Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

мн.гр.Алексей писал(а):Конечно, клевета.)) Ахиллу не читал, и если там так страшно - зачем туда приглашаешь?) Любая речь о своих силах в деле спасения (а изменение себя для чего нужно, как не для спасения?) пресекается словами Господа - "без Мене не можете творити ничесоже"(Ин.15,5).
Странно, что люди в споре не в состоянии слышать друг друга. Об этом же и говоит Саша (выделенные мною слова). Он говорит о Божиих силах, не отделимых от души самого человека.
"Я и Отец одно", сказал один Человек, и каждый человек призван понять и сказать это. Сам Бог и творит в душе человека покаяние. В ином случае покаяние невозможно, и превращается в фарс.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Андрей.
Это уже называется целенапрвленное отрицалово, когда говоришь человеку ОДНО а он говорит тебе : нет не так и начинает с умным видом доказывать тебе тоже самое, что ты только что ему утверждал.
Или человеку сто раз обьяснишь одно и тоже, разжуешь, а он всё равно тебя потом переспросит : а что ты понимаешь под Милостивым Вариантом, а что ты понимаешь под Смирением, а что ты понимаешь под Гордостью?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а): И что Ты так испугался шельмования, Саша?)) Ты же уже не духовный младенец, судя по Тобою написанному, и должен понимать, что это только на пользу, и ещё благодарить должен несчётно раз, а Ты тут нюни распустил... Негоже! ))

Хорошо. Я вытру слезы обид своим кулаком и сплюну кровавые сопли выпрямлю осанку и забуду всё обиды, улыбнувшись грядущему Дню и восходу солнца
мн.гр.Алексей писал(а): А мышление у меня не партийное, а, как надеюсь, святоотеческое, вот с его позиций я Тебя и шельмую, пока не надоело. Если Тебе не нравится, скажи, перестану. Но если что-то из протестанта полезет, буду протестовать, здесь всё-таки православный форум. Такие дела.)

Нет, не надоело, шельмуй, крепче стану.
А мышление, да, святоотеческое, но с большим креном в партийние. Ну ладно, аберрации неизбежны, мы всё несем печать того, в чем нас воспитали .
Ну ладно, я вытер слезы свои и спрошу , если твоё святоотеческое мышление не мирится с аберациями протестантизма в Саше Е, но как оно объясняет такие вещи, которого не знало это Наследие, а именно : рукоположения ( ты рукоположен во священство, какой епископ тебя рукоположил ?
Где в святоотеческой мысли есть ЦПЦ, службы на домашних престолах, рукоположения на растоянии ( через интернет там цифровые технологии) , где женское священство и много другого.
Ты, Алексей, только если исповедуешь это и признаешь , то возми за труд, дать святоотеческий ответ на эти вопросы.
Не прикрываясь немощами и болезнями и начавшимся постом.
Пост это духовное делание.. Давай, подведи святоотеческую базу хотя бы под то, что я перечислил и это удет духовный подвиг , а потом разбей всю мою концепцию веры и спасения.
Только без обид, я просто вынужден таким образом парировать твои аргументы, когда ты меня ловко шельмуешь святоотеческой Ортодоксией как протестанта. Хорошо!
А как выглядишь ты ( в перечисленных регалиях) на фоне этого святоотеческого ортодоксального наследия?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Не согласен с методом того, что во всём ты выискиваешь Еретика, как оперуполномоченый НКВД выискивает в каждом интилигенте, крестьянине врага народа или кулака.
Ты решаешь вопрос просто, если тебя задавить аргументацией, на которую ты не можешь дать ответ, то ты просто подводишь оппонента под еретика или прелестника, а с таким и говорить нечего ( он сам себя уже разоблачил)
Пока этот форум существует, я молчать не буду.
И тебе не советую, потому что однажды сказав А, доведи до логического Б.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Да и не какие вы не Апостолы , за редчайшим исключением.
Вы вышли из грязи РПЦ, но влипли в другое.
Вы как Апостолы просто обязаны сказать Слово примирения и Делом- Примером показать выход из создавшейся ситуации.
Подвижники вы диванные, прикрывающиеся тем, то начался Пост и благословениями ни что-либо говорить, ни чего либо делать., Вы молчащие, делающие вид Мудрости, которой не имеете, ибо вы делите и атомизируете общество, разделяя и без того разделеное человечество.Вы, имеющие видимость борьбы с тёмными силами, просто словно слепы и
не видите, как ваша работа по разделению облегчает им их деятельность ( я про темы короновииуса)
Разочарован.
Вы создали себе Идиллию домашних Престолов и Служб и ваш кругозор замкнут границами ваших жилищ, и считаете самодостаточным такое положение дел
Чтож, вы уже спасли себя, зачем вам нужно всё внешнее, зачем вам Мир лежщий во зле , он сам виноват в этой участи с населяющими его людьми которых не жаль, они получают результаты в соответствии с причино- следственным законом..
Но подумайте , Апостолы , об одном, какая Мотивация, вашего Покаяния?
Чтобы вам было хорошо, чтобы кайф ловить от избытков Благодати? Чтобы души свои спасти ? Чтобы испытать духовные чувства и вам стало хорошо ?
Если так, то это всё Ложь и Актерство.
Знайте - Истиная Мотивация Покаяния есть спасение своего ближнего, желание идти на Крест за него . Истиное Покаяние подлинного Апостольства основывается на спасении всего человечества ( по Благовестию)
А у вас что? У вас и власть имеющие теперь стали воплощением зла и антихристами, хотя несколько лет назад вы смиренно исповедовали, что они есть среднее Держание всего общества и изменение ситуации видели в личном Покаянии и перемене своего Держания. А сейчас? Сейчас и люди у вас стали негодные.
Эх! Какие же вы Апостолы, когда создали свой личный Раёк и с этого удобного ложа наблюдаете на театральную трагедию Мировой Истории, не принимая участия, не принимая на себя за други своя удары Стихий Зла , которые на ваших глазах сметают в бездну отчаяния живые души, которые тоже творение Божье.
В чем же ваше Апостольство?
Я не прошу вас лезть на рожон, но в вас даже мыслей не возникает самим предложить чего то конструктивноехотя бы в мечтах, но вы выбрали путь Саботажа ,
У вас свет клином сошёлся на вакцинах и кодах.
В мире происходят разделения, а вы подливаете масла в огонь. Какое же это у вас Апостольство?
Подобие Имитации.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша, как тебя вразумить? Ну никак ты не встанешь на православные рельсы, на православный Путь Покаяния. И в этом не виноват никто кроме тебя - на баптизм, ни православие, ни Алексей, ни форум. В чем же твои проблемы? Подумай сам. Тебе уже сотню раз отвечали на твои вопросы, вразумляли, но все бесполезно. Видно, что ты не понимаешь этого. Ты без конца задаешь одни и те же вопросы. Может быть ты не исповедовал как следует свое прошлое? Или еще что -то серьезное осталось нераскаянным, может твое нахождение у баптистов??
Подумай, просмотри все свои прошлые грехи подробно и исповедуй. Стань же наконец полностью православным, пусть грешным, но Православным. Мы все такие. Искренне тебе этого желаю.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Саша, как тебя вразумить? Ну никак ты не встанешь на православные рельсы, на православный Путь Покаяния. ....
Дорогая Люба.
Ну почему и ты так ни чего не поняла и приписываешь мне выдуманые проблемы и действенный способ их решения .
Ну почему вы прицепились к этим баптистам?
Это был не продолжительный период моей жизни : с 14 лет я слушал баптиское радиовещание из США, где велись вне конфессиональные передачи об Иисусе Христе и Библии.
Это был 1988 год.
Да, я тогда впервые узнал о Боге и уверовал в Него, но в 1990 году я познакомился с баптистами ( бабушка моего друга была у них кем то типа старосты) .
Они мне подарили Библию , и никуда меня к себе особо не тянули.
Ну был на их собраниях, потом наскучило, хотелось веры живой , а там как то было ( сердце говорило -НЕ ТО).
В 1991 году начали у нас востанавливать Церкви и я стал туда забегать.
Перед армией я отошёл от протестантов, но стал интересоваться, разными религиями.
В1994 году я принял Православие сознательно.
И с тех пор я хожу в Церковь до сих пор.
Ты пишешь о православном Покаянии, а какое оно еще бывает? Ты думаешь что мне не известно, что есть Покаяние и Исповедь ?
Ты мне пишешь о моих возможных проблемах, в которых я виню : форум, Алексея, баптистов , православие.
Но что за глупость?
Ну да, проблема у меня одна, но она пожизненна.
Это чувство Ада в себе.
Чувство действия диавола во мне.
Это мой Крест, и им Бог даёт внутреннее Смирение.
Но не только Ад, но и действие Бога, попирающего Ад во мне даёт мне Мотивацию жить и каяться и молиться и действовать.. А покаяние?
Я 24 часа в сутки вижу этот Ад в себе и поверь - я не хочу оказаться в этом месте, потому что чувствую и Божье действие в себе и поверь, это блаженнее, когда ты с Богом, когда Бог Сам действует в тебе.
Блаженнее собственных усилий и собственных потуг в деле спасения.
И поверь мне, то что есть в Баптизме и что есть в Православии это Небо и Земля и о только в Православии есть опыт подлинного Покаяния.
Но поверь мне , что и в Православии покаяние возможно извратить, превратив в чистую формальность простой Исповеди.
Люба.
Я не виню, ни форум ни Алексея , ни кого.
Я виню ту политику, что главенствует на форуме и владеет умами людей..
А именно : не выполнение своей главной задачи Апостолов, А именно нести Свет и Надежду.
В каждом мрачном известии из жизни нашего общества можно рассмотреть маленький лучик надежды на ее улучшение и если бы этого лучика не было, то мир бы поглотила тьма.
Но где Глашатаи и Вестники этого Света и Лучика?
Где они?
На форуме, такое впечатление, что Апостолы выполняют роль свидетелей того, что кругом одна Тьма.
А вот Вестников Рассвета не видно.
И не надо всё валить на моё якобы не Православие и призывать меня на православные рельсы Покаяния.
Покаяние уже само по себе православный термин.

Вот и все претензии.
Апостолы к чему были призваны несколько лет назад?
Вспомни, Люба и сравни, как должны они были нести Весть о начавшемся Новом Дне.
Если ты Апостол, то соответствуй ему, даже если время твоё ещё не настало.
Будь и имей дерзновение и Держание Вестника Покаяния и Второго Пришествия уже сдесь и сейчас.
Ну что я не православного сказал на этот раз?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Ну что я не православного сказал на этот раз?
Ничего. Просто смирись и не предъявляй ни к кому никаких претензий.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Ну да, проблема у меня одна, но она пожизненна.
Это чувство Ада в себе.
Чувство действия диавола во мне.
Значит надо не только каяться в грехах, но отходить от них. И ад будет затихать. Взамен придет мирное устроение души.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Чувство Ада в себе ни когда не пройдёт, пока я жив, это подобно видению в себе бездны грехов.
Мирное устроение души приходит от Благодати Бога, Который хранит меня от этого Ада, но не освобождает от него, Бог только попирает его, отнимая его силу.,
У меня в эти моменты оживает чистое , сознание, способное видеть все так как есть и я всё очень глубоко понимаю, что происходит и со мной и вокруг и в мире , видеть Суть вещей, Суть Евангелия, Православия, Церкви, суть Благовестия .
Вижу это не своим физическим зрением , умом или интуицией, но неким наитием спасающего и милующего меня Бога
Как вспышка молнии , моментом происходит оно и я это только затем осознаю своим умом, как бы задним числом.
Поэтому, если бы не было такого ясного зрения Ада в себе, как источника греха, то и соответствующей Благодати Бога , попирающей зло и грех во мне я бы ни когда опытно не испытал и не знал бы , что есть Чудо непосредственного действия Бога
Люба, ты не представляешь того момента, что когда душа человека разлучается с телом, то пред ней открываются картины Ада, что были и действовали в ней во время земной жизни. И этот Ад есть практически в каждом из нас человеке, это та почва на которой произрастает грех, грехи, которые копятся в нас и которые мы исповедуем.
Я вижу их в себе как траву или растительность, кустарники, деревья - сколько не коси не выбирай не вытравливай, они всё равно произрастают , потому что её растительная сила заключается в том Аде,что пожизненно в будет в нас.
Горе увидеть Ад в тот момент, когда душа разлучится с телом, потому что душа его видит впервые, но благо видеть его при жизни и исповедовать его Богу , потому что у тебя есть ВРЕМЯ и ты можешь подготовиться и принять эту ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Ты мне можешь не верить и считать, что я это сам придумал, но я говорю, что видел и чувствовал и чувствую, потому что когда я Ад в себе забываю, то и Благодать отходит от меня..
Да, я могу вести себя эксцентрично, могу в лоб задавать вопросы, могу настойчиво надоедать всём на форуме - я это ясно осознаю, но цель всего этого, не опровержение чего либо, не ерничество, не насмешка, не желание ниспровергнуть всю вашу веру, нет я не та хитрая и изворотливая змея, что выкручивается из любых ситуаций ( как некоторые про меня думают) , нет, я просто делаю своё дело, я пытаюсь донести то, что среди Тьмы нашей окружающей жизни, есть Лучик Надежды и надо не Тьму наблюдать и сгущать, но быть Апостолами, несущими людям Надежду.
Надо не пугать вакцинами, антихристом, войной, кодами, призывая к Саботажу всех принимаемых мер, но быть выше этого, надо уметь разглядеть этот Луч в этой Мгле и нести его истерзаным страхом человеческим душам.
Вот чего хочешь Люба, думай, но я тебе это пред Богом сказалсказал не только тебе, но и всем вам, потому что и у меня есть благословение говорить подобные вещи, иначе бы молчал.
Но вы не услышите всё равно.
Вы будите видеть во мне неадекватного, или еретика или прелестника.
Но я засвидетельствовал о том, что среди нагнетаемой Мглы есть Луч Надежды.
И он не в Саботаже и проклятии Властей, но в ином.
Ищите его Апостолы и несите тем, кто ждёт через вас Благие Вести Избавления
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Любовь »

Саша Е писал(а): Вот чего хочешь Люба, думай, но я тебе это пред Богом сказал не только тебе, но и всем вам, потому что и у меня есть благословение говорить подобные вещи, иначе бы молчал.
Саша, а кто тебя благословил "говорить подобные вещи"?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А что сказано не по делу?
Меня благословила Совесть православного христианина, если мы христиане не по названию, а по призванию, по волевому сознательному выбору, то мы ещё и дети Божьи и Апостолы, несущие Свет во Мрак.
Так что с уверенностью скажу, что меня благословила писать так же Совесть человека Божьего и Совесть Апостола.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Уже второй день чувствую ангельское влечение написать на форуме о своем отношении к отцу Виктору и его последнему откровению. Это влечение - очень тихое и ненавязчивое, но не проходящее. И мне стоило поэтому помолиться, найти время, место, и предпринять усилие, чтобы осуществить его. Хочу написать здесь, что верю батюшке, как человеку с большим духовным опытом, верю как духовнику, и ради этой веры согласен на многое, пусть это будет потеря большинства, а может быть, и всех материальных благ мира сего. Но мне интересно с этим человеком! И я свидетельствую, что у меня есть огромное желание радоваться вместе с ним и плакать, получать откровения и ошибаться, терпеть и прощать, наслаждаться жизнью и просить о помиловании! Есть желание ждать и дождаться окончания апостасии в мире сем. Это так глубоко, что я не в силах сдержать этого. Ещё раз напишу, что пусть я и ошибусь вместе с ним, но с ним мне хорошо, и я уверен, что та путеводная нить, которая к него в руке, рано или поздно приведет и меня, и многих других, поверивших ему, ко спасению во Христе Иисусе, Господе нашем.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Николаевич »

Всем сердцем согласен с Владимиром. Тоже верю отцу Виктору. А что до нестыковок, так ведь сейчас вообще никто толком сказать не сможет, что будет.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Людмила-Ек »

Если довериться только разуму, то много бы было сомнений.
Хорошо, что есть сердце. И у каждого, я думаю, есть такой жизненный опыт, который помогает делать правильные выводы. И устоять.
Есть и обольщения, конечно. Но есть и то, настоящее, за что ты держишься.
Я верю, что батюшка говорит от Бога. И в конце концов, мы все будем утешены. И все будет как на ладони - просто и понятно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Друзья.
Последний пост Ирины Янковский, это наглядный пример того, что не нужно приотрывать свое внутреннее даже среди тех, кто осознал себя Апостолом Христа .
Это наглядный пример того, как всё превратно и извращенно понимается и без всякого рассуждения и аргументации выносятся кривые суждения.
Я просто в шоке от того, как можно ЭТО!!! высосать из пальца?
Насколько нужно быть невежественным, чтобы смотреть в книгу, а видеть фигу.
Какая депрессия? Какая неправота отца Виктора?
Отец Виктор.
Разве я твою неправоту называл неправотой что происходит от бесов?
Разве я не называл твою неправоту, как искренний поиск верного варианта?
Разве я не аргументировал свои рассуждения, основанные на личном опыте, знании и Совести , пытаясь нащупать точки соприкосновения?
И всё это расценивается невежественными людьми, как попытка доказать твою неправоту.
Да, я допускал , некоторое время назад мысли о том, что ты находишься в прелести, но это было основано на том, что все твои слова не имеют воплощения в Мире
Но я же вернулся совсем другим.
И осознаю, что разность нашего мышления и ведения не есть показатель твоей ошибочности.
Просто мы остро чувствуем именно свой Сектор наблюдения, считая его этот Сектор Универсурм ( Полнотой Вселенной) .
Но есть другие Сектора и именно из них складывается Панорама .
Так что твои ошибки не ошибки, просто ты в своей духовной деятельности делаешь акцент в определённом точечном направлении, , опуская из виду другие направления, которые открыты для других.
Отец Виктор.
Я не претендую на Панорамное Ведение , всё что я пишу, это тоже лично моё, такое же подлинное как и твоё , я просто делился опытом, спорил, приводил аргументы, но это расценивается некоторыми, как попытка изобличить тебя во Лжи .
Но это не так.
Единственное, что я более всего хочу, так это найти ( и нахожу!) общие точки соприкосновения.
Именно и через твои Откровения, моя Панорама мира духовного становится шире, красочнее и объемнее.
Думаю, что я объяснил свое отношение и причины моей полемики.
А вот всякие попытки убрать сторону, задающую вопросы путём не аргументации, а подводя к мысли о том, что данный индивидуум инфантилен, или страдает депрессивными расстройствами личности, принимая Ремиссию за Благодать, я считаю очень не честным и не христианским, и не Ангельским методом.
Потому что делать такие серьёзные выводы, не зная человека в лицо, это обнаруживать свою глубокую личностную психологическую проблему, которую он пытается решить религиозными методами.
(делай вывод, сестра)
Осталось только услышать : (Ирина - АМИНЬ!)
Но,
СпасиБо так же тем, кто меня понял, даже не соглашаясь со мной.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

В первом классе со мной произошел такой случай. Мой одноклассник Слава, а он был по происхождению немец, заверил меня и еще одного мальчишку, что у него на балконе есть машинка для очень быстрых полетов в Германию. Якобы там живут его родственники и они привезли ему такое чудо. И пообещал, что нынешним же вечером он забросит нас в Германию на несколько часов. Мы пришли под его балкон в предвкушении чуда (а для меня в 1977 году увидеть другую страну было самым настоящим чудом, тем более, что дед начал учить меня немецкому языку, который он освоил за время работы в Германии), там и правда виднелось какое-то странное колесо, и начали ждать. Ждали терпеливо часа два. Потом из-за шторы показалась усмехающаяся физиономия Славы. Постепенно пришло отрезвление.
Столько лет прошло с тех пор, а я все еще помню боль от этого обмана. И разрушение чуда. Это был какой-то первый опыт умирания. Хотя это жизненный опыт просто. При этом неприязни к Славе почему-то не было.
А неправда, связанная с ожиданием живительных перемен, воспринимается побольнее. Ведь у меня нет ваших служб. Мое служение - всматриваться в мир, видеть зло и боль в нём, и пытаться хотя бы сопереживанием и состраданием войти в эту муку живых существ. И поэтому мне редко бывает весело и благодатно.
Я прошу батюшку Серафима больше не озвучивать нам неосуществимые варианты через отца Виктора. Мы уже наслушались этого вдоволь. В духе откровений Благовестия нужно говорить не столько о сюжете и канве каких-либо будущих событий в материальности, пространстве и времени, сколько о том, что происходит в это время с держанием человека. Если, например, при вскрытии печатей держание не меняется, значит по факту ничего существенного в личном мире человека не происходит. И тогда ожидать чего-либо, кроме новых испытаний, от тварного мира безсмысленно. Только на изменении держания могут быть основаны реальные подвижки. И появление их в видимой картинке мира, - это следствие изменения держания, а не его причина.
Думаю, что разговор в русле понятия о держании мог бы восприниматься как более уважительный, но опыт подсказывает мне, что рассчитывать на такой разговор по всем предметам спора безсмысленно. И поэтому к радости или к печали своих оппонентов (это вряд ли) я умолкаю.
Только засвидетельствую, что пока тут считают пропечатанных и непропечатанных, мое сердце плачет и скорбит о страдающих в мире. Но от этой боли я отказываться не хочу. Потому что она оставляет сердце живым.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

К сожалению, самооправдание не оставляет места покаянию...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Только следует учесть и это.
Каких либо видимых плодов Покаяния с вашей стороны, тоже не видно.
Духовное высокомерие - да.
Выразившееся в принципе КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по отношению к членам РПЦ , к священству в частности. несколько лет назад.
И сейчас выразившееся в том де духе, когда происходит и с печатями.
Не важно какой ты по духу, а важно то есть или нет "документ" о твоем запечатлении.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

В том-то и дело, что документ и есть свидетельство и о духе, признаём мы это, или не признаём. Это безотносительно к конкретной личности и времени.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

С болью и сожалением прочитала твой пост,отец Алексий З. С БОЛЬЮ, т.к. давно и глубоко сожалею,что ты не служишь Литургии, ибо сама,грешная, знаю разницу своего состояния и сострадания с ними, и без них. Сострадание ближним в состоянии Божьей Любви--это совсем иное сострадание,чем в личностной самости. ЭТО ПРАВДА! Но как это описать не знаю, ибо нет таких слов,дабы можно было полноценно передать свое состояние и чувства во время служения Литургий,тем более,если они регулярные. И аз ОООчень тебе благодарна,что ты написал сегодня свой пост. Ибо это теперь дает мне право вступить в разговор,потому,что аз, на Литургии сегодня и вчера ,думала о тебе и просила у Бога слово к тебе.) Часто,очень часто мне хотелось написать тебе, но по своей самости аз не могла это сделать. Ради тебя напишу сейчас здесь то,что никогда бы не написала. В детстве аз претерпела насилие от очень близкого человека.(ПРОСТИТЕ!)........ и мне казалось с годами,что все ушло и напрочь забыто.Но не понимала некоторых вещей, происходящих со мной ,вновь и вновь. И ответа на них аз не видела, и не увидела бы,если бы не Бог! Покаяние мое началось еще до ЦПЦ. И так аз горела в нем,что Бог подкидывал и подкидывал дровишек в каминчик.) Но то,что внутри не давало мне увидеть себя иной и понять,что занозы в сердце и душе сидят не движимо,хотя аз ВЫЛА ПОКАЯННО,доказывала свою искренность Богу; отказалась от ИНН,написала везде. Отказалась от карт Сбербанка. Сожгла загранпаспорт( Российский паспорт сжечь не успела),т.к. познакомилась с нашим батюшкой). В общем, аз вою,сердце рву и т.д. НО ВОТ ЧТО-То стоит,понимаешь? Вижу,что что-то меня тормозит. Со стороны пошли от людей разные "нестыковочки"... Аз уверена,что говорю и делаю от души,а меня осуждают,причиняют боль. Да ведь и службы уже вроде как служить начала.) А сердце колеблется; день-счастье и покой,а день ; Где твое достоинство,грешница? Да тебе-ли стоять у Святого Престола?.. НИЧЕГО,ТЕРПЛЮ. ПОРЕВУ,слюни,сопли размажу по щекам и упорно встаю,ведь мне ЦПЦ открыл БОГ! А как это произошло,аз уже описывала . Только мне батюшка какое замечание напишет, все...да аз никчемная, да аз грешная, батюшка все правильно написал.... Руки не поднимаются.Ноги не идут. НО СЕРДЦЕ-то мое знает,что Бог поставил,значит,Он знает зачем мне это нужно. Опять встаю... В общем, с разными просветлениями года два так было... НО!!! Именно в эти два года Бог дышал возле меня что называется в явь.Дабы не отступила. И все обьяснения,просветления, и пр. Он давал мне ИМЕННО ТОЛЬКО НА ЛИТУРГИИ..А знаешь почему??? ПОТОМУ,ЧТО ВМЕШИВАТЬСЯ В ЛИТУРГИЮ САТАНЕ ЗАПРЕЩЕНО! И только Литургией Бог изменил меня и открыл мне меня БОЖЬЮ! Понимаешь??? Ни ту,какая аз есть .Ни ту,какую аз знаю,со всеми ее страхами(да и их все аз не видела без Литургии). И КАК ГОРА СВАЛИЛАСЬ. И прощение прошлого СТАЛО ИСТИННЫМ! Сейчас аз совсем другая.) Вот потому,что аз прошла такой путь,и пишу лично для тебя открытое письмо,отче,ибо искренне тебя люблю.Твоя сестра Алла.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Алла Юр. »

Саша,особенно понравилось;"..подвижники вы диванные",))) Ну очень понравилось. Это точно обо мне.) Ну ,что тебе ответить в целом на твой крик души ? Право слово, не знаю. И как тянуть всех за уши в то,что в сердце своем ношу,тоже ума не преложу. И какие слова сказать мужу,дабы встал со мной рядом на молитве,тоже не знаю. Да и аз редко слышу обратную связь с Ангелом своим. Ну какой из меня апостол,Саша? Да никакой. И почему Бог меня сюда поставил,тоже не знаю. Сама хотела бы спросить у тебя. И чем Саше ответить-не знаю. Не знаю,Саша,вот такой вот аз апостол. ПРОСТИ МЕНЯ. Аминь. Одно понимаю,все,что происходит со мной,во всем этом аз виновна сама своей самостью,эгоизмом, и пр. и помощи жду только от Бога. Аминь.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение valerii »

Смириться — что это значит?
Прямой путь спасения Спасения для самодовольного ума - полностью отказаться от интеллектуальных игр, ведущих к одержимости, ропоту и богоборчеству, заканчивающихся преждевременной смертью. Стяжание Божественной благодати с помощью смирения — единственный выход из создавшегося жизненного тупика для этого тщеславного ума.

Если самодовольный ум, подвизаясь в стяжании смирения и отречения, вновь и вновь порождает в себе интеллектуальное понимание духовной жизни, то лишается всякой благодати и возвращается к оставленным безплодным умозаключениям, словно пес на свою блевотину, окончательно погрязая в своих заблуждениях.

Если он собирается из них выйти, то должен навсегда покинуть сферу безостановочного мышления, убивающего его.

Смирение противоположно самоуверенности.

Разве можно быть таким самоуверенным, если все достоинства твоего ума дарованы тебе Богом и в один день могут быть взяты у тебя и переданы другому? Если все теории и системы могут рухнуть в один день, как можно за них держаться?

Избери благодать, стяжи ее и она будет хранить тебя от губительного дыхания времени, ибо в ней хранит себя сама вечность. Разве можно быть таким самодовольным и надутым тщеславием, словно воздушный шарик, если смерть унесет твою жизнь, подобно свирепому ветру, схватив тебя за горло в постели или на работе, в дороге или на отдыхе?

Разве можно кичиться своим богатством, которого можно лишиться в один миг, или своим горделивым умом, который может подвести тебя в самый неожиданный момент?

Ничто иное так необходимо всем нам, как смирение, и ничто иное так нежелательно, как самодовольство, препятствующее развитию духовных способностей человека.

Смириться — значит успокоиться от страстей и помыслов, убивающих душу. Успокоиться — значит обратить свое внимание внутрь с помощью молитвы. Ум, обращенный внутрь, неизбежно находит в своем смирившемся сердце незаходящее духовное Солнце, Христа, и остается там навеки, отторгнув самодовольство и найдя в Боге источник Жизни вечной.

Симеон Афонский. Отрывок из книги "Рабы ума и победители смерти".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Это точно, никто не изменит, если сам человек не захочет. Надо самому добровольно и сознателько встать на путь покаяния и избавляться от всего плохого. Но молиться Илье Муромцу, другим Святым, Богородице надо обязательно, без их помощи мы не справимся, все Они наши Помощники и Ходатаи перед Богом. По их молитвам Господь быстрее прощает наши грехи и помогает нам очиститься от них.
А как по вашему, Бог нуждается в том, чтобы на Него "воздействовали со стороны"?
Тоесть без " внешнего воздействия" ( просьб со стороны) Он может принять иное решение? - например "не помиловать" нас?
Не слишком ли антропоморфный Бог у нас получается?
Молитвы Святых для чего нам необходимы?. Православные - как вы этого не понимаете?
Мы сами, в своём духе ( Сознании) принимаем те или иные решения или принятие того или иного.
Так?
Мы, на основании той видимой Картинки, что есть видимый Мир и корректируем своё Держание.
А пред нами ( нашим Сознанием) разворачивается, Драма : наш Ангельский Предвыбор и Предвыбор неАнгельский.
Ангелы Божьи вскрывают в нас ( по воле Божьей) Ангельский Предвыбор , а бесы ( по попущению Божьему) - бесовский.
Мы видим этот сложный Сюжет Жизни , как переплетающийся Клубок Ангельских и бесовских нитей, который проходит как Кино пред зрителем - нашим Сознанием.
Своим Сознанием мы способны только ОСОЗНАВАТЬ, а вот ВОПЛОЩАТЬ без "воплотителя" мы в этом видимом Мире не можем: Ангелы "тянут" из нас Ангельский Предвыбор, а бесы - свой.
Из этих нитей и ткётся Полотно нашей видимой жизни.
Разве вы не читали об этом в Благовестии отца Виктора?
Вот я о молитвах Святым.
Для чего мы молимся им?
Да, для того, чтобы Они "вытягивали" из нас Ангельское и воплощали его в физической жизни и давали нам мудрость видеть в себе предвыборы неАнгельские и чтобы мы сами эти бесовские нити приносили ( в исповеди) к Ногам Христа, дабы Он Сам попалил их Своим Светом.
Вот для чего мы молимся, Ангелам и Святым..
А не для того, чтобы "манипулировать" через Святых, Божьим решением о нас.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Ирина Янковская »

Мы говорили только об одном, что когда человек из неверующего в один момент становится верующим, то в этот момент он познает Христа. Заметь- он не через Причастие и Исповедь это познает , А через чрезвычайную Благодать Святого Духа
- Саша, давай разбираться, я не против, опиши свой опыт познания Господа более подробно, ты уже не раз указывал на наличие такого опыта, поэтому прошу сделать тебя это более подробно, прежде всего. Прошу рассказать об этом максимально подробно, в том числе о своих чувствованиях либо видениях, если такие имели место быть.
Ответить