Разные знамения

Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Заметка: полено было совершенно сухим.
г.Выкса
DSC00322.JPG
DSC00326.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Заметка: полено было совершенно сухим.
DSC00324.JPG
DSC00331.JPG
DSC00332.JPG
DSC00333.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Подобное чудо произошло в 2007 году в подмосковном Звенигороде в Саввино-Сторожевском монастыре на засушенных цветах, лежавших под стеклом иконы Царственных страстотерпцев, появились зеленые побеги.
Высушенные цветы были положены под киот еще в начале осени 2006 года. По словам очевидцев, начиная с января, на этих цветах появлялись отростки в количестве семи штук - по числу мучеников на иконе.
Потом один отросток отпал, но не засох. Его посадили в землю, и цветок продолжает расти до сих пор.

Материал взят отсюда http://www.chin-pokayaniya.ru/miracle.php?id=10
fl_zv_01.JPG
fl_zv_02.jpg
fl_zv_03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

В главе "О Покрове Божией Матери над Россией" из "Благовестия" (http://tainadiveevo.ru/blagovestie-9.html) о.Виктор пишет:

...жители... могли наблюдать удивительную картину нарисованную Господом над их головами. По идеально ровной линии всё небо было разделено на две половины:
на северной не было ни единого облачка,
а на южной ни единого просвета между облаками,
при этом слой облаков был очень тонким и как бы тщательно разметенным, так, что не осталось в нём ни единого уплотнения и ни единого разрежения. Всё было однородным и напоминающим белое полотно, протянутое по небу от горизонта до горизонта, с востока до запада.
...Было интересно, а как всё это выглядит со спутника и как далеко простирается этот необычный облачный покров?


Сам же аз никогда не видет подобных явлений, но думаю что выглядело это приблизительно также как на фото ниже:
12.08.06_13.JPG
12.08.06_14.JPG
Материал взят отсюда http://www.chin-pokayaniya.ru/miracle.php?id=4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Санкт-Петербург, Крест на небе (18.12.2009)

Сообщение Юрий »

Похоже, Санкт-Петербургу тоже предстоит сыграть важную роль в возрождении Святой Руси...
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Санкт-Петербург, Крест на небе (18.12.2009)

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Крест демонов язва-человекам же орудие спасения,поэтому это знамение Божие нам в укрепление и победу на всякого врага и супостата.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Видеоролик с сим чудом: http://www.youtube.com/watch?v=hKE1GeyJLaQ

Комментарии автора видеозаписи:

Над Петербургом и Москвой стоит светящийся крест!

Фотографии Москвы мои. Случайно увидела это чудо из окна. Никогда раньше такого не видела. Стояла, как завороженная, любовалась такой красотой! И долго так этот крест светил: сначала перекладинка была ближе к верхушке светового столба, потом свечение перекладинки ослабло и стоял световой столб, а потом снова проявилась перекладинка, но по середине, и засветил крест. Продолжалось это где-то минут 15. Может быть, подольше. Фотки получились немного размытыми, не передают всей красоты, но тоже все хорошо видно.

Буквально сегодня в интернете случайно наткнулась на снимки из Петербурга. И, честно говоря, была поражена! И на душе как-то радостно стало.

Песнопение: Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех!
Диск: Пасха в Загорске
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

В Боснии и Герцеговине ежедневно является Богоматерь на облаке
http://3rm.info/religion/2490-v-bosnii- ... etsya.html

Ватикан заявил о создании комиссии по расследованию регулярного явления Девы Марии жителям Боснии и Герцеговины. Первое явление случилось в июне 1981 года, когда Деву Марию увидели сразу шестеро детей, сообщает сегодня NEWSru.ua со ссылкой на информацию BBC.

...Как утверждают многочисленные очевидцы, Богоматерь уже почти 30 лет ежедневно является в Меджугорье на облаке, одетая то в серые, то в золотые одежды. Говорят, что она обращается к людям по-хорватски со словами: "Я пришла сюда, потому что здесь много настоящих верующих. Я хочу быть с вами, чтобы обратить в веру и примирить весь мир". Эти беседы, называемые посланиями, записываются и распространяются на всех основных языках мира.

Считается также, что каждому явлению Богородицы предшествуют три вспышки света, в время которых стихают голоса всех, кто наблюдает явление. Однако католическая церковь уже давно ставит под сомнение правдивость этих утверждений.

Несмотря на недавний визит в Меджугорье венского кардинала Кристофа Шенберга, который беспрекословно верит в чудо, епископ соседнего города Мостар продолжает критиковать такую слепую веру.

Впрочем, пока комиссия не представит свой отчет Ватикану, верующие скорее всего по-прежнему будут стекаться в Меджугорье. С момента первого явления Святой Девы этот маленький боснийский городок уже посетило около 30 млн человек.

...Польский прелат Славомир Одер, официальный постулатор в процессе беатификации Иоанна Павла II, отметил в своей недавней книге "Почему он святой", что предыдущий понтифик относился к явлениям в Меджугорье с большим почтением. Как пишет Одер, Иоанн Павел II однажды признался: "Не будь я Папой, я бы поехал в Меджугорье, чтобы исповедаться".
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Профессионал высочайшего уровня

Сегодня архимандрит Нектарий в очередной раз приехал в Симферополь, и вот что он рассказал.

В Афинах тяжело заболел мальчик. Настолько тяжело, что врачи отказались делать операцию, а предложили обратиться в один из лучших медицинских центров Германии, оборудованный по последнему слову техники.

Так и сделали.

Сопровождал мальчика и отец Нектарий. И вот после многочасовой, сложнейшей операции выходят хирурги и заявляют:

- Непонятно, зачем Вы привезли ребёнка в наш центр, если у вас самих есть такой замечательный специалист!

- Какой специалист? - удивился отец Нектарий.

- Ну, тот, что подсказывал нам, давал ценные указания, руководил операцией. Профессионал высочайшего уровня! Можно сказать, что благодаря ему операция прошла блестяще.

- Странно, но никакого специалиста с нами не было, вы что-то путаете...

- Ну, как же, такой - в медицинском халате старого образца, сейчас уже таких нет, с седой бородой... да он вот только что перед нами из операционной вышел, как же вы его не заметили?..

Изумлённый отец Нектарий попросил показать ему журнал регистрации. Напротив фамилии мальчика стояли фамилии хирургов, делавших ему операцию и последней в ряду была запись, сделанная от руки по-русски: "Архиепископ Лука"

Дивны дела Твои, Господи!

http://3rm.info/religion/2752-professio ... ovnya.html
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Разные знамения

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

А это знамение и очередное предупреждение для Америки и не только.
Почему то видео которое хотел приложить к сообщению:- Расширение flv запрещено администратором. , поэтому оставляю адрес где можно посмотреть.
http://3rm.info/main/2859-utrom-15-apre ... sveta.html
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Разные знамения

Сообщение Игорь »

В тамбовском селе на двери сарая проявилось изображение Николая Чудотворца
http://www.vesti.ru/doc.html?id=357785
Lik_svt_Nikolaya.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Дорогие отцы, братья и сестры! С праздником всех вас Пресвятой Единосущной Животворящей и Нераздельной Троицы !
Сегодня, выйдя их храма после службы (около 20.00), я случайно посмотрела на небо. Там, прямо над храмом,справа, из перистых облаков было, уже слегка рассеивающееся, но явное изображение огромного креста! Жаль, что сотовый не взяла с собой, а то бы сфотографировала. Тут подошла маршрутка (((, и, пришлось уехать. Но в глазах изображение осталось. Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

р.Б. Лариса писал(а):Дорогие отцы, братья и сестры! С праздником всех вас Пресвятой Единосущной Животворящей и Нераздельной Троицы !
Сегодня, выйдя их храма после службы (около 20.00), я случайно посмотрела на небо. Там, прямо над храмом,справа, из перистых облаков было, уже слегка рассеивающееся, но явное изображение огромного креста! Жаль, что сотовый не взяла с собой, а то бы сфотографировала. Тут подошла маршрутка (((, и, пришлось уехать. Но в глазах изображение осталось. Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!
На следующий день, 23 мая, созвонился с нашими соратниками из г.Выксы, они тоже видели в тот день такой же крест из легких облаков.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

На прошлой неделе был в командировке в Нижнем Новгороде.
Спускаясь от нижегородского Кремля в сторону Предтеченской церкви (говорят, именно здесь Кузьма Минин взывал к народу в смутное время) заметил, что к звоннице подлетают два голубя.
Немного покружив, один из них сел на крест звонницы, а чуть погодя, к нему присоединился и второй...
Они так и оставались на кресте всё время, пока мы не спеша обходили звонницу, что дало возможность их сфотографировать. На мой взгляд, был свидетелем пусть небольшого, но чуда!

А здесь, при желании, можно посмотреть «фоторепортаж»:
http://fotki.yandex.ru/users/youri3fr/album/98873?p=0

Изображение
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Разные знамения

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Христос Воскресе!

Возлюбленные о Господе нашем Иисусе Христе, отцы братия и сестры!
Поздравляю всех с праздником в честь чтимого образа Божией Матери "Боголюбская".
Храни всех Господь Иисус Христос и Пречистая Его Матерь.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Крест над Лубянкой во время молебна Соловецким Святым 22 августа 2010 года.
Изображение

Подробнее http://www.tsar-gryadet.ru/97-krest-nad ... -2010.html
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

.
Сегодня подвозил начальника (католика) в аэропорт и умудрился повернуть раньше времени, а потом, в поисках альтернативного пути попал в такую многокилометровую пробку, что оба осознали, что опаздываем уже совершенно безнадежно!
В этой ситуации, проявив дерзновение, мысленно обратился к батюшке Серафиму о помощи и когда начальник уже начал паниковать, успокоил его, сказав, что теперь всё должно закончиться хорошо - с помощью Св. Серафима (о котором я ему немного рассказывал ранее).
Он, конечно, не поверил, и заявил, что теперь, чтобы успеть, «этот твой святой» должен быть действительно Великим! На что я, хоть и с остатками сомнения, ответил: "сейчас увидите!"
И действительно, потихоньку – где настойчиво "просясь" в соседний ряд, где по обочине, но получилось неожиданно быстро добраться до свободной трассы и последний отрезок уже заканчивали на скорости 150 км/ч!
В итоге начальник успел в самый последний момент зарегистрировать билет, чему, по-моему, и сам сначала не поверил, и успешно улетел!

Я же полагаю, что имело место настоящее Чудо и осязаемая помощь от батюшки Серафима, о чем и свидетельствую!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Я рад за Юрия и хотел бы добавить, что подобное дерзновение невозможно воссоздать в себе самому, но оно всегда результат действий Бога и Его Святых!
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Разные знамения

Сообщение Владимир Б. »

Расскажу о том, что чуть более месяца назад поведал отцу Виктору в письме, тогда ещё не общаясь на форуме.
Знакомой рабе Божией не так давно приснился радостный сон, и в нём улицы нашего города Курска вдруг опустели.
Она спрашивает у кого-то на улице: "А куда все делись?"
Ей отвечают: "К батюшке Серафиму уехали!"
Причём, сон этот ей приснился до того, как, в связи с этим сном, рассказал ей о грядущем воскресении преп. Серафима, о чём ранее прочитал в интернете.

На это последовал ответ отца Виктора в его письме от 9 августа:
Замечательный сон, так все и будет.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Разные знамения

Сообщение Владимир Б. »

Прочитав ещё раз сообщение о речи патриарха Кирилла, прерывавшейся Батюшкой Серафимом, с заменой микрофона, вдруг понял, что совсем недавно и при мне, грешном, произошло подобное же чудо, только намного меньшее вышеописанного с патриархом. Так вот, когда я готовил сообщение о сне, имеющем отношение также к батюшке Серафиму, находясь на работе, то в это время, по соседству со мной, другая раба Божия набирала что-то на беспроводной клавиатуре, и как раз в это время клавиатура у неё отказала...Она позвала меня, чтобы разобраться, в чём дело, я поднял клавиатуру, нашёл отсек с батарейками, открыл его, пошевелил батарейки, закрыл... и клавиатура начала работать! Отошёл за свой компьютер, сел, чтобы продолжить подготовку сообщения, стал набирать, и тут же, как будто на смех, беспроводная клавиатура моей соседки вдруг и вовсе отказала, так что тоже пришлось её заменить!
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Разные знамения

Сообщение Владимир Б. »

Видение «множества чистой воды» в сильнейшую засуху летом 2010 года.

В субботу вечером, 7 августа, на службе в храме, сначала у меня была сильнейшая внутренняя скорбь и брань, даже описать невозможно.
Молился Богу в тяжести души примерно так:

«Господи, кругом беззаконие, как же Русь воскреснет?»

Но после елеопомазания пришла такая большая радость Светлого Христова Воскресения, даже в душе пелся тропарь Святой Пасхи и кое-что из Пасхального канона, а потом было нечто вроде видения или ощущения огромных потоков воды, льющихся с неба на улице, причём, даже в храме текли как бы струйки чистой воды!
Везде на улицах - потоки воды и капли капающие, и везде какая-то «наполненность чистой водой» - и это в такую засуху и 40-градусную жару!
(настоятель храма перед этим говорил, что будем на следующий день молиться о помиловании от засухи). Правда, и «крупного града» немного видел, только на улице. После службы меня подозвала знакомая верующая женщина-инвалид (с трудом ходит с костылями), рассказала о своей теперешней болезни крови, и как ей плохо по болезни от жары, и попросила помолиться (это та самая раба Божия, которая видела во сне опустевший Курск, о чём я рассказывал в сообщении выше, её имя - Римма). Я же, грешный, как по заказу, рассказал ей о первоначальной бесовской напасти на службе, и о той пасхальной радости, которая потом посетила меня, и об этом непонятном видении-ощущении «множества воды» после радости на службе. Она сразу заулыбалась, ей стало радостно, и мы пошли прикладываться к иконам в храме. Ощущение «наполненности всего чистой водой» продолжалось до самого нашего выхода из храма после службы, и даже во время прохождения по церковному двору, так что хотелось смотреть по сторонам и повторять: «Кругом вода!» - такое непередаваемое, легчайшее и приятнейшее ощущение!

До этого со мной никогда раньше не было видений наяву, да и молился в страхе, чтобы их не было, так как читал, в частности, предостережения святителя Игнатия Брянчанинова. На мои предположения в письме отцу Виктору Новикову о прелестности виденного, о возможности предсказания этим грядущего сильного ливня, о предзнаменовании грядущей огромной милости Божией, связанной с воскресением России, или о том, что это было утешением меня, грешного, и болящей женщины, последовал его ответ:
Это не прелесть, а утешение. И прообраз воскресения России.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Муж сказал мне сегодня, что в новостях передали о том, что в Нижегородской области распустилась верба. Найти не могу, может кто нашёл этот сюжет ?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

р.Б. Лариса писал(а):Муж сказал мне сегодня, что в новостях передали о том, что в Нижегородской области распустилась верба. Найти не могу, может кто нашёл этот сюжет ?
Проверил новостные ленты за сегодня на 1-м канале, РТР и НТВ - ничего подобного не нашел.

А может по-подробнее известен телеканал или радиостанция?
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

А может по-подробнее известен телеканал или радиостанция?
Он сказал,что даже показали - в каком-то селе, Нижегородской области. Канал с красной цифрой 9. По-моему питерский.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Прошу прощения. Ну, я балда, красная цифра 5. И еще сказали, что это ,якобы, от жаркого лета....
Ответить