Удерживающий тайну беззакония

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: гришка

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Григорий Н »

А что первая печать делает? что изменится?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Надо будет посмотреть, но Первая печать есть первая печать. То есть, появление Всадника и послушного ему окружающего тварного мира. При этом он бог по благодати. а все остальное просто: сказал - исполнилось.

Что уже завтра можно будет проверить тем, кто будет служить в ЦПЦ.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Григорий Н »

Я немного запутался: в марте этого года печати вскрывались, первая, вторая, и так далее. Сейчас опять первая?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Отец Виктор »

В марте все вскрывалось и было все это здорово, но было , всего лишь, полностью приближенной к реальности генеральной репетицией) У нас подобное часто бывало. То есть все отрабатывалось не понарошку, а на полном серьезе. И чтобы самим все пережить и оценить и, самое главное, бесов с толку сбить.
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Андрей Андреев »

Отец Виктор. Вы меня простите. Я так понимаю. На сегодняшний день 3 января 2022 г. Есть ли Преложение Даров? В ЦПЦ. Если нет то можно ли пользоваться Святой Водой, Источниками, Мощами Святых(прикладываться), Иконами в Храмах РПЦ МП. Вразумите. Честно запутался.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Отец Виктор »

У нас в ЦПЦ есть 100%! Последние три Литургии провожу рукой над Дарами очень медленно. И каждый раз, когда она проходит над Агнцем и потиром, четко фиксирую исходящую через меня самого и правую руку благодать, которую можно описать еще и как некое гудение или даже вибрацию, особенно заметную в области головы и груди. Но только в тот момент когда под рукой оказывается хлеб и вино. А вот в момент ее проведения между ними все восприятия исчезают. И в конце движения после слова "святым" всегда возникает непроизвольный вздох.

А как обстоят дела в РПЦ мне неизвестно, поскольку не доводилось туда попасть ни разу. По откровению же преложения Даров на исторических Литургиях сейчас не происходит.

И напомню, что мы служим новые чины Литургий прп Серафима и свт Николая, в которые органически вошли молитвословия Литургий Иоанна Златоустого и Василия Великого, отчего эти богослужения стали очень благодатными. Но у нас есть еще возможность причащения по самым кратким чинам, подобным причащению больных.
Аватара пользователя
Андрей Андреев
Форумчанин
Сообщения: 46
Имя: Андрей

Re: Удерживающий тайну беззакония

Сообщение Андрей Андреев »

Вы как Иерей имеющий непрерывную Апостольскую Приемственность благославляете как и ранее кратким чином. Я просто уточнил что есть Благославение Священника, имеющего Благодать.
Ответить