Хроника прекращения войны в Новоросии

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Эта тема очень серьезна, потому что здесь будет задействованы не только слова и молитвы, но и ДЕРЖАНИЕ человеческое. Конечная же цель: остановить конфликт в Новороссии и начать борьбу с враждой на самом сокровенном уровне человеческом.

Вражда! Ужаснейшее понятие, утвержденное в наших сердцах нами самими в момент предвыбора будущих жизненных путей, и проявленное в нас бесами в этой жизни.
Каждая война и каждый конфликт между людьми опираетсяя на держание конкретных людей, говорящих и оправдывающих свою враждебность любыми путями, не имеющими, зачастую, отношения к реальности.

Выслушайте теперь откровение Божие по поводу всего этого. Умирает человек и попадает на Частный Суд Божий. И с ужасом узнает, что убитый им противник ЕГО РОДНОЙ БРАТ, который должен был родиться в одной семье и быть им любимым, но по причине предизбрания вражды, был рожден в среде другой семьи или другого народа и однажды оказался среди противников. Но от этого не перестал быть родным братом, точно так же попавшим на Землю для воплощения своего предвыбора. А убитые им женщина и ребенок были РОДНОЙ СЕСТРОЙ И СЫНОМ убийцы! А Правосеки и чеченцы, ненавидящие русских, должны были родиться среди русских, но по причине предвыбора ими национализма родились в среде нерусских. А русские националисты узнают после смерти о том, что по своему предвыбору должны были родиться в Чечне или Украине!

И все это предопределено Господом с педагогической целью для того, чтобы никто не смог оправдаться на Суде Божием в том, что вражда в нем это случайность или необходимость, или что-то такое, за что отвечать необязательно. Обязательно и еще как! Потому что вражда не имеет никаких оправданий ни на Небе ни на Земле никакой причиной и никаким положением дел. И воевать по правде возможно только в сосложении с Ангелом, но никак не с демоном! И потому испытывающий ненависть и истязающий других, уже обречен на помещение в ад, где вся эта напрасная ненависть к подобному себе обратиться против него самого.

Иными словами, никто и никогда не убивает в сосложении с демоном чужого, но именно своих близких родных! И это открывалось раньше только после смерти, но сегодня, по причине начала Проповеди Последнего Всемирного покаяния, становится известным и здесь на Земле.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Виктор Качур »

Аминь!
Так, надо помолиться - моё, не моё, и после этой командировки, может купить что то помощнее моего старенького айпада 2, и засесть в Дивеево за распространение, даже вот такого "простого" слова от о. Виктора и всех материалов нашего сайта. Не давать только ссылки на сайт, но и их конечно тоже, а отдельные как бы "высказывания". Меня например, отдельные "высказывания" и захватили, и обратили в конечном этого. Подготовленный к ним человек, коих уже великое множество, должен просыпаться от них - все в них понятно и верно. Так "неудобно" мне сейчас за себя, ещё всего лишь годичной давности - держал третью мировую, приход антихриста и тд. Как я дискутирую на эту тему. Будет третья мировая? Ой, будет! Будет антихрист? Конечно! Так!, говорю, а теперь посмотри на себя внимательно - ты их ждёшь и допускаешь, веришь в них и тд. , а значит - неосознанно хочешь их прихода и уже даже рисуешь картины происходящего. Недоумение...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

По теме....я не понимаю братоубийственной войны на Донбасе ,когда русскоязычные убивают русскоязычных.Когда одни отделяются от других ,а другие воюют за целостность страны.В России же радуются ,что отжали Крым и он наш.....а что Киев уже не наш?Малоросы обвиняют нас ,что мы Великороссы оттяпали у них кусок.Но почему такое деление ?Почему для России Крым своя территория ,а Киев ,Одесса,Харьков это другое госсударство.А Малороссы предьявляют нам претензии по территориям ,но почему они не предьявляют своим политикам ,почему они лишили их Малороссов Москвы ,Рязани ,Урала,Сибири ,Дальнего Востока ?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, ответ в начальном тексте отца Виктора. Потому, что эти завалы ненависти опираются на держание людей. И теперь время пришло изменить своё держание, продраться через бесовские завалы и нагромождения и увидеть во всех людях своих родных - братьев, сестёр, отцов и матерей, и прекратить вражду во всех её проявлениях. Наступает самая главная часть человеческой земной истории.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

И я так же понимаю.Ведь это извращенство какое-то , существующие правительства и границы.Нам Великороссам принадлежит территория Украины в той же степени ,как и Малороссу вся РФ.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Андрей Шестак »

Да, и даже можно пойти дальше. Нам, роду человеческому, всем народам мира, принадлежит вся Земля, чтобы исполнять на ней Заповеди Божии.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

Единство Русского Мира- программа минимум...Общечеловечество -программа максимум.Слишком далеко грех развел нации и народности.Слишком сложно ,но возможно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Андрей Шестак »

Благовестие иного не предполагает.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Что интересно, Виктор Янукович всеми своими поступками и публичным исповеданием ясно показывает, что держащим войны не является и никогда им не был, и посему начаться в Новороссии она могла только после того, как он покинет свой пост и уступит его держащим войны. Что и произошло наглядно, грубо, зримо. Особенно, когда он в очередной раз говорит: "Рука не поднялась..."
А вот Асад раскрыл свое держание войны до полного превращения возглавляемой им страны в арену кровопролитных сражений. И его рука подниматься для тех же самых действий никогда не уставала.
Это к иллюстрации законов и возможностей человеческого держания.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Как вы думаете, возможно ли в созидаемом Богом тварном мире оказаться где-нибудь случайно, а не по воле Творца, предопределившего все ситуации в жизни людей? И верите ли вы в такое плотное окормление человека Богом?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение мн.гр.Алексей »

Если бы это было не так, нас бы просто не было...
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Виктор Качур »

Когда мы примем "потерявшиеся", вневременные образ и подобие Творца, возможно тогда нас и отпустят свободно погулять.) И тут тоже ни каких случайностей не предвидится.)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Господь-Автор дал возможность нам, персонажам, быть его соавторами.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

Бог дал ,человеку свободу ,но не абсолютную ,свободу ( волеизлияние) в бесконечном совершенствовании в Боге и Богоуподоблении и свободу не делать этого ( поэксперементировать) ,если с Богом - он свободен в бесконечности Божией ,если без Бога-лишается этой блаженной участи и становится свободен от Бога ,но рабом сатаны.Одно из двух или в Бога или вне Бога ,со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Человек волен по мере нравственных возможностей своих быть там где он хочет ,это дано ему Творцем.Бог вне времени и пространства ,для него нет нашего прошлого ,будущего или настоящего он знает нас в нашем прошлом ,будущем и настоящем как едино целое.И Сам зная нас ,что мы изберем ,как поступим в нравственном выборе....зная каждый наш (по воле нашей совершающийся ) шаг,определяет место и время где нам родиться ,и в какой исторический момент ,для реализации нашей свободного выбора.По этому без Абсолютной Воли Творца ни чего не может произойти с нами ,и только допуская реализацию своего выбора ( даже оказываясь в ситуациях как бы вне Воли Творца) Все это вне Абсолютной Воли Творца произойти не может.
Эту мысль ,которую я пытался выразить я позаимствовал из Творений Св.Отец и знал очень давно......но как она созвучна с мыслью Предузнания и рождения нас на основании нашего Предузнания (сказанной отцем Виктором)....только не думаю я ,что прежде сотворения Мира Святая Троица в Своих "мыслях" проводила нас наши души чрез некий "кастинг".Я думаю (и это согласно с Св.Отцами) что Господь нас знал уже прежде создания Мира ,не на основании некого мысленного испытания и затем воплощения ,а на основании уже нашего воплощенного действия """"здесь и сейчас""".
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

Виктор Качур писал(а):Когда мы примем "потерявшиеся", вневременные образ и подобие Творца, возможно тогда нас и отпустят свободно погулять.) И тут тоже ни каких случайностей не предвидится.)
Виктор краток...Краткость -сестра Таланта... .как говорится.......
)))))).в нескольких словах обьяснил мою мысль.
P.S:
Твой пост прочел после написания своего
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Здравствуйте уважаемые форумчане и автор сайта о.Виктор!
Хотел высказать свое мнение по некоторым вопросам, освещенным на форуме и с которыми я не могу согласиться, в том числе с о.Виктором. Заранее извиняюсь за возможные грамматические ошибки.
Попробую по порядку:
1) Вот о.Виктор пишет: «Что интересно, Виктор Янукович всеми своими поступками и публичным исповеданием ясно показывает, что держащим войны не является и никогда им не был, и посему начаться в Новороссии она могла только после того, как он покинет свой пост и уступит его держащим войны. Что и произошло наглядно, грубо, зримо. Особенно, когда он в очередной раз говорит: "Рука не поднялась..."
А вот Асад раскрыл свое держание войны до полного превращения возглавляемой им страны в арену кровопролитных сражений. И его рука подниматься для тех же самых действий никогда не уставала.
Это к иллюстрации законов и возможностей человеческого держания.»
Уважаемый о.Виктор меня удивляет то, что на какие-то вопросы геополитики вы смотрите очень однобоко. И мне кажется, вы это делаете либо эмоционально, либо по незнанию глубины происходящих процессов, в том числе возможное недостаточное знание истории, в том числе и нашего многострадального отечества.
Один образованный человек сказал мне следующее: Чтобы понимать то, что происходит в политике в мире, нужно пропускать все через духовную призму – борьбы добра и зла.
Вот вы пишите: - Янукович всеми своими поступками и публичным исповеданием ясно показывает, что держащим войны не является и никогда им не был, и посему начаться в Новороссии она могла только после того, как он покинет свой пост и уступит его держащим войны.
Я с вами не соглашусь. Вы очень плохо знаете, что двигало Януковичем, перед переворотом на Украине. Он шел по пути добровольной сдачи своего отечества поэтапными шагами. И отказ подписать соглашение с ЕС это не то, что он прозрел, а элемент торга, чтоб ему еще добавили – как женщина набивал цену. Но поговорка про жадность сбылась и на нем. Неважно какой он человек внутри или в семье – оставим это для тех кто его знает лично. Его надо оценивать как главу государства. А как глава он оказался жадным и трусом. Надеюсь форумчане не будут спорить с тем, что в то время он был самым богатым олигархом Украины, который подминал имущество других толстосумов (могло им это нравится?). Не нужно его выставлять добрым самаритянином-безсеребрянником.
Посмотрите нашу историю. Александр 2 дал много свобод и народу и интеллигенции, а что получил за свой либерализм – тяжкую смерть от террористов. А теперь посмотрим на его сына Александра 3, который не задумываясь повесил Ульянова и его сообщников, и жесткой рукой навел порядок в России. Лидер страны должен быть сильным и покарать кучку смутьянов ради блага всей страны. От того он и получил прозвание Александр 3 Миротворец, в царствие которого не было ни войн, ни смут.
Теперь переведите вышесказанное на Януковича. Был бы он сильным лидером, то отдал бы приказ разогнать смутьянов и иуд своего народа в коричневой окраске. Да – какое то количество жертв было бы, в основном смутьянов, и конечно некоторое невинных и одураченных. Но эта цифра не шла бы не в какие сравнения с тысячами жертв смуты после его трусливого поступка. Он предал и воинов дававших присягу и свой многонациональный народ. А вопрос о его вере, его хорошести как человека оставьте для Того, Кто будет судить всех. Равно как и самый злостный бандит и убийца любит свою жену и детей, только от этого он не перестает быть убийцей. А потому кровь невинно убиенных стариков и детей Донбаса и Луганска лежит, в том числе и на его трусости и жадности. Не мир он держал (выражаясь вашими словами), а держал жадность и корысть для получения бонусов за свою подпись на соглашении с ЕС. Факты и объяснения есть в интервью политологов и аналитиков с Украины, которые были близки и с ним и с его окружением. Кому интересно тот выяснит этот вопрос подробнее.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

2) о.Виктор пишет: - «А вот Асад раскрыл свое держание войны до полного превращения возглавляемой им страны в арену кровопролитных сражений. И его рука подниматься для тех же самых действий никогда не уставала. Это к иллюстрации законов и возможностей человеческого держания.»
Вы меня извините, но порой ваши высказывания, основанные на поверхностном суждении, и подкрепленные вашим авторитетом на этом ресурсе вводят не только в заблуждение образованных читателей, но и могут дать неправильные представления нейтральным и неискушенным в духовной жизни людям. Что значит Асад держал войну? С чего вы так критично и односторонне оцениваете обстановку в Сирии и мягко навязываете это неопытным людям. Если вы говорите о держании, и что он держит именно войну!!! То я вам выскажу свое мнение, которое не навязываю категорично ка вы, а даю повод для размышления. По мне так он держит «защиту своей страны и многонационального и многоконфессионального народа от радикальных террористов». Личные и второстепенные цели сохранения власти оставьте для янки. Доводы у этой точки зрения:
- В Ираке и Ливии, как только убили держащих войну (вашими словами) Хусейна и Каддафи, ситуация улучшилась? Нет, а почему? Ответы конечной цели этого искусственного хаоса смотрите в Откровении Иоанна Богослова.
- Вы забыли, что в Сирии кроме арабов мусульман были и есть христиане, которых убивали в Маолюле и других местах Ветхозаветных событий, где еще говорили на арамейском, языке Спасителя? Убивали монахинь, мирян детей, за то что они христиане, забыли? Или вы думаете, что не будь Асада террористы этого не сделали бы? Не нужно быть наивным в суждениях. Мне кажется, что на ваши ориентиры сильно повлияли либеральные ресурсы и это вам не плюс
- Святого Александра Невского, Дмитрия Донского, Святого Сергия Радонежского, Ивана 3 Васильевича, Суворова, Кутузова, Багратиона, Святого Николая 2 – вы тоже считаете держащими войны??? По мне так они были держащими «защиты Православной веры, отечества и русского народа вверенного Богом правителям Руси и России! Вы искажаете правду категоричными суждениями, отметая оттенки черного и белого! Если уж Игумен земли Русской Сергий понимал, что сохранить Веру, отечество и народ русский можно только путем прямого противостояния, то главный акцент не на войне , а на ЗАЩИТЕ.
3) Ваше влияние на людей по поводу держания мира начинает их трансформировать не в ту сторону, в том числе в сторону - я войны не хочу, не держу и если она придет то я уеду в Сибирь (в этом духе). По моему от вас слышал слова, что фашисты не взяли Сталинград, потому как за Волгой войны не держали. Это глупость!!! В Сталинграде воевали наши предки со всех концов нашей страны, из Казахстана, Сибири, Дальнего Востока и т.д. Или вы хотите сказать, что все кто не держал войны, все перебежали в Сибирь. Не нужно вводить людей в заблуждение! Войны посылаются Всевышним по крайней мере нашему народу как крайнее лекарство при падении духовности нашего народа. Так было и при монголах, и при поляках, французах и в 1 мировую и в ВОВ. Это лекарство – через кровь и страдание прийти к покаянию! Посмотрите творчество Волошина и там вы найдете пророческое стихотворение объясняющее революцию и последующие события. Тоже происходит и на Украине! Как еще наш братский народ – кровь от крови наших общих предков образумить и показать всю пагубу их духовного сна. Вы меня извините, но мне кажется, вы мало читаете святоотеческое писание. В котором наши святые столько раз объясняли этапы падение Веры в нашем народе (прочтите труды Иоанна Кронштадского) и неминуемое наказание Всевышним в виде захватнических по отношению к нам войн – как крайняя степень лекарства. Какова болезнь, таково и лекарство. И если Всевышний видит что мы больны духовным раком, то и лекарство будет соответствующим, а не как не Пенталгин от головы. Вы толи сами плохо понимаете процессы истории нашей страны (как особое попечительство Всевышнего), толи пытаетесь все притянуть к своим статьям о держании (многие из которых полезные).
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

4) Ваше влияние на читателей уже приводит к тому, что некоторые форумчане делают неправильные выводы о любви к врагам и прощении врагов. В том числе и позитивные высказывания о Януковиче (типа - я его не понимал, а теперь пытаюсь не судить – что-то в этом духе). Любить и прощать СВОИХ врагов надо, как завещал Спаситель. Но к врагам Веры и Отечества надо быть непреклонным. Иначе потеряем и Веру и Отечество. Известно ли вам о.Виктор, что многие политики на Украине и силовики играют в масонство, в интернете полно фото этих собраний. И как вы понимаете дворника Иванко туда не возьмут, а принимают чиновников, силовиков, крупных бизнесменов и их жен. Пищу для размышления я дал.
Несколько раз читал слова форумчан, я войны не держу и если она придет, то уеду. Ну, вот они не держат, а если она придет, то значит уедут? А Отечество – Родина-Мать на кого останется? Один из духовных старцев сказал: - «Худой гражданин царства земного и для небесного царства НЕГОДЕН». И вот такое искажение в головах происходит под влиянием ваших поверхностных выводов в области геополитики и истории нашей Родины. Историю нашей Отчизны о.Виктор надо изучать не по статьям либеральных ресурсов, но по трудам отечественных историков и святых отцов земли Русской.
А милость и прощение к врагам Отчизны нужно вершить только по отношению к поверженным врагам, как делал великий Суворов, и не как иначе!
5) По сравнению с Вами о.Виктор я маленький и ничтожный человек. Вы же позиционируете себя облеченным саном и направленным на служение во славу Господа. Поэтому позволю себе указать вам, как чревато священнику имеющему определенный авторитет, настраивать паству на определенные политические мысли. Вы или священник (во славу Божью) или политолог. 1 и единственная обязанность священника вести народ к Богу. Вы же в своих постах настраиваете народ на определенные политические взгляды, неправильность которых я отчасти указал вам выше и еще немного напишу ниже.
В истории России не так много случаев когда священничество (архипастыри) по особому промыслу божьему влияли на политику, например Сергий Радонежский и святой Патриарх Гермоген – опять же защита отечества. В остальном монашество и священство не вмешивалось в политику, пример: - Великий святой земли русской Серафим Саровский при всей Богом данной благодати мог много чего посоветовать и государю и чиновникам, но не в этом было его служение.
Напомню вам о.Виктор, те случаи когда священничество настраивало народ на определенные политические мысли чреватые и для народа и для них самих:
- После предательства Николая 2, почти все священство стало поминать на службах временное правительство, а указ был сверху из Синода, где многие архиереи считали, что вне самодержавия у них будет больше возможностей (многие потом раскаялись и кровью смыли свой грех)
- Еще одни заблудшие «Обновленцы» также смущали народ, и также позже смыли кровью.
- гордец и еретик Филарет на Украине, также на своем пути полез в политику, за долго до раскола.
Этого достаточно, чтобы доказать вам пагубность влияния священников на политические взгляды паствы? Ваши взгляды на геополитику и процессы в стране далеки от полного понимания.
Учитывая мою болтовню, не лучше ли о.Виктор, вместо распространения ваших далеких от совершенства политических взглядов, открыть вам на вашем сайте отдельную рубрику где вы будете выкладывать изречения из трудов святых отцов земли Русской (Игнатий Брянчанинов, Иоанн Кронштадтский и другие), которые помогут людям правильно сформировать представления о:
- значении России
- отношении гражданина к своей отчизне
- этапы падения Веры у русского народа и последующего Божьего наказания, как лекарства к покаянию и возрождению.
Как считаете?
Повторюсь, мое мнение о войнах против нашего народа – это Божья воля по исцелению нас от духовной пагубы, в которую мы не раз впадали в своей истории и другие причины, веданные Всевышнему! Слышал я одну историю о Византийских императорах. Оного императора свергли, и новый император жестоко убил всю семью предыдущего и всех его приближенных и слуг. Видя эти злодейства один монах всю ночь молил Бога с вопросом за что такое наказание. И перед рассветом услышал глас Всевышнего – «ИСКАЛ ХУДШЕГО, НО НЕ НАШЕЛ». Надеюсь вам понятен этот ответ.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

6) Еще в заключении хочу указать вам на два ваших заблуждения в отношении 2 персон Навального и Путина, которые вы транслируете народу не осознавая их!
- О Навальном. Если он русский – то мое мнение он один из иуд Русского народа. В инете, кроме посещаемых вами либеральных ресурсов полно информации, а именно видео где четко показаны изречения этого иуды о стране, народе, в том числе где он говорит другим либеральным смутьянам, что ему без разницы какие толпы свергнут власть. Если вы этого не понимаете, то либо вы слепы, либо недостаточно хорошо знаете нашу историю, а про политику я вам уже сказал. Посмотрите внимательно инет, и все найдете о светочи демократии Навальном.
В одном из постов написано, что Навального поддержали геи, А вы его оправдали типа он демократ. Вы хоть поняли, что вы написали? Может ли себя называть священником человек, который так спокойно говорит и превозносит человека, которого прямо поддерживают садомиты? Надеюсь, что вы ошиблись. Если нет, то вам это и в минус. Доводы, что он иуда:
- Есть видео (заново искать не буду) где он пришел на встречу с иностранным куратором
- Есть видео, где он высказывается плохо о русском народе
- Болотную которую он организовывал, и которая могла перерасти в гражданскую войну как на Украине – это хорошо? Вы хотите гражданской войны в России?
- То как к нему относятся суды и прокуратура, вам ни о чем не говорит? То есть многие участники болотной сидят, а он? Вы не задавали себе вопрос, а откуда у него такая неприкосновенность?
- То, что проект «Навальный» стал сдуваться, хотя сайт вы и посещаете, это говорит, что иностранные кураторы ищут другую фигуру, которая должна возглавить предполагаемую революцию в 17-18 годах. И среди таких фигур возможных, есть и фамилия, одного патриотически болтающего человека, которого вы также словесно поддерживаете.
Если вы о.Виктор избрали служение Богу, то не смущайте народ вашими поверхностными взглядами на политику, и не рекламируйте иуд русского народа, которые готовят гражданскую войну. Лучше уж избегайте этой темы.
- О Путине. Давайте рассуждать логически и аналитически. Как там сказано – Судите по делам их?
1. В 90-е повальная задержка зарплат, сейчас нет.
2. В 90-е есть нечего было, сейчас нормально.
3. В 90-е наркоманы в каждом доме, сейчас ситуация в разы лучше.
4. В 90-е бандиты крышивали все и всех, сейчас рынки не крышуют и т.д.
5. В 90-е детдомовских детей вывозили за границу, сейчас запрет.
6. Вы в курсе о.Виктор, что в этом году посадили около 4000 чел. коррупционеров разных калибров, кроме Улюкаева (пока под следствием)? В 90-е вы это видели?
7. В 90-е наличие машины «Девятки» было за счастье, сейчас во многих семьях по 2 машины иномарки.
8. В 90-е банкротились пачками банки и фонды и обдирали народ, сейчас это скорее событие.
9. В 90-е армия разваливалась, сейчас армия и почетно и сытно. Вам напомнить слова Александра 3 кто наши союзники? Вам напомнить поговорку, кто не хочет кормить свою армию….
10. Сколько было войн на Кавказе в 90-е, а сейчас?
11. Путин остановил развал страны, это плохо?
12. Много было проектов реализовано в 90-е?
Я могу и продолжить. Вам достаточно о.Виктор? Вы хотите вернуться в 90-е? Вы считаете о.Виктор Путин не повлиял на эти изменения?
Вы совершаете 2 ошибки как и многие люди.
1) Вы с полным доверием относитесь к либеральным ресурсам, многие из которых поддерживаются и финансируются врагами Православия и России.
2) Вы высказываете неблагодарность к лидеру страны, который достаточно сделал, чтобы вытащить нас из 90-х, к лидеру которого на данном этапе дал нам Всевышний (именно на данном этапе). Напоминаю вам, что прежде чем в России появился Иоанн 3 Васильевич, Иван 4, до этого Бог дал нам великого князя Ивана Калиту. Вы знаете что значит это прозвище? Не совершайте ошибку – и не обобщайте Путина с либеральным правительством, многие из которых такие же как Улюкаев. Вы не заметили, что заменили Министра образования на женщину, которая православная и многодетная мать. Вы не заметили, что убрали Мутко? Вы думаете, Улюкаева пасли тоже от нечего делать? Если вы слепы и проявляете неблагодарность к тому лидеру, которого именно сегодня дал нам Бог, и дела которого очень весомы по сравнению с тем, что было в 90-е, то не совершаете ли Вы тужу ошибку, как и наши предки, когда были неблагодарны по отношению к Николаю 2. А достойны ли мы царя, если не видим и не ценим, что дано сегодня? Или потом вы будете в числе прочих говорить, что царь у нас какой-то не такой? Подумайте о.Виктор. И если вопросы геополитики и истории Родины вы еще не вполне понимаете, то не направляйте людей на путь, который вы сами не видите.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Предвидя возможную кучу гневных возражений и таких засаленных мантр как, а посмотрите на медицину, на пенсии, на коррупцию, до чего довели экономику и т.д. Сразу на все вопросы отвечу примером аналогии, где вместо России и Запада будут два конкурирующих предприятия.
Было предприятие ФССР, основной конкурент - предприятие СШУ. И вот я директор этого предприятия СШУ. Меня мой конкурент раздражает и мешает установить монополию. И вот наступает момент, когда у моего конкурента директором становится некий Торкачев, который симпатизирует моему стилю управления. Мало по малу, пообщавшись с ним и напоив его лестью и ложными советами по управлению, наступает кризис на предприятии. Есть люди из руководства, которые видят проблемы и хотят сместить директора Торкачева, главный инженер, куча замов (14 человек) и все ратуют за улучшение. Но есть некто председатель профкома Ёлкин, недалекий, но амбициозный, и любитель выпить. И я делаю ставку на него. Тет-а-тет, через посредников я ему говорю Беня ты перспективный парень. И вот после собрания руководства предприятия новым директором выбирают Ёлкина, а остальные его поддержали, потому что некоторым Беня пообещал отдать цех в котором они рулят, за поддержку. И вот у моего конкурента в одночасье отделились 14 цехов и практически остановилось производство. Я от счастья песни пою, под видом взаимопомощи направляю Бене своих спецов, которые ему готовят демократический устав и прочие прелести нового управления, в том числе введение электронных пропусков и камер слежения по всему остатку бывшего предприятия ФССР, которое стало именоваться Рось. Восемь лет я на пике могущества. Но цель развалить остатки ФССР я еще не достиг, хоть мои товары и захватили большую часть рынка. И я как друг Бени подсказываю ему в подборе персонала-управленцев. Ситуация у Роси все хуже и хуже. Я предвкушаю победу. Но у Бени стало шататься здоровье, я стал ему подбирать замену среди парней Семцов, Пудрин, Басьянов и еще парочка. Но, происходит катастрофа, неожиданно на роль ИО директора становится начальник безопасности предприятия Рось некто Утин, что за парень, откуда. Я звоню Бене, это кто? Он - да понимаешь, понимаешь….. Ну он в принципе не плохой. Я отвечаю Бене хорошо, посмотрим. И вот работники предприятия выбирают Утина директором, по той системе свободных выборов, которые я и навязал Роси. Я то конечно этим колхозникам хотел дать на выбор Пудрина и Басьянова (условно) мне то без разницы я этим парням уже пообещал счет в банке и красивую жизнь, но пришел Утин и нарушил планы. И вот этот Утин начал своевольничать, менять структуру предприятия, отогнал прилипал фирмы однодневки и его производство пошло вверх. У меня злость кипит. Но в моем рукаве есть козыри. В старой команде управленцев Бени есть мои прикормленные люди, которые мешают Утину развернуться. Да они делают саботаж, тормозят проводки в банки, уменьшаю пособия по больничным, разогнали медпункт, закрыли комбинат профобучения и т.д. Но этот Утин не успокаивается. Начал по немного пробивать управленцев и чем они дышат. Одним из первых уволил Пудрина. Но сразу всех уволить пока еще не в силах, некоторые работники на него смотрят косо. Но вот в 2012 году его снова выбирают. И я вижу конкурент восстанавливается. И я ввожу на сцену некоего Завального. Который говорит искреннюю правду и про закрытый медпункт и профкомбинат, и говорит что виноват Утин и систему электронных пропусков типа тоже он разработал и т.д. И вот среди рабочих появляются недовольные, в основном из бывших политработников, кооперативщиков и просто неграмотных. И вроде все Завальный делает верно и я его Крышую. Но в 14 году Утин возвращает цех Крын и проводит 25 фестиваль Рабочего мастерства. И даже мою многоходовую акцию «память погибших на производстве работников» он превратил в день чествования ветеранов производства и основателей предприятия». Я рву на голове волосы, понимаю, что Завальный не отрабатывает своих денег. Я понимаю, что конкурента, а именно его директора надо убрать гневом трудящихся – и вот я подбираю кандидатов, которых купил с потрохами и готовых возглавить путч. Но еще не решил под каким лозунгом организовать переворот, есть Варианты: - «Женщина тоже человек», «Даешь отмену 5-дневки», «Верните медсестру Валю – она была красивая». Аналогию привел, кто захочет, тот уразумеет.

Извините о.Виктор, но не мог не высказаться, если вы держите правильное, то найдете рациональное зерно в моей писанине. Я могу ошибаться, я ничтожный человек. Но если вы хорошо разбираетесь в геополитике и отслеживаете новостной фон, то интересуюсь вашим мнением – «Что следует ожидать на Украине в начале декабря?»
И еще, не стоит так часто ссылаться на Серафима Саровского и прикрываться его именем в спорах с некоторыми заблудшими людьми. Это не шутки. Так ведь можно и пойти по пути псевдо-схимонахини Николаи (если память не подводит). Истинного батюшку украшает скромность и смирение. Николая в свое время тоже говорила, что с Николаем 2 каждый день общается, а потом целый сонм святых сидел с ней за столом каждый день. Мы то, в основном люди мирские и можем позволить по своей презренности некоторые словечки, но лично мне дико слышать от вас такие слова как Зачетно и прочее. Снижает доверие.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):только не думаю я ,что прежде сотворения Мира Святая Троица в Своих "мыслях" проводила нас наши души чрез некий "кастинг".Я думаю (и это согласно с Св.Отцами) что Господь нас знал уже прежде создания Мира ,не на основании некого мысленного испытания и затем воплощения ,а на основании уже нашего воплощенного действия """"сдесь и сейчас""".
О кастинге в Благовестии не говорится. Был не кастинг (кастинг - это отбор и отбраковка), а наше свободное самоопределение в замысле Творца. Когда личности определились со своим держанием, стало понятно, кто из нас кем должен стать - Ангелами, людьми или бесами. А не так, что одни возьмите ни за что ни про что на себя первородный грех, а другие непонятно почему вдруг становитесь безгрешными Ангелами. Такого произвола просто быть не может. Как не может быть никакого произвола и случайностей и в нашей земной жизни даже в малейших деталях, и построена эта жизнь так, чтобы все наши предвыборы были воплощены.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

Кастинг это я образно ,Андрей ,перефразируя твоими словами - наше свободное самоопределение было проявленно не взамыслах о нас Творца,прежде создания мира.,а мы сдесь и сейчас его проявляем.А Творец ,вне времени и пространства уже знает и знал наш выбор на основании нашнго теперешнего выбора ,проходящего в данный отрезок времени.Мне как - то сложно понять ,что моя душа прежде своего начала проходила ,прежде создания мира испытание(не в воплощении а в замысле Творца) и на основании результата моего действия воплотилась(начало Бытиё) в данный исторический отрезок и географ.месте.
А может это одно и тоже ,просто я смотрю под другим углом (на Предопределение)...ведь замысел Творца о нас был прежде Начала-это не оспаривается
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, мне это очень трудно понять. Не зря сравнил себя со слепым котёнком. Но что-то или кто-то заставляет высказываться на эту тему, надеюсь, не бес. Будь на всякий случай осторожен с моими высказываниями там, где они отходят от языка Благовестия.

Каким-то непостижимым образом мы могли действовать как свободные личности и делать свободный выбор еще в замысле Творца, до сотворения наших душ. Моё сердце принимает это в Благовестии, как и всё Благовестие.
Относительно того, что Господь знал наш выбор наперёд. Это так. Бытие Бога вне времени, правда, не означает,что между событиями, действиями и выборами, которые делают свободные личности отсутствует причинно-следственная связь. Получается, что и на такой вневременной шкале Бога существует период нашего предвыбора (в сознании Творца), и связанные с ним причинно периоды рождения наших душ, жизни, смерти и посмертия. Рискну предположить, что Бытие вне времени означает, что всё происходящее от века для Личности существующей вне времени на шкале времени воспринимается как реальное, как "здесь и сейчас", тогда как для личности существующей во времени свойственно воспринимать реальность как безконечно малую точку на этой шкале ("настоящее"). При этом, будущие события мы, как правило, не видим, прошедшие - воспринимаем ослабленно, не с той степенью реальности, как в момент их совершения, и только настоящее выступает как нечто более или менее полное, иными словами - "настоящее" (подлинное бытие), что отражает и сам язык.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

Интересный взгляд у Степана.Прочитал....очень очень интересно.Если судить о политике по законам политики-вы полностью правы и я вас поддержу.Но о.Виктор привел взгляд с "высоты птичьего полета" Это как бы метаполитика....что если вам допустить это?А? попробуйте взглянуть "выше"Путина...Ассада...Януковича....их действия надо пытаться видеть в свете Духа Божия ,для которого нет гос.границ ,стран...политических строев.....
Ответить