Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Ответить
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Геннадий, вы больной человек и, к сожалению, лечиться не желаете.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Геннадий, вы больной человек и, к сожалению, лечиться не желаете.
Такие оскорбления очень характерны для вашего советского менталитета.
Вместо того, что бы помянуть русских людей, настоящих православных монархистов, боровшихся против красной заразы, вы начинаете вести себя как всегда, неразумно и иррационально.
Простите великодушно, что потревожил вашу советскую историческую правду.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Н.А.Алексеева писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Геннадий, вы больной человек и к сожалению лечится не желаете.
Такие оскорбления очень характерны для вашего советского менталитета.
Вместо того, что бы помянуть русских людей, настоящих православных монархистов, боровшихся против красной заразы, вы начинаете вести себя как всегда, неразумно и иррационально.
Простите великодушно, что потревожил вашу советскую историческую правду.
А какой менталитет у Вас?
Немецкий?
Разумный Вы наш.
Собираете разные тенденциозные истории.
Но не преломляете их через русское, а, значит, православное самосознание.

Ваши фашиствующие единомышленники имеют, полагаю, достаточное количество сайтов.
Отчего же Вы устраиваете их галерею на сайте православных русских людей?

У Вас высок уровень агрессии, это бывает от нераскаянности. Это не я придумал, это общее место.
От этой повышенной агрессивности Вы лишаетесь любви к своему Отечеству, лишаетесь понимания его истории.
Ваша православная риторика не вызывает доверия, т.к. Бог есть Любовь, но не агрессия.
"Люби врагов своих (личных), сокрушай врагов Отчества(а кто Вы нашему Отечеству?), гнушайся врагами Божиими".

Вы не желаете слышать остальных, не хотите знать больше, полнее, не хотите справедливости.
Одни зомбированные клише.
Это установочное мышление - признак пленения.
Это я-то агрессивный? да вы на себя посмотрите, вместо разумного диалога одни неразумные обвинения в духе советской пропаганды.
Это я зомбированный? да как вы со своими советскими взглядами на жизнь можете только называться русскими православными людьми.
Отчего у вас такая агрессивность на русское православное сопротивление, от того что вы кровь от крови и плоть от плоти от вашего любимого божка Сталина. Идеализируете его убийства русского народа и ненавидете его противников. Как вы будете перед Господом отвечать за вашу хулу на Святых Новомученников и Исповедников Российских, которые были умучены под советским топором, которые погибли на полях сражения за Бога, Царя и Отечество, ведь они сразу получают мученический венец. Подумайте хорошенько, прошу Вас.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Дегтярёв Геннадий писал(а):...Это я-то агрессивный?
...Это я зомбированный?
Мы, конечно, все зомбированы, но, похоже, Ваш случай - один из самых тяжелых: одни антисоветские штампы, коими, кстати, также изобилует вся нынешняя оккупационная пропаганда и СМИ - хотя уже одно это должно было бы, по-идее, Вас насторожить!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Юрий писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):...Это я-то агрессивный?
...Это я зомбированный?
Мы, конечно, все зомбированы, но, похоже, Ваш случай один из самых тяжелых - одни антисоветские штампы, коими также изобилует оккупационная пропаганда!
Ваши слова да обратятся на вас.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр писал(а):г-н ДЕГТЯРЕВ вот у тебя тенденциозная информация в духе гебельсовской пропаганды и самых худших советских изданий, на все у тебя один ярлык - Совдепия и совок. Ты превратил православный сайт в рупор антирусских и я даже сказал бы антиправославных изречений. Я извиняюсь перед русскими живущими на Украине, как ты можешь рассуждать о РОССИИ, КОГДА ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ ЗДЕСЬ. Твои изречения и обвинения прямо таки кричат о том, что ты здесь самый православный из православных.
Однако твои рассуждения и увлечения всеми фашиствующими мерзостями наводят на одну мысль: " У тебя случаем РОДСТВЕННИКОВ идейных борцов-предателей против Совдепии не было?"
А мне совершенно не интересно были ли у вас жиды в роду, был ли ваш дед надзирателем в ГУЛАГе, или охранником колхозных полей в НКВД.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Жаль, что не получилось!

А то придет новичек на форум, увидит несколько десятков постов, восхваляющих коллаборационистов и немецких "освободителей", против всего нескольких сообщений, в которых отдельные участники пытаются образумить автора и его вдохновителей, и поспешит быстрее уйти от этой заразы!
Хотя, возможно, цели форума уже поменялись...?
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр писал(а):г-н Дегтярев, отвечаю Вам:
1. Жидов в роду не имел и не имею ни в каких формах.
2. Дед по отцовской линии 5 лет "отдыхал" на Беломоро - Балтийском канале. С 1942-1945 воевал в Красной Армии с фашистским отребьем (которое ты так любвеобильно расхваливаешь)
3. Дед по материнской линии умер в 32 году в результате раскулачивания, была отобрана водяная мельница.

Имея такой послужной список по ближайшим родственникам мне твои изречения должны быть как елем по душе, ан нет, я знаю одно, что правители приходят и уходят а Отчизна и русский народ остаются и хаять прошлое Своего народа - это распоследнее дело.
Нужно не хаять, а помнить тех кто боролся против существующего режима, и делать соответствующие выводы, дабы не повторить это в будущем, но, похоже выводы вы делаете совсем противоположные.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Юрий писал(а):Жаль, что не получилось!

А то придет новичек на форум, увидит несколько десятков постов, восхваляющих коллаборационистов и немецких "освободителей", против всего нескольких сообщений, в которых отдельные участники пытаются образумить автора и его вдохновителей, и поспешит быстрее уйти от этой заразы!
Хотя, возможно, цели форума уже поменялись...?
Мне очень жаль, что всё так получилось. Вы не поняли меня, возможно, я не понял вас.
Обещаю более не давать информацию, которая так затрагивает ваше советское достоинство, но и вы, пожалуйста, не занимайтесь восхвалением палачей русского народа.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Сергий Vrn »

Вот высказывания одного из этих борцов (причем находящегося в эпицентре событий):
"Четыре года антибольшевистские русские элементы боролись не на жизнь, а на смерть. Были в их распоряжении и деньги, были в их распоряжении и выгодные международные политические комбинации, были и люди как вооруженные силы, было и неисчислимое количество всяких боевых и огнестрельных припасов и, тем не менее, ни одна из тех антисоветских организаций не выдержала и погибла в борьбе с Советской Россией. Причина тому - это мое глубокое убеждение и моя глубокая вера, как христианина - не было идеи борьбы… Единственной существовавшей идеей, владевшей, пожалуй, всеми и объединявшей нас против Советской власти, являлась одна маленькая, не чистая уже, и уже, во всяком случае, не святая идейка: это жалкая идейка мести, ненависти к большевикам. Но такая отрицательная идейка не могла создавать прочного и национального братского или государственного объединения, ибо сама по себе носила в себе, как отрицательная, элементы разрушения, раздора, зависти, что и проявилось в течение всего пятилетнего периода Белого движения. Так было на всех фронтах". М.К.Дитерихс
Но до этой мысли, после клятвопреступления и гражданского кровопролития кроме Дитерихса дошли единицы. Князья, генералы, купцы и помещики вместе с советской властью продолжали поносить имя Царя, забыв о клятвопреступлении и наложенной епитимии.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Александр Беларусь »

Мой дед по маме все что у него было потерял при смене режима (а было не мало), но не упал духом.
И про Сталина не говорил с ненавистью, а его добрые качества руководителя вспоминал часто.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):Геннадий. ( впрочем обращаюсь и к Александру и ко всем всем участникам форума)

Когда говорю - Русские ,. то понимаю под этим словом и Великороссов и Малороссов ( украинцев ) , и Белорусов .

Хотя конечно понимаю , что это мало кем воспринимается ... очень тут недруги постарались (( уж и в разных странах ( типа ) живём. .


)) Вам сказать какие недруги постарались расколоть некогда единый русский народ?
Те, о которых вы с такой теплотой отзываетесь на монархическом форуме.

И среди многочисленных козней , есть и люди "желающие продолжать гражданскую войну " за "белых ... и пушистых " )) против т.н. совдепии и т.н. проклятых коммуняк ... тем более что жидовствующие всячески этому способствуют , чтобы отвлечь и раздробить Русских . Отвлечь от настоящей войны ( которая идёт здесь и теперь .. и раздробить чтобы ослабить и прикончить всех поодиночке.

Но нормальные люди понимают , что такая " гражданская" война не просто страшно не ко времени ( теих " коммуняк " уже в 37-м не осталось .. не говоря про 91 й) . Люди понимают , что она страшно вредна !!! . Что сеет рознь и предательство ... Что дробит нас и ослабляет наши силы ... ( И абсолютно бесплодна .. то есть - от лукавого. .
Эта война, начавшаяся в 1917 продолжается и поныне, только если раньше она происходила на полях сражений, то сейчас - в наших сердцах. Советский дух апостасии разъел русские души, то что лепили жидокоммунисты из русского народа у них неплохо получилось.


Любой нормальный Русский сейчас просто физически чувствует всю вредность и пагубность таких действий сейчас.
Вы предпочитаете оставаться в своём неведении, пожалуйста, только правда всё равно откроется, и вам придётся выбирать или вы с русским православным народом или вы с антихристом бесовским, социализмом, Сталиным.

Потому , что это сеяние розни ... Когда нас уничтожают извне .. Вы Геннадий , делаете всё чтобы мы начали уничтожать друг друга .

И уж простите грешного ... начинаю сомневаться ... Простое ли это непонимание с вашей стороны ? ... Или же сознательная вражеская позиция ?
Сразу срабатывает советская натура?, да, я – враг «анти»народа (советского).

А как вы Геннадий будете отвечать перед Господом и перед десятками тысяч мучеников павших на полях Отечественной за Родину и за други своя ?
Я поминаю перед Господом всех русских православных, жизнь свою отдавшую за Отечество. Особенно тех, кто жизнь свою отдал за 3-ий интернационал, им особенно тяжело приходится.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Я не призываю вас восхвалять Гитлера, Сталина или локотчан. Как те, так и другие были бесовкие проекты, а русскому народу, который отошёл от Бога предлагалось стать на ту, или другую сторону.
Я вас призываю помнить, что отход об Бога всегда оборачивается историческими катаклизмами, войнами, в которых нет победителей, а все проигравшие. Русский народ это испытал, пережил, и я надеюсь, покается в своих соборных грехах для жизни вечной.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Сергий Vrn »

В последней переписи России 2011г. несколько сотен человек назвали свою национальность как советскую (насколько можно понять они, по классификации Геннадия представляют, из себя «анти» народ?). Удивительна вера в термины и искусственные определения (хотя исторически они сегодня правомерно используются), в т.ч. в понятие советского народа (но к, сожалению здесь, зачастую, говоря о советском народе имеют ввиду русский – и это ошибочное мнение). И неслучайно, что О. Серафим Роуз, известный своими критическими отзывами о сергианстве и многом, что происходило в СССР, при этом, именно к русскому народу обращается из 70-80г. и это не случайно:

"...Все пророчества этих боговдохновенных людей в ранний период нашего столетия говорят об ожидании восстановления Святой Руси и даже Православного Царя незадолго до пришествия антихриста и конца мира. Но это событие будет скорее носить характер необычно-чудесного, а не обыкновенного исторического события. И в то же время оно будет в какой-то мере зависеть и от самого русского народа, так как Бог здесь действует через свободную волю человека. Все будущее зависит от нас: если мы возродимся к истинной жизни, тогда Святая Русь будет восстановлена: если нет, то тогда Господь может изъять Свои обещания. Невозможно, чтобы кровь бесчисленных русских мучеников напрасно лилась; несомненно, она станет семенем последнего и яркого расцвета истинного Христианства...

Но воскресение России зависит от усилия каждой отдельной души, оно не может произойти без участия православных людей - то есть нашего общего покаяния и нашего подвига".
А собирательный термин "советский" естественно сегодня относится к историческим определениям, как например советский солдат-освободитель.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Юрий »

Дегтярёв Геннадий писал(а):...Обещаю более не давать информацию, которая так затрагивает ваше советское достоинство, но и вы, пожалуйста, не занимайтесь восхвалением палачей русского народа.
Геннадий, получается, что пусть и в вежливой форме, но Вы ставите условия практически всему составу форума!

Но ведь так и любой, включая меня, может заявить что-угодно неортодоксальное (что, например, Иисус - не единственный Сын Божий, или подобное) а потом, после возмущения остальных участников, просить их, чтобы ему больше не возражали, в обмен на его молчание! )

Стоил ли подобную толерастию (преимущества меньшинств перед большинством) разводить?!
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Был такой народ иудейский, но совершил богоубийство и стал жидовским. Бог отступил от него, и те которые некогда были богоизбранными стали богопокинутыми.
Такая же паралель существует и в русском народе. Как жидовский народ произошел из-за великого греха, так и советский народ произошёл в результате цареубийства.
А враг я не людей, ибо люди, как создания Божии имеют свободу выбора, и как Савл покаявшись стал Павлом, так надеюсь, и советский народ над которым давлеет грех цареубийства покается и станет русским.

А за ваши слова, дорогой Николай 8М, вас нужно банить и ссылать в ссылку на коминтерновский форум, там ваши дорогие товарищи обьяснят вам на советском родном вам языке какой вы монархист на самом деле )).
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Юрий писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):...Обещаю более не давать информацию, которая так затрагивает ваше советское достоинство, но и вы, пожалуйста, не занимайтесь восхвалением палачей русского народа.
Геннадий, получается, что пусть и в вежливой форме, но Вы ставите условия практически всему составу форума!

Но ведь так и любой, включая меня, может заявить что-угодно неортодоксальное (что, например, Иисус - не единственный Сын Божий, или подобное) а потом, после возмущения остальных участников, просить их, чтобы ему больше не возражали, в обмен на его молчание! )

Стоил ли подобную толерастию (преимущества меньшинств перед большинством) разводить?!
Я же не думаю, что большинство так ненавидит русский народ что готово на монархическом форуме восхвалять христопродавцев, цареубийц?
С другой стороны мои материалы вполне вписываются в тематику форума, и если я иду на уступки определённой части, это не значит что политика форума и взгляды этой самой части совпадают.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Юрий писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):А за ваши слова, дорогой Николай 8М, вас нужно банить и ссылать в ссылку на коминтерновский форум...
Театр абсурда какой-то...
Николай 8М писал(а): Однако Советский период существования Русской империи был Промыслен и уготован нам самим Господом! И отнюдь не только для наказания.
И это тот человек который, будучи в монархическом обществе каждый вечер читает перед ликом Божиим
"Господи, Боже наш, даруй всем православным христианам уразумети, яко за измену нашу клятвопреступную Ты отъял еси Царя от народа Своего. Открый Твоим людем умныя очи сердечныя, видети, яко от тоя измены куплены вси кровiю святаго Царя Николая, Христу в подобiе, дабы соборне славити нам Царя искупителем во славу Христову, и тако от раскаянiя в покаянiе прiидем, для того бо куплены от соборныя смерти."
Зачем Николаю Царь-искупитель если он гордится советским прошлым, если для него что советский народ, что русский - всё едино, если для него что Христос, что антихрист.
Но хочу дать искренний совет . Будьте вдумчивее и ответственнее в словах.
Этого и вам желаю, понимая, что то что любо сердцу в клетке не утаишь.

С христианской любовью, Геннадий.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение мн.гр.Алексей »

Брат Геннадий еще молодой, как молодое и его Православие. Еще во многом оно пропущено только через голову, а не через сердце, око которого видит все по-другому, но скоро не чистится...
Бог даст - со временем будет удивляться своим "православным" правильностям.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):
И еще, тема названия Геннадием "Об антихристе и антихристовом времени", есть не тема по сути названия, а есть его ложное понимание Советского периода нашей истории, поэтому прошу редакторов исправить это, чтобы не было у читателей этой темы изначально превратного ее восприятия.
Мы все таки услышим ответ редакторов по этому вопросу?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение мн.гр.Алексей »

Поддерживаю Ваше предложение.
Спаси Христос!
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

Мы все таки услышим ответ редакторов по этому вопросу?
Предлагайте варианты. Переименовать недолго.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение р.Б. Лариса »

И у меня были мысли о том, что на форуме стало слишком много войны. У этого сайта всё же другая задача.
Думаю, Наталья права.
Александр С-П
Гость

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Александр С-П »

Наталья В писал(а):...Прошу всех форумчан проголосовать за моё предложение.
Поддерживаю Ваше предложение...
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

р.Б. Лариса писал(а):
Мы все таки услышим ответ редакторов по этому вопросу?
Предлагайте варианты. Переименовать недолго.
Вот примерно так:
Наталья В писал(а):Алексей! Предлагаю все темы,открытые Геннадием Дегтярёвым по Отечественной войне объединить в одну : "Взгляд Геннадия Дегтярёва на роль русского народа в новейшей истории нашей страны" собрать туда все его информационные посты (без картинок) и подобрать сообщения участников форума, которые наиболее чётко выражают их отношение к позиции Геннадия.
Сейчас, если посмотреть темы форума, то они своими названиями больше похожи на форум фашисткой организации, чем на православный. Прошу всех форумчан проголосовать за моё предложение, т.к. у о.Виктора не скоро заработает компьютер, а проблему надо решать.
Геннадию хочется привести слова из Евангелия: "И сказал им:вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прошены будут им грехи."(Евангелие от Марка гл.4)
Ответить