Фильм "Евангелие Царствия"

Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Илья Тырданов писал(а):Ангел Семьи

tvorenie333
9 октября, 8:28
Посвящается любимым: Богу, жене, детям.

Ангел Семьи — духовная форма разумной жизни, представляющая собой «атмосферу» любви. Любовь — это «пространство» Небесного Царства. По своей природе ангелы являются посредниками между Богом и человеком. Ангел Семьи выполняет функцию проецирования с Неба на Землю благодатной духовно-пространственной среды. Он создает как бы облако, которое окутывает союз мужчины и женщины. И тогда в семье происходит то, что называется «сложившимися отношениями» или «жизнью душа в душу».

Как всякое живое существо, Ангел Семьи нуждается в заботе, защите и постоянном «пропитании». Ангелы питаются любовью Бога. А любовь Бога — это духовная пища, представляющая собой бесконечный спектр самых разнообразных, запредельно ярких и невероятно красивых оттенков Жизни. Любовь Бога превышает все, что есть в мироздании. Т.к. ангелы занимают посредническое положение между Богом и человеком, то получаемый ими «рацион питания» зависит от состояния отношений между людьми. Чем больше муж и жена стремятся любить друг друга, тем больше Ангел Семьи получает от Бога «порцию» благодати. И отдавая эту любовь людям, ангелы этим и живут. Поэтому и творческое стремление мужа и жены к любви исполняется раз от раза, от «силы к силе», так что жизнь наполняется постоянно новым содержанием.

Процветающая в семье любовь, является главным педагогическим фактором. Она действует без слов, так что без нотаций и морализаторства, дети растут такими, какими хотят их видеть родители. Так происходит из-за того, что мысли и поступки человека формируются из духовного состояния сердца: «…исходящее из уст — из сердца исходит» (Мф. 15:18). В системе семьи, духовная энергия в сердца детей поступает через родителей. И если сердца родителей горят любовью, то и души детей начинают дышать этим светом. Что и оказывает первостепенное влияние на весь строй их жизни.

Семья — «малая церковь», а церковь — это все мироздание, объединенное Спасителем. Поэтому смысл семейной жизни в том же, для чего Бог и создал наш мир: постоянное творчество для совершенствования в любви через познание бесконечной глубины души любимого человека. Семья подобна драгоценному камню и в естественном состоянии каждый новый день приносит еще одну грань, отблеск которой отражает всего Бога, живущего в сердце любимого или любимой: «Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» (1Ин. 4:12).

Ангел Народа
Ангел Народа в системе мироздания выполняет схожую функцию, что и Ангел Семьи, смысл которой: «дух творит себе формы» (проф. А.И. Осипов). Ангел Народа является духовной формой жизни, которую можно охарактеризовать как «историческая среда обитания народа». Эти ангелы определяют суть событий в жизни стран и народов. Ангелы даются народу через венчание монарха на царство. Таинство Венчания (семьи или царя) — это созидание в системе мироздания особой духовной структуры, позволяющей проецировать на Землю божественную энергию любви.

Нарушение клятвы таинства венчания (что в семье, что в народе) приводит к изменению всего хода жизни (семьи или народа). Фактически ко всем вещам, которые наполняют отношения людей любовью и делают жизнь счастливой, люди начинают испытывать неприязнь. Они впадают в особое состояние духовного беспамятства. Оно характеризуется забвением истинных способов построения радостного мира. И свет любви, эта энергия жизни, уходит из сердца, как вода из пробитого дробью ведра. Душа погружается в особо мучительный мрак и человек всем своим существом начинает искать способы выбраться из черной жизненной полосы. Но, испытывая отвращение к реальным способам, дающим реальное счастье, он избирает только те, что только больше разрушают его жизнь.

Так, души людей, прожившие в счастливом браке много лет, утратив бдительность и перестав взращивать любовь, захватываются демоном беспамятства. И происходит то, что называется «охлаждением любви»: самый дорогой и любимый человек вдруг теряет главное свое качество, в котором мы нуждаемся в первую очередь: он перестает быть источником тепла и света для души. А если этого нет, то все остальное обессмысливается. Даже если они продолжают жить вместе, внутренне их уже ничего друг к другу не притягивает. И если нет источника любви в семье, то люди разбегаются в поисках счастья на стороне. И запускается механизм распада семьи, общества, всего мира. Потому что нет большей силы, чем стремление человеческой души к настоящей любви, которая есть только у Бога. И если люди перестают видеть источники истинной любви, то всей своей энергией устремляются к тому, чтобы жизнь на Земле превратить в ад.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Илья Тырданов писал(а):Что произошло

tvorenie333
October 10th, 9:59
Сергей, того человека, что ты знал больше не существует. Это не метафора и не игра. Я сам не знаю, как это объяснить, но я на 100% совсем другой и даже как бы и не человек. Я сам не знаю кто я и на что теперь способен. Но то, что уже могу и умею, это погружает в глубокую задумчивость... Наверное, ты слышал, что все святые отцы в один голос предупреждают об опасности исследования духовного мира. Я не жалел себя и много много лет врубался в самую гущу. И когда благодать стала действовать так, что я от нее временами как бы задыхался, когда устройство мироздания предстало во всей целостной системе, когда я понял, что даже структурно, основой всего является Любовь, тогда увидел бомбу, которую все эти годы дьявол закладывал в мою душу. В каждую клеточку, в каждую мысль, во все то, чем являлся я. Это была цепная реакция, в ходе которой обрушилось все из чего состоит жизнь человека: физическая, психическая, семейная, общественная, личная, финансовая, духовная и т.п. Я перестал существовать. Более того, перестала существовать моя любимая. Жизни двух людей враз были стерты. Остались одни сущности, лишенные какого-либо содержания. И в эти сущности Бог вложил Свет. И теперь мы имеем целостную природу, в которой тело подчиняется душе, душа - духу, а сердце как бы все время находится в Небесном Царстве и от туда «качает» энергию всякий раз, как тебе это надо. От меня это передается моей жене и она также вся собирается в целое и просто растворяется в счастье. Жить в телах, на автомате контролируемых духом, весьма необыкновенно. Оказывается, что всю жизнь я был глубоко больным, хоть и считал себя здоровым. Теперь у нас есть то, что больше всего мира.

Чтобы быть всегда радостным, нужно уметь силой Бога изгонять из сердца дьявола. Объяснить «быстро и просто» это нельзя. Вернее можно, но прежде сознание человека нужно очистить от ложных представлений о мире. А это требует уже нескольких дней. Меня не хватит даже на одного человека. Так что буду жить как все, для семьи и «спаси себя и будет с тебя». И буду время от времени писать о нашей жизни, чтобы показать, какой являетс
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Если звезды зажигают...

tvorenie333
24 октября, 15:03
Здравствуйте, дорогая Зоя!

Ваше письмо не выходит из головы с самого 17 октября. Кто Вы? Я обрубил все концы, но Вы все равно меня нашли. Еще и деньги предлагаете, значит Вам это нужно. В конце концов, я решил, что возвращение к общественному формату при некоторых условиях возможно.

Я нашел, что искал: смыслы изначального христианства, то, что было непосредственно от Христа и апостолов, то, что взорвало человечество благодатью две тысячи лет назад. Понимание истинных смыслов Нового Завета приводит природу человека в резонанс с энергией Бога. Небесное Царство действительно открывается достаточно простым путем (через осознание его устройства). Поэтому и христианство две тысячи лет назад распространялось как эпидемия.

Небесное Царство — это Царство Истины, а Истина — это истинные смыслы. Небесное Царство соткано из истинных смыслов. И если в человеке есть понимание этих смыслов, то его душа озаряется небесным светом.
У меня в жизни все было «кувырком» и теперь приходится восстанавливать утерянные позиции. Теперь я «научным методом» все выстраиваю на фундаменте благодати: свою душу, душу любимой жены, души любимых детей. Знание истинного устройства человеческой природы — это великая сила и счастье. Через духовную молитву, которая творческим образом льется из сердца, можно формировать окружающий мир, потому что «дух творит формы». Смысл христианства именно в этом и заключается, чтобы формировать Небесное Царство везде, где есть человек. В этом воля Бога и вся Его сила («да приидет Царствие Твое»). А Небесное Царство формируется не формальным чтением акафистов и канонов, а путем исполнения Богом человеческих желаний. В этом суть Благой Вести: человек всего себя отдает Богу, а Бог всего Себя отдает человеку и исполняет его мечты. Небесное Царство — это реализованные мечты человека, созидаемые в формате воли Бога: «Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Ин. 16:23). Бог создал мир, чтобы выполнять мечты человека.

Посредством энергии Бога можно фактически все (все доброе, естественно). Я знаю, как постоянно «быть в духе», как себя в считанные минуты вывести из самого мрачного настроения, как вывести человека из многолетней депрессии, как воскресить любовь, как восстановить разрушенные семьи, как формировать события, как заглядывать в сердце человека и т.п. Это все так необыкновенно и все это только краешек, к которому я едва прикоснулся…

Об этом чудесном мире я могу говорить бесконечно. Мы с женой буквально проваливаемся в наши внутренние миры и становимся какими-то неземными словесными существами. Стоит зацепиться за какую-либо тему, как она взрывается искрами смыслов, так что уже и не сам говоришь, а сам себя слушаешь. Мы живем в какой-то сказке. Таким является древнеапостольское христианство.

У этой сказки есть и другая сторона — лютая бесовщина. Поэтому я по максимуму не контачу с людьми. Фактически любая коммуникация на данную тему гарантирует изощренное глумление. Если в человеке нет Света, то в его душе в разной степени действуют носители мрака. И они крайне возмущаются при соприкосновении с благодатью.

Конечно же, я со своей любимой очень хотим рассказать об этом сокровище, об эффективном христианстве. У нас есть фактически полностью восстановленная система православного богословия. Мы можем объяснить устройство человека, мироздания, смыслы всей православной символики, показать как протекают духовные процессы. И все это можно проверить на практике и сделать свою жизнь очень эффективной и яркой.

Для начала мы могли бы выпускать, допустим, интернет-газету. Для этого необходима заинтересованность аудитории и финансовая поддержка. Предыдущий проект показал, что строить жизнь на любви и святости желают очень многие. Но бюджет семьи больше мне не позволяет расплескивать свои силы на весь мир. Я уже живу в Святой Руси в формате собственной семьи. Я нашел, что искал и построил, что хотел.

С другой стороны, мы тоже нуждаемся в выходе за формат семьи, потому что таковы свойства благодати. Энергия Бога — как руки, раскинутые от горизонта до горизонта. Чем свободнее и масштабнее ты живешь, тем больше в тебе действует сила Бога. Именно так и сформировалась особая широта русской души — под действием благодати.

Если людям нужна Святая Русь, то я могу быть инсайдером и охотно делиться любой информацией. Можно конкретизировать и начать сбор средств под статью о будущем России. Расскажу о настоящей сути исторического процесса: по каким этапам развивается Россия, чем они обусловлены и что произойдет в ближайшие годы. Еще необходимо переделать сайт под новый формат. Тогда можно будет подписаться на рассылку.

Сейчас у меня главная цель — вывести семью из долгов, поэтому времени на «просто поговорить» нет. Смогу что-то делать в режиме обычной работы: «утром деньги — вечером стулья». «Стульев» всегда будет больше, чем денег, потому что я это дело очень люблю и получаю от него необыкновенную радость и прилив сил. В будущем предполагается какой-то постоянный профессиональный формат: периодическое издание, издательство и т.п. Опять же, если это кому-то будет нужно.

Преодолению финансового кризиса можно поспособствовать рекламой нашего сайта

Реквизиты

Во славу Божию, с уважением, Илья
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

мн обидно что он холодно отнесся к нам и предпочел идти своим путем. молюсь чтобы он прилепился к нам.
пишет он немного преувеличивая ему очень тяжело.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение ЕкатеринаНП »

Илия Тырданов, как и многие, в растерянности. А это высказывание его есть саркастический ответ на выпад Сергея Фокина.
Ни в какие цари он себя не пророчит. Как и у многих, его сердце страдает и болеет о Святой Руси. Дивеевскую Тайну он принимает как желанную сказку пока. Царя ждет, но основанием этого события считает покаяние и сильную молитву. Считает, что этого как раз и не хватает, потому и создает молитвенные группы, в которых должны быть возвращены высокие смыслы православия. Через них, молитвенники будут стяжать благодать Святаго Духа и этим приближать Воскрешение Святой Руси. Не могу судить о выбранном пути, не разумею. Но поиски Ильи мне нравятся, как и его честность и неравнодушие. Простите меня грешную.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение ЕкатеринаНП »

Зоя, прости меня, этот раздел форума я не читала. Познакомилась только сейчас. Насчет царя он просто ерничает, впадает в истерику, как капризное дитя, которого не желают слушать. Алексей очень тактично и понятно высказал нашу точку зрения. Но Илия не услышал его, потому что выстраданные им знания действительно прекрасны, но, увы, пока не для всех под'емны и понятны. А он живет ими. Ему видится это путем Воскрешения Святой Руси. Он искренне желает отдать их, поделиться ими. А его критикуют,на него давят. Он искренне страдает, болеет. Но почитай далее: он прозревает понемногу на себя и успокаивается. И хорошо, что есть такие дерзновенные чада Божие. Я за него молюсь и желаю ему спасения.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение ЕкатеринаНП »

Зоя, дорогая моя сестра, я просила у тебя прощения за то, что, не прочитав твоей ссылки, вступила в диалог. А ведь с Сергеем Фокиным у него было подобное. Я искренне люблю вас всех и дорожу вами. Благослови Господи.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Виктор Качур »

Под видео ссылка на новый сайт Ильи - "Премудрость Царствия". Он оформился и заработал, но... приказал долго жить и уже не открывается. Это был последний шаг Ильи, что бы явить миру нечто, что было выкрадено и сокрыто от нас масонами в веках, по части нашей православной веры и это нечто, запустит процесс воскресения Святой Руси...
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/sec ... pic_13858/
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Мы люди можем ошибаться. Но те вопросы которые.поднимает и раскрывает Илья очень важны для полного понимания мироустройства.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Виктор Качур »

Если можно так сказать, то я благодарен больше Альберту Вейнику, чем Илье Тырданову, исходя из кпд ими сказанного. Вернее, через них, сказанного...)
Надеюсь, увидимся с Ильёй всё же. Не на разных же планетах живём и душа у него человеческая.)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

посмотрите Фильм.
http://tvorenie333.livejournal.com/410798.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

Грани Второго Пришествия

http://tvorenie333.livejournal.com/411001.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Александр Беларусь »

То о чем не возможно молчать.
http://tvorenie333.livejournal.com/417483.html
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Саша Е »

А вот , складывается впечатление , что он Илья ( в основном , во многом )паралельно с нами идет , только слишком уж замудрённо.
Интересно , суждено ли дорожкам сойтись в одну?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Саша Е »

Некоторые его видео- выпуски нагоняют дремоту , а в некоторых очень уж созвучно Благовестию , ну очень порой !
Дык это что ? Плагиат? Взаимное влияние? Или же свидетельство того , что черпается это из Одного Источника?
Ну , некоторые его тезисы прямо копия из Благовестия : каждый из нас является Царем окружающего нас мира.
...мы должны научиться владеть энергией времени, через Бога управлять бытием, строить внутренние и внешние миры
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Отец Виктор »

В любом случае, он материалы нашего сайта и форума читал.
Валентина В
Гость

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Валентина В »

"мы должны научиться владеть энергией времени, через Бога управлять бытием, строить внутренние и внешние миры"
Это не христианская позиция. Напоминает позиционирование "работников света" у демонов. Спаси Господи! Только Евангелие вразумит заблудших овец!!! Если они действительно Христовы...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Лена »

Мое мнение, что он искренне заблуждается, материалы нашего сайта несомненно использует, исполнение Божиих обетований, духовное и физическое возрождение России, любые подвижки на этом пути будет приписывать именно своим действиям, пока не прозреет и не покается.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Некоторые его видео- выпуски нагоняют дремоту , а в некоторых очень уж созвучно Благовестию , ну очень порой !
Дык это что ? Плагиат? Взаимное влияние? Или же свидетельство того , что черпается это из Одного Источника?
Ну , некоторые его тезисы прямо копия из Благовестия : каждый из нас является Царем окружающего нас мира.
...мы должны научиться владеть энергией времени, через Бога управлять бытием, строить внутренние и внешние миры
Вряд ли из одного источника, Саша. Если у Ильи нет ничего про держание человека и его изменение в ходе покаяния, то и "управлять бытием и владеть энергией времени" можно только по внушению бесов.
Но что-то из Благовестия или схожее он взять мог. Но достаточно капли лжи, чтобы отравить истину.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Саша Е »

Что интересно , так это восприятие его выпусков : видео выпуски не воспринимаются совсем , и здравый смысл , имеющийся в его тезисах , затемняется его эмоциональной подачей...ну не могу я смотреть или слушать его ролики - засыпаю сразу.
А вот текстовые расшифровки воспринимаются легко - читая , делаешь корректировки , отвергая смущающее , принимая здравое , осознавая при этом , что автор этой компиляции или трактовки ( которая получается данным образом) не Илья , но читая это , осознаешь , что мысль , наполненная может быть другим смыслом течет в нужном направлении , исправляя все заблуждения и недочеты Ильи.
Я не поклонник его творчества , но наблюдатель со стороны.
У него Собор , у нас Семья.....Собор вот , правда, недавно развалился.....да , вот еще одна харизматическая личность ,как Александор Калинин , так и у него Община ...и та в опасности.
Но Илья ищущий ,неравнодушный человек , наряду с Александром.И ходят они с нами рядом , ищут.
Дай Бог , им найти.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Фильм "Евангелие Царствия"

Сообщение Саша Е »

Опа На!
Хоть и не поклонник Ильи , но между делом бывает и просматриваю .И вот , что замечательно ( уже не первый раз)- отец Виктор озвучил Идею Коня , и Илья тут же подхватывает :
""" Дело в том, что энергия времени подобна дикой и необузданной лошади. Православному христианину положено быть всадником и восседать над временем и, вместе со Творцом управлять потоками бытия. В этом смысл священнодействия по чину царя мира Мельхиседека. Однако, Церковь оказалась сброшена с высоты Сиона и теперь нам приходится учиться скакать на этой очень сноровистой лошадке. Учиться непросто, потому что нет, не только инструкторов, нет даже такой задачи, которую бы поставил кто-нибудь из руководства. Президент, допустим, правящий архиерей, или приходской священник. Ведь это первоочередная задача, стоящая перед русским народом. Если мы ее не решим, мы никогда не объединимся. Потому что Русь уже столетие сидит на потоке распада, а против времени никто идти не может.""""
Хотя и не совсем Конь , а необузданная лошадка , но Идея ,что "Православному христианину положено быть всадником и восседать над временем и, вместе со Творцом управлять потоками бытия .В этом смысл священнодействия по чину царя мира Мельхиседека".....идея в целом верна.
.....это плагиат?
Ответить