Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Изображение
Смирение и есть подлинное мужество
Страх Божий и страх человеческий.


Что такое Страх Божий и страх человеческий?

Есть страх Божий и есть страх человеческий; страх Божий – это смирение, страх человеческий – это трусость.

Откуда берется страх человеческий?

Если имеешь страх человеческий, то, значит, имеешь тщеславие; тот, кто не имеет тщеславия, отринул человеческое и преисполняется Божественной благодатью, восходя от меры в меру. Страх человеческий - энергия мирского сердца. Мирское сердце – это сердце, слипшееся с миром, который как паук высасывает из него жизнь. Это сердце, в котором вместо крови течет грязь дурных помыслов.

Как победить страх?

Очень просто - будь смиренным. В смирении тонут все страхи и помыслы, как камни в огромном океане. Тогда ты узнаешь, что смирение и есть подлинное мужество. Поэтому страху противоположно именно мужество. Но не то мужество о котором говорят в миру, а мужество смирения, которое рождает чистоту сердца. Чистое сердце, познавшее Непознаваемое и вместившее Невмещаемое, не имеет страха человеческого, но имеет страх Божий, который претворяется в нем в непреходящую Любовь.


Чем рождается мужество?

Непрестанной молитвой! Усталость и слабость, страх и малодушие бегут от непрестанной молитвы; а мужество, стойкость и целомудрие облекают сердце, стяжавшее непрестанную молитву, несокрушимой духовной броней.

Как научиться хранить молитву непрестанно?

Нужно не допускать страху и робости сокрушать твердыню твоего духа. Нужо подражать опытным, подвизаться, как опытный воин Христов, который без страха идет туда, где опасно, и без робости стоит там, где трудно.

Святая Гора Афон
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Прекрасная фотография, мн.гр.Алексей, честное слово мне понравилась!!!
Приятно иметь дело с человеком, у которого есть интеллигентское чувство юмора.
Правда, не поясните, кто из нас - кто?
Кем выступаю - я, в качестве Ответчика, и кем выступают мои истцы - адвокат Бердюгина Е.К, и, стоящие за её спиной, мормоны?
Кто кого гонит на просторах Российской Федерации?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Пост по поводу уничижённого Вами смирения - основной добродетели христианина, безотносительно к мормонам, Бердюгиной и пр.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

мн.гр.Алексей писал(а):Пост по поводу уничижённого Вами смирения - основной добродетели христианина, безотносительно к мормонам, Бердюгиной и пр.
мн.гр.Алексей, Вы у нас теоретик и стяжатель, а я - практик.
Практики не всегда находят общий язык с теоретиками.
Знаете народную пословицу: "Написали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить!!!"
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Ходите, где хотите, только цветы не топчите.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Александр Щербаков писал(а):Юрий,вы очень хорошо сказали, и во многом с вами можно согласиться.Вот царей много развелось и тему эту раздувают,а по сути ведь практически никому Он не нужен. Разве сейчас плохо живут господа хорошие? Смотрите: имеют машины,квартиры,дачи,все материальные удобства.Зачем им какой-то царь или Бог,когда они сами в богов заигрались? И у всех великие знания и понимание жизни,попробуйте любому такому умнику скажите что он не прав и предложите альтернативу,что тут начнется..Примерно такое:" да кто ты есть,чтобы меня (нас) учить". Если предположить,что такой герой появится- его сразу или убьют,или запрячут так,что никто более не найдет.Система сделает всё,чтобы себя защитить от любых изменений...
Основная масса народа слилась с нашей либерально-педерастической системой. Даже если они получают гроши, они уверены, что страна на правильном пути, бесконечные реформы всего и вся, демократия, "обечеловеческие" ценности космополитизм и пр. и есть то, без чего современное общество не может существовать. Они слабо себе представляют жизнь без голливудских "киношедевров", без многочисленных телевизионных шоу и ДОМА-2. Но мало кто из них понимает те механизмы, посредством которых все эти пендосовские кинляпы и отечественные телешоу превращают человека в животное, лишают его нравственной основы, уводят от православия, а в масштабах всей страны превращают народ в быдло. На сегодня можно констатировать, что основная масса населения оскотинилась, забыв про и про монархию и про Бога. Это уже не русский народ! Их интересы далеки от вопросов духовности и замыкаются исключительно на предметно-материальных ценностях: шмотки, айфоны, ноутбуки, машины, футбол и т.п. Эта обыдлевшая масса вряд ли уснет крепким сном пока не просмотрит очередной кровавый выкидыш американской киноиндустрии. Этому стаду не нужен уже ни царь, ни православие, ни Господь Бог. Это стадо либерал-педерастическая власть аккуратно и завуалированно "встраивает" в глобальную мировую систему антихриста, и мы шаг за шагом приближаемся к этой реальности. Скажу так. Если в России не будет Царя, будущее России - быть навечно зацементированной в мировую масонскую систему и незаметно войти в царство антихриста, перемешиваясь с инородцами,утрачивая национальную, этническую и религиозную идентичность. Все это - попущение Божие за предательство Царя и православия в 1917 году, за то, что отдали Россию на поругание бесам и 100 лет служили им. Пока не будет покаяния русского народа в клятвопреступлении 1613 года, когда русский народ соборно давал клятву служения царям до второго пришествия , не будет ни Царя, ни воскрешения Святой Руси. Кажется, что только чудо может обратить людей к вере и царю. Только тогда будет возрождение святой Руси во главе с православным Царем, когда весь русский народ осознает грех Богоотступничества(Цареотступничества), Клятвопреступничества(попрания клятвы, данной Богу на верность Царю) и соборно в сем покается. Возможно ли такое чудо? В нынешней ситуации торжества иудо-либерализма, конечно же нет! К сожалению, такое будет возможно только когда весь русский пройдет через горнило, когда горе коснется каждого, каждую семью, войдет в каждый дом, когда никто не сможет отсидеться где-то с краю, когда каждый забудет про свои иномарки и айфоны и вдруг, как-то неожиданно, вспомнит про Бога и про то, что он русский.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

Юрий П писал(а): Это уже не русский народ! Их интересы далеки от вопросов духовности и замыкаются исключительно на предметно-материальных ценностях: шмотки, айфоны, ноутбуки, машины, футбол и т.п. Эта обыдлевшая масса вряд ли уснет крепким сном пока не просмотрит очередной кровавый выкидыш американской киноиндустрии.
А ВЫ себя не относите к этому обыдлевшему стаду?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Отец Виктор »

Было время, когда у меня было нулевое ведение и потому я был полностью растворен в картинке и жил ею. Но настал момент и в одночасье я все понял и резко изменил свои взгляды. Это момент затем был назван "моим личным часом "Х", который я вполне сознательно и фиксируемо пережил и помню все, что было до и что стало после. И потом не раз видел "час Х" других людей и знаю, как это все выглядит изнутри и со стороны.
И ни при чем здесь все вышеописанное.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

valerii писал(а): А ВЫ себя не относите к этому обыдлевшему стаду?
А вы?
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Алла Юр. »

Все мы " поем соловьем" , бросаем охапками фраз , являем " свою мудрость мирскую" , бахвалимся....а за всем этим стоит СТРАХ!!! И ничто его не бьет внутри тебя без полной отдачи себя в руки Божьи! И выть будут все, не стесняясь, ; взрослые мужики, и недоумевать, и неметь , и скулить , ползая по полу ... Это сейчас они гордые... Но лишь подступит Господь ближе , лишь даванёт сильней, и становятся они все голыми, как король в сказке, жалкими пред собой... Голыми пред собой и людьми.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Возвращаясь к моей реплике, я хотел еще раз пояснить, что для меня "обыдлевшая масса" - это та категория населения, которая предала православие, забыла про Бога, полностью слилась с третьим игом и всячески ему потворствует. Это люди, утратившие не только веру, но и всякие моральные принципы, это та биомасса, которая под воздействием ТЕЛЬ-АВИДЕНИЯ превратилась в потребительское стадо. Для них уже нет понятия Родины, поскольку Родина для них не там, где жили их предки, а там, где сладкое пойло и теплое стойло. Они говорят про Россию: "эта страна" и часто добавляют: "пора валить отсюда". В их мозгах иго давно смонтировало шаблон, что человек человеку волк, поэтому окружающие для них не братья, а предмет возможной наживы. На работе и в жизни они подло подставляют друг друга, пытаются надурить, обвести вокруг пальца, забывая про то, что все мы под Богом ходим. Потом точно также поступают и с ними, их так же дурят и кидают, но это не заставляет их задуматься о происходящем, а только прибавляет в них людской злобы и ненависти. Жизнь их не учит быть мудрее, а взращивает в них желание мстить и гадить другим. Помешанные на проекте "ДОМ-2" девушки считают модным слово стерва и во всем стараются ему соответствовать. Им вдалбливают стереотипы моды на межрассовый секс и все чаще русских девчонок можно встретить в обнимку с азиатами, которыми умышленно заселяют страну. Разве это русский народ? Во что нас превратили за 100 лет бесовского ига?! Разве не в быдло-массу? Я не говорю, что все такие, но таких полно! Какой Царь нам с такими присными? Да разве нужен этому быдлу Царь? Нет! Им и так хорошо! Скажу больше, они на столько привыкли к этой иудо-демокгатии, что другой реальности себе не представляют. Я с такими каждый день сталкиваюсь и общаюсь. А теперь давайте задумаемся еще раз, что должно случиться, чтобы произошло чудо и в России был явлен Царь православный? Даже представить себе сложно. Куда вдруг денется вся эта осатаневшая биомасса? Думаю, Господь уготовил нам хорошую чистку, без этой чистки мы никогда не обретем Святую Русь. До Руси и Царя доживут только те, кто нужен Царю, чтобы с ним возрождать государство и православие. Это мое личное мнение. Надеяться на их морально-нравственное прозрение не приходится.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий, не волнуйтесь так, чудо не произойдёт и Царь православный явлен не будет!!!
Изучайте Отечественную историю пророчеств, ходите спокойно по земле, а не летайте высоко в "патриотических мечтаниях" в небе, Вы - не журавль, и не сокол. Вы - "диванный" православный патриот и фальсификатор пророчеств, прежде чем снова кого-то куда-то призывать, с начало извинитесь за Ваши прежние посты и признайте их ложными!!!
Вы уже дважды обманывали читателей данного форума, ничего из того, что Вы предрекали не сбылось!!!
Не думайте, что у всех короткая память!!!
Прежде чем снова кого-то обличать, начните с себя, дорогого и любимого, что у Вас нет Дара пророчества, что у Вас нет Дара духовного рассуждения, что Вы - слепой проводник, который ничего не знает, а, главное, не желает знать, но просто видит, что Москва ведёт Российскую Федерацию "в погибель", видит, а поделать - ничего не может.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Андрей Шестак »

Думаю, то в нашей душе, что стремится согласиться с этим высказыванием - бесовское. Вчера читал перекликающиеся с Вашими утверждения одного человека, считающего себя христианином, о состоявшейся смерти русского народа.
Но этот народ способен вдруг явить, когда это потребуется, и сострадание, и искреннюю любовь, и решительность. Любой не ходящий в церковь и не думающий о Боге может взять и спасти кого-нибудь, рискуя своей жизнью. Любой, кого мы считали "гопником", может оказаться внутренне готовым доказать свою любовь к Богу на деле, а не на словах. Пристыдя этим воцерковленного христианина, если он оказался неспособным рискнуть собой за други своя.
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Многоуважаемый Евгений. Ну диванный я патриот или нет, этого вы точно не знаете и вряд когда-нибудь узнаете. Как я понял, на роль знатока отечественных пророчеств претендуете именно вы и ревностно клеймите всякого, кто посмел, так или иначе, коснуться этой запретной мистической темы, особенно если эта тема касается грядущего православного Царя. Вы вдруг решили, что только вам открыто истинное понимание слова Творца, данного нам через чад своих и только вы способны верно истолковать скажем, блудливые хитросплетения катренов Нострадамуса. Я так понял, на пенсии вам заняться особенно нечем и чтобы чем-то компенсировать комплекс безработного бухгалтера, вы решили приодеть на себя мантию великого гуру отечественных пророчеств и с усердием диванного «воина правды» беспощадно клеймить всякого, кто посмел на просторах сети высказываться о них. Настораживает одно. Почему-то именно тема грядущего православного царя задевает вас более всего. Именно эта темы вызывает у вас тягостное ощущение раздражения и неконтролируемое извержение мыслей. Поэтому с особым ожесточением вы изливаете на всякого, коснувшегося этой темы, порцию злословий и нечистот. Из сего даже можно сделать вывод, что вы не просто гуру отечественных пророчеств, ваша священная диванная миссия - обличение самой темы русского православного Царя, как вымысла черносотенцев и красно-коричневых и осквернение любого, кто в суе ее коснется. Одурманенный этой «священной миссией» вы, как истинный «либеГало-демокГат» строчите обличительные статейки, представляя себя служителем правды и хулителем лжепророков с претензией на «выполнение Промысла Божиего». Но уж как-то очень странно, многоуважаемый гуру, ваш «промысел» выглядит на бумаге, особенно когда свое творчество вы аккуратненько, эдак прячете за женскими именами, в данном случае под именем бабушки Кочневой. Вы утверждаете, многоуважаемый гуру, что Тамара Кочнева - это ваш соавтор Тамара Дубровская или как ее там… Этого достоверно никто не знает, существует такая в миру или нет, а если и существовала, то жива ли?. На лицо другое неприглядное действо - некто клеймит всех направо и налево, стыдливо скрываясь под женскими именами. Ну как-то все это по либерал-педерастически выглядит, ну честное слово, Евгений. Вам должно быть стыдно)
И все же, Евгений, а почему вас так задевает тема грядущего православного Царя? А может вас коробит не столько от этой темы, сколько от самой идеи возрождения России и освобождения ее от третьего ига поганого ("Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою" монах Авель.). Может весь ваш писательский зуд подспудно проистекает от яростного негодования от одной этой мысли? Ну не хочется вам, чтобы сбросила Русь иго поганое, и от этого очень сильно свербит внутри вас, когда слышите о Царе-избавителе, вот и строчите в бессильной злобе свои лживые пасквили, выворачивая все наизнанку?
Теперь пару слов о пасквилях. Для меня большая честь, конечно, что на мое частное мнение по вопросу грядущего русского Царя вы не поленились наклепать здоровенную статью (вероятно, большую, чем само мое мнение). Однако свое обличительное слово по выполнению промысла Божьего вы, как истинный «либеГало-домокГат», начинаете с гнусьненькой эдакой лжи. Вы пишите от имени все той же Тамары Кочневой, что я «Юрий П» прислал ей свою статью. Вопрос лишь в том, многоуважаемый гуру, что ни Тамаре Кочневой, ни вам свою статью я не никогда не направлял. Вы кто, редактор журнала, или администратор уважаемого сайта, чтобы я вам свои статьи отсылал? Что за либеГальная ложь, Евгений? А может заодно ответите мне на вопрос: почему я направляю вам свою статью под именем Юрий П (ник на сайте), а не под своим полным ФИО? Что за чушь! А дальше еще веселей. Вы компилируете из разных моих высказываний на разных сайтах одну статью, в том формате, который вам наиболее удобен для своей либеГальной критики, после чего набрасываетесь на нее. Я уже не говорю про ваше вранье по поводу высказываний святых отцов, Но это отдельная тема. Что за ложь, Женя? Туже процедуру вранья во проворачиваете и со статьями о. Виктора, компелируя из них новые тексты. Ведь вы же в прошлом кашерный бухгалтер! По-вашему все это и есть ваш промысел Божий? Да вы обычный либеГальный вГунишка, Женя))
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Андрей Шестак писал(а):Думаю, то в нашей душе, что стремится согласиться с этим высказыванием - бесовское. Вчера читал перекликающиеся с Вашими утверждения одного человека, считающего себя христианином, о состоявшейся смерти русского народа.
Поделитесь же своим мнением,что за чудо должно случиться, чтобы все омертвевшие души, погрязшие в информационных отбросах третьего ига, вдруг разом оборотились к Богу? Ведь без этого не будет на Руси Царь православный, да и Святой Руси никогда не будет, ибо Святая Русь прежде должна в человеческих душах зарождаться. Как вы себе это представляете?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Виктор Качур »

Все мы " поем соловьем" , бросаем охапками фраз , являем " свою мудрость мирскую" , бахвалимся....а за всем этим стоит СТРАХ!!! И ничто его не бьет внутри тебя без полной отдачи себя в руки Божьи! И выть будут все, не стесняясь, ; взрослые мужики, и недоумевать, и неметь , и скулить , ползая по полу ... Это сейчас они гордые... Но лишь подступит Господь ближе , лишь даванёт сильней, и становятся они все голыми, как король в сказке, жалкими пред собой... Голыми пред собой и людьми.[/quote]
Не всегда так. Порой большие безбожники и грешники умирали весьма без страха и с высоко поднятой головой.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий П писал(а):Да вы обычный либеГальный вГунишка, Женя))
Юрий, Вы с начало по русски научитесь грамотно писать, а потом лезьте во пророки!!!
Вы уже дважды солгали - это факт, и все об этом помнят, хотите свою ложь прикрыть хамством - не получится.
Вам нет веры, пока Вы не признаете свою ложь!!!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Лена »

Евгений Геннадьевич писал(а): Юрий, Вы с начало по русски научитесь грамотно писать, а потом лезьте во пророки!!!
Прошу прощения, но правильно надо писать "сначала" )
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

Вот и на крючок грамотно попался )
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Да, нет Валерий, это Вас постоянно ловят "на живца"!!!
Владимир М.Б. с "Чистого интернета" следующий Приход православного царя назначил на 09.09.2019, "Максон110" с форума "Предверие близ при дверях" уверяет, что царь придёт в промежутке между с 2018 по 2020 годы, Юрий П., вероятно, хочет назвать третью дату Прихода!!!
Валерий, Вам не кажется всё это странным или Вы живёте только одним днём???
Вы помните предыдущие даты Прихода от Юрия П.???
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

valerii писал(а):Вот и на крючек грамотно попался )
Кстати, Валерий, пока свободны даты Прихода: 10.10.2020, 11.11.2021 и 12.12.2022, как Вы думаете мы их скоро услышим от "стоящих в истине"???
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение valerii »

Как один брат сказал, я знаю, что я ничего не знаю.)
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а):
Юрий П писал(а):Да вы обычный либеГальный вГунишка, Женя))
Юрий, Вы с начало по русски научитесь грамотно писать, а потом лезьте во пророки!!!
Уважаемый, по-русски, кстати, тоже через дефис пишется))) Я так полагаю в орфографии и пунктуации вы такой же гуру, как и в истории отечественных пророчеств)))
Юрий П
Гость

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П »

Евгений Геннадьевич писал(а):Юрий, Вы с начало по русски научитесь грамотно писать, а потом лезьте во пророки!!!
Вы уже дважды солгали - это факт, и все об этом помнят, хотите свою ложь прикрыть хамством - не получится.
Вам нет веры, пока Вы не признаете свою ложь!!!
Помнится вы меня обвинили в том, что я де возомнил себя претендентом на царский престол)))!!!. Я попросил вас тогда привести хоть какую-нибудь цитату, ну хоть намек или полунамек. Но их нет)) Евгений, ну вы же кашеГный бухгалтеГ, вы же привыкли апеллировать к цифрам и доказательствам. Ну и где ваши доказательства? Я таки жду с нетегпением))
Идем далее. Помнится вы, уверен, что сгоряча, на меня обиделись и в расстройстве либеральных чувств пообещали прилюдно более со мной никогда не общаться. Для меня, конечно, это был удар ). Однако, Женя, в очередной раз вы всем соврали!! Разве в школе вам учительница не рассказывали, что врать очень и очень нехорошо!? ))



царь
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Юрий, Вы в своих постах постоянно опираетесь на ложь и клевету, и дальше что???
То что Вы - человек с заниженной рамкой социальной ответственности, Вы всем на форуме уже неоднократно доказали, какую новую дату Прихода на ближайшее время Вы хотели озвучить, остались ещё 02.02.2022 и 22.02.2022. И близко, и есть время, чтобы "с пеной у рта" всё население Российской Федерации, и особенно титульный русский народ, неоднократно объявить "обыдлевшей массой".
Ответить