Если не мы, то кто?

Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Котлов »

Виктория писал(а):Ты ищешь какой то Идеал среди или земных структур или личностей , но их нет .
Ну какой идеал? Я ж писал - ищу единомышленников, чтобы в трудную минуту кто-то мог помочь. Насчет поиска идеалов - все это уже в далеком прошлом. Чего только не было в этих поисках. Но вот как раз насчет очищения сердца - послушание было и есть лучшее средство. Но это уже нужно знакомиться с Преданием нашей Церкви. А Вы, насколько я понял, только пока на самых началах. Все еще впереди. Сейчас это пока не тот вопрос, из-за которого нужно спорить.
Насчет подлецов - немного не то. Подлец - это тот кто совершает подлости. Т.е., некие мелкие (или крупные) пакости ближнему. Сейчас же миром правит дух антихриста. Т.е., делается одно, а говорится прямо противоположное. Никто подлости мне конкретно не делает. По большому счету я никому не интересен. Ну если только в качестве источника пожертвований. Или налогов в светском государстве. Да и вообще, всем все до фонаря. Все уже встроены в систему. Система всех кормит-поит, одаряет всякими плюшками. Кто повыше по статусу - плюшки повыше, кто пониже по статусу - плюшки по-проще. Но все, абсолютно все, кто добровольно встраивается в систему получают какие-то пряники. Все бы ничего. Но за встройку в систему необходимо сделать не большую плату. Заложить душу. Для многих это очень даже и здорово. Ведь душа мечется. А так - заложил и живешь спокойно. Ну какие же это подлецы. Да, если кто-то не хочет встраиваться или встроен где-то на нижних уровнях, где душа еще не крепко заложена и в каких-то ситуациях хочет выложиться назад - для них система оскаливает свою настоящую пасть. Но это система. Те, о ком мы разговариваем, лишь питают эту систему своими... Тут вот начал читать немного. Здесь это называется держанием. Может, и не очень точное определение. А может и точное.Пока не знаю.
А подлецы - это наоборот - хорошо для спасения. Если им простить подлости - Господь прощает грехи ради этого. Но как простить вот этой вот системе? И нужно ли ей прощать? Да и прощать ли ей, если она без питающих ее - ничто?
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Виктория »

Андрей .
Я поняла тебя .
Да я у истоков .
О Системе .Кстати прочитайте Благовестие , там очень хорошо обьяснена духовная метафизика Системы .Как она появилась , что это и как в нее встраивается все человечество .
Прочитайте .просто времени нет дать ссылки , а то я вас бы забросала .
Блин ! Система это Матрица !
Смотрели этот фильм?
Ну и как , если проснуться ?
Андрей Котлов
Форумчанин
Сообщения: 80
Имя: Андрей

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Андрей Котлов »

Смотрел. Только одно Благовестие уже было. И Нео тоже был. Вот что смущает. Новое Благовестие может умалить ту Страшную Жертву, что уже была принесена однажды и целиком и полностью реализовывает спасение всего человечества. Это как-то останавливает от чтения. Но, нужно как-то осваивать устав того монастыря, куда решил пристать. Попробую
Виктория
Гость
Сообщения: 165
Имя: Виктория

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Виктория »

Что?
Какое новое Благовестие ?
Евангелие ни ктот не отменял ( да не будет!)
Жертву никто не умаляет .
Благовестие это не новое Евангелие , с "новым Нео" это раскрытие Тайн Божьих .
Ответить