Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение р.Б. Алексей »

Предлагаю начать эту тему, чтобы иметь возможность активнее откликаться на материалы сайта "Великая Дивеевская Тайна" как и предлагает делать размещенная на нем ссылка на форум. Свою небольшую лепту хотел бы внести на статью о пророческих иконах монаха Авеля. Раньше считал, что информация о вещем иноке могла публиковаться только в полу-подпольном режиме. С удивлением на днях приобрел в лавке книжечку "Житие Авеля прорицателя" издательства "Сибирская благозвонница" с грифом "рекомендовано к публикации издательским Советом Русской Православной Церкви". В ней, наряду с известными удивительными фактами жизни и пророчеств инока приводятся и комментарии составителей, где допускается (со ссылкой "как полагают некоторые") восстановление монархии в России "в 2015-е годы". Удивила и необычная формулировка даты - "пятнадцатые годы" (обычно меряют десятками) и то, что эти "монархические" пророчества увидели свет в такой официальной форме.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение р.Б. Алексей »

Спасибо за статью "Тайна здоровья человека" (Из книги "Почему я верю в Бога" /В.Вейник/).
Она видимо была написана в 90-е годы, когда процветали целители и экстрасенсы. В наши дни эти же люди активно практикуют под видом "остеопатов". Те, которых я встречал, уверены, что это дар от Бога, поскольку они "лечат, помогают людям". Спрос на их услуги велик, поскольку в современной медицине немало бесовщины (одни и те же люди принимают роды и делают аборты, у беременных ежемесячно берут кровь - не подцепила ли мамаша, нося под сердцем плод, СПИД или сифилис, без анализов не берутся лечить простуду без разбора колют антибиотики, делают прививки и т.д.). Отчасти, прогресс медицины приводит в ужас - поскольку направлен на то, чтобы позволить людям максимально комфортно вести нездоровый в физическом и нравственном плане образ жизни. На этом фоне легко податься к целителям-экстрасенсам, тем более, что остеопатия в западном мире, а с 2013 г. и в России вошла в перечень официальных медицинских направлений. Я имел некоторые сомнения в ее отношении, теперь они развеяны статьей "Тайна здоровья человека". Спасибо о. Виктору за размещение этого удивительного материала, который убедительно "дружит" с наукой, православием, а также остальными материалами сайта.
р.Б. Алексей
Форумчанин
Сообщения: 50

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение р.Б. Алексей »

Нет, наоборот очень понравилась статья, поскольку в ней были прямые параллели с тем, что говорит о. Виктор. В частности, что человек - лишь сосуд, который наполняют ангелы и бесы, а сами по себе - мы пусты (в одном из слов о. Виктора говорится о том, что люди не способны мыслить сами и все "наши" внутренние движения ума внушены либо той, либо другой силой). Задача людей - только проявлять свою волю, сослагаясь либо с ангелом, либо с бесом. Т.е. Вейник говорит практически то же самое, что и о. Виктор, что, согласитесь, вызывает большое доверие ко всему материалу в целом.

А Вы его на всякий случай его уже удалили -)

Второе, почему статья вызвала интерес. Сегодня очень много сказано о том, что нельзя обращаться к услугам гадалок, колдунов и т.д. и православные очень хорошо об этом осведомлены. Однако, именно от воцерковленных людей мне довелось узнать, что "открылось" такое направление медицины как остеопатия. Довелось и познакомиться с ним поближе. Впечатление производит очень серьезное. Но одновременно возникло подозрение, что это не что иное как экстрасенсорика, только названная как бы медицинским термином.
На запрос в интернете православие и остеопатия ответов я не обнаружил. А вот в статье Вейника утверждается, что экстрасенсы, даже сами убежденные в том, что они лечат и помогают другим людям, поскольку якобы имеют дар от Бога, - обмануты сами и обманывают других, поскольку за этим "даром" скрываются весьма недобрые помощники, и люди, которые к ним обращаются расплачиваются за кратковременное телесное здоровье своей душой. Я это здесь пишу сжато, а в той статье об этом говорится более наглядно и интересно.
Так, что может быть этот материал стоит оставить. Интересно, что по этому поводу думает о. Виктор?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Поверхностно просмотрел эту ветку с последними постами (за последний месяц примерно), вызывает недоумение что на этом сайте произошло некое событие, которое можно образно назвать "Окном Овертона", открылись и разрушились некие внутренние правила, ограничения, табу человека, рухнули границы стыда и неприличия. Не буду переходить на личности, но кто не совсем обезумел меня поймет.
Сайт называется так замечательно, а рухнул в грязное болото человеческих испражнений.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение мн.гр.Алексей »

Странно слышать это от священнослужителя, принимающего исповедь грехов человеческих на святом месте...
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.» (1Иоан.1:8).
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Лена »

Не согласна, что сайт куда-либо рухнул.
Ветка соответствующая, ничего удивительного.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

мн.гр.Алексей писал(а): Странно слышать это от священнослужителя, принимающего исповедь грехов человеческих на святом месте...
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.» (1Иоан.1:8).
Вы попутали исповедь кающегося человека и ковыряние "пальчиком" празднословных людей в испражнениях, и сделали это умышленно, чтобы оправдать непристойное ибо даже на исповеди многие подробности опускаются, за редким исключением. Ваше блудословие, и Исповедь как Таинство вещи несовместимые, и не пересекающееся никак и ни где.
Причем тут цитата о неимении греха, это здравому смыслу не ясно, хотя для вас судя по всему, стиль а-ля " в огороде бузина, а в Киеве дядько" ,судя по всему наиболее близок для оправдания своей позиции.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

К сожалению, те времена, когда посетители этого форума вместе читали соборную молитву, верили в воскресение преподобного Серафима Саровского, уже прошли. Теперь новые порядки, новые правила. Постепенно форум превратился в секту.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Это да Геннадий, были времена и надежды связанные с этим сайтом, но все это прошло.
П.С. Анастасия, у меня к вам претензий меньше всего. , виновны кураторы сего сайта, и люди которые "живописно" описывающие свои и чужие блудные истории, кто именно сообщать не стану, желающие могут сами просмотреть ( выше по этой ветке)творчество этих людей.
насчет отца Сергия и его благословений, это на его совести, но и вы Анастасия все же должны с головой дружить , раз вы в духовниках так неразборчивы.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Геннадий, где тут признаки секты?
Лично я могу соглашаться или не соглашаться с Откровениями , и никто мне за это по башке не наступит....более того , истинность или ложность Откровений может познать каждый ,при одном условии- путь внутренней молитвы , борьба с помыслами и отслеживание их природы и познание самого себя в Свете Творца.
Идти этим путем должны мы все , и лично познавать Бога , сверяя свои познания о нем чрез святоотеческой учение и при том свои откровения и познания мы не должны навязывать другим как инстанцию высшей истины, но смиренно свидетельствовать о Нем ( наших откровения и опыте) другим людям .
И когда я это вижу( вернее сердце чувствует сей смиренный ,православный ,молитвенный дух) у отца Виктора и у близких ему по духу форумчан - я не коим образом не дерзну назвать наше общество сектой....Ну не принимай , постой в сторонке , погляди...поразмышлять , , но зачем же так рубить с плеча.Знаешь , Геннадий , ты разочаровался видимо в отце Викторе , а надо было просто не очаровываться им , а идти к Богу и слушать сердце , вот тогда и почувствуешь тоже самое что и он....даже можете идти к одной Цели разными тропами.
А за Настю я очень рад , что все у нее благополучно.И голова у неё на месте , а на счет того , что не дружила с головой , так кто же приходит к Богу не наломав дров?.И думаю , что ту правду , которую она знает - просто обязана ей делиться , дабы предостеречь других от её ошибок.
...а отец Иеремия имел ввиду наверное посты Риммы Батуриной - Риммы Григорьевны...?( Давняя вражда- так простите ее)
Ну да, на первый взгляд как бы вульгарно , но говорит - то она прямо и последовательно.....Ну простили мы ей....Ну темперамент у неё такой...ведь женщины же , разве они не заслуживают снисходительность? .И это ни как не очерняет этот сайт
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Лена »

Сожалею, что о.Иеремия и Геннадий разочарованы в о.Викторе, в его Благовестии, сайте (который превратился в секту, по словам Геннадия). В таком случае что же вы тут ищете? Повод предъявить претензии тем, кто не разочаровался и продолжает ждать? Повод съязвить, если обнаруживаются немощи таких же грешных, как и вы, людей? Честнее вас поступили те, кто ушел молча.
Дегтярёв Геннадий писал(а):К сожалению, те времена, когда посетители этого форума вместе читали соборную молитву, верили в воскресение преподобного Серафима Саровского, уже прошли.
Геннадий, вы не можете отвечать за всех посетителей сайта. Если для вас прошли те времена, что ж - жаль, вы убеждены в своей правоте - никто вас не порицает. Господь рассудит, ибо время близко.
Римма Буторина
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Римма Буторина »

Бывает пишешь о каком то событии, имея ввиду это событие и только,как вдруг совершенно нечаяно попадаешь как бы стрелой в сердце другого человека.
Что то чует мое сердце что в тот момент, когда я описывала блудников из протестанских церквей. совершенно неожиданно "загорелась шапка" на другом человеке,прочитавшем этот комментарий.
И этот человек запылал "праведным гневом"
Успокойтесь, я про Вашу личную жизнь ничего не знаю и знать не хочу,но желаю чтобы и Вы меня лучше не затрагивали, а то может и на Вас что-нибудь выплыть неожиданное.
Бог шельму метит и никто не гарантирован от того что могут выплыть какие то темные пятна в жизни каждого из нас.
И это хорошо, потому что покаяние дается согрешившим, а закостенелые фарисеи повидимому не имеют в этом нужды.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Настя »

Да, этот кадр, по моему видению, достаточно верно отражает вселяющийся святой животворящий благодатный огонь.
И место верное - посередине груди. И цвет. Cубстанция - скорее более концентрированная, не свет, а плазма.
Только у меня огонь как минимум раза в три меньше. Ощущаю я его внутри тела, а не снаружи. И вижу я его не физическим зрением, а духовным.
Картинка просто не передаст никогда ощущаемую благодать и духовное видение.
Интересно то, что я нигде не читала о том, как люди ощущают вселившийся Святой Дух и где находится нефизическое сердце, но мое духовное видение и ощущения похожи на ваши.
Владимир, если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать, где можно почитать о местонахождении нефизического сердца.
Еще по моему опыту так: почувствовать благодать Святого Духа и удостоиться вселения Святого Духа - разные вещи.
Наверняка каждый чувствует благодать, находясь в храме, а также от некоторых икон и людей, но это ощущается как что-то внешнее относительно нас.
А когда Святой Дух сходит на человека, он входит в него и поселяется в нем, пребывает и живет внутри него.
И первое со вторым никак не перепутаешь (по своему опыту, опять же, говорю). Как вы считаете?
"...Прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, Блаже, души наши" - в молитве Святому Духу говорится именно о вселении и о происходящем вследствие этого вселения очищения от скверны. При внешнем ощущении благодати очищения от скверны не происходит, так как внутри нет святого огня, эту скверну спаляющего.
"Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего" - полагаю, преподобный Серафим Саровский говорил именно о пребывающим в человеке Святом Духе. Как вы думаете?
Думаю, что удостаиваются постоянного нахождения в них Святого Духа люди исключительно праведной, святой жизни.
А иным это дается лишь изредка в виде особой милости Божией...
Вот ссылка, тут немного о вселении Духа Святого - http://azbukaspaseniya.ru/biblioteka/vselenie-duha.html .
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение мн.гр.Алексей »

Настя писал(а): Интересно то, что я нигде не читала о том, как люди ощущают вселившийся Святой Дух и где находится нефизическое сердце, но мое духовное видение и ощущения похожи на ваши.
Владимир, если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать, где можно почитать о местонахождении нефизического сердца.
Поскольку обсуждаемая тематика выглядит здесь офтопиком, я открыл новую тему, где привожу цитату современного нам подвижника Сергея Михайлова.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Инна Кияткина »

Воскресение Серафимово будет, верю в него! (Со дня своего венчания 1 августа 1994 года, крестилась в 1993 году.)
Отец Виктор для меня - маяк на пути к этому событию.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Андрей Шестак »

Брат, в Благовестии всё только любовь, и форум не может быть сектой. В секте всегда дух насилия или корысти, смрадный дух, а здесь этого и в помине нет.
Когда встретился с батюшкой Виктором и форумчанами, только укрепился в вере. И как радостно, что всё что описано в Благовестии - Истина.
Братья и сёстры, читайте откровение, открытые нам великие тайны о Держании человека и другие тайны, и вы сами всё поймете.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Приветствую ,Андрей! Охотно верю словам твоим.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Андрей Шестак »

Спаси тебя Господи, Брат!
Очень жаль, что Брат Геннадий и отец Иеремия воспринимают форум так. Верю, что это кончится. У меня тоже были трудные времена в плане веры. Но Господь сильно поддержал, направив в нужное русло.
Воскресение Батюшки Серафима состоится обязательно, я в это верю. Срок исполнения этого знает только Господь.
Брат сказал мне про форум, что бес не может учить такому глубокому покаянию и полному уничтожению через исповедь всех последствий от сосложений с бесами. Может быть, кому-то эти слова помогут в укреплении веры в Благовестие.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Ещё секта отличается тем, что адепты не совсем понимают куда их ведут. Их уводят с пути истинного постепенно и корректно.
Задайте отцу Виктору прямой вопрос верит ли он в воскресение батюшки Серафима. Пусть ответит - Да, да, нет, нет.
И ещё, могут ли православные верить в инкарнации? По вашему - да.
Т.н. милостивый вариант, о котором так любит говорить о. Виктор - это протестанская ересь. Есть духовные законы, которые обязательно будут работать и на территории России. Богу нужны стойкие, преданные ему люди, а протестанты и те из православных кто ждёт милостивого Бога Ему не нужны. Сказки не будет. А будет: война - скорби - голод - лишения - очищение - Царь.
Более подробно у преп. Паисия Святогорца, он очень хорошо объяснил механику духовных законов.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Геннадий, я, по-прежнему, адекватен) И все перемены только к лучшему. Покаяние, покаяние и еще раз покаяние... Отслеживание всех до малейшего промыслов и их постоянная исповедь. Ты ведь вместе со мной этим занят? Или нет? И что говорят твои поклоны к Господу?
Вопросы же о воскресении преподобного нужно задавать в соотвествующей теме и я там подробно на них отвечу. Здесь же тема посвящена совсем другому.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Ещё секта отличается тем, что адепты не совсем понимают куда их ведут. Их уводят с пути истинного постепенно и корректно.
.
Ну, Геннадий , никто никого насильно никуда не ведет.
В данном же случае - центральный нерв Благовестия- Покаяние....вот туда и идем. А все остальное - это средство...и Воскресение Батюшки Серафима ,(в котором никто из нас не сомневается)....это и результат нашего покаяния.А так же содействие и явный призыв для других покаяться.То есть тоже это произойдет только ради Покаяния , а не ради того , чтобы Батюшка воскрес и сделал все за нас немощных , а мы будем только хлопать глазами и наслаждаться Чудесами- нет!Каяться будем и исправляться и и по мере покаяния сдвигать Маховик Истории.Ведь Воскресение Руси не одномоментный Акт ,но Исторический Процесс на наше и ,дай Бог , последующее поколение.Сами будем каяться и сами будем разбирать и исправлять греховные нагромождения наших предков,а Святые будут нам помогать ,ибо покаявшись ,мы станем с Ними одного духа и одним сердцем- ЦерковьТоржествующая соединится с Церковью Воинствующий и станет видимо- Едино.
Что касается Милостивого Варианта....так Правосудный уже совершался и совершается....кровопролитные воины...тоталитаризм...глобализация...безбожие...чипизация.....да и дух антихриста уже явно явлен в этом мире- все уже сбылось и сбывается по Апокалипсис.Что еще нужно? Термоядерная Война? Миллиарды жертв?Мировой Пожар?......Нет...Хватит....слишком много чести сатане...слишком много бонусов он сорвет в этом случае.
Мы много говорим об Антихриста и Войне ....но забыли о Христе и Мире Царства Небесного.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Причины непринятия того, что написано на нашем сайте: ОТКАЗ ОТ УМНОГО ДЕЛАНИЯ и НЕПРЕСТАННОГО ИСПОВЕДАНИЯ ВСЕХ НАХОДЯЩИХ ПОМЫСЛОВ.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Владимир Б. »

Поддерживаю. Столько лет нахожусь на нашем форуме - почти уже целая "седмина", а до сих пор меня то и дело преследуют помыслы - один за другим. С одним более-менее покончишь - другой подойдет. Только решил, что с этим уже всё и обрадовался - а он еще больше начнет напирать. Так вот и держусь еле-еле, но с Божией помощью, призывая Его Святое Имя. Но и то не сразу и постоянно делать стал, а года через три только, как с отцом Виктором познакомился, так что начать никогда не поздно. Геннадий, поднимайся. Помоги тебе Бог.
Ответить