Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Не похоже на конец апостасии даже у нас на форуме.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Да всё хорошо. Можно было бы продолжить, но нет благословения на это. Прости Господи.
________________________
У нас в ребцентре была одна хорошая вещь. Центр самоокупаем и у нас были: большой огород, поля, теплицы, цветник, саженцы, техника, спецтехника, гараж, пилорама, котельная, заготовка дров, коровник, свинарник, овчарня, производство тратуарной плитки, шашлычная с гостевыми домиками у порта Усть-Луга, прачка, кухня, баня и тд. И вот человек, наркоман-алкоголик, милостью Божией приехавший положить начало новой жизни, за год реабилитации мог поработать во всех перечисленных местах, дабы из него повылазили все недовольста и скрытые анти-таланты и он сам посмотрел в себя как в зеркало - все же к нему хорошо относятся. Так вот представьте реакцию человека проработавшего на кухне и потом переведённого убирать навоз за животиной, или из тёплой и чистой бани на размокшие от дождя огороды - такого наслушаешься.) Всё это мирно и спокойно исправлялось через работников центра, которым и я вскоре стал, не без помощи Божией. Аз грешный, по благодати, отработал всё время в гараже и затем в департаменте спецтехники. Слава Богу за всё.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а): у нас были: большой огород, поля, теплицы, цветник, саженцы, техника, спецтехника, гараж, пилорама, котельная, заготовка дров, коровник, свинарник, овчарня, производство тратуарной плитки, шашлычная с гостевыми домиками у порта Усть-Луга, прачка, кухня, баня и тд.
Витя, а что - центр на гос.обеспечении был? Или алкоголики с наркоманами такие богатые?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Не похоже на конец апостасии даже у нас на форуме.
Апостасия у вероотступников, а у нас метаморфоза.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Нет. Директор Матевосян, так поднял свой центр, что он стал полностью самоокупаем. Ещё и прибыль приносил.)
Можно было приехать в центр в чём мать родила и изменить свою жизнь. Мы даже из подвалов привозили ни кому не нужных бомжей и были хорошие результаты. Тысячи людей, за 20 лет центра, освободились от зависимостей. Мало кто конечно стал православным, но это всё по промыслу. Мало кто останется не у дел и в обольщении, завидя вскоре Лицо Божие и услыша Глас Божий. Наркомана почти не возможно сразу привести в православие, ну, по крайней мере так было до ныне. Месяца три только голова приходит в некий начальный порядок. Центр - как некий парник служил и ограждение от мира. Ни чего нельзя было первые пол года. Даже с близкими созваниваться. Нет, всё это по доброй воле.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вот так, внезапная «встреча тысячелетия»!

http://shtab777.com/index.php?option=co ... &Itemid=61
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Нет. Директор Матевосян, так поднял свой центр, что он стал полностью самоокупаем. Ещё и прибыль приносил.)
А за счет кого он самоокупаем? (Если бомжей обслуживает). Источник денежных средств кто?
----
Подумал и, наверное, понял - сами пациенты работают в центре бесплатно за койку и питание - правильно?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Если бы было не всё - слава Богу!, я бы сейчас не писал эти строки. Но вы клоните к обратному, тем гоняетесь за пылью и я вам не помощник в этом - простите. Давайте лучше о папизьме и глобализьме поговорим.)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Андрей Шестак »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Не похоже на конец апостасии даже у нас на форуме.
Самое трудное и самое простое - просто пожалеть человека. В его нелепости, неадеквате, слабости, неграмотности, неумности. Во всех нас это все есть, так или иначе,если посмотреть с нужной стороны. Жестокое обличение, бьющее по сердцу, могут снести сильные люди. А других ранит, даже если они и молчат. В таком обличении, особенно если человека не знаешь, содержится зло. Я сегодня обличил на службе человека, вроде за дело, формально правильно, а ему стало больно, и он сорвался, чуть не заплакал. В моей черствой душе даже возникло какое-то подобие жалости, что-то чуть-чуть растопилось. И стало стыдно за свою "правоту". Братья. И отцы. Чуть больше любви. А то душно. Простите, что не в тему.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Андрей Шестак писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Не похоже на конец апостасии даже у нас на форуме.
Самое трудное и самое простое - просто пожалеть человека. В его нелепости, неадеквате, слабости, неграмотности, неумности. Во всех нас это все есть, так или иначе,если посмотреть с нужной стороны. Жестокое обличение, бьющее по сердцу, могут снести сильные люди. А других ранит, даже если они и молчат. В таком обличении, особенно если человека не знаешь, содержится зло. Я сегодня обличил на службе человека, вроде за дело, формально правильно, а ему стало больно, и он сорвался, чуть не заплакал. В моей черствой душе даже возникло какое-то подобие жалости, что-то чуть-чуть растопилось. И стало стыдно за свою "правоту". Братья. И отцы. Чуть больше любви. А то душно. Простите, что не в тему.
Как раз в тему. Там где нет любви, там экуменизм, папизм, глобализм и сергианство:))
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Андрей Шестак писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Не похоже на конец апостасии даже у нас на форуме.
Самое трудное и самое простое - просто пожалеть человека. В его нелепости, неадеквате, слабости, неграмотности, неумности. Во всех нас это все есть, так или иначе,если посмотреть с нужной стороны. Жестокое обличение, бьющее по сердцу, могут снести сильные люди. А других ранит, даже если они и молчат. В таком обличении, особенно если человека не знаешь, содержится зло. Я сегодня обличил на службе человека, вроде за дело, формально правильно, а ему стало больно, и он сорвался, чуть не заплакал. В моей черствой душе даже возникло какое-то подобие жалости, что-то чуть-чуть растопилось. И стало стыдно за свою "правоту". Братья. И отцы. Чуть больше любви. А то душно. Простите, что не в тему.
А зачем Господь вразумляет, наказывает сына и народ свой, тех кого оставил Бог уже и не наказывает до времени, а чад Своих постоянно испытывает.
А сюсюкание оставьте малодушным, трусам и предателям, - это их удел.
татьяна ника
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

сейчас разговаривала с другом с Германии,он там ходит в православный храм.спросила его,что им говорит батюшка за встречу патриарха и папы.сказал (дословно):во славу Божью.что это нужно для христиан в о всем мире.
я попыталась говорить ,что это еретики,латиняне,нельзя...даже предложение не дал окончить.как будто знал что надо отвечать.вот так.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

татьяна ника писал(а):сейчас разговаривала с другом с Германии,он там ходит в православный храм.спросила его,что им говорит батюшка за встречу патриарха и папы.сказал (дословно):во славу Божью.что это нужно для христиан в о всем мире.
я попыталась говорить ,что это еретики,латиняне,нельзя...даже предложение не дал окончить.как будто знал что надо отвечать.вот так.
Сему надлежит быть Таня, все исполняется что говорила Пелагея Рязанская, отец Николай Рогозин, Кукша и многие другие.
Будет полное падение и разруха, уже начались гонения богоборного государства и еретичествующих и теплохладных лжеправославных на верных чад Христовых, чтобы явились дела каждого, и только после этого будет Воскресение Руси.
Все остальное от лукавого.
татьяна ника
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

составляют в контакте списки ,кто выступает против встречи патриарха с папой
https://vk.com/id134617816?w=wall134617816_32396/all
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Ни кто там ни каких списков не составляет. Подобная инфа рассчитана не более, чем на вашу реакцию.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

А что плохого в католичестве? Почему так заклеймили встречу патриарха и папы? Разве не единому Господу Богу служат? Или может быть небыло среди католиков святых? Или нет в их храмах чудотворных икон? Неужели бы Бог допустил чтоб святыни находились у недостойных? Разве дал бы Бог чудесные силы монахам еретикам? Подумайте головой, прежде чем осуждать католиков. Вся эта травля Правоиславных и Католиков, нужна только Сатане, только он сеет мятеж и раздоры. Все люди братья, а Христиане и подавно.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение мн.гр.Алексей »

О... Как у Вас все запущено...(((
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Запущенно не у меня а у вас. Ненужно делить Христа.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Итальянский священник отец Пио (в миру - Франческо Форджионе) несколько лет был причислен к лику святых. Жизнь его была наполнена чудесами, которые удивляют даже специалистов по изучению жития святых. В 1950-х годах священнику от­крылось будущее. Так, он предсказал трагедию 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и ряд последующих терактов в мире.
Франческо родился 25 мая 1887 года в поселке Петрельчина провинции Беневенто, что располагалась в регионе Кампанья на юге Италии. По счету он был пятым ребенком в семье фермера, правда, из восьми детей Грацио и Марии Джузеппы Форджионе трое умерли еще в младенчестве.
Пяти лет от роду мальчик захворал тубер­кулезом. Он выздоровел, тогда как многие от этой болезни умирали. Как свидетельствует духовник Франческо, отец Агостино, после этого у маленького Форджионе начались религиозные видения. Он беседовал со своим Ангелом-хранителем, Мадонной и самим Иисусом... Ребенок не видел в этом ничего странного, ему казалось, что так и должно быть...


В десятилетнем возрасте Франческо твердо решил стать монахом. После шестилетнего обучения и ряда испытаний он принес монашеские обеты. Случилось это 27 января 1907 года. А 10 августа 1910 года брат Пио был рукоположен в священники в кафедральном соборе в Беневенто. Из-за плохого здоровья Форджионе до конца жизни почти не покидал стен монастыря Сан-Джованни-Ротондо.
Пожалуй, самое значительное событие в жизни отца Пио произошло в сентябре 1918 года. Вот как описывает он свой опыт в письме одному из своих духовных отцов: «Это было утро в двадцатых числах сентября. Я молился на хорах после Святой Мессы, как вдруг неожиданное состояние, подобное сладкому сну, охватило меня. Все мои внутренности, чувства, как и силы души, были охвачены неописуемым покоем.
Вокруг меня и внутри меня пребывала глубокая тишина; затем все произошло в одно мгновение. Я увидел перед собой таинственную фигуру, подобную которой я видел 5 августа. Отличие было в том, что с ее рук и ног капала кровь. Видение меня испугало, невозможно описать то, что я чувствовал в этот момент. Мне казалось, что я умираю. И умер бы, если бы Бог не вмешался и не поддержал мое замирающее сердце, которое собиралось вырваться из груди. Видение исчезло, и я понял, что мои руки, стопы и бок были пронзены и кровоточили...»
Монах долго молился об избавлении от ран. Со временем стигматы стали невидимыми, но каждую пятницу, а также на Страстной неделе они неизменно кровоточили. Стигматы исчезли только незадолго до смерти Падре Пио.
Не раз приходилось Падре Пио творить чудесные исцеления. Один из самых невероятных случаев произошел с маленькой девочкой по имени Вера-Мария Каландра. Из-за врожденных пороков почек и мочеточников ей удалили мочевой пузырь. Врачи не гарантировали, что после этой операции она долго проживет. Мать Веры-Марии со своими двумя дочерьми отправилась в Сан-Джованни-Ротондо, где падре во время службы возложил руки со стигматами на головы девочек. Спустя четыре дня синьора Каландра показала Веру-Марию врачам. Оказалось, что на месте удаленного мочевого пузыря стал расти новый! До этого медицина не знала подобных случаев.
В 1950-х годах священнику от­крылось будущее. Он увидел картины грядущих событий и понял, что все беды человечества - либо Божье наказание, либо испыта­ние... Свои переживания падре тщательно записывал - правда, в аллегорической форме, напоми­нающей Священное Писание.
В начале XXI столетия иссле­дователи с удивлением обнаружи­ли, что всплески терроризма по всему миру полностью совпали с предсказаниями Падре Пио. Так, в них упоминалось о нью-йоркс­кой трагедии 11 сентября 2001 года и о последующих сериях терактов. Страны, пострадавшие от них, начнут объединяться против тер­роризма, писал Франческо Форджионе. Особая роль отведена «банковской державе» Швейца­рии: там начнутся экономические и политические волнения.
Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Алексей Высокоосельский
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Я думаю вы не будете отрицать выше приведённые примеры святости Католических монахов!? И таких примеров очень много, я привёл только те, которые попали первыми под руку.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Алексей Высокоосельский писал(а):А что плохого в католичестве? Почему так заклеймили встречу патриарха и папы? Разве не единому Господу Богу служат? Или может быть небыло среди католиков святых? Или нет в их храмах чудотворных икон? Неужели бы Бог допустил чтоб святыни находились у недостойных? Разве дал бы Бог чудесные силы монахам еретикам? Подумайте головой, прежде чем осуждать католиков. Вся эта травля Правоиславных и Католиков, нужна только Сатане, только он сеет мятеж и раздоры. Все люди братья, а Христиане и подавно.
Продолжайте. Благоверный князь Александр Невский, преподобный священномученик патриарх Гермоген и многие угодники Божии, воевавшие с латинской ересью и живот свой положившие вас внимательно слушают.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

А также прп.Феодосий Печерский, свт.Фотий, свт. Григорий Палама, свт.Марк Ефесский, прп.Максим Грек, прп.Паисий (Величковский), прп. Никодим Святогорец, прп. Неофит Кавсокаливит, свт. Филарет,свт. Игнатий (Брянчанинов), прп. Амвросий (Оптинский), свт. Феофан Затворник и многие другие святые Церкви Христовой, подробно объяснившие людям, почему католики (латиняне) - еретики.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Сергий Vrn »

Cсылка на сайт о латинской ереси antipapism.kiev.ua (в разделе - отступления католицизма- есть информация в виде вопросов-ответов)
Ответить