Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение смир. Алексий М. »

Предлагаю обсудить видеозапись "Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!"

Это беседа с воином Антонием Маньшинын произошедшая 16 февраля сего года.

Посмотреть видеозапись можно здесь http://my.mail.ru/community/voini_hrist ... E050B.html
А скачать здесь http://files.mail.ru/DRJFK0

Речь в записи идет об искупительном подвиге царя Николая, о Грядущем Царе-Победителе, о воскресении прп. Серафима Саровского.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Слава в Вышних Богу и на земли мир,в человецех благоволение.
Воистину чудны дела Твои Господи, Господь говорит: "если они умолкнут, камни возопиют", удивительно но простой воин Христов посрамил своим богомыслием нынешних штатных "богословов" Московской Патриархии от которых отошла благодать.

Не до конца еще досмотрел, но уже видно из доброго источника глаголят его уста р. Божия воина Антония. Единственно что меня смутило и не только меня, что он называет Илию из Оптиной старцем.
"Cтарец схиигумен Илий" подписал заключение "богословской комиссии" о присвоении людям номеров и равнять его со светлой памятью старца Николая Гурьянова неуместно (так написал один из просмотревших этот фильм на форуме). От себя добавлю что этот т. н. старец Илий являлся гонителем воистину старца игумена Симеона(Ларина), который за проповедь против инн, глобализации, экуменизма и др. был запрещен в служении патр.Алексием Ридигером был гоним из Оптиной пустыни, а ему около 90 лет участник ВОВ заслуженный ветеран и верный воин Христов, служить у престола Божьего стал почти сразу после войны.
Господи укрепи верных Твоих.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение Игорь »

Вы знаете недавно у вас на форуме про Антона Меньшина была некая информация, правда позже как-то зашел на сайт и сказал, что он мошенник. Что его жене звонили, что он никогда не видел Евгения Родионова. Потом у вас этот пост исчез, но хотелось бы узнать правду о нем.

Я конечно не в курсе все тонкостей, и не могу судить кто он, но просмотрев Запись, я понял, что сердечко то мое на него не реагирует.
Что-то в нем не так, может мне одному грешному это кажется? Так не ведет себя человек, который мог пройти такой путь, который как он говорит прошел он. Не мне судить но все же...
Напутать патрон с гильзой дл ГРУшника это что-то...
С уважением к вам, Игорь
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Ца

Сообщение смир. Алексий М. »

Игорь писал(а):Вы знаете недавно у вас на форуме про Антона Меньшина была некая информация, правда позже как-то зашел на сайт и сказал, что он мошенник. Что его жене звонили, что он никогда не видел Евгения Родионова. Потом у вас этот пост исчез, но хотелось бы узнать правду о нем.
Чесно говоря мы тоже хотели бы знать о нем правду.
Ту тему закрыли, потому что появились некоторые сомнения после просмотра первого фильма "Не имеющий права молчать"
Игорь писал(а):Я конечно не в курсе все тонкостей, и не могу судить кто он, но просмотрев Запись, я понял, что сердечко то мое на него не реагирует.
Что-то в нем не так, может мне одному грешному это кажется? Так не ведет себя человек, который мог пройти такой путь, который как он говорит прошел он. Не мне судить но все же...
Напутать патрон с гильзой дл ГРУшника это что-то...
С уважением к вам, Игорь
Сложно судить о человеке заочно. Но одно можно сказать, что и воин Антоний и монахиня Николая (из с.Захарово) призывают к покаянию, и вселяют надежду на грядущие времена.

Хорошо запечатлелась одна его фраза, о том что в Крестном Ходе из Сарова в Дивеево с воскресшим преподобным Серафимом будет участвовать более 10 000 000 человек.
о.Виктор в ПРОРОЧЕСТВО О ВОСКРЕШЕНИИ РУСИ СВЯТОЙ писал, что участников будет 3 000 000 человек. Возможно о.Виктор имел ввиду эту цифру только на промежутке от Москвы до Сарова.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Мошенничество на Кольце?
Pashkow Nikolay
16 февраля 2010 г. 1:45

Бог в помощь, уважаемые господа!
Еще вчера на Кольце БМД стояла ниже приведенная публикация:
=
"ПОМОГИТЕ АНТОНИЮ МАНЬШИНУ

Помоги, Господи, герою чеченской войны Антонию Маньшину!Просим вас помолиться за воина Антония Маньшина, ему сейчас очень нужны ваши молитвы и ваша помощь. Воин Антоний великой судьбы и веры человек. Он прошел все "круги ада" Чеченских воин. Получил тяжелую контузию и четыре ранения, два из которых очень тяжелые. В одном из боев снайпер поразил отравленной пулей сердце воина христова Антония, но милостью Божьей пуля не дошла до сердца несколько миллиметров и остановилась. Антоний долгое время провел в коме, яд отравленной пули поражал сердце.

Господь явил великое чудо, по молитвам старцев, Антоний вернулся к жизни. Подполковник, командир штурмового батальона спецназа ГРУ, стал великим молитвенником, необычайной доброты и любви человеком. Глядя в его глаза, видишь воскрешающуюся из небытия Святую Русь. Благодать и милость Божья в этом человеке. Неоднократно Господь являл ему свою милость и чудеса, как бы в назидание всем нам, показывая, каким должен быть русский человек.

Тяжелое ранение в сердце сильно ослабило его организм. Врачи требуют скорейшей операции ( в конце февраля) на его отважном и смелом сердце. На том сердце, которое защищало всех нас и наших детей от чеченских головорезов, от их смертников подрывников и это его сердце приняло отравленную пулю, а не наше. Поэтому мы просим вас помолиться за него.

Скорее всего операции не будет. Она слишком дорога для израненного командира, которому сейчас государство платит мизерную пенсию как инвалиду первой группы. Врачи потребовали от него за операцию 150 000 руб., которых у него нет. Мы полны решимости помочь воину Антонию и обращаемся к вам, если у вас есть возможность помочь православному командиру-разведчику, то напишите нам письмо.

E-mail: opm495@mail.ru.
. Если хотя бы 30 человек из нас передадут воину Антонию хотя бы по 5 000 руб., то будет набрана необходимая для операции сумма и сердце героя будет спасено, но найдется ли 30 человек на земле русской?

Воин Антоний приедет в Москву для медецинского обследования перед операцией 18 февраля 2010 года. Приглашаем вас на встречу с ним. Вы сможете лично познакомиться с легендарным командиром-разведчиком, задать ему вопросы.=

С уважением, Председатель Совета ОПМ Налимов Михаил=

Банковские реквизиты для помощи Антонию:=

8593/00055 филиал Ц4Б СБ РФ г.Липецк=

Счет 42307810835002522776=

Маньшин Антон Леонидович

http://www.aleksejovsij.narod.ru/announcement.html "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сейчас объявления там уже нет. Кто написал и поставил его на только-только начинающий набирать авторитет Белый ресурс? Просим разобраться с этим ЧП. Ознакомьтесь с письмом п/п в отставке СМЫСЛОВА Михаила Дмитриевича, гл. редактора журнала православного воина "Отечество и Вера", которому он попросил меня дать ход. Что и делаю.
= =

Подполковника в отставке Антона (Антония) Маньшина знаю. Две недели назад от знакомого (Геннадия), проживающего рядом с ним в Липецке, слышал, что у воина Антония и со здоровьем и в семейном плане всё в порядке. Но даже если за это время что-то со здоровьем и изменилось в худшую сторону то:

1. В госпителе Бурденко, где подполковник Маньшин находился в своё время на лечении, все операции военным (в том числе и таким, как мы с Антонием, запасникам) делают безплатно.

2. Отравленная пуля чеченского снайпера, якобы едва не дошедшая до сердца воина Антония - стопроцентная лажа, скопированная, видимо, с "отравленной пули, выпущенной Каплан в Ленина".

3. О реальных ранениях, действительно полученных подполковником Маньшиным на Чеченской войне, но служившим отнюдь не в штурмовом батальоне спецназа ГРУ (тем паче, что такого подразделения в природе не существовало и не существует), просящий о пожертвованиях "на операцию", видимо, не знает и в глаза воину Антонию никогда не смотрел (да и вряд ли когда посмотрит).

4. Добрым, отзывчивым людям можно посоветовать лишь (дабы не стать жертвой очередного мошенничества) отсылать деньги непосредственно на домашний адрес того, для кого эти средства предназначаются, с фамилией, имением и отчеством получателя, коль эти данные будут предоставлены в Интернете, а не на расчётный счёт, с которого снимет деньги лишь тот, кто этот расчётный счёт и выложил, какие бы замечательные приписки при этом сделаны не были.

Подполковник в отставке Смыслов Михаил Дмитриевич.
P.s. Дозвониться до Геннадия, который живёт в Липецке рядом с подполковником в отставке А.Л. Маньшиным, пока не удалось.

С уважением и надеждой на конкретный ответ, Пашков Николай Николаевич.

http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... c&start=15

РЕДАКЦИЯ САЙТА ИМПЕРСКОГО КАЗАЧЬЕГО СОЮЗА ПРИНОСИТ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Редакция сайта Имперского Казачьего Союза приносит свои искренние извинения за публикацию о сборе пожертвований воину Антонию.

Поскольку материал поступил от постоянного партнёра сайта, материалы которого неоднократно публиковались и не содержали заведомо ложной информации, то материал был опубликован в порядке общей очереди без проверки.

В данной публикации со стороны редакции сайта отсутствовал злой умысел или мошенничество.

Ещё раз приносим наши искренние извинения редакции Кольца БМД и всем его участникам и гарантируем, что подобное впредь не повторится - все материалы будут тщательно проверяться редакцией и подобным провокативным авторам будет отказано в публикациях на сайте Имперского Казачьего Союза.

http://www.aleksejovsij.narod.ru/announcement.html
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Ца

Сообщение смир. Алексий М. »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Мошенничество на Кольце?
Pashkow Nikolay
16 февраля 2010 г. 1:45

Бог в помощь, уважаемые господа!
Еще вчера на Кольце БМД стояла ниже приведенная публикация......
Каламбур какой-то.
Но и эта информация ясности в тему не принесет.
Будем молиться, может что-то разрешится.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Ца

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Aleksiy писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Мошенничество на Кольце?
Pashkow Nikolay
16 февраля 2010 г. 1:45

Бог в помощь, уважаемые господа!
Еще вчера на Кольце БМД стояла ниже приведенная публикация......
Каламбур какой-то.
Но и эта информация ясности в тему не принесет.
Будем молиться, может что-то разрешится.
Это письмо было прислано Назарову, как руководителю (или что-то нападобе) кольца БМД, Назаров выложил это письмо на форум, ссылка внизу приводится.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Почему обсуждается материальная сторона вопроса, и слова людей о которых мы ничего не знаем, в данном случае нужно делать выводы не на чужих словах, а на том что видим и слышим.
Сейчас оклеветать могут любого человека, кто пытается хоть что то делать для изменения ситуации в лучшую сторону, и преподнести это в свою пользу .
Лучше думать о человеке хорошо и ошибиться, чем возвести напраслину на невиновного.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение Игорь »

Скажите, я так и не понял на этом ролике настоящий Антон Меньшин или нет?
Если да, то почему я слышу ложь в его словах, про пулю и т.д. Он себя ведет иначе, как-то даже слегка высокомерно. О искупительной жертве Царя Батюшки и о воскресения Серафима Саровского может кто угодно говорить, даже бесы шептать могут говорящему. Но слагать на людях и в присутствии камер так уверенно и при том ошибаться в простых словах...у меня есть сомнения.
Вообще я всегда во всем сомневаюсь. Хотел было деньги отослать, помочь, но увидел вовремя ваш пост на сайте и не пошел в банк. Денег не жалко, просто важно понять нужны ли они ему на самом деле. Может лучше помочь нуждающимся?
Про Илия из Оптиной Пустыни. Знаю мнение людей, которые с ним бок о бок находились долгое время, но судить не буду, грех на себя не возьму. Скажу лишь мнение людей о нем, эти люди не считают его старцем и что все что он делает говорят пиар. Если все это его пиар, Господь не будет посылать помощь через него Антону Меньшину, его вылечат по молитвам других людей, близких и родных. А значит на ролике с его стороны лукавство, Илий его не лечил. Либо ты всегда говоришь правду слушая ангела -хранителя, либо лжешь, слушая беса, другого не дано.
Но это мнение грешного человека, каким являюсь я. Рассудите меня если что не так... может я ошибаюсь..
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение смир. Алексий М. »

На данный момент времени у меня сложилось такое мнение, что и матушка Николая и Антон Маньшин желают всем сердцем помочь России идти путем покаяния. Видно, что они жаждут всенародного покаяния. Но они берут на себя, скорее всего по свое собственному желанию, большие обязательства. И возможно где-то они и преувеличивают, но стараются делать это во благо. Потому что, например, что может быть плохого в установке Покаянных Царских Крестов.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение Игорь »

Мне понравилось выступление матушки Сафроновой в фильме Царь Грядет...сердце не обманешь...
Не знаете где можно скачать этот файл?
Спасибо.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Ца

Сообщение смир. Алексий М. »

Игорь писал(а):Мне понравилось выступление матушки Сафроновой в фильме Царь Грядет...сердце не обманешь...
Не знаете где можно скачать этот файл?
Спасибо.
Вот здесь дают ссылку http://3rm.info/video/full/72/
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение Игорь »

Благодарю за ссылку.
Но не знаете где фильм Царья Грядет в формате DVD скачать, там где буду показывать компьютера нет, есть только DVD проигрыватель
С torrents.ru я так понимаю проблема, вроде заблочили, может на фалообменник куда-нибудь?
Спасибо...
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Ца

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Игорь писал(а): С torrents.ru я так понимаю проблема, вроде заблочили, может на фалообменник куда-нибудь?
Спасибо...
Зеркало torrents.ru

http://rutracker.org/forum/index.php

Царь грядёт в DVD формате

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1707077
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Ца

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Сергей Коноплёв писал(а): с форума http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... 2d95#30874

Прошу прощения за невтемность, но поскольку здесь опубликована информация о Маньшине, прошу разрешить краткое объявление.
Если кого волнует тема раскрытия и оглашения подвигов (реальных или мнимых) подполковника Маньшина А.Л., прошу откликнуться по адресу открытого общественного разбирательства об этом: "Ху из мистер Маньшин? Героизм, болезнь или шарлатанство?" - http://konoplev.net/forum/index.php/topic/365/
Возможно, кто-нибудь знает реальных участников событий из рассказов Маньшина, или его сослуживцев, которые могли бы подтвердить или опровергнуть факты.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Кто копается в чужих грехах не смотрит тогда на свои,а значит попал сам в сети вражии,это нам не полезно.
Кто поверил и помог материально сему человеку,тот все равно исполнил заповедь Христову, а значит получит от Христа и награду,вне зависимости от того правда была нужна эта помощь или нет.
Духовного вреда аз в его словах не вижу,за исключением его окормления как он об этом свидетельствует у Илия.
Спаси Христос.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Что-то здесь ни так,я изначально положительно относился к Маньшину но здесь творится лукавый спектакль,во первых- деньги которые он собирал говорилось что нужны на очень сложную операцию,а сейчас он говорит что была простенькая операция,во вторых-любому офицеру такие операции делают в мед.госпиталях и бесплатно,в третьих ополчение Минина и Пожарского было против оккупационной власти поляк и предателей когда правления дома Романовых еще не было,а он говорит обратное этому, что любой школьник знает присяга Романовым была на Земском соборе 1613года,а ополчение было раньше этого события.
Мало того на этом ложном постулате говорит, что нынешнее ополчение не нужно пока не будет царя, а это похоже на провокацию и увод по ложному пути.
Для просмотра по этой теме:
http://3rm.info/religion/2860-podpolkov ... ch-ya.html
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Что-то здесь ни так,я изначально положительно относился к Маньшину но здесь творится лукавый спектакль,во первых- деньги которые он собирал говорилось что нужны на очень сложную операцию,а сейчас он говорит что была простенькая операция,во вторых-любому офицеру такие операции делают в мед.госпиталях и бесплатно,в третьих ополчение Минина и Пожарского было против оккупационной власти поляк и предателей когда правления дома Романовых еще не было,а он говорит обратное этому, что любой школьник знает присяга Романовым была на Земском соборе 1613года,а ополчение было раньше этого события.
Мало того на этом ложном постулате говорит, что нынешнее ополчение не нужно пока не будет царя, а это похоже на провокацию и увод по ложному пути.
Для просмотра по этой теме:
http://3rm.info/religion/2860-podpolkov ... ch-ya.html

Посмотрел интервью Меньшина, никакого криминала не усмотрел.
Скорее всего он сказал что операция была не очень сложная, что-бы люди не очень переживали.
Основную мысль об ополчении Минина и Пожарского он высказал правильно, что катализатором народного восстания против паработителей была церковь, стало быть на это было благословение Божие.
По поводу революции высказался правильно.
Извините отец Иеремия, но правокации не усмотрел, приятный человек, и видно что в духе Христовом.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Ведет он себя неискренне все время качается и какой-то уж слащавый,потом какой он офицер ГРУ (Главное Разведывательное Управление)и что тогда он делал в Чечне,у офицеров ГРУ совсем другое назначение да и вроде раньше он говорил что он десантник или уже перевелся после операции на новую службу?,и операции тогда делать должны в военном госпитале им.Бурденко по моему это одно из лучших мед.заведений не только в России но и мире.
А исторические ляпы которые он озвучил,и разве можно ожидать от ересиарха,экумениста,униата предателя веры православной Кирилла какого-то воззвания подобного доброму подвигу пастыря патриарха Ермогена положившему душу своя за словесных овец Христовых и земное Отечество во Славу Небесного ?
Еще сам вопрос Налимова Михаила о революционном свержении власти провокационный изначально и потому совершенно ясный ответ для православных о не приятиии всяческих революций преподносится в контексте непротивления власти,и причем здесь раскол в церкви? Теперь что ждать и тихо умирать,пока расколы не упразднят экуменой и церковью антихриста,а также полнотой отступления от Христа?
Аз первое его послание не досмотрел до конца (минут 15 посмотрел) по тех.причинам не скачивалось и на основании того что увидел высказался в поддержку Маньшина,потому как тогда было все православно,но это уже провокация,и вопрос таков сознательная она или это от обольщения бесовского?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Владыка Афанасий: О государстве, Народном Ополчении и РПЦ Церковь, Пара Беллум

Безопасность государства складывается не только из наличия и количества средств ведения военных действий, но прежде всего она зависит от нравственного состояния народа, а следовательно сплочённости, единства внутри общества, отношение этого общества к своей армии, как к выражению храбрости народа из чего складывается боевой дух самой армии. Правильное отношение внутри общества складывается из нравственных качеств каждой личности в отдельности, понимание и отношение этой личности к таким определениям качества человеческой души: как Вера, верность, Любовь, которые проявляются личностью во внешнем мире, но формирование их проходит внутри человеческой души, т.е. в сфере духа. Обычно о внутреннем состояние человека судят по его действиям, когда внутренний мотив уже сформировался и вырвался наружу. Поэтому здесь важно правильное воспитание каждого члена общества, прививание личности моральных качеств высокой пробы, развитие творческого начала и в тоже время, пресечение проникновение в общество чуждых идеалов, препятствие растлению общества, тем самым - нравственному обнищанию народа и подавлению творческой инициативы. В–связи с таким пониманием строительства безопасности общества и обеспечения её на дальних рубежах обороны, вводится понятие «духовной безопасности».

Качества человеческой души есть сфера духа и формируются в непростом внутреннем делании, требуют высокой самодисциплины, а прежде всего опытного наставления. Поэтому здесь важна роль Церкви, которая определяет внутреннее состояние человека, даёт ему оценку, формируя правильное отношение личности, к себе, к ближнему и к Богу. Борьба с грехом не на уровне уже совершённого проступка, а в сфере формирования намерения или помысла. Тем самым происходит воспитание каждой личности в отдельности, а следовательно всего общества в целом. Т.е. в борьбе Церкви за каждую личность с силами зла, будут осуществляться принципы духовной безопасности.

Общероссийское офицерское собрание, прошедшее в Москве 21 февраля 2009 года, исходя из анализа военно-стратегической и социально-политической ситуации в стране, сделало вывод: «нынешнее высшее военно-политическое руководство страны, включая Верховного Главнокомандующего, встало на путь предательства и измены, взяв на себя роль исполнителей воли наших геополитических противников, архитекторов "нового мирового порядка" "за счет России и против России». Должен отметить, что нынешнее руководство официальной церкви идёт по пути тех же замыслов архитекторов "нового мирового порядка". При том, что проповедуется принцип раздельности церкви и государства в действительности мы наблюдаем слияние этих институтов по принципу «свой-чужой». При этом, действующая в России власть, характеризуется, прежде всего, как антирусская, антироссийская, а с точки зрения Православной Веры как богоборческая в следствие проникновением в саму власть иудействующих, при том проникновением, как во власть светскую, так и в церковную. Тем самым православная часть населения, а её большая часть русского народа, вводится в заблуждение видимостью воцерковления действующей власти и её «добрых» намерений в отношении коренных народов России.

Руководство РПЦ вступило в преступный сговор с непримиримыми врагами Русского народа и Православной Церкви – иудеями, что в корне противоречит моральным и каноническими основам Православной Веры. С моральной точки зрения, православный человек гнушается общением с иудеями как убийцами Спасителя Иисуса Христа, а канонически это закреплено Соборными правилами Православной Церкви. Правило 11 Трулльского Собора гласит: Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.

(Ап. 7, 70, 71; Антиох. 1; Лаод. 29, 37, 38).

Современное трактование священного писания можно сформулировать не иначе как «православный» талмудизм, задача которого исказить изначальное церковное предание в интересах иудействующей власти. Например, христианские добродетели: милосердие и всепрощение, основанные на словах Спасителя о необходимости подставить левую щёку в ответ на удар по правой, преподносятся как вообще попущение любому проявлению зла в мире. Святитель Филарет Московский прекрасно выразил правильность понимания этих добродетелей словами: " Своих врагов прощай, врагов Божиих гнушайся, врагов Отечества сокрушай". Христианин может простить ущемление своих собственных интересов, но при этом не имеет права допустить унижение своего собственного человеческого достоинства, как образа и подобия Божьего. В отношение к врагам веры хорошо сказал учитель церкви св. Иоанн Златоуст архиепископ Константинопольский: «Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ УДАРИТЬ ЕГО, НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ, ударь его по лицу, сокруши уста, ОСВЯТИ РУКУ ТВОЮ УДАРОМ;…Пусть узнают и иудеи, и эллины, что христиане хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом, и трепетали даже теней, опасаясь, КАК БЫ ХРИСТИАНИН НЕ ПОДСЛУШАЛ, НЕ НАПАЛ И СИЛЬНО НЕ ПОБИЛ». В словах святителя …пусть узнают распутники и развратники…, ярко выражено его отношение к распущенности в жизни, к развращению общества. Здесь мы видим, что высокая нравственная жизнь человека соотносится с чистотой Веры. Примером зависимости чистоты веры от нравственного состояния общества может служить то, что после ослабления советской власти, русский народ стал активно возвращаться в храмы. Одной из причин такого явления было воспитание у населения Советского Союза высоких нравственных идеалов, что явилось плодотворной почвой для возрождения Веры в сердце Русского человека. В настоящее время народу России, а большей части молодёжи внушаются образы нравственной распущенности, аморальности. Когда в СМИ и на площадях высмеивается верность в дружбе, в семье, верность отечеству, подменивается восприятие мира с позиции добра и зла на позицию выгодно или не выгодно, такую молодёжь и в храмах ни скоро увидишь, да и свои обязанности перед отечеством она не будет стремиться выполнять, если это не выгодно. По сути, развращение общества это и есть посягательство на достоинство человека, разрушение личности, доведение её (личности) до животного уровня, т.е. разрушение в ней Образа и Подобия Божия. Ни в коем случае нельзя допустить сползания человека на уровень инстинктов. Препятствием на пути деградации личности и общества в целом, должно быть обеспечение духовной безопасности общества.

Что касается отношению к врагам Отечества. Примером здесь является самоотверженный подвиг наших православных предков на поле брани, Ледовое побоище, Куликовская битва, оборона монахами Троице-Сергиевой Лавры и ещё многие примеры из истории Нашего государства. Здесь также важна роль церкви в воспитании воинов. Воин воплощает в себе Евангельскую заповедь о том, что … нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин., гл.15), т.е. через самопожертвование воин проявляет высшую степень Любви и именно воинству дано право утверждать эту великую христианскую добродетель.

В заключении хочу сказать. Я вижу Будущее России, когда Русский народ, напряжением душевных и физических сил, сбросит с себя чужеродное сатанинское иго, в крепком союзе (симфонии) Национальной власти, Армии и Церкви, каждый член этого священного союза будет выполнять свои обязанности, на данном ему рубеже обороны. Тогда, наконец, на удивление всему миру, и на поругание сил зла, снова расцветёт во всей своей красе Великая, Святая Русская Душа.


Епископ Афанасий (Жюгжда), Орловский и Центрально-Российский, Российская Православная Церковь
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Не имеющий права молчать 2! Слово о Церкви и Грядущем Царе!

Сообщение р.Б. Лариса »

Я не судья, но мне он внушает доверие. Говорит искренне, с любовью и смирением. И в то же время сила духа чувствуется. Простите, это моё мнение.
Ответить