События на Украине

Ответить
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Сергий

Re: События на Украине

Сообщение Сергий Vrn »

Турецкие силы тоже подорваны, в т.ч. и внутренними безпорядками. Если добавить 4 млн. российских туристов за год и стремление турков в активному внедрению в экономику РФ, уместно говорить о турецком нейтралитете на сегодняшний момент. Беда, что люди уже сегодня гибнут в потасовках и стычках на полуострове, но войны в ее полном понимании в Крыму не будет. Уверен, что приход Царя, не может быть под лозунгами "чем хуже, тем лучше" т.н. лозунгами большевиков.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

Мне не совсем понятно - почему появилось последнее сообщение от о.Виктора (про поездку к старцу Зосиме).
Таких предсказаний про войну очень много. Почти все только и говорят, что должна быть война. Но мы все ждали событий без войны.
Батюшка, что-то изменилось? Зачем ты привел в пример это высказывание о.Зосимы?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Мне это пророчество показалось интересным потому, что отец Зосима был духовником Януковича. А на Украине наступило время испытания. При этом как там дальше будут развиваться события мне неизвестно. Но поскольку они должны привести к покаянию, то можно предположить, что сразу вся ситуация мировая станет довольно немирной и пожароопасной. Но наше дело держать свое. А именно - воскресение преподобного 1 августа 2016 года!
Все остальное переложив на ВОЛЮ БОЖИЮ. Он как Абсолют лучше нас знает как это сделать. А мы можем предполагать, что для этого нужно, чтобы мы испугались и поняли, что земными путями ничего не исправить.
Посмотрел видео с келейником Феофана Нового старцем Антонием, а он говорит, что изо всех архиереев ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОДЛИННЫХ. А остальных царь уберет из церкви.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

Теперь понятно, батюшка.
Но те, кто давно уже говорит о войне, называют именно эту причину - как еще разбудить народ, чтобы обратились и покаялись, чтобы поняли, что все - ничто и вспомнили о Боге.
р.Б.Андрей
Форумчанин
Сообщения: 27
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Андрей »

В другой ветке форума есть известное пророчество, которое называется "Откровение N". В нём очень подробно описываются ужасы апокалипсиса, связанные с началом третьей мировой войны и последующим воцарением антихриста. Но есть там одно малоприметное место, которое всё расставляет по своим местам. Процитирую его без сокращений:
Был показан старец, на Афоне или Кавказе. Он повторил подвиг Марии Египетской: питается травинками, росинками. Одутловатое коричневое тело от холода и жары. На теле истлела одежда. Он пожертвовал собою ради молитвы за мир. Он сплёл рыболовную сеть, и эта сеть висит на крюке над пропастью. Он молится за весь мир, чтобы не было 3-ей мировой войны. Господь ради его подвига (за то, что старец «распял» свою плоть, прячется от людей) милует всех нас. Как только он умрёт, начнётся глобальная 3-я Мировая война. Если не найдётся ему замены.
...Старец молится за весь мир над пропастью в рыболовной сети, чтобы не было 3-ей мировой войны. Эти старцы достигли такой святости (некоторые ни разу не помылись за всю жизнь), что их тело не давало неприятных запахов, не смердело, такая святость души! Перед ними даже Ангелы трепетали, а они искренне считали себя последними из грешников. Именно своим величайшим смирением они были угодны Господу. Гордыня, возношение очень мерзки перед Господом.
Этот Старец - образ прикровенный и символичный. Он, конечно, живёт не на Афоне и не на Кавказе. Всё внешнее описание Старца - это символы. Важно, что Старец добровольно взошёл на Крест ради спасения народов Земли и своей молитвой Удерживает весь мир от самоистребления. Этот Старец жив и ему не положено умереть.

Ещё об этом Старце сказано: "Ты не много имеешь силы..." Поэтому той страшной войны не будет, но будет показано только её начало, как бы это всё могло быть, если б не было этого Старца. А в самое ближайшее время на просторах Русской Земли появится Всадник на Белом Коне!

(Та женщина, которая видела это пророческое видение, имела выбор своего жизненного пути: Умереть мученической смертью или подвизаться в подвигах поста и молитвы. Она выбрала второе, хоть и сожалеет об этом. Но она пока ещё не знает, что в её выборе отразился милостивый вариант окончания всей Земной Истории.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

На 32м03сек передачи Русского часа на радио Дублина процитирован мой комментарий В Контакте по поводу событий в Украине.http://irelandru.com/russkij-chas-vypusk-ot-1-marta/

Мне это интересно тем, что ведущая Светлана Охара озвучила в нем такие слова как "фиксация" и "держание", считая их вполне приемлимыми для восприятия русскими за рубежом.
Вячеслав
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Вячеслав »

Мир вам братья и сёстры! Я работаю в пригороде Самары, в посёлке Новосемейкино. Сегодня утром ехал на работу и возвращался вечером домой и видел, как шли колонны военной техники в западном направлении. Хотелось быть уверенным, что сие для устрашения, а не для активных действий. Но вот что подумалось: ровно сто лет назад летом началась первая мировая, которая завершилась для нас свержением самодержавия и приходом к власти демократов. Которых в свою очередь сменили красные. И вот, как мне кажется, история повторяется с точностью до наоборот. Красных сменили демократы, грядущие испытания, не дай Бог военные, уберут демократов, и вновь воцарится Государь. Но если с точностью до наоборот, то войну должен сменить на этот раз уму непостижимый мир. Как? Поживём увидим. Я думаю, что никто из славян не держит войны, не хотят воевать. За что и за кого? И западники расшибутся об это нежелание славян воевать. И будут удивляться сему и своим безплодным попыткам столкнуть нас лбами. В моём окружении, тех кого знаю и с кем общаюсь, никто не хочет грешить, нет такого желания и страсти, как-то всё по инерции у них пока идёт, с каким-то угасанием. И думается мне, что когда произойдёт чаемое нами всеми событие, то они с большой охотой и лёгкостью откажутся от прежнего и пойдут вперёд к новому сами, без подгоняя. Таковы мои (не мои) мысли на сегодняшний вечер.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: События на Украине

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

У нас разжигаются страсти против Путина и России. Многие на это ведутся. Русскоязычные люди скрежут зубами против России. Страшно смотреть. Хамовы дети. У нас в городе их не единицы, их довольно много. Они будут воевать, в этом нет сомнений. Но всё может измениться через некоторое время, когда нацистская власть покажет свою суть, она уже начала показывать своё хасидско-бандеровское нутро. Хунта поставила нам главу обладминистрации олигарха-хасида Коломойского. Вскоре он начнёт возвращать потраченные на майдан деньги и тогда мало никому не покажется. А пока я завидую Крыму, и надеюсь, что Господь и Святая Богородица и нас не оставит.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: События на Украине

Сообщение Людмила-Ек »

У меня, после разговоров с разными людьми с Украины, сложилось впечатление,то там желающих повоевать больше,чем в России.
В России не слышала ни от кого, чтобы могли стрелять в своих братьев.
Хотя олигархи и бюрократия - везде примерно одинаковы.
Нас пока пугают так : подумайте, зачем нам эта нищая Украина, с ее долгами? Им же всем нужно будет платить пенсии, взять их на содержание. За счет кого?
Да за ваш счет, дорогие граждане России. Но вроде бы, в основном русские не ведутся на это. Как всегда лучшие качества просыпаются - ничего, потерпим, лишь бы не страдали наши братья. И слава Богу, что не все зачерствели. Помоги Господи, братьям нашим, огради веру православную. Ведь вся нечисть против нее восстала.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение ЕкатеринаНП »

'Дорогие мои братья и сестры. Прискорбно, что фашизм вернулся. В этом году исполняется 70 лет лет, как была освобождена Украина , Крым, Киев от фашистов, но урок так и остался невыученным. Церковь не прославила за победу в войне Матерь Божию, не возблагодарила Господа. Икона Великая Победа на Украине, но сейчас находится в плену, так как факт помощи неба в Победе ВОВ замалчивается как всегда. Что же мы хотим еще? Сколько мы будем оскорблять и игнорировать наших Небесных Родителей? Пусть молчит церковь, священство, но спасается верв и жизнь народом божиим. Доколе и мы будем бездействовать? Молодые, где вы? Беда идет в ваши дома. Благовествуйте, взывайте к сердцам людей, идите Крестными ходами, просите прощения за проявленную неблагодарность. Прославляйте Матерь Божию. Так поступают крымчане. И Святая Матерь наша обещает их защитить. Простите меня грешную.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События на Украине

Сообщение ЕкатеринаНП »

А вот трезвый голос из Белоруссии. Не вразумимся - встанем на край пропасти. Тут уж без молитвы к Царю-искупителю нам не обойтись. Да, Господь желает нам спасения. Но пора и русскому народу в Разум Истины приходить. "Слушайте и смотрите!"- так говорит Господь. Простите меня грешную.
Источник: http://politikus.ru/video/14265-novosti ... lasti.html
http://www.ic-xc-nika.ru/novosti.html ; http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2014/jan ... 2014012101
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Людмила-Ек писал(а):У меня, после разговоров с разными людьми с Украины, сложилось впечатление,то там желающих повоевать больше,чем в России.
В России не слышала ни от кого, чтобы могли стрелять в своих братьев.
Даже Д. Пучков (т.н. "гоблин") высказался, что Украина хочет воевать против России: https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI
р.Б.Андрей
Форумчанин
Сообщения: 27
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Андрей »

Десятки икон в храмах и монастырях во многих регионах Украины и России начали мироточить. http://ruskline.ru/video/2014/03/06/des ... irotochit/
Есть там ссылка и на статью об этом.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

У бесов попущения всего-навсего два года до 22 мая 2016 года. Но что будет им попущено неизвестно. Я больше думаю о том, какое огромное количество людей всего через два года захочет креститься и стать православными!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Вот здесь: воскресение преподобного состоится в 2016 году. И все, что начало происходить, начало происходить именно ради этого.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Это и ЕСТЬ ССЫЛКА)! Я готовлю это воскресение и гробик для мощей преподобного стоит у меня дома. Поэтому и говорю, когда ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение Алексей НН »

Ксения писал(а):А я вчера случайно подошла к окну, глянула на небо, а там были три английские буквы из облаков:EUI. Эти буквы были такие четкие и красивые, стояли рядом и были подчеркнуты ровной линией из облаков. Никогда в жизни такого не видела. А когда отошла от окна, они стали расплываться, как-будто специально ждали, чтобы я посмотрела на них.
7 марта исполнился ровно год после этого явления. Похоже, что интервенция евросоюза в Украине - это начало его конца.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: События на Украине

Сообщение Сергий Vrn »

К удивлению прочитал сообщение о готовящейся атаке черно-красных на Крым (надеюсь это просто демонстрация качающихся мускулов). Может быть чего-то не понимаю, но исходя из расклада сил, такая атака на Крым будет началом конца нынешнего режима в Киеве - атака бендеровцев будет отбита, украинская армия не сможет противостоять защитно-наступальным действиям РФ , и под Киевом будет стоять русская армия, со всеми вытекающими последствиями.
Не желаю войны, нет ее держания, молюсь о мире.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: События на Украине

Сообщение Юрий »

Удивительно правдивое и самокритичное по отношению к Европе выступление бельгийского депутата
Лоран Луи: Украина, беги от Евросоюза, пока не поздно! (НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ РУССКИЕ СУБТИТРЫ!)

http://shturmnovosti.info/node/12996
р.Б.Андрей
Форумчанин
Сообщения: 27
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Андрей »

КОМУ ВЫГОДНА ВОЙНА НА УКРАИНЕ?

Небольшой, но очень информативный видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=PqF7n_L ... e=youtu.be

События на Украине никого не оставляют быть равнодушными. Но если в странах происходят какие-то события, значит в этом есть чей-то интерес. Мы были уже свидетелями войны в Чечне. Это война предшествовалась взрывами домов российских городов. Сейчас назревает военный конфликт на Украине, но мы должны не только защитить там своих братьев и сестер, но и разобраться кому нужна эта война. Почему Запад так агрессивно настроен к России, если он контролирует ресурсы, экономику и власть РФ? Ну не получается «законными» путями растлить, заменить мигрантами, затащить в электронный концлагерь, попросту покорить русских. Остается только один выход - уничтожить. Задайте себе вопрос, получится ли у них это?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

р.Б. Зоя писал(а):...Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!"
Думается, по-настоящему "понять, как оно стало", россияне, в основной своей массе, станут способны только после воскресения Преподобного, осознав, что не Путин, до сих пор называющий Царя-Искупителя кровавым, тому причина, а Жертва да молитвы Царя и Богородицы, и всех угодников Божиих, да зачатки соборного покаяния в клятвопреступлении...
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: События на Украине

Сообщение Юрий »

К сожалению на "самый светлый праздник":
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/94312
организуют наиболее кровавые массовые жертвоприношения!
Дай Бог Украине и России пережить ближайшие дни спокойно...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Вчера Господь четко и ясно показал, что ПОПЫТКА ОТДЕЛИТЬ УКРАИНУ ОТ РОССИИ СМЕРТЕЛЬНА ДЛЯ ДИАВОЛА. И он либо должен отступить, либо всей его многовековой борьбе против Бога - КОНЕЦ! Это стопроцентно!
Сатане ни в коем случае нельзя продолжать то, что он делает сейчас в Украине. Это его смерть как противника Божьего. Ни попущения ни благословения Божьего на отделение Украины нет и быть не может! Поэтому любой шаг на этом пути для диавола - шаг к его собственной смерти! Пытаясь отделить Украину, он АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИБЛИЖАЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ СВЯТОЙ РУСИ и УНИЧТОЖАЕТ ШАНСЫ ДЛЯ ВОЦАРЕНИЯ АНТИХРИСТА.
Но я вижу. что он не отступит и потому победа!!! А через три года 15 марта 2017 года новый великий праздник - 100 лет со дня явления иконы Божией Матери Державная. Очень похоже, что в этот день будут совершенно ПОМАЗАНИЕ Царя Победителя, но уже в качестве Государя Объединенной Православной Империи!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Любые революции совершаются очень просто. Подступает сатана через своих бесов к правящей элите и научает ее вести себя небратолюбно по отношению ко всем остальным. И затем ведет пассионарную часть населения на борьбу «со злом» под лозунгами свободы, равенства и братства.
А после успешно совершенной революции научает победителей вести себя точно также враждебно и небратолюбно по отношению ко всем остальным, как и в предыдущем случае. Побеждать при помощи диавола – это все равно, что проигрывать! Толку, кроме как усиления апостасии, не будет никакого!
Понять это, значит сделать шаг к победе над диаволом и осознанию того, что перемены во власти совершаются переменами внутри себя. Потому что внешняя власть – это наказание или благословение от Бога. Перестань делать то, что достойно наказания, и его необходимость исчезнет. А начнешь делать то, что достойно поощрения и оно также не замедлит придти. В том числе, и в виде благословленной Богом власти.
Янукович – наказание, от которого при помощи революции не освобождаются. Только теперь оно примет иной вид и иные формы. И избавиться от него можно только одним способом – ПУТЕМ ПОЛНОГО И ВСЕЦЕЛОГО ПОКАЯНИЯ
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: События на Украине

Сообщение Юрий »

Юрий писал(а):К сожалению на "самый светлый праздник"...
Напомним, что на ЖЕРТВЕННЫЙ сионистский праздник ПУРИМ происходили:
- Операция «Буря в пустыне». Разгром Ирака 28 февраля 1991( точно в день ПУРИМ)
- Ультиматум и начало войны против Ирака 18 марта 2003( точно в день ПУРИМ)
- Убит С. Милошевич, президент Югославии 11 марта 2006 г., Гаага (за 3 дня до ПУРИМ)
- Война против Ливии 19 марта 2011 г.(точно в день ПУРИМ)

16 марта 2014 г. (Пурим) - назначен референдум в Крыму...

А здесь - некоторые "совпадения" с древних времен...
Ответить