Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Нет, подождите брат - так вы "Тамара" или нет и каковы цели и задачи у этого несуществующего персонажа? С чего и зачем началось то всё? Ну как вести кому то с вами диалог, не понимая, что вам надо то от жизни, тем более в такой судьбоносный, хоть и предопределённый для мира час?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Евгений Геннадьевич писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а): Непонятно пока только одно - в чём смысл Вашей науки и кем она востребована?
О какой науке Вы говорите?
Да о той, о которой Вы тут сказали:
Евгений Геннадьевич писал(а): Я - не следователь, не разведчик и не шпион.
Просто Отечественная история пророчеств, наука точная.
Есть достоверные пророчества и есть лжепророчества!!!
А есть такие пророчества, которые не исполнились или отложены до времени, но не потому, что они ложные, а потому, что Богу было так угодно?
Достоверными пророчествами, надо думать, Вы считаете те, которые уже исполнились. А как Вы определяете достоверность тех, которые ещё не исполнились?
Хорошо, Вы меня убедили, достоверные пророчества Российскому обществу не нужны, но, позвольте, тогда Вас спросить: А кому на Ваш взгляд и зачем нужны лжепророчества?
Наверное, специалистам по "еврейской науке", о которой упоминается в "еврейской энциклопедии".
Кстати, не только пророчества бывают ложные.
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Изображение
Псевдонаука — деятельность, имитирующая научную деятельность, но по сути таковой не являющаяся.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Виктор Качур писал(а):Нет, подождите брат - так вы "Тамара" или нет и каковы цели и задачи у этого несуществующего персонажа? С чего и зачем началось то всё? Ну как вести кому то с вами диалог, не понимая, что вам надо то от жизни, тем более в такой судьбоносный, хоть и предопределённый для мира час?
Виктор, "тайны" от Юрия никогда не существовало, я начал писать посты по Отечественной истории пророчеств с 2002 года. В 2007 году познакомился с Дубровской Тамарой Николаевной, которая занимается данной темой с 1974 года. В 2016-ом мы решили создать совместный раздел в "Прозе-ру". Об этом знают на всех Православных форумах, это никакая не тайна. Мы с Т.Н. взяли все наши наработки и соединили их вместе. Там где Т.Н. пишет сама, она публикуется в "Прозе-ру", как Дубровская Тамара Николаевна, там где пишем совместно публикуемся в "Прозе-ру", как Кочнева Тамара Николаевна (это фамилия Т.Н. при рождении).
Об этом знают все. Даже в начале раздела написано: "Серьёзно заниматься изучением пророчеств начала с 1974 года.
Первую статью написала в 1996 году. За помощь в написании статей благодарю О.Е.Г."
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Хорошо, давайте слово "наука" заменим на словосочетание "точная передача текстов" или что-то подобное, главное чтобы смысл не потерялся, в чужие пророчества от себя нельзя вносить изменения!!!


Это Вы так написали, мн.гр.Алексей, я так не думал и не думаю.
Я делю пророчества на достоверные и лжепророчества.
Промысел Божий не изменен, и никто изменить его из людей не может, а про отложенные во времени пророчества, так это от лукавого. Вы повторяете слова Павла Глобы, Юрия и массы других фальсификаторов пророчеств, они тоже всё время "отмаливают" свои собственные фантазии.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

мн.гр.Алексей писал(а):Наверное, специалистам по "еврейской науке", о которой упоминается в "еврейской энциклопедии".
Мн.гр.Алексей, я не разу не ссылался на еврейских пророков и не давал на них ссылки, ещё раз внимательно посмотрите кто это делает!!!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Евгений Геннадьевич писал(а): Это Вы так написали, мн.гр.Алексей, я так не думал и не думаю.
Я делю пророчества на достоверные и лжепророчества.
Хорошо. Вы не ответили на вопрос. Вот пророчеств о последнем Православном Царе - они, по Вашему, ещё не исполнились? По какому критерию из массы существующих на эту тему пророчеств Вы из них определяете как достоверные? И в чём недостоверность ложных, предсказывающих то же событие?
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

мн.гр.Алексей писал(а):Вы не ответили на вопрос
Это как раз Вы, мн.гр.Алексей, не отвечаете на мои вопросы, не на один мой вопрос Вы пока что не ответили!!!
О каком пророчестве о последнем Православном Царе Вы говорите: приведите текст, автора, название книги, год выпуска, № страницы!!!
А что касается ложных, недостоверных, отложенных во времени, то это Вам не ко мне, с этим вопросом обратитесь к Павлу Глобе, Юрию П., Виктории Мининой, Сергею Фокину, Александру Мезенцеву и ещё к большой группе товарищей, они Вам более подробно объяснят: как из лжепророчества, сделать пророчество отложенное во времени, у них большой опыт по данной части!!!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

(Это как раз Вы, мн.гр.Алексей, не отвечаете на мои вопросы, не на один мой вопрос Вы пока что не ответили!!!
О каком пророчестве о последнем Православном Царе Вы говорите: приведите текст, автора, название книги, год выпуска, № страницы!!! - ДА, это надолго! Господи помилуй!
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Собственно, то, что думает уважаемый бухгалтер о форумчанах и форуме он с бухгалтерской скорпулезностью и как всегда от имени бабушки Томы попытался ответить в статье "Осторожно Царская Православная Церковь!!!" : http://www.proza.ru/2017/06/13/539 , что не мешает ему тут активно поститься
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Николаевич »

У Тамары Кочневой много написано. Видно старание проанализировать ситуацию в мире, также видно и то, что она находится пока еще в "духовном поиске". И до нее было немало людей, которые считали (некоторые и сейчас считают), что познали Истину с помощью ума и логики, забывая о том, что "мудрость человеческая есть мерзость перед Богом".
Например опубликованные материалы о Вячеславе Крашенинникове. "Доказательства" заблуждающихся "в трёх соснах" священников лично мне и многим моим знакомым православным нисколько не убавляют веру в то, что отрок Вячеслав является святым. Сам бывал на могилке Отрока несколько раз, и когда слышал подобные нападки со стороны церковных людей, всегда очень удивлялся - чудес ведь много происходит, но эти люди не верят. Ну а само название: "Осторожно Царская Православная Церковь!!! Тамара Кочнева 6" говорит о полном неверии материалам сайта, и их непонимании (неприятии). Никто ее в этом и не винит, она пока "в поиске". А в Царскую Православную Церковь входят и будут впоследствии входить те, кто Верит (НЕ слепо, а по православному, об этом целую статью написать можно). Никто никого не принуждает и не заставляет, человек сам выбирает - с кем ему быть.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Раз пришло время написать, то и напишем(пишу хоть и без доброй улыбки, как обычно, но и не с каменным лицом)). Не зря же Господь сюда привёл Евгения Геннадьевича. Невидимые аспекты пока не будем озвучивать текстом, но подразумевать. Всё встанет на свои места и без этого. Раз сам брат не желает раскрывать свои потаенные желания и цели, вызывающие в нём на гора то, что мы видим, то разрешилось немного более детально разобраться в этом всём, несмотря на угрозы неприкосновенности(найдёте там, в ссылках) и тд, опирающиеся на невидимые структуры. По типу как с Барчуком было, не удержавшись забегаю наперёд. Не осуждаю этого брата, а констатирую нечто, поддающееся сегодня описанию и здесь Евгений Геннадьевич пришёл куда надо, и более как бы сам напросился, пока неосознанно, чем лично мне это действительно зачем-то надо. Здесь только видимая часть айсберга, но она пошатнёт и всю невидимую. Итак. Наш брат имеет многоликость, за счёт выдуманных виртуальных персонажей, но говорят все они суть одно. Началось всё относительно давно. Была вобрана в себя куча информации, естественно без духовного разбора, от стихов Пушкина, "пророчеств" Нострадамуса, так называемых исторических данных, через все, что связано с этим, Священные Писания, религии и мировоззрения, и до видимых событий временного толка. Цель? Не знаю. Интересно видно было, но мы разберём лишь только то, что получилось из всего этого на день сегодняшний. Подумалось, по ходу, что хорошо, что не будет а-ха(антихриста), иначе его невидимый институт вобрал бы в себя много народу, которые начали бы слетаться туда как "бабочки на свет" и он бы всё это с радостью и многомерно окучивал... В одно прекрасное утро наш брат проснулся пророком(буду писать без кавычек, но понимайте верно), при том единственный сегодня на земле и тот самый. Да, не больше и не меньше. Была написана пророческая поэма "Ангел вострубил". Если бы наш брат ни когда не читал Пушкина и Нострадамуса, то возможно она не была бы написана, вернее она бы точно не была бы написана. Некий плагиат со-автора тех людей(улыбнусь пожалуй). Какое то время удавалось удерживать всё видимое(ВСЁ) в своих руках, согласно как бы пророческой поэме, но с некоторых пор всё больше стало выходить из под контроля. Вернее появилось опасение, что пророка так никто и не услышит, и не заметит, и ещё большее опасение, что всё произойдёт само собой, без его участия, тем более ещё и с отклонениями. Пророк стал появляться на людях-форумах рекламируя себя. Борьба с зарождающимися отклонениями от канвы поэмы привели его и на этот форум. Всё.
Вот некие отрывки из поэмы и ссылки. Если кому то интересно, то пробежитесь по ссылкам пока не вчитываясь в них. Последняя может быть интереснее первой. Хотя если честно - ни чего интересного и всё понятно на данный нам момент.
Слава Богу за всё.
_________________________________________________________
11. (21)
Создать себя настал черёд,
А не прожить года беспечно;
Любая техника сгниёт,
А "Я" живёт на свете вечно!
И то, как думал в жизни раньше
Дало судьбу тебе сейчас;
И всё, что с нами будет дальше
Зависит от самих от нас…
12. (22)
Лишь ради своего главенства
Смерть - придумало священство;
Муки, ад и прочий бред -
Людям не даёт Завет…;
И отрицая Жизни акт,
Невежда усмехнётся скупо,
Но к счастью, всё - бесспорный факт;
Бояться смерти - просто глупо…
_____________________
13. (57)
В Африке, с севера на юг
Разлом земли случится вдруг;
И в действии подземных чар,
Отколется тогда ЮАР…
14. (58)
Являя подлинный капкан,
Близ Англии живёт вулкан,
В котором ярость не уймётся…;
И скоро в нём огонь проснётся,
И океанская вода
Над теми землями сомкнётся,
Всё поглощая навсегда…
15. (59)
Две остроносых борозды,
Мгновенно полные воды,
Как лезвия ножей блеснут,
И Францию перечеркнут…;
Святая речь всегда вещала,
Что денег оборвутся тропы…;
И это будет лишь начало
Исчезновения Европы…
16. (60)
_________________
На Божий Суд, как на убой, Ис41: 25
И будет это неспроста;
Хоть и молчат людей уста,
Но верно многим показалось,
Что от Учения Христа
В народе - мало, что осталось…; Иер5:30-31; Иер6:13
Случится это всё тогда,
Как будет появленье льда И ожидание снегов
У австралийских берегов…
18. (62)
Водой очистившись от тлена,
Всплывут материки из плена, Покинут водные глубины
Земли древнейшей исполины…;
Слова Небесного Отца
Можно с иронией лица
Слабым чутьём не узнавать,
Но ум зовёт - учитывать…
19. (63)
Близ Балтики гниют снаряды,
Из них на свет выходят яды…;
Людьми отравлен регион,
Провалится поглубже он;
Планета стала чтоб чиста,
Все смертоносные места,
Как только сроки подойдут,
Под землю глубоко уйдут… Лк21:22
_____________
7. (83)
Зачем же рвутся все туда,
Куда предсказывал тогда,
И не назвал событий срок
Тот, Небом посланный Пророк?
Зачем случается всё снова…?
Ужели нет пути иного,
Чем подвергать себя позору?
Давно задуматься бы впору…,
Ведь лень ума уже не раз
К печали приводила нас…
8. (84)
____________
18. (94)
Огнём и градом, камнепадом,
И поражая тело ядом,
Падёт на землю боли зуд;
И станет всё горящим адом!
Продолжится же Божий Суд,
Границ не соблюдая века -
До исправленья человека!!!
19. (95)
Зубовный скрежет, плач и стон,
Смердящих тварей легион,
Сопутствуя концу эпохи,
На срок указанный придут,
И сея ужаса сполохи,
Злу по заслугам воздадут…
20. (96)
Закончится у многих детство…,
Развиться может людоедство…,
И небо будет грязно-красным…,
И вдох покажется опасным…
21. (97)
_______________
Исчезнет жизни красота…,
И днём родится темнота,
И станет мир темна темней
На время тяжких лет и дней…!
Падёт на лживых жар вулканов,
Волны-цунами океанов,
Станет земля дрожать во чреве,
Меняя путь на жизни древе…
23. (99)
Когда не Божью власть воздвигнут,
Столицы две тогда погибнут:
Москву - под землю тьма поманит,
А Петербург - подводным станет!
И дрогнут вековые горы,
Не находя былой опоры…;
И станут многие звереть…,
И многим выйдет умереть…
24. (100)
Но что для Господа больнее -
Случится дело пострашнее:
Ведь кто продолжит мстить и драться… -
Те станут шерстью покрываться:
Агрессоры любых кровей
И слуги лживые церквей,
Себе и Богу сделав рану,
Вновь превратятся в обезьяну…

http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=1522
__________________________________
ttp://forum.filosofia.ru/threads/russkaja-ideja-i-mirovaja-istorija-prorochestv.4319
_______________________________
http://hyren.ru/fludilka-t352-800.html
http://nebesa.pro/2014.htm
http://nebesa.pro/angel+20.htm
http://nebesa.pro/smi.htm
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Николаевич писал(а):У Тамары Кочневой много написано. Видно старание проанализировать ситуацию в мире, также видно и то, что она находится пока еще в "духовном поиске". И до нее было немало людей, которые считали (некоторые и сейчас считают), что познали Истину с помощью ума и логики, забывая о том, что "мудрость человеческая есть мерзость перед Богом".
.
С 1974 года непрестанно в "духовном поиске". Пора бы уже духовно взрасти что ли. "Анализ ситуации в мире" в основном сводится к навязчивому и ожесточенному отрицанию и поруганию всякой мысли о восстановлении в России монархии и всяческого упоминания о грядущем православном Царе. Какая-то монархофобия что ли на фоне юмористической путаницы с авторством сих опусов, что вызывает недоумение и на других сайтах, например, у Вики Мининой той же Прозе.ру: "... Тамара, вы уж определитесь кто вы : или Огуречников или Дубровская. А то так и к психиатру попасть недолго..." (http://www.proza.ru/2017/01/19/654).
Что же до отрока Вячеслава, то склоняюсь к официальной позиции РПЦ: http://www.rodon.org/other/zkropovk.htm
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Да не переживайте вы так.) Пусть Евгений Геннадьевич делает, что хочет, раз попущено так. Он же не с марса сюда прилетел, что бы творить тут что то безконтрольное.) Что то там видно через него делается, одному Богу в конечном счёте известное.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Мне по этому поводу очень понравилась ранее приведенная о. Виктором цитата "архиепископа Сиракузского и Троицкого Аверкия: «Призрак Православной России с Православным Царем во главе, однако, до сих пор страшит врага Божия и врага человеческого спасения - диавола, который боится, как бы она не воскресла вновь, и он продолжает всячески клеветать на нее, стремясь как можно больше очернить все ее прошлое, в расчете, что найдутся люди, которые поверят клевете и воспрепятствуют восстановлению ее».
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Да, "наш" случай как раз из великого множества повсеместного проявления этого. Но все это затихнет скоро, на всех уровнях. Подобное держится на бесовских внушениях человеку, а они в любом случае - не вечны. Ну и с др стороны все это не просто так. Сайт читаете? То есть, здесь более уместно понимание(молитва), а не борьба или злоба там какая.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Виктор Качур, я не совсем понял Ваш пост на счёт Евгения Гусева.
Судя по информации в интернете, он живёт в Москве, я – в Челябинске.
В Москве я не разу не был, на форумах мы с Евгением Гусевым никогда не разговаривали, если только он не выступал где-то под «Ником».
Из его автобиографии следует, что он поэт и охотник, а я же за свою жизнь не написал не одной стихотворной строчки, и у меня с 3-го класса (-6), так что я по жизни всё время хожу в очках.
Что Вы имели ввиду, когда нас сравнили?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Опять "потратил время" на вас, но видно так надо. Первое с чем столкнулся, так это с тем, что некая потусторонняя сила запретила мне заходить туда, куда ещё сутки назад свободно заходил.
image.jpg
image.jpg
Но не на того нарвались, тем более когда мной "командует" сердце, а не разум. Ему то понятно, что происходит, тем более после такого, но даже и без этого, ибо сердце(через него) проникает далеко за пределы разума и частности здесь уже не столь важны. Подумалось конечно и о других форумчанах, поэтому стал скурпулёзно искать дальше всего лишь ОДИН МОМЕНТ и нашёл таки. Большего и не надо. Именно тот резкий переход, где вы из "специалиста" по православным пророчествам, который как ширма, превращаетесь в ещё большего над-специалиста по Нострадамусу.(!!!) Кому надо, тот поймёт о чём разговор, по ссылкам прошлого сообщения.
image.jpg
Далее пошли киллометры ни кому не нужной по теме Ностр---адам---уса, но попущеной писанины, после чего я тоже по доброму улыбнулся этому сообщению.) Тем более этот Reklamator ассоциирует себя более философом, чем верующим человеком. Но тут он воскликнул капслоком.)))
image.jpg
Далее нет ни малейшего желания разбираться со всем шлейфом винегрета который вы оставили за собой в интернете, включая и кто есть кто в этом шлейфе, тем более, что возможно вы вообще пешка во всей этой игре. И самое главное. Исходя из того, что пришло на сердце, а оно ещё ни когда не подводило, по доброму пока прекращаю с вами какие либо объяснительные и выяснительные разговоры и самое главное - другим не советую, как минимум во избежание пустой траты времени, а как максимум - В ЦЕЛЯХ ОСТОРОЖНОСТИ. Кто понял, тот понял. Храни вас Бог, дорогой брат Евгений Геннадьевич. Возможно вы так до конца и не осознаёте, а скорей всего совсем не осознаёте, с чем связались, вернее с кем. Но всё то временно и имеет таки цель. Как минимум - ваше дальнейшее, личное покаяние. Господь и вынимает по милостивому из вас весь этот "винегрет", вплетая в канву земных событий и судеб, пускай и небольшого кол-ва душ, ибо с такими семенами вам прийдется очень туго, когда ни чего уже нельзя будет изменить... Возможно когда-то вы с большой любовью и пониманием послужите Последнему Православному Помазаннику Божьему, но не сегодня...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Виктор Качур писал(а):Опять "потратил время" на вас, но видно так надо. Первое с чем столкнулся, так это с тем, что некая потусторонняя сила запретила мне заходить туда, куда ещё сутки назад свободно заходил
Виктор, Вы не ответили на мой вопрос: Какое отношение я имею к Евгению Гусеву или он ко мне?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

А вот, кстати, указания на пророчества прп Серафима умершего недавно Алексея Арцыбушева
Скажите, а как Вам кажется, почему Господь попустил России такие беды, почему попустил революцию?

— Об этом очень хорошо говорит преподобный Серафим в своих пророчествах. Мне их дал когда-то отец Валериан Кречетов. Отца Валериана я знал, когда еще он не был батюшкой, а был обыденским прихожанином и духовным сыном отца Владимира Смирнова. А был тогда такой отец Сергий Орлов, в тайном постриге Серафим. И вот отец Валериан нашел в архиве отца Сергия Орлова записанные пророчества преподобного Серафима, найденные у Мотовилова на чердаке, скомпонованные его женой. И отец Валериан мне дал оттиск.

Начинается пророчество так: «Мне Богом положено жить долго, но за бесчестие архиерейское, дошедшее до уровня Юлиана отступника, бесчестие архиерейское Русской Православной Церкви, мне Бог сокращает жизнь». А дальше он говорит, что ждет Россию за бесчестие: потоки крови, ангелы не успевают уносить миллионы погибших, закрытие монастырей, разграбление монастырей и церквей и тому подобное… Все то, что пережила Россия в революцию, и в процессе 75-летнего рабства коммунизма.
Отсюда http://www.pravmir.ru/avantyurist-arcybushev/
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

«Если бы кто мог видеть, в каком виде достались мне бумаги Мотовилова, хранившие в своих тайниках это драгоценное свидетельство богоугодного жития святого старца! Пыль, галочьи и голубиные перья, птичий помёт, обрывки совсем не интересных счётов, бухгалтерские, сельскохозяйственные выписки, копии с прошений, письма сторонних лиц, – всё в одной куче, вперемешку одно с другим. Все бумаги ветхие, исписанные беглым и до такой степени неразборчивым почерком, что я просто в ужас пришёл: где тут разобраться? Разбирая этот хаос, натыкаясь на всевозможные препятствия – особенно почерк был для меня камнем преткновения. А тут среди всей этой макулатуры, нет-нет и блеснёт искоркой во тьме с трудом разобранная фраза: «Батюшка отец Серафим, говорил мне…». Что говорил? Что скрывают в себе эти неразгаданные иероглифы? Я приходил в отчаяние… Семьдесят долгих лет лежало это сокровище под спудом на чердаках, среди разного забытого хлама […]» (С.А. Нилус «Великое в малом», Изд. Д. Я. Маковского. Под ред. Ив. Лазаревского, М., стр. 73-74, 1903).
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

«Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего. Так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры, – Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать уже не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея при временной жизни взять и затем во утверждение догмата воскресения, воскресить меня, и воскресение моё будет, аки воскрешение семи отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего» – записка якобы найдена А. Стрижёвым в бумагах отца Павла Флоренского в 1988 году (в дальнейшем Стрижёв несколько раз менял своё отношение к данной записке).

[Историческая справка.
Павел Александрович Флоренский (1882-1937) – русский православный священник, богослов, религиозный философ, поэт.
Родился 9 января в местечке Евлах Елизаветпольской губернии (ныне Азербацджан).
В 1899 году окончил 2-ю Тифлисскую гимназию и поступил на физико-математический факультет Московского университета.
В 1911-ом принимает священство.
В 1912-ом назначается редактором академического журнала «Богословский вестник».
С 1916 по 1925 годы Флоренский написал ряд религиозно-философских работ, включая «Очерки философии культа» (1918), «Иконостас» (1922), работает над «Воспоминаниями». Одновременно работает в Комиссии по охране памятников искусства и старины Троице-Сергиевой Лавры, являясь её учёным секретарём, и пишет ряд работ по древнерусскому искусству.
В начале 1930-х годов против него была развязана кампания в советской прессе со статьями разгромного и доносительского характера.
26 февраля 1933 года последовал арест и через 5 месяцев, – осуждение на 10 лет заключения. Выслан по этапу в восточно-сибирский лагерь «Свободный», а в 1934 году отправлен со спецконвоем в Соловецкий лагерь особого назначения.
25 ноября 1937 года особой тройкой НКВД Ленинградской области он был приговорён к высшей мере наказания и расстрелян].

Предлагаю ознакомиться со статьёй самого А. Стрижёва:
http://www.proza.ru/2017/08/11/185
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Дионисий »

Евгений не отрицает свидетельство Арцыбушева.
И то хлеб.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Отец Виктор, Вы знакомы с последней статьёй Сергея Фокина "2018 и далее. Мировые пророчества о Светлом Будущем"?
Мне тут пришло письмо от Дениса Полежаева, тот утверждает, что у Сергея хорошие отношения со властными структурами.
Вы кажется были одно время знакомы с Сергеем, как думаете насколько верна данная информация?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Сергей наш бывший форумчанин, полемика здесь с ним должна сохраниться. Все написанное им, написано в сосложении с бесом. Никаких отношений у него нет. Считает себя понятно кем. Но люди на Логослово об этом не знают.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Мои ответы в Контакте по поводу явления Царя:

Катя Иванова:
Что это значит? Царя не ждать до 2030 года?

Тамара Яцкова
Батюшка, да они ж всех зачипируют..

Людмила Логинова:
К тому времени останутся только чипированные, остальные или вымрут сами или их власть уничтожит и для кого тогда ОН прийдет?

Отец-Виктор Новиков:
Людмила, к тому времени останутся только те, кого оставит Бог, а будут они зачипированы или, наоборот, станут кающимися или плачущими, зависит от их личного Держания и действий Промысла Божьего. И в том и в другом случае ни один волос с их головы без Воли Божией не упадет. Ибо Автором этого огромного тварного произведения под названием "Педагогическая поэма" является Бог.

Елена Юрьева:
Отецъ-Викторъ, ну растолкуйте, пожалуйста, нам, маловерам..если "в этом нет ни малейшей необходимости, хотя бы потому, что царь является Его собственными Устами и Его Собственными руками, которыми Он хочет сотворить великое количество непредставимых сегодня чудес"..то из этого следует, что сначала будет царь?

Отец-Виктор Новиков:
Елена, появление Царской Православной Церкви без Царя физически невозможно, а, значит, он есть и действует. Но постепенно и прикровенно по команде с Неба, появления его в публичном пространстве пока не запланировано, да и зачем? В обеих руках у него находится по волшебной палочке, после взмаха которых в окружающем его тварном мире происходят значительные перемены. По одному взмаху появилась ЦПЦ и были рукоположены Последние Апостолы, по другому были лишены благодати рукоположения все священники всех христианских церквей, по третьему Небесная Торжествующая Церковь сошла на Землю и объединилась с Церковью Воинствующей, по четвертому исповедь и отпущение грехов стали производиться без каких-либо посредников Самим Богом и стало возможным причащение на дому, по пятому Ангелы-Хранители уступили свое место Святым Угодникам Божиим, подступившим не только к православным, но и ко всем жителям Земного Шара. И последнее событие проверить очень легко. Три земных поклона с вопросом о том, произошло это или нет, и первый помысел(мысль) после третьего поклона - ОТВЕТ ОТ БОГА! И ответ будет дан всем, даже любопытствующим.
И эти действия "СЛОВА И БЛАГОДАТИ" не прекратятся до Самого Второго Пришествия Христова!
Предлагаю сделать предложенные поклоны и всем нашим форумчанам, а о результате отписаться здесь. Особенно тем, кто не верит в то, что царь помазан в 2004 году, но начал действовать только недавно по причине исполнения 59 лет.
Ответить