Непридуманные истории

Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Непридуманные истории

Сообщение смир. Алексий М. »

Виктор Качур писал(а):Объелся геркулеса на молоке и не пойму - в чём толк басни, Алексей, что вас тавк порадовало? Если есть что глубже чем коменты к этой истирии на жж, в том числе и автора, - поделитесь.)
Комменты к любым статьям я не читаю - меньше фиксаций. Но автор - священник Александр (книжный псевдоним Дьяченко) мне интересен. Имею все его книги. У него явно есть дар писательства. Эта его заметка также интересна, как и множество других в его ЖЖ.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Священник Бога Живаго, под псевдонимом? Даже мне такое не понять.) Так в чём смысл басни, порадовавший Александра?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Непридуманные истории

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виктор Качур писал(а):...Так в чём смысл басни, порадовавший Александра?
Мужики нынче перевелись, днём с огнём не сыскать. А тут - вот он, хоть и маленький ещё! Сразу двух осчастливить планирует...))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Да да, и это.) Ой, а как я возводил в высшую степень семейную жизнь, даже будучи ещё неверующим.) Только с кого брать пример не находилось.) Малая Церковь, это же ещё не миф?))) Так что же Александра порадовало в басне-рассказе, вот вопрос-то?)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Вот, мои верные сожители.) Геркулес любят как и я.) Но пускай кошка с ними разбирается.)))
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор, а у меня жила крыса год, потом она умерла и я очень скорбел, так как сущестово было очень доброе и умное, а сейчас живут мыши-песчанки. Все Божии создания, ты не обижай их, брат.
Мы их будем скоро просить, чтобы они нам не портили вещи и продукты. И они послушают, думаю.
Звери все из-за нас, людей, страдают, из-за наших грехов. Мы их втащили в этот падший мир и заставили есть друг друга. В Раю ничего этого не было и потом не будет.
Прости.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

Последний раз две мышки я из бочки с зерном отпустил. Жалко предавать их своими руками в пасть коту. Однажды из погреба вытащил всю семью и сказал: "Вот я даю вам свободу, только больше здесь не появляйтесь" И они лет пять туда не залезали.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Благодарю, понял. Постараюсь подружиться с мышками и быть милостивым.) Интересно, в чём секрет женской фобии, до визга боязни мышей?) Очень даже симпатишные создания.) Кратковременный усмиритель ревности и всего лишнего, если есть?)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Непридуманные истории

Сообщение Лена »

А я, грешная. устала выносить мышей вместе с мусорным ведром на улицу, тем более это надо делать быстро-быстро, иначе убежит. Принесла с квартиры котенка, час назад он с моей помощью поймал мышонка, а у меня - одновременно чувства жалости и вроде как удовлетворения...(
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Нашёл, мирное средство! Попробуем.) Вокруг меня нет жилых строений, пустыри, и они все ко мне, на зиму.) Решил всё таки их выгнать, а не уживаться, ибо какие гости у меня, покрутят у виска, если они тут расплодятся и со всех щелей вылазить быдут. Так и будет, если за них не взяться.
http://protivklopov.ru/izbavitsya-ot-myshej-v-kvartire/
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Непридуманные истории

Сообщение Ирина Янковская »

Виктор Качур писал(а):Нашёл, мирное стедство! Попробуем.) Вокруг меня нет жилых строений, пустыри, и они все ко мне, на зиму.) Решил всё таки их выгнать, а не уживаться, ибо какие гости у меня, покрутят у виска, если они тут расплодятся и со всех щелей вылазить быдут. Так и будет, если за них не взяться.
http://protivklopov.ru/izbavitsya-ot-myshej-v-kvartire/
Мята?! Мне почему-то сразу подумалось, что лучше котовник -- тоже пряно-ароматическое растение, близкое к мяте, из того же семейства, обладает очень специфическим запахам, кошкам, некоторым нравится, отсюда, наверное, и название. Нашла, что кто-то даже его пробовал использовать http://www.medovik.info/bolezni/borba/K ... ysheiy.php.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Не пойдёть.) Умирают мышки от котовника, как человек пишет. Мне нужно их аккуратно прогнать. Пускай к коровам идут.)
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Непридуманные истории

Сообщение Ирина Янковская »

Виктор Качур писал(а):Не пойдёть.) Умирают мышки от котовника, как человек пишет. Мне нужно их аккуратно прогнать. Пускай к коровам идут.)
Да, т.к. он мякину разбросал с оставшимися семенами, может они их поели? а веточки просто отпугивают, т.к. как пахнут.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор, спаси тебя Господь за заботу о твари безсловесной!
ВиталийП
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение ВиталийП »

По благословению батюшки выкладываю необычный сон моей супруги.
Отрывок из письма: "Наталья рассказала мне, что недавно приснился ей сон: "просыпаются люди от сильного звона колокола, но колокола не видела, хотя по всей земле звон шел". Немного добавлю, как она пояснила: "во сне вижу много людей на Земле и все как бы находятся в состоянии сна (как я понял - зомбированы) и вдруг слышу очень сильный гул как бы звон от громадного колокола, а самого колокола не увидела, а гул-звон шел по всей Земле, в результате чего люди стали как бы просыпаться и вставать и все, сон прекратился".
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

Живой!

Сержант Климов, он же Клим, сложил голову в бою. Мина "лягушка" взорвалась в метре. "Двухсотый", - вымолвил санинструктор. Двое суток в рефрижераторе до Ростова-на-Дону. Маме ушла похоронка.

- Живой! - закричали в Ростовской лаборатории, когда при перегрузке "трупа" он оказался теплым. Реанимация. Бурденко. Шла первая чеченская.

Когда Леша Климов получил повестку, он пошел в военкомат. Мог ведь и "откосить". Мать пришла на сборный пункт. Умоляла остаться. Леша хотел стать директором совхоза. С детства копался на участке. А в Чечне бушевала война.

- Останешься?

- Нет, мам, пойду...

Из Калуги прямо в Москву. Рослый крепкий парень. Физподготовка. Направили в Преображенский полк. Самая элита. Но он считал, что элита рождается только в бою. 22 рапорта в Чечню. Он шел на все, чтобы очутиться там, где больнее России.

В Чечню он попал в составе 166-й отдельной мотострелковой бригады. Служил под Шали. В марте 1996-го он на броне возвращался после спецоперации. Попали в засаду. Противопехотная мина, разорвавшаяся у головы, не оставляла шансов. Осколок прошил череп от виска до виска. Как 19-летний паренек выжил, до сих пор тайна. После многочисленных операций уже в Москве Климову сказали, что видеть он никогда не будет. Леша возмутился:

- Я служить хочу!

- Благодари бога, что ходить будешь...

- Нет, я буду служить!

Климов лежал весь перебинтованный, в трубках. Куда ему служить? Встать и то не мог. Но сослуживцы решили попробовать шоковую терапию. Выдернули трубки и гаркнули:

- Сержант Климов, подъем!

Ноги сами нашли штаны. Ребята отвезли Лешу в кафе, дали ложку. Климов впервые стал есть самостоятельно.

Через два месяца Климова выписали. Понятно, что слепой сержант с титановым черепом вернуться в часть уже не мог.

Климов не опустился, не запил, как бывает с сотнями вернувшихся с той войны инвалидами. Он отказался от инвалидности и организовал благотворительную организацию "Росич", которая помогала "чеченским" ветеранам и семьям погибших. Всякое бывало. На Алексея было совершено четыре покушения. Он об этом говорить не любит. А потом его нашла награда. Орден Мужества.

- Ко мне приехали в Калугу два полковника из Генштаба и один майор. Сказали, что у них поручения министра обороны. Они предложили помощь в получении квартиры, машины или денег на лечение за границей, - рассказывает Климов. - Я говорю: хочу учиться, познавать военную науку и стать полковником. Они посовещались и сказали, что младшего лейтенанта за мои боевые заслуги они и так дадут. А я им: хочу учиться на полковника. Они только руками развели. Что сказать министру? То и говорите: хочу служить в Российской армии. А потом пришла повестка выехать в СибВО на курсы младших лейтенантов. Так снова началась моя служба.

- Алексей! А как без зрения стрельбу сдавал? Метание гранат?
смотрите также

- Ребята помогали. Кину снежок в мишень. Они говорят, куда попал. Вычисляю траекторию и бросок.

Но самое невероятное, что Алексей Климов в 2008-м поступил в Военную академию имени Фрунзе и окончил ее! Без всяких поблажек!

- Бывало, преподаватель окликнет меня на занятиях: Климов, куда смотришь? Не все знали, что я слепой. Труднее всего было сдавать специальные предметы. У карты с указкой. Ну и тут ребята помогали.

Алексей вернулся в Калугу. Стал служить в военкомате. Стал депутатом Законодательного собрания области. У каждого, наверно, есть человек, которого можно назвать своим учителем. У Климова это полковник Саблин из Преображенского полка. Он первым навестил Климова, когда тот лежал в госпитале Бурденко. Внушил ему, что нельзя опускать руки, вел его по жизни своим примером. И когда Климов очутился в среде депутатов, и здесь совет старшего товарища помог утвердиться.

- А ты смотри на них и делай, как они. Тогда и они к тебе прислушиваться начнут.

Климова заметили. Многие его законодательные инициативы, в том числе по поддержке военнослужащих, воевавших в "горячих точках", были приняты.

В декабре прошлого года старые раны вновь дали о себе знать. Климов срочно вылетел в Санкт-Петербург. Врачи ужаснулись. Пластины в черепе сместились. И все могло закончиться очень печально. Но и тут богатырское здоровье не подвело. Поставили новые титановые протезы. И к новому году отпустили в Москву.

Из динамиков звучит приятный голос. Песни, конечно, о боевом братстве и прошедшей войне. Она Климова никогда не отпустит.

- Алексей, а какие у вас планы на жизнь. Что дальше?

- У меня есть цель. Я хочу сделать все, для того чтобы будущие поколения жили в стране равных прав и возможностей и чтобы эта страна Россия была защищена на века от внутренних и внешних врагов. Для этого надо встретить свою принцессу. Образовать семью. Хочу дослужиться до полковника. Хочу стать депутатом Госдумы. Опять-таки не потому, что это круто. Слепота дает фору. Мне ничего такого особенно не надо из материальных благ. Ни на что я отвлекаться не буду. Буду работать. День и ночь. Служить России.

- А потом?

- Буду много работать. Других вариантов не дано. Главное, я знаю, как и что делать. Как говорил мой наставник Саблин, если не чувствуешь уверенность в своей правоте, то не стоит браться за дело. Я чувствую свою правоту. Значит, это дело мое.
https://vk.com/pycckoe_no_pyccku
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Понятно. У тебя комплекс боязни не рассказывания себе.) И всячески, и неосознанно, как бы пытаешься прикрыть это.)

Александр, ты когда "нам" про себя напишешь, а то "будет поздно".) Ну, если не хочешь, то не надо.) Или ты как Дреничеру - !уберите все свои фото из инета!) Я ему - молодец, на арену, на растерзание львам, тебя точно не поведут, не найти будет.) Так он меня забанил, до Второго Пришествия.)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

О себе я на форуме писал много. Просто в разных темах.
Не ты один в тупике, наш владыка Епифаний сказал моей маме, что сколько не пытался, не мог меня понять.
А при мне сказал, что я и отец Виктор одинаковые.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Ну да, как в воду глядел - вы обое мужчины.)
Это в каком таком я тупике? Ты хоть посвети сверху, глядишь и выберусь с твоей помощью.) Самому-то не странно от своих мыслей?)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

Это очевидно, что ты пытаешься понять чем я дышу. По другому твое поведение не читается.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Непридуманные истории

Сообщение ЕкатеринаНП »

Свидетельство Татьяны Белоус. Была мертва 3 дня, видела рай и мучения грешников в аду. Она свидетельствует о том,что мы живем под внущениями ангелов и демонов, и то, что 2-е Пришествие Господа будет скоро,так скоро ,что ей суждено от Бога не умирать.
https://www.youtube.com/watch?v=1dWxqiYn1w0
https://www.youtube.com/watch?v=75y0bXHUAF0
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Непридуманные истории

Сообщение Лена »

Спаси господи, сестра Екатерина! Просмотрела 1-е видео, вспомнила, что когда-то это читала, и еще несколько раз произнесенное слово "пастор" смутило. И вот что нашла: http://pautina.3dn.ru/forum/101-1917-1
Увидела храм. Зашла в него, и батюшке начала высказывать, но батюшка не понял меня. Он меня выгнал. Он сказал: «Или кайся, или уходи отсюда». Но я предпочла встать на колени, и говорю: «Только я не грешная. Мне не в чем каяться. Мне совершенно не в чем каяться. Я не грешила». Батюшка ответил: «Безгрешных нет ни одного», - он накрыл меня стихарью - «Повторяй за мной молитву грешника». Я начала повторять за ним молитву грешника, и после каждого слова я говорила: «А я не грешила, этого не было». В конце-концов батюшка схватил меня за шиворот и вытащил из церкви, и сказал: «Уходи, безбожница, отсюда. Ты пришла развращать народ Божий». Обидно. Больно. Отсюда меня выгнали.
Я тихонько села в уголочек и замерла. Шла служба. Когда закончилась одна проповедь, ко мне подошел проповедник, который проповедовал, и он спросил: «Деточка, а ты к кому пришла? Что ты делаешь здесь?». Я растерялась и говорю: «К Богу». «Тогда, - говорит, ты пришла по адресу». Слава Богу! Служба продолжалась. Еще были два проповедника. Еще были песни, псалмы. Я тогда не знала слова «псалмы» - песни. Но они были все про меня. Мне так было хорошо. И, когда пастор провозгласил, желает ли кто заключить завет с Богом, покаяться... Опять покаяться? Но, если уже второй человек мне говорит, что надо каяться, значит, надо каяться. И я вышла вперед. Меня ноги вынесли вперед. В этот день Господь нашел меня. А я нашла Господа. Я стала членом этой церкви — общины христиан веры евангельской — пятидесятников.

Все наладилось. Пастор поехал со мной домой. Все разъяснилось. Вскоре меня восстановили в институте. Еще через несколько месяцев я приняла святое водное крещение. Господь крестил меня Святым Духом. У нас было все замечательно.
Т.е. она - член "церкви" пятидесятников. Сомнения берут, что их пасторы спасаются... Хотя, кто я такая, чтоб судить?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Непридуманные истории

Сообщение Александр Беларусь »

Она в последствии признала что выдумывала эти истории выдавая выдумка за истину.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Непридуманные истории

Сообщение ЕкатеринаНП »

Ничего не буду отвечать. Но такое невозможно придумать. Да и зачем? Нет смысла. Скоро все будет ясно.
Валентина В
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Валентина В »

Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа!
Случай исцеления мгновенного, который произошел со мной.
Несколько лет назад переболела воспалением ушей, у меня нарывы были. Болезнь протекала долго и боли были очень сильными. И теперь уши реагируют болезненно на холод.
Ночью 9 ноября была открыта форточка и мне видимо надуло в ухо. Просыпаюсь от нестерпимой боли. Испугалась. ...
И начала молиться (как где-то читала "молись так, будто тебя на казнь ведут, а на крепости стоит царь и ты его просишь о помиловании"), вернее "вопить" стала: "Господи Вседержитель! Помоги! Исцели..."
С верой, надеждой, упованием на помощь, даже можно сказать, с уверенностью в помощи Господа.
И сразу в ухо будто перекиси водорода налили и началось внутреннее пощипывание и будто пузырьки воздуха лопались, такой звук. И боль стихать стала и сошла на нет. ЭТО ЧУДЕСНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ я отпраздновала постом - в четверг не ела и не пила.
Слава Тебе Господи! Слава Тебе! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Слава Тебе, Пресвятая Богородица!
Вот, вспоминая о чуде, уже не первый раз ощущаю маленькое болезненное покалывание внутри уха.
Это ЧУДО-по вере нашей. Спаси Господи, люди Твоя.
Ответить