Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Царя Александра в РПЦ прославили как мирянина - "праведный". Т.е. в РПЦ не считают Федора Кузьмича царственного происхождения.

Зачем же столько вопросов от тебя.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

А если в Семье теперь всё равны, то какая разница, Царь ты или мирянин - всё же дети Божьи
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):В то время как для СЕМЬИ и Неба они просто СВЯТЫЕ, БЕЗ КАКИХ_ЛИБО РЕГАЛИЙ И ЧИНОВ. Поэтому-то и слова "СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ ЦАРЬ" можно всегда свободно заменить на слово "СВЯТОЙ".
Вот поэтому я и спросил, а какое значение для Царства Божьего имеют эти регалии?
Так же и спросил, не пора ли убрать регалию " Отец" по отношению к Апостолам.. Например не отец ( имя рек) , а просто по имени или по имени отчеству.
А женщина это мать?
Например мать Елена , отец Валерий.
Не пора ли изжить и эти регалии?
Для чего они в Семье?
Оставив только обращение отец к священиксм старого рукоположения имеющего преемственность от апостолов, таким, как отец Виктор.
Если я буду к каждому из вас обращаться с приставкой "отец " то просто анахронизм какой то и когнитивный диссонанс, потому что декларируется Семья и равноправие, но Чины и регалии сохраняются.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Владимир Б. »

Изжить надо. Но если апостолы будут вести себя настолько достойно, что возьмут нас под своё покровительство, духовно защитят, прояснят все наши недоумения, помолятся и исцелят наши болезни и немощи, духовные и телесные - так, что и отойти от них невозможно будет, по любви их к нам и нас к ним - то мы сами начнем их заслуженно называть отцами и матерями, и даже дорогими и любимыми батюшками и матушками, как в самой настоящей семье, и никто нам против этого возразить не сможет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я именно про это и говорю, что дабы обладать таковым покровительством нужно духовно созреть и вырасти в Любовь, и такую огромную, чтобы она вместила в себя сердца - я не говорю что всего человечества, но хотя бы сердца всех Россиян или Славян, а потом и Китайцев и Индусов.
Да что там говорить, когда и десятка человек никто вместить не может.
Какие они мне отцы и матери?
Такие же слабые и с маленькими сердцами как и у меня.
А вот ты ,Владимир , знаешь куда и как расти.
Христос Воскресе!!!
Благослови тебя Господь
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

И хорошо, что есть такие как отец Виктор с его харизматическим Даром, как Владимир, как Андрей и как Виктория. Именно в вас вижу и чувствую движение и работу Благодати Божьей , когда Она просвещает ваши мысли и ваш разум, делая его чистым и способным постигать Глубину Божьих Истин.
Вы лучше меня и я рад за вас, что вы есть.. Есть на кого равнялся.
Вы скорее станете и матерями и отцами для меня.
вячеслав н
Форумчанин
Сообщения: 18
Имя: станислав

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение вячеслав н »

В 1903 году, ознакомившись с материалами к прославлению великого старца Серафима Саровского, Царь не согласился с мнением Синода и дерзновенно начертал: «Немедленно прославить».А можем ли мы,Серафимова семья,так сказать насчет прославления Государей, Александра 1(Благословенного)и Николая 2 Искупителя,как рассудите братья и сестры?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение мн.гр.Алексей »

Как цари и первосвященники своих миров. В моём мире они давно святые, и именно в этих ликах святости.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Думаю, что на первом Освященном соборе Царской Православной Церкви вполне можно единомысленно благословить и утвердить:
Прославление в лике Благоверных Царей царя Александра I Благословенного (Александра Павловича Романова), подвизавшегося и умершего под именем праведного старца Феодора Кузьмича.

Прославление Императора Николая II в качестве Царя-Искупителя России, Императрицу Александру, царевича Алексия, великих княжон Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию в качестве царственных мучеников, а четырех их слуг Алексия Боткина, Иоанна Харитонова, Алексия Труппа и Анны Демидовой в качестве новомучеников Российских.
И одно это, несомненно, может изменить всю ситуацию с помилованием и спасением России. Только вот есть ли среди нас люди, которые считают, что мощи, обретенные в Поросёнковом логе, им не принадлежат? Тем более, что я задолго здесь открыто написал, что все будет по честному и генетика покажет их подлинность.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а): И одно это, несомненно, может изменить всю ситуацию с помилованием и спасение России. Только вот если среди нас люди, которые считают, что мощи, обретенные в Поросенковом логе им не принадлежат?
А каким образом это изменит ситуацию в России?.
Как прославление Благоверных Царей изменят предвыбор негодяев, которые своё негодяйство не намерены оставлять?
Когда одни негодяи начинают копать под других действующих негодяев, то создаётся иллюзия того, что эти негодяи и не негодяи вовсе , а борцы с несправедливостью, борцы и тараны против действующих негодяев, но сбросив с помощью народного гнева тех негодяев, новые негодяи начинают ещё больше вредничать. И так было всегда.
Как в реалиях нашей жизни (а не сказочном произведении) прославление Царей разорвёт этот порочный круг?
Прославленные Цари придут с мечом на землю и вычистят её?
Но эти Сказки мы уже где-то проходили, так Сказками они и остались, усыпляя наши души сладким сном мечтаний.
А ВОЗ и ныне там, уже с 2016 года.
Ни на миллиметр не сдвинулся.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

А как могло изменить выбор негодяев распятие Христово? Или обетование о том, что внесение иконы Божией Матери "Воскрешающая Русь" изменит положение с помилованием России? У меня подвижки с 2016 года были просто запредельные.
К тому же это не мои обетования.
А я дурак в сказки верил и верю и они меня не усыпили. Не желаешь уснуть - просто не верь им.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Я верю тому, что открывает мне Бог, и что вижу вокруг себя, поэтому не усну.
А распятие Христово произвело духовный Взрыв и Апостолы пошли в реальный мир и реально о Воскресении свидетельствовали, А не сидели на форумах, начиная начинать который год
вячеслав н
Форумчанин
Сообщения: 18
Имя: станислав

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение вячеслав н »

Эксперты-генетики доказали и не раз,что мощи найденные в Поросенковом логу принадлежат Царской Семье Романовых.Экспертиза проводилась в разных странах и подтвердилось тоже самое.Но РПЦ не признает их.Странно,мощей Батюшки Серафима в Дивеево нет,но их признают.Мощи Царской Семьи есть и генетики доказали,но их не признают,также как и мощи Тихона Лухского.Почему?Мое мнение такое,мощи обретенные в Поросенковом логу принадлежат Царской Семье Романовых.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Потому что им положено от Бога ГОВОРИТЬ, а они молчат.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Они молчат,наверное потому чтобы не расколоть общество супер верующих, которые верят, что по словам старцев Мощи уничтожены до тла, а пепел развеян по ветру
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение смир. Алексий М. »

Просто они боятся оказаться в числе лающих и мяукающих. С ихним-то забесовлением.

Держут Святыню подальше от своих Карлсонов.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Но лаять и мяукать они будут, только в вашем воображении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

У меня нет ни малейшего сомнения, что при последней генетической экспертизе все было сделано без малейшего лукавства. Имеется в виду то, что все образцы, переданные в лаборатории, были помечены под номерами и никто из исследователей не знал кому они конкретно принадлежат, а список с соответствиями каждого образца определенному лицу, лежал в сейфе у патриарха Кирилла. Что может проверить каждый, положив известные поклоны или вынув жребий, или даже просто помолившись заглянуть в свое сердце.
Мы лично посещали в 2019 году и Ганину Яму, Поросенков Лог и храм на Крови в составе одиннадцати апостолов ЦПЦ, а затем я я с супругой был в Санкт-Петербурге у мощей Царственных мучеников. И засвидетельствую, что все необходимые для этого просвещения и благодатные посещения во всех этих четырех местах говорили только об одном, что мощи, обретенные в Поросенковом логе, являются мощами Святых Царственных Мучеников.
Поэтому окончательный текст об этом в Деяниии нашего Освященного Собора ЦПЦ может выглядеть только так:
Прославление Императора Николая II в чине Царя-Искупителя России, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в чине царственных мучеников, а четырех их слуг Евгения Боткина, Иоанна Харитонова, Алексия Труппа и Анны Демидовой в чине святых новомучеников, с признанием подлинности их мощей, найденных в Поросёнковом логе, на основании генетических и прочих экспертиз, проведенных с момента обретения.
вячеслав н
Форумчанин
Сообщения: 18
Имя: станислав

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение вячеслав н »

Слава Богу!В этом видео люди участвовавшие в обретении Царских Мощей удивляются,почему РПЦ не признает их.
https://www.youtube.com/watch?v=A7RRtz1RGsk
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Освященный Собор Царской Православной Церкви признал тождество Императора Всероссийского Александра I Благословенного и праведного старца Феодора Кузьмича Томского, канонизированного Русской Православной Церковью в 1984 году.

Основаниями для этого решения стали:

1. Исторические исследования и материалы, посвященные тождеству императора и старца.
2. Видение отца Иоанна Кронштадтского Клауду Роммелю 27 февраля 2021 года на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры в г. Санкт-Петербурге.
3. Личная вера и откровения участников Собора.

В связи с признанием вышеупомянутого тождества императора и старца Александр I Благословенный (Александр Павлович Романов) прославляется Собором в лике Благоверных Царей.

Это соборное решение открывает христианскому миру удивительный подвиг смирения и самоотречения, когда глава великого государства по своей доброй воле отказался от благ и преимуществ, даруемых царской властью, ради покаяния и искупления грехов народа и самой царской власти.

Надеемся и верим, что покаянный и молитвенный подвиг святого благоверного царя Александра I Благословенного вдохновит верующих всех стран и народов на полный и окончательный отказ от всех «даров» антихристианского мира и на превращение человечества в единую Семью.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Вторая книга "Преступление века" на сайте Следкома https://sledcom.ru/isbook01/book02_01 Там же выложена и третья книга.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Григорий Н »

Про Александра 1 много написано в Розе мира.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Про Розу Мира здесь хорошо написала Виктория. Я же повторюсь, что знаком с ней и считаю ее бесочеловеческим творчеством.
Но у нас на иконе "Искупление" в числе святых изображены еще Царь Страстотерпец Павел Первый, Благоверный Царь Иоанн Грозный и Михаил Феодорович Романов, которых тоже стоит прославить, если на это будет Божие благословение. А страстотерпец Иоанн IV Антонович всю свою короткую жизнь просидевший в застенках, молясь и никого не видя, а сын Иоанна Грозного Феодор, оставшийся в памяти людей кротким и благочестивым христианским правителем?
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Прославление Царственных Мучеников в Царской Православной Церкви

Сообщение Григорий Н »

Она не руководство к действию, но много интересной информации.
Ответить