Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

"А вот, когда придет ТО САМОЕ ВРЕМЯ, тогда уже никто и ничто неспособен будет остановить Божие действие, потому что оно, как серп жнеца или пряник к обеду будет в нужное время и в нужном месте. " СЛАВА,ТЕБЕ,ГОСПОДИ!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Дионисий »

Егор М. писал(а):Дай вам Бог - Любви и Мудрости
– Как я смогу понять, геронда, есть ли у меня истинная любовь?
– Чтобы это понять, нужно испытать себя, любишь ли ты одинаково всех людей и считаешь ли всех лучшими себя.

Егор, вам это слово по душе?
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Доброго всем здравия форумчане.
Наконец-то я понял, почему вы не слышите меня и не понимаете. Во-первых, это потому, что я пытаюсь в одном сообщении общаться со всеми сразу и то, что я пишу одним, другие принимают на себя, поэтому и путаница, поэтому и сообщения такие длинные, за что хочу извиниться. Да и вы меня должны понять, так как я писал уже, что в первый раз в своей жизни стал участником виртуального общения, некогда мне было сидеть в интернете, так как я пять лет непрестанно обучался Духовной жизни, и практически совсем не общался с людьми, потому, что неверующим до этого нет никакого дела, а верующим, лишь бы службу в храме отстоять, причаститься, свечки поставить и бежать по своим делам суетным, говоря такие глупости, что Христос за наши грехи уже умер, и что мы и так все спасены, главное в храм ходить, каяться и причащаться, опять каяться, и опять причащаться, ну как с такими людьми можно общаться… Во-вторых, это потому, что я живу по заповедям Божиим, а вы живёте по заповедям человеческим, я-то вроде смотрю, все Православные, да и веры вроде бы одной, а все по-своему разные, да инакомыслящие люди. Хотя я раньше думал, что все Православные, должны жить по Писанию, по Слову Божьему, так как книга со Словом Божиим для всех Православных - одна, да и Бог для всех один быть должен, да видать ошибался, так как никто не хочет жить по заповедям Божиим, а все хотят жить по заповедям человеческим. У каждого, свои законы и правила в головах, да и в сердцах видать тоже. Кто-то одной лишь верой всех спастись призывает, кто-то слово Серафима Саровского, больше чем Слово Божие почитает, кто-то на коленях лбом, всё о пол стучится, а остальным, лишь бы по умничать, да повеселится. А я тут со своим хозяйством, да с каким-то Богом, лезу в чужой огород, где и своих богов пруд пруди, но хочу вам напомнить слова Апостола Матфея, хотя и не удивлюсь, если, и он для вас “всезнающих”, и отвергающих Слово Божие не Авторитет. И вот, что говорит Апостол Матфей, для тех, кому Слово Божие читать лень: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.” И ещё из Псалтыря, хотя и он для вас, наверное, ничего не значит. А это уже про себя: “Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.” Это, что же вы мне люди добрые Православные предлагаете: Перестать помогать нищим и сиротам, не кормить голодных животных на улице, не носить десятину в храм, хотя не ворую ни копеечки, живу на зарплату, двоих детей воспитываю, да маме старенькой помогаю, себе во всём отказываю, чтобы было с чего другим помогать, что ещё мне делать: пить, гулять, веселиться, телевизор почаще смотреть, да душеньку свою ублажать? А потом каяться да причащаться, снова каяться да причащаться, это по вашей логике и есть “Покаяние” и “Держание”? Да и за что мне каяться, что я делаю не так для Господа Бога, объясните мне заблудшему, а то я своим скудоумным умишком не пойму? К кому из вас мне обратиться за разумным объяснением? Что же это такое “Покаяние”? Вот и все мне так говорят: что я или дурак, или наивен, потому, что я так живу, научите же меня мудрости своей? Нет дорогие мои, это не для меня, послушайте теперь, что я вам скажу… Начну, так сказать “персик” разжёвывать, может дойдёт, но каждому отдельно, чтобы читать не перетрудились… Да извините, что так поздно.
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Моя миля Елена, потому-то мы с вами на разных языках разговариваем, потому, что вы не внимательная. Не про вас я говорил, как не о моей России, а о тех, кто перед Богом на коленях всё ползает, да лбом о пол стучится и даже имя выделил, с кем уж точно, не по Пути мне. Надеюсь, что вы так Лена - не поступаете. Поймите, Господь Бог - наш Отец, разве вы к своему отцу ходите, чтобы на коленях стоять, да лбом о его порог стучаться? Нет, вы идёте к нему, чтобы навестить его, да ещё и с подарочком, да рассказать ему, какая у него дочь хорошая, да какие она дела благие делает, да благодарите его, да кланяетесь, за то, что воспитал вас такой умницей. А те, кто добрых дел не делает, прибегает к Нему, да в ноги падает, да только и умеет, что языком молоть, да прощения вымаливать, и не дочери Ему вовсе!!! Как и те, что совсем дорогу к храму, к Отцу своему позабыли, всё суетой заняты; где бы шмотки прикупить красивые, да мужика побогаче себе отхватить. А в вас я почему-то верю, вы, как и я войн Христов, и себя в обиду не дадите, и Россию нашу. А если Слово Божие читать начнете, хотя бы по страничке в день, не Еленой будете, а Еленой Премудрою. И о том я писал, почему на одном ресурсе, я общаюсь только, а вы или совсем ни читали, или не заметили, я как раз ему и отвечал, человеку с чувством юмора мн. гр. Алексею к которому и слово следующее.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

Пропала Россия без земных поклонов!-говорила Пелагея Рязанская. Пред Богом... ПОЛЗАЙТЕ, БРАТЬЯ и СЕСТРЫ! Это наша сейчас РАБОТА. Лбом об порог Его стучите, как можно сильнее!
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Вы мн. гр. Алексей, наверное себя интеллигентным, да верующим человеком считаете, а самому поздороваться с людьми по человечески, хотя бы раз в день обременительно. Кому, как не вам, пожилому человеку, молодёжь вежливости учить, я вам о субботе чудной, о дне Святом, а для вас видать все дни одинаковые, так как совсем Писания не знаете, да лицемерите, что вы верующий, так как по заповедям Божиим не живёте, а всё больше по человеческим, по заповедям научным, насмотритесь канала ТНТ, да Петросяна наверное, да всё вам потом смешным кажется, что Святое, что не святое, какая разница, всё смешно… Да и братом пожалуйста не называйте людей, если вы их не знаете, вы мн. гр. Алексей, мне в дедушки годитесь, и для вас неприлично, внучку братом быть, да и мне, как-то неудобно, так как с детства приучили пожилых и старых людей уважать. Эх жаль, не осталось в России - Мудрой старости, всё юмористы кругом, да клоуны. Одно хоть радует, что вы, ещё до клоуна не скатились, так как посты ваши на других ресурсах умные, да разумные, только серьёзности бы к ним добавить, да мудрости. Почитайте притчи Соломоновы, да по разбирайтесь в них с умом, да с разумом, они лучше любых кроссвордов, разгадываешь и душа радуется, что мудрее становишься, и тогда цены вам не будет, как дедушке, умный, да ещё и Мудрый. Не о научных трудах вам нужно поститься, а Мудрости Святой - поучиться. Да и весь сайт этот, посвящён не человеческому просвещению и покаянию, а просвещению и покаянию Духовному и Святому, как написала всем человек Божий р. Б.Марина, чтобы не остаться вам без елея для светильника своей души, дабы не оказаться вам среди юродивых дев, когда придёт время, пришествия Его - Царя Славы!!! И если бы вы читали Святое писание, то поняли бы о чём она всем толкует, но по вашей логике научной, зачем вам читать Библию, ведь тогда делиться придётся, а так сделаем вид, что мы ничего не знали, и не читали, да под матрас денежку припрячем, на дела суетные… Нам она нужнее, чем больным людям, да сиротам малым. Не обманывайтесь, как сказал Апостол Лука: “Вы выказываете себя праведниками пред людьми. Но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом”. С уважением к вашему возрасту и разуму, а вот о серьёзности и Мудрости поразмышляйте, не позволяйте нам молодым думать, что не осталось в России нашей - Мудрой старости. Не позволяйте нам, перестать вас уважать... Отвечу Дионисию ещё, да спать, день насыщенный, да и завтра на работу рано, и остальным отвечу, но завтра.
ВиталийП
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение ВиталийП »

Однажды один старец сказал: "чем короче говоршь, тем больше ценится твое слово, а чем длинее говоришь, тем меньше ценится твое слово".
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

И вам коротко на ваш короткий вопрос отвечу Дионисий: “Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слова Его в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём”. И ещё: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих”. Понимаете… Душу отдать за другого, жизнь свою… Вот помогите тяжело болящему о котором говорит р. Б. Марина, не 100рублями, а сколько сможете, во сколько бы вы оценили жизнь свою, не скрипя зубами, а от всего сердца и, если сможете так поступить, вот тогда в вас истинная Любовь. А не сможете в этот раз так поступить, не переживайте сильно, почему-то я тоже в вас веру, что вы человек хороший, что в следующий раз точно ради другого, и последнюю рубашку снимите, и не одну ещё жизнь спасете, если по заповедям Божиим, а не по не человеческим - жить начнёте.
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

А если кто на эмоциях, да не поразмыслив ответить мне пожелает, тот прочти эту Мудрость:" Купил человек себе новый дом большой, красивый и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит. Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: ‘Наконец-то я достал его!’. Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал: Кто чем богат, тот тем и делится!"
А вот в моём сердце, пока лишь печаль о всех вас...
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

Простите! Егор, не навязывай свою любовь никому.
Альбина Юнусовна
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Альбина Юнусовна »

Здравия всем рабам Божии !Мне к сожалению не было времени писать эти два дня ,но я читала.И вижу что уж сильно вы Егора обижаете ,а ведь должны быть в любви и терпении. Я не могу видеть , когда кого-то обижают. И особенно за что - я не вижу за что его осуждать и обсуждать. Есть у него отличие от вас в духовном понимании ,но это даже полезно немного расширить взгляд и посмотреть не так как все смотрят.Господь наш когда был на земле очень сильно отличался в духовном понимании от других ,и Его иудеи не поняли ,поэтому и распяли .Это была их причина, Он говорил ,что Он Царь Иудейский ,а они думали ,что Он хочет стать царем настоящим и даже ,когда Он совершил великое чудо умножения еды и накормил 5 тысяч человнк ,они решили сделать Его Царем.Но Он им говорил о духовном ,а они думали о мирском или о своих законах и догмах. И так поняли Его далеко не все ,потому что Он был не такой как все и были необычны Его слова.А сейчас бы вы Его поняли и приняли ,если бы был Он в образе обычного человека? Я думаю с большим трудом.И если бывает кто-то о Боге говорит по-иному неужели нужно сразу отвергать его.В сообщениях Егора я почерпнула что-то полезное для себя,много полезного ! Он просил разъяснить покаяние ,но я вижу ,что он сам всё знает.Я не люблю мудренные слова и идеи ,и скажу о покаянии ,как сама думаю и не буду приводить цитаты.Важна сама наша сердечная и мыслительная работа ,а не подглядывание у других пусть и Святых людей,ведь Господь хочет спасти нас сегодняшних ,а не тех кто уже спасен.Эта работа должна порадить сильное раскаяние во всех своих грехах и сильную ненависть к ним ,человек должен исповедаться в церкви ,причастится (возможно несколько раз) ,но это должно происходить в виде внутреннего сокрушения прежнего грешного человека .Человек должен изменить свои привычки ,забыть злые навыки и преобрести. умение делать добро,и конечно те грехи в которых человек каялся не должны повторяется. Человеку должно быть очень совестно совершать этот грех ведь он уже просил прощения у Бога и снова совершил ,как же доверится на такого человека Господь?Наш Бог очень милостивый и прощает нам многое ,но если человек должным образом не покается разве войдёт он в Царствие Небесное!И самое главное покаяние достигается любовью к Богу и другим людям ( всем живым тварям).Я сама такого покаяния не имею и стремлюсь к нему,даст Бог получится.Нам должно быть жалко всех кого мы когда то обидели и людей и животных.И из любви к Богу должны мы каятся ,а не ради себя .А когда человек не кается Богу в своих грехах ,тогда на него приходит пассивное покаяние т. е . Бог даёт ему взамен покаяния наказание ,которое может привести человека к покаянию.Это может быть утрата близких ,тяжелые болезни ,неприятности ,нищета,тюрьма,беды различные.Эти наказания могут уменьшить наказания на том Свете или вовсе убрать их.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Но есть еще и тот момент, который мы не раз наблюдали и в себе и в других, но особенно наглядно в маленьких детях, которые что-то узнав, тут же стремятся донести до других. В принципе все прошли через то, что открыв Библию и восприняв то, что там написано, а потом сравнив с окружающей действительностью, испытали порыв миссионерства. Таким и я был в свое время. Но батюшка Серафим еще в далеком 1994 году быстро охладил меня, сказав :"Молчать, смиряться и трудиться!" И я стал учиться молчать, поняв со временем как это важно. И стал публично писать и говорить только через 15 лет после начала этой трудной учебы, ибо молчание для беса смерть. А теперь страшно рад, что молчал не только я, но даже Ангелы, ведь иначе как бы могло проявиться все предузнанное Богом в нас, избравших не только покаяние, но и падение?! Впрочем, это тайна, которую Егор понять сейчас не в силах, и потому так и останется неуслышанным. И ему до момента выхода на проповедь нужно научиться молчать и топить в этом молчании приставленного к нему беса. Ушки которого уже очень заметны, особенно в обращении к заокеанскому жителю мн. гр. Алексею) Вот это вот типичная бесочеловеческая речь и наши старожилы хорошо знают, о чем тут идет речь:
Вы мн. гр. Алексей, наверное себя интеллигентным, да верующим человеком считаете, а самому поздороваться с людьми по человечески, хотя бы раз в день обременительно. Кому, как не вам, пожилому человеку, молодёжь вежливости учить, я вам о субботе чудной, о дне Святом, а для вас видать все дни одинаковые, так как совсем Писания не знаете, да лицемерите, что вы верующий, так как по заповедям Божиим не живёте, а всё больше по человеческим, по заповедям научным, насмотритесь канала ТНТ, да Петросяна наверное, да всё вам потом смешным кажется, что Святое, что не святое, какая разница, всё смешно
Про ТНТ и Петросяна вообще жесть) Ведь Ангел-Хранитель Егора знает, что он ничего подобного не смотрит, да к тому же живет не в России. Так кто же это вам, Егор, продиктовал?!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Христос Тебя, Егор, за обличение! И низкий Тебе поклон. Хоть и с некоторыми промашками, но в целом верно говоришь, есть над чем работать. А Тебе-то откуда Петросян знаком? Его даже супруга моя уже не смотрит, всё больше шоу Соловьёва и ему подобных, спорит с ними иногда так, что со второго этажа до подвала слышно бывает. А на меня обижается, что в подвале прячусь, и не с кем обсудить эти баталии...
А бесы - отменные обличители, за что им отдельная признательность. Вспоминаю давний уже случай - попросил братьев во Христе поделиться фотографиями из поездки в Валдокурье. А тогда как-раз гости приезжали, и не было возможности толком всё рассмотреть, скачивал и раскладывал по папкам с тем, чтобы потом в спокойной обстановке погрузиться в атмосферу поездки. Так одного брата бес так одолел своими комментариями, что тот со мною и поделился. Я тогда даже опешил, насколько они прозорливые, оказывается...
Субботу, Егор, пусть святят Твои вдохновители, Христос освятил Воскресный день и нам заповедал тоже творить, хоть мы об этом иногда и забываем.
Аз же, хоть мудрости и не стяжал, но в силу возраста позволю дать Тебе совет от отцов святых: меч, которого больше всего боятся те, с которыми Ты воевать собрался, - смирение, об обретении которого и озаботься. И второй совет - отложи до времени Библию, да с той же скрупулёзностью осиль святоотеческое Предание, которое немножко Тебя с небес-то и приспустит, чтобы не так больно падать было. А если скучноватым покажется, как и Благовестие, то хоть с предложенной ранее ссылкой ознакомься, которая и обнажит многое. Если опекуны, конечно, допустят, потому как там мудрость немножко другого свойства.
И напоследок, в качестве реплики: на брата Ты обижаешься, на отца пока не тянешь, хоть и стараешься, - как величать-то себя благословишь?
Прошу прощения, если советы мои опять не скромными Тебе показались.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Непросто это, когда тебе подарили что-то настоящее, а ты не можешь поделиться этой радостью с другим человеком. Уже не раз сталкивался с этим при беседах о Благовестии с близкими людьми. Говоришь, а там - стена. Человек продолжает "петь" свою песню и ничего другого слышать не желает.
Так работает человеческое держание, которое в подобных случаях позволяет бесу блокировать восприятие Благовестия. И даже если бес и допустит человека до чтения Благовестия, то многое или всё будет искажено.
Встречаются и переходные состояния, когда что-то объяснить из Благовестия удается, и на какое-то время слушатель это воспринимает, но очень быстро забывает и никак не использует в своей жизни.
Недавно Господь меня сильно порадовал. Один из наших форумчан при личной встрече с ним мгновенно уразумел всё про предвыборы, предузнание и держание. И по примерам, которые приводил из своей жизни, было видно, что во всём прекрасно разобрался.
Не смотря на то, что русский язык для него не родной и в России он никогда не жил. Это тоже держание.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Похоже Егору и иже с ним Благовестие не поднять. Держание минусовое. Кому он все это пишет? Я так просто - мимо глаз и ушей.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

ЛюдмилаК писал(а): Похоже Егору и иже с ним Благовестие не поднять.
Придёт время - поднимет). Ведь родился в последние времена. Вспомним про предвыбор и тайну распределения нас по временам и странам.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Лена »

Внесу и свои три копейки) Егор, не стоит присваивать себе суды Божии - кто Христов, а кто нет - один сердцеведец Господь знает. А твои выводы с претензией на прозорливость, прости, - порой просто смешны. Разбойнику благоразумному Христос открыл вход в Царство Небесное, вряд ли разбойник тот лучше тебя знал Писание. Он просто смирился и покаялся, чего и тебе от всей души желаю.
На этом закончу и откланяюсь, т.к. ничего душеполезного в нашем разговоре не нахожу. Всех благ.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Дионисий »

Возлюбленный о Христе брат Егор,
я задал вам короткий вопрос: по душе ли вам данное поучение старца?
– Как я смогу понять, геронда, есть ли у меня истинная любовь?
– Чтобы это понять, нужно испытать себя, любишь ли ты одинаково всех людей и считаешь ли всех лучшими себя.
На что вы коротко ответили (да коротко, по сравнению с другими постами) следующим образом:
Егор М. писал(а):И вам коротко на ваш короткий вопрос отвечу Дионисий: “Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слова Его в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём”. И ещё: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих”. Понимаете… Душу отдать за другого, жизнь свою… Вот помогите тяжело болящему о котором говорит р. Б. Марина, не 100рублями, а сколько сможете, во сколько бы вы оценили жизнь свою, не скрипя зубами, а от всего сердца и, если сможете так поступить, вот тогда в вас истинная Любовь. А не сможете в этот раз так поступить, не переживайте сильно, почему-то я тоже в вас веру, что вы человек хороший, что в следующий раз точно ради другого, и последнюю рубашку снимите, и не одну ещё жизнь спасете, если по заповедям Божиим, а не по не человеческим - жить начнёте.
То есть вы рассказали, что для вас есть любовь. Другими словами вы вместо старца ответили на вопрос спрашивающего.
Благодарю за ответ, но я вас спрашивал про поучение старца - принимаете ли вы его ответ про любовь?
А именно, согласны ли вы, что истинную любовь мы можем определить по двум признакам:
1. Люблю всех людей одинаково, то есть без пристрастия.
2. Считаю всех лучшими себя. Т.е. искренно считаю себя хуже всех, сиречь смирение.

Если чего-то из этого нет во мне, то нет и истинной любви.
Вы согласны или нет?
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Инна Кияткина »

А я человек подозрительный, по тому сужу, что имею мысль: а куда девался Евгений Свешников? И откуда тот же словесный понос и та же любовь из слов кубики складывать у Егора М? Или может они на одной работе работают?
Старею, чо)
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Здравствуйте всем.
Ответьте мне пожалуйста "каждый" на один вопрос: Библия от Бога или от лукавого? Если от Бога, то почему вы Её не читаете?
ВиталийП
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение ВиталийП »

Радость моя, а при чем тут Библия?
По собственной воле можно выучить всю Библию наизусть, а как получишь благословение на чтение Библии, так и буквы-то можно забыть.
как говорила матушка Матрона что тебе до других хвостиков-то, ты о своем подумай.
Когда приходили ветхозаветные Пророки, то о чем они говорили?
А когда пришел Иоанн Креститель, то о чем Он говорил?
А когда Сам Господь Иисус Христос пришел, то о чем Он говорил?
Вот когда ответишь на эти вопросы, тогда и задумайся, кого люд православный будет слушать.
А покуда говоришь все не о том, дак и не слушают тебя Радость моя. Понимают видимо, что что-то не то говоришь. Ты задумайся, а что в жизни главное-то?
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Инна Киякина написала: этот словесный.... Всё, что я вам писал - цитаты из Библии. Упс..., как оправдываться будем в Его пришествие??? Вы правда верующие, а в кого верим???
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Не один из вас не ответил, какие он дела благие творит, а они вообще есть у вас, ребята, ну как дети - одно пустословие, а вы правда верующие, а кого верим, что Христу расскажем, если даже мне сказать нечего?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Любовь »

Егор М. писал(а):Не один из вас не ответил, какие он дела благие творит...
В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».
Егор М.
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Егор М. »

Да уж, заумными речами врать то не получится, хоть просто соврите, кто чего сегодня доброго сделал?
Ответить