Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

Алексей :
"Пройдитесь по этим ссылкам, чтобы иметь предметное представление о тех, кто вдруг становится запанибрата с Богом.
http://www.k-istine.ru/sects/karelin/karelin_about.htm "...

Дорогой брате, я прошлась не по предложенной, там все ясно, а по другим темам сайта, привычно отыскивая Царскую тему и...нашла,
что это НЕ мой сайт, т.к. содержит хулу на Государя-Мученика Николая:
http://www.k-istine.ru/head/daily_refle ... on-259.htm
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Да, уж... Теперь, куда ни ступи, во что-нибудь да вляпаешься...((( Поэтому, далее конкретных ссылок лучше не ходить, или - под свою ответственность... ))) Тем не менее, в отношении секты я с автором согласен, приведённое же Вами - возмутительно. На сайт привёл поисковик, но теперь и я буду обходить этот ресурс стороной. Спаси, Господи!
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Альбина Юнусовна »

Здравствуйте ,я посмотрела ссылки и мне стало противно ,этим я никогда не интересовалась ,а вот Библией всегда ,даже ребенком живя в мусульманской семье . Мне не разрешали её читать и ходить в Воскресную школу ,как русским детям и мне было печально. Но что удивительно именно в это период в школе с 5-по 9 класс у нас преподавали Библию ,в 90-х годах ,когда такого нигде не было , просто одна из мам наших одноклассников оказалась верующей и уговорила нашу классную руководительницу проводить раз в неделю урок вместо литературы. И это началось именно тогда , когда я перешла в этот класс из другого. Может это совпадение ,а может нет. Ни раз и не два мне предлагали журналы от братьев иёговых ,но мне было не интересно . Уже постарше часто читала Евангелие ,что даже родители делали замечания. Потом был период отступления длившийся 11 лет ,в который я была увлечена мирскими делами ,зарабатыванием денег ,построением семьи и др. Но все это время думала о Боге и много было у меня беспокойств и трудностей (как наказание) ,я все время всем жаловалась и винила других. Но вдруг в 2014 году со мной стало что -то происходить странное ( снились странные сны ,плакала часто ,молилась ) я описывала это в отделе Духовная борьба. И как будто кто-то стал мне подсказывать что прочитать : сначала Ветхий завет ,Новый завет ,тома "Слова " Паисия Святогорца" ,снова Евангелие ,сайт отца Виктора, Записки Мотовилова (полностью книгу как она издана), книга о Фатимском чуде ,книга Виталия Симанова "Предупреждение Богородицы о катастрофах и катаклизмах " , об Отроке Вячеславе "Посланный Богом ", сайт жажда небес ,книгу Синди Джейкобс "Овладение городами ,сайт наследие 77 и многое другое. Может ли бес уговаривать и подсказывать читать такие книги ?
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Братья мне только те, кто исполняет волю Бога.
Да это вопрос подставной при регистрации - откуда мне было знать о чем этот вопрос вообще? Я думал про воскресение Серафима Саровского... А раз я отметил "принимаю" - значит это было нужно...
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Ради конечной цели - погубления души человека - бесы поначалу могут казаться святее Ангелов, да иначе к ним никто бы и не потянулся, и не прельстился, а обходил бы за три версты, по крайней мере. Для беса важно войти в доверие человека, изображая при этом прямо-таки святой источник. Когда со временем внимание человека притупляется и он не так критично воспринимает его внушения, следует тонкая подмена, которую человек самостоятельно распознать не может. Параллельно идёт внушение человеку гордого помысла, что он уже много чего знает и может самостоятельно судить о божественных истинах. Утверждаясь в самомнении, человек начинает пропускать и более грубые подмены, а когда ему объявляют о том, что с ним говорит Сам Господь, и человек воспринимает это уже как должное, тогда весьма сложно выпутать такого прельщённого из бесовской паутины лжи. Когда же у человека, милостью Божией, открываются, наконец, духовные очи и он понимает, что обманут, бес начинает внушать ему гибельность его состояния, что Бог ему не простит предательства и пр., склоняя человека к сознательному сотрудничеству или к суициду. Это и есть его конечная цель.
В Вашем конкретном случае, на мой взгляд, могли быть внушения и от Ангелов, и от бесов. По крайней мере, Ангел бы не отправил бы Вас на сайт "Жажда небес", не смотря на такое замечательное название, и не посоветовал бы чтение книги Синди Джейкобс, начинающей молитвенницы, чья "духовная зрелость", по её собственному признанию, росла из главы в главу. Истинные молитвенники свидетельствуют о том, что приближение к плодам молитвенных трудов происходит спустя два, три или четыре десятка лет молитвенно-аскетической практики.
Из предыдущего моего поста можно видеть, что и на православных ресурсах бесы умудряются влить свою ложку дёгтя, а может и не одну...(
Вот здесь хорошо показана тактика бесов по отношению к новоначальным, которым они внушают любить Господа, жертвуя любовью к ближнему. А здесь - как бесы в церковь посылают...
Помоги, Господи!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Альбина , приветствую .
Может ли бес уговаривать читать такие книги?
Сложный вопрос.
В свое время , находясь в поисках Истины я прочитал Библию , Коран, Словарь Атеиста , Розу Мира( Даниил Андреев) , Анастасия( Владимир Мегре) и многое другое.Читал много из будисткой мистики , знакомился с Исламом , знакомился с Католическим и Протестансткими пониманиями Христианства.
Вопрос обратный : а мог ли Ангел уговаривать меня искать Истину через эту литературу?
Ответ очевиден : нет ! Ангел не выступал инициаторами этих чтений , но вот падшие духи вполне .
Я читал и мне было очень интересно и поучительно , как мне казалось , и что оставалось делать Ангелам , чтобы вразумить меня , ежели я мыслил категориями этих учений?Правильно , на основании тех постулатов ( что имеются в этих учениях) которые взяты из Истины , постепенно выводить меня из этого плена.
А вот книги - Святоотеческой наследие Святых , я уже читал с упоением и верю , что инициатором были Ангелы .
Даже если сравнить духовный опыт Православия и духовный опыт иных исповеданий , то разница ( при кажущейся одинаковость)разительна , ибо в них нет Благодати Православия при всей их возвышенной духовности , а мы знаем ,что где нет Благодати - нет Преображения человека( что есть самый главный смысл нашего явления в этот мир- преобразится и стать детьми Божьими.)))
Но и при чтении святоотеческой литературы надо быть внимательным , ибо бес не дремлет и тут , но старается извратить понимание текстов на свой лад.
Пример Библия , читают почти все эту Святую Книгу , но бес каждому Ее толкует по разному.
Пример: протестантизм.
Даже гомосексуалисты- "христиане" оправдывают свои заблуждения цитатами из Библии и под это подводят богословские оправдание своих действий.
Вот видите как все не просто и как всё перепутано.И этот клубок нам предстоит распутать в своей жизни.
Ангел может и из неверного учения подвести тебя к Истине .
Так же и бес на основании священных текстов может опрокинуть в заблуждение.
Валентина В
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Саша, Альбина Господь испытует, не нам решать кого для испытания присылает.
"Зрите, говорит, не ужасайтеся, подобает бо всем сим быти." http://bible.optina.ru/new:mf:24:06
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Саша Е писал(а):Вопрос обратный : а мог ли Ангел уговаривать меня искать Истину через эту литературу?
Ответ очевиден : нет !
кто вам это сказал? Не ну вот серьезно - откуда такая мысль? Чем подкреплена?

А вот в Библии сказано, что Ангелы посылают людям ложные пророчества... Потому что Богу так угодно!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Ну , Евгений , если мы так будем рассуждать , то напрашивается вопрос : "А кто вам сказал , что в Библии Истина , а не в Коране?"
Понимаете меня ?
Откуда такая мысль?
Вот я ем испорченный продукт , ну тухлое мясо и говорю всем - это не вкусно , а мне оппонируют : "Кто вам это сказал? Откуда у вас такая мысль ? Это на самом деле очень и очень вкусно - мясо с душком .
И что ? Я должен пересмотреть свое восприятие и принять к сведению , что вдруг это на самом деле очень вкусно?
Так и пор духовные вопросы , если в моей душе , которая по природе своей христианка , еще осталось такое естественное чувство способности воспринимать - что горько , а что сладко , то уж горького и не захочется.
А насчет Ангелов , я верю , что Ангелы обслуживают в человеке те стремления , которые ведут ко спасению.
Учение Православной Церкви о Ангеле Хранителем вам известно , для чего он дается крещаемому ? - дабы быть первым наставником в становлении в Истиной жизни , а не за тем , чтобы по чужим окопам бегать , чтобы интересоваться , а как там с духовностью в "альтернативных" взглядах.
Вот я о чем .
Валентина В
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Валентина В »

"Горького уж не захочется..."
Саша, "попущено" Ангелу отойти, а бесу совратить. Иов Многострадальный и Царь Искупитель Николай Второй смиренно приняли Волю Господа. Иногда бесовское наваждение попускается для испытания, или вразумления. Сослагаться с бесом по собственной воле (ради удовольствия или любопытства) - это наша воля. Проходить испытания Крестом - согласиться с Волей Господа. Это мы и учимся различать всю свою жизнь. Спаси Господи!
Как ощутить неприязнь, мерзость греха? Это по Воле Господа происходит. Без Него ничегошеньки не распознаем. Умом понимаем, соглашаемся, и тут-же грешим. Познав сердцем, отвращаемся и плачем, каемся, и только если Господь ВРАЗУМИТ.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Если Ангел отступит , а бес приступит , то только с той целью , чтобы ты понял как мерзок этот дух беса!!!чтобы ты на своей шкуре это ощутил , если ничего не помогает .Как котят , чтоб не гадили - мордой в кекешки!!!Но это крайнее средство .
В случае с Иовом , так бес не завладел его сердцем и беса он не принимал за Ангела - сравнение тут неуместно.
Не об этом речь идет.Не об искушениях , но о том , как различить , что от Ангела нам приходит , что от беса.
Это трудная наука , требующая опыта и испытания , и главное - Божьего водительства через опытного наставника который был бы искусен в этой брани.Но где сейчас таких наставников взять?это беда нашего времени , вот и пытаемся сами , осознавая , что это не есть норма , что это не есть нормально .
Вот для таких нас и воссияла Благая Весть.
Благовестие дает в этом вопросе надежду.
Дмитрий Александрович
Гость
Сообщения: 18

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Дмитрий Александрович »

"Будет он от Рода Славян,Сын Земли Русской,Кто-как Бог-станет править Россию..." Это слова Авеля.
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Саша Е писал(а): Ну , Евгений , если мы так будем рассуждать , то напрашивается вопрос : "А кто вам сказал , что в Библии Истина , а не в Коране?"
Понимаете меня ?
Откуда такая мысль?
ну вот начинается. Как только православного припираешь к стенке Учением Христа, он тут же начинает гнать на Библию.
Это САТАНИЗМ!

Смысл в том, что вы говорите свое учение, выдавая его за Учение Христа.
Сами начинаете придумывать правила игры с Богом - тут мне нравится, а тут не очень. Так и с ожиданием жатвы - вы не хотите умирать за Христа и поэтому говорите, что Библия всё врёт про Апокалипсис...

В Библии сказано, что человек, когда приходит к Богу и начинает исполнять Его волю никогда сразу не получает то, что ожидает. Его водят "путями извилистыми", и только со временем выводят на прямой путь. А сначала его веру испытывают и обучают исполнению воли Бога. Моисей вон 40 лет по пустыне людей водил - не просто так же. Ведь можно было и сразу в землю обетованную привести их, нет?

Вы не сможете исполнить волю Бога... Поэтому вам и могут давать те задания, с которыми вы можете справиться... Вы сможете выйти из дома в чем одеты и поехать на Соловки? Вот Бог вам скажет это сделать - сможете? Без денег, без вещей и т.п.? А вот Иосиф смог...

И возможно Богу от вас на Соловках ничего и не надо. Но вам это надо для укрепления духа - поэтому и посылают туда...

Не судите других за их поступки - кто-то читает другие книги и ходит в другие церкви. У каждого свой путь. Надо всего лишь доносить до людей то, что вам Отец рассказал, и только тем, кто слушает - не надо свиней кормить.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Евгений Свешников писал(а): ну вот начинается. Как только православного припираешь к стенке Учением Христа, он тут же начинает гнать на Библию.
Где же вы , Евгений , приперли меня к стенке ежели мы не припирались?
Но ежели вам будет угодно так думать - думайте на здоровье....приперли....согласен
Только не лгите , что я гоню на Библию.
Евгений Свешников писал(а): Это САТАНИЗМ!
Во первых , Евгений , будте осторожны в навешивания ярлыков.

Во вторых , про какое Учение Христа вы говорите ? Христос не Учение принес на землю ( Магомет принес Учение ,Гаутама Будда принес Учение, Конфуций - Учение ) , а Христос принес Истину , он явил Бога в образе Любви.
Евгений Свешников писал(а):
Смысл в том, что вы говорите свое учение, выдавая его за Учение Христа.
Сами начинаете придумывать правила игры с Богом - тут мне нравится, а тут не очень. Так и с ожиданием жатвы - вы не хотите умирать за Христа и поэтому говорите, что Библия всё врёт про Апокалипсис...
Цитаты в СТУДИЮ! Где я говорил , что Библия ВРЕТ?
Отдавайте себе отчет, и будте честны и последовательны в ваших утверждениях.
Евгений Свешников писал(а): В Библии сказано, что человек, когда приходит к Богу и начинает исполнять Его волю никогда сразу не получает то, что ожидает. Его водят "путями извилистыми", и только со временем выводят на прямой путь. А сначала его веру испытывают и обучают исполнению воли Бога. Моисей вон 40 лет по пустыне людей водил - не просто так же. Ведь можно было и сразу в землю обетованную привести их, нет?
Вот именно так я и думаею и исповедую , и нигде обратного не утверждал.
Евгений Свешников писал(а): Вы не сможете исполнить волю Бога... Поэтому вам и могут давать те задания, с которыми вы можете справиться... Вы сможете выйти из дома в чем одеты и поехать на Соловки? Вот Бог вам скажет это сделать - сможете? Без денег, без вещей и т.п.? А вот Иосиф смог...
А кто вам это конкретно сказал , что вот Александр не может исполнить волю Бога и ему Бог дает только те задания , с которыми он может справится?
( Я то думал , что Бог каждому дает Крест по силам его)
Вы Пророк?
А вы сами это можете?
Вы даете себе отчет , что можете в совершенстве исполнить волю БОГА?
Вы познали Бога?

Если скажете утвердительно , то это очень нескромно.
А если даете себе отчет , что не можете , тогда зачем других обвинять в том , в чем сами не уверены , ?

..
Евгений Свешников писал(а):
Не судите других за их поступки - кто-то читает другие книги и ходит в другие церкви. У каждого свой путь. Надо всего лишь доносить до людей то, что вам Отец рассказал, и только тем, кто слушает - не надо свиней кормить.
И тут Ложь , я никого не сужу и никому своего мнения не навязываю , пусть каждый идет своим путём .
А если прочитаете мой пост ( где, как вы утверждаете , что я осуждаю за чтение книг и советую , кому в какую Церковь ходить) , то он был ответом на конкретный вопрос , на который я ответил так , как Отец мне рассказал.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Только еще добавлю , что одних Господь сразу приводит к цели , а других водит путями извилистым.
А вы не задумывались ,почему?
Если вы знаток Библии , то внимательно прочитайте , почему Господь водил народ 40 лет по пустыне , не для духовной закалки , а по грехам их - ну не готовы они были туда войти.- из 12 разведчиков только двое были готовы , а на сторону 10 трусов встал весь народ.Боитесь ? Сомневаетесь?- вот и ходите по пустыне , пока все не умрете.
Так и нас Господь водит путями извилистым не потому , что Ему так хочется , но водит он нас так на основании нашего неверного Держания. Или наших склонностей и ошибок на которые мы падкие.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Никто никого насильно превращать не будет , просто каждый из людей реализует свой предвыбор на этой земле.
Если вы читали Благовестие , то там русским языком описана эта ситуация Предвыбора , ибо те души которые в Замысле Творца ( на основании Предузнания каждой души , имеющей место начать свое бытие во времени и существовать вечно) избрали волю Бога , то стали Ангелами небесными , те кто в Предузнании ожесточился - стали бесами , а те , кто выбрав зло , все же при определенных условиях ( кто через страдания , кто через болезни , или кто уже будучи мучимый в аду - по молитвам святых и молитвам Церкви все-таки избавлялись от мук) , раскаялись и обратились , кто "в первый , кто во второй , кто в третий ..... а кто в последний час" к Богу- стали людьми .
Вот и получается суть последних времен в отделении зерен от плевел не на уровне индивидуумов ( плохой- в ад , хороший- в рай ), а наверное в отделении зерен и плевел в сердце каждого индивидуума , когда каждому будет ясно как день- с кем же я хочу проводить Вечность.В этом и суть Проповеди Последнего Покаяния.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Если вы это место имели в виду , где говорится о том , что мы верим в ложь Библии , то это не так .
Действительно , этот Правосудный Вариант Истории должен был реализоваться как следствие Правосудия Божьего.
Это как Адаму Господь изрек :Смертию да умрешь , и Израильскому народу изрекал погибель и проклятие и все к этому шло и все осуществлялось и Правосудие Божие висело дамокловым мечем над головами преступающих Закон.
Но висело не для того , чтобы погубить . Адама ( в лице всего человечества)и Израильский народ был отвергнут по Правосудию Божьему не для того, чтобы погибнуть , но ради воспитательных целей , дабы они доросли до понимания Милости и Любви , и когда человечество в лице Адама( язычники) и Израиль в лице лучших представителей этого народа созрел до восприятия Благой Вести - Евангелия , тогда и послал Отец Сына Своего Единородного , дабы всякий верующий в Него не погиб , но имел жизнь вечную , а то что люди созрели , мы видим на примере того , как Христианство было принято и заквасило Всю Цивилизацию.
Вот мы верим , что нечто подобное происходит сейчас накануне Второго Пришествия , когда за наше проявление нашего Держания богоотступничества мы все были достойны реченной святыми и Библией кровавой бани ( что было бы справедливо и Правосудно и ИСТИННО ТАК!!!) , но Господь вновь нам посылает Милость Свою в лице Батюшки Серафима с Благовестием Всемирного Покаяния, которое будет так , как изрек этот Великий Святой .
И эти пророчества мы можем также найти в Библии)
И Истинно так будет и мы верим в это.
Так что ,Евгений , ты погоди , не надо издеваться над нами , не будем спорить с друг другом и навешивать ярлыки , но проверим :ибо это случится при нашей жизни : или Кровавая Баня или Последнее Всемирное Покаяние и Торжество Православия.
Что будет , тот и прав.
Хорошо?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Саша Е »

Если это действительно посчитает целесообразным Святая Троица , а не озорник в лице беса , и скажет мне это сделать через Святого Ангела - значит Он знает , что смогу .Значит смогу ! И точка!

И это испытание Господь делает ежедневно каждому из нас , для укрепления духа ...у каждого из нас свои внутренние Соловки и даже внутренние Голгофы ...и куда деваться - то ...идем и на Соловки и восходим каждый на свою Голгофу , так что не беспокойтесь , у каждого свой Крест , для укрепления духа.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

Евгению не дают покоя "мальчики кровавые в глазах", он пишет:
"Хотите сказать, что все здесь отрицают Библию и пророчества Серафима Саровского о кровавой бане, которую устроит Царь Его противникам?"

Простите. НЕ будет фильма ужаса от Царя, никакой кровавой бани от него НЕ будет!
Это мы льем, и льем, и льем кровь абортируемых миллионов младенцев(((, а Царь это ПРЕКРАТИТ!
По поводу кровавых разборок при последнем Государе, отец Виктор:
" Кем-то придумано и приписано преподобному Серафиму."
-------------------------------------------------------------------------------
Недавно по теме (что это слова преподобного) было здесь:
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... 482#p48481
"...Александр Радионов. Имя того, кто "приписал" слова прп.Серафима тому, что они сказаны, якобы, о последнем Государе..."
---------------------------------------------------------------------------------
И повторюсь: если я не права, пожалуйста, поправьте.
Евгений Свешников
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Свешников »

Саша Е писал(а): Только не лгите , что я гоню на Библию.
Больше не считаю возможным с вами общаться. Господь запрещает метать бисер перед свиньями...
Валентина В
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Братья и сестры! С нами Бог!
"Послание к Римлянам святого апостола Павла

Глава 8.
1Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

3Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

16Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

17А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

18Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

26Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

28Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

29Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. 34Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.

37Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_rim8.htm
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

Евгений Свешников писал(а):
Саша Е писал(а): Только не лгите , что я гоню на Библию.
Больше не считаю возможным с вами общаться. Господь запрещает метать бисер перед свиньями...
Наконец то прорвалось!А как все начиналось культурно,плавно,корректно.Или аз грешный ошибаюсь.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Лена »

Слава Богу, Евгений. Только зря вы храните этот "бисер", он таковым не является.
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Альбина Юнусовна »

Здравия всем! Как правильно это что у каждого свой Крест , своя Голгофа! И не нужно верующим спорить друг с другом ,каждый может заблуждаться.Лучше любить друг друга и прощать друг друга.Ведь этого хочет от нас Господь.Спасибо большое за наставления !
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Альбина Юнусовна »

Я за единение людей ,а не за разделение! Господь хочет чтобы верующие объединялись , не смотря на разногласия ,а сатана мечтает нас рассорить ,сделать разобщенными и слабыми и нанести через это вред. Если
человек верит Богу и исполняет Его заповеди ,но имеет иное понимание ,чем у других разве нужно принимать его в штыки .Тем более мы все заболуждаемся в той или иной степени , истину знает только Господь.У меня иногда бывает такое ,читаю книгу какую-то или блоги , форум и вижу ,что автор их предан Богу, верующий и имеет просвящение от Него ,но есть моменты с которыми я не могу сразу согласится или откровенно не согласна .Но я внутренне не отвергаю этого человека ,зная что у каждого своя роль и задача в Теле Христовом и мы можем сильно отличаться друг от друга и иметь разные мнения ,но в одном мы едины : в любви к Господу ,
стремлении приблизится к Нему ,прийти к покаянию ,желанием спасти свои души и души других людей.А потом тех кто сильно заблуждался Господь поправит .
Вот расскажу момент из своей жизни,который показал мне как хорошо людям в единении и любви друг к другу .Мне было 18 лет ,я училась в медколледже ,мало участвовала в самодеятельности ,но моя подруга была активисткой и предложила мне поехать на слет среди активистов с разных учебных заведений (вузов ,училищ,колледжей) ,но сначала нужно было пройти отбор ,заполнив анкету.Так получилось ,что моя анкета организаторам понравилась ,а анкета подруги нет и меня отправляли одну от колледжа.Я не обрадрвалась ,но наоборот расстроилась ,ведь я не активистка ,без особых талантов ,наоборот тихая и малообщительная. И когда я туда приехала там было столько талантливых, активных людей ,настоящих организаторов,и мне было среди них не комфортно ,тем более программа слета была насыщена разными заданиями ,а я ничего не умела.Но после первого же дня играни между нами стали размываться ,мы становились единой семьёй и все ближе знакомились .В последний 4-ый день нам придумали задание :мы все пришли в большой зал и должны были держать каждый не заженную свечу в темноте ,и один был человек с горящей свечой и он должен был подойти к другому и сказать искренние слова о том как его любит ,уважает и просит у него прощения,о том как будет скучать,обнять его и зажечь его свечу ,а другой должен сделать тоже самое и так пока у всех не зажгутся свечи. Я искренне полюбила всех этих людей и обнимала ,и говорила ,что люблю их ,и было такое чувство радости и волнения,и были слёзы .И другие люди тоже меня обнимали и говорили о любви.Это не плотская и не ложная любовь ,а настоящая искренняя нас никто не заставлял это делать ,этого хотело наше сердце.Прошло месяцев 10 после слета ,и меня пригласили в городской отдел молодёжи для чего-то ,там были люди со слета и они мне сказали ,что почему-то помнят именно меня среди множества участников слета ,а почему не знают ,ведь я мало что-то там делала не пела ,не плясала,не выступала ,а помнят меня по тому заданию.Это теперь я понимаю ,что это был наглядный пример братской любви,искренней ,не искажённой и такой ,какая должна быть между людьми.Так будем слушаться Бога и жить во братской любви !
Ответить