Я раздражаюсь или меня раздражают?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
ВиталийП
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Я раздражаюсь или меня раздражают?

Сообщение ВиталийП »

а кто-то из святых сказал, что смотреть нужно не на раздражающего тебя человека, а на того, кто стоит за ним (рогатого) и тогда не возникнет раздражения к человеку. Если закрепить данный способ на уровне фиксации, то это весьма действенный метод уйти от раздражения, так как после этого начинаешь оправдывать "своего раздражителя" и появляется ощущение, что происходит невидимая брань.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Я раздражаюсь или меня раздражают?

Сообщение Отец Виктор »

Но чаще всего хочется врезать словами или руками именно человеку.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Я раздражаюсь или меня раздражают?

Сообщение Денис В »

Особенно видно, как человек меняется даже внешне и как порой тяжело остановится в самый момент пика раздражения. Это теперь уже понятно от кого это управление и кто "водитель" при возникающем раздражении. А лакмусовой бумажкой после совершенного, остается чувство использованного в этих целях твоего тела и нарушения душевного мира.
Господи даруй нам смиренномудрие.
ВиталийП
Гость

Re: Я раздражаюсь или меня раздражают?

Сообщение ВиталийП »

Не без греха. Электрик тоже ремонтирует проводку, а бьет-то ток.
татьяна ника
Гость

Re: Я раздражаюсь или меня раздражают?

Сообщение татьяна ника »

во мне это корень всех моих остальных поступков(грехов). я в порыве гнева очень не сдержана , если еще и подливают масло в огонь,то остановиться очень сложно.исповедуюсь постоянно,а видно понимание что во всем этом сама виновата еще до конца нет.мне кажется,что если меня не будут раздражать ,то я белая и пушистая!вот такое самомнение...каюсь,прости Господи!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Я раздражаюсь или меня раздражают?

Сообщение смир. Алексий М. »

Формула греха:
Причины греха.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить