СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алла Юр. »

И Слава Богу,ибо не от хорошей жизни люди лезут в кредиты.Одно дело взял и не отдам,ибо так хочу,а другое дело взял,платил,и инфляция сьела все)),нет тех заказов и стабильности.80% населения даже на еде экономят,Безбожие такое немыслимо.То,что предлагают банки,например реструкторизацию,ведут к увеличению сроков оплат,и,как следствие ,к увеличению процента и посмертному закабалению человека,вот это и убивает людей,потому,плюнув на все,просто не платят,чтобы жирные не жирнели более))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Вы "только" посмотрите. Отцы, братья, сёстры, как относится умом, сердцем известно как, к таким уже во многом не единичным событиям?
http://youtu.be/_ZgxLjq0rqg
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Или вот. Много такого уже. При том совесть не обличает, что непотребное есть в этих видео. Очень даже потребное и "на злобу дня", для бесов естественно.) Меняется Держание людей и Господь готовит явно не "шестёрки на лоб", а хороший "урок" мамоне, так сказать, наподобие как с ах-ом произошло, которого не будет.
http://youtu.be/-pFPPSqvkXc
http://youtu.be/-NAycdsr5xQ
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Да-а. Коллективный антихрист делал все в спешке, а теперь Господь открывает людям глаза на все эти беззакония. Еще одна составляющая приближающегося конца бесовского.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Лена, вспомнилось, по просмотру видео, предупреждение пророческое прп. Леонтия Ивановского, что придут снова к власти коммунисты:
http://www.liveinternet.ru/users/inna_k ... t235642035
Будет ли ещё и такая веха на пути, для испытания, Бог весть.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Спаси Господи, Инна, за ссылку. Мню, на выборы очень адекватный человек Павел Грудинин идет от КПСС, это тоже часть того сценария. Но верю, что Царица Небесная Державная не оставит нас без своего заступничества...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Никита Хрущев о Российской Империи..
"Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов) , а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись... "
[Хрущев Н. С. , Воспоминания. Ч. II. М. : Вагриус, 1997, с. 191,

Чуковский К. И. Дневник. 1901-1969: В 2 т. Т. 2: Дневник. 1930-1969. М., 2003.
27 июня 1953.
…изумительно художественный (основанный на образах) и страстный спор о будущих судьбах России. Федин начал с очень живописного описания, как он семилетним мальчиком ехал с отцом в какой-то Саратовской глуши, и все встречные крестьяне кланялись ему в пояс. А Леонов стал говорить, что шестидесятники преувеличили страдания народные и что народу вовсе не так плохо жилось при крепостном праве. Салтычиха была исключением и т. д.

1-ое сентября 1956.
Пастернак вручил свой роман «Доктор Живаго» какому-то итальянцу, который намерен издать его за границей…
С этим романом большие пертурбации: П-к дал его в «Лит. Москву». Казакевич, прочтя, сказал: оказывается, судя по роману, Октябрьская революция — недоразумение, и лучше было ее не делать».

29 апреля.
Гладков весь дрожит, по щекам текут у него слезы — и кажется, что он в предсмертной прострации.
— После съезда я потерял всякую охоту (и способность) писать. Ну его к черту. Вы посмотрите на народ. Ведь прежде были устои, такие или сякие, а были, а теперь — пьянство, разгул, воровство. А высшие власти…
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Лена писал(а):Спаси Господи, Инна, за ссылку. Мню, на выборы очень адекватный человек Павел Грудинин идет от КПСС, это тоже часть того сценария. Но верю, что Царица Небесная Державная не оставит нас без своего заступничества...
По Грудинину, он по крови из тех, игу которых летом нынешним конец (по всем приметам):
https://www.youtube.com/watch?v=nbRN0oNVWl8
Мало времени у них, но есть полгодика.

Вчера вечером читала акафист образу Пресвятой Богородицы Ченстоховской, он от Державного образа преемственный:
http://www.liveinternet.ru/users/inna_k ... t98406825/
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение смир. Алексий М. »

Лена писал(а):Спаси Господи, Инна, за ссылку. Мню, на выборы очень адекватный человек Павел Грудинин идет от КПСС, это тоже часть того сценария. Но верю, что Царица Небесная Державная не оставит нас без своего заступничества...
Грудинин - проект ФСБ. Он нужен для переманивания тех кто поддерживает Навального. Навального не пускают на выборы, но ведь миллионы людей за Навального. Вот они "адекватного" как бы человека подсовывают. Но у него счета за границей и имущество там. И он под кремлинов подлизывается.

Лучший вариант вообще бойкотировать эти цирк-выборы ВОЖДЯ, потому что Путину нужна ЯВКА. Проценты голосов они сами нарисуют себе сколько захотят. И даже ваш голос за Грудинина отдадут Путину, лишь бы 108 миллиардеров продолжали царствовать.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Дорогие мои, похоже, не умею мысли доносить. Говорю о том же: Грудинин - часть проекта СИСТЕМЫ! И все эти внедрения детям понятны.Но он адекватен в том смысле, что хозяйствует все же на земле.
На выборы не хожу давно... давно. Это в принципе - грех.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Я ЕГО выбрала и на выборы не хожу лет 35. Слава Богу за все!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

«В ночь с 6 на 7 января в более чем в 5,7 тыс. населённых пунктах состоялось около 11 тыс. торжественных богослужений, посвященных празднику Рождества Христова, в которых приняли участие более 2,5 млн человек», – сказала Волк.

По её словам, охрану общественного порядка в храмах, церквях и монастырях осуществляли более 50 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 3,8 тыс. военнослужащих и сотрудников Росгвардии, 3,5 тыс. работников частных охранных организаций, 10 тыс. членов народных дружин и свыше 5,4 тыс. казаков.

Теперь посчитаем. 2,5 млн человек от населения России в 147 млн (на середину 2017 года) - это менее 2 (двух!) процентов. Иными словами, лишь один человек из 50-ти пришёл в храм на Рождество Христово.

Статистика красноречива и подтверждает многолетние наблюдения и выводы социологов: несмотря на более чем активную религиозную пропаганду, участие первых лиц государства в молебнах разного рода, Россия остаётся страной неверующих.

Да, часть "пассивных" атеистов иногда участвует в религиозных обрядах (Пасха, крещение детей, отпевание на похоронах), но делает это нерегулярно, от случая к случаю, не вникая в детали богослужений, церковных доктрин и таинств. По большому счету эти люди не являются частью Церкви.

Характерно, что процент активных православных граждан не растёт.

Согласно проведённому ВЦИОМ в 2006 году опросу, лишь 9 % респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни. Согласно опросу, проведённому фондом «Общественное мнение» в январе-феврале 2010 года, лишь 4 % православных россиян регулярно посещают храм и причащаются.

Сейчас на дворе - 2018 год. А цифры тех, кто участвует в церковных обрядах за восемь лет ... даже снизились - с 4 до 2 процентов! И это - несмотря на открытие новых храмов, реставрацию старых и активность религиозной пропаганды на телевидении и в СМИ.

Можно ли верить этим цифрам? Ведь в России (в отличие от Германии, например) не существует официальной статистики членства в религиозных организациях: закон запрещает требовать от граждан заявлений об их религиозной принадлежности. Таким образом, о религиозности россиян и об их конфессиональной самоидентификации можно судить лишь по социологическим опросам населения и заявлениям самих церковников, которые зачастую выдают желаемое за действительное.

На этом фоне статистика МВД о реальной посещаемости храмов заслуживает внимания. Во всяком случае российская полиция, опасаясь терактов, научилась считать людей на массовых мероприятиях. Хотя бы по той причине, что от числа прихожан зависит и количество полицейских сил и средств, привлекаемых для обеспечения правопорядка.

К тому же посещаемость храмов в дни больших праздников - не единственный показатель религиозности населения. Если всерьёз поинтересоваться у россиян, сколько из них НЕ встречали Новый год по новому календарю (то есть в ночь на 1 января, а не 13-го), сколько НЕ притрагивались к скоромной еде во время Великого предрождественского Поста, то мы получим исчезающе малую величину "истинно верующих".
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

ЛюдмилаК писал(а):Христос посреде нас! Я ЕГО выбрала и на выборы не хожу лет 35. Слава Богу за все!
Тоже выбрал Иисуса Христа, с тех пор взял в руки Евангелие. А так, ещё с детства был "белой вороной" и естественно ни когда, и ни за кого не голосовал - если все туда, значит мне не туда.) Например проголосовать за какого то человека, тем более для ...???, КОТОРОГО ЛИЧНО НЕ ЗНАЮ, для меня есть совсем не понятное действо - как такое вообще возможно?)))
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Виктор, я из семьи врага народа, репрессированного за веру, поэтому не участвовала в переписях и
в голосованиях. Будем стоять за Христа, помоги нам Господи!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алла Юр. »

По поводу выборов,то тоже два раза и сходила сама сознательно,ибо не хотела,чтобы за меня поставили,что хотят,хотя раньше никогда не ходила.Избегала всю свою жизнь всяческих переписей и прочего.А по вопросу православной веры ,процент верующих думаю ,что больше,но по разумению многие в Храмы не идут,ибо подорвана сама вера Священнослужителям.Я сходила 8-го в новый Храм,не в Царскую Церковь(там,я верю,что устоит все).Пошла туда,где от истинности остались крохи.Расстроилась,отряхнула прах с ног своих,и сказала ;"Нет почитания Царя Николая Александровича,нет и будущего у вас." Нет даже иконы Царских искупителей,все иконки тускнеют,морщатся(лики тают).Больно видеть.Одни слова ;"Смрад и запустение" на ум приходят.А ведь к ним ездят отовсюду,он сейчас в туристической зоне Урала.Автобусы один за другим.И что видят люди там,Слово Божье может слышат?Может им там Проповедуют о Христе? После литургий может и говорят что.Иконочка Серафимушки тускнеет.Одни Апостолы Господни,да Архангел Михаил страдают за всех,да прилавки вдоль стен,и чего там только нет.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Что нам разрешается думать по этому поводу?) Говорил как то здесь по этой теме, но "закидали тапками".) Но Кураева уже закидать не получится.)
https://fromnorthcyprus.livejournal.com/956741.html

Вот еще хорошая, точечная статейка, по поводу размахов того НЕЧТО, что на нашей земле сейчас пока творится. Интересно, кто "служит" в велелепном домовом храме во дворце у Васильева?
https://putinism.wordpress.com/2017/10/29/brigada/
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Как можно закидывать тапками, Виктор? Это всем, кому доступна сеть интернет, ну, или почти всем давно известный факт - как минимум шесть двойников. И понятно, что от этого знания ничего не изменится до особого попущения Божия в сердцах и умах людей.
В этой связи, помню, некто из наших братьев форумчан очень переживал, что его духовный отец очень положительно отзывался о Путине, когда тот только пришел к власти, Духовник почил, а брат недоумевал, как он мог видеть хорошее вот в этом, что сейчас. А когда аз сказала о множественных двойниках - брат сразу обрадовался и успокоился! Конечно, кол.антихрист не мог допустить возможности выхода ситуации из-под контроля, и тут Божие попущение.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Тут еще интересный момент, поскольку дальше в храме этот двойник крестится вроде бы так как Путин. Что его даже подлинного могли попутать бесы воспользовавшись ситуацией, но если они в нем есть или усилились в последнее время.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Виктор Качур писал(а):Вот еще хорошая, точечная статейка, по поводу размахов того НЕЧТО, что на нашей земле сейчас пока творится. Интересно, кто "служит" в велелепном домовом храме во дворце у Васильева?
https://putinism.wordpress.com/2017/10/29/brigada/
Неужели они покаются?
Это было бы такое Чудо!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан?

Владимир Путин. президент России, в интервью для фильма Валаам сравнил тело Владимира Ленина в мавзолее с мощами святых. Похоже ли это на тихое беснование президента? https://lenta.ru/news/2018/01/14/moshi_lenina/
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение мн.гр.Алексей »

Мне показалось, что он говорил об атеистической или коммунистической идеологии как о плагиате христианства. Возможно, аналогия высказана несколько неуклюже, но я бы не стал утверждать, что налицо беснование в общепринятом понимании. Ну, а тихое беснование как сосложение с бесовскими помыслами - обычное явление для каждого.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Лена писал(а):Неужели они покаются?
Это было бы такое Чудо!
Должны.) Мне постоянно напоминается в сердце - помни как с тобой было и есть! И полегче становится.) Всему свое время.) Проснутся в одно прекрасное утро Серёги Васильевы и повернут как по команде все свои возможности, в том числе и умственные, во благо.)
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Дионисий »

«Служу России»: Путин изменил форму ответа солдат на благодарность командира. До сих пор нужно было отвечать «Служу Российской Федерации»
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение valerii »

http://3rm.info/main/70228-globalnoe-za ... olnce.html Глобальное затемнение!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Отклоняю свое первоначальное мнение о П.Грудинине. Думаю, дав "добро" на его выдвижение, Кремль не оценил его вполне.
Полагаю, он - часть Божьего промысла по возрождению России. Посмотрите, как его встречают люди, изголодавшиеся по правде. Наверное, так же они вскоре будут встречать Правду Божию.
Конечно, Господь управит. Но не просто так в такой момент "возник" Павел Грудинин..
Ответить