Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Не нам рассказывать вам, что есть Покаяние - вы пытаетесь перевести стрелки с себя на нас. Нет, нет, так не пойдет.

И не надо защищать здесь, на этом сайте, ересь баптизма. Они Царства Небесного не наследуют, и точка. Да и различия с Православием не мелкие, а если и мелкие, то что можно что ли?
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич »

Вот простое объяснение, как понимаю:
Покая́ние — действия человека, включающие в себя: осознание своей греховности перед Богом -(перчень грехов весьма велик, можно найти, поэтому не перечисляю), полный пересмотр своих взглядов и системы ценностей, решение изменить свою жизнь и стараться жить по Заповедям Божиим, исповедование всех своих грехов перед Богом - приобщение Таинству Церкви, называемому ИСПОВЕДЬ, старание не впадать в прежние грехи. Все это сопровождается с Верою молитвами к Богу, к Пресвятой Богородице и Приснодеве Марии, к святым Ангелам Божиим и к святым Божиим человекам; и Надеждою на прощение и Спасение.
Конечно, это очень малообъемлющее пояснение. У святых отцов Вы можете найти намного лучшее разъяснение по этому вопросу - было бы желание и охота Богу угодить.
А сайт весь посвящен именно раскрытию этого понятия и как встать на Путь Покаяния.
"не надо защищать здесь, на этом сайте, ересь баптизма. они Царства Небесного не наследуют" - если не покаются. Согласен с Алексеем.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):вы пытаетесь перевести стрелки.
Какие стрелки? Вы все толдынете про путь покаяния, но не можете своими словами объяснить - что такое покаяние. Не говоря уже про путь.Один (просто) Николаевич молодец, хотя бы попытался это сделать.

Кто знает как с греческого переводиться покаяние и что это означает?
Алексей (admin) писал(а):И не надо защищать здесь
Вот об этом я и говорил, у каждого - СВОЯ правда.

Я лишь указал на то, что различие между православными и например баптистами - в водном крещении.
А водное крещение Библия называет - НАЧАТКАМИ учения, то есть "духовное детство".
.
Александр Шумков
Форумчанин
Сообщения: 33

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков »

valerii писал(а):
Александр Шумков писал(а):Имеют но часто зазнаются и как дух святой действует я знаю на своём опыте.
Поделись своим опытом.
Не в этой теме - истории писать много текста.
часто бывает так что это надо прочувствовать.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Николаевич писал(а):Согласен с Алексеем.
И с чем же ты согласен? "Товарищ" Алексей ПРИГОВОРИЛ людей, что может делать ТОЛЬКО один Бог.
Об этом и говорит текст Писания - Не судите, да не судимы будете… (Св. Евангелие от Матфея 7:1)
То есть НЕ подписывайте приговора, кого в рай кого в ад. Это НЕ в ваших полномочиях.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Вы же сами скатились сюда по этой лестнице - пришли сюда вынести нам приговор.)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):пришли сюда вынести нам приговор.
И в чем же он состоит? Может приведете хотя бы одну фразу с обоснованием вашей версии?
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Дионисий писал(а):Выше апостол говорит про внешнее проявление плода Духа Святаго. А вы знаете как Дух Святой действует внутри человека? Первый плод - покаяние.
22. Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Дионисий писал(а):Первый плод - покаяние.
С греческого дословно переводиться - μετάνοιαν· (мэтАнойан) - покаяние.
Обозначает - ПОЛНУЮ перемену взглядов и жизненных ценностей человека.

То есть человек шел - ОТ БОГА. Развернулся на 180 градусов и пошел - К БОГУ!
Вот это - покаяние - μετάνοιαν· (мэтАнойан).

Покаяние - предшествует - спасению.
10. Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению.
(Второе послание к Коринфянам 7:10)
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

"εγω Я μέν то υμας вас βαπτίζω крещу εν в ύδατι воде εις в μετάνοιαν· покаяние; ο δε же οπίσω за μου мной ερχόμενος Приходящий ισχυρότερός сильнее μού меня εστιν, есть, οũ Которому ουκ не ειμι есть я ικανος достоин τα υποδήματα сандалии βαστάσαι· понести; αυτος Он υμας вас βαπτίσει будет крестить εν в πνεύματι Духе αγίω̣ Святом και и πυρί· огне; " (Мф. 3:11)

То есть - я крещу вас - В ПЕРЕМЕНУ - образа жизни, образа мышления и В ПЕРЕМЕНУ по отношению к Богу.

5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6. И он обратит (ПЕРЕМЕНИТ) сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их.
(Малахия 4:5,6)
Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить (ПЕРЕМЕНИТЬ) все;
12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(Св. Евангелие от Матфея 17:11-13)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Виктор Качур »

Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а):пришли сюда вынести нам приговор.
И в чем же он состоит? Может приведете хотя бы одну фразу с обоснованием вашей версии?
Откуда я знаю, что вы вкладываете в смысл своего прихода сюда?) Но по вашему духу, явно, что это имеет осудительную и предосудительную, мягко говоря природу.) Вам не надоело то безплодное, чем "вы" надоумили себя заниматься и столько времени уже потратили впустую?) Может вернуться в "90-е" и начать всё по новой, более плодовитей, что ли?)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):
Виктор Качур писал(а):пришли сюда вынести нам приговор.
И в чем же он состоит? Может приведете хотя бы одну фразу с обоснованием вашей версии?
Звучит это лукаво.
Сегодня люди на все смотрят с лукавством, потому что они все измеряют с помощью рассудка. Европейский дух наделал много бед. Людей изуродовал именно он. Если бы не он, то духовное состояние нынешних людей было бы прекрасным, потому что худо-бедно все сейчас образованны и с людьми можно было бы прийти к взаимному пониманию.
Но современных людей учили безбожию, всем этим сатанинским теориям и, таким образом, их привели в негодность, так что к взаимопониманию с ними прийти нельзя.
Николаевич К., станьте лучше сказочником...
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Виктор Качур писал(а):Откуда я знаю
Я уже приготовился к конструктивной критике. И что же? В ответ ничего. Ваше поведение похоже на поведение тролля, хотя вы и не тролль.
Алексей (admin) писал(а):Звучит это
А с вами считаю необходимым, любое общение прекратить. Чтобы вы впредь не комментировали, отвечать я вам больше не буду. Будьте здравы.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

С покаянием более менее разобрались. Оно ТОЛЬКО - ПРЕДШЕСТВУЕТ - спасению.
То есть до - СПАСЕНИЯ - ты должен покаяться - ПЕРЕМЕНИТЬ - свои взгляды и отношение к Богу.
Время этого "разворота" по отношению к Богу, можно назвать "путем" покаяния.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение смир. Алексий М. »

Николаевич К писал(а):А с вами считаю необходимым, любое общение прекратить. Чтобы вы впредь не комментировали, отвечать я вам больше не буду. Будьте здравы.
Читать так: админ этого форума тролль.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Алексей (admin) писал(а):Читать так: админ этого форума тролль.
Я этого НЕ говорил. Считаете себя таковым - дело ваше.

Будьте здравы.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Хочу поговорить "сам с собой", так как нет других участников. О ВЕРЕ.

Большинство вообще не понимает что такое вера. Ну например - я НЕ изменю вере "отцов". Какой "вере"?
Каких "отцов". Большинство кто так говорит - понятия НЕ имеют ни о "вере", ни об "отцах". Это такая отмазка тех кому Бог - НЕ НУЖЕН! Которые - НЕ ХОТЯТ иметь с Ним никаких отношений.

Итак. Что же такое - вера? Что Библия говорит об этом?
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Послание к Евреям 11:1)

Что такое - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ?
Осуществлять - то есть претворять в жизнь, приводить - В ДЕЙСТВИЕ. Глагол.
То есть осуществлять - это ДЕЙСТВОВАТЬ. То есть это - действие.

Итак. Как же переводится этот текст Библии на современный язык?
Вера это - ДЕЙСТВОВАТЬ, претворять в жизнь - ТО ЧТО ТЫ ОЖИДАЕШЬ!!! (от Бога)

И быть уверенным в этом - хотя этого еще в реальном мире нет.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич »

Николаевич К писал(а):Вера это - ДЕЙСТВОВАТЬ, претворять в жизнь - ТО ЧТО ТЫ ОЖИДАЕШЬ!!! (от Бога)
И быть уверенным в этом - хотя этого еще в реальном мире нет.
А если не будет на то воли Божией, то претворяй ни претворяй, а ничего у тебя не получится из того ЧТО ТЫ ОЖИДАЕШЬ.
Евр 11:1Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Сущность веры полагается прежде всего в осуществлении ожидаемого, причем под этим ожидаемым подразумеваются обетованные блага будущего. В отношении к невидимому вера есть то же самое, что осязание и непосредственное созерцание в отношении к видимому. «Вера есть созерцание неявного и ведет к такому же полному убеждению в невидимом, как в видимом. Как невозможно не верить видимому, так невозможно быть вере, когда кто не убежден в невидимом вполне также, как в видимом. Предметы надежды представляются не имеющими действительности, но вера поставляет им действительность…; так, напр., воскресения еще не было и нет в действительности, но надежда делает его действительным в нашей душе» (Златоуст). Лопухин А.П.
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Повторите 200 раз. Пусть это навсегда закрепиться в вашем подсознании.

ВЕРА ЭТО - ДЕЙСТВИЕ!!!

ВЕРА ЭТО - ДЕЙСТВИЕ!!!

ВЕРА ЭТО - ДЕЙСТВИЕ!!!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Дионисий »

Хочу поговорить "сам с собой"....
Пусть это навсегда закрепиться в вашем подсознании.
Надо бы определиться что хочешь, а то противоречивые желания видны.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Отец Виктор »

Повторите 350 раз для закрепления в РАЗУМЕ И СОЗНАНИИ:

НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ В СОСЛОЖЕНИИ С ДЕМОНАМИ!!!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
  • 25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
    26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    27. И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
    28. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
    29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
    30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
Джон Флорес
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Джон Флорес »

Николаевич К писал(а):Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
  • 25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
    26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    27. И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
    28. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
    29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
    30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
Можно как-то разжёвывать цитаты, а не просто ими оперировать в каждом предложении? Я глупый вот ничего не могу понять, может вы объяснять начнёте каждую цитату, что она значит в каждом вашем высказывании, что вы хотите ими сказать, иначе это похоже на психическое заболевание, отсутствие аргументированности ответов, высокомерие, глупость и ересь, если вы будете разбирать эти цитаты все вас начнут понимать, то о чём вы хотите сказать.

Вы говорите что то про "фарисеев" но разве не фарисеи себя так ведут?
Вот цитаты с сайта

"Гордость и мнение о своей праведности вели фарисеев к духовной слепоте и делали их неспособными со смирением признать кого-либо выше, чище и праведнее себя. Чудеса Господа, учение Его, поражавшее народ нравственной высотой, кротость – все вызывало у представителей этой секты ярость. В этом была главная причина, почему они не увидели в Иисусе Христе обетованного через пророков Мессию и добились вместе с саддукеями Его распятия."
"Господь наш Иисус Христос предостерегал Своих учеников от закваски фарисейской (Мф.16:11). Фарисейство как духовное состояние представляет опасность для всякого верующего. Оно начинается тогда, когда человек, совершая молитву формально, устами, а не сердцем, по привычке, считает, что он угождает Богу. «У людей, старающихся провождать духовную жизнь, бывает самая тонкая и самая трудная война через помыслы каждое мгновение жизни – война духовная; надобно быть каждое мгновение всему оком светлым, чтобы замечать втекающие в душу помыслы от лукавого и отражать их; сердце свое такие люди должны иметь всегда горящим верою, смирением, любовью; в противном случае в нем легко поселится лукавство диавольское, за лукавством маловерие или неверие, а затем и всякое зло, от которого скоро не отмоешься и слезами. Потому не допусти, чтобы сердце твое было холодным, особенно во время молитвы, избегай всячески холодного равнодушия» (Св.Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе, М., 2002, с.15). Духовная гордыня, уверенность в своей праведности, показное благочестие и лицемерие – все это фарисейство. Святая Церковь в борьбе с опасностью впасть в это состояние предлагает пример кающегося мытаря. С его смиренной молитвы начинается наше ежедневное утреннее правило: «Боже, милостив буди мне грешному»."

Видя ваши выделения текста например "зная помышления их" что вы имеете здесь ввиду? Что вы знаете чьи-то помышления? Или что Бог знает наши помышления?(Никто и не отрицает что Бог может знать помышления людей, он ведь всемогущ)
Вот другое выделение "а хула на Духа не простится человекам" что же имеется ввиду здесь? Что вы дух? Или что мы тут Бога оскорбляем?(Так никто его тут и не оскорблял, никто не писал чего-то хульного на Бога)
Я вас вообще понять не могу вы себя Богом считаете, мессией или духом святым, скажите прямо!?

Могу посоветовать вам лишь молиться и каяться в своей гордыне, фарисействе и высокомерии! Так себя христиане не ведут, а вот сектанты и те кого поглотил бес на такое способны.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение valerii »

Могу посоветовать вам лишь молиться и каяться в своей гордыне, фарисействе и высокомерии! Так себя христиане не ведут, а вот сектанты и те кого поглотил бес на такое способны.
АМИНЬ!
Николаевич К
Гость

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Николаевич К »

Джон Флорес писал(а):Можно как-то разжёвывать цитаты.
А что конкретно вам здесь непонятно? Ранее фарисеи УЖЕ ОБВИНЯЛИ Иисуса что якобы "в нем бес".

Теперь они пошли еще дальше, они уже стали ОБВИНЯТЬ Иисуса в том - что Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
Иисус им говорит (в современном переводе) - ребят, ну вы даете. То вы ЛОЖНО обвиняли Меня что якобы в Нем "бес". Но теперь вы вообще ЛОЖНО обвиняете Меня что Я ИЗГОНЯЮ бесов силою князя бесовского.
Где ваша простая человеческая логика. Если сатана изгоняет сатану - то как устоит царство его?

Но ВЫ ЗНАЕТЕ что Я изгоняю бесов Силою Духа Божьего. И ЗНАЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ГОВОРИТЕ
на Дух Божий, что это якобы "дух бесовский".
За то что вы - ЗНАЯ - что это НЕ ТАК - СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ (говорите на Дух Божий,
что это якобы "дух бесовский").

Вы будете наказаны.
Ответить