Молитва, Умное делание и Смысл жизни

смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Молитва, Умное делание и Смысл жизни

Сообщение смир. Алексий М. »

Исаак Сирин:
Господи, не отними от меня благодать Твою, да не лишусь я познания Тебя, исполненного надежды.

Господи, спаси меня от тьмы душевной!
Христос милосердный, да возрадуюсь в надежде Твоей, посей надежду на Тебя в помыслах моих
и удостой меня, Господи, милосердия Твоего, когда воссияет откровение Твое с небес.
Господи, да не буду я вызван на суд за ошибки мои, когда придешь Ты во славе Твоей!

Благодатью Твоей, Господи, привел Ты меня в бытие, и благодатью Твоей удостоишь Ты тело мое воскресения.
Да не будет восстание мое из праха для суда и посрамления лица моего! Господи, да не пробужусь для того, чтобы претерпеть осуждение и лишение Тебя. Но пробуди меня, Господи, от праха для наслаждения и для той славы, к которой хотел Ты привести словесную тварь с самого начала, когда Ты создавал ее.
Не создал Ты меня, Господи, для испытания в геенне, да не стану сосудом погибели. Погибель же, Господи, заключается в том, чтобы человек был всецело лишен того видения Тебя, которое дарует всякую радость.

Удостой меня, Господи, постичь ту надежду, для которой с самого начала, по воле Твоей, создал Ты меня, дабы я узрел вечную славу Твою.

Ибо, когда нас еще не было, возжелал Ты в любви Твоей, чтобы творение пришло в бытие для познания Тебя.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Молитва, Умное делание и Смысл жизни

Сообщение смир. Алексий М. »

МОЛИТВА В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ
Встреча с протоиереем Сергием Барановым в Санкт-Петербурге, осень 2019.
Ответить