Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Отец Виктор писал(а): КАК, в этом случае, ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ВЛАСТЬ ПОСЛЕДНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРЯ И ДЕРЖАЩИХ ПОСЛЕДНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРСТВА: ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ, в противоположность замыслам бесовским, ЗАНИМАТЬ МЕСТА ЗЕМНЫХ НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ ИЛИ НЕТ? Жду ваших ответов.
Мне сердце говорит, что не должны. Они своим держанием должны постепенно, ненасильственно "растопить", как весенний снег, нынешнее государство и апостасийное общество, вызвав к жизни иное устроение, основанное на любви. Человечество как большую Семью. И если даже при этом никто не узнает какое-то время подробностей о ППЦ и Апостолах ЦПЦ, о том, где они живут, ничего страшного не произойдет. Ведь главное - избавление мира от зла, а не чья-то известность. Главное, чтобы цель была достигнута. Но тут уж как Богу угодно. ​
А власть Их может проявляться и без земных должностей - в исцелениях, направлении людей на верный путь, молитвенной и житейской помощи в трудных ситуациях.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Вот именно у Сергея Фуделя и раскрыта эта идея о Темном Двойнике Церкви еще в 50годы .
Андрей , ты правельно это заметил и напомнил мне .
Действительно на протяжении веков этотдве Церкви всегда со существовали друг с другом .Церковь Истиная и Не Темный Двойник .
Они могли находится в одном здании , на одном приходе и в одной юрисдикции .И это разграничение проходило не столько на пространственном уровне , сколько на уровне восприятия .
Рядом с никогда не умирающей жизнью Христовой Церкви, в церковной ограде всегда жило Зло, и на это надо иметь открытые глаза, надо всегда знать, что “рука предающего Меня со Мною на трапезе”.и плевлы всегда растут вместе с пшеницей .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

В принципе и это верно , как говорит Андрей .
Но только Иерархия Властей , Престолов , Начал , и др.это с Неба , только принцип отношения "Власть- подчиненный" другой ( я писал об этом .)
Да , власть может проявляться и без земных должностей , ведь принцип "среднего Держания" работает и в другую сторону , как сейчас он работает в Зло , ( когда существующие власти есть среднее Держание населения ) , так и в Добро , когда в Держании народа в сумме своей Ангельское пересилит бесовские .., тем более таких будет миллионы.
А триггером ( спусковым крючком) этих процессов ( изменения коллективного образа мышления - Покаяния ) были всегда Пророки, в этом их власть и заключалась, без всех земных должностей .
Но так же были времена , когда и правители имели Пророческий Дар .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Да да , все верно .
Это все плоды душевно- телесности , которая часто принимается за духовность.
Вот по этому и стоит ни в чем себе не доверять , потому что Истиное Божье приходит от Бога и познаётся , ощущается через орган духа - сердцем и опять же непосредственно Богом - Духом Святым .
Через просвещенный Духом Божьим дух , обновляется и очищается душа , восстанавливаются ум и чувства и воля и укрепляется тело .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

-А Вы поститесь ?
- Да , выкладываю по два - три поста в сутки
:):):)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Григорий Н писал(а):
Отец Виктор писал(а): два скромных сельских домика, посередине которых в строго предопределенное время должна появиться Небесная лестница, .
между домами номер 12 и 13 если не ошибаюсь 12 двух этажный
Но при этом, в его семье, согласно словам Пресвятой Богородицы, должно быть шесть детей и ему должно быть на время обретения власти не менее 59 лет. Важное дополнение для тех, кто считает себя царем или ищет его.
А сколько их по всему миру! И мне очень жалко их, поскольку пишут они порой письма: "Приезжайте ко мне, я жду вас по адресу..." Дни летят, а к ним так никто и не едет( А я не знаю, как мне лично их просветить и чем утешить(
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Григорий Н »

Поживем увидим. У Эдгара Кейси есть пророчество о лидере России: он будет знать все технологии, о которых мечтало человечество.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Ну только прикинь, Григорий, Пресвятая Богородица и батюшка Серафим и какой-то Кейси) Какие технологии, если в руках Держащих Последнего Православного Царства будут самые настоящие волшебные жезлы, во всем подобные жезлу Моисееву!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Григорий Н писал(а):Поживем увидим. У Эдгара Кейси есть пророчество о лидере России: он будет знать все технологии, о которых мечтало человечество.
Это пророчество :
.Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира и новой жизни станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира. Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря его знаниям о законах природы и силе новых, совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными… Он возродит Религию Разума и Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации … Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири
Просто прикинь .
Ты находишься в виртуальной симуляции тварнрго мира .
И чтобы управлять всеми процессами Вселенной ты мыслишь категориями этого товарного мира ( подобно Кейси)
И впринципе верно это пророчество Кейси , но от части .
А прикинь , что есть разработчик этой программы , под названием "Симуляция Мира " и в его руках все коды .И он дает права Администратора неким персонажам игры и они подобно ЧИТЕРУ способны извлекать рессурсы из воздуха , прокачиваться сами и прокачать какого хочешь персонажа , дав ему и бессмертие и бесконечные ресурсы .
Может я не совсем точную аналогию привел , но принцип в общих чертах одинаков .
"Админам" этого мира , тоесть Небожителям даны Разработчиком такие широкие права , что они реально способны делегировать часть прав и данному Персонажу .
И ему ничего не стоит освоить эти технологии , да и не нужно будет этого делать , потому что все "взломы" и "читерские хитрости" в его руках .
Просто аналогия .
Ничего проще чем знать и владеть метафизикой и законами духовных и материальных процессов и законов этого мира для Небожителей нет .А делегировать часть таких способностей еще проще .
Только должны исполниться Сроки .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Пока я извлекал мысль , отец Виктор ответил проще , приведя аналогию сна
Да , впрочем его последний пост просто МАСТ ХЭВ!!!
Это должен знать и уметь каждый .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):никто из ныне живущих на Земле людей не может без особых действий Духа Стятого, по-настоящему воспринять то, что он не просто живет в виртуальной реальности, но и является ее подлинным Главным Героем, а все остальные населяющие ее люди по отношению к нему являются всего-лишь аватарами, управляемыми разумными существами, находящимися вне этого тварного мира. И все, что он видит вокруг, создано для самого наилучшего проявления его собственного предвыбора, и здесь нет ничего случайного, но все является строго специальным
Это очевидно как 2×2.
А вот интересно , кто еще из присутствующих ощущает таким образом мир и себя по отношению к этому миру ?
Если бы такое мировосприятие преобладало во многих , то и острота большинства вопросов была снята за ненадобностью .Хотелось бы , чтобы участники форума были по активнее и смелее бы высказывались .
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Умом это понимаешь. Но напор этого мира-сна силен и оглушает.
Как трудно, терзаемому пытками, ощутить себя Главным героем происходящего, хотя по истине это так. А пытки-то в нашем мире бывают не только физические.

Из открытого следует еще и то, что обретение власти над миром будет напоминать пробуждение от неконтролируемого сна, в котором мы забыли себя, и сюжет которого вне нашей власти. Но после пробуждения Ангелочеловеческой части нашей личности её "да" и "нет" в отношении к личному миру и его обитателям станет обязательным для исполнения.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Правильно заметил .
Без подсветки Свыше - без ожитвоторения духа Духом Святым, этого не ощутить .
Понимание умом - это тоже действие Бога .
Потому что понять умом не получится , если Бог не коснется ума .
Все правильно ты сказал про контролируемый сон .
Потому что войти в "режим бодрствования" это и есть соприкоснуться духом Духа Божьего .
Это подобно тому , что ты подключился к Мировой Сети и своими неповторимым и уникальным индивидуумом , окунувшись , погрузившись без остатка - стал частью Этой Сети
Это и есть Трезвение , Бодрствование и Самоконтроль .
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Дорогой батюшка!
Попробуй, пожалуйста, объясни еще раз, что значит "мир не является физическим". Уточни, что ты понимаешь под словом "физический"?
Для справки:
Слово "физический"
Происходит от физика, далее от древнегреческого τὰ φυσικά или φυσική (ἑπιστήμη) от φύσις «вещество; природа, характер», далее из φύω «рождать, создавать», далее из праиндоевропейского *bheu- «существовать, расти». В ряде европейских языков слово заимствовано через латинское рhуsiса «наука о природе».

То есть физический (как понимаю) - это и есть созданный, рожденный, существующий и т.д. Разве МИР не создан? не рожден? не существует?
Мы еще далеко не знаем всё о "физике" этого мира, а говорить, что он не физический... А какой тогда? Или говорить, что он нематериальный. Но ведь есть и невидимые "материи" (состоящие из невидимых частиц) - и говорить, что они нематериальны?
я не жду (уже) прямого ответа (так как часто их не получала и уже привыкла), но все-таки надо определиться с терминами.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Инна Кияткина »

Факт доказанный ситуацией во многих странах уже - поголовная вакцинация не останавливает распространение ковид, вакцинированные также болеют, умирают и передают болезнь. Прививки от ковид, более того, становятся орудием геноцида, как наркотики, аборты, алкоголь и т.д. В какую "помощь" тут верить? В тему "короновирус" не пишу, там мне все ясно:
"Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
Держу выход из ВОЗ и мораторий на вакцинацию.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а): Понимание умом - это тоже действие Бога .
Потому что понять умом не получится , если Бог не коснется ума .
Александр, мне кажется особую трудность вызывает восприятие того, что вне нашего сознания этого мира нет. То есть - он есть в сознаниях других людей, но уже не вполне такой, каким его видишь и воспринимаешь именно ты. С другими персонажами, ландшафтами или другим отношением к ним. Пусть даже мы говорим вполне одинаковые слова и друг с другом соглашаемся. Это еще не гарантирует внутренней идентичности нашего восприятия, полного эмоционального и умственного совпадения происходящего в наших душах. Да, мы можем быть очень близки, и все же обязательно есть именно то, что делает наш мир, нашу Вселенную именно нашей.
Богословское же значение открытия тайны созидания всего мира на экранах наших душ таково: мы отвечаем за всё, происходящее в нашем мире. Даже жестокие законы природы держаться на нашем выборе. Лично мне откровение о "нефизической" природе мира помогает не забывать про эту ответственность. Раньше, до знакомства с Благовестием, было жить полегче. Зла в мире полно, но ты к нему как бы мало причастен.
А теперь уже не получается так думать. Раз на тебе держится этот мир, ты никак не можешь быть неповинен в его нынешнем состоянии.
И еще. Как бы ни различались наши миры - по духу, чувству, звуку, красками и свету - добро и зло в них вполне объективно и никогда не может смешаться. И добро и зло с обретением нами ведения будет познано до конца во всех личных мирах (с полным отвержением зла), а наши, чем-то непохожие личные тварные миры, из существующего уже сейчас в них Добра, так и прорастут в Вечность непохожими друг на друга, но всегда именно Божиими.
Прочитал только что:
Владимир Кантур
сегодня в 16:02
Причино-следственные связи во сне тоже являются сном. Когда пробуждаешься, то пробуждаешься и от логики связей.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Отец Виктор »

Катя, я под словом "физический" понимаю "твердый" и "материальный", то есть через который другой предмет не просунешь, и в котором, по определению, не могут совершаться чудеса. В противоположность к понятию "виртуальный", в котором не только горы передвигать, но и мелькомбинат из воздуха можно свести на Землю.

Первые стены в сновидениях я преодолел еще в 1995 году, но по сей день этот процесс для меня выглядит очень занимательным. Да, настоящий бетон, да, настоящий кирпич на вкус, цвет и ощущение, но определенные манипуляции и ты проходишь сквозь нее, как через голограмму. Бес пытается помешать этому, но у него мало что получается. Вообще на эту весьма полезную тему, нужно отрыть отдельное обсуждение, тем более, в преддверии выхода к молодежи.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Батюшка!
Так на то они и чудеса, что они совершаются "вопреки" т.н. физическому устройству мира. Впрочем, у кого сейчас происходят чудеса? Кто-то уже ходит через стены? по воде? (думаю, что есть такие индивидуумы, но они где-то там, в неизвестности). А для большинства людей таких чудес нет. И это стоит учитывать. Термин "материальный", думаю, не подойдет, так как материя бывает невидима и проницаема. Те же магнитные поля.
Виртуальный (лат. virtualis – возможный; такой, который может появиться при определённых условиях) - существующий в воображении, в изображениях чего-либо (кино, тексты, рисунки и т.п.), представленный в сюжетах кино или театральных представлений.
это из словаря.
Тоже термин не очень подходящий. Во сне и в воображении - это понятно, ты можешь делать (представлять) всё, что захочешь. Но наяву... Пока ты всем не продемонстрируешь сам в реальном времени, как ты проходишь через стенки, "ходишь" по облакам и пр., тебе не поверят. И что толку утверждать, если доказать не можешь.
Вот почему я решила никому ничего не рассказывать про нашу сказку до тех пор, пока не наступит время явных чудес.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Так вещественные частицы протоны и электроны (как составная часть атомов, из которых состоят молекулы, и из которых состоит весь видимый мир) ведут себя как частица и как волна (то есть, как твердое материальное вещество и как волна (энергия)
То есть, в основе своей энергия - это и не вещество, но энергия. Так что, ничего удивительного в нематериальности нет.
Как и виртуальная реальность состоит из двоичного кода. То есть, вещественность имеет в основе цифровой нематериальный код.
Наука вплотную подошла а этому вопросу .
Квантовая физика еще дальше пошла, утверждая, что видимый мир структурируется только в тот момент, когда у него имеется НАБЛЮДАТЕЛЬ, а когда мир не наблюдается, он находится в неопределенном состоянии Волны - сгустка энергии.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Екатерина »

Дорогая сестра Инна! я поддерживаю твой взгляд на ситуацию с прививками. Только писать, даже тут, об этом, думаю, безполезно, так как кому-то (не говорю, что большинству) чтоб поверить, нужно (придется) испытать ВСЁ на "собственной шкуре". Иначе это не "работает".
Кто поверит, если я скажу, что переболела (и довольно противно и с высокой температурой) и вылечилась без лекарств (только с помощью Божией, Причастием)? Скажут - это было в "легкой" форме. А как вы отличаете легкую от тяжелой? Боюсь, что если лечиться некоторыми лекарствами - это действительно может быть в тяжелой форме. Но опять никому ничего не докажешь. А я и не собираюсь никому ничего доказывать.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Отец Виктор писал(а):Вообще на эту весьма полезную тему, нужно отрыть отдельное обсуждение, тем более, в преддверии выхода к молодежи.
Да, вот вспомнил. Почти пять лет назад это было:
Андрей Шестак писал(а):Сегодня сказал во время прогулки одиннадцатилетнему племяннику Николаю, что наш мир является картинкой. И он в ответ утвердительно: "Значит эту картинку показывает Господь нашим душам". И еще добавил, что теперь он понимает, каким образом Иисус Христос творил чудеса, Он просто менял картинку. Я был поражён тем, как сходу он всё понял и домыслил. И ответил утвердительно на мой вопрос о вере в это. Скажу также, что он не склонен на словах соглашаться со мной, если внутри себя не согласен.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Мир каждого из людей устроен на основании его Держания (надеюсь , что говорю на доступном языке , если все читали Благовестие )
Если это работает в вашем случае, то это так и есть, и вы правы.
Но правы только по отношению к своему случаю, и имеете полное право "спасать человечество", предупреждая о тех опасностях, которые вы видите. Вы имеете право, и по-своему правы.
И вы, и Инна.
А я вот имею свою точку зрения на эту проблему, потому что у меня иное Держание, и все, приведенное вами, у меня не работает. Поэтому "спасать" я должен своими методами.
Но тут вопрос в другом. Вопрос о различии Держания, вашего и моего.
Я думал, что вы, все те, кто принял Благовестие (все Ветераны), за те годы, что я "бегал" от вас, вы там, в тишине своих сердец, творя усердную молитву покаяния и совершая домашнее служение, приобрели за эти годы некое Озарение Светом Христа, обрели понятия Благовестия, и Единомыслие с тем человеком, который его вам дал.
Я думал, что вы все знаете и все вам уже открыто, что вы просто по смирению молчите, до поры до времени. Я надеялся, что это так, и надеялся, что приду к вам, и обогащусь от вашей Благодати, что вы стяжали у Господа.

Но вижу что? Держание ваше осталось на том же уровне, как и было. Ничего не изменилось в вас: вы все также допускаете реальность мировых заговоров, войн, реальность Пришествия Антихриста, и реальность Правосудного Варианта. Но самое печальное - нет Дерзновения, нет нового мышления.
Иначе говоря, в сферу личного отношения и личного общения с Богом, вы, между Богом и собой, опять ставите преграду СТАРОГО МЫШЛЕНИЯ, этого злого посредника.

Вам, чтобы обратиться напрямую, непосредственно к Богу, приходится пройти все Лабиринты и Закоулки Ветхого Образа Мысли, и вам приходится выполнить все условности этого Монстра (старого плотского - душевного мышления ) признать и мировой заговор, и чипы, и печати, и могущество бесов, и признание такого Бога, который бросил всех на произвол могущественного Зверя, поправшего своими ногами и Церковь, и Государства, и общества, все подчинившего себе, да с такой силой, что христианину ныне и пикнуть невозможно, не только не возможно помыслить о свободе, но следует только готовиться к худшему, и еще более мрачному. Вот, проходя Лабиринты этих возлюбленных тем на пути к Богу, на Бога и сил не остается.

Вот, вы прокручиваете в душах ваших всю эту Матрицу восприятия действительности, и она мешает вам приблизиться непосредственно к Богу, напрямую.
Вы даже мыслей светлых не можете впустить в себя !
Мыслей Света Христова !
Между вами и Богом - чипы , вакцины , заговоры , воины , апостасия , еретики , экуменисты , патриарх и епископы предающие Христа, и весь комплекс средневекового мракобесия.
И этот Эгрегор висит над вами как Ложный Бог.
Но это - ваше Держание.
Вот лично я в своем случае выбросил как паршивую собаку все это матричное мышление, отказался от этих условностей, отверг этого Эгрегора, и пошел напрямую, как меня призывал Бог, напрямую к Нему, пренебрегая всем тем, что, подобно фантому, стоит на моем пути - сквозь всю эту мысленную брань и навеваемые мыслями УСЛОВНОСТИ.
Я нашел Бога в глубине сердца, я нашел Его в Тишине, и я взял Его Свет и принес Его в свою жизнь, в свое пространство.
Это Та Жемчужина, ради Которой стоит продать все, чтобы купить все поле, на котором Она зарыта, чтобы найти и откопать. Тогда ты будешь СКАЗОЧНО БОГАТ.
Я свидетельствую о том, что это ТАК.
Вот мое Держание, вот мой взгляд на спасение человечества и от антихристов, и всех вакцин и чипов. ЛЮДИ! Отбросьте все эти мысленные условности, которые ведут вас не на борьбу со Злом во Имя Христа, но сливают ваши энергии в пустоту.
Отвергните эти мысленные условности и преграды , сбросьте этого ложного "бога" ветхого мышления, и пройдите дерзновенно сквозь Фантомы мыслей, которые внушают, что к Богу простому человеку напрямую приходить и обращаться невозможно, сквозь Фантом мыслей о том, что к Богу напрямую приходить НЕЛЬЗЯ, и Голос Бога услышать простому мирянину НЕВОЗМОЖНО, что Духа Святого принять в наше время НЕВОЗМОЖНО, что все это было только в древние времена, а сейчас это опасно, это прелесть!

Чушь и ВЗДОР !
Сбросьте эти оковы, и придите напрямую к Богу.
И увидите плоды вашего дерзновения.
Придите к Богу, и исполнитесь Его Разумом, и будете смотреть на все это другими глазами.
Вы будете НАД миром с его фантомными проблемами.
Люди, особенно Ветераны ВДТ .
Не к этому ли призывает вас Благовестие?
Почему вы взяли в нем только оболочку религиозности и усилили свою религиозность только, не воспламенив духа?
Вы служите на престолах, но служите ради чего?
Ради религии?
Служить надо ради горения, ради личного общения с Богом, ради стяжания Духа Святого, ради того, чтобы ГОРЕТЬ!!! Служить ради того, чтобы Истинно соединиться с Господом, не в местах и не в уме, но всем существом. А свидетельством этого соединения будут Плоды.
А вы !.. ну что у вас?
Да, вы исполняете молитвенные правила, что написаны тут, вы служите Литургии , вы исповедуетесь и причащаетесь...
Но в вас ничего не меняется, грехи как были, так и повторяются, их - как огромная гора, к которой приходишь с лопатой и откидываешь, а она становится только больше. И жизнь кардинально не меняется ни на йоту. Все остается по-старому, а изменения откладываются на мифическое Будущее.
В чем причина?
То, что мы не горим.
Не дерзаем испросить Духа.
Не ищем Бога в сердце своем, а если бы искали, то нашли бы Бога, и несли бы Его в свою жизнь, в свои слова, привычки и мышление.
И было бы интересно сейчас на форуме.
Вы должны быть Локомотивом духовных процессов, происходящих на планете Земля.
Не религиозниками, но Истинными Апостолами Господа.
Я не отношу эти слова к отцу Виктору и к нескольким людям с этого форума, потому что они имеют живой пламенный дух, или ревнуют о нем. Спасибо, что вы есть!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е »

Нас учили и учат, что для того, чтобы выполнить главную цель христианина, нам необходимо вести благочестивую духовную жизнь. Ответ как бы дается в общих чертах, и не очень определенно. Если спросить священника, как узнать, что это за такая жизнь, то частый ответ будет такой: постись, молись и читай жития Святых, и там получишь ответ.
Я читал множество житийных текстов, и чем больше читал, ища ответ о настоящей духовной жизни, к которой имел сильнейшее тяготение, я впадал в уныние и печаль.
Потому, что я обратил внимание на ту вещь, что все святые и подвижники были монахами, или имели священнический сан, и я подумал: а как же быть мне?
Мне - что? Теперь следует железно идти в монастырь, или принимать сан?
Но я не имел стремления ни к тому, ни к другому - просто НЕ МОЁ, и все тут, но тяга к духовной жизни была огромной, и чем больше я этому призыву сопротивлялся, тем невыносимее становилась моя жизнь.
А тут еще искушения начались. Видя мое усердие в еженедельном участии в Богослужении, за мной стал смотреть один священник, и намекать, что я должен принять решение о принятии сана, не смотря ни на что, ну, типа должен бросить всё: и работу, и свои планы, и рукополагаться. Навязчиво так и безальтернативно. Я просто перестал ходить в этот храм, и ушел в другой. Там была та же самая картина - все меня хотели заполучить, и отправить на рукоположение.
Я, видя такую назойливость, возмутился духом, и перестал вообще ходить в Церковь, потому что стал чувствовать себя, как в некой секте, где на меня давят, не оставляя выбора.
Но началась другая напасть: когда бы я ни приехал в монастырь, обязательно находилось такое лицо, которое говорило мне о важности пострига в монастырь. Типа, видели во мне монаха или еще кого, и начинали также навязчиво давить.
Блин, мне не давали выбора: если ты хочешь духовной благочестивой жизни - иди в монастырь или в священники, иначе погибнешь в миру.
Так меня это все давило, я читал Жития и видел, что, действительно, спасительная жизнь возможна только в иноческом постриге или в сане.
И мои мысли подтверждали те, кто был рядом.
Но я духом чувствовал какое-то в этом всём лукавство, и просто наплевательское отношение к своей свободе и своему пути.
Я всегда чувствовал, что мне не мешает личному общению и жизни с Богом ни мир, ни окружающее, что классически считалось препятствием в деле спасения.
Меня возмущал такой момент, что, подсовывая мне Жития, мне не давали ответа на такой вопрос: почему в Житиях описывается только тот период жизни Святого, когда он стал Святым?
Почему не описывается такой момент, КАКИМ ОБРАЗОМ происходило становление из грешника, полного страстей и пороков (как в моем случае) в праведника и Святого? Как в скотском состоянии греха происходило обращение к Богу, как происходил этот процесс, какими этапами, и в какой продолжительности?
Этого не было, а было описано, что Святой уже с рождения был таким, и только в течение жизни раскрывал в себе Святость.
И этому следовало подражать нам.
А как я, великий грешник, мог подражать жизни Святого?
Никак!
Я видел, что никак не могу. И не могу ничего не только перенять - научиться благочестивой жизни не могу.
И это меня печалило, я считал себя самым испорченным грешником, безнадежным.
Вот такие искушения я переживал.
Я искал и спрашивал: как мне, мирянину, с таким стремлением духа, спасать душу, и вести духовную жизнь среди мира? В семье, на работе, в окружении друзей, в домашних делах, в исполнении обязанностей, в своих увлечениях, интересах, учебе, развитии, самопознании, самосовершенствовании?
Как? Или все это бросить, и уйти в отшельничество?
Я был готов и на это!
Мне говорили: надо молиться, поститься, ходить на службы и читать Евангелие - все верующие так делают.
Я это делал с усердием, но чем усерднее делал, тем сильнее было чувство, что я не меняюсь, а становлюсь невыносимее и себе, и окружающим.
Превращаюсь в какого-то сектанта, а эта внешняя религиозная деятельность ни сколечки не меняет меня, но наоборот - остро обнажает скрытые темные слои меня самого, о которых я и знать не знал, и думать не думал.
Но вся религиозная жизнь НЕ МЕНЯЛА МЕНЯ, она МЕНЯ ОБЛИЧАЛА, поэтому, все становилось невыносимо.
Я даже жалел, что родился на этот Свет, и прямо говорил это Господу Богу.
Я не знал просто, как мне вылезти из этой ямы, из этой Тьмы, когда ничего не спасает - ни молитвословия, ни службы, ни молебны, ни посты, ни чтение. НИЧЕГО!
Но тебя, наоборот, засасывает некая Черная Дыра, и ты просто гибнешь и исчезаешь.
Как мне найти ту Тропинку, что вывела бы меня на Чистый Воздух? Как найти То, что привело меня однажды к вере в Бога, а затем Он Сам однажды коснулся моего сердца, и открыл Себя в Пресвятой Троице?
Для того ли Он зажёг мой дух живой верой, чтобы мне сейчас умереть в бесплодной религиозности?
Нет!
Он - не такой, Он - не жестокий Бог, и не тиран, требующий к себе религиозного поклонения и исполнения правил.
Нет, не Такой Бог открыл мне Себя однажды, в далеком 1994 году. Не в Такого Бога я уверовал однажды.
Но как Его увидеть снова?
А увидел я Его тогда, когда перестал что-либо вокруг себя видеть, потому, что Зло и Грех заслоняют собой Его, становятся препятствием между тобой и Богом.
Всё, где ты находишься, и всё, что окружает тебя, что ты чувствуешь, ощущаешь, видишь, переживаешь, все это заслоняет от тебя Бога, поэтому и живешь не в Боге, и мыслишь не Богом, думаешь не Богом, но через то, что тебя окружает.
Значит, нужно сделать то, чтобы освободиться от всех своих чувств и впечатлений - отбросить их, какими бы правильными и необходимыми они ни казались. И я сделал это, я перестал себе верить, и доверять своим чувствам и ощущениям тела и души.
И такая Благодать на меня нашла!
Тишина, Блаженство и Покой.
Всё передалось моему духу, а через дух - душе и телу.
Всё в этот момент подчиняется Богу, и такая Благодать настаёт!
Бог чувствуется Везде и во Всём, и Вся исполняет.
Вот эти моменты - и есть та Жемчужина, которую берешь, и несешь в свое пространство, жизнь, мысли, работу, семью.
Это так здорово!
Это - живое общение с Богом.
Это - не монолог, это Диалог, когда Бог отвечает не словами и образами, а невещественными Энергиями.
Ищите Бога.
Не будьте религиозниками.
Будьте Богоискателями.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Спасибо тебе за эту исповедь. От прочтённого радость, как от подлинного духовного опыта, пережитого лично тобой. И очень многое из того, что ты пишешь про свой путь к Богу, мне близко.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Сомнения в правильности Благовестия и в Царской Православной Церкви

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Но вижу что? , Держание ваше осталось на том же уровне , как и было .Ничего не изменилось в вас .: вы все также допускаете реальность мировых заговоров , воин , , реальность Пришествия Антихриста..
Про антихриста мне понравились эти слова:
Виктория писал(а):Я внимательно прочитывала проповеди священника Виктора и там было сказано о том, как происходило распределение душ на ангелов, бесов и людей.
Если бы антихрист имел бы быть появиться на планете Земля, среди человеков, то человеком он быть бы не мог. Потому что человеком мог стать только тот, кто в предвыборе сначала ошибся, а затем с радостью внёс коррективы. А вот кто упорствовал, те стали бесами.
Так как же антихрист может появиться среди людей, если его воля сердце и душа стали едины с волей диавола? Его душа стала бы бесом и не могла родиться от человеческого физического материала
Поэтому в предузнании у Бога не было наверное никакого антихриста.
Антихристы были - слепые пешки, но идейного, наверное нет.
А как вы думаете?
Если антихристами называть тех, кто сослагается с бесами, то мы все антихристы в той или иной степени. Просто одни больше, другие меньше. Однако идеальным стопроцентным антихристом может быть только тот, в ком вообще нет ничего Божиего. А значит и ничего человеческого. В таком случае он не имел бы и права рождаться на Земле.
Ответить