Фильм "Евангелие Царствия"

смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Илья Тырданов писал(а):так же по пророчествам преп.Серафима, Царь со своей Фамилией и свитой приедет к батюшке встречать его воскресение, а не батюшка откроет царя.
Дегтярёв Геннадий писал(а):Илья прав. Думаю что прежде воскресения батюшки Серафима произойдут определённые события, описанные в Апокалипсисе, которые многое изменят в повседнебной жизни нашего народа.
Добавлю к этому для Игоря - ведь не вам ли знать что будет во Владимире, еще за много дней до Сарова.
Илья Тырданов
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Илья Тырданов »

здесь, в середине ветки, обсуждение насущных вопросов про "с чего начать".
я под ником tvorenie333
http://anisiya-12.livejournal.com/93521.html
Илья Тырданов
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Илья Тырданов »

"Открыв мне, - пишет Мотовилов, - сию великую страшную тайну, великий Старец поведал мне, что по воскресении своем он из Сарова перейдет в Дивеево и там откроет проповедь всемирного покаяния. На проповедь же ту, паче же на чудо воскресения соберется народу великое множество со всех концов земли; Дивеев станет Лаврой, Вертьяново - городом, а Арзамас - губернией. И, проповедуя в Дивееве покаяние, Батюшка Серафим откроет в нем четверо мощей и, по открытии их, сам между ними ляжет. И тогда вскоре настанет и конец всему."

В Приложении к "Великой Дивеевской тайне" Мотовиловым 8 ноября 1867 года было записано:
"Будет время, когда все словеса предречений Господних, сказанные Великому Старцу Серафиму о судьбах Четвертого жребия во вселенной Божией Матери, вполне сбудутся. Ибо по обетованию Господню воскреснет на некоторое время и восстанет из гроба Великий Старец Серафим и пешком перейдет из Саровской пустыни в село Дивеево - и при сонме Высочайшей фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской и русских и иностранных бесчисленного множества людей, уверив всех воскресением своим в непреложности и всех людей в конце веков всеобщего Воскресения, понеже, наконец, там вечным опять до времени сном смерти почиет, и тогда-то, после сего вторичного Батюшки Отца Серафима Успения, село Дивеево, соделавшись Домом всемирным, просветится паче всех, не только русских, но и всех градов на свете - ибо свет веры Христовой через это воскресение из мертвых Великого Старца Серафима утвердится вселенной всей. Тогда с какой жадностью все обратятся ко всем источникам православным для узнания о начале и ходе сего дива истории и сего 4-го жребия вселенского Божией Матери, нового света Афонской Женской Дивеевской Горы, сего места спасения всего мира во времена антихриста."
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Н.А.Алексеева писал(а):О, Алексей... Видимо время приблизилось.
Если дух немирный присутствует,
если высказывание несогласия - повод для его проявления.
Немирность появилась после высказанной и несколько раз поддержанной мысли о том, что с начала воскреснет прп.Серафим, потом Он укажет на Государя, а затем всё чудесным образом изменится.
Эта мысль сразу же противоречит словам пророчествам:
http://tainadiveevo.ru/o-saite.html
...по обетованию Господню воскреснет на некоторое время и восстанет из гроба Великий Старец Серафим и пешком перейдёт из Саровской пустыни в село Дивеево – и при сонме Высочайшей Фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской
http://tainadiveevo.ru/pror-chud-znam.html
...Приедет к нам Царь и вся Фамилия! Дивеево-то Лавра будет, Вертьяново — город, а Арзамас — губерния!
...да и Владимир по пути раньше чем Саров. А до этого надо будет еще потрудиться, в т. ч. и теоретически. Ведь именно этим мы будем заниматься в период с о... до КХ.
Илья Тырданов
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Илья Тырданов »

судя по всему, воскресение преп. Серафима произойдет непосредственно во времена антихриста "сего места спасения всего мира во времена антихриста". Сейчас же, даже храм соломона не восстановлен.
и воскресение будет происходить в уже Царской России: "при сонме Высочайшей фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской"
Царь будет уже титулован, т.е. он уже будет правителем России.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Илья Тырданов писал(а):и воскресение будет происходить в уже Царской России: "при сонме Высочайшей фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской"
Царь будет уже титулован, т.е. он уже будет правителем России.
Да, есть такое предположение, что второе миропомазание произойдет до воскресения прп.Серафима во время КХ с мощами.
Илья Тырданов
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Илья Тырданов »

антихрист будет венчан на царство в восстановленном храме Соломона. После этого он собственно и станет антихристом. По учению каббалистов на месте этого храма стоял Бог в шестой день, когда Он сотворил человека. Смысл талмудистического учения сводится к необходимости восстановления этого храма. Храм этот является точкой отсчета для всей современной истории и всех глобальных событий, развивающихся в мире. Вся политика сводится к тому, чтобы земля храма отошла к евреям. Сейчас она у арабов и на этом месте стоит мечеть – одна из главных муслимских святынь. Чтобы израилю заполучить эту землю, необходимо завалить всех муслимов. А это глобальная война всех со всеми. К этому все и идет.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Игорь »

Да, есть такое предположение, что второе миропомазание произойдет до воскресения прп.Серафима во время КХ с мощами
-))
Я если честно так и не понимаю в чем весь спор?
Что у нас Апокалипсис уложится в один месяц?
Царь и вся его семья пешком пройдут из Сарова в Дивеево, так в пророчествах сказано, но нигде не сказано, что он будет царем 10 лет или 3-4 года И что мы все заслужим Царя заранее, создав для него Евангелие Царства, а потом пережив Апокалипсис дождемся воскресения Преподобного. Он, наш Грядущий Царь может вполне стать помазанником буквально за одни месяц до Воскресение батюшки Серафима, что тут такого? И пройти потом пешком из Сарова, где он воскреснет со всей его семьей в Дивеево. Почему вы это в рассчет не берете?
Верую на мирный исход всех событий, вспомните слова батюшки Серафима. из его явления к р. б. Николаю:
Говоря о Серафиме Саровском невозможно не упомянуть о следующей истории:
Рабу Божиему Николаю, прибывшему в Дивеево из Ставрополья, было чудесное явление преподобного Серафима и поведал следующее:
- То, что скажу, передай людям! Война начнется срезу после моего праздника. Как только народ схлынет из Дивеево, так сразу и начнется! А в Дивеево меня нет: я нахожусь в Москве. В Дивеево же я, воскреснув в Сарове, приду живой вместе с Царем.
Николай спросил: - А коронация Царя будет в Дивеево? Но батюшка Серафим в это время стал быстро молча удаляться. Николай даже растерялся.
И тут сверху голос произнес:
- Венчание Царя на царство будет не в Дивеево, а в Успенском соборе Владимира....
Подумайте сами, почему все мы вдруг опять возобновили, как мне ранее показалось до боли уже всем понятную дискуссию? Война начнется после того как миллионы людей схлынут из Дивеева, вот тогда Враг будет отвлекать людей в мире любыми способами от тех событий которые будут в России происходить.
Для нас тот, кого все мы ждем по пророчествам уже будет являться Царем, так как КХ пройдет через Владимир, где будет уже проведена коронация в Успенском соборе Владимира. Он уже Царем прийдет в Дивеево.
Если честно, я так и не понимаю о чем мы дискутируем?

Я может смутил всех своим предыдущим постом
Алексей, батюшка Серафим- это такой будет мощный духовный фактор, воскресение Серафима позволит воцариться Царю и позволит сформировать круг людей которые получат право принимать решения.
Я хотел сказать окончательно воцариться Царю поможет событие в Сарове, когда уже никто и никак мешать ему не будет, так как с ним бок о бок будет "ангел во плоти" - Преподобный Серафим.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Игорь писал(а):Если честно я так и не понимаю о чем мы дискутируем?
Мне тоже неприятно обсуждать плоды моей вспыльчивости. Погорячился.
Слова:
Алексей-редактор писал(а):...затыкаете (именно так) рот...
беру обратно. Давайте жить дружно.

И как говорится, начнем всё сначала - с обсуждения "Русской Идеи".
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Игорь »

Кстати для Ильи, ваш пост:
На проповедь же ту, паче же на чудо воскресения соберется народу великое множество со всех концов земли; Дивеев станет Лаврой, Вертьяново - городом, а Арзамас - губернией. И, проповедуя в Дивееве покаяние, Батюшка Серафим откроет в нем четверо мощей и, по открытии их, сам между ними ляжет. И тогда вскоре настанет и конец всему
Написано, что после того как начнется Проповедь всемирного покаяния, вот после этого и станут Дивеево Лаврой, а Вертьяново городом, а Арзамас губернией. Все произойдет после Воскресения и после этого народ ломанется" жить в село. Я задам вам вопрос, Илья, а почему до этого события, по вашим словам, наш народ уже Царской Руси, которая некоторое время будет существовать, зная о ожидаемом Воскресении Преподобного еще не создаст в этих места города? Перподобный Серафим четко указывает, что города будут, а не уже есть! Написано Дивеево станет, а не Дивево уже будет к этому времени лаврой. Понимаете разницу?
Но ведь по пророчества Царь уже до Воскресения фактически будет миропомазан, а городов еще при этом не будет.
Как же так, скажете вы, ведь у нас уже есть Царь, почему же народ в села не побежал? Вроде бы народ царской Руси желает ломануться в села, а города на Дивеевской земле еще не появились. Почему?
Ответ прост, народ наш просто не успеет создать там что-либо там серьезное, времени не будет, условие выполнимо лишь в одном случае ЕСЛИ МЕЖДУ ФАКТОРОМ МИРОПОМАЗАНИЯ ЦАРЯ И ВОСКРЕСЕНИЕМ СЕРАФИМА САРОВСКОГО ДОЛЖНО ПРОЙТИ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!
Очень мало, меньше года! Коронован он будет во Владимире, а далее Крестный ход пойдет на Саров. Это меньше месяца!!!
Читайте внимательно пророчества, там каждая фраза важна для анализа.
Спаси Господи!
Илья Тырданов
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Илья Тырданов »

мы спорим об одном принципиальном моменте, когда явится Царь, до воскресения Батюшки, или после. Если ДО - то надо работать, без наших усилий этого не произойдет. Если же Царя явит непосредственно преп. Серафим, то это пассивный вариант, все произойдет само собой, надо просто ждать.

На счет городов... Я согласен с Вашим вариантом. И безусловно, что после Воскресения, после ТАКОГО события, этот место станет мировым центром. С другой стороны, царь не может явиться просто так в обществе, где он почти никому не нужен. Понимаете? Народ прежде должен возжелать этого. А для этого необходима подготовительная работа. Идея Русского Царства должна стать народной мечтой. Исходя из этой логики, если народ будет жить ожиданием Царя, то и Дивеево станет городом до События. Это естественно, все захотят жить в духовном центре будущих событий. И сейчас многие покупают дома в Дивеево. А при популяризации царской идеи, этот процесс возрастет многократно.

Тем более, что к тому времени перестанут верить в воскресение мертвых. Сейчас такого и в помине нет. Т.е., эти события должны произойти не в ближайшем будущем.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Илья Тырданов писал(а):Тем более, что к тому времени перестанут верить в воскресение мертвых. Сейчас такого и в помине нет. Т.е., эти события должны произойти не в ближайшем будущем.
Илья, но ведь архиереи (прп.Серафим о них говорил) уже сейчас и не верят в воскресение мертвых, иначе бы не творили то что творят.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Из Благовестия:
...Всё будет иным, и будет иным по мере вашего покаяния, но не путём внешнего воздействия на внешнее. Всему основа – ваше сегодняшнее держание того, что вы видите вокруг себя. Станет иным держание – станет иным мир вокруг вас! Не руководители и правители виноваты в том, что происходит вокруг вас, и тем более не шпионы и масоны, а вы сами и именно с вас Господь и спросит за то, что у вас были плохие правители и начальники, ибо каждый заслуживает того окружения и того правительства, которое имеет.

И в связи с этим становится ясным, как важны поддержка и благословение проповеди покаяния и со стороны отдельных мирян и со стороны священников и архиереев. Чем шире область внешней власти и внешнего держания благословляющих, тем шире область права на проведение проповеди покаяния в том или ином месте.
Каждый из нас проявляет своё Держание в меру своих сил, возможностей и таланта - одни ждут и молятся, другие финансируют, третьи думают (каждый в своей области). четвертые действуют, а пятые попросту сутками сидят за ПК и обеспечивают обмен информацией. И все так или иначе проявляют Держание на положительные изменения.

Считаю не целесообразным привязывать "воцарение антихриста" к "Воскресению прп.Серафима". Эти события вполне могут произойти независимо др. от др. так как первое произойдет "за бугром", в Второе - у нас на Руси.
Александр С-П
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр С-П »

Игорь писал(а):Я хотел сказать окончательно воцариться Царю поможет события в Сарове, когда уже никто и никак мешать ему не будет, так как с ним бок о бок будет "ангел во плоти" - Преподобный Серафим.
Cогласен с этой мыслью Игоря и именно это и хотел донести в своих предыдущих сообщениях.
Илья Тырданов писал(а):мы спорим об одном принципиальном моменте, когда явится Царь, до воскресения Батюшки, или после. Если ДО - то надо работать, без наших усилий этого не произойдет. Если же Царя явит непосредственно преп. Серафим, то это пассивный вариант, все произойдет само собой, надо просто ждать.
Думается, что эти События произойдут с небольшой разницей по времени, но в любом случае нам есть куда приложиить свои усилия (помимо работы над собой и своим держанием:))) ).
Вы, Илья, создали очень интересный, познавательный фильм и если у вас будет желание, можно и этим, чаемым всеми нами Событиям предоставить возможность стать основной темой ваших последующих работ, для создания которых все желающие (а таковые, уверен - найдутся) могут оказать вам посильную помощь...
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Игорь »

А это интересная идея, Александр.
Правда, хорошего фильма про пророчества б. Серафима я на просторах инета толком и не знаю. Про ожидаемое его воскресение из мертвых и прочее.
Илья, а вы читали Благовестие о. Виктора, там кстати очень интересные есть главы про Предузнание душ и прочие главы раскрывающие суть творения Божьего. Вам такие богословские главы будут интересны.
Царь будет миропомазан до воскресения и народ нужно готовить вы правы, может через фильм о том, что вскоре произойдет.
Вы же помните что Преподобный обещал "спасть" столько же сколько отроки в пещери ольхонской спали - 178-180 лет. А это 2011-2013 гг., я по шире вилку взял по датам на всякий случай.
А ведь время близко, чем не идея создать этакий продукт, тем более что у вас есть и знание и опыт?
Или у вас другие идеи?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

КАТЕГОРИИ «ЛОГОС» И «МИРОВАЯ ДУША»
В БИБЛЕЙСКО-ПАТРИСТИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ
И. А. Кокин

...По учению Церкви (главным образом разработанному преподобным Максимом Исповедником и преподобным Симеоном Новым Богословом), Личность Бога Слова сопряжена с идеальным миром, миром божественных логосов, эти логосы понимаются как нетварные божественные энергии. Согласно учению преподобного Максима Исповедника, Логос предвечно содержит в Себе все логосы. Из Него они исходят для образования мира и в Нём снова объединяются как своём Источнике.

Объединение это совершается через обобщение. Образуя всё более и более общие группы по видам и родам, логосы, наконец, восходят к Премудрости Божией, содержащей все общие и частные логосы. Таким образом, иерархия логосов составляет идейно-логическую основу мира. Они-то и являются теми творческими «словами», посредством которых Господь созидает мир. В этом же ключе может быть понята фраза, с которой начинается Библия: «В начале сотворил Бог небо и землю»
(Быт. 1: 1)...
...В этой связи вызывает особый интерес попытка святителя Феофана Затворника сформулировать учение о стихиях как об иерархии душевных сил. Святитель касается данной темы в своих пастырских письмах, вот наиболее полное изложение его идеи: «Основа мира вещественного — атомы. Но атомы не все одинаковы, — они разные, как разные стихии. Сами однако ж они ни движения, ни соединения взаимного иметь не имеют. Все производят действующие в них силы.
Какие это силы? Я допускаю лествицу невещественных сил душевного свойства. Взаимное притяжение, химическое сродство, кристаллизация, растения, животные, — производятся соответствующими невещественными силами, которые идут, возвышаясь постепенно. Субстрат всех сил — душа мира». Далее святитель переходит к подробному описанию структуры мировой души: «Бог, создав сию душу невещественную,вложил в нее идеи всех тварей, и она инстинктивно, как говорится, выделывает их, по мановению и возбуждению Божию. <…> Так вот, где вашей химии источник.

В некоей химической душе. В этой душе есть инстинктивно чуемый образ того, что надо сделать из стихий. Она их забирает и строит свое. В растении есть и химическая душа. Но она в услужении у души растительной. В животном есть они обе, но состоят в услужении у души животной. Или так: душа животных, умея действовать как животное, умеет и то производить, что свойственно душе растительной и химической. Равно растительная душа, умея делать свое, умеет делать и химическое. — Тут единство природы».

Итак, святитель Феофан говорит об иерархии душевных сил. Эта иерархия или душа мира в свою очередь имеет три уровня и может быть разделена на химическую душу, которая упорядочивает «стихии»,т. е. неорганическую материю, растительную душу, по законам которой существуютвсе органические соединения, и, наконец, наиболее сложную животную душу. Эти три уровня в свою очередь делятся, согласно родам, видам, семействам и т.д...

https://drive.google.com/open?id=1OQkuS ... p=drive_fs
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

У Ильи Тырданова выпущен новый фильм-лекция "Модель Русской Цивилизации"
https://sites.google.com/site/tvorenie333/
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

http://tvorenie333.livejournal.com/4970.html
Халкидон+?

Меня интересует вопрос, касающийся основ нашей веры. Дело в том, что в современном богословии принято считать, что Логос и Ипостась Сына – это взаимозаменяемые синонимы, обозначающие одно и то же явление. Однако, если систематизировать основные аспекты православного учения, касающиеся взаимоотношения Бога и Творения, то картина складывается несколько иная...

Помогите разобраться. Возможно, что мы элементарно заблуждаемся. Если же наши предположения подтвердятся, то явление нового догмата обозначает, что точка отсчета для запуска русского цивилизационного процесса, найдена.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Видеожурнал «Взгляд из будущего». Пилотный номер

Новый проект, посвященный практическому возрождению Русской Цивилизации.
http://tvorenie333.livejournal.com/7047.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Видеожурнал «Взгляд из будущего» №1

Русский «звездолет будущего». Что представляет собой русский цивилизационный проект и с чего начнется возрождение Руси?
http://tvorenie333.livejournal.com/7325.html
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр Беларусь писал(а):Видеожурнал «Взгляд из будущего» №1

Русский «звездолет будущего». Что представляет собой русский цивилизационный проект и с чего начнется возрождение Руси?
http://tvorenie333.livejournal.com/7325.html
Стенограмма. http://tvorenie333.livejournal.com/7325.html

О РУССКОМ ПРОЕКТЕ

Здравствуйте, дорогие братья и сестры.
И так, на календаре начало 2012-го. Сейчас Россия подобна кораблю в предутреннем тумане, что там впереди казалось бы не ясно. То ли мель, то ли скалы, а может быть плавание русского крейсера только начинается и впереди нас ждут новые моря и океаны.

Русский народ живет надежной на чудо, на какое-то необыкновенное возрождение, о котором говорится в пророчествах. Однако, каким образом это может произойти совершенно неясно. Нет даже приблизительного плана, достойного быть названным настоящим русский проектом. Интеллектуальные поиски, политический процесс - всё зашло в тупик.

Давайте посмотрим на проблему русской цивилизации с другой стороны. Допустим у нас есть этот необыкновенный русский проект. Как вы думаете, что он будет из себя представлять и каким образом начнется само возрождение России?

ЗВЕЗДОЛЕТ БУДУЩЕГО

Перенесемся в область фантастики, представим ситуацию, что наша планета гибнет и для спасения человечества необходимо построить гигантский звездолет. Строительство его необходимо начинать прямо сейчас, чтобы успеть до катастрофы покинуть Землю, соответственно - если успеем построить - у нас будет будущее. Однако есть проблема, дело в том, что технология производства гигантских звездолетов появится только через 100 лет, но начинать надо прямо сейчас, иначе не успеем и погибнем. В этом парадоксе заключается суть цивилизационного тупика, в котором мы сейчас и находимся.

Исходя из тенденции настоящего времени у нас нет будущего. При любом раскладе результат один - русский народ уходит с исторической сцены. Для спасения России нужна какая-то принципиально новая модель цивилизации, та которая будет изобретена только в будущем, но начинать её строить нужно прямо сейчас. По сути нам нужны чертежи будущей цивилизации, той самой воскресшей Святой Руси, о которой говорится в многочисленных пророчествах.

Выход может быть только в явлении чего-то принципиального нового, не имеющего аналогов ни в прошлом, ни в настоящем. Парадокс в том, что теорию альтернативного общественного устройства нужно создавать не на анализе прошлого, потому что оно порочно и привело к печальному настоящему, и тем более не на анализе настоящего, потому что оно прямо катастрофично.

Чтобы новый цивилизационный процесс был успешным нужна опора на успешный опыт, учитывающий реалии современного мира и даже превосходящий этот мир, но такого опыта просто не существует.
Человечество изобрело глобализацию, но как ей противостоять этого никто не знает. Из всей информации, которой мы располагаем сейчас, в начале 2012-го, нам известно только дно: в будущем осуществится реанимация русского мира и антихристова глобализация на нашей земле будет остановлена. Однако, каким образом это будет сделано, такими сведениями мы не располагаем. И сейчас даже самые смелые наши проекты ничто по сравнению с той реальностью, о которой говорят пророки.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

В настоящее время, когда наш народ под ударами глобализации почти утратил русскую идентичность, образы великого будущего России выглядят не мыслимо, буквально как бред. Однако это и есть тот футуристический звездолет, который нам предстоит возвести для спасения. Естественно что в данный момент мало кто имеет понятия с чего надо начинать. Чертежи будущей цивилизации сокрыты пластом времени. Тем не менее на вопрос "что делать?" можно ответит только так: "необходимо заглянуть в будущее". Как бы фантастично это не звучало, но это единственный выход из сложившейся ситуации.

НЕ БЫВАЕТ ПРОРОК БЕЗ ЧЕСТИ, РАЗВЕ ТОЛЬКО В ОТЕЧЕСТВЕ СВОЕМ

Даже если мы получим чертежи будущих цивилизаций - это не повод заказывать праздничный банкет. Реальный план спасения человечества приведет к предельности противостояния, т.е. к войне.
Рассмотрим эту ситуацию подробнее. Каков механизм возрождения России? Как он представляется в массовом сознании? Как он может произойти в реальности?

Введем слова генерал-полковника Ивашова: "Весь мир сегодня нуждается в идеи правды и справедливости. И Россия, только Россия, способна сказать новое слово. Вокруг этого и произойдет сборка русского народа".
Логика понятна: создаем большой русский проект, информируем о нем общество и запускаем процесс консолидации. Однако, за 20 лет интеллектуального штурма создать что действительно русское и большое, подходящее для запуска цивилизационного процесса, в реалиях существующего мира не удалось. Становиться очевидно - инновационность реального русского проекта превышает интеллектуальные способности современного общества.

Вернемся к нашему примеру со звездолетом. Итак, мир гибнет, человечество в опасности, и тут появляется группа товарищей будущего с чертежами новой технологии, позволяющей создавать гигантские звездолеты. Казалось бы проблема решена, мир спасен и человечество в едином порыве, наконец то, объединится вокруг спасительного проекта. Не тут-то было, понять технологию будущего, по определению, могут только единицы, чей интеллект способен выходить за рамки своего времени. Всем же остальным, чтобы поверить в реальность этого сумасшедшего проекта нужен действующий образец. Но даже и малую модель звездолета создать в условиях беззвездолетной цивилизации весьма проблематично. Все по тем причинам всеобщего неверия и невежества.

Более того, даже созданная действующая модель звездолета не станет аргументом для консолидации. Общественное сознание автоматически подчиняется мнению авторитетов. Статусные же люди - все эти начальнички и высокопоставленные ученые мира сего - менее всего заинтересованы в конкуренции.

Переселение человечества в космос неизбежно приведет к переходу рычагов управления обществом к изобретателям звездолета. Из учителей гнилой философии приведшей человечество к катастрофе, им придется переквалифицироваться в ученики нового знания. Такое унижение сможет пережить не каждый. Поэтому управители мира сего сделают все, чтобы проект спасения был объявлен ересью, а звездолет вместе с изобретателями сожжен на одном костре.

Также произойдет и с русским проектом. Процесс возрождения России будет инициирован явлением нового знания. Это приведет к пересмотру сложившейся картины мира во всех отраслях научных знаний, в том числе и в богословии. Дерзкая инновационность русского проекта неизбежно вызовет не понимание со стороны формалистов, чья вера лишена живой связи с Богом. И вместо консолидации произойдет конфликт мира ветхого с носителями мира нового. Неизбежно повторение ситуации 2000-летней давности.
Общество разделиться на фарисеев-гонителей - цепных псов существующего миропорядка и гонимых созидателей цивилизации будущего - новой Святой Руси.


С этого разделения и начнется процесс консолидации славянских народов, который и приведет к возрождению Православного царства.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение смир. Алексий М. »

Текстовые версии обоих фильмов:

Русская идея - Евангелие Царствия https://docs.google.com/document/d/1Oi8 ... p=drive_fs
Модель Русской Цивилизации https://docs.google.com/document/d/1OiI ... p=drive_fs
(Для тех у кого нет возможности смотреть видео).
Александр АА
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр АА »

Верно ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр АА
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр АА »

Вы знаете, всегда, когда я пытаюсь кому-то донести что-то, все оборачивается противоположным образом. Не думаю, что специ помогут - тут дело в другом.
Приближенность ко Христу определяется качеством веры.
Но не только этим, ещё оно определяется личным желанием. У нас же осталось не такое огромное количество людей, которые ставят своей жизненой целью и своим собственным желанием изучение божественного и стяжание Духа Святого. Это в свою очередь происходит из-за маловерия, для того и воскрестнет преподобный, чтобы дать веру. Получив веру люди захотят узнать больше, все просто.
Я не люблю блуждания. Но лишь точно понять что мне не хватает до полноты веры, поэтому стараюсь получше понять что, такое кафоличность.
У меня логика развития простая:
Во-первых как я выбрал религию:
Уничижение помогает увидеть себя, увидить в чем ты не прав. "Это из области религии!" Мне ответили.
Есть ли Бог? Если Он есть, тогда значит мое существование с Его точки должно иметь смысл, ведь заем-то Он сотворил меня тут?
Если меня послал Бог сюда, в это место, то значит я должен быть тут. Какая исконная религия? Православие. В чем отличие православия от других религий? (Серфим Роуз) Отлично теперь я знаю, что отличает православие от других религий! В чем смысл православия? Стяжание Духа Святаго. Зачем - схема Ильи Тырданова - кафоличность.
Были и другие ветви, как бы получалось такое древо, которое строилось на фразе: "Если есть Бог, значит есть смысл, что Ему нужно, зачем я? И как он это сделал, для чего и прочее". от дерева отрастали побочные ветви: "Есть ли разница между мирянином и священником и монахом. Какая?" "Что такое свободны выбор. Как я могу повлиять?" "В чем отличие русских и евреев?"
Специалисты 100% не помогут тут. Тут нужно желание и сердце.

У меня сечас в мыслях: " Как достингнуть полноты веры?", поскольку дальше требуется разбор кафоличности.
Во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую церковь.
Для понимания слова "Единая", нужно понимание смысла, с каким смыслом это было и что Он хочет.
Для понимание слова "Святая", достижение обожения
Для понимания слова "Соборная", сейчас нужно понимание полноты веры.
Для понимания слова "Апостольская" - ?
Ещё у меня к вам вопрос: "Ощущали ли вы дух апостасии? Или вы всегда были полностью верующими?"
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Христос Воскресе!!!
Он же и посреди нас!!!
Владимир_СВ писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):
Т.е., Вы намерены с несколькими одаренными спецами обустроить Россию по небесному образцу. Так для этого много богословия и не нужно - научить народ исполнению двух заповедей: о любви к Богу и ближнему - вот тебе и Царство Небесное на земле...
Но чтобы научить народ, нужно этим спецам стяжать дух мирен, иначе народ не послушает.
Вот у нас схожая задача, только концепция ее решения несколько другая - привести народ к покаянию, к истинному покаянию, к благодатному покаянию. Это никаким спецам не под силу, только - Богу. Мы чаем, что Он воскресит для проповеди всемирного покаяния Батюшку Серафима, Саровского и всея Руси чудотворца, стяжавшего дух мирен, которого народ послушает.
Точно, без воскресения батюшки Серафима если и тысячи богословов соберутся и станут что-то строить, ничего не получится. Однако для людей любящих блуждания по богословским лабиринтам )) эта книга и фильм будут полезны. У каждого свои вкусы. Кому-то нравится простое, кому-то сложное. в сложном проще запутаться и запутать. Как говорил преп.Амвросий Оптинский и за ним повторял батюшка Николай Гурьянов: "Где просто, там ангелов со-ста, а где мудрено, там не одного".
В любом случае такое богословие лучше чем богословие апостасийная филоэкуменическая знаемых мира сего.

Проблема в том, что многие интелегенты любят "мудрые объяснения" и "богословские шедевры мысленной архитектуры". Если им сказать просто - они скажут: "фи" - какая необразованность и дикость. А когда мудренными терминами и наукообразно, то они исполняются уважения к говорящим. Именно в этом смысле кому-то эта книга и фильм могут помочь приблизиться к пониманию того, что Руси необходимо православие , а не западный ведущий к смерти духовной и физической путь. Несмотря на некоторые ошибки, которые неизбежны при такой сложности объяснения положительные мысли могут достичь умов, неуважающих святую простоту Евангелия Господа Иисуса Христа.
не от мудрости твои рассуждения.
Всяк ,любяй премудрость, не отступает от нее и жаждет ненасытно словес ее.
http://dn6671.livejournal.com/31565.html
П.С.
Дмитрий Савченко писал(а):Давайте рассмотрим основные идеи Кузанца, величайшего мыслителя на стыке эпох. Интеллигенция -интегральный божественный смысл скрыт в душе мира и является генератором событий. В каждой земной вещи имеется этот смысл. И если человек есть его ум, то пронизанный светом смыслов окружающий мир даёт человеку естественное превосходство перед другими созданиями (творениями) Божиими.
Идем дальше. Всякий дар есть свет и он - от Отца светов. Любое творческое начинание, любая интуиция есть дар Отца Светов и этот дар есть свет. Этот свет-премудрость Божия и даётся тому, кто стремится к премудрости, кто просит мудрость от Отца Светов.
Итак, креатология, исследующая таланты и гении во взаимодействии с мировым уровнем знаний, берет из интеллигенции свет смысла как дар от Отца Светов. Каждая мысль, каждая интуиция талантливого человека есть дар от Отца Светов. Но надо просить, ибо в Писании сказано:" Просите и дано будет Вам"..
Ответить