Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Хочется верить, что всеобщее покаяние в России настанет без каких-либо бед и катаклизмов. Россия все-таки страдала в 20-м веке, поэтому есть надежда, что в 21-м мы уже не будем страдать.
А то всеобщее покаяние, о котором пророчествовали святые отцы и старцы, мне думается, что произойдет уже только при воскресшем Серафиме Саровском, а раньше оно вряд ли случится.

Во многих пророчествах, в т.ч. и в Откровении св. ап. Иоанна Богослова, ведь нет ни слова о воскресении Батюшки Серафима, поэтому можно судить, что это Чудо может произойти до Покаяния, а не после. Иначе возникнет вопрос: "Зачем воскресать Преподобному, если и так все каются!" Да ведь и Сам Серафим говорил Мотовилову, что Господь Его воскресит как раз по причине безверия (т.е. по причине отсутсвия покаяния). Это еще раз уверяет меня в мысли, что сначало будет Воскресение Серафима, затем Царь, а затем Покаяние.

По антихристу в пророчествах я читал двоякие пророчества: с одной стороны сначало "разрушитель", затем Царь Православный, по другим наоборот - сначало Царь Православный, потом "разрушитель". Но поживем увидим.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Юрий »

Aleksiy писал(а):По антихристу в пророчествах я читал двоякие пророчества: с одной стороны сначало "разрушитель", затем Царь Православный, по другим наоборот - сначало Царь Православный, потом "разрушитель". Но поживем увидим.
Ну, если разрушение башен-близнецов в Нью-Йорке отсрочило приход антихриста, то, скорее всего, сначала узнаем о Царе...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Отец Виктор »

Если бы икона Божией Матери "Воскрешающая Русь" не была бы вынесена в храм, то состоялся бы Правосудный вариант развития всех последующих событий в мире и России, но поскольку икона вынесена в храм, то Правосудный вариант был заменен на Милостивый, и теперь все будет идти точно так, как описано в видении Ольги Павленко.

И я только свидетельствую об этом, как и о том, что вместе с воскресением из мертвых батюшки Серафима появится и Последний Государь Император, уже где-то сейчас живущий и действующий. А где и как, откроется только впоследствии.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вадим Р. писал(а):Думается мне, что Воскресение Руси таки совпадет по времени с воцарением антихриста в прочем мире.
И будет длиться то ли 7 лет, то ли 3,5; а потом Суд.
Ведь сказано Старцем Лаврентием, что когда в мире будет антихрист, в России - Православный Царь, и антихрист его будет бояться.
У нас то локальные антихристы давно уже правят, а в мире "все спокойно".
Вот и будет все наоборот...
Скорее всего так и будет, об этом хорошо описано не только в Откровении Иоанна - глава 19, но и в Ветхом завете - 3-тья книга Ездры. См. "Лев – это Помазанник, сохраненный Всевышним!" Роман Сергиев http://www.ic-xc-nika.ru/texts/books/se ... v/main.htm

В 3-ей книге Ездры, также говорится о драконах с Востока, у Иоанна об саранче, и во многих святоотеческих пророчествах говорится об захвате Сибири Китаем: "... китайцы освободят Россию от жидовского ига".

Никакие "милостивые" или иные варианты о которых говорит о. Виктор не смогут изменить волю Божию. России предстоит ещё много пострадать, прежде чем народу русскому придёт понимание о необходимости православного Царя.

Ну и.. война нужна будет для того, чтобы уничтожить существующую сейчас капиталистическую систему потребления.

Из 3-её книги Ездры, глава 12:
  • 22 А что ты видел три головы покоящиеся, это означает,
    23 что в последние дни царства Всевышний воздвигнет три царства (Америку, Евросоюз и Китай) и покорит им многие другие, и они будут владычествовать над землею и обитателями ее
    24 с бо'льшим утеснением, нежели все прежде бывшие; поэтому они и названы головами орла,
    25 ибо они-то довершат беззакония его и положат конец ему.
    26 А что ты видел, что большая голова не являлась более, это означает, что один из царей умрет на постели своей (из пророчеств говорится об очень сильном взрыве в Китае, или атомная атака на США), впрочем с мучением,
    27 а двух остальных пожрет меч;
    28 меч одного пожрет того, который с ним, но и он в последствие времени умрет от меча.
    29 А что ты видел, два подкрыльных пера перешли на голову, находящуюся с правой стороны,
    30 это те, которых Всевышний сохранил к концу царства, то есть царство скудное и исполненное беспокойств (царство антихриста).
    31 Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал,
    32 это - Помазанник (царь наш православный), сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их.
    33 Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их.
    34 Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих , и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале.
Первые цветочки будущей войны http://3rm.info/publications/1851-rossi ... rniki.html
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Геннадий, вы москвич? Наверное нет. Иначе вы бы понимали, что войны как таковой с китайцами уже не будет, так как в этом уже нет смысла.

Недавно переписывался с одним москвичем как раз на тему китайцев. Он мне поведал некоторые моменты жизни китайцев в Москве.
На Черкизовском рынке официально работало 100 000 китайцев (!) Когда "черкизон" закрыли, то все эти китайцы разбрелись ...на другие рынки Москвы. Они теперь там выдавливают и русских, и такжиков, и азербайжанцев, и всех "некитайцев" с рынков. Теперь эти 100 000 китайцев захватываают чисто экономическим способом другие рынки Москвы.

В подмосковье и Московской области у китайцев уже много своих ферм и полей, на которых работают тоже только (!) китайцы.
А недавно в Москве был замечен и китайский нищий (!) - сидел у какого-то торгового центра с табличкой о милостыне...

И еще слова моего собеседника: "один раз когда был в Чите (320 км от Китая), пройдясь по городу подумал, что попал в Китай - по улицам всюду ходили китайцы". И далее обращаясь ко мне, добавил: "а представляешь сколько китайцев живет в российских городах расположенных ближе к границе с Китаем!?".
После таких слов мне стало совсем не удивительно и понятно почему в прошлом году пол-Владивостока были проданы Китаю.

Китайцы уже повсюду, они потихоньку подбирают к себе экономику нашей страны, поэтому им нет смысла с нами воевать, проливать кровь, и нас и так оккупируют, тихо и молча.

И самое главное. Есть ведь простое понятие: кто обрабатывает эту землю, тому она и принадлежит (это про китайские фермы и колхозы под Москвой).
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Первые цветочки будущей войны http://3rm.info/publications/1851-rossi ... rniki.html
Анализ некоторых слов их этой статьи:
  • Святой прп. Серафим Вырицкий, говорил также, что, попав в российские пределы, китайцы начнут во множестве обращаться в православие. «Восток будет креститься в России. Весь мир небесный и те, кто на земле, понимают это, молятся о просвещении Востока…»
В 2008 и 2009 годах был на православных ярмарках "Нижегородский край - земля Серафима Серовского".
И там видел китайцев, раздававших свои православные китайские газеты!!!

Пророчество прп.Серафима Вырицкого истинно. Китайский народ легко обратить в нашу веру.
Есть еще одна мысль: раз Бог попускает китайцам заселять нашу страну, значит в этом есть смысл, т.е. значит китайцы способны обратиться в Православие.
Если бы европейцы или американцы имели такую способность, то Бог попустил бы тогда им захватить нас. Но этого никогда не произойдет, потому что католики и протестанты не способны стать Православными.
Для Господа главное ведь - сохранение Истины на Земле и максимально большее количество людей способное эту Истину узнать и принять. А китайцы значит способны стать православными.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Господи благослови.
Невероятно, что произошло с нашим народом, прочитал Ваши сообщения и ужасаюсь - еще и войны нет ,а вы ее уже в умах своих проиграли (повод поговорить на тему о держании).

Это если мы земное отечество так не за цапову душу сдаем, которое мы видим говорим что любим, живем в нем, которое дало нам славную историю, и главное надежду на Воскресение России, видя силу и мощь врагов наших сразу сдаемся без боя. Как мы можем тогда верить в небесное, нужны ли мы там такие неблагонадежные Небу. По мне намного лучше умереть за свою землю, за свой край, за отчизну, за Русь Святую, нежели видеть и молча терпеть засилье инородцев, потому как мертвым стыда нет.

В заключение хочу сказать словами окантовки из Воинской присяги Царю и Отечеству.
  • Солдатъ не дрогнет въ грозный час.-
    Ему въ присяге Сила.
    В немъ Божий и Царевъ указ,
    Победа иль-Могила!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Aleksiy писал(а):
  • Святой прп. Серафим Вырицкий, говорил также, что, попав в российские пределы, китайцы начнут во множестве обращаться в православие. «Восток будет креститься в России. Весь мир небесный и те, кто на земле, понимают это, молятся о просвещении Востока…»
В 2008 и 2009 годах был на православных ярмарках "Нижегородский край - земля Серафима Серовского".
И там видел китайцев, раздававших свои православные китайские газеты!!!

Пророчество прп.Серафима Вырицкого истинно. Китайский народ легко обратить в нашу веру.
Есть еще одна мысль: раз Бог попускает китайцам заселять нашу страну, значит в этом есть смысл, т.е. значит китайцы способны обратиться в Православие.
Если бы европейцы или американцы имели такую способность, то Бог попустил бы тогда им захватить нас. Но этого никогда не произойдет, потому что католики и протестанты не способны стать Православными.
Для Господа главное ведь - сохранение Истины на Земле и максимально большее количество людей способное эту Истину узнать и принять. А китайцы значит способны стать православными.
Я с вами согласен, китайцы примут православие. Есть пророчество, что это произойдёт, когда китайцы дойдут до Челябинска, т.е. не постепенно, со временем, а сразу. Есть мнение, что в это время произойдёт чудо воскресения Серафима Саровского.
иером.Иеремия(Лапин) писал(а): Невероятно, что произошло с нашим народом, прочитал Ваши сообщения и ужасаюсь - еще и войны нет ,а вы ее уже в умах своих проиграли (повод поговорить на тему о держании).
Вам как духовному человеку должно быть видно, что я отсебятины не порол, а анализировал Священное писание, тому что должно быть по окончании времён, не вы, ни я отменить сего не можем, как бы мы этого не хотели.
И ещё, вы наверно воспринимаете жидовское государство РФ-рию, как своё родное?
".. Их беды, наши беды..", сказано ведь китайцы принесут избавление от ига жидовского.
В умах своих нужно уповать на Бога, не выигрывать, не проигрывать.
С почтением.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Геннадий, не надо так резко нападать на о.Иеремию. Скорее всего эти слова про держание он ко мне написал, что я тут нюни распустил про засилие китайцев в Москве и других городах.
Значит таково моё держание: физически сопротивляться китайцам нет желания, а с другой стороны очень хочу, чтобы китайцы и другие окружающие Россию народы стали православными.
Впервые такое желание почувствовал, когда стал читать книгу о жизни Святителя Иоанна Шанхайского - он немало трудов положил для просвещения Востока.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Aleksiy писал(а):Китайцы уже повсюду, они потихоньку подбирают к себе экономику нашей страны, поэтому им нет смысла с нами воевать, проливать кровь, они нас и так окупируют, тихо и молча.

И самое главное. Есть ведь простое понятие: кто обрабатывает эту землю, тому она и принадлежит (это про китайские фермы и колхозы под Москвой).
С таким подходом нельзя никак согласиться, это уже война китайцев против нас.
И еще, примут православие или нет, китайцы, но на земле Богом нам дарованной за которую потом и кровью пролитой воевали и платили своими жизнями благочестивые наши предки, они являются инородцы и, не приведи Господь, оккупанты.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Aleksiy писал(а):Геннадий, не надо так резко нападать на о.Иеремию. Скорее всего эти слова про держание он ко мне написал, что я тут нюни распустил про засилие китайцев в Москве и других городах.
Значит таково моё держание: физически сопротивляться китайцам нет желания, а с другой стороны очень хочу, чтобы китайцы и другие окружающие Россию народы стали православными.
Впервые такое желание почувствовал, когда стал читать книгу о жизни Святителя Иоанна Шанхайского - он немало трудов положил для просвещения Востока.
Упаси Господи нападать на кого-нибудь, просто я считаю, что его пост будет иметь смысл, когда Россия воскреснет, сейчас настоящим патриотам нужно запастить терпением и упованием на Бога.
На счёт вашего держания я с вами солидарен. Глупо сопротивляться кому-либо без Божьего благословения, в этом случае мы будем бороться не вместе с Богом, а против Бога и его замыслов.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Господь попускает нам такие обстоятельства, в которых мы должны себя проявить - верны ли мы Ему или нет. Приведу пример, когда происходит тотальная иненизация, а теперь и чипизация сатанинской печатью и документами с тремя шестерками (паспорта в России), некоторые скажут себе - это наказание Божие и примут все, кто из ложного послушания священноначалию, кто из малодушия или маловерия, кто-то вообще скажет - это ерунда.
И лишь малый остаток борется и будет бороться с этим искушением, уже одним тем что не принимают участия в этой апостасии.
Вот ради этого малого стада, принимая верность их, Господь милует многих. И мы должны не принимать этого инородного засилия, и в меру данной нам возможности бороться с этим.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Господь попускает нам такие обстоятельства, в которых мы должны себя проявить - верны ли мы Ему или нет. Приведу пример, когда происходит тотальная иненизация, а теперь и чипизация сатанинской печатью и документами с тремя шестерками (паспорта в России), некоторые скажут себе это наказание Божие и примут все, кто из ложного послушания священноначалию, кто из малодушия или маловерия,кто-то вообще скажет - это ерунда.
И лишь малый остаток борется и будет бороться с этим искушением, уже одним тем что не принимают участие в этой апостасии.
Вот ради этого малого стада, принимая верность их, Господь милует многих. И мы должны не принимать этого инородного засилия,и в меру данной нам возможности бороться с этим.
Верно, Господь попускает нам обстоятельства в которых мы должны себя проявить, например тогда, когда нужно было поддержать Государя, или тогда, когда Серафимушка воскреснет и ему нужна будет наша помощь и поддержка.

Прочитайте внимательно 3-ью книгу Ездры, она написана для нас. В ней Господь говорит нам:
Вот, народ Мой ведется как стадо на заклание; не потерплю более, чтобы он жил в Египте, но выведу его рукою сильною и мышцею высокою, и поражу Египет казнью, как прежде, и погублю всю землю его. (глава15. 10, 11)
А вы хотите встать на защиту того самого "Египта", т.е. жидовской власти.

Ещё Господь говорит:
Слушай слово, народ мой: готовьтесь на брань, и среди бедствий будьте как пришельцы земли.
Продающий пусть будет, как собирающийся в бегство, и покупающий - как готовящийся на погибель; торгующий - как не ожидающий никакой прибыли, и строящий дом - как не надеющийся жить в нем.
Сеятель пусть думает, что не пожнет, и виноградарь,- что не соберет винограда; вступающие в брак,- что не будут рождать детей, и не вступающие,- как вдовцы.
Посему все трудящиеся без пользы трудятся, ибо плодами трудов их воспользуются чужеземцы, и имущество их расхитят, домы их разрушат и сыновей их поработят, потому что в плену и в голоде они рождают детей своих. (глава 16, 41-46)
Господь призывает нас готовиться на брань, и быть как пришельцы, т.е. не совмещать беды жидовской власти со своими личными бедами, и захват территорий РФ с захватом территорий святой Руси.
Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас.
Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш - Бог.
После сего видел я, что все, которые собрались победить его, очень испугались и однако же осмелились воевать.
Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, он испускал из уст своих как бы дуновение огня и из губ своих - как бы дыхание пламени и с языка своего пускал искры и бури, и все это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря.

И стремительно напал он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжег всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился.

После сего я видел того мужа сходящим с горы и призывающим к себе другое множество, мирное. (глава 13, 8-12)
Вот когда нас призовёт Господь, тогда и покажем мы свою веру, силу и мужество.

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иак 4:6)

И ещё, хочу напомнить вам, чем закончилась борьба белой армии с жидокоммунистами.
Ничем, потому-что они шли против воли Божией, потому что шли под масонскими знамёнами и лозунгами. Так вот, по воле Божией нам сначала нужно будет принести присягу на верность Государю, потом навести порядок в православной церкви, а потом только заниматься единой и неделимой Россией.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Нашёл интересную статью, особенно неожиданна концовка.

В 1094 г. в ирландском Ольстере родился некто Малахия – человек, которому суждено было стать знаменитым католическим святым. Еще ребенком он горячо уверовал в Бога и, пренебрегая играми и общением со сверстниками, проводил дни в молитвах. Вскоре о чудесном отроке узнал епископ, и Малахия был назначен дьяконом. Еще через несколько лет он был рукоположен в священники и снискал себе славу миссионера, обращая в христианство местное население, все еще хранившее верность языческим богам.
Вскоре благочестивый человек стал известен всей Ирландии: люди признали его святым при жизни и специально приезжали к Малахии, чтобы получить его благословение. Не остался в стороне и Ватикан: сам Папа Иннокентий II призвал своего служителя на аудиенцию, где оказал гостю неслыханную честь – в присутствии кардиналов возложил на Малахию свою митру и произнес: "Пусть каждый падет ниц перед ним! Ибо этот человек ниспослан нам самим Богом!"
Древние хроники свидетельствуют, что ночи гость проводил в Ватиканской библиотеке, где писал какую-то загадочную рукопись. После его смерти в 1148 г. манускрипт кочевал из одного монастыря в другой. Лишь спустя почти 450 лет, в конце XVI в., документ был найден, и благодаря монаху-бенедиктинцу Арнольду де Вийону мир узнал о труде Малахии, названном «Предсказание о римских папах».

Рукопись Малахии представляет собой своего рода каталог, в котором перечислены 112 священнослужителей, которые в разное время занимали и будут занимать папский престол. Открывает список современник предсказателя, Целестин II, пробывший у власти всего пять месяцев. Далее следуют 111 будущих понтификов, каждому из которых дается краткая афористичная характеристика на латыни. Малахия не называет имен – он лишь намекает на качества Папы или рассуждает о том, что принесет миру его правление. Многие из предсказаний Малахии исследователи и даже сами представители Ватикана признают точными. Так, о 101-м Папе Льве XIII в тексте пророчества говорится как о «свете небесном» – и действительно, на его фамильном гербе красовалась комета. О 78-м папе, Льве XI, занимавшем папский престол во времена, когда рукопись Малахии была найдена, сообщается, что он станет «человеком воды». Лев XI не правил и одного месяца, чем подтвердил данную ему характеристику: как известно, в Библии вода считается символом ненадежности и кратковременности.
Папе Урбану VIII (первая половина XVII в.) Малахия дарит девиз «Лилия и роза». Исследователи трактуют формулу как указание на главное событие в европейской религиозно-политической жизни того периода – примирение протестантской Англии (роза) с католической Францией (лилия) путем брака короля Карла I Стюарта и Марии-Генриетты Бурбонской.
Любопытна характеристика 97-го Папы, Пия VII, чей понтификат пришелся на начало ХIХ в., когда в Европе царил Наполеон. «Украденный орел» – так говорит о Пие провидящий сквозь века Малахия. Под символом орла скрывается французский император, посадивший Папу в тюрьму. Лишь после свержения «корсиканского антихриста» он получил свободу и смог продолжить деятельность на папском престоле.
Более близкий по времени и понятный пример – Папа Бенуа ХV. Сто четвертый «наместник Бога на земле» возглавлял Римско-Католическую Церковь с 1914 по 1922 годы. Его понтификат Малахия награждает формулой «Истребление христиан». В годы Первой мировой войны и революции в России погибли миллионы верующих.

Однако главное в трактате Малахии – не феноменальные совпадения с биографиями некогда правивших пап, а неожиданный финал. Если верить предсказателю, судьба уготовала институту папства трагический финал. Количество их конечно, и только 112 человек, если считать от Целестина II, смогут занять вожделенный престол. Затем миссия преемников св. Петра прервется и святой град Рим падет.
Второго апреля 2005 г. скончался Иоанн Павел II, в миру поляк Кароль Войтыла. Он был 110-м в списке Малахии, наградившего этого Папу девизом «от трудов Солнца» (De labore solis). Трактуют данные слова по-разному. Многие отмечают, что Войтыла родился и был похоронен во время полных солнечных затмений, другие указывают на повышенную солнечную активность, которая сопутствовала его вступлению на ватиканский престол.
О 111-м папе Бенедикте XVI Малахия лаконично сообщает как о «славе оливы» – "Gloria olivae". Оливковая ветвь означает мир и является символом ордена бенедиктинцев. Членов этого ордена еще называют оливковцами. Ратцингер к ордену бенедиктинцев не относится, но имя Бенедикт, что переводится как «благословение», надо думать, принял не случайно.
Малахия не сообщает, сколько продержится у власти Бенедикт XVI, но с его преемником, которого предсказатель называет по имени, мир ждет катастрофа. Когда папский престол займет 112-й Petrus Romanus, или Петр II (первым, как известно, был апостол Петр, ученик Христа), закончится история Вечного города, а возможно и наступит «конец света».
Против своего обыкновения, последнему владельцу папского престола Малахия посвящает целый абзац, в котором говорится следующее (английский вариант):
"In extreme persecution, the seat of the Holy Roman Church will be occupied by Peter the Roman, who will feed the sheep through many tribulations, at the term of which the city of seven hills will be destroyed, and the formidable Judge will judge the people. The End".
Перевод:
"В конце времен место Святой Римской Церкви будет занимать Petrus Romanus, который будет кормить безвольных, совершая множество бедствий. В это время Город Семи Холмов будет уничтожен, и Чудовищный Судья будет судить народы. Конец".
Существует еще один вариант перевода, вероятно непосредственно с латыни (т.е. более точный):
"Во времена крайнего преследования на престол Святой римской церкви сядет Petrus Romanus. При больших трудностях пасет он овец своих. Затем город семи холмов будет разрушен, и страшный судия произведет суд над своим народом. Конец".
Из манускрипта можно узнать и точную дату столь знаменательного события. Малахия пишет, что середина понтификата 73-го папы из его списка будет соответствовать середине срока от даты написания им этого труда до конца света. «Предсказание о римских папах» было написано в 1143 году, 73-й папа в его списке – Сикст V (1585—1590), середина понтификата которого – 1588 год. Значит, дата конца света – 2033 году. Правда, не ясно, именно в этот год на папский престол взойдет последний Папа, либо к этому времени он будет уже давно править.

Интересен тот факт, что другой, куда более известный, чем Малахия, предсказатель, Нострадамус, трактует события в аналогичном ключе. Так, говоря о 112-м Папе, он сообщает, что "общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое".
-----
Итак, внимательные читатели, кто же скрывается под именем Petrus Romanus? Неужели последний Папа Римский? Вовсе нет!
Petrus Romanus ни кто иной, как … Петр Романов! Он же известный по предыдущим пророчествам Православный Царь!
Давайте разберемся во всем внимательно. Romanus переводится с латыни как Римлянин. Таким образом, если бы это был Папа Римский, то получилось бы Папа Римский Петр Римлянин. Масло масленое. Значит Romanus не может быть прозвищем, а означает совершенно другое.
Это может быть фамилия. Действительно, имя Роман тоже переводится как Римлянин. Поэтому фамилия Романов на латинском языке будет иметь форму Romanus. Данное утверждение абсолютно согласуется со средневековой традицией, когда династию Романовых также называли Римской династией (например, Василий Немчин).
Теперь обратимся к имени. Имя Петр уже не в первый раз встречается в предсказаниях. Так, оно фигурирует в пророчестве священноинока Агафангела и относится к Русскому монарху, призванного сокрушить турок. Пророчество монаха Авеля, связанного с будущим Самодержцем, также в неявной форме указывает на это имя, как было показано в соответствующей публикации.
Косвенным подтверждением выдвигаемой версии служит и тот факт, что Папа Римский не может носить или принять имя Петр. Зная, что согласно древнему пророчеству Папа с таким именем станет последним главой католической церкви, решиться на подобное способен лишь человек, страдающий манией величия. Поэтому Петр Романов может занять католический престол лишь выходящим за рамки повседневности способом, скорее всего вооруженным путем. При этом он вовсе не должен быть католиком и речь в пророчестве, таким образом, идет об упразднении им института папства.
Из вышесказанного следует, что нынешний Папа, Бенедикт XVI, является последним. Учитывая его крайне преклонный возраст (Бенедикт XVI родился в 1927 году, т.е. сейчас ему 80 лет), времени до описываемых событий осталось совсем немного.
http://homeguard988.livejournal.com/11069.html


Таким образом можно сделать предположение, что будущий Царь наш "Petrus Romanus", будет могильщиком католической ереси. Аминь.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Имя Последнего Православного Царя "Петр" скорее всего символично, так же как и имя "Михаил" (по пророчеству монаха Авеля). И использовано Малахией в том смысле, что Грядуший Царь будет как Апостол Христов. Так же как имя "Михаил" использовано со смыслом: "кто как Бог", т.е. Грядущий Царь будет велик пред Богом и могуществен как Архистратиг Михаил.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Aleksiy писал(а):Имя Последнего Православного Царя "Петр" скорее всего символично, так же как и имя "Михаил" (по пророчеству монаха Авеля). И использовано Малахией в том смысле, что Грядуший Царь будет как Апостол Христов. Так же как имя "Михаил" использовано со смыслом: "кто как Бог", т.е. Грядущий Царь будет велик пред Богом и могуществен как Архистратиг Михаил.
И вера его православная будет как камень (Петр)
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Во времена крайнего преследования на престол Святой римской церкви сядет Petrus Romanus. При больших трудностях пасет он овец своих. Затем город семи холмов будет разрушен, и страшный судия произведет суд над своим народом. Конец".
Конечно он не будет садиться на престол папы католической ереси, но могильщиком будет однозначно.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Игорь »

Ах, время-то, близко...брожения уже начались...
Думаю за парочку лет, если примут решение, возведут Храм для антихриста
http://3rm.info/religion/534-xamas-sion ... troit.html
С уважением, Игорь
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Михаил писал(а): 1. Последние времена будут продолжаться семь лет: "[Дан.9:27] И утвердит завет для многих одна седмина..."
2. Как же узнать когда начнется последняя седмица? Здесь прозвучало мнение, что начало последней седмицы уже состоялось "(1 августа 2003 года)" (Aleksiy 24.11.2009). Это ошибочное мнение. Какое правильное?
Во первых о.Виктор в Благовестии не один раз указывает на то, что то что он пишет касается только России и конкретно Дивеева, но не имеет никакого отношения к остальному миру.

1 августа 2003 года в Дивеево была поставлена мерзость запустения (экран ЖК – икона звериина), согласно пророку Даниилу это середина последней седмины: «[Дан. 9. 27] …а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения». А началась последняя седмина для России и в частности для Дивеево 1 августа 2000 года (буря в Дивеево).

Вы задаетесь вопросом, как рассчитать начало последней седмины. о. Евгений Смольянинов в видеопроповеди «О воскресении России» часть 3 (http://tainadiveevo.ru/biblioteka.html) подсчитывает так:
- за точку отсчета он берет слова писания: «[Дан. 9. 25] Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена». ООН объявила Иерусалим открытым городом в 1947 году.

«Семь седмин» - он считает как семь раз по семь лет: 7 х 7 = 49 лет. А «шестьдесят две седмины» - как 62 месяца, т.е. 5 лет. Затем складывает: 49 + 5 = 54 года

Точка отчета нам известна – время открытия Иерусалима – 1947 год, прибавляем 54 года, получаем 2001 год.
Почти точно. Но согласно словам Христа «для избранных сократятся те дни» - все сходится.

И эти расчеты верны будут только для России и для Дивеева, а не для всего мира, т.к. Россия помилована, потому что явленна икона Божией Матери «Воскрешающая Русь» и эта икона побывала в Дивеево в положенное время.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Михаил писал(а):Мне вы можете возражать и не признавать своего лукавства, но Духа Божьего вам не обмануть: "[Прем.1:6] Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.[Прем.1:7] Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.[Прем.1:8] Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.[Прем.1:9] Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;[Прем.1:10] потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется."
Уважаемый Михаил, давайте не будем навешивать на людей, совершенно вам незнакомых, лишние обвинения. Лукавство - это когда человек сознательно пытается вас обмануть. Алексий же свято верит в свою точку зрения, поэтому не о каком лукавстве не может быть и речи.
Я, честно говоря, тоже с сомнением отношусь к расчётам Алексия, в том числе и к вашей точке зрения. Но это не значит, что я собираюсь обвинять вас в лукавстве.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Михаил писал(а):
Когда-то люди пытались построить Вавилонскую башню, чтобы без трудов достигать рая, однако Бог не дал исполнить им свои замыслы. .
Люди строили Вавилонскую башню лишь для того, что бы сделать Богу дерзкий вызов, о том что они не боятся потопа, который недавно пережили и которым Бог наказал за развращение допотопный люд.
"И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли."
Крайне неразумно думать, что на какой либо башне можно достигнуть рая, и вавилоняне это понимали, в отличие от Вас, и строили башню, как место спасения от потопа, дерзновенно бросая вызов Богу.
Христа ради, прошу Вас избавить нас от своих толкований.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Михаил писал(а): Хорошо. Скажу по другому Алексей ошибается. И на ошибочность его вычислений я указал в своем высказывании.
Если вы настоящий православный христианин, то вы просто обязаны помочь мне найти мои ошибки. Не так ли?
Я не собираюсь помогать Вам находить Ваши ошибки, моя степень любопытства меня вполне удовлетворяет. Сколько лет нам отмерил Господь не столь важно, главное, сам вектор движения от земного зла к небесному добру, от жидодемократий - к Православному Царству.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Михаил писал(а):Мне вы можете возражать и не признавать своего лукавства, но Духа Божьего вам не обмануть
...
Хорошо. Скажу по другому Алексей ошибается. И на ошибочность его вычислений я указал в своем высказывании.
Дегтярёв Геннадий писал(а):Я честно говоря тоже с сомнением отношусь к расчётам Алексия, в том числе и к вашей точке зрения. Но это не значит, что я собираюсь обвинять вас в лукавстве.
В 3-тей части Благовестия "Время исполнения" в слове №5 "Голгофа России" (http://tainadiveevo.ru/blagovestie-20.html) о.Виктор пишет о событиях 2000 года, произошедших в Дивеево 1 августа - тогда там был ураган. Он пишет, что в то время прекратилось Преложение Даров на 2300 дней (6 лет и 3 месяца).
о.Виктор писал(а):Мы пережили эту ночь полной и окончательной смерти России, начиная с 1 августа 2000 года и заканчивая 18 ноября 2006 года.
2300 дней и ночей длилась эта самая беззвездная ночь в нашей истории.
Почему 2300 дней и ночей? Потому что это самый большой срок лишения благодати указанный в Священном Писании (Дан 8, 12-14).
На это он приводит слова пророка Даниила:
[Дан. 8; 12-14] «И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» И сказал мне: «на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится»

Потом я нашел проповедь свящ. Евгения Смольянинова «О воскресении России» где он как-то по своему делает расчет начала воскресения России. Но в целом его расчет приблизительно сходится с 2000-м годом отклоняясь на 1 год вперед (но может быть по тому что «ради избранных сократятся те дни»).

Потом он чисто расчетным методом выходит на 2008 год, как год начала воскресения России.
Опять же учитывая выше указанную корректировку на минус 1 год. И еще на минус 1 год – тяжкое время (время прекращения Преложения Даров) по всей видимости тоже было сокращено в соответствии с Писанием о том что ради избранных сократятся те дни.

По слова о.Виктора тяжкое время (для России: …но почему же не три с половиной года, а все шесть с хвостиком? Да, потому, что эти 6 лет и 3 месяца, заменили для нас апокалиптические 3,5 года. России не было суждено дожить до антихриста, но время его пережить. Вот эта вот замена и удлинила сроки, сделав их более слабыми по проявлению, но более длительными по времени. Это было равной заменой для России апокалиптических трех с половиной лет будущего воцарения антихриста во всем остальном мире http://tainadiveevo.ru/blagovestie-20.html)
…закончилось в ноябре 2006 года: [Дан. 8]«на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» …«на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится»

Еще одна цитата из проповедей о.Виктора (http://tainadiveevo.ru/blagovestie-20.html):
о.Виктор писал(а):Это самая большая цифра, говорящая о времени, когда на Земле прекратиться Преложение Даров и вместо этого поселится мерзость запустения. Внешне – это мирные и благополучные годы, внутренне – это самое тяжкое время, «какого не бывало с тех пор как существуют люди» (Дан 12, 1).
Тут он указывает на ту самую уже известную нам со слов Михаила цитату:
[Дан. 12; 1] «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.»
И если считать что тайное миропомазание Грядущего Царя совершилось в ноябре 2004 года, т.е. в период «последней седмицы» или «двух тысяч трехсот вечеров и утр» - время тяжкое: «...когда святыня и воинство будут попираемы», то получается что пророчество пророка Даниила о «восстании в то время князь великого, стоящего за сынов народа» уже исполняется на наших глазах.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение Юрий »

В личной переписке речь зашла о фильме-катастрофе "2012", как возможном варианте исполнения Апокалипсиса:
http://private-world.ucoz.ru/photo/3-0-29-3
http://www.kinopoisk.ru/picture/1015950/

Слышал, что события конца Света подобные тем, что так красочно и ужасно представленные в фильме, действительно, могли бы произойти у нас, но уже ближе к 2025 году. Начиная приблизительно с 2017 года будет пройдена критическая точка несоответствия между сформированной за миллиарды лет корреляцией планетарных масс относительно истинной земной оси и той осью, которая существует сейчас - т.е. сдвинутой на несколько градусов около миллиона лет тому назад, вызывая известную прецессию.
Прохождение этой точки, действительно, способно вызвать "проскальзывание" земной коры и смещение материков на тысячи километров за какие-то годы. К сожалению, мало кто смог бы пережить подобные катаклизмы...
http://www.kinopoisk.ru/picture/1022258/

Избежать этого события невозможно, но можно сделать возвращение земной оси в исконное положение управляемым и, соответственно, гораздо менее разрушительным.
Естественно, под силу это лишь тому, кто "сядет у престола Отца" и, конечно, при помощи Господа!

Так что, в интересное время живём, братья и сёстры! Отчаиваться не стоит - отец Виктор подтвердил, что Агнец УЖЕ снимает печати и скоро, дай Бог, войдёт в полную силу!!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Территория Святой Руси. Китайцы. Исполнение Апокалипсиса

Сообщение смир. Алексий М. »

Юрий писал(а):Так что, в интересное время живём, братья и сёстры! ...Агнец УЖЕ снимает печати и скоро, дай Бог, войдёт в полную силу!!
О том кто может снять семь печатей:
(Откр.6.5) И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Кто такой "лев":
(3Ездр.12,31-32) Лев, которого ты видел... это — Помазанник, сохраненный Всевышним к концу...

Значит печати может снять только Грядущий Царь, который уже тайно миропомазан в 2004 году.

О самих печатях:
(Откр.6)
1 ...Агнец снял первую из семи печатей...
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

3 ...он снял вторую печать...
4 И вышел конь рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

5 ...Он снял третью печать... и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

7 ...Он снял четвертую печать...
8 ...и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

9 ...Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

12 ...Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

(Откр. 8)
1 ...Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
Ответить