Непридуманные истории

Ответить
р.Б. Варвара
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Непридуманные истории

Сообщение р.Б. Варвара »

Откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.
Это первое научное исследование загробной жизни учёным, который сам пережил смерть:

http://protivkart.org/main/6727-grigori ... -mira.html

(извините, если история уже упоминалась)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Опишу, один из многих случаев, непререкаемой Любви Божией к нам грешным, произошедший со мной, чудесный и со временем полностью осознанный. От чего не перестаю удивляться и благодарить Господа. В своё время, этот случай очень помог укрепиться в вере, отчасти коснувшись понимания о всеведении и всесилии Божием.
Закончив год реабилитации в ребцентре и ещё на 2,5 года оставшись в нём для волонтёрской работы, всё же покинул его, получив "авансом" на будущее, ни с чем не сравнимую и доселе не ведомую свободу от наркотической и алкогольной зависимости, хоть центр был и протестантский. Ушёл из центра, влекомый дальнейшими поисками Правды Божией, ибо у протестантов её не нашёл. Родился и вырос на(в?) Украине, но с 18 лет уже был в России(мореходная школа СО ВМФ г.Кронштадта) и после развала Союза остался здесь и "обрусел". Наркотики начались с 14 лет, с травки и дальше пошло только по нарастающей. Весь этот мерзкий опыт, перенёс и во взрослую жизнь, хлебнув по полной всё, что причитается в таком случае. От особо тяжких грехов, по отношению к другим людям, был помилован, а вот личное падение испил до дна... На момент ухода из центра, мне исполнилось 40 лет. Сейчас мне 42. Всё далнейшее, тогда и по сей день, ни как только, как Чудом Божьем, не назовёшь. После центра, была дарована чудеснейшая работа(кем я раньше был?!), по специальности, в обучении которой, заблаговременно настоял(!) директор центра. Мне достался новый(!), огромный экскаватор, хороший коллектив и честный директор строительной фирмы. Через год, поколесив по командировкам(Ямал, Новороссийск), это было лето 2014 года, за пару месяцев до последнего Майдана, наконец смог осуществить свою давнишнюю мечту - съездить на Родину, где родился. До этого не был там 12(!) лет... Мама уже умерла. На похороны, блудный сын, аз грешный, не смог приехать, ибо находился в безсрочном запое и тд. Это было за год до ребцентра и оказалось последней каплей, после которой возопил к неведомому доселе Богу. Этот слёзный крик, в одиночестве, на озере, был и первой моей молитвой... Неведомая доселе сила, размягчила сердце и привела, "как в тумане", в Часовню, в г. Сестрорецке, которую обходил до этого стороной. Первый раз в жизни, "инстинктивно", поставил свечку, перед иконой Божьей Матери и незнамо откуда взявшимся помыслом, попросил прощения за то, что в своём бедственном и ужасном положении, лукаво обвинял родителей. Вырос без отца. Он умер, когда мне было 4 годика. Пьяный упал с перона под поезд и ему отрезало голову... Мои родители, были очень хорошими людьми, крестьянами из деревень. В своё время приехавшие в город, на заводы и фабрики... Господи, помилуй их и не лиши Царствия Твоего Небесного...
Дома, в Днепродзержинске, осталась старшая сестра, к ней и приехал. Обоюдной радости не было предела. И вот, гуляя по родному городу, вдоль и поперёк, наслаждаясь открывшейся свободой и радостью жизни, подошёл к месту, где первый раз был спасён от смерти. Всего таких, осознанных случаев было четыре и один Бог знает сколько ещё, неведомых мне. Нагулявшись, шёл тёплым вечером домой, к сестре и стал подходить к месту, где мы, 25-ти летние юнцы(тогда ещё ездил домой, в отпуска), попали в страшную автокатострофу. Это произошло ранним утром, после ночных гуляний, в полном сосложении с бесами. Как потом сказали взрослые, разобравшись в нюансах катастрофы - вы "должны" были згореть в адском пламени... Мы, вшестером набившись в шестёрку, у которой тормозили только два колеса, был полный бак бензина и ещё две полные, железные канистры с бензином в багажнике(папа одного из нас собирался в командировку и мы спешили поставить выкраденную на ночь машину в гараж), на большой скорости перевернулись. Был пологий спуск, с плавным поворотом вправо. Водитель держал руль двумя пальцами и при притормаживании, руль вырвало из рук и колёса сложились до отказа, в поворот. Машина мгновенно оказалась на крыше. Первое чудо, что мы не покатились, стойки крыши выдержали и не сложились, и мы, свалившись внутри машины на крышу, понеслись на ней как на санках, крутясь. Задев бардюр, ударились задком машины об дерево у бардюра так, что вырвало бензобак и из открывшегося багажника, вылетели на асфальт ещё две канистры с бензином. Лишь Чудом Божьим не произошло возгорания и мы ещё проехали на крыше метров 20. Рядом "ехали" по асфальту бензобак и канистры, которые опередили нас ещё метров на 10, когда всё остановилось... У машины "только" лопнуло переднее стекло, осколком которого мне порезало немного ухо и всё. Даже ни кто не ушибся. Всё произошло мгновенно, в наркотическом угаре... И вот, с защимлением в сердце, помня все подробности того ужасного утра, спустя 15 лет, подходил к месту аварии. Нашёл глазами то дерево, об которое ударилась машина... и застыл в изумлении, раскрыв рот. Аккурат напротив этого дерева, через пешеходную часть обочины, стоял Крест с Распятием... Я был на тот момент ещё "не православный", но встав на колени и не понимая как вообще такое может быть, со слезами, стал благодарить Господа Бога, за всяческое спасение, Любовь и милость к нам грешным... Это был явный знак для меня, о путях вневременного делания которого и помыслить не возможно. Сам факт установки именно в этом месте Креста с Распятием, по мирским меркам равнялся нулю. И даже начало строительства, в 50-ти метрах от этого места, в маленьком парке при гостиннице, греко-католического храма, посреди захолустного района на окраине города, ни чего не отменял. Помню единственное, что "пронеслось" у меня тогда в голове, как бы в ответ на благодарение - Господь Бог спасает и спасёт всех, вне времени и пространства, не смотря ни на какие козни сатаны... Аминь.

(Четвёртое дерево от столба, об которое ударилась машина. Оно было немного тоньше. Что интересно, Распятие стоит на реальном и мёртвом пне, некогда большущего дерева, который позабыли выкорчевать рабочие, давным давно строившие эту часть района-города.))
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Опишу ещё один случай, произошедший со мной. Он малоприятный, но всё же победный и не до конца ещё осознанный. Простите за ужасы, которые опишу, особенно сёстры, но мы должны знать это. Произошло это в том же городе Сестрарецке. В самой низшей точке моего личного падения, немного ранее первой молитвы-крика к Богу, описанной выше, в сообщении. Когда ещё учился в школе, вошли в моду всякие новшества, навеянные с запада. Искусные художники, которые были в каждом классе, рисовали красочные картины, ужасных монстров, с подписями под рисунком - devil. Не буду описывать подробности, но эти портреты были ужасны и не просто чёрно-белые, а во всех цветах. Это были всего лишь рисунки... И вот тогда, в Сестрарецке, мне приснился такой демон. Почему то думаю, что это был сам сатана. Сон был из таких, которые ни когда уже не забываются, не из за ужаса, а из за ощущения реальности происходящего в нём. Картинка из школьных лет ожила и динамично надвигалась на меня. Не слышно было только лязгание цепей, уходящих на задний план, а так, всё ожило как в фильме. Сказать, что испугался, значит ни чего не сказать. Я весь превратился в жуткий страх и если бы не сон, не знаю как бы всё это закончилось. Всё длилось считанные секунды. Но потом произошло то, что до сих пор не могу осмыслить. Не ведомо от куда, во сне, меня мгновенно наполнила сила и уверенность в победе, и не придумав ни чего лучшего(на тот момент), не раздумывая нанёс хук справа, по приблизившейся морде и... влекомый инерцией кулака, слетел с кровати, больно ударившись лбом об пол и тут же проснувшись.) Небезинтересно будет узнать, что боксёр из меня никудышний и всегда избегал всяческих драк, но не из за трусости, наоборот, лез в самую гущу событий, почти всегда усмеряя их, а как то подсознательно понимал, что победа, окончательная, кроется в чём то другом, отличном от банального мордобоя...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Спасибо за откровенные и поучительные рассказы, Виктор! Спаси Вас Господь!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

У меня были случаи, и не раз, когда мои грехи отрабатывали мои звери. В 2014 году, когда я только начал воцерковляться (крещен был в 2007), у меня жил кот Рыжик. У него началось какое-то онкологическое заболевание крови, неизлечимое, как сказал ветеринар. И я очень четко отслеживал, что после моих исповедей коту становилось легче. И вдруг у меня произошел срыв. Бесы внушили мысли, что Бог хочет сделать из меня раба, переработав в какой-то энергетический материал (чисто оккультная концепция). Возникла сильная ярость и Богохульные помыслы. Я принял эти помыслы, позволил им овладеть мной. Практически сразу кот умер в жестокой агонии. Никогда не забуду его глаза. Я знаю, что это я убил его.
Спустя несколько месяцев подобная ситуацию повторялась с домашней крысой. Она тоже заболела онкологией, уже практически не ходила. Зверю сильно помогло то, что я поименно вспомнил всех, кто причинил мне боль за мою жизнь, и от всего сердца простил их. Практически сразу крыса вернулась состояние близкое к здоровому. И так продолжалось около месяца. Однако принятие помыслов ненависти в связи с политикой нанесло по моему зверю смертельный удар.
Вот и живу я теперь с этим. Формально я своих зверей пальцем не тронул, любил их, а фактически убил. Очень хорошо понимаю теперь, кто я есть. И как важно уничтожать все зло сразу, на подходе, как только оно пытается прорваться в сердце.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Непридуманные истории

Сообщение Лена »

Спаси Господи вас, Виктор и Андрей! Буду ваши рассказы внукам читать, их больше ничего не пронимает - только свидетельства реальных людей.
Валентина В
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Валентина В »

Спасибо вам за сокровенное. Святые люди говорят "ЧТО НАДО БЛАГОДАРИТЬ ГОСПОДА ЗА ВСЁ, И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ." Господи, помоги всем нам устоять в истине, не поддаться искушению.
Животные приносят себя в жертву нам грешным. И любовь у них нелицемерна.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Непридуманные истории

Сообщение Денис В »

Спаси Господи за откровенные истории.
В очередной раз убеждаюсь в непостижимой любви Господа к нам грешным. Слава Тебе Господи!

Вчера только читал историю про матадора, который упал прямо в середине боя в полном раскаянии от взгляда несчастного животного.
Очень показательная история.
О том бое с быком матадор Мунеро рассказывает: «Вдруг, я взглянул в глаза, стоящего передо мной быка. Он тоже смотрел на меня. Бык не предпринимал никаких попыток, чтобы напасть на меня. Он просто стоял на одном месте и смотрел. В его глазах я увидел целомудрие, столь невинный взгляд можно заметить у всех животных, которые вопрошают о помощи. Это был, словно крик справедливости и на подсознании я понял, что бык обращается ко мне так, как мы молимся Богу. Он словно говорил мне, что не хочет бороться со мной, молил о пощаде, поясняя тем, что он не сделал мне ничего плохого. В его глазах отражалось то, что в моих руках была его судьба, и только я решал остаться ему в живых или нет, но он вовсе не хотел со мной драться. Осознав все это, я почувствовал себя самым настоящим дерьмом на грешной земле и решил прервать бой. Теперь я стал вегетарианцем и яростным противником проведения коррид».
http://veroyatno.com.ua/socium/by-k-zas ... kayat-sya/
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Да, братья и сестры, они почему-то приносят жертвы за нас. И очень больно от их беззащитности, потому что мы можем сказать "нет" злу в себе, и в самом большом страдании возложить всю надежду на Господа, это в нашей власти, а они не в силах противостоять этому напору бесовщины. Верим и ждем, что скоро все переменится на Земле, наш Православный Государь возьмет все дела на Земле в свои руки и отец Серафим воскреснет. А души, логосы зверей, что родились в замысле Творца, останутся в Вечности, и мы сможем увидеть всех наших малых друзей потом.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Отец Виктор »

А я верю и надеюсь, что после воскрешения из мертвых преподобного Серафима, наконец исполниться то, что "тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих" (Рим. 8:19), после чего одни животные уже не будут поедать других. И как писал пророк Исаия (11:6-9) : "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их".
Хотя бы последние 15 лет земной жизни.
Свт. Григорий Эльвирский
Где же и когда, как не в Царстве Божьем, где в изобилии хлеба, вина и масла, сбудется это благословение? Ведь земля сама собой даст хлеб и всё дурное устранится, как сказал Исаия: Тогда, - говорит он, - волк вместе с волом будут есть солому, и волк и ягненок будут пастись вместе, и малое дитя сможет сунуть руку в змеиное логово, и змеи не причинят ему вред. Действительно, когда придет Его царство, Бог преобразит мир, сделает его таким, каким он был в своем начале, до того, как первозданный человек согрешил. Он поступил вразрез со словом Божьим, поэтому весь мир был испорчен, осквернен и проклят, когда Бог сказал: Проклята земля за тебя (Быт 3:17). Следовательно, проходящий уклад этого мира станет царством святых и освобождением творения.
Лопухин А. П.:Какое мнение правильно? Вернее всего - первое. В самом деле, там, где у пророков идет речь аллегорическая, это ясно из контекста речи (см. Иер 5:6), а между тем здесь нет никакого основания для аллегорического изменения. Наоборот, здесь пророк естественно подготовляет, так сказать, почву для следующего далее изображения мира между людьми, который возможен именно тогда только, когда прекратится борьба за существование во внешней природе. Животные должны встретить нового человека, уже сами будучи наперед обновлены, как встретили они некогда первозданного Адама. И все изображение этого мира между животными у пророка находится в полном согласии со сказанием книги Бытия о состоянии первозданного мира.

В самом деле, животные, до грехопадения человеческого, питались только растительной пищей (Быт 1:30), человек был над ними «господином» - во всяком случае над тем, с которыми общался в Эдеме (Быт 1:26, 28; 2:19 и сл.), и пророк Исаия мог, очевидно, говорить о восстановлении всего этого первоначального положения вещей. Апостол Павел в Послании к Римлянам, вероятно, имел в виду ваше место, когда говорил, что природа неразумная будет освобождена от служения суете (Рим 8:20-22), которая, между прочим, и состоит в постоянной борьбе за существование, какую должны животные вести между собою, так что, следовательно, и Новый Завет подтверждает мысль о том, что Исаия мог иметь в виду действительных животных, когда говорил о будущем мире в природе.

Но когда наступит эта метаморфоза в отношениях между всем живым? Пророк ясно не указывает срок для такой перемены, и потому одни толкователи относят исполнение этого пророчества к той эпохе, когда будет новое небо и новая земля, в которых обитает правда (2 Пет 3:12), другие же находили возможным допустить частичное исполнение этого пророчества уже в настоящей, временной жизни. Из двух этих мнений более вероятным представляется второе. Контекст речи показывает, что пророк вообще говорит о земном служении Мессии: Он будет судить, т. е. решать разного рода тяжбы, конечно, на земле, а не на небе, где в таком служении не окажется нужды: - Он убьет нечестивцев и т. д. Точно так же и конец главы (10-16 ст.) изображает ясно последствия земной деятельности Мессии. Было бы поэтому странно, если бы пророк в эту цельную картину вставил посредине момент совершенно из другой эпохи - из жизни уже прославленного мира. Если защитники первого мнения указывают на то, что живая действительность не говорит за возможность такой метаморфозы в животном мире, то на это нужно ответить, что пророк говорил об изменениях, какие будут внесены в жизнь христианского мира…
Валентина В
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Валентина В »

Простите, что размещаю НЕВЫДУМАННУЮ ИСТОРИЮ про нашего ЦАРЯ НИКОЛАЯ здесь.

"— О ты, Небесный Избранник, О ВЕЛИКИЙ ИСКУПИТЕЛЬ, мне ли проречь тайну
земного бытия Твоего? Ты выше всех. Нет лукавства, ни лести в устах моих
перед Всевышним. И вот тому знамение: опасность витает над Твоей главой,
но смерть отступит и трость будет сильнее меча... и трость засияет блеском.
Два венца суждены Тебе, Царевич: земной и небесный. Играют самоцветы
на короне Твоей, Владыка могущественной Державы, но слава мира
преходит и померкнут драгоценные камни на земном венце, сияние же венца
небесного пребудет во веки. Наследие предков Твоих зовет Тебя к
священному долгу. Их голос в Твоей крови. Они живы в Тебе, много из них
великих и любимых, но из них всех Ты будешь величайшим и любимейшим.
Великие скорби и потрясения ждут Тебя и страну Твою. Ты будешь бороться
за ВСЕХ, а ВСЕ будут бороться против Тебя. На краю бездны цветут
красивые цветы, но яд их тлетворен; дети рвутся к цветам и падают в бездну,
если не слушаются Отца. Блажен, кто кладет душу свою за други своя.
Трижды блажен тот, кто положит ее за врагов своих.
Но нет блаженней жертвы Твоей за весь народ Твой.
СЛУЧИТСЯ ТАК, что Ты жив, а народ мертв,
НО СБУДЕТСЯ: НАРОД СПАСЕН, а ТЫ СВЯТ И БЕССМЕРТЕН.
Оружие Твое против
злобы — кротость, против обиды — прощение.
И друзья, и враги преклонятся
пред Тобою, враги же народа Твоего истребятся.
Вижу огненные языки над
главой Твоей и Семьей Твоей. Это посвящение.
ВИЖУ СВЯЩЕННЫЕ ОГНИ В АЛТАРЯХ ПЕРЕД ВАМИ.
ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ.
Да принесется чистая жертва и совершится искупление.
СТАНЕШЬ ТЫ ОСИЯННОЙ ПРЕГРАДОЙ ЗЛУ В МИРЕ.
Теракуто сказал Тебе, что было ему открыто из Книги Судеб.
Здесь мудрость и часть тайны Создателя. Начало и конец.
Смерть и бессмертие,миг и вечность. Будь же благословен день и час,
в который Ты пришел к старому Теракуто.»

В ЭТОМ ПРОРОЧЕСКОМ СЛОВЕ УКАЗАНО "ИСПОЛНЕНИЕ" в священных огнях в алтарях перед ВЕЛИКИМ ИСКУПИТЕЛЕМ.
Теперь мы знаем ОСИЯННУЮ ПРЕГРАДУ ЗЛУ В МИРЕ для спасения народу нашему. НАШ ЦАРЬ НИКОЛАЙ УЖЕ ЦАРСТВУЕТ, мы его народ. НЕ ПОДВЕДЁМ ЕГО.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Непридуманные истории

Сообщение Денис В »

Отец Виктор писал(а):А я верю и надеюсь, что после воскрешения из мертвых преподобного Серафима, наконец исполниться то, что "тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих" (Рим. 8:19), после чего одни животные уже не будут поедать других. И как писал пророк Исаия (11:6-9) : "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их".
Хотя бы последние 15 лет земной жизни.
Спаси Господи, держу это всей душой.
Как же удивительно вспомнились сии слова, хотел написать то-же, но потом увидел их опубликованными ранее в этой же теме.
Радостно :)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Начало есть.))) Вот только кобра, наверное останется коброй... Или как?
http://youtu.be/6xgFXIpe0cI
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Чудесный ролик, Виктор. Что-то в них (зверях) есть такое, что сердца наши греет по-особому.. И человек добрый за них отвечает.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Вспомнился ну очень уж необычный случай. Предположительно с орлом. Ну как не написать?) Сначала небольшое отступление, ибо без него ни как. Женат не был и близко к этому не подходил, ввиду того образа жизни, о котором немного писал ранее. Общался с себе подобными. Ни кого не бросал, сирот не оставлял... Шесть лет назад, в ребцентре, сразу пошло(и по сей день) "давление со стороны" - ты ещё не женат?! Щас, мы быстренько тебя. Смотри, что написано в Слове - плодитесь и размножайтесь... Три года назад, уходя из центра, твёрдо решил - всё от Бога. Отсебятиной сыт по горло. Если суждена Богом жена, то так тому и быть. Нет - нет. Это не цель и тем более не средство. Семья - слава Богу. Монашество(мысли чуть позже) - слава Богу. Молюсь, даров не растерять, но приумножить... Я мужчина, так сказать, в полном расцвете сил и бесы докучают этим. И вот случилась история. Позапрошлым летом, работал у частника на экскаваторе-погрузчике, который на резиновом ходу. Освоил плюсом к гусеничной технике. Работал по вызову, в частном доме, в пос. им. Морозова, что на Ладоге. Углублял и чистил домашний водоём(с карасями). Хозяину так всё понравилось, что он истопил баню. Отказываться было уже неудобно. Затем был вкусный борщ и разговор. Что вы, говорю, всё вокруг, да около - вы мужа для своей дочки ищите? Да... Ни чего непотребного на том месте не заменил и в хозяине дома тоже. Тем более он заверил, что дочка православная, ещё и в эти выходные собирается в монастырь съездить... Думаю - вдруг это от Бога? И соглашаюсь на званный обед. Смотрины тобишь. Не столько ими, сколько мной.) Приезжаю, и с первой секунды, и к своему стыду констатирую - бесовщина. За столом человек десять. Кто есть кто пропустил мимо ушей, ибо надел на себя "кокон" непричастности ко всему этому. Из уважения сразу уходить не стал. Посижу думаю немного, может, что хорошего им расскажу, если послушают. За столом сидела обычная мирская компания, хорошо разогретая алкоголем. В монастырь дочка собиралась, на экскурсию... Тут произошло событие, из ряда вон выходящее. Место обжитое, двор на дворе. Метрах в 50-ти - асфальтная дорога. За ней - стена леса, но не глухого. Часть присутствующих, заметила движение в той стороне. Молнией прилетела огромная птица. Села в прямой наводке от нас, на крайнем дереве леса. Да и ещё не абы как, а... к лесу передом, а к нам задом! Ещё и спиной села! - все прыснули от смеха. Давай гадать, что за птица такая. Хозяин, давно здесь живущий, сказал, что такого вообще не видывали. Соколы может где то здесь и летают, природа как никак, хоть и обжито всё давно, но эта птица явно в два раза больше всякого сокола или ястреба. Принесли бинокль и давай разглядывать. Птица так и сидела к нам "спиной", лишь иногда поворачивая голову, с большим клювом. Все решили, что это орёл. Но только что он здесь делает и как вообще попал? И тут я без подготовки произношу слова, которые рождаются, даже не успев помыслить о них. Этот орёл, говорю, за мной прилетел... Неуклюже распрощавшись, сажусь в машину и уезжаю. И тут вспонимаю и обращаю внимание, что на рукаве моей новой рубашки, в районе предплечья, толсто вышит парящий орёл... Рубашку надел в первый раз. Такая вот история.)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Моя жена Таня где-то в районе 2 февраля этого года вдруг рассказала о хорошем простом человеке - водителе, который ее возит к больным (она врач). Подходит к обязанностями неформально, всегда у него чистая и исправная машина, провожает врачей в темное время на вызовах до двери, довозит до дома, доброжелателен и спокоен. И упомянула, что ему 59 лет вот-вот должно исполниться. Говорю в мыслях, Господи, если это знак, подкрепи его. И тут Таня добавляет: он вообще-то родом из Донецкой области, из Новороссии.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Напишу здесь, ибо это тоже не придуманная история.) Этот случай, всю жизнь всплывал в моей памяти, пока не написал недавно, по его реальному сюжету, небольшой рассказ, конечно же глубоко раскаявшись в содеянном.
____________________________

Первый грех.

Когда мне было лет шесть-семь(отец уже погиб), точней не помню, мы с мамой, из Днепродзержинска, ездили в Белую Церковь, что под Киевом, в окрестные деревни. Она от туда родом и в деревнях было множество родственников. Посему, для меня городского, каждое лето предвещало быть сказочным - от ловли карасей с дядей Васей, тайн хоздвора, и до вожделенного катания на велосипеде. В городе жили без особого достатка и велосипеда у меня не было. Находясь в гостях у двоюродной маминой сестры и её семейства, ещё прошлым летом заприметил... копилку. Да не простую, а с железными рублями. Этим летом она опять стояла на том же месте, явно потяжелевшая. За этот год успел заприметить, что деньги имеют некую ценность и прочно связаны с окружающей жизнью. Есть деньги - всё хорошо, нет - плохо. И вот, смотря на эту копилку, мысли, не долго думая, подсказали хитрый план(с хитростью, в дальнейшем, очень подружился). Перевернув копилку, самым кончиком маникюрных ножниц отлавливал из железной массы рубль, зажимал его и подкручивал так, что он оказывался у меня в ладони. В этот день, при поддержке андриналина и ещё невесть чего, первый раз в жизни разбогател на пять железных рублей. На большее был способен, но тут же проснулось и сопутствующее чувство осторожности. Назад, в Днепродзержинск, накраденное перевозил в маминой же сумке, надёжно спрятав в своих вещах... Также интересно, что произошло потом. По приезду, встал вопрос - где хранить мои денежки? Здесь тоже поступил очень "мудро". Дома хранить было нельзя. Спалось бы плохо, да и уборка раз в неделю не предвещала ни чего хорошего. Не придумал ни чего лучшего, как... закопать деньги, под небольшим деревцем позади моей хрущёвки. Не помню, может уже и смотрел "Приключение Буратино". Ни кого в свои дела не посвящал. Друзья друзьями. Деньги были потрачены на сладости. Другого не припомню. Приходил за очередным рублём когда темнело, зорко оглядываясь вокруг. Деревце то, так наверное и растёт за моей тогда хрущёвкой, кажется слива, принося свои плоды в своё время... . Об этой истории, так ни кто и не узнал. Кроме благочестивого читателя.
Юрий F.
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Юрий F. »

)). Спасибо, напомнили про аналогичный случай у меня. Теперь ещё будет в чём покается на очередной исповеди. Только я "пионерил" живя у немецкой семьи в германии, но тоже с их копилки таскал пфенниги. Прости Господи.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Мне наверное Ангел-хранитель положил на сердце, всенародно написать этот рассказик, заодно и раскаяться, взяв за некую отправную точку.) До этого не припомню ни чего такого и вообще. Нет, были моменты, как бы шокирующие ребёнка, но то не то.) Догадываюсь, что почти у каждого есть такой момент-отправная точка, но затерявшийся за загромождениями дальнейших событий. Он легко всплывает на гора и тем очень интересен, ну и думаю немаловажен.)

Всем, в том числе и себе, желаю истинного и всецелого покаяния, не только личного, но и народного, соборного. В событиях отдалённых от времени нашей земной жизни, ибо все мы одной крови Прародителей, а в крови общая душа, объемлющая всех человеков. Да простит Господь нас и помилует.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур »

Только что произошло чудо. Оно маленькое, но родное.) Случайности исключаются. Поехал в Петербург увольняться с работы(без проблем). Ещё три ночи отдежурить и всё. На объекте, во Всеволожске, который в 300-х метрах от "дома", что тоже чудо, нужно быть к 17.30-ти. К 18.00 всё опечатывается, работники уезжают и сдают всё мне. Для поездки в город и обратно, выбрал электрички впритык. Выезжая из города так зачитался не хлеба единого, что сел не на ту електричку и уехал почти в обратном направлении, пока кондуктор не "разбудил" меня. Нужно было срочно ехать назад по этой ветке, ждать встречную электричку. На вокзале тоже намного позже электричка во Всеволожск, чем планировал. Вообщем опоздание на работу стало явным и немалым, а это звонки дежурному и выяснения, оправдания и совсем не нужный сейчас штраф. Стою на платформе где высадили и всё сразу стало нерадостным. Думаю - пусть так. Стоял и смотрел в небо. Думал о Господе, Ангелах, Богородице, Серафиме Саровском, отче Викторе. Слава Богу за всё! ...И тут звонит телефон, с работы где охраняю. Механик фирмы говорит - у нас у всех резко появились дела, поэтому мы всё опечатываем без тебя, а журнал дежурства положим тебе в будку. Всё хорошо, приходи, нас уже не будет...

Вероятность такого совпадения стремится к нулю. Завтра, 23-го, тоже рабочий день. Выходные у них только в воскресенье, без праздников. Гольф поле как-никак строят(один из подрядчиков, с глав-офисом в Словакии), международного класса. С большим количеством гостевых домищь. Пригодятся! - подумалось.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Так удивительно, мы все ждем приближающегося чуда, а оно произойдет все равно неожиданно.
Есть явные знамения, а есть не то что бы знамения, а какая-то поддержка, которая идет каждому из нас по-своему, говоря сердцу, что все скоро свершится.
По всяком случае, для себя я увидел такую поддержку в выборе фильмов, которые мой сын два раза запускал вечером на своем компьютере. Сначала это была первая "Матрица".
Потом - фильм "Прогулка" Роберта Земекиса (снят в 2015 г.). В фильме речь идет о канатоходце, который в 1974 году тайно подготовился со своими немногочисленными помощниками и прошел по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В самом конце фильма он получает "вечный пропуск" на смотровую площадку Центра, в чем можно увидеть символ пропуска в Вечную жизнь, и замену Правосудного варианта Апокалипсиса на Милостивый (произошедшее в 2001 году низложение ворот ада - башен Всемирного торгового центра).
Алексей Высокоосельский
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Алексей Высокоосельский »

Вот все говорят о милостивом варианте. А разве такое может быть? Что, все вдруг на земле стали хорошими!? Неужели вы непонимаете, что царь придёт победить смерть? Победа над смертью, это то, к чему шло человечество на протяжении тысячелетий. Неужели вы думаете что Дьявол отдаст землю без боя? Он себя пока что чувствует здесь хозяином, и всё происходящее в данный момент в мире, говорит о том, что он набирает свою силу, и сеет всюду раздор. То что вы тешите себя приятными сердцу иллюзиями, реальности не меняет. И всё происходящее сейчас, это только начало будущего хаоса, и это будет только ухудшаться с каждым днём. Не для того Бог попускает это всё, чтоб потом отменить. Человечество должно пройти через горнило невыносимых испытаний, чтоб очистить свои души. Или вы уже святы все? Слова словами, но Бог всех испытает делами, и посмотрит не вас, не согнётесь ли от ноши уготовленной? Не предадите ли Бога от приготовленных мучений? Делами будете доказывать кто вы. И не ждите лучшего, готовтесь к невероятным испытаниям. Не пройдёте экзамен, останетесь тленом.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Непридуманные истории

Сообщение Андрей Шестак »

Мы верим в Милостивый вариант, но верю и в то, что если Бог потребует страдать и жизнь принести в жертву, примем и это. Его святая воля.
Не буду говорить за себя, но некторые из тех, кто верят в Милостивый вариант, уже знают, что такое сильное страдание и верность в этом страдании Богу.
Светлана З
Гость

Re: Непридуманные истории

Сообщение Светлана З »

"Мир находится в состоянии дремоты, греховного сна, спит. Будит его Бог войнами, моровыми поветриями, пожарами, бурями сокрушительными».«Где я только ни бываю, почти везде царят несогласие, раздор, неверие, ссоры или полный разлад, совсем нет прежней патриархальной жизни, нигде нет ничего отрадного, — по всему видно, что близок конец. Ужасно это тяжело».
«Если не будем неустанно вооружаться против живущих в нас страстей, то общее беззаконие вызовет гнев Божий, и Бог повелит грозному мечу своему посекатъ нас, повелит действовать смертоносным орудиям брани: из тысячи жерл полетит смерть на людей...Долго ли существовать этому миру грешному, этой земле, жилищу греха, обагренных кровью невинных жертв, этому скопищу всяких мерзостей? Не наступает ли уже время всемирного очищения огнем? Да, оно, конечно, уже близко...». «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит», — говорит Господь. Если в России так пойдут дела дальше, и безбожники и анархисты-безумцы не будут подвержены праведной каре закона, и если Россия не очистится от многих плевел, то она опустеет, как древние царства и города, стертые правосудием Божиим с лица земли за свое безбожие и за свои беззакония (Вавилонское, Ассирийское, Египетское, Греческо-Македонское)»... Оттого, что оно сошло с твердой и непоколебимой основы истинной веры...- грозно звучат слова Иоанна Кронштадского, но указывают и на причины и пути выхода...выбор за нами! Верим,что Россия пойдет путем покаяния...и помилует ее Господь!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Непридуманные истории

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей Высок[color=#00BF00]оо[/color]сельский писал(а):Вот все говорят о милостивом варианте. А разве такое может быть? Что, все вдруг на земле стали хорошими!?
Ещё не стали, но - станут...)))
Слова словами, но Бог всех испытает делами, и посмотрит не вас, не согнётесь ли от ноши уготовленной? Не предадите ли Бога от приготовленных мучений? Делами будете доказывать кто вы. И не ждите лучшего, готовтесь к невероятным испытаниям. Не пройдёте экзамен, останетесь тленом.
Тёзка, а сам-то неужто готов к ЕГЭ? Если Бог не помилует - никто не сдаст: ошибок много, а времени на исправление - чуть. Оттого и уповаем на милость Его.
Ответить