События на Украине

Ответить
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Приведу речь Гитлера перед началом войны, как говорится: найдите 5 отличиев :). Почему Путин начало войны скопировал с 2-ой мировой? - все просто, потомучто тогда это сработало, плюс руководство России точно знало, что США не будет вмешиваться в войну (это не война Америки и России не тешьте себя амбициями, война с США абсолютно проиграшная); точно знало что никто в Европе не поверит в безумие; точно знало, что большинство россиян поддержит войну - население давно к этому готовили: проповеди псевдобатюшек, ресурс 3 рим, Гиркин, вк, ок и пр, в том числе вышеприводимые статьи, не имеющие ничего общего с реальностью, но такие желанные и вожделенные. И здесь я могу сказать, что ответственность на 80% лежит на россиянах, русскими я уже не могу назвать. Но, это скоро пройдет, сейчас да, большинство россиян испытывают эйфорию и прибывают в массовом безумии и наслаждении от возможности совершать безнаказанно кровопролития (своих солдат, я так понимаю, тоже не жалко), не просто кровопролития, а убийства мирных и ранее дружелюбных украинцев. Но безумие пройдет быстро, отрезвляющая реальность настигнет скоро.
Речь 1 сентября 1939 г. Фрагменты

Я не даю никаких комментариев. Это исторически заверенная речь. Сравнения и аналогии делайте сами.

Обратите внимание на время, на угрозы тем, кто вмешается в конфликты, на аргументы в пользу перехода от дипломатии к войне...

Данциг был — и есть германский город. Коридор был — и есть германский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно германскому народу. Данциг был отнят у нас, Коридор был аннексирован Польшей. Как и на других германских территориях на востоке, со всеми немецкими меньшинствами, проживающими там, обращались всё хуже и хуже. Более чем миллион человек немецкой крови в 1919-20 годах были отрезаны от их родины.

Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. За 15 лет до того, как национал-социалистическая партия пришла к власти, была возможность мирного урегулирования проблемы. По свой собственной инициативе я неоднократно предлагал пересмотреть эти невыносимые условия. Все эти предложения, как вы знаете, были отклонены — предложения об ограничении вооружений и, если необходимо, разоружении, предложения об ограничении военного производства, предложения о запрещении некоторых видов современного вооружения. Вы знаете о предложениях, которые я делал для восстановления германского суверенитета над немецкими территориями. Вы знаете о моих бесконечных попытках, которые я предпринимал для мирного урегулирования вопросов с Австрией, потом с Судетской областью, Богемией и Моравией. Все они оказались напрасны.

Таким же образом я пробовал решить проблему Данцига, Коридора, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем. То, что проблемы быть решены, ясно. Нам также ясно, что у западных демократий нет времени и нет интереса решать эти проблемы. Но отсутствие времени — не оправдание безразличия к нам. Более того, это не может быть оправданием безразличия к тем. кто страдает больше всего.

Нет на свете ничего более скромного и лояльного, чем эти предложения. Я хотел бы сказать всему миру, что только я мог сделать такие предложения, потому что знал, что, делая такие предложения, я противопоставляю себя миллионам немцев. Эти предложения были отвергнуты. Мало того, что ответом сначала была мобилизация, но потом и усиление террора и давления на наших соотечественников и с медленным выдавливанием их из свободного города Данцига — экономическими, политическими, а в последние недели — военными средствами.

Польша обрушила нападки на свободный город Данциг. Более того, Польша не была готова уладить проблему Коридора разумным способом, с равноправным отношениям к обеим сторонам, и она не думала о соблюдении её обязательств по отношению к нацменьшинствам.

Я должен заявить определённо: Германия соблюдает свои обязательства; нацменьшинства, которые проживают в Германии, не преследуются. Ни один француз не может встать и сказать, что какой-нибудь француз, живущий в Сааре, угнетён, замучен, или лишен своих прав. Никто не может сказать такого.

Я сделал еще одно заключительное усилие, чтобы принять предложение о посредничестве со стороны Британского Правительства. Они не хотят сами вступать в переговоры, а предложили, чтобы Польша и Германия вошли в прямой контакт и ещё раз начали переговоры.

Предложения о посредничестве потерпели неудачу, потому что то время, когда они поступили, прошла внезапная польская всеобщая мобилизация, сопровождаемая большим количеством польских злодеяний. Они повторились прошлой ночью. Недавно за ночь мы зафиксировали 21 пограничный инцидент, прошлой ночью было 14, из которых 3 были весьма серьёзными.

Я решил освободить германские границы от элементов неуверенности, постоянной угрозы гражданской войны. Я добьюсь, чтобы на восточной границе воцарился мир, такой же, как на остальных наших границах.

Прошедшей ночью польские солдаты впервые учинили стрельбу на нашей территории. До 5.45 утра мы отвечали огнем, теперь бомбам мы противопоставим бомбы. Кто применяет боевые газы, пусть ждёт, что мы применим их тоже.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

На сегодняшний день потери составляют уже примерно 11тыс. российских солдат. В плен тоже регулярно попадают.
- к сожалению потери среди мирного населения тоже очень велики, и думаю на данный момент из- за непрекращающихся обстрелов городов до конца не известны. Нарастает гуманитарная катастрофа, не обеспечены гуманитарные коридоры, и очевидно, что жертвы среди мирных будут только нарастать (в первую очередь это женщины, дети и пожилые), российские военные будут отыгрываться на безоружных - увы, это неизбежная реальность войны. Одурманенным россиянам, конечно, будут показывать другую картинку, ну, а как иначе? Но, ложь не способна изменить реальность. У меня лично только в перый день войны от обстрелов россиян в Киеве погибла коллега садовод, кстати, она на русском разговаривала - да, язык в захвате территории и военном терроре вообще не причем, но это я так..., а сейчас большинство знакомых не выходят на связь, как я понимаю выехать они просто не могут из-за обстрелов и многие города сильно разрушены.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Кто из нас с промытыми мозгами покажет время. Спорить нет смысла. Каждый видит предмет (один и тот же) со своей стороны.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://zen.yandex.ru/media/tsargrad.tv ... 3f23e337a1?&
Крым - вторая точка. О плане уничтожения России рассказал генерал-майор.https://zen.yandex.ru/media/ria/na-ukra ... 04979f2221?& На Украине идет гражданская война между русскими и антирусскими
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Татьяна_Николаевна писал(а):Кто из нас с промытыми мозгами покажет время. Спорить нет смысла. Каждый видит предмет (один и тот же) со своей стороны.
Господь спросит в первую очередь не за споры и чтение пропаганды, оправдывающей убийства граждан Украины, а непосредственно за погибших и реальность эта ужасна, я понимаю причины массового безумия - защитная реакция психики, ведь то что сейчас происходит на самом деле в Харькове, Мариуполе, Киеве узнать просто - это ведь рядом, да и украинцы рядом, такие родные, несчастные и любимые, но сложно, сложно потому что правда слишком ужасна, правда в данном случае носит разрушительный характер, но Господь укрепит и знаю у россиян хватит смелости посмотреть этой правде в глаза.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

США и Европа ничего против России не имели. Однако вторгся в Украину, Россия тем самым ужесточила Холодную войну 2.0. Кроме того своими действиями Россия показала свою неспособность к дипломатическому способу решения проблем. Про какую-то «угрозу НАТО» даже слышать не хочется, потому что если достаточно весомых аргументов этой угрозы со стороны России нет, то это больше похоже на маниакальный бред. И вина всему этому - правительство Путина, которое почему-то вместо решения внутренних проблем (экономика, безработица, дороги и т.д.) меняет курс на внешние и обвиняет западных партнеров во всем. Вот уже идет 12-ый день войны и российская армия несет большие потери, а осмотр ее разбитых воинских формирований показывает наличие большой коррупции в Вооруженных Силах РФ, раз не может оно обеспечить достаточную эффективность и безопасность передвижения своего состава. То есть просто тупо бросает как пушечное мясо. И тут еще добавляй нарушение российскими военными Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

valerii писал(а):ЭХ ИРИНА, ИРИНА! " Безусловно эта война против Украины - война сил тьмы против Святой Руси? "
Валерий, ты не знал, что в Киев - удел Богородицы или, что Украина благословенная Богом земля? От кого ты хочешь очистить эту землю и принести туда порядки кремлевской власти - от людей, которым Бог дал эту землю? - самое глупое в этой войне было бомбить Киев из Беларуси, только вдумайся: россияне бомбят Киев с белорусской территории, такое только дьяволу могло в голову прийти - ведь это ровно противоположное тому, что происходило после крещения Руси - такое себе крещение от сатаны и пришло ведь кому-то в голову. Вот уж точно не надо было этого делать.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Роман Н. писал(а):США и Европа ничего против России не имели...
Даже не знаю, что и сказать...
)
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Еще раз, тезисно, что говорит о том, что это война тьмы (кремля) против Света: 1. Божье благословение над Украиной и Божье благословение украинцам защищать эту территорию от вражеских нападков (как Россия напала на мирный Киев и всю Украину с территории Беларуси мы все очень хорошо видели, тупость кремля достигла такого размера, что даже внятного объяснения вторжения не последовало)
2. "благословение" сатаны на вторжение кремлю, то, что Путин действовал поддавшись внушению бесов о возможности быстрой победы над Украиной и развязывания дальнейшей войны на территориях других государств было очевидно. Жаль, что ему никто не сказал, что бесам верить нельзя и они всегда обманут, пользуясь страстями человека и маниокальной жаждой власти и мнимости своего величия. Кстати, служение Богу начинается с отказа верить внушениям бесам, и мы видим как многие "служитили" также поддались данному внушению, что о многом грворит.
3. Я бы может и не рассматривала эту войну как войну бесов против Бога, если бы само нападение России на Украину не осуществлялось с территории Беларуси, вот это как раз-таки и послужило окончательному разделу в данном вопросе, т.к. я точно и наверняка знаю о том, что территория Беларуси Богом создавалась совсем для других целей, и никакого нападения на территорию Украины и других стран с Беларуси осуществляться не может с Божьего благословения, земля белорусская земля-хранилище Духа Святого, здесь и правда, очень много Благодати.
Не надо идти против Бога и все будет хорошо :).
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События на Украине

Сообщение смир. Алексий М. »

Ирине и Роману, в защиту русской спецоперации.

"Мертвым же все равно" https://littlehirosima.livejournal.com/ ... ium=social

Произошла страшная трагедия. Мы до конца пока не способны понять ее масштаб.
Вчера в фейсбуке увидела два поста. Всего два. Один - письмо дочки родителям, второй - их ответ. Реальные, живые люди.
Она в Киеве, они в ДНР.
Девушка в ужасе от того, что Харьков, Киев в огне. Проклинает русских и Путина, ведь страдают обычные мирные жители. Она постоянно на связи с друзьями из разных городов Украины и говорит, что все ненавидят нас, русских.
Текст хороший, искренний. Я ей верю.
Но вот когда читаешь ответ родителей, кровь стынет в жилах.
"Знаешь, я очень горжусь тем, что ты каждый день на связи с людьми из Киева, Одессы, Харькова, которым сейчас несладко и которые, как ты пишешь, полны ненависти. Значит, видимо, ты еще способна на сочувствие. И, конечно, не имеет никакого значения тот факт, что когда в августе 2014-го 6 суток без перерыва градами бомбили в Ясиноватой бабушку и папу, тебя не связи не было. Потом, когда все закончилось, я уже тебе сама звонила, рассказывала, но было понятно, что тебя это не особо интересует. Ты же помнишь все эти неловкие паузы и дежурные междометия, правда? У нас это называлось - быть вне политики. И бабушкин инфаркт, перенесенный на ногах, и две моих тяжелых операции, мой рак, - вся эта "политика" была для тебя только раздражающим информационным шумом. Ты сразу и однозначно заявила, что не приедешь в Донецк НИКОГДА. Я знаю, что не приехала бы и хоронить меня. А зачем? Мертвым же все равно. Я с этим не спорила. Я, когда, заживали раны, брала чемодан и ехала сама - через блок-посты, через Россию, через санитарные кордоны. Это надо было мне."

Письмо настолько пронизано болью, что не могла заснуть.
Перед моими глазами десятки людей из Донбасса, которые рассказывали аналогичную ситуацию, когда их родственники с другой стороны от них отказывались. Бросали трубку, ни разу не писали, когда их поселки стирали с лица земли. Не верили, не хотели верить.

Не смейте писать, что война началась сейчас!
Она началась задолго до Майдана. И не могла не рвануть.
Не могло не случиться страшной трагедии, которую питали другие страны, разжигая еще больше.
Хорошо помню, как в Крыму в году 2008ом была на дне рождении у подруги. Я была тогда беременна старшей дочкой. Там были ребята из Киева и было нам всем очень классно вместе. А потом начались анекдоты. В топе были анекдоты про москалей. У меня тогда глаза чуть не выскочили. Стержнем шуток были тупые и наглые москвичи, которые приехали на Западанщину и там получили люлей. Я не могла понять, как они могли шутить так при мне, зная, что я москвичка. Мы все шутим про евреев, армян, американцев и про украинцев. Но это такой юмор, междусобойный. Мне стало неловко не от смысла анекдотов, а от того, что им в голову не пришло, что неприлично так шутить при мне. Что я могу обидеться. Они подумали, я оценю. Я оценила и промолчала. Молодая была, улыбнулась. Даже посмеялась. Знала, они беззлобно, но было некомфортно и хотела уйти. Но не ушла.
Тогда уже была поляризация.
Мы тоже виноваты в этой трагедии. И я, промолчав тогда и не уйдя. Не дав понять, что надо уважать людей которые с тобой сидят. Мы не хотели замечать, что эта нагнетаемая разность росла медленно. Как фурункул, который долго зрел, креп. Но его никто не хотел видеть. Не хотел замечать.
И когда случился Донбасс, от людей большинство отвернулись. Что только не говорилось. Тупые шахтеры, быдло, ватники, сами виноваты.
Это гражданская война, потому что брат на брата.

Мир для всех рухнул и он не будет прежним. Нам всем надо это понять и задуматься.
Почему не замечали. Почему промолчали. Почему не сделали ничего.
Это видео я записала пять лет назад в Первомайске.
Любови Николаевне было 84 года. Мы ей привезли помощь, потому как она жила совсем одна и ей было очень тяжело. Летом 14го года на ее глазах мужа разорвало на части. Ее собственный сын, живущий в Львовской области, позвонил и сказал, что знать их не хочет. Не приехал на похороны отца.
Ее единственный сын. Когда рассказывала, она рыдала.
811786_original.jpg
Некоторые подробности здесь: https://littlehirosima.livejournal.com/166239.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Ирине и Роману, в защиту русской спецоперации.
- то, что ты здесь написал, вообще никак не оправдывает нападение России на Украину, да еще с использованием белорусской территории, вообще никак - может Беларусь уже тоже ваша территория? ответь на этот вопрос? Думаешь Господь не накажет вас за использование территории Беларуси для развязывания войн? Знаешь сколько ракет с территории моей страны запускается ежедневно по городам Украины? Вместо поиска оправдания Господь ждет от вас, россиян покаяния в содеянном и это вопрос не сохранения Украины, а вопрос возможного будущего России (ибо будущее у нас светлое как ты знаешь), т.к. вы покусились на сам исток существования русской нации, это подлинное безумие, безумие саморазрушения. Мир, конечно, выживет и без России, но что-то мне подсказывает, что россиян нужно спасать :), даже вера в возможность спасения есть. И ты не поверишь, для этого не нужно бомбить российские города и уничтожать мирное население! - удивительно, не правда ли - сила в Боге !?
Украинцы уже были наказаны за свою ненависть, безразличие или неумение разрешить внутренний конфликт (кстати, конфликт был до майдана), наказаны потерей целостности государства, т.к. для исполнения Божьей Воли Украина должна быть цельной, я ранее уже указывала на то, что Луганск еще один удел Богородицы. Большинство украинцев не поддерживало войну, но выступало за сохранение целостности и независимости страны и это их право. И не нужно говорить о том, что все украинцы отвернулись от жителей Донбасса - более 1 млн населения Донбасса переехало на территорию Украины, многие украинцы принимали беженцев и помогали им, как и белорусы, часть беженцев переехало к нам - и здесь еще один вопрос к тебе: ты об этом не знал или не хотел знать?. Я общалась со многими беженцами и никто! из них не сказал о том, что они считают себя россиянами и хотят чтобы Донбасс стал Россией, не нужно было вам россиянам использовать внутренний конфликт для достижения своих целей и амбиций. Поэтому абсолютно точно в войне на Донбасе виноваты и украинцы, и россияне. А вот вина за вторжение на Украину 2022 лежит полностью на россиянах, я конечно, могу еще сказать, что есть и среди белоруссов виновники, но это уже наша история ( в Беларуси нет легитимного правительства, все держиться на массовом насилии, держится плохо), да и в Беларуси войну поддерживает только электорат Лукашенки и то не весь, это не более 12 % населения.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://news-front.info/2022/03/08/oper ... way.vk.com Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 8 марта (обновляется)
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Ловите немного верифицированной информации (источник журналисты проверенные портала tut.by, ныне zerkalo.io и таких историй, к сожалению, будет больше: "В Мариуполе от обезвоживания умерла шестилетняя девочка, сообщил глава города Вадим Бойченко.

«За этой историей жизнь Тани, которую мы достали из-под завалов разрушенного дома. Ее мама погибла. Мы не можем сказать, сколько времени наша маленькая, сильная мариупольчанка боролась за свою жизнь. Мы не можем себе представить сколько страданий пришлось вынести ни в чем неповинному ребенку», — сообщил Бойченко.

Смерть девочки также подтвердил Владимир Зеленский.

«От обезвоживания умер ребенок. В 2022 году», — сказал Зеленский в своем очередном обращении."

Одной из причин гибили мирных жителей является безусловно страх неисполнения российских военных приказов Кремля - как мы знаем задача перед ними стоит любой ценой! захватить крупные города. Кремлю понятно, что нужно, как любому авторитарному режиму нужна победа, можно даже ложная, что показывает пропагандский источник от valerii. Но, увы, ложь не способна заменить реальность и рано или поздно ложь начинает работать против самого заказчика пропоганды.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

И не могла не рвануть.
- Алексей, а к тебе у меня вопрос, т.к. я очень люблю анализировать различные виды безумств и мне хотелось бы понять логику данного безумия, скажи, пожалуйста, а каким образом, нападение на Украину с уничтожением городов и убийством мирных граждан может разрешить конфликт с Донбассом, тем более, что в Донбассе давно военных действий не было а сама Украина и вовсе мирная территория и, кстати, до войны была безопасней Беларуси? И как эта война России против Украины может увеличить "любовь" или лояльность украинцев по отношению к россиянам или российской власти, ведь очевидно, что эти действия приведут к ровно обратному результату даже при массовом уничтожении украинцев, т.к. все будут знать о том, что россияне убийцы и военные преступники, кроме самих россиян, конечно?
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://nn.tsargrad.tv/articles/chas-z- ... yandex.com "ЧАС Z" ДЛЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА: КАК БЕЛОРУСЫ ОТНЕСЛИСЬ К СПЕЦОПЕРАЦИИ https://vk.com/video-75679763_456268874 Граждане Украины брызжут бессильной злобой в комментах. Жалуйтесь НА СЕБЯ. Вы сами этого хотели. Вы шли к этому 30 лет по нарастающей. Со дня распада СССР на Украине росла и булькала ненависть к России и русским. Вы сами допустили к власти националистов, русофобов и слуг Пиндостана, https://vk.com/video-75679763_456268670
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

зачем вообще нужно было нападь на Украину, если для Россиян создана альтернативная реальность?, заблокировали бы сразу интернет, и показывала как доблесные россияне спасают украинцев, эффект был бы гораздо выше.
Валерий, я живу в Беларуси и на меня подобная ложь не действует по одной весомой причине - она никак не соответствует реальности, эта информация исключительно для российского сегмента. Белорусы не поддерживают в подавляющем большинстве нападение на Украину и категорически против использования своей территории для военных преступлений России против Украины и участия белорусов в военом вторжении. Кстати, если тебе все еще кажется, что украинцы сами бомбят свои города - интересно, почему они начали это делать именно после вторжения россиян? :) как ты объяснишь бомбежку украинских городов с территории Беларуси - зафиксированы все запуски ракет, вылеты бомбадировщиков, маршрут движения, время и место попадания ракет, масштаб разрушений, передвижение всей техники, как бы спрятать эту информацию не получится - приезжай, прогуляемся по Беларуси, посмотрим на ракетные залпы, это ужасно, но это не то, что можно спрятать, военные преступление России против Украины - это уже вопрос международной юриспруденции.
Что делаютлично Беларусы, это уже не про теливизор и пропаганду: 1. За рубежом спасают беженцев, их очень много, много раненых и пострадавших, как то беженцы немного по- другому расказывают о нападении россиян (лично моя сестра приютила одну семью, т.к. ситуация ужасная, столько трагедий) - рекомендую тебе тоже скорее начать помогать, тем более, что ты являешся жителем стороны агрессии. 2. Партизанская война против российской оккупации Беларуси и российского вторжения в Украину - здесь я не ее буду рассказывать, что именно происходит 3. Многое другое, в том числе и массовый выезд белорууских мужчин и прямой отказ военных учавствовать в этом :) И еще раз реальная статистика около 80 % белорусов против войны. Общайтесь с реальными людьми, это вам сильно поможет.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

Смотрите и не видети, слушаете и не слышати! Все! строгий пост!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

Да, я тоже возвращаюсь к своей молитве, тем более, что убеждать никого ни в чем мне не нужно, для этого есть другие более результативные способы, да, и к слову я примерно знаю когда и у какой группы людей в российском обществе произойдет изменение "во мнении". Хочу еще ответить Татьяне, где-то прочла ее сообщение мне о том, что с высока приказываю молиться - молитва это служение Богу, дар приносимый Ему во свое спасение по добровольному выбору, к ней нельзя приказать, да и не нужно, но призывать безусловно нужно. А в настоящий момент молитва и помощь пострадавшим могла бы послужить уменьшению ожесточения - я ведь понимаю как сильно вам сейчас хочется быть правыми и верить, что причина нападения России на мирную Украину были нацыки - у меня, кстати брат в Украине был накануне начала вторжения, успел вернуться под бомбежками россиян-спасителей, как видите для того, чтобы знать происходящее не обязательно читать пропаганду, правда гораздо ближе, но ужасней.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

Мир Тебе, сестра! Не дай ожесточиться Твоему сердцу! Всё в руках Господа и в Его святой воле.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

18 человек на которых упала Силоамская башня. Если не покаетесь так же погибнете. Человек, что можешь ты своею немощною рукою сделать?. Путин по наущению бесов... Что могут они без Бога. А Он спасает мученической смертию не раскаянных, а раскаянным даёт большие венцы. А мы хотим, как нам хочется, а не как Бог даёт.
Для обывателя это ужасно. Ты Ирина мнишь себя духовным человеком.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: События на Украине

Сообщение Ирина Янковская »

батюшка меня благословил молиться о низложении антихристовой власти, а после и о другом, что я и делаю, мнить себя при этом кем-либо достаточно сложно зная происходящее и планы бесов. В начале войны у многих было состояние ужаса и оцепенения от происходящего бреда, понимая, количество жертв и чем это обернется я рыдала в монастыре прося Бога не стрелять в мирных людей, а стрелять в меня, т.к. это было бы менее болезненно и сожалею о том, что в тот монент я не умерла, т.к. дальше будет хуже, но и лучше одновременно для многих людей. Нет, мирные украинцы ни в чем не виноваты,утверждения святителей и др, о том, что они это все сами заслужили - абсолютно бесовская мысль, находящегося в прелести человека.
Осуждаю вероломное вторжение России и попытку насильственного захвата территории Украины (знаю, что планы бесов весьма масштабные), а также бесовоское обольщение россиян, которых с каждым днем все меньше. Многие мои друзья из России плачут сейчас видя, что натворила их власть и не понимают как можно жить дальше в стране среди духовно-одурманенных людей, называющих вероломные убийства спасением, убивающих спасителями, а мирных людей фашистами, им сейчас тяжело, конечно, тяжелее чем мне гораздо, т.к. в Беларуси нет такого гражданского раскола в понимании происходящего и велика солидарность.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Бог в помощь тебе, Ирина.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: События на Украине

Сообщение Роман Н. »

Когда случается война, так или иначе страдают люди. Причем неважно кого они там поддерживают или даже не интересуются политикой вовсе или являются пацифистами, потому что все равно страдают ровно все люди как те, что находятся ближе к горячим точкам, так и те которые в относительной безопасности. Теперь когда 24 февраля 2022 года началась настоящая война, она расставила все точки над «i», причем без каких либо сомнений в том, что с 90ых годов до сегодняшнего дня политика РФ была направлена на подрыв территориальной целостности и суверенитета соседских стран, в т.ч. тех которые хотели провозгласить независимость, а фигурантом этих преступлений стал Путин. Делается это через внешнюю агентуру и подставных людей, которых у российского руководства очень много. Расскажу пример из реальных нынешних событий. Когда российские войска оккупировали Херсонскую область, они выключили телевещание украинских каналов и переключили на российские. Затем из Крыма начали подвозить людей, которые будут за деньги устраивать митинг типа «Херсон - это Россия», а также подвезли гуманитарную помощь, чтобы на камеры заснять как россияне помогают жителям Херсонской обл. Понятное дело это все сделано в пропагандистских целях - об этом пишут жители Херсонской обл. Я абсолютно уверен, что подобным образом Россия действовала и в Грузии (Осетия, Абхазия), Приднестровье, Чечне, Крыму и Донбассе. Поэтому, прежде чем говорить про смерти людей, сначала досконально разберитесь из чего начинались войны, причем желательно из обеих сторон фронтов. Потому что если вы легко верите тому, что вам рассказывают, то это значит что у вас голова не работает и вы не имеете крупинку сомнения, рассудительности. Дело в том, что все последствия войн были спровоцированы из-за разжиганий междунациональной розни, а это тоже ненависть и злоба, что тоже не одобряется Православной верой и не есть путь христианина. Поэтому еще раз пишу, в Украине живет много русских, поэтому эта война не является справедливой, ее цена слишком высока и она выгодна лишь только одному - Путину.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: События на Украине

Сообщение valerii »

https://www.youtube.com/watch?v=oO1sGHJUTIo Виктория Нуланд призналась, что на Украине есть биолаборатории и она очень обеспокоена 9.03.22.Виктория Нуланд призналась, что на Украине есть биолаборатории и она очень обеспокоена тем, что материалы исследований попадут руки российской армии. Догадайтесь с 3-х попыток чем они там занимались? Ответ очевиден - очередной штамм Ковида конечно!
https://www.youtube.com/watch?v=6vsQGmmJavY МИД РФ: подтверждаем зачистку Киевом следов военно-биологических программ - Россия 24 ​
Татьяна_Николаевна
Форумчанин
Сообщения: 138
Имя: Татьяна

Re: События на Украине

Сообщение Татьяна_Николаевна »

Роман, и Виктория Нуланд путинский агент?
Ответить