Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Nikita
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Nikita »

Хотел бы поделиться своими предположениями: Вы же слышали о предсказании имени царя. Имя его трижды суждено истории России. Первому служили богатыри, второй рожден был в один день, а праздновали в другой, у третьего метка судьбы.
Многие подстраиваются под это пророчество: меняют имя. Но сказано же "СУЖДЕНО". т.е. имя должно быть дано при рождении.
Тут я наткнулся на интересную информацию: Оказывается, не все цари известны под именем, которое дано им при рождении. Петр III на самом деле был Карлом. И вот какой компот получатся:
1. Богатыри служили в войске русском всегда. Но только Петру I богатыри служили лично, т.е. присягали не Руси, не короне, а лично Петру (Преображенский полк)
2. Рождение наследника престола было важным событием. Но родиться царю 13 числа в христианских странах было не к добру. Это сулило недолгое и бесславное царствование. Многие скрывали факт рождения наследника 13 числа и, либо задерживали новость до 14-го, либо сообщали по-утру о роджении поздним вечером 12-го. (Петр II - официально рожден 12 октября)
3. Петр III при рождении был Карлом. Он принял имя Петр при перекрещивании в православной церкви (Суждено уже не получается).

Так может быть: умеющий видеть увидит имя его в камне?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Откуда такие сведения, особенно вот это?
"Первому служили богатыри, второй рожден был в один день, а праздновали в другой, у третьего метка судьбы."
Об имени царя сказано не только у Авеля, но вот здесь, например http://www.rv.ru/content.php3?id=7318 Оттуда: Нареченный чающими победу именем победы.
У Авеля: "Два тезименитых были на престоле, но НЕ НА ЦАРСКОМ" Петр 1 был на царском престоле, поэтому имени ПЕТР быть не может.
Nikita
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Nikita »

1. Петр I не носил титул царя, а был первым императором (титул: Государь Император) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8
2. Петр III даже не короновался, но планировал короноваться после похода на Данию. В итоге Петр III был коронован посмертно Павлом I в 1796 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... %D1%80_III

Но, тем не менее, идея имени Виктор, которая упоминается по указанной Вами ссылке, также заслуживает внимания и отдельно мною изучается. Многие пророчества указывают грядущего царя с приставкой (Царь-победитель). Дата явления помазанника была высчитана древними пророками как первый день по истечении 6000 лет библейской истории: 28-29 сентября 1975 года (активно проповедовалась адвентистами седьмого дня, также припадает на день Виктора). Но кто же тогда те два тезоименных предшественника?..
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

По Виктору я смотрел, там есть интересный момент. Согласно полученным мной просвещениям, второе лицо в государстве тоже находится на престоле, "но не царском". В этом случае у нас появляются два премьер-министра по имени Виктор: Черномырдин и Зубков (других вторых в государстве Российском с подобными именами не было). Интересно также, что в Украине тоже было два тезоименитых этому имени, но занимали они первый (президентский престол), однако вторичный по отношению к российскому, в случае возвращения Украины в состав Российской Империи. Напомню их фамилии: Ющенко и Янукович.
По имени Никита (Победитель по-гречески), помню из предшественников только Никиту Хрущева.
Но есть еще никем не замеченный момент, что двое тезоиментиых могли быть и на престоле( священник - глава своего прихода), где начинает свое служение Царь-Победитель,вначале еще не венчанный на царство священник.
То есть загадка имени Царя до конца не разгадана.

Но в ЦПЦ поминают Михаила Федоровича, как некую Соборную Личность, в которой от человека только земное тело, а его дух и душа полностью подчинены Духу и душе преподобного Серафима Саровского, по принципу Ангелоснования, полностью противоположного беснованию антихриста, в которого вселяется диавол. И здесь имя Михаил, конечно же может вызывать вопросы, потому что двое тезоменитых были уже на ЦАРСКОМ престоле. Но с другой стороны имя "Михаил" имя СУЩНОСТНОЕ, подобное сущностному имени Господа Иисуса Христа "ЭММАНУИЛ". И переводится имя "Михаил" " КТО КАК БОГ". А Эммануил - "С НАМИ БОГ"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

И Петр 1 и все остальные императоры после него, тем не менее, были царями.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

Мирское имя патриарха Никона-Никита.
Nikita
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Nikita »

Re: второе лицо в государстве тоже находится на престоле, "но не царском". В этом случае у нас появляются два премьер-министра по имени Виктор: Черномырдин и Зубков (других вторых в государстве Российском с подобными именами не было)

Все дело в том, что, следуя этой логике, мы можем приспособить к этому пророчеству сотни имен. А с каждым годом их становится все больше.
Расшифровка пророчества должна отталкиваться от адресата: Императора Павла. Согласитесь, что бессмысленно оглашать ему имя в зашифрованном виде так, чтобы это мог понять каждый, а Павел не понимал. Откуда ему знать про Януковича?..

Ноябрь 1796 года – умирает Екатерина II, в точности, как предсказывает Авель, который за свое предсказание сидел в тюрьме.

Сразу же к Павлу I доставляют Авеля, который пророчит судьбу Павлу и всей его династии.

Декабрь 1796 года – Павел проводит посмертную коронацию Петра III, умершего 34 года назад (В момент провозглашения пророчества Авелем в истории России просто не существовало Императора Петра III).

В 1797 году Павел меняет закон о престолонаследовании, в котором прописывает только Романовых.

Согласитесь: коронация Императора через 34 года после смерти уже событие из ряда вон выходящее. Павел знал имя, а, скорее, и фамилию Великого Князя, которому суждено сменить Романовых на престоле. Все, что он делает это попытка предотвратить свершение пророчества.
Когда Павел услышал: «…восстанет в изгнании из дома твоего Князь Великий..» он понимал, о чьем потомке идет речь, и очень этого боялся.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

А первый Никита - митрополит Киевский и всея Руси (1122-1126), родом грек.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Дионисий »

Отец Виктор,
я, грешный, не понимаю смысл этих исследований, "вычислений" имени царя. Мне это представляется пустой схоластикой.
Поясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Влад »

На фоне всего излагаемого отцом Виктором, имя Грядущего Царя, начинает волновать в самую последнюю очередь. Совсем не волнует меня сегодня.
(ещё с месяц назад волновало, хоть и не так сильно как когда-то : )
Похоже, просто, кому имя интересно, о.Виктора спрашивают - он отвечает.
Nikita
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Nikita »

Я хотел показать вам, что пророчества, которые так будоражат умы россиян, имеют точную, а не абстрактную расшифровку. Это говорит лишь о том, что пророки знали о чем говорят, и на Руси действительно уже есть Великий Князь. Не выдуманный, а по праву рождения несущий титул свой, будучи прямым потомком Великих Князей Русских. А не является, потому что время еще не пришло...

О.Виктор писал: "А о даровании царя я молился раньше, и большинство наших форумчан знает, что эта моя молитва была принята, и царь у нас уже есть.
Все закончится уже через два года в 2016 году. А 1 августа 2017 года, через 100 лет после явления иконы «Державной», состоится публичное помазание Государя Императора, последнее и окончательное."

Надеюсь, этот помазанник понимает,что делает...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Последний Православный Царь будет царствовать не по праву рождения, а потому, что еще до его рождения Господь предузнал в нём Царя-Победителя.
Рождение Последнего Православного Царя, как и Царя Давида в царском роду было совсем необязательным, потому что Господь ищет себе Орудия совсем по другим признакам: «Не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, А Господь смотрит на сердце» (1 Цар 16, 7).
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Никто из человеков не будет больше царствовать на земле, в том понимании, как об этом спутанно и туманно проносятся мысли в разуме современного православного человека.) Попущены условия невозможности этого. Вопрос о мистический власти всегда открыт и скрыт от глаз людских.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Как сказано в Благовестии, мы все цари и первосвященники своих личных миров.
Поэтому, царствуем-то мы всегда, только царствуем плохо: конь несет всадника, а не всадник управляет конем.
Держание Последнего Православного Царя позволит осуществлять прямое управление тварным миром вплоть до полного искоренения в нем зла. И такие же дары согласно своему предвыбору обретут миллионы ныне проживающих на Земле людей.
А если люди, очищенные покаянием и не держащие никакого зла, получат Земной мир в своё полное управление, то ему ничего другого не останется, как преобразиться.
И вслед за главным Держащим, трижды подобно Царю Давиду помазываемым на царство, появится ещё целый полк (ныне сказано, что миллионы - А.Ш.) Держащих, помазываемых по специальному церковному чину на право и обязанность быть Держащими окружающего их тварного мира, настоящими Царями и Первосвященниками своих собственных миров с подчинением им всех причин и следствий предстоящих вокруг перемен. Взаимным держанием Этих Царей и Первосвященников, становящихся всадниками на белых конях, как сетью будет покрыта вся территория России и сопредельных с ней стран и развитие всех событий в них будет определяться именно их совокупным держанием вплоть до Второго Славного Пришествия Господа нашего Иисуса Христа Сына Божьего!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Я по теме и к вопросу о публичном явлении-помазании царя 1 августа 2017 года, о котором пока тоже сказано в Благовестии.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Куда там Георгию-Михаиле.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а):Я по теме и к вопросу о публичном явлении-помазании царя 1 августа 2017 года, о котором пока тоже сказано в Благовестии.
Все это из области "все будет не так как вы думаете". А на момент написания этих слов я думал именно так, готовясь к реальному воскресению во плоти преподобного Серафима Саровского. Но был им довольно быстро остановлен и перестал это держать и ждать.
Юрий S
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий S »

ВСЁ будет - как надо!
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Влад »

ПоЯвление "Царя в голове" у людей, безусловно гораздо предпочтительней, чем явление одного конкретного Царя, к подданным, в подавляющем большинстве своём "без царя в голове".
Юрий S
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий S »

Инна!
Христос, сказал ДЛЯ ВСЕХ:
- Всякий говорящий Мне "господи - господи" - НЕ ВОЙДЁТ в Царствие Небесное...
Выводы каждый сделает сам.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

Юрий, для начала Евангелие поточнее:
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царствие Небесное..."
И далее, от Матфея, прекрасные слова, Божии слова.
Юрий S
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий S »

Инна, Евангелие переписывали такие, как чаплин.
И не один раз! Это игра слов и игра словами ...
Для начала, нужно прочитать Евангелие вдумчиво. Распознать противоречия и явные подлоги...
Это, как - "казнить нельзя помиловать" запятую поставить на своё усмотрение...
Юрий S
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий S »

Да, и вот ещё что - хотел бы я посмотреть на того, кто не исполняет ВОЛЮ Отца Моего Небесного...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Да вот мы с Вами её и не исполняем, так что - зеркало нам в помощь...))
Не мутили бы Вы здесь воду, будьте попроще, и потянутся к Вам люди. )))
Простите.
Юрий S
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий S »

Каждый сам за себя ответ держит.
Как за другого никто не подышит, так и в Царствие Небесное - групповой проход заказан!
Меня, в свои ряды, заочно причислять не нужно.
И задаваться не стоит - на счет неисполнения ВОЛИ Отца...
Зеркала тут не помогут - нечего на них пенять.
А чистую ВОДУ, можно ли замутить?
Советов я не просил. Люди сами решат к кому потянуться...
Прощать не за что - на ВСЁ ВОЛЯ Отца...
Ответить