Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Ирина

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Ирина Янковская »

Ну я же не сказала, что молитва, это просто :). Да, труд как дар, который мы приносим Богу. Христос, к слову, трудился плотничеством и это не мешало Его молитве, Богородица трудилась, одежду ткала, это тоже не мешало молитве. За труд мы берём деньги, которые нужны для жизни, молитву отдаем Богу.
Согласна с батюшкой сказка - дело добровольное.
Деньги за требы в настоящее время - это выстроенная фин. система. Например, в монастыре есть финансовый директор, он отслеживает поступления, как в любой организации, он видит, что за требы поступает такое-то количество денег, это выгодно, поэтому на сайте монастыря размещают онлайн-заказ треб с привязкой к быстрым системам оплат. Несомненно, это увеличит доходность. Можно запустить продвижение в интернете подсчитав затраты на рекламу и доходность от этого.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Настя »

Отец Виктор писал(а):То, что я пишу на сайте и форуме, является чистой художественной выдумкой, которая к сегодняшней действительности не имеет ни малейшего отношения.


Тогда это нужно разместить на главных страницах сайта и форума так, чтобы тут же в глаза бросалось. Чтобы не смущать людей. Чтобы они понимали, куда попали. Это будет честно.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Ирина Янковская »

Насколько у нас отличается мировоззрение :) Вы такой эйфоричный... Нравятся Вам храмы - здорово! Я тоже люблю искусство, к слову первый священник у которого по милости Божией мне довелось брать благословение, иконописец, который не берёт деньги за иконы и за молитвы тоже, и храм у него простой в перестроенном детском саду, но встречу с ним я вряд-ли забуду.
Никто в бухгалтерии не ворует, что Вы, просто сама система не основана на заповедях Христа, всего-лишь.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Любовь »

Ирина Янковская писал(а): Деньги за требы в настоящее время - это выстроенная фин. система. Например, в монастыре есть финансовый директор, он отслеживает поступления, как в любой организации, он видит, что за требы поступает такое-то количество денег, это выгодно, поэтому на сайте монастыря размещают онлайн-заказ треб с привязкой к быстрым системам оплат. Несомненно, это увеличит доходность. Можно запустить продвижение в интернете подсчитав затраты на рекламу и доходность от этого.
Все церковные деньги должны строго учитываться, нужна и финансовая система и коммерческий директор, ведь кто-то должен эти деньги считать. Во всех монастырях есть экономы. У о.Тихона (Шевкунова) есть интересный рассказ о старце и казначее Псково-Печерского монастыря архимандрите Нафанаиле. Главное - правильно деньги употребить, не нарушая заповедей Божиих! Через руки о.Иоанна Кронштадского проходили огромные деньги, но они не помешали ему стать великим святым. Он говорил - мне жертвуют и я жертвую.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Лена »

Неохота с вами спорить. Не о чем. В нашем литературном произведении другой сюжет.
В вашем он не предусмотрен до поры, до времени.
Ждите, наберитесь терпения, заповеданного нам Господом.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Ирина Янковская »

Не думаю, что нужно что-то разрушать, лучше молитвой, покаянием создавать.
Саша, я прошу прощения за разговор и, сложившийся о Вас, образ такой.
Ответить