Истории православных, влекущие к покаянию

Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

О загробной участи отпеваемых в церкви.
Интересен эпизод из книги протоиерея А.Торика "Флавиан.Жизнь продолжается": Вот был такой случай в Т-ском соборе, когда я служил там, ещё до моего назначения в Покровское. Меняли у нас электропроводку в здании собора. Электрики, два родных брата, были неверующими, хотя и непьющими и даже некурящими, и очень толковыми мастерами. Приходили они работать сразу после окончания литургии, а в соборе она служилась ежедневно, и начинали тихонько, никому не мешая, делать своё дело в то время, когда ещё служились молебны, панихиды или отпевания. Так вот, однажды, после окончания отпевания, уже и не помню – кто был покойный, подходит ко мне младший из братьев-электриков, Геннадий, взволнованный, бледный, с испуганными глазами. «Батюшка, у вас в храме привидения какие-то водятся! Я их сам только что видел!» «Что ты, Гена, такое видел, – спрашиваю, – ты не волнуйся, рассказывай!» «Батюшка! Я сейчас распаечную коробку менял на левом крылосе, в приделе, где вы отпевали, и со стремянки посмотрел немного на отпевание, так – из любопытства. Смотрю и ничего понять не могу: лежит в гробу покойник, в изголовье вы молитвы свои читаете, вокруг родственники стоят, а слева от вас этот же покойник – живой стоит! Или как живой! И на самого себя, лежащего в гробу, печально так смотрит! А его не видит никто, как будто и нету его! Но я же вижу! Хотите, батюшка, я дыхну на вас? Да вы и так знаете, что мы с братом не пьём на работе. Так вот, смотрю я на него, ничего понять не могу, а он поднимает голову и смотрит вверх вон туда, в арку! И вдруг как закричит испуганно! Я его слышу, а больше никто не слышит, все стоят спокойно, вы «со святыми упокой» поёте. Я посмотрел туда, куда он смотрит, вижу, а там, на перетяжке железной, которая арку стягивает, какая-то мерзкая образина сидит с крыльями перепончатыми, похожая на птеродактиля из фильма про динозавров, только гаже намного и страшнее. И вдруг, эта тварюга расправляет свои крылья облезлые, метра, наверное, три в размахе, и пикирует на того покойника, который стоит. Тот вопит истошно, аж у меня в ушах зазвенело, руками заслоняется, а эта гадина сграбастывает его своими когтями и вместе с покойником вылетает в дверь! А все стоят спокойненько, вы лежащему в гробу что-то в руку вкладываете, как будто и не произошло ничего! В общем, батюшка, еле дождался я, когда вы освободитесь, чтобы вам всё это рассказать. Что это было, отец Флавиан, я ведь не свихнулся, правда? Это ведь на самом деле что-то было?» «Я думаю, Гена, что ты не свихнулся. Просто, по непостижимому Промыслу Своему, Господь тебе на время зрение духовного мира приоткрыл, чтоб ты сам воочию увидел, как демон душу грешника нераскаянного в ад уносит, несмотря даже на молитву церковную. Видно, грехи его перевесили наше молитвенное за него ходатайство. Тело-то его на кладбище понесли, памятник, наверное, дорогой поставят, судя по гробу – покойный совсем не бедным был. А что с душой его стало – ты сам лицезрел. Так вот всегда и бывает. Либо Ангелы ко Господу души умерших уводят, либо вот такие монстры в преисподнюю утаскивают. Нас с тобой эта смертная участь тоже не минует. Как проживём, так и получим, брат Геннадий…» Гена сейчас в том же соборе алтарничает, а брат его, Леонид, с женой своей, Аннушкой, на левом клиросе поют.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

Одного этого рассказа достаточно, чтобы полностью изменить свою жизнь.
Боже правый, это невозможно! — подумалось мне. Я находился в шоке и все еще пытался взять себя в руки. Вдруг я заметил в толпе Сашу. Он держал руками голову и круглыми остекленевшими глазами смотрел на меня мертвого. Было видно, что он тоже в шоке. В этот момент кто-то сзади прошел сквозь меня. Я вздрогнул и непроизвольно потрогал себя руками. Я ощутил себя и не сомневался в реальности своего существования, но когда попытался прикоснуться к рядом стоящим, у меня это не получилось. Я был изолирован от них, находился как бы в другом измерении, недоступном для живых. Мысли путались, и все эти обстоятельства совершенно выбили меня из привычной колеи.
Современный опыт прохождения мытарств
Но надо, все-таки, делать поправку на то, что это художественное произведение на основе реального события. Остальные рассказы этого иеромонаха Романа в аудиоформате здесь: http://azbyka.ru/audio/rasskazy.html
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение р.Б. Алексей »

https://m.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Личный рассказ нашего современника, который после смерти в результате бесовского воздействия был воскрешен, исцелен Господом и начал проповедовать с явным даром рассуждения на своем канале youtube
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

http://3rm.info/publications/59876-ya-i ... sskaz.html
Но главная просьба -- о своём здоровье. Оно наладилось. Зрение практически полностью ВОССТАНОВИЛОСЬ. Правый глаз стал 0,7. а левый 0,5, улучшение идёт постоянно. Перестали болеть ноги, скрип в суставах исчез, сила в руках появилась, давления не стало, забыл уже когда и голова болела. Ходить стал быстро, бегать снова начал. Вот так Господь мне помог ВОССТАНОВИТЬ здоровье. А вы думайте и вывод правильный делайте из всего, что я вам рассказываю.

Рост у меня 162 см, вес сейчас около 60 кг, а был более 90 кг. Не богатырь, но кошу траву своим коровам как машина, без усталости, работу прервать может только ночь. Еды не требуется, воды тоже в любую жару. Вижу и чувствую, что жарко, а мне нормально. Оказывается дело, когда работаешь, не в человеческой силе. Если нужно сделать большую работу, то и ПРОСИ у Бога сил на это дело, и если для тебя это полезно, Господь тут же даст просимое.

В том году мне пришлось косить сено для своего скота. Жена приболела. Помощников не было. Я тогда утром помолился, всё объяснил Господу, что, как и зачем и попросил силы на сенокос. Косил я два дня, Почти не ел и не пил, и косу не пробивал, только направлял остриё бруском. Косить было очень легко. Я только водил косу, трава сама падала. За два дня я столько накосил, что с трудом уложили сено на два Камаза. Кто косил, тот знает. Я о такой силе и выносливости не мечтал и в 25 лет, когда одной рукой подымал около 5 пудов.
ВиталийП
Гость

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение ВиталийП »

Как ни странно, но у меня примерно также начиналось. Находясь у родителей дома, у меня возникло желание забраться на чердак, где в руки мне попалась маленькая книжечка - молитвослов. О молитве я тогда ничего не знал. В молитвослове сразу обратил внимание на слово "ПРАВИЛО", то есть утреннее и вечернее. В голове у меня возник вопрос: "Если это правило, дак почему я его не выполняю" и после этого все по нарастающей.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

http://www.edinstva.ru/?p=16007
Когда болезни усиливаются — поверьте мне, у души не будет сил на то чтобы каяться и молиться! Все силы души будут уходить только лишь на то чтобы справиться ей с той физической болью, с головокружением, с слабостью в теле и всем прочим что сопутствует предсмертной болезни.

Поверьте моему опыту — что во время болезни — НЕ ДО МОЛИТВЫ будет… — и НЕ ДО ПОКАЯНИЯ!!! Дай Бог только вытерпеть боль.

Совершенно дурацки поступает тот кто надеется покаяться во время своей предсмертной болезни!!! Это равносильно тому что надеяться за несколько дней до дня своей смерти — построить большой и добротный дом!

Дух покаяния — надо привлекать к себе — ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ внутренних усилий. Надо искать дух покаяния постом и молитвой — тогда, когда есть на это дело время и есть силы, — вот тогда дух покаяния — может прийти. Тот же, кто откладывает свое личное покаяние к старости — покаяния не найдет в себе полного — как бы не старался.

———————————————————————————————

Вот, к примеру я.

Болезни мои, — не дают мне поститься как раньше, а ум утратил былую силу. Рад бы я сейчас понести покаянные труды — но нет сил… их нет и пока я буду болеть — их и не будет!!!

Мне становится по настоящему страшно за загробную участь тех кто надеется раскаяться в своих грехах в старости. Это безумная надежда и преступление к самому себе ценою в Вечность!!! Старость не освященная постами и молитвами в то время когда у нее были силы к духовным трудам — НЕ СПОСОБНА к покаянию, потому что ее сковывают тысячи злых навыков. Богозабвение. Высокое мнение о себе. Окамененное нечувствие. Теплохладность в вере. Ложный суд над самим собой. Самооправдание… и т.д и т.п. Бесчисленно могу продолжить этот список!
Знакомство души с тайнами иного мира

Место в духовном мире, в которое я попал после того, как вылетел из тоннеля, было таким сумрачным, каким обычно бывает на земле яркая лунная ночь. Каменистая, без упоминания о какой-либо растительности почва наводила на меня уныние. Рядом со мной никого не было. Я оглянулся и посмотрел на выход из тоннеля, из которого я прибыл туда. Этот выход был большим и имел странное свойство. Когда я думал о нем, я видел его отчетливо и ясно, но когда я отвлекался мыслями на что-либо иное, он начинал бесследно исчезать из моего сознания. Там было все другое, и себя я там видел другим, не так как на земле.

Я посмотрел на свои руки, ноги и удивился. Члены моего тела были слабо светящимися и полупрозрачными. А если сказать точнее, то их вообще у меня не было. Я выглядел как слабо-слабо светящаяся в окружающем меня полусумраке маленькая сфера
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

О подобном же интересном опыте http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1121158
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

Это не я нашел эти материалы, а москвича Ксения. Прислала мне в личку. А я оценил и выложил здесь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1191289
— Вы заходили к Ольге? Она сегодня причастилась, вы видели, что с ней после причастия?

Мы были заинтересованы:

— Неужели встала? Гемоглобин повысился?

Ответ был краток:

— Зайдите и посмотрите.

По коридору к палате нашей больной идти 30 секунд, — какими они были долгими…

Что ж мы видим?

Лежит наша Ольга на руке, согнутой в локте, а другой расчесывает волосы, улыбается, а глаза! Глаза живые, радостные! Мы готовы были увидеть ее ходящей, пляшущей, но этому почему-то удивились больше.

Молчание нарушила больная:

— Я сегодня причастилась!

Это был еще слабый, но счастливый голос.

И все-таки сын забирал ее домой умирать. Это было спустя еще несколько дней. Он стоял у лифта и ждал, что привезут инвалидную коляску — перевезти маму к машине. Игорь попросил зайти и помочь маме одеться. Ведь сама-то она не в силах.

Я зашла и обомлела:
Ольга стоит одетая и непослушной рукой пытается поймать на юбке молнию. Единственное, чем я помогла, это застегнуть эту самую молнию, а как она надела гамаши, я до сих пор не пойму, мне показалось, что пальцы не сгибаются; единственное, что они делали твердо, это держались за стену, вернее, упирались в нее.

Вот и вся история. Хочу сообщить, что Ольга жива, слава Богу, и по сей день. Здоровье слабенькое, ножки не слушаются. Но Господь подкрепляет приезжать в храм за 18 километров на попутке, подниматься по лестнице, гулять с внучком на улице и на дачку съездить. Чудны дела Твои, Господи!

Да, не так давно Ольга прошла флюорографию. На рентгеновском снимке опухоль не обнаружена. Слава и хвала Господу!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

Исцеление ума

.

Подошел мой черед читать акафист Божией Матери перед чудной и воистину Чудотворной ее иконой. Я читал акафист и вдруг ясно увидел Божию Матерь, идущую от правого клироса прямо над полом храма. В руках Ее был красивый широкий омофор, шитый тончайшим золотым переливающимся узором нежно-красного цвета. В этих же тонах было и одеяние Пречистой. Матерь Божия была высокого роста, люди же, находящиеся в храме, были Ей как бы по колено.

— Надо же, — сразу подумал я, — мы перед Ней, как цыплята перед Наседкой, такие маленькие…

Матерь Божия шла по храму с нежной лаской и заботой покрывая всех своим омофором. Но не всех одинаково. Над кем-то Она просто простирала Свой прекрасный омофор, кому-то возлагала его на голову, а над немногими как бы обводила им по кругу.

Зная из святоотеческих книг, что нельзя доверять видениям святых, сколь бы прекрасными и безупречными они ни были на вид, я продолжал спокойно читать акафист, никак не выказывая своим видом, что вижу что-то необычное. Судя по всему, кроме меня этого видения никто более не видел, потому что все вели себя как обычно. Я продолжал читать, а Матерь Божия шла по храму. Я не видел ни одного человека, над которым бы Матерь Божия не простирала своего чудесного, шитого тончайшим полупрозрачным золотом воздушного омофора.

Наконец Божия Матерь, обойдя правый предел храма, приблизилась ко мне. В это время я совершенно ясно физически почувствовал, как Ее омофор прикоснулся сначала к моему затылку, а потом к верху головы. С этого момента я уже никогда не испытывал сомнений в вере, и никогда больше ко мне не приходили помыслы о правильности экуменистических идей. Некто внутри меня ясно и просто сказал:

— Не смотри, что православно верующих в мире много меньше, чем католиков и иноверцев. Не ищи доказательств, что Православная вера — единственно истинная религия в мире. Знай: это так, и все. Никому ничего не доказывай, ни с кем не вступай в споры. Бог Сам знает, кого приблизить к Себе, а кого нет. Не твое это дело — пытаться понять своим слабым умом, почему Бог одних приближает к Себе, а других нет. А Матерь Божия, она для всех вас и есть самая настоящая Мама. Как мать не перестает любить своего ребенка, какие бы тяжкие преступления он ни совершил, так же и Матерь Божия никогда не оставит своих детей без присмотра. Не ищи доказательств. Просто знай, что все, что я тебе сейчас сказал, чистая правда...
http://www.edinstva.ru/?p=592
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение смир. Алексий М. »

«Я ворона»
Пасмурным осенним днём, устроившись в неудобном железном кресле, я сидел в зале ожидания на втором этаже Белорусского вокзала и, коротая время, листал глянцевый журнал. Он лежал, дожидаясь меня, здесь же на холодном сиденье. Видимо кто-то уже использовал его в качестве утеплителя. Посидел на нём, дождался своего поезда и ушёл. Забирать не стал. Может, он обо мне подумал? В любом случае, спасибо тебе, друг, что оставил, теперь твой журнал и мне пригодится.

Сегодня куда не зайди, в торговый центр, вокзал, аэропорт. Везде звучит оглушающая музыка вперемешку с рекламой. Вот и здесь в зале ожидания всюду огромные телевизоры, транслирующие музыкальные клипы. Непрерывное мелькание экранов утомляет. Как могу пытаюсь отстраниться от происходящего вокруг, и понять что же написано в журнале со светоотражающими страницами.

- Это я ворона, - слышу рядом с собой тихий женский голос. Поворачиваюсь и вижу по соседству женщину лет шестидесяти. Устраиваясь на неудобной лавочке, я не обратил на неё внимания.

Ворона? Почёму ворона? И вижу на большом экране популярный чёрно-белый клип известной песни. Меня всегда поражало как точно певица изобразила эту мудрую и одновременно нелюбимую нами птицу. «Я же как ворона»!
Первой мыслью было: «Неужели это постаревшая Линда»? Нет, не может такого быть.
Сумасшедшая? Вот это скорее.

Я тревожно поглядываю на соседку. Соседка напряжённо следит за экраном. А если не сумасшедшая? Если человеку есть необходимость с кем-нибудь поделиться мыслями или тревогами, а кроме тебя, такого же случайного пассажира, и не с кем.

- Хорошая песня, правда? – Пробую завязать разговор с незнакомой женщиной. – Мне нравится. Правда, она уже давнишняя. И певица эта последнее время почти не выступает.
- Моему сыну она тоже нравилась. И песню эту он любил. Я раньше её тоже слушала, но и предположить не могла, что это про меня.
- Но певица поёт про ворону. Ворона птица, а не человек, и стать человеком она не может.
- Я раньше тоже так думала. Пока однажды сын не принёс домой ворону, вернее воронёнка с перебитыми крыльями, и едва живого.

Продолжение в прикрепленном файле или по ссылке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

http://mamlas.livejournal.com/3591028.html

Материал с новыми фотографиями отца Агафона в его келии в Старошайгово.


ИСПРАВИЛ)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение смир. Алексий М. »

Известный американский актер японского происхождения Кэри Хироюки Тагава сыграл православного священника в фильме 2015 года «Иерей-сан», после чего был так удивлен глубиной православия, что принял крещение с именем Пантелеимон. http://rusvesna.su/recent_opinions/1449233449

Пантелеимон Тагава рассказал журналистам о том, что поразило его в православии:

Мне удалось побывать в Новом Иерусалиме, и это произвело на меня большое впечатление. Я своими глазами увидел, насколько святые места важны русскому человеку, насколько вы глубоко чтите свою веру. Я понимаю теперь, почему русских уважает весь мир. Люди с таким сердцем, с такой верой не могут не вызывать восхищение.

«Я желаю вам всегда оставаться собой, быть верными своей культуре и православию. Это делает вас невероятно сильными людьми», — добавил актер.

Таинство крещения знаменитого актера совершил сам митрополит Волоколамский Иларион, глава Синодального отдела внешних церковных связей.

Новообращенный Пантелеимон Тагава признался, что всю жизнь искал себя, в США с детства ходил в воскресную школу, но постоянно чувствовал какой-то недостаток:

В американском христианстве больше формы. Я же всю жизнь искал сути, содержания. Той глубины, которую я нашел в православной вере, нет больше нигде.

Он рассказал, что приезжал в нашу страну неоднократно, но только на съемках фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая» понял, что же такое Россия:

Ведь мы жили в деревне, общались постоянно с настоящими русскими людьми. Я был очень вдохновлен и поражен тем, какие вы — русские — на самом деле: сильные, стойкие, настоящие воины. Я почувствовал, что на каком-то глубинном уровне связан с Матушкой-Россией, я хочу быть ее частью.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Александр Беларусь »

Божии чудеса в Новороссии: отец Алексий

file:///data/data/com.android.browser/files/fb8f7bc5-d680-44d4-ab3e-eac459975f90.mht

Чудо в Новороссии! На село было более 5-ти авианалетов, бомбили, обстреливали минометами и ураганами. Даже маячок, был установлен в храме. В деревне оказался один из жителей «нацик», ходил через границу и всех сдавал. Ведь кассетная бомба летела прямо на храм. Но тут произошло нечто необъяснимое – чудо! Она попала в столб, что напротив входа в храм, кассеты с шариками остриями рассыпались по округе. Некто не погиб, все цело, не одной царапины на храме! Только в соседнем здании в школе разбились 2 окна, и у батюшкиной машине выбито зеркало заднего смотрения, которая стояла рядом с этим столбом! А ведь батюшка прямо в храме и живет и это наводчик знал. Такое пристальное внимание — бомбардировка фашистами было связано с тем, что это село казаков. «Это война против Православия, — говорит батюшка, — ими руководят сатанисты, но им нас не победить, ибо с нами Бог. «Не один волос не упадет с головы вашей» говорит Господь».

Ведь обстрелы и бомбардировки села устраивали строго по православным праздникам и это не случайность. И действительно, вы представьте себе, не один житель, по молитвам батюшки не погиб! При обстрелах и бомбардировках, вдруг срывался сильный ветер, и мины, бомбы уносило в пустое место. И это тоже святое чудо в Новороссии! Как рассказал местный казак, что в округе было собрано и сдано жителями несколько тон военного от бомб металлолома, а воронки от бомб по 2-3 метра в глубину!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

СИМОН

Очевидец затмения – Симон, иль Сёма,
Назовём хоть Степаном, от этого суть
Не меняется, – ждать мог спасения дома,
Огородничать, рыбу ловить – утонуть.

Но, в тот памятный день, наущаемый то ли
Гулким ветром, а то ли и нечто иным, –
Он увидел в толпе, как сквозь марево боли
Крест несёт человек, батогами гоним.

И когда под своею вселенской обузой
Человек повалился, не сбился с пути,
Римский воин, ярясь, из толпы многоустой
Вырвал Симона, крест повелев понести.

И привстал Иисус, ощутив половину
От первичного веса на стёртой спине...
Крест нести одному, даже Божьему Сыну,
Тяжело, а вдвоём – тяжелее вдвойне.

Скорбной болью один обжигает другого.
Словно отрока в горы ведёт Авраам...
Впереди небеса, что стоят без улова.
Симон из дому вышел – пришёл к небесам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Отец Виктор »

Очень интересные подробности об этом человеке, взявшимся нести Крест Христов, описывает в своей книге отец Феодор Конюхов. Ему было долгое видение нахождения при Крестном пути и Распятии Христовом. Книгу мне брат Александр прислал, но может в интернете этот текст есть?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Александр Беларусь »

Буддистский монах, будучи мертвым три дня , увидел Будду в аду.
(ВИДЕО) Вкл. русс. субтитры
.........................................................................
Он был весьма разочарован, увидев Гуатаму Будду в аду, и он протестовал: «У Гаутамы были высокие нравственные качества, почему же он страдает в этом огненном озере?»
Король ада ответил ему: «Не важно, насколько хорошим он был. Он в этом месте, потому что не верил в Вечного Бога»

Иисус ответил: «Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу кроме как через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его» (Ин 14:6-7).

Это запись буддистского монаха по имени Атет Пьян Шинтау Паулу, который был мертв 3 дня…

Видение, которое изменило всю мою жизнь навсегда. Когда я вышел из клиники, я вернулся в монастырь, в котором другие монахи заботились обо мне. Со временем я слабел все сильнее и сильнее, и в итоге впал в бессознательное состояние. Позже я узнал, что на самом деле я был мертв три дня. Мое тело разлагалось и начало вонять, мое сердце остановилось. Мое тело уже подготовили к кремации по всем буддистским традициям очищения.

И хотя я угас в своем теле, но мой разум и дух все еще полностью функционировали. Я находился в очень-очень мощном шторме. Жуткий ветер сметал все на своем пути, пока не осталось деревьев или чего-либо еще, просто пустая равнина.

Я бежал по этой равнине какое-то время. Вокруг не было ни одного человека, я был совершенно один. Через какое-то время я пересек реку. На противоположном берегу реки я увидел ужасное, страшное огненное озеро.

В буддизме существует образ похожего места. Поначалу я был смущен и не понимал, что это был ад, пока я не увидел Яму – короля ада.

Его лицо было как у льва, его тело было как у льва, но ноги его были как у Наги (божество-змей в индуизме и буддизме). На голове у него было несколько рогов. Лицо его было свирепым, и я сильно испугался. Трепеща, я спросил, как его зовут. Он ответил: «Я – король ада, Разрушитель»

Король ада сказал мне посмотреть в огненное озеро. Я посмотрел и увидел одежду шафранового цвета, такую, какую носят буддистские монахи в Мьянме. Я пригляделся и увидел бритоголового человека. Когда я посмотрел на лица этого человека, я понял, что это был У Задила Кьяр Ни Кан Саядау (известный монах, погибший в аварии в 1983 году).
Я спросил у короля ада, почему мой бывший лидер заключен в этом озере пыток. Я сказал: «Почему он в этом огненном озере? Он был хорошим учителем. У него была даже аудиозапись «Ты человек или собака?», которая помогла тысячам людей понять, что их ценность как человека намного выше, чем ценность животного». Король ада ответил: «Да, он был хорошим учителем, но он не верил в Иисуса Христа. Вот почему он в аду».
Потом он сказал мне посмотреть на другого человека, который также был в огненном озере. Я увидел человека с очень длинными волосами, скрученным на левую сторону . У него была такая же одежда. Я спросил короля ада: «Кто этот человек?». Он ответил: «Это тот, кому ты поклоняешься: Гаутама (Будда)». Я был очень возмущен тем, что Гаутама находится в аду. Я выразил протест: «У Гаутамы были высокие моральные качества, почему же он страдает в этом огненном озере?» Король ада ответил мне: «Не важно, насколько хорошим он был. Он в этом месте, потому что он не верил в Вечного Бога».
Потом я увидел еще одного человека, одетого в военную форму. У него была огромная рана на груди. Я спросил: «Кто этот человек?» Король ада ответил: «Это Аунг Сан, лидер революционеров в Мьянме. Аунг Сан здесь, потому что он не верил в Иисуса Христа». В Мьянме есть выражение «Солдаты никогда не умирают, они продолжают жить». Но на тот момент легион ада говорил мне: «Солдаты никогда не умирают, но они идут в ад навсегда».
Затем пришел другой король ада. Еще я увидел существо, чьей задачей было поддерживать огонь под огненным озером, чтобы оно оставалось горячим. Это существо спросило меня: «Ты тоже собираешься в это
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Александр Беларусь »

Я ответил: «Нет! Я здесь всего лишь чтобы посмотреть». Внешность этого существа внушала страх. У него было десять рогов на голове и копье в руке, наконечник которого состоял из семи лезвий.

Существо сказало мне: «Ты прав. Ты пришел сюда лишь для того, чтобы увидеть все это. Я не вижу твоего имени здесь. Сейчас ты должен вернуться». И он указал мне на пустынную равнину, по которой я до этого бежал.
Я долго брел, пока не начал истекать кровью. Мне было жарко и невыносимо больно. В конце концов, после того, как я прошел около трех часов, я вышел на широкую дорогу. И я шел по этой дороге какое-то время, пока не дошел до развилки. Одна дорога, уходящая налево, была широкой. Дорога поменьше, уводила направо. На развилке стояла надпись о том, что левая дорога предназначена для тех, кто не верит в Господа Иисуса Христа. Дорога направо же была для верующих в Иисуса.
Мне стало интересно, куда ведет большая дорога, поэтому я сначала пошел по ней. Я встретил двух человек, идущих на 300 ярдов впереди меня. Я попытался догнать их, чтобы пойти с ним. Но как бы я ни старался, я не смог догнать их. Так что я развернулся и пошел обратно к развилке. Но продолжал наблюдать за этими людьми. Когда они дошли до конца, они внезапно скрючились от боли. Эти два человека кричали из-за невероятной боли! И я вскрикнул, когда увидел, что произошло с ними! Я осознал, что большая дорога заканчивается большой опасностью для тех, кто идет по ней.
Я пошел по дороге для верующих. Через час дорога изменилась и стала покрытой чистым золотом. Оно было настолько чистым, что когда я посмотреть под ноги, я четко видел свое отражение. А потом я увидел человека, стоящего передо мной. На нем были белые одежды. Также я слышал прекрасное пение. Это было настолько прекрасно и чисто! Это было неимоверно лучше и значимее, чем то поклонение, которое есть в церквях на земле. Человек в белой одежде пригласил меня пройтись с ним. Я спросил его: «Как тебя зовут?». Но он не ответил.

После того, как я шесть раз спросил его имя, человек ответил: «Я - Тот, Кто держит ключи от небес. Небеса – это очень, очень прекрасное место. Ты не можешь пойти туда сейчас, но если ты пойдешь за Иисусом Христом, ты сможешь попасть туда после того, как закончится твоя земная жизнь». Имя этому человеку было Петр.

Потом Петр попросил меня присесть и показал мне место на севере. Петр сказал: «Посмотри на север и увидь, как Бог создает человека». Я увидел Вечного Бога вдалеке. Бог говорил ангелу: «Создадим человека». Ангел молил Бога и говорил Ему: «Пожалуйста, не создавай человека. Он поступит неправильно и огорчит Тебя». Однако Бог все равно создал человека. Бог дунул на человека, и человек ожил. Он назвал его Адамом.

Потому Петр сказал: «А теперь вставай и возвращайся туда, откуда ты пришел. Расскажи людям, поклоняющимся Будде и идолам. Скажи им, что они обречены на ад, если они ничего не изменят в своей жизни. Те, кто строят храмы и идолов, также пойдут в ад. Те, кто приносят пожертвования монахам, чтобы заработать себе прощение, также пойдут в ад. Все те, кто молится монахам и называет их «Пра» (уважительное звание для монаха), пойдут в ад. Те, кто воспевают и «дают жизнь» идолам, пойдут в ад. Все, кто не верит в Иисуса Христа, пойдут в ад». Петр сказал мне вернуться на землю и свидетельствовать о том, что я увидел.

Он также сказал: «Ты также должен иметь теперь другое имя. Отныне тебя зовут Атет Пьян Шинтау Паулу («Павел, который вернулся к жизни»).

Я не хотел возвращаться. Я хотел пойти на небеса. Ангелы открыли книгу. Сначала они искали меня по имени, данному в детстве (Титпин), но не смогли найти. Затем искали по имени, данному мне, когда я стал буддистским монахом (У Ната Паннита Ашинтурия), но и его не было в книге. Потом Петр сказал: «Твое имя не записано здесь, ты должен вернуться и свидетельствовать об Иисусе буддистам».
https://m.vk.com/wall313914468_22552
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Александр Беларусь »

Возвращаясь по золотой дороге, я снова услышал прекрасное пение. Раньше я ничего похожего не слышал, да и
теперь тоже. Петр шел со мной до тех пор, пока не пришло время мне возвращаться на землю. Он показал мне лестницу, спускающуюся с небес на землю. Лестница не доставала до земли, она обрывалась в воздухе. На лестнице я увидел множество ангелов, некоторые поднимались в небеса, некоторые спускались вниз. Они были очень занятыми. Я спросил Петра: «Кто они?». Петр ответил: «Они – Божьи посланники. Они передают на небеса имена тех людей, которые поверили в Иисуса Христа, и тех, кто не поверил». А потом Петр сказал, что пришло время возвращаться.

Следующее, что меня насторожило, - это был звук рыдания. Я слышал, как моя мать плакала: «Сын мой, почему ты оставил нас сейчас?» Я слышал, как многие другие люди рыдали. Я понял, что лежу в гробу. Я начал двигаться. А мои родители начали кричать: «Он жив! Он жив!» Люди стоящие в стороне, не поверили им. Я положил руки на края гроба и сел. Многие люди оцепенели от ужаса. Они кричали: «Это призрак!», и убегали так быстро, как могли.

Те, кто остались, не могли сказать ни слова и тряслись. Я заметил, что сижу в пахучей жидкости, достаточной, чтобы наполнить три с половиной кружки. Это была жидкость из моего желудка и других внутренностей. Она вытекла, пока я лежал в гробу. Вот почему люди поняли, что я действительно был мертв. Внутри гроб был обит пленкой. Она нужна, чтобы жидкость из трупа оставалась внутри, потому многие тела выделяют слишком много жидкости, в точности как мое.

Позже я узнал, что был в миге от кремации. В Мьянме людей помещают в гроб, забивают гвоздями крышку и сжигают гроб. И в момент, когда моим родителям позволили в последний раз взглянуть на мое тело, я вернулся к жизни. На секунду позже – и крышка моего гроба была бы заколоченной, и мое тело бы кремировали!

Незамедлительно я стал рассказывать то, что видел и слышал. Люди изумлялись. Я рассказал им о людях, которых видел в огненном озере, и сказал также, что только христиане знают истину, рассказал о том, что наши праотцы и мы заблуждаемся на протяжении тысячелетий! Я рассказал им, что все, во что мы верили, все было ложью. Люди изумлялись, потому что они знали, каким монахом я был и как рьяно я учил о Будде.

В Мьянме, когда человек умирает, его имя и возраст записывают на боку гроба. Когда умирает монах, на боку гроба пишут его монашеское имя и количество лет, которые он служил монахом. Меня уже записали в мертвые, но, как видите, я жив!

Хочешь отдать свою жизнь Иисусу и избежать ада? Произнеси эту молитву…

"Дорогой Иисус, Я – грешник. Прости мне мои грехи. Я поворачиваются спиной к своим грехам, и отказываюсь от всех духов, которые связывали меня. Я верю в то, что Иисус умер на кресте за меня. Приди в мое сердце и будь моим Спасителем".

http://chtotakoe.org/articles/detail.php?ID=1384
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение смир. Алексий М. »

«Маленькая история»
Однажды, будучи в паломнической поездке, мы с матушкой познакомились с одной женщиной. Вместе с сыном они сейчас живут на Урале. На то время юноша учился в православном институте, и готовился связать свою жизнь со служением в церкви.
Женщина не просто приходила в свой храм помолиться. По воскресным дням после литургии она оставалась и занималась с подростками.

Ещё каждый год летом они с батюшкой организовывали детский лагерь. Со временем о лагере узнали благодетели, с их помощью появилась возможность отправлять ребятишек в поездки по святым местам.
Однажды батюшка привёз к ним в лагерь мальчика лет одиннадцати.
- Мама у него умирает, онкология спинного мозга. Один единственный ребёнок, отца нет. Я с ней в хосписе познакомился. Попросила пока на лето взять его к нам в лагерь.
- А потом?
- Потом будет видно, может, что и придумаем.

Неделю спустя позвонила мама мальчика и попросила меня приехать к ней в больницу. Она уже практически не вставала. Я представилась. Мама, оторвав голову от подушки, с трудом приподнялась и села на кровать. Потянулась, достала из тумбочки папку с бумагами и подаёт её мне.
«Я навела о вас справки, и слышала много хорошего. Вы добрая верующая женщина. Вот, здесь документы на квартиру. Это всё, что у меня есть. Возьмите к себе моего мальчика. Он послушный и неизбалованный ребёнок».
Я представил себя на месте моей собеседницы и поинтересовался:
- Что же вы ей ответили? Согласились?
- Нет, сказала: «Я его не возьму. Ребёнку мама нужна. Ты обязательно поправишься, и будешь растить его сама».

Знаю, после меня она просила ещё нескольких человек. Кто-то согласился и начался процесс оформления опекунства.
Всё это время мальчик продолжал находиться с нами в лагере. Каждое утро мы с ребятами начинали с молитвы. И каждое утро всем отрядом просили об исцелении мамы нашего маленького товарища.
А потом мы все вместе отправились на Западную Украину в паломническую поездку в Почаевскую лавру. Сейчас вспоминаю, место красоты необыкновенной. Обошли весь монастырь, побывали с детьми на службе, причастились. Потом прикладывались к чудотворной иконе Божией Матери Почаевской и к мощам преподобных Иова и Амфилохия.

Нам уже скоро уезжать, как вдруг находит меня этот мальчик, хватает за руку и рассказывает:
- Ко мне монах подошёл! Какой? Не знаю, я его хорошо не запомнил. Говорит: « Я знаю, у тебя мама тяжело болеет. Но ты молись и не отчаивайся. Она не умрёт. Твоя мама выздоровит и проживёт ещё долгую жизнь, а ты станешь священником».
Вскоре после нашего возвращения из лавры мама мальчика действительно пошла на поправку. Теперь она прихожанка нашего храма, а её сын на следующий год собирается поступать в семинарию.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение смир. Алексий М. »

«Бомба»
Сбербанк. Стоим в очереди. Передо мной ветхая старушка. На наших обычных городских не похожая. Деревенский платочек и пальтишко соответствующее. В городе даже бабушки так уже не одеваются.
Вдохнул в себя воздух, понюхал. Нет, не пахнет. Деревенские, из тех, что живут в старых деревянных домах, обычно имеют один и тот же специфический запах плесени. Храм, если его долго не протапливать, тоже приобретает этот же запах. Тогда все вещи, что в доме, что в храме, им пропитываются, а выветрить его очень и очень трудно.
Бабушка совсем старенькая. Едва держится за стойку. Вокруг царит обычная суета, хотя народу в отделении немного. Если кто что-нибудь скажет, то слышно его будет везде. Пока старушка молчала, на неё никто внимания не обращал, и вдруг она заговорила. Громко, как говорят уже тугие на ухо старики. Она обращается к девушке, которая принимает за соседним рабочем месте и на всю сберкассу:
- Девочка, знаешь чего, я тебя люблю!
Если бы старуха начала ругаться или выяснять отношения с кем-нибудь из сотрудников, никто бы ухом не повёл. К ругани и дурным эмоциям все давно привыкли. А здесь слова такие, которые ну никто не ожидал, что услышит их в обычном отделении сбербанка.
Я тебя люблю!
И всё. Те, кто был в банке, вдруг от неожиданности остановились точно вкопанные, и привычное внутриброуновское движение прекратилось. Люди начали улыбаться. Просто улыбаться друг другу.
Бабушка поворачивается лицом к залу, видит наши улыбки, и тоже улыбается:
- Какие же вы хорошие! Как я вас всех люблю.
Она взяла свои бумаги и медленно направилась в сторону выхода. А я заметил, что бабушка забыла на полу возле стойки небольшой чёрный пакет. Поднял его, догнал её и отдал старушке. Она взяла, посмотрела на меня, и переполняемая благодарностью, повторила вновь:
- Какой же ты хороший! Как я вас всех люблю.

Мы заявляем часто и не по делу: «у меня Бог в душе». Не верьте. Я видел глаза человека, у которого Бог в душе.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Саша Е »

https://sergey-tikhonov.livejournal.com/27899.html
СТО МЕТРОВ.

Байка , написания о том "чего не было",
но вполне реально могло быть ( как и выше приведеное).
Люблю , когда "разрывается шаблон обыденности" , свидетельствуя о суете окружающей действительности.....
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Саша Е »

Очень познавательная статья .


ГЛАВНАЯ ТАЙНА РЕВОЛЮЦИИ
ДАР ЯЗЫКОВ. БЕСЕДА КАТАКОМБНИКОВ
Повесть о жизни тайноцерковников в СССР
— Видишь, дорогой Тима (они сели около стены, подальше от окон; в руках держат карандаши и бланки разных форм соцучёта), — в этом уверяет нас проверенная тысячелетним опытом способность нашего народа предчувствовать грядущее, осознание причин своих бедствий и способность избавляться от злых последствий надменных грехов. Эта способность поразительно выявляется во всей Русской истории — героями, святыми и всем, как говорят крестьяне, крещённым миром. Об этом хорошо писал некий дораскольник Макаров. Дело в том, что человек сам о себе всегда бывает ошибочного мнения: бездарности мнят себя гениями, а одарённые терзаются совестью за невыполнение долга; посредственности и тупицы берутся управлять миром, а светочи разума уходят в пустыню; развращённые контролируют общественную нравственность, а чистые сердцем оплакивают свои грехи. Только в народном творчестве — собирательном самопознании народа — каждый может видеть своё духовное "я", установить в себе общие, типичные черты, каждому в народе существу присущие и только в различной степени развитые.
Есть у русского народа страшная по мысли и пророческая по содержанию Былина: «Как перевелись витязи на Святой Руси». Читал ты её, Тима? Нет?.. Жаль. Ни один народ в мире за весь исторический период не имел такого ясновидения своего будущего, ни один народ никогда не дал столь ясной, чёткой формулировки своих слабостей, которые могут погубить его. Раз ты её не читал, то я кратко скажу её содержание.
Русские богатыри всех сословий: Илья Муромец — крестьянский сын, Добрыня Никитич — боярский сын, Алёша Попович — поповский сын и другие, развеличались, расхвалились, забахвалились... «Нет, — говорят, — силы против нас на земле! Подавай нам силу нездешнюю, да и с той мы, витязи, справимся»... И вот пришла по их вызову сила «нездешняя»... и не справились с ней витязи: устрашились неустрашимые, побежали не отступавшие и окаменели у Святых Гор.
Предвидение, исполнившееся пред нами воочию...
Нездешние силы вызвала к жизни русская Революция — Революция развеличания, бахвальства, словоблудия. Вызвала... и не справилась... Хорошо ещё, что окаменеть побежали ко «Святым Горам». Неустрашимые, не отступавшие, где вы?! Неподвижно тело, окаменели уста, произносившие богохульные речи, застыло сердце, гордостью своих сил наполненное. И только радио теперь передаёт по свету гордо-безум- ные речи сил «нездешних», победивших самонадеянных витязей. Да ещё далеко за океаном стучат себя в грудь остатки не окаменелых воинов: «нас никто не покорял никогда! Русский рабом не был! Не шутите с Россией! Мы не такие как все! Мы! Мы! Мы! А что мы? Чего нас побеждать - покорять, когда мы покорны, побеждены, распластаны, безсильны, с грязью смешаны! Камни мы безжизненные по форме, живые внутри, только окаменелые... Кто не понял этого, — ничего не понял. Отсюда и все рецепты спасения России непонимающих вождей безсильны.
Рецепт спасения указан самим народом, предсказавшим своё окамене ние. Есть этот рецепт и в старых былинах, но особенно радуют нас новоявленные былины: «как ожили русские богатыри, как Святые Горы выпустили окаменелых витязей». Былины эти говорят о неутраченной способности народа осознавать свой грех и видеть путь избавления.
В одной из былин говорится, как ожившие богатыри с покровителем своим св. Георгием начали бой за землю Русскую, и не смогли победить Кривду одноглазую, потому что, когда пробились к самой голове кривды и замахнулся св. Георгий, чтобы срубить эту голову, вдруг:
«затряслись его ноженьки, занемели
его рученьки,
замораживалось сердце, и стал
Егорий святой
камнем мёртвым, железом
окованным...
увидал Егорий рядом со кривдою
Самого Христа, Царя Небесного»...

Безусловно, это новое пророчество касается не только причины окаменения в прошлом, а главное, — указывает способ, которым хочет кривда продлить окаменение на веки: кривда закрывается ликом Христа, Царя Небесного! Сергиевщина — только начало: будет страшнее... И если сам Егорий святой впал в оцепенение, увидев лик Христовой правды в кривде, то что говорить о богатырях? Из них многие поклоняются этому образу. И только, когда на борьбу с тёмными «нездешними» вышли светлые «нездешние» силы, то:

«Увидел Егорий Храбрый,
заприметил,
как некий, за Христа им принятый,
почал меняться и меняться,
стал страшен, дик и лют,
гадок, подл, лукав,
мерзок, дерзок, блудлив:
и узнал Егорий Храбрый
антихриста».
«И признали богатыри своё
безсилие:
не по нас, братцы. с ним
справиться».

Только после этого признания, противоположного первой похвальбе, св. Архистратиг Михаил со своим воинством Небесным разбил антихриста и освободил землю Русскую.* [* Эта новая былина была широко распространена в России уже в 1934 году; когда она была составлена — неизвестно (прим. 1949г.)].
Пророческая былина, и единственный путь к спасению указывает она нам: первое: конец большевизму возможен только, если мы поймём, что он не человеческая идеология, а антихристова программа действий;
второе: «нечто, на Христа, Царя Небесного похожее», и есть антихрист. Отсюда — никаких соглашений с советоцерковниками, задача которых «окаменевать наших витязей»; третье: поняв всё это, начать борьбу с большевизмом во всех его формах: религиозных, политических, экономических, бытовых, общественных, словом — везде и вести борьбу именно как с антихристом. Не социальное чувство должно быть в основе борьбы: Егор Храбрый и русские богатыри не победят, а победит Христианство — Михаил Архангел, но не раньше, как отступит в безсилии национальное...
— Понимаешь, Тима? — Если в основе будет только русское национальное чувство, впустую будет борьба: идеи большевизма шире национальных. Только знамя Христианства и разоблачение антихристовой сущности советской церкви дадут победу. А это у нас уже есть. Может быть, ещё что-нибудь сделают советоцерковники для обмана верных здесь и заграницей, но сам народ начинает уже понимать, и это спасёт его. Мы только ускоряем процесс сознания. Понял ли, дорогой?
— Как же не понять? Понял. Хорошо объяснил. А как же с национальным делом?
— Национальное сознание — это «я» народа. И если личности, — сказал Господь: «отвергнуться себя и взять крест и по Нем идти», то и народу, как соборной личности, говорит Он то же самое. А «я» народа есть национальное сознание. Кто не может отвергнуть его, тот не пойдёт за Христом. А отвергнувший национальное ради Христа, получит его обратно освящённым. Сперва Христово, потом национальное: без Христа нет для нас нации! Так всегда мыслили наши предки: в этом их и наше национальное.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Алла Юр. »

У всех Святых и Великомучеников понятие Счастья,это принятие мук во имя Христа,и они готовят себя к этому с радостью изначально.Без мук отказа от мира нет нам спасения,сколько бы мы не каялись в своих помыслах,словах и действиях.Спасение в полном самоотречении,а так как муки этого времени являются внутренне сокрытыми и гонения не явными и открытыми,то,каждый должен себя умалить до такой степени,что не кривя душой,а с улыбкой и любовью ,отряхнув земной прах,и все,и вся,что связывает его с миром предстать пред Богом .У святых отцов так.А как мы? Прииди Господь сию минуту кто оставит близких?Да и позовет ли Господь,зная нас насквозь.Спасибо ему,что даровал нам хоть Проповедь покаяния на конец веков,видя ,до чего мы дошли,заблудшие.Хоть бы больше душ разбудили,так надеюсь на это,а то ведь совсем прощения нам не видать.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Истории православных, влекущие к покаянию

Сообщение Aza Baskaeva »

"...А как мы? Прииди Господь сию минуту кто оставит близких?..."
Очень верно ты подметила, дорогая сестра Алла.
К сожалению, порой мы не в состоянии даже, что либо изменить в своей повседневной жизни ради Христа, боясь но, каждый раз оправдывая себя ложной "любовью" к родным.
Что там уж говорить о Его Пришествии.
Ответить