События в России

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: События в России

Сообщение Виктор Качур »

Отец Виктор писал(а):Не обязательно, ибо наши есть везде) Но в России их больше всего!
Я в том смысле, что не мы ли это, случаем и в частности?)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События в России

Сообщение смир. Алексий М. »

Октябрь 93-го вошел в историю потому, что это был подвиг Русского Духа.
««Лучший мэр Москвы» Лужков ни минуты не сомневался, на чьей он стороне. Конституция? Законы? Или поправший их, вечно пьяный президент? При Ельцине он из заурядного исполкомовца, как по мановению волшебной палочки, превратился в миллиардера. Вся Москва была в его кармане и стала его карманом…
Иногда мне начинает казаться, что это было не со мной. Словно не я, а кто-то другой под проливным дождем ползком пробирался через какую-то стройку, мимо хмурого, мокрого, шуршащего плащ-накидками милицейского оцепления к черной, без огонька громаде здания Верховного Совета. Кто-то другой, не я, торопливо обходил этажи и холлы "Белого дома", проверяя посты и караулы. Словно не я, а кто-то другой, выбравшись по подземным лабиринтам в город, встречался в парке с полковником ФСБ, передававшим нам планы Кремля, сидел в кафе с генералом-генштабистом, показывавшим секретные приказы и директивы Минобороны, стоял в сквере за зданием МВД с двумя милицейскими полковниками, рассказывавшими мне о настроениях среди милиционеров и местах дислокации их частей вокруг "Белого дома". Словно не я, а кто-то другой, лежал с простреленной ногой на мокром ковре в подъездном холле, обожженный газом, истекающий кровью…»

Это ЧУДО, что при этом, ему УДАЛОСЬ вырваться живым от туда… ВЕЧНАЯ память НЕвинных, безжалостно убитых и сожженных в сентябре-октябре 1993 года…
http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=31586

Октябрь 93-го вошел в историю потому, что это был подвиг русского ДУХА, когда возмущенные произволом, унижением, воровским беспределом мерзкой ельцинской власти тысячи русских людей, практически без оружия, в полном окружении и изоляции стоически защищали свое право жить свободными людьми на своей земле. Защищали и пролили свою кровь во имя этого. Сотни россиян отдали свои жизни, защищая "Белый дом", больше двух тысяч получили ранения и увечья. Но горячая кровь патриотов не впиталась бесследно в мерзлую осеннюю землю. Она ОСВЯТИЛА этот день, омыла и искупила тяжкие грехи наши перед Родиной, в святости и ценности которой мы лукаво сомневались все смутные годы.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: События в России

Сообщение Дионисий »

Сегодня предлагаю обсудить системные подходы к решению тех стратегических задач, которые поставлены в Послании к Федеральному Собранию, а затем и в майском Указе.
В предстоящие годы, как известно, мы должны совершить настоящий прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере. Прежде всего чтобы обеспечить благополучие и новое качество жизни граждан России, широкие возможности для самореализации каждого человека, в целом укрепить конкурентоспособность страны, добиться лидерства в тех сферах, которые, безусловно, определят будущее и России, и всего мира. Это без всякого преувеличения исторические задачи.

Повторю, крайне важно наладить эффективный механизм обратной связи, сверять наши шаги с интересами людей, делать все, чтобы они были непосредственными участниками наших проектов развития.

Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля, и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой общественной организации дальше действовать так же энергично, как это было в предыдущее время.

Уважаемые коллеги! Успех национальных проектов и программ в значительной степени зависит от эффективной работы регионов. Скажу больше, именно региональным управленческим командам предстоит сыграть главную роль в решении конкретных, практических задач по таким направлениям, как образование, здравоохранение, повышение доступности жилья, улучшение экологической ситуации, а также поддержка деловой активности, рост производительности труда, да и по многим другим направлениям.

Напомню, в течении шести лет на нацпроекты из всех источников будет направлено порядка 28 триллионов рублей. Это просто астрономическая для нас сегодня цифра.

Но мы долго работали над тем, чтобы консолидировать эти ресурсы. Ресурсы государства, регионов, бизнеса: они должны работать внутри страны и на ее развитие, стать стимулом для отечественной экономики, индустрии, науки и образования.

Это означает, что необходимые технологии и оборудование, программное обеспечение нужно создавать в России. Везде, где это возможно, обеспечить высокий уровень локализации.

https://kerzak-1.livejournal.com/6418341.html
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Вот на днях мы подписали бумагу, знакомящую нас с приказом о грядущем с нового года сокращении штатов и изменении трудовых договоров. Такие же бумаги подписали все работники бюджетной сферы, получающие з/п из местного бюджета, не федерального.
Это все в рамках грядущего "прорыва" (наверное, в смысле дыры). Все люди трудоспособного возраста, как мужчины, так уже и женщины - на вахтах в Москве. Остались те, кому некуда деваться.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Сейчас фильм посмотрел - "Егерь". Подумалось, что пидоры - это все-таки не те больные люди, которые не могут воспротивиться внушениям бесовским и совладать со своими страстями. Нет, это не власть предержащие. Это власть облизующие.
А еще мультфильм почему-то вспомнился - Золотая антилопа. Будешь кричать - "Довольно!". И превратится все в черепки. И эти черепки задушат тебя. Как полюбить их? Может, святитель Василий Великий не зря молился о том, чтобы Господь забрал Своего законного правителя? Думаю, если бы Господь забрал всех держащих современной власти - голый король стыдливо бы прикрылся фиговым листком и всем было бы его жалко. В детстве мы любили фильмы про войну. Больше всех презирали не фашистов. Презирали полицаев. Как их полюбить, Господи?! Те, кто распинал Тебя, - знали ли они Тебя? Те, кто сегодня облизывает врагов Твоих - знают Тебя. Нужно ли молиться о них?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: События в России

Сообщение смир. Алексий М. »

Будет нам "прорыв" налогом на самозянятых, налогом на дачников и налогом на грибников, рыболовов, ягодников и т.п.

Это помимо повышения НДС и НДФЛ.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Каждый день новые законодательные приколы. Вот, например, свеженький:
Новость могла бы быть анекдотом, если бы не была очередной инициативой Государственной Думы РФ, которая предложила наказывать россиян за нанесение вреда своему здоровью.

Если гражданин не соблюдает предписания врачей после диспансеризации, то, по мнению парламентариев, его необходимо наказывать, привлекая к материальной ответственности за халатное отношение к самому себе. Сформулировали это красиво как “введение страховой ответственности”: не будешь выполнять наставления врачей - свое лечение будешь оплачивать сам. Больничный лист оплачиваться так же не будет.

Зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин объяснил, что они хотят "таким образом заставлять людей быть активными" [1].
https://sharikowa.livejournal.com/132415.html
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: События в России

Сообщение Дионисий »

Немного про наших "идиотов" во власти. По крайней мере некоторые так считают.

Интересные выдержки из доклада профессора Школы управления, дипломатии и стратегии в Междисциплинарном центре Герцлии (Израиль) Дмитрия Адамского, изданного при поддержке министерства обороны Франции.
Доклад посвящен итогам трехлетней военной кампании ВС РФ в Сирии. Вполне резонно, что по мере приближения сирийской войны к своему финалу, нас ждет нарастание потока научных и публицистических работ посвященных научно-практическому осмыслению произошедших событий. Ниже, одна из таких попыток.
Операция в Сирии продемонстрировала традиционный российский комплексно-системный подход. Кампания преследовала одновременно несколько взаимосвязанных целей и задач: международных, региональных и внутренних...

https://colonelcassad.livejournal.com/4546214.html
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Во власти находятся отнюдь не идиоты. Идиотами они пытаются сделать нас. А они очень четко выполняют поставленные задачи.
Все дело в целеполагании.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: События в России

Сообщение Дионисий »

Ну Стрелков например вполне так считает, а он человек не глупый и любит родину и на форуме его не раз цитировали.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Лена писал(а): Идиотами они пытаются сделать нас.
И ведь получается.
Ну Стрелков например вполне так считает, а он человек не глупый и любит родину и на форуме его не раз цитировали.
Дурак, наверное :)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События в России

Сообщение Андрей Шестак »

Страшная судьба жертвы керченского теракта: оставшейся без ноги отказались помочь
«Семья неблагополучная, денег не давать»

Каждое утро 48-летний Юрий Калиниченко садится в метро на станции «Севастопольская». Пять остановок по прямой. Выходит на «Полянке». Еще 300 метров пешком к пункту назначения — НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. С наступлением темноты Юрий по тому же маршруту возвращается обратно.

Больше всего он боится, что не сегодня-завтра у него закончатся деньги на проезд. И тогда он не сможет добраться до больницы, где лежит его 16-летняя дочь Наталья, которая оказалась в эпицентре взрыва во время теракта в керченском политехническом колледже.
Керченская трагедия как горячая новость «умерла» еще неделю назад. На местном форуме уже давно сменились настроения, горожане переключились с обсуждения стрельбы в учебном заведении на дела более насущные. Жизнь продолжается.
И только у Юрия жизнь замерла в одном направлении: «Севастопольская» — «Полянка» — больница.

Продолжение здесь: https://www.mk.ru/social/2018/11/01/str ... omoch.html
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Дорогие мои, почему мы все смотрим на тех, кто несет ложь и беззаконие, у кого нет будущего? Не сказал ли Господь, что Он милосерден, что Россия освобождена и её задача поднять флаг Спасения. Я девять месяцев наблюдала за этим феноменом и хочу сказать,что это на мой грешный взгляд очень серьезно и обнадеживает. Каждый сейчас у Господа на своем месте - кто-то молится, а кому-то поручено и земные пути осваивать. Посмотрите эти видео без предубеждения.https://ussr.tech/index.php/ru/soc; https://www.youtube.com/watch?v=J5IYsIoOl8A; https://www.youtube.com/watch?v=-FI7o1Z6wE0; https://www.youtube.com/watch?v=uN6slI1HBx8. А теперь первые успехи. https://www.youtube.com/watch?v=u8JU-J-ePPs. Господь с нами! Но и народ должен встать с дивана, просветиться, объединиться и начать работать. С Богом!
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Похоже на очередную пирамиду.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

На мой взгляд, вы ни в чем не разбирались, и ничего не смотрели. Ваше суждение поверхностное. Наверно вы ждете "волшебника на голубом вертолете, который все сделает за нас" или думаете, что это не слишком духовно? А может быть нужна война, как пророчествуют уважаемые старцы? Господь здесь на земле делает все нашими руками, нашими ногами и нашими сердцами. Не вводите других в заблуждения прошу вас нижайше.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

ЕкатеринаНП писал(а):На мой взгляд, вы ни в чем не разбирались, и ничего не смотрели.
Поверхностное суждение. И последующий упрек в том, что мне нужна война - этому подтверждение. И уже тем более в том, что я бездельник и жду волшебника. В этом уже преуспевал в свое время один наш форумчанин. На этом и строятся все эти пирамиды.
Вы бы лучше спокойно и без эмоций объяснили одну простую вещь - почему я должен довериться этим людям? Я ведь должен отдать им деньги (пусть небольшие, но деньги). За красивые слова? Если бы у этой организации были документы, в которых прописывалась ответственность этих деятелей за те кредиты, которыми их должно кредитовать население. А так - одни видеоролики. То же самое, что и у КОБа. Видеоролики - это по существу то же словоблудие, тот же телевизор с политиками. Там можно размазать все, что угодно.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Информацию о 2022 годе я знала. То, что СССР, а не РФ легитимен, это правда. Но Господь попустил коллективному антихристу править у нас отмеренный ему срок. И все, что произойдет по Его милостивому варианту - это и будет образованием нового государства.
Бог открывает правду о событиях в нашей стране в том числе и через этих людей, видимо, они имеют нужное держание. Но эта правда касается только материальной стороны жизни. Мне категорически претит возрождение СССР, да и не даст этого Бог под лозунгами "свободы, равенства и братства". Вот Катасонов В.Ю. говорит о том, что идеальная модель экономики - это семья. А тут - утопия какая-то. Невозможно реанимировать СССР с железным занавесом.
И беззаконие так уже сильно в мире, что зло отступит только тогда, когда этого захочет Господь.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: События в России

Сообщение Виталий »

Лена писал(а):То, что СССР, а не РФ легитимен, это правда.
Легитимность - понятие относительное. На основании каких законов легитимность в данном случае определять? На основании законов мирового правительства? Раньше государства завоевывались в результате прямых военных действий. Сейчас, как говорится, война перешла в информационное поле. СССР был по крайней мере независимым государством. Про РФ такого не скажешь. Относительно законов СССР - конечно, РФ не легитимен. Но эти люди пытаются апеллировать к неким европейским структурам, ставя позицию СССР в зависимость, т.е., юридически лишая ее независимости. Ну а там уж себя не дадут обделить. Да и не дойдет не до какого суда, скорее всего. Даже если эти люди имеют благие намерения - там в комментариях проскользнуло, что Ельцын якобы написал бумагу еще в то время, когда Горбачев не сложил полномочия. Т.е., там юридически не все так железобетонно даже относительно европейских конвенций. Вполне себе развитие событий - соберут с населения деньги, раздадут паспорта, напишут заявку в суд, суд пошлет их куда подальше, они скажут народу - извините, все в сговоре. Итого, у десятков тысяч (а то и сотен) в кармане минус 300, бумажка ненужная и очередная горькая пилюля во рту.
Правда, честно сказать, не стал я разбираться с нюансами. Екатерина может поправить, если с бумагами там все нормально.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События в России

Сообщение Инна Кияткина »

Напоминание).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Конечно, ничего они не добьются. Но РФ вообще-то создана как коммерческая структура, председатель Медведев. Сейчас искать не буду, материала на эту тему полно. Даже код рубля СССР до сих пор в платежках, тоже дело темное. Вот правительства других стран и их министерства, они что - тоже в Британии зарегистрированы как ООО и прочая? И СССР против воли народа упразднен.
Конечно, в основании может быть только тот самый Камень. Поэтому и не будет никакой реанимации СССР.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События в России

Сообщение мн.гр.Алексей »

Ну, да. Речь идёт о Воскрешении Руси Святой, а не о реанимации СССР... ))
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Касаемо СССР и РФ - хороший ролик с доказательной базой: https://www.youtube.com/watch?v=5nJ_ysWhqWg
Кому интересно.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Дорогая Лена, благодарю тебя за хороший ролик. Откройте свой паспорт и посмотрите печать. УФМС – управление миграционной службы. И сам «паспорт» сделан с нарушениями. Да это вовсе и не паспорт юридически, а бланк заявления о проживании на данной территории. Наши же паспорта уплыли кораблями к Большому брату. У нас просто ж-м украли страну. Произошла великая афера века! Вот это и есть финал и победа ж. ига. Наша собственность и земля нам не принадлежит, а в 22 году, если мы не вернемся официально на свою землю, мы станем подданными английской королевы, а нас могут попросить (это они смогут сделать, не сомневаюсь) освободить наше жилье и землю и уезжать, не знаю куда, или стать рабами. И это не сказки, а реальность. Конечно, я верю, что Господь с нами, и Он этого не допустит. Но мы это должны осознать и не спать, а предпринимать какие-то действия. Хотя бы молиться. На наше славное руководство надеяться просто глупо и беспечно. Оно ведет нас в оцифровку и т.д. Пастыри наши, поводыри сами знаете где пребывают. Люди беднеют и сводят счеты с жизнью разными способами. Бедность не всегда способствует поиску Бога. Скорее наоборот. Приходит опустошение, бессилие и уныние. Потому Господь всегда говорит о помощи бедным. У меня пенсия 10 тысяч (не самая низкая, есть и ниже), и если бы не Господь, мои сестры и дети, то и подумать страшно… А так живет большая часть наших людей.
Так вот, встаю на защиту людей, которые поднялись за справедливость и Родину. Это замечательные, смелые, неравнодушные люди. И далеко не все они атеисты, прекрасно понимают создавшуюся ситуацию. Выстрадали и взяли на себя ответственность. Мудро и четко выстраивают линию поведения. Действуют только по закону, ибо враг понимает только закон, который для него - бог. Большую работу провели они. Выявили беззакония политических дельцов и подготовили все документы к судам. Оповестили весь мир, что наша Родина и ее народ существуют, обнародовали беззакония РФ, отменили, оцифровку, ювеналку, чипизацию, обличили олигархию и действия ЦБ РФ, заставили выплатить ЦБ пенсионную задолжность, с декабря будут выплачивать пенсионерам СССР пенсии и т.д. Скажите мне, это похоже на пирамиду? Или мои глаза мне врут? Я вижу достойных людей, вижу промысел и милосердие Божие. Мое сердце радуется и скорбит одновременно, что это не видят другие. Они, эти люди, не призывают людей выходить на площади, рубить друг друга. Они призывают нас осознать наше положение и законно установить справедливость, сохранить страну и ее народ. А решать, как жить далее нам, будет референдум, как высший закон страны. Их власть, власть советов, будет осуществляться на переходный период. У нас есть и были коммунисты, но они будут существовать, не как правящая структура, а как общественная организация. А куда же денешь этот народ? Имеют право. И вы знаете народ у нас разный.
У Господа свои планы. Мы же знаем, что будет лучше, чем мы думаем. Значит будет лучше. Слава Богу за все.
Виталий прошу простить меня за несдержанность. Конечно, ты войны не ждешь, Но – пирамида! И 300 рублей! Это несерьезно.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События в России

Сообщение Лена »

Дорогая сестра Екатерина! Думаю, что люди, безусловно, мужественные и деятельные, и неравнодушные к судьбе страны и народа. Но не верю в их успех. Как необходимое условие, им нужна поддержка Божия. Я же любое общественное течение в первую очередь, препарирую в смысле идеологической базы. И не вижу смысла в ренессансе прошлого. Нет будущего у страны, которая живет только прошлым. Да, много было хорошего. Но много и такого, о чем хочется забыть.
Что пирамида и 300 рублей несерьезно, согласна, конечно. Но и не поняла из роликов, что они чего-то добились. Может, невнимательно смотрела? Поняла только, что все выплаты они планируют по мере поступления средств. Еще подумала:"Да кто же их отдаст?"
Но в милостивом варианте, да еще в рамках чаемого часа Х - кто знает, может быть их организация и составит некий авангард начала восстановления материальной базы нашей новой страны, если можно так выразиться!
А что до 2022 года, думала, когда читала материал об этом: "Вот, это тот самый момент, когда помочь сможет только Бог, как это наглядно!"
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: События в России

Сообщение ЕкатеринаНП »

Леночка, поживем, увидим. Они не прошлым живут. Есть реальные пути, они по ним и идут. У них серьезная информационная база и объединились серьезные специалисты. Просто они не высвечивают себя, нет необходимости пока. Хотя действуют они максимально открыто, без страха, зная,что правда на их стороне. План простой: перейти в СССР и перестать подчиняться РФ, перестать ее питать, обесточить законно. Она сама сдуется. Деньги на пенсии они законно списали со счетов ЦБ. Почему отдают их пенсионерам? Потому что это самый обделенный и ответственный слой населения, который способен помочь своим детям и своим семьям, т.е. поднять население. Запад сейчас в тихом ступоре, и санкции нашим нуворишам вызваны и этой причиной. Запад пока еще, хотя бы для приличия, чтит закон. А ведь иудовские планы открылись совсем недавно, они были тщательно скрыты. Так одурачить и оболванить целый народ - это непостижимо! Это как гипноз. И здесь поможет только Бог, ты правильно сказала. В.И Реунова говорит:"Мы летим в пропасть, но мы уцепились за камень и крепко держимся за него..." Впрочем, на одном из форумах ее спросили:"Вас послал Господь?" "Да, послал."-ответила она:"Но пока не об этом." Я верю ее словам. Она искренний, скромный и последовательный человек. Так ее чувствует мое сердце. С Богом!
Ответить