Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

Вам не удастся покусать всех,ибо мы Вас все равно Любим!Господь с Вами!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Да я на вас тоже зла не держу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Григорий, а тогда встречный вопрос: "Зачем вам понадобилось знать, женат царь или нет?" К себе примеряли? Или хотелось узнать, знаем ли мы его лично или нет?
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Никто не может точно сказать о том, женат Царь или нет, поскольку никто не знает его. Как можно спрашивать или говорить о том, чего нет??? Есть сотни, а может уже и тысячи лже-царей, набравшихся наглости утверждать, что они и есть те самые грядущие во Славу Божию русские цари. Среди этих чудиков хватает и женатых и неженатых. И никакого чувства реальности, никакой рефлексии, только шизофренический бред, что де я и есть тот самый... Повторюсь, что истинного царя никто не знает и не узнает пока не придет время! Есть лишь пророчества, но это из сферы иррационального, и полностью опираться на них, делая однозначные заключения, не следует. При этом, если не ошибаюсь, в летописи Дивеевского монастыря содержатся пророчества Серафима Саровского о том, что он, воскреснув, пойдет крестным ходом из Сарова в Дивеево при огромном стечении народа с царем и его семьей. Если я что-то путаю, форумчане меня поправят.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а):Григорий, а тогда встречный вопрос: "Зачем вам понадобилось знать, женат царь или нет?" К себе примеряли? Или хотелось узнать, знаем ли мы его лично или нет?
Что?
Ась?
О Виктор, я раз десять задал вопрос, мне весь мозг вынесли, а ты хочешь чтоб тебе сразу раз и ответили?
И в конце ты все таки из себя выдавил: "вопрос ясен, но ответа не будет".
Да и в добавок, "встречный вопрос" задавать, - это называется включить дурака.
Извини друг, у тебя я читаю только твои сообщения-новости из духовного мира, что тебе надиктует Серафим Саровский, и только.

Ты сам-то подумай, а что если все твои вопросы и просьбы, будут без ответа, встречными вопросами кормить?
Как аукнется, так и откликнется.
Так-то, ешь сам свои ответы.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Ну, Григорий, это уже на хамство похоже...((
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

Григорий, мы же с Вами вчера договорились: Друг друга ЛЮБИМ и ТЕРПИМЫ друг к другу! А Вы хамите, хотя, самих это обижает. К Вам достаточно все терпимы. Но не позволительно относиться к хозяину так! Я бы выставила за дверь, но тут его воля!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Вы правы.
Но, О Виктор мне мозги отколупал. После ответил: "вопрос ясен, но ответа не будет".
И сам же задает мне вопрос. А я разве обязан ему тотчас же отвечать?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Да, ладно, не стоит обижаться) Это очередной претендент и не более того. Раздражающийся по пустякам. А если его самым главным поставить, то что будет?! Поэтому мы и вычеркнем его из кандидатов, как не ставшего до сего дня на путь покаяния и борьбы с собственными страстями.
Путь покаяния для Царей и Первосвященников собственных миров указан здесь http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html
Если будущий царь не согласен с этим и до сего дня не взял на вооружение, то грош цена ему.

У того же Царя, фото которого сейчас стоит рядом с моим монитором, пять детей.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а):Да, ладно, не стоит обижаться) как не ставшего до сего дня на путь покаяния и борьбы с собственными страстями.
О нет, вы не правы. Борьба со страстями это главное. И я борюсь с этим, как могу.
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Отец Виктор писал(а): У того же Царя, фото которого сейчас стоит рядом с моим монитором, пять детей.
Интересная информация.
Значит у царя пять детей.

В интернете прочитал "Видение Протоиерея Олега Трофимова о помазании Царя".
Там про царя другое написано.

Какая-то не состыковка.

Кому верить? О Виктору или Олегу Трофимову?

Поживем, увидим.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

У о. Виктора рядом с монитором стоит фото Царской Семьи. Это ж понятно было, а вас уже понесло дальше делать выводы... Слышать звон, но не знать ПОКА где он, не такая уж и большая беда, вообще даже не беда, тем более для источника этого звона. Всему своё время.
С чего вообще всё началось? Это же интересно и важно. Вам в школе(шутка, улыбнитесь)) задали задание найти последнего Царя?) Или этот вопрос встал прям так, что вообще - от этого зависит ваша жизнь или смерть?) Или что зависит от этого или наоборот не зависит? Что происходит в вашем личном мире, как частичке общей картины? Мы же тоже люди ищущие, поэтому и собраны здесь, но подобные вашим вопросы здесь не обсуждаются. Зачем они мне например - сколько там и у кого детей и женаты ли или замужем там кто? Оно мне надо? Или вы знаете, что вы царь? Что происходит, что бы начать какие поиски или движения? "Просто так" - не бывает.)
Нас подлавливать ни на чем не нужно, или их, его, её, и тд. Это одно из самых без смысленных занятие для человека конкретного.)))
Да, диалог затянулся и раздут из ничего. Так вы сами его и раздуваете. Я что ли или мы? Простейшее доказательсто - перестаньте писать об этом и всё потухнет.)))
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Ну извините. Что прочитал.
Надо было написать: "У того же Царя Николая Второго, фото которого сейчас стоит рядом с моим монитором, пять детей."
Тогда б понятно было.

А про царя, это конечно мои измышления.
Я думаю, власть, сила царя будет просто колоссальная. Он будет, возможно, даже плотью в пространстве перемещаться в любую точку планеты. И управлять материей. Опять же предположения, вот к примеру, летят куча "томогавков", он раз помыслил, и они в деревяшки превратились.
Это какой-то капец будет, увидим в живую человека, который мало того сияет, да еще в пространстве перемещается. Про то что он будет читать мысли, я уже не говорю.
Но опять же, это я так думаю.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Григорий Н писал(а):Кому верить? О Виктору или Олегу Трофимову?
Григорий, верить надо в Промысел Божий, в Отечественную историю пророчеств, в последовательность пророчеств. Именно они помогают развить в себе «духовное видение» и являются критерием, который отделяет «будущие» события от всяких «истинных» пророчеств, знамений, альтернативной истории, домыслов без ссылок и откровенных мифов или лжемифологем.
Олег Трофимов за последние пять лет много чего понаписал в интернете, не одно из его предсказаний не сбылось. Кстати, указанный им первоначально в 2014-ом году царь в 2016-ом с Украины переехал в США.
Старец отец Рафаил (Берестов) также успел на этой «ниве» отметиться, его кандидат «во цари», кстати тоже с Украины, в настоящее время живёт в Германии.
Поэтому прежде, чем искать царя, Григорий, укажите с начала: в каком пророчестве говорится о восстановлении монархии в России (автор, название книги, номер страницы, год выпуска, текст).
Не надо Григорий бежать впереди паровоза!!!
Григорий Н
Форумчанин/12
Сообщения: 149
Имя: гришка

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Григорий Н »

Лично мне видение Олега Трофимова по душе. Оно мне нравится.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

Нам многое в этой жизни нравилось, но это не значило никогда, что это и есть истина.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Я правильно понял, пророчеств о грядущем православном царе не существует?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Вы правильно поняли, Юрий.
Я серьёзно занимаюсь изучением Отечественной истории пророчеств с 1998 года и ответственно заявляю, что до развала Советского Союза никаких пророчеств о восстановлении монархии в России как по линии Самиздата, так и в Русском Зарубежье не существовало. Первый, кто озвучил данную тему в 1991 году был Павел Глоба. Надеюсь, Вам знаком данный персонаж. Идея понравилась, её подхватили, стали распространять, назывались разные строки прихода, в том числе и Вами. Только к Отечественной истории пророчеств все Ваши "мечтания" не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Все пророчества были собраны Сергеем Фоминым в начале 90-х в книге "Россия перед Вторым Пришествием", там их просто уйма. Но самое известное из Библии это из 3 Ездры: "Это Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и..." "Глоба по сравнению с умершей в 1966 году Пелагеей Рязанской просто нуль.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Правильно ли я вас понял, уважаемый, что ни преподобный Лаврентий Черниговский, ни старица Паша Саровская, ни свят. Феофан Полтавский ни многие другие ни Царя православного, ни восстановление в России монархии не предрекали??? Правильно ли я вас понял, что пророчества батюшки Серафима Саровского, изложенные Мотовиловым 8-го ноября 1867 года и в которых сказано, что преп. Серафим воскреснет в Сарове и перейдёт из него в Дивеево живой в присутствии Царя, Царской Фамилии и бесчисленного множества людей, а также пророчества монаха Авеля про Царя-освободителя земли русской от ига жидовского, изложенные Пётром Николаевичем Поповым, есть ни что иное, как выдумка проклятущих черносотенцев??? Правильно ли я вас, уважаемый, понял, что все "фантазии" и чаяния русского народа о неком Царе-освободителе и об избавлении от ига ныне царствующих либерал-педерастов не более чем сотрясание воздуха и ни о каком освобождении нам сирым и убогим можно и не мечтать??? Ведь к этому сводится вся ваша логика?
Еще вопрос: это что за термин такой "Отечественная история пророчеств"? Это что за фундаментальный труд такой? Уж не вы ли автор сего творения? А если такое творение в природе существует, можно ли на него ссылочку пожалуйста?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Помазанник Которого мы ищем(это не игра, чтоб искать) и ждём(чего именно и что дальше?), давно запечатлен на соответствующей иконе. Это к тому, что истинную монархию "мы сами" отвергли 100 лет назад. Верноподданство уже наверное и из днк стёрлось, и перевести на эти рельсы огромное множество народу наверное можно со временем, но времени то уже и не осталось. Задачи у последнего Царя совсем иные. На икона изображены и рамки, и методы, и исполнение этих задач. Как человек Он открыт немногим(пока?), в целях безопасности в том числе. Что здесь не понятного?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий П писал(а):Правильно ли я вас понял, уважаемый, что ни преподобный Лаврентий Черниговский, ни старица Паша Саровская, ни свят. Феофан Полтавский ни многие другие ни Царя православного, ни восстановление в России монархии не предрекали???
Юрий, не надо задавать пустых вопросов, приводите текст пророчества, автора, название книги, № страницы, год выпуска, тогда конкретно и поговорим!!!
Что касается иеромонаха Авеля:
http://www.proza.ru/2017/12/07/251
http://www.proza.ru/2017/12/05/827
http://www.proza.ru/2017/12/03/355
Святителя Феофана Полтавского:
http://www.proza.ru/2016/03/14/806
Параскевы Дивеевской
http://www.proza.ru/2016/03/14/806
Желаете, будучи сирым и убогим, мечтать, - мечтайте - это Ваше право, только Ваши мечтания не выдавайте за пророчества!!!
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Отец Виктор писал(а): Самое известное из Библии это из 3 Ездры: "Это Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и..."
Отец Виктор, а кто такой был пророк Ездра, где и когда жил, что проповедовал, кого и от кого защищал?
Что о нём написано в «Еврейской энциклопедии?»
Как в «Зорахе» раввинами даются толкование его пророчеств?
Когда был написан «Зорах» и когда появилось толкование о Православном Помазаннике?
Кто первый и когда озвучил данную мифологему?
С каких пор для «истинно» православных еврейский «Машиах» и русский православный Царь стали одним и тем же лицом?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Евгений Геннадьевич писал(а): Поэтому прежде, чем искать царя, Григорий, укажите с начала: в каком пророчестве говорится о восстановлении монархии в России (автор, название книги, номер страницы, год выпуска, текст).
Верификация истины не зависит от выходных данных издания или от их отсутствия. Книга может иметь все выходные данные, и содержать при этом ложь. Также истина может существовать лишь только в устных формах, и от этого не перестаёт быть истиной.
Источниковедческий анализ может лишь установить, что такое-то лицо произносило определенные слова, или же - что не произносило. И то часто это установить до конца невозможно. Для большей точности историки проводят перекрестный анализ источников. При этом никак нельзя ограничиваться одними библиографическими источниками, нужен доступ к архивам, воспоминаниям, необходимы интервью с людьми. Исследование по одним лишь библиографическим источникам - это не историческое исследование, а компиляция. В интернете много таких "исследований", в которых "исследователь" уже заранее знал выводы, к которым он придёт, согласно устроению своего сердца.
А у верующих людей есть еще предания, это когда информация передается по цепочке лиц, все звенья которой внушают верующему человеку доверие.
Поэтому, конечно, можно сказать, что "до развала Советского Союза никаких пророчеств о восстановлении монархии в России по линии Самиздата не существовало" (и то - не факт, мы просто не располагаем всей информацией о Самиздате). Но это не значит, что их не существовало вообще. Самиздат тут ни при чем. Эти пророчества могли существовать в памяти людей, быть записаны в личных тетрадях или дневниках. Мы часто не знаем, что в нашем доме происходит, а уж тем более не знаем всего, что происходит в мире Божием.
Но главный критерий истины для верующего не в этом, а в другом. Ложится ли данное пророчество на сердце и согласуется ли оно с совестью. Весной 2015 года мне приснился яркий сон, который навел меня на текст в Интернете о явлении Царя Николая одному из православных христиан. После прочтения этого текста некоторое время шли помыслы о том, что в России будет восстановлена монархия. До этого я вообще не читал пророчеств о восстановлении монархии. Но поверил помыслам и принял их, не думая привлекать для проверки источниковедческий анализ)
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а): Юрий, не надо задавать пустых вопросов, приводите текст пророчества, автора, название книги, № страницы, год выпуска, тогда конкретно и поговорим!!!
Желаете, будучи сирым и убогим, мечтать, - мечтайте - это Ваше право, только Ваши мечтания не выдавайте за пророчества!!!

Евгений, не надо разводить демагогию. Любому дураку понятно, что до развала Советского Союза пророчества о восстановлении в России монархии не печатались и печататься не могли по одной простой причине - ни одно из таких пророчеств не прошло бы совковой цензуры! И вы прекрасно об этом знаете, но при этом как-то лукаво обходите стороной издания, вышедшие в свет после развала СССР. Или вы доверяете исключительно Самиздату, а более поздние издания для вас не авторитетны? А как вам упомянутое творение С. Фомина «Россия перед вторым пришествием?» Тут было правильно замечено, что исследование по одним лишь библиографическим источникам - это не историческое исследование, а компиляция. Многие книги по своей сути не являются источником истины или доказательством чего-либо, а лишь выражают мнение автора, я уж не говорю о многочисленных статьях в Интернете. И во многих случаях такие исследователи, как столь вами обожаемая Тамара Кочнева, занимаются не историческим исследованием, а лживой подменой выводов путем бесконечного перелистывания и смакования многочисленных ссылок. Получается такой чисто либерально-педерастический подход: запудрить читателю мозги мельтешением страниц, изданий, их названий, напустить на читателя наукообразности, а потом сделать из всего этого громкий, но до безобразия лживый вывод, не связанный с истинным содержанием цитируемых изданий. Да и что это за авторитет такой - Тамара Кочнева, на которую вы так часто ссылаетесь? Кто это? Заслуженный деятель науки, искусства, доктор богословия? А может она хотя бы известный и заслуживающий доверия журналист? Боюсь, что нет. Боюсь, что это просто очередной диванный бумагомаратель под вымышленным именем, страдающий комплексом писательской неполноценности и преследующий на страницах какого-то там сайта свои ущербные цели.
Позже я еще отпишусь более подробно по содержанию этого бумагомарательства.
Ответить