Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение о.Николай »

C Праздником, дорогие братья и сестры! Сегодня служил в Алтаре своего храма-с началом службы у меня во рту сладкая слюна, потом обратился к Святым Божиим, которые у нас на стене в Алтаре-пошла мощная поддержка ( внутренняя наполненность+ навернулись слезы-это ввело меня в некое замешательство). Когда настоятель сказал- Мир вам-ничего не произошло. Когда читали Евангелие-опять внутри наполнение. Дальше все как всегда, люди в храме восприняли как обычно без эксцессов. По дороге домой почувствовал сладкую слюну, внутреннею радость и Мир на душе!
Андрей Мухаев
Форумчанин
Сообщения: 4
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Мухаев »

Сегодня был на Литургии. Почувствовал, что не было пасхальной радости, которая бывает у меня на всех праздниках. Батюшка не только хрипел всю службу, но и тон голоса у него был повышен. Не почувствовал Аз Божией благодати ни во время Херувимской, ни во время Евхаристического Канона, ни во время Причащения (Аз не причащался) и последнего выноса Даров. Также читая Молитвы на сон грядущим 23:30 10 июля над Храмом было свечение. Сие действие происходило в Казанском Храме села Теньгушево, что по прямой в 45 км от Дивеева. Аз свидетельствую и готов подтвердить всё сказанное крестоцелованием.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Вернулся с города домой. Поскольку сегодня ночью причащался и праздник большой, чувствовал в Благовещенском соборе немалую благодать. Но все пять "Мир всем" и "Благословение Господне на вас" полностью пустые, Преложение Даров не было. Потом прошел еще пять храмов, побывав на водосвятиях в двух из них. Вода обычная водопроводная, неосвященная. Вода в Митрофановском источнике, наоборот, благодатная. Очень заметная благодать от мощей и чудотворных икон. Просвещения же говорили только об одном: "Все совершилось и исполнилось и благодать покинула храмы и всех правильно рукоположенных священнослужителей, кроме священнослужителей ЦПЦ". В результате поездки возникло чувство радости и желания по ангельски рассмеяться.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Простите, что длинно, захотелось подробнее рассказать.
Идя в утром в храм и вспоминая свои вчерашние ощущения полноты благодати, я думал, что отнятие оной, ежели это действительно произойдет, приведет к бесовским нападениям во время литургии: нашествию помыслов, зевоте, усталости, разглядыванию, осуждению, блужданию умом, т.е. к тем обычным искушениям, что часто бывали со мной в церкви. Однако к своему удивлению всю службу наблюдал почти полное отсутствие посторонних помыслов. Ум был собран и все внимание было сконцентрировано на службе и на своих ощущениях. Не знаю, чем это можно объяснить.

Шел в храм к началу службы радостно, солнечная, жаркая погода способствовала этому. Решил для себя, что не буду заранее склоняться ни к принятию, ни к отрицанию сообщения об отнятии благодати, а буду как простой свидетель событий. Перед входом в храм увидел сбоку храма, на скамейке, плачущую женщину, помогающую обычно в храме. Я не подошел к ней, чтобы не смущать расспросами, может быть она после исповеди плакала.
Зашел в храм к самому началу. Настоятеля на службе не было. Первый батюшка заканчивал исповедывать, второй был в алтаре и ждал его. Клирос молчал, видимо недавно закончил часы. Ощутилась некоторая пустота. Пока я приложился к иконам и встал, батюшка закончил исповедь и начал литургию.

Сразу скажу, что вчерашняя полнота благодати более не ощущалась, кроме отдельных моментов, о чем скажу ниже. На преподаниях мира было четкое ощущение пустоты, весьма меня удивившее, ощущение пустоты явное, т.к. я ранее на службах запоминал ощущения от преподания мира и даже говорил себе: как это может прекратиться, ведь душа благоговеет даже от слышания этих слов.
Во время службы часто возникало ощущения пустоты в храме, как будто священники находятся далеко и вокруг много пространства, хотя храм сам маленький. Первое некое веяние благодати почувствовал на антифонах, Единородный Сыне, я старался внимательно вдумываться в смысл каждой фразы, чтобы от осознания смыслов пришла благодать.
Сильное веяние благодати ощутил на чтении Апостола. Также благодатно пелось Верую.
На иже херувимы опять почти полная пустота, как и на евхаристическом каноне.
Самое сильное веяние благодати, сильное как вчера вечером, ощутил на концерте, перед причастием людей, когда пели восхвалительные песни апостолам.

И пришел помысел, что благодать именно дается, и заранее не знаешь когда она придет. Я же раньше думал, что благодать можно стяжать концентрацией на службе, на словах молитв, отгоняя помыслы, т.е. своим усилием воли. Теперь же понял (не знаю, насколько крепко), что благодать Св. Духа сама приходит, без никакого твоего усилия, надо только смирять себя, гнать свои гордые помыслы и уповать на Бога.

Когда батюшка в конце службы читал последнюю молитву и осенял всех крестом я почувствовал, что он очень хочет преподать благословение народу, хочет воздохнуть от благодати и передать ее, но он сам чувствует, что ничего не получается.

Я не знаю, что мне теперь делать. Я изучал Благовестие, не принимая и не отрицая его, хотя многие его главы "ложились" на душу. Не принимал его полностью из-за изобилия откровений, боялся впасть в прелесть, да и батюшка, авторитетный для меня, не принял весть о Милостивом варианте и об отнятии благодати. Теперь же я сам ощутил отнятие благодати.
Почему-то нет пока ощущения страха, ведь должно быть страшно жить без таинств. Может позже страх придет, пока не осознал глубоко всех последствий.
Буду пока дальше наблюдать на службах.

И еще подумалось, ведь отнятие благодати уже было в 2000-2006 годах, вот бы вспомнить тогдашние ощущения, но памяти нет к сожалению.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Екатерина »

У нас в храме в любой праздник какая-то часть народа обычно стоит на месте другая (часто с детьми)ходит с мета на место, бывают даже разговоры во время службы, иногда конечно. Но вот что меня сегодня еще удивило, это то, что в храме была почти идеальная тишина, все стояли на одном месте (ходила только я, пытаясь с разных ракурсов посмотреть и послушать). И позднее мне пришло такое понимание, что поскольку служба уже не та (не знаю как лучше выразиться), то и бесам не так интересно отвлекать людей от нее. То есть поскольку благодать ушла, мы присутствовали почти (или совсем) в мирском помещении. Отец Виктор, если я ошибаюсь, поправь меня.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Владимир Б. »

С Праздником!!!
Был сегодня, перед работой, в течение 50 минут, на службе, в Ахтырском храме РПЦ МП г.Курска, и ощущал благодать, что меня сперва смутило, но потом понял так, что эта благодать исходит от радостных прихожан. Самое главное: от двух-трех преподаваний мира священника и действий диакона (каждение храма и наведение на людей орарем) НИКАКОЙ благодати не ощутил, в противоположность тому, что было здесь же 7 июля, на праздник Иоанна Предтечи. На перерыве, сегодня, еще раз сходил туда же, когда было безлюдно, приложился ко всем иконам, и только от трех из них, из десятков других, ощутил благодать - не смог удержать вздохов. Однако, чтобы это не было связано с чем-то скоропреходящим у меня, хочу пойти, для испытания благодати от икон, туда еще. Понравилось сосредотачиваться на этом и улавливать благодать или ее отсутствие. Простейшей проверкой и тренировкой на ее ощущение, на мой взгляд, является следующая (писал об этом о.Виктору, и он сказал, что это реальность): после правильного крестного знамения нужно не опускать руку вниз, и не разжимать перстов, а задержать так сложенные и крепко сжатые персты напротив своего лица,(из которых идет невидимый лучик благодати) на любом расстоянии от него, направляя на область от переносицы до подбородка (я держу примерно напротив рта). В этом случае, при наличии чувствительности к благодати, исходящей, в данном случае, из сложенных для крестного знамения перстов, должны происходить вздохи, которых может быть достаточно много. Еще один момент - остаточная благодать, уже по выходе из храма, при Иисусовой молитве: в этот раз от храма ее не было! Это можно сравнить с ощущением благодати после разговора с человеком - иной раз - благодатно, а иногда - нет. А на подходе к храму, и в самом храме, ощущал в духе некое помрачение и пустоту. Все это говорит о нашей победе!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Все, что произошло в ночь с 11 на 12 июля на Земле, не могло произойти вне начала Второго Пришествия Христова и охвата Канавкой Божией Матери территории Земного Шара. Но, поскольку это все стало уже реальностью, то и все шаги, совершенные для утверждения власти Последних Апостолов на Земле, точно так же стали реальностью. И потому и было упразднено на ней иное церковное начальство, кроме начальства Царской Православной Церкви, а теперь вот постепенно будет упразднена и вся бесовщина, появившаяся на Земле с начала падения Адамова. И для демонов будет только один путь: либо они начнут выполнять Правила своей включенности в тварный мир, либо должны будут покинуть поверхность нашей Планеты, до Страшного Суда Божьего.

Лишение благодати всех, правильно поставленных, священнослужителей, сохранивших апостольское преемство Христианских Церквей, очевидное для Малого стада верующих, станет очень скоро явным и для всех остальных. Наше же дело - довести до вас информацию о том, что с 12 июля 2017 года во всех храмах Планеты Земля никаких церковных таинств уже не совершается, а все священники стали полностью безблагодатными. Запасные Дары, находящиеся в храмах, освященные и вода, и масло потеряли свои свойства. Исчезло освящение престолов и храмовых зданий, а Ангелы-Хранители Церквей покинули их, вплоть до нового освящения Последними Апостолами Христовыми.

Но осталась благодать крещенской воды, воды святых источников, чудотворных икон и мощей, антидора, артоса, масла, просфор, находящихся в домах мирян, что позволяет сравнить эту благодать с сегодняшним отпущением грехов, причащением, соборованием, водосвятием, крещением, венчанием и другими таинствами в церкви. И мы никого не призываем поверить нам на слово, но призываем всех проверить это самим лично, если только кто ощущал раньше хоть какие-то веяния благодати. Остальным же придется просто ждать, когда все это будет открыто Богом для всех. Аминь.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Аминь.
Я это почувствовал.
О. Виктор, поясните, пожалуйста, мне теперь стало непонятно. Господь сказал:
[Мф 18:19] Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Собрание верующих в храмах исторической церкви - это что теперь?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Собрание верующих) Но чаще всего собрание верующих, не имеющих полноты ведения. Мирянин же не может отпускать грехи и Прелагать Дары. Для этого нужна благодать священства.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Да, но некоторые люди, почувствовав отсутствие благодати в преподании мира священником, уходят из храма по этой причине раньше окончания службы, говоря, что раз в храме нет благодати - что же там делать теперь.
Но Господь, по своему слову, присутствует в собрании верующих по прежнему. Так?
Пусть таинства не совершаются и все священники стали полностью безблагодатными, но осталось присутствие Господа в собрании верующих, помимо благодати от икон (всех или только чудотворных?) и св.мощей.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

По этой ли причине почти отсутствует бесовское воздействие (нашествие помыслов, зевота, усталость, разглядывание, осуждение, блуждание умом) на присутствующих в храме?
Или по другой причине, как написала выше Екатерина:
Екатерина писал(а):поскольку служба уже не та (не знаю как лучше выразиться), то и бесам не так интересно отвлекать людей от нее.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение р.Б. Марина »

Спаси Господи, Владимир, что поделился приемом по отработке навыка безошибочного определения действий Благодати и описал различные способы и источники Ее проявления в нашей жизни. Благодарю от всей души, для меня это очень важная информация! И вообще весь пост очень интересен и познавателен!
Николай Г
Форумчанин
Сообщения: 11

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Николай Г »

"Христос Воскресе! Братья и сестры, я убогий, пропустил последние, перед отнятием благодати, службы, по грехам своим и сожалею об этом. Вчера, около 19 часов, по пути домой после работы, зашел в храм Свято-Ильинского мужского монастыря в Одессе, поклониться мощам святого, имя которого забыл совсем и давно уже не помнил (сожалел по пути об этом), с целью засвидетельствовать благодать от них и не только. Заходя в храм, сразу направился к мощам. Перед поклонением и прикладыванием, мысленно попросил Господа даровать так же и мне грешному прочувствовать благодать или ее отсутствие. При крестном знамении, возникла мысль произнести вслух "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа", произнес железно ), от этого ощутил еще большее благоговение и тихую радость внутри. Приложился к ногам, рукам и голове. Поднимаясь, озарился громким ясным, в тот момент, как солнце, помыслом "Гавриил Афонский"! С сильной внутренней радостью, благодарностью и слезами отправился домой. Слава Богу за всё! Братья и сестры храни вас Бог! Слава Богу за вас!"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Ответ на вопросы Дионисия. Собрание верных может быть в любом месте, не обязательно в храме. Но в храме люди собираются часто совсем не так, как на квартире. Приходят туда не поздоровавшись ни с кем, и уходят не попрощавшись. Как я, например, на вчерашней Литургии в Благовещенском соборе, где не увидел ни одного знакомого человека. И назвать это собранием верных не совсем верно)
По поводу помыслов не знаю что сказать, возможно, что мешать людям им попущения нет. Но может возникнуть в любой момент. Уже были случаи, когда опытные священники вдруг напрочь забывали всю службу.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Денис В »

Дорогие отцы, братья и сестры! Вчера Господь сподобил меня грешного побывать сразу в четырех монастырях РПЦ МП Закарпатья. Поскольку это уже было после службы, то преподания Мира не удалось получить. Все посещенные храмы оказались пустыми, но Благодать в храмах была от чудотворных икон к которым прилаживался, от мощей и их частиц. Приложился к мощам пр. Моисея Угрина, частицами мощей пр. Алексия Карпаторусского и других, от которых чувствовалась Благодать. Каждый раз, когда ставал посредине храма, приходил помысел, что Благодати и Ангела-Хранителя у Престола уже нет. Удалось взять благословение у одного священнослужителя и монаха в самом старом на Закарпатье Свято-Николаевском женском монастыре г. Мукачево. Никакой Благодати благословения не ощутил - так, что теперь он просто монах. На мой вопрос одной послушнице монастыря о прошедшей службе, сказала что ничего необычного не почувствовала. Был еще в Свято-Троицком-Кирилло-Мефодиевском женском монастыре пгт. Свалява, так там по помыслу подошел к одной схимнице Матушке Ксении, которая пребывала в молитве в храме и когда дотронулся к ее руке, ощутил очень большую Благодать, а она тут же меня обняла с радостью и Ангельской Любовью. Слава Богу за все!
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Мария К »

Христос посреди нас! Братья сестры,была в храме, откуда ушла 2 года назад,где пела8 лет. Видимо был настрой,что благодати не будет , 12 июля! Прихожане втречали как родную, радовались,что вернулась,были одни обнимашки и целовашки и все, а от службы ПУСТОТА,ПУСТОТА !
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Влад »

Когда то, в один из первых годов 2000-х, попал случайно на предпраздничное собрание "свидетелей ", незадолго до пасхи. Проходило в здании музыкальной школы. Осталось стойкое ощущение какого-то формального собрания партийных функционеров. Вспомнились собрания, линейки и другие праздничные мероприятия пионерской молодости . )
И идя в среду в храм, зарание ожидал чего-то подобного -
"мы присутствовали почти (или совсем) в мирском помещении."
Может не такая сильная, но благодать ощущалась.
Служба показалась очень спокойной, даже для этого храма [народу было не много, человек наверно 20, вряд-ли больше]. Храм открылся относительно недавно, ещё восстанавливается, и людей ходит не так много, и во время службы и раньше то не особо что отвлекало, что мне в этом храме сразу и понравилось. И тоже приходили похожие мысли, что теперь:
"...и бесам не так интересно отвлекать людей от нее...".
Ещё, на этот раз очень сплочённо, единым духом все читали и Символ веры и Отче наш, раньше как то это происходило всегда, немного в разнобой.
А вот, голос Батюшки звучал не так уверенно, как обычно. Временами были заминки, и контраст с его прежним, уверенным красивым голосом был заметен. В другой раз бы списал это на его усталость или не здоровье. Но и при батюшкиных каждении, преподаниях мира и благословениях ничего не ощутил. Исповедоваться подходить не стал.
С батюшкой поговорил через час после службы, он сказал что ничего не заметил, спешил и беседа вышла короткой. Почему-то наивно думал что он не сможет ничего не заметить.
Дома сразу заставил себя написать пару абзацев черновика этого сообщения, желания продолжать не было, отложил, дописывал в основном уже в четверг вечером. И сегодня только собрался оформить окончательно.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

Я как то к народу поближе, которая о благодати и слышать не слыхивала, что бы запечатлевать и радоваться, и помогать всем, и всем чем наделил Бог, и от того очень радостно на душе. Если без "шуток", то ПРОЦЕСС на Руси очень даже катится-идёт, неотвратимо и победно. В кои то веки, так называемые фанаты бесо-футбола вывешивали такие плакаты?) (УЧИТЕЛЬ РУКИ ПРОЧ ОТ РУССКОГО ЦАРЯ!) И это не прихоть без внутреннего понимания одного фаната-не пойми чего-человека, а очень глубинная "штука" началась.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Был сегодня на службе, благодать была такая же как и раньше, и даже немного больше, потому что завтра день убиения Святой Царской Семьи. А согласно пророчествам Святых Старцев, благодать покинет Церковь, когда перестанут петь Символ Веры и Отче Наш и когда уберут Ковчег с Алтаря, но не ранее. Поэтому можно только сказать что сектантский дух пропитал вас. Не ушла благодать с Церкви, это Виктор Новиков отключил восприятие благодати у вас. И кем вы стали, сухими ветвями, космонавтами?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

Утверждение человека - "поэтому...", и тд по тексту, меняются за всю жизнь во плоти сотни раз.) Посему...)))
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Ирина Янковская »

Ни Церковь, ни Благодадь, ни Литургия никуда не исчезли. Просто от Святого отстранили апостасийное духовенство. Слава Богу!
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Инна Кияткина »

Ирина, аминь! Христос Воскресе, отцы и братия, и сестры, и Геннадий!
https://youtu.be/SpB7dKmFI6Y
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Я уже не раз это писал. Благодать можно чувствовать, а можно не чувствовать, но свидетельства о ее наличии или отсутствии нужно описывать конкретно. Вот так например: " Я был сегодня в церкви, при благословениях священника "Мир всем", чувствовал явное исхождение благодати", или наоборот "ничего не почувствовал, хотя чувствовал ранее". Взял благословение у священника (двух, трех), благословение реальное и четко ощутимое", или наоборот "полная пустота, ничего не ощутил". "Почувствовал полное отпущение грехов на исповеди" или " после исповеди отпущения грехов не было". Тоже самое про причастие.
Все остальное, типа "был на службе, благодать реальная" ни о чем не говорит. Я тоже был на службе 12 июля и чувствовал очень сильную благодать в храме, у мощей и чудотворных икон, но при вышеуказанном была полная пустота. Голос же Владимира Михайловича Гундяева я не подковывал, и каждый в любой момент может прослушать его. Архиерейская составляющая, которая всегда была присуща голосу Патриарха, ныне полностью покинула его.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение смир. Алексий М. »

Это про меня. Был в храме, никакой разницы не заметил. От икон благодать почувствовал как и раньше. Голос священника не изменился. На преподание мира и подобные благословения - ничего особенно - также как и раньше ничего не ощущаю. Черствый как истукан.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

Хорошо, что написал, а то я "стеснялся".) Максимальное проявление действия Благодати Пресвятого Духа, теоретически) уяснил себе во время диалога и тд, "взахлёб побывав вместе с Мотовиловым, посаженным на пенёчке б. Серафимом". Минимальное, так сказать, проявление благодати, есть во всём многообразии Творения, везде и каждую секунду, ещё и "выстреливая" или угасая напрочь у каждого человека. По грехам ещё моим, ощущал только начатки "выстреливания" и веяние от святынь. Уровень преподавания Мира священником, составляющая голоса и тд, мне ещё пока так же не доступен, как и не понятен, но всё ещё впереди, не позади же.)
Ответить