете.

Основал общину некий (мне ранее не известный) Баба Вирса Сингх Махарадж, который был, по мнению сторонников, «святым человеком» -- в интернете написано, что он исцелял и даже воскресил кого-то. Явился же он таким сикхом-экуменистом, что проявлялось в следующем. Как-то, неведомым мне способом, ещё в 1968 году, он завладел большой территорией земли (может он богатый был, или спонсоры подарили, или собрал пожертвования в сикхской общине) и там он организовал специальный ашрам, в котором приветствуются все религии. Для христиан там построено «Место Иисуса», скульптура Иисуса Христа, и его матери тоже, вокруг садик такой и святой родник. Для мусульман там сооружена, в сторонке, белая действующая мечеть. Сторонники Будды могут пойти к Будде. Сторонники индуистских божеств могут там посетить храмы, где изваяны эти божества. Также организован священный огонь «хаван», в который постоянно круглосуточно подкладывают дрова, и бросают туда, зачем-то, продукты, и стоят идолы некоторых божеств (к коим сикхизм не имеет касательства). Подробней об общине http://en.wikipedia.org/wiki/Gobind_Sadan_Institute.

Бабу Вирса Сингха обвиняли в неортодоксальности, в излишнем экуменизме: ведь верующим нельзя поклоняться и устраивать службы никаким чужим божествам и изображениям. Однако, у святого человека был ответ: вот, Иисус мне явился и попросил обустроить ему местечко, а тут мне явился Будда и мы с ним обустроили и это место, и т.д.. Тут ему явился Гобинд Сингх (10-й гуру их религии), а тут явился Баба Шри Чанд и что-то тоже посоветовал. «Все пророки вышли от одного и того же Света», сообщал он.
Не хватает самого главного, это который с рогами.
Сингх Махарадж( Фото гуру взято из интернета )
Остальные сикхи, населяющие также деревню (официальный храм имеется неподалёку), удивлялись, относились очень скептически. Я тоже с некоторым удивлением отнёсся, и всё потому, что в эту историю впутался Баба Шри Чанд (Baba Siri Chand). Этот исторический персонаж с крайне странными годами жизни (1494-1643 !) был сыном первого Гуру, Нанака; но когда Нанак назначил следующим гуру не его, а иного своего ученика, -- Шри Чанд обиделся! И ходил ещё сотню лет, делая вид, что он-то и есть настоящий сикхский гуру! А был он, действительно, аскетичен и бородат, но, в отличие от прочих гуру, никогда не заводил семью и хозяйство. Только спустя почти сто (!) лет один из сикхских гуру, действующий на текущий момент (гуру Рам Дас), встретился со старцем и очень смиренно помирился с ним, они подружились и Шри Чанд больше на первенство не претендовал, занимался устной передачей разных историй про Нанака и проч., окружённый почётом (от его старости возникла гипотеза, что он никогда не умрёт). История Шри Чанда странная из-за годов жизни; я в разных книжках смотрел – ну очень уж много он прожил, и ведь это не в каком-то углу происходило; может быть он в течении жизни подменился на какого-то другого, например на своего сына или внука? А тут ещё Шри Чанд через 250 лет после смерти впутался в историю с этим Махараджем.

Баба Вирса Сингх вписывал (поселял) у себя в ашраме и кормил трёхразово всех желающих, чему особенно были рады русские и другие граждане СНГ, постоянно тусившие в Гобинд Садане. Были мелкие трудповинности, убирать территорию, сад-огород, поддерживать святой огонь, круглосуточно вахтовым методом, присматривать за Иисусом, Буддой, Ганешем, Нанаком, за мечетью или Шивой и воспевать разные молитвы и святые тексты. Площадь ашрама очень большая, разнесены все религозные пункты метров на сто. Вирса Сингх ездил в разные страны с миссионерскими целями и учил граждан тождеству всех основных религий, любви к людям и проч., как делает каждый приличный гуру.
_05-Дели-156
_05-Дели-159
_05-Дели-166Гробница гуру
_05-Дели-167
_05-Дели-169Указатели
_05-Дели-170
_05-Дели-181Мечеть в общине
_05-Дели-153Иисус Христос в свитере
_05-Дели-155Гобинд Синг, Иисус Христос и гуру

Откуда брались деньги, откуда взялась эта земля – у «святого человека» не спрашивают, а сейчас и узнать сложно. Обычно люди, достигшие святости, уже как-то у них всё появляется само – Бог даёт, или приносители. Но, годы прошли, а был он уже стар – возраста Бабы Шри Чанда он не достиг, умер в обычном старом седобородом виде.

После кончины святого старца, лет семь назад, -- главой общины сделалась женщина, американка, уже немолодая, видимо пенсионерка, много лет жившая в ашраме и ставшая первой ученицей гуру. Со сменой власти климат в общине испортился, и почему-то кончились деньги. У святого человека житьё и корм были даром, а теперь за это берётся в день триста рупий (сейчас рупия равна рублю, по нынешнему курсу). Россиян, любителей экстремальной дешевизны, это покоробило, и они стали покидать святую общину, осталось несколько пенсионерок. Всё равно денег на оплату электричества, воды и еды часто не хватает – говорят, недостачу покрывает сама американская бабуля, из своих денег (она автор разных книг на религиозные темы). Излишних посетителей новая хозяйка любит не так, как Вирса Сингх: перед приходом просит звонить (а к святому человеку приезжали все без звонка и в большом числе).

[ Кстати-кстати, я тут вставлю ещё интересное: с кончиной Сатья Саи Бабы в самом популярное его ашраме в Путтапарти – кормёжка, говорят, подорожала там вдвое. Она там была сверхдешёвая, на уровне себестоимости продуктов, а теперь Сатья Саи умер, и поклоняются его портрету, и еда инфлировалась: +100%. ]

Другие сикхи, обитающие рядом, несколько морщатся, увидев, что главенство в общине-ашраме теперь принадлежит женщине. Хотя, вроде бы, женщины и мужчины все равны перед Богом, но бабулю из США в качестве руководителя трудно представить в суровом сикхском сообществе. Есть у меня предположение, что с кончиной и этой женщины хозяйство ашрама вообще нарушится, расходы ещё возрастут, посетили иссякнут, а территория будет захвачена строительными фирмами, наверняка уже давно присматривающимися к гектару подстоличной земли (в 3 км от станции метро). Трущобы вокруг – уже ломают, пока точечно, под постройки неведомо чего.

Кроме ашрама и храмов всех религий, на территории «Гобинд Садан» имеется обычный сикхский храм, деревня с обычными индусами -- многие из них кормятся при храме, кто-то и помогает при ашраме, улучшает сады-посевы, -- школа для индусских детей, и может что-то ещё. Мы зашли в мечеть как раз ко времени молитвы – несколько человек собралось и в мечети, видать, есть в местности и мусульмане. А, есть ещё гробница Бабы Вирса Сингха, в специальном садике! Последователи его, весьма неортодоксально, обустроили его могилу, сделав над ней целый домик, украсив его портретом гуру и разными цветочками. Ещё немного – и может возникнуть специальный особый культ, а может и не возникнуть. Это будет зависеть от количества и от направленности последователей учителя.

Сам он себя гуру не называл, но сейчас, после его смерти, портреты его уже смешиваются с изображениями Будды, Иисуса, Гуру Гобинд Сингха. По причине зимы, большие портреты Бабы Вирса Сингха в рамочке «одеты» в специальный свитер, чтобы портрет не мёрз (Иисус тоже одет в пальто какое-то и шапку). А на одном из плакатов изображены сразу трое: Гобинд Сингх, Баба Вирса Сингх и Иисус Христос. Правда, святой человек Вирса Сингх нарисован чуть пониже и поменьше. Ну это дело временное – лет через пятьдесят можно их и уравнять в размере (будет этакая святая троица), а потом можно и его фигуру сделать ещё больше, а всяких будд – меньше. В одном месте стоит его специальное позолоченное кресло, на котором сидит его (Бабы Вирса Сингха) портрет – люди подходят, подкладывают цветы, в индийской традиции.

Ну, а основные полезные свойства сикхов сохранены: туалеты чистые; на обед приглашают; все добрые. Это есть.

Я же тут ничего больше сказать не могу. Бабу Вирса Сингх Махараджа я живьём не застал, проповедей его не смотрел, книг не читал, узнал о нём только одним днём и посетил его специальный ашрам. Тем же, кто читает, может быть будет интересно узнавать про секты и общины, про разных гуру и учителей вообще. Вот вы и узнали ещё об одном из них. А шёл ли он действительно по правильному пути, и точно ли являлся ему Иисус, Будда и долгоживущий Баба Шри Чанд – это уже никак проверять невозможно.
Ответить