Личные волнующие вопросы

Костя преловский
Гость
Сообщения: 21
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Костя преловский »

Отец Виктор, прочитал Ваш пост 15:57. Прочитайте, что я думаю о иезуитах в России и прокомментируйте. Кстати , Вы давно обещали своё мнение о имени Царя. http://www.proza.ru/2015/08/16/271
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Костя преловский писал(а):Отец Виктор, прочитал Ваш пост 15:57. Прочитайте, что я думаю о иезуитах в России и прокомментируйте. http://www.proza.ru/2015/08/16/271
Я не могу рассуждать о том, о чем мне не было открыто или свидетелем чего не был. Бумага все стерпит, но было ли так на самом деле очень большой вопрос. Поэтому прежде всего нужно заняться умным деланием, которое доведет до знания от кого возник в человеке тот или иной помысел. Но и после этого можно писать что-либо только убедившись, что идет 100% диктовка от Ангела. А без этой диктовки подлинное творчество человеческое физически невозможно. Или, в противном случае, будет творчеством под диктовку демона.
А на сегодняшнем этапе, для того, чтобы узнать в сосложении с кем это написано, и существуют предложенные отцами прроверки. Например, те же поклоны.
Ну а насчет имени нужно еще немного подождать. В любом случае, очень интересно, что среди всех известных мне самозванцев тезоименитых имени победы не было (кроме Николаев, отрезанных пророчеством Авеля - "двое тезоименитых было уже на царском престоле).
Костя преловский
Гость
Сообщения: 21

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Костя преловский »

Я правослвный, но ничего кроме поставить в церкви свечку за здравие и за упокой, не умею. Поэтому не могу определить: рассказ вышеприведённый о иезуитах, от ангелов или от бесов. Написал и написал. Но то, что иезуиты руководили Россией с 2000 года по август 2015г. - не сомневаюсь.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Помысел дать обет молчания пришёл от Ангела. Или как? Просто так, без конкретной цели, "пришлось" смиренно его воплотить? Трудно было сдержать свой обет или сразу открылась "обратная сторона монеты"?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Александр Беларусь »

Кто может рассказать о старце Алексин Пензенском.
О снесенной властями обители.
Можно ли читать и распространять литературу о нем.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Можно и нужно. А то, что снесли, мы восстановим.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Александр Беларусь »

Батюшка. Нужно разбираться.
Как и кто рукоположил вопреки церковным канонам?
Почему допускают ложь при издании книги?
Хотелось бы услышать людей, там бывших и вникавших в этот вопрос.
Как господь допустил разрушение храма. Это важное знамение.
Которое говорит о многом.
Если бы я строел дом и его разрушили. не задумался ли я о том правильно ли я начал строительство.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Придет время разберемся. Сейчас еще не время, да инет настоящей возможности.
Татиана Листопад
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Татиана Листопад »

Христос Воскресе! Отец Виктор мне интересно узнать где сейчас икона Свято-Крестовской Богородицы ,которую Даша оставила в Москве для Отца Агафона .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Она находится в Москве там, где и сейчас отец Агафон, но к нему нас не пускает его бывшая супруга, которая ухаживает за ним, выздоравливающим после инсульта.
Татиана Листопад
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Татиана Листопад »

Икона подписана для храма ,так может есть смысл ее по почте отправить в храм. Где вероятность того, что он вернется в Старошойгово .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Хорошо, отправим по почте или с ближайшей оказией.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Людмила-Ек »

У меня есть песочек с Канавки Божией Матери.
Можно ли его посыпать где-нибудь в огороде?
У деревьев или кустов?
Не справляюсь с вредителями. То одна напасть, то другая.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

От воров я посыпал вокруг дома, а от жука не пробовал) Но знаю, что некоторым помогает в борьбе против колорадских жуков крещенская вода.
р.Б.Надежда
Форумчанин
Сообщения: 22

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение р.Б.Надежда »

против колорадских есть хорошее средство: в лунку при посадке класть луковую шелуху, побольше. И колорадских практически не будет
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Людмила-Ек »

Да у меня не колорадский, а просто всякая напасть.
То яблоню облепят, то смородину, то калину съедят.
Так хочется без химии обойтись, но не получается.
Да еще и лес рядом.
Вот и хотела песочком посыпать. Только боюсь, чтобы это не было кощунством.
татьяна ника
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение татьяна ника »

братья и сестры с Украины,отзовитесь!мне нужна помощь,напишу в письме лично.если есть с Днепропетровской обл.отзовитесь(не материальная)
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Екатерина »

Вчера мне родственница рассказала, что на богослужении, где она была, не читался евхаристический канон. Как это можно объяснить? Такое вообще бывает?
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Владимир Б. »

Екатерина писал(а):Вчера мне родственница рассказала, что на богослужении, где она была, не читался евхаристический канон. Как это можно объяснить? Такое вообще бывает?
Бывает, если это не Литургия святителей Иоанна Златоуста или Василия Великого.
Ссылка.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Людмила-Ек »

Екатерина писал(а):Вчера мне родственница рассказала, что на богослужении, где она была, не читался евхаристический канон. Как это можно объяснить? Такое вообще бывает?
Речь идет именно о субботней или воскресной Литургии?
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Екатерина »

О воскресной Литургии.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Такое бывает, если вместо ОБЕДНИ служится ОБЕДНИЦА или ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ. Если нет причастников или священник не готов к причащению.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

Сейчас вот почти два часа ночи, а я не сплю, хотя вчера спала часов пять максимум. Я не сплю ночь где-то раз в две недели. Это не из-за мыслей, просто я не могу заснуть.
А в другие ночи долго не могу заснуть и постоянно просыпаюсь. И это продолжается давно, и вроде бы усугубляется.
Есть тут врачи, не будете ли так любезны ответить, нормально ли это и что можно сделать для исправления ситуации без применения таблеток?
Может быть, кто-то сталкивался с таким долговременным ухудшающимся состоянием?
Это портит мою жизнь. Как минимум я часто и сильно устаю и срываются планы.
Вот сегодня я опять спать не буду, а завтра мне за покупками, потом работа, потом вечером к хирургу, мне страшно, как я это выдержу.
Если я обращусь к врачам, это отнимет время и мне же таблетки пропишут. Ни одного дельного совета или мысли я не слышала ни от кого по этому поводу.
Извините, что здесь пишу, просто я уже замучалась. Не у кого спросить к тому же.
Это может разрушить мою жизнь.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение мн.гр.Алексей »

Меня удивил в одной из нижеследующих ссылок совет верующего врача верующему же пациенту, страдающему безсонницей: "Ты вот не спишь... Не спи ради Христа." (см.видеофрагмент). В конечном счёте сон восстановился. Если это нападение или воздействие злых духов, то видя, что человек терпит ради Христа и восхищает этим венцы, духи отойдут непременно.
Помоги, Господи!
https://vk.com/topic-16838988_27494312
http://www.pravmir.ru/bessonnica/
http://semyaivera.ru/2013/09/13/molitva ... ssonnitse/
ВиталийП
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение ВиталийП »

Да, это точно брате Алексее, когда мучала безсонница, то я брал четки в руки и начинал прямо ночью заниматься Иисусовой молитвой или читать акафисты. Результат был неожиданный, то шквал помыслов и исповедь прямо ночью, то очень сильная сонливость, да такая, что сразу и засыпал.
Анастасия, если не будет сна, то попробуй просто механически повторять Иисусову молитву.
Ответить