Пророчества о России, Украине и Белоруссии

смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение смир. Алексий М. »

У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся. В итоге всемирной войны весь мір перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о міровом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи. При этом за собой, как за общемировой Державой, оставит единовластие: на оружие, на государственно-информационный аппарат, на военно-научно-промышленный комплекс, и, что самое важное, на Церковь Христову.
Препмч. Иероним Санаксарский (+ 6.О6.2001)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение смир. Алексий М. »

На вопрос: "А что будет с Украиной и Белоруссией?" старец ответил, что все в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов»
Старец Серафим (Тяпочкин).
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение смир. Алексий М. »

"Алипия Голосеевская в 1948 году предсказала, что Восточная Украина отойдет. Будет небольшая война на Петра и Павла, или летний, или осенний, и Восточная Украина обязательно победит и отойдёт к России.Такова воля Божия, такова воля Божией Матери", - рассказала жительница Харькова.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение ЕкатеринаНП »

Мы желаем узнать будущее. Но Господь Сам дал нам четкое пророчество. И относительно недавно. Сколько любви и надежды подарено нам в Его словах! Разве могут быть сомнения? Он ждет от нас только веры, искренней любви и раскаяния в наших заблуждениях.

ПРОРОЧЕСТВО О РОССИИ


13 декабря 1993

(Пророчество о России)

Боже, Господь Всемогущий,
привяжи меня сильнее к Себе,
привяжи меня в Твоей Вечной Любви.

Я Сущий пребывает с тобой, и Я никогда не подведу тебя. Ты привязана ко Мне... Только что Я позвал тебя и ты отозвалась. Записывай, Моя Вассула: Твоя сестра Россия почтит Меня в самом конце и однажды будет названа святой, ибо Я буду её Правителем. Чистота и цельность снова будут жить там...Да?

Господи, коррупция проникает в неё сейчас...

Я опущу её глаза...

Я не понимаю, Господи, каким образом Ты опустишь её глаза.

Очень хорошо, тогда Я скажу тебе: (1) сиянием Моего величия. Затем Я приду и буду отдыхать в её сердце...

Господи, она всё ещё живёт во тьме греха и в мучении.

Те, кто повернул в ложном направлении – падут. Я уничтожу силы роскоши Моим Огнём и гордые будут принижены. Я намереваюсь восстановить Мой Дом и Я буду усыновлять и удочерять её сыновей и дочерей, чтобы они почитали Меня. Вассула, не стой там в недоумении и не понимая, Я говорю тебе – твоя сестра Россия будет главой (2) многих народов и прославит Меня в конце. Слушай внимательно и понимай:
Её пастыри будут собираться вместе,
в то время как в другом месте будут нарушаться договоры и в то время как мятеж будет прокладывать себе путь в другом месте, чтобы отменить Вечную, Непрекращающуюся Жертву. Пастыри России будут собираться вместе, чтобы восстановить Мой Дом, благоговея перед Вечной Жертвой, поклоняясь Мне и почитая Меня.
Когда в последние дни один народ за другим будет приходить в упадок и совращаться из-за того, что учредили мерзость запустения во Святом Месте, Пастыри России будут собираться вместе, чтобы освящать её алтари.
И в то время как другие (3) будут почитать безжизненную форму, изобретение человеческого умения, бездыханное изображение, пастыри России будут собираться вместе, прославляя Меня, ибо Я, Бог, буду сохранять её Чистоту и Цельность.
И в то время как в другом месте, весьма злонамеренно, затрачиваются усилия на то, чтобы сократить дни Моих глашатаев, ибо они – надежда этого мира, пастыри России будут собираться вместе, чтобы защищать Мою Святую Жертву, а Я, со Своей стороны, буду устанавливать в ней Мой Престол и Я соберу всех, кто носит Моё Имя вместе, ради Моей Славы.
Я восстановлю её сломанные алтари, ибо многие живущие под Моим Именем примкнут к ней в конце и её пастыри будут – единой рукой и единым духом – вновь возводить Мой пошатнувшийся Дом. То, что однажды было искажено – теперь будет исправлено, и Я украшу Россию впечатляющими одеяниями по причине её пылкого стремления ко Мне. Я поставлю её пастырей во главе бесчисленных народов. Я запечатлел на ней печать посвящения, чтобы она снова возносила ко Мне воскурение фимиама и ублаготворяющее благоухание. Вот почему Я осыплю и ошеломлю её пастырей чудесами.
“Россия, Моя Верность и Мои Доброта и Нежность освятят тебя. Россия, дочь Моя, признай Меня во всей полноте, и Я обещаю тебе Моей клятвой, что возвеличу твоих потомков как звёзды и дам им священные одежды. Признай Меня во всей полноте, Россия, и Я уничтожу всех твоих противников. Я буду, если ты признаешь Меня полностью, совершать в тебе новые чудеса, чтобы доказать всем тем, кто живёт под солнцем – Моё Милосердие и Мою Святость.”
Я готов показать Моё Сострадание на ней и Я не стану медлить если она пригласит Меня с пылкой страстью. Я без промедления покажу ей, как Я, Всемогущий, могу устранить высокомерных и сломать их скипетры беззаконья. Однако, (4) если она извратит свободу, которую Я ей только что дал и забудет обо Мне, даже всего лишь на некоторое время - Я позволю врагу вторгнуться в неё... Если Россия не вернётся ко Мне всем сердцем и не признает Меня неразделённым сердцем как своего Спасителя, Я пошлю огромное войско в неё и от неё ко всем народам, войско, которого никогда прежде не было и никогда больше не будет до самых отдалённых эпох ( Иоиль 2,2), и небо станет чёрным и затрясётся, и звёзды потеряют своё сияние...
“Сегодня Я готов возместить тебе, Россия, за годы твоих страданий, и Я всё ещё могу выхватить вас всех из пламени, признай ты Меня полностью. Ищи добра, а не зла. Разве ты уже забыла твой голод и твою засуху? (5) .... Я отбросил назад красного дракона и разрушил бурный рост его империи. Я принизил гордых, Я открыл тюремные ворота и освободил твоих пленников. Я разрушил царство красного дракона, который свернулся кольцом в твоём чреве, того, который заставил дрожать землю, превращая твою страну в пустошь. Чтобы снова почтить Моё Имя в тебе, Я открывал твои Церкви одну за другой. Я назвал тебя в тот День твоим именем:Россия. (6)
Для радости и веселья на Праздник Моего Преображения (7) – Я во мгновение ока преобразил твой образ. Все твои страдания от тирании были твоим наказанием за преступления мира сего. И сейчас Я готов быть милостивым к тебе, Россия, ибо в конце ты прославишь Меня. Я говорю тебе, в то время как другие будут разрушать, ты будешь создавать. В то время, когда многие будут падать – твои пастыри будут подниматься, если ты будешь уповать на Меня. И в то время, как некоторые из Моих Родных, сидящих за столом со Мной, будут злобно предавать Меня, ты, ты будешь той, кто протянет свою руку, чтобы защитить Моё Имя, Мою Честь и Мою Жертву. И этим каждый из твоих грехов будет оплачен.
"И затем ты шагнёшь вперёд и, по доброте своей, спасёшь своего брата. Своего брата, который стал добычей лукавого. Ты воскресишь Церковь в Единую и Справедливость придёт, чтобы жить в Ней. Справедливость принесёт Мир и вечную безопастность. Ты будешь счастлива и будешь петь Мне хвалу, ты будешь обильна и богата за то, что проявила верность твоему Царю - Он воздаст тебе стократно. И там, где нарушались договоры, где презирали и убивали пророков, там, где было посеяно много преступлений и произнесено множество угроз, достигших с шумом небес, там, Моя возлюбленная, там твоих пастырей голоса будут благороднo призывать:
"'Спасение! Священники и служители Всевышнего, спасение будет найдено только в Любви! Мир! Пастыри Точной Копии Отца, мир будет найден только в Прощении. Единство! Братья Трисвятого Света и Того, кто Один в Трёх и Три в Одном Свете, единство будет обретено только путём внутреннего породнения! Да сделает нас достойными Его Имени Господь наш Всемогущий и Непреоборимый! Да дарует Он нам быть одним целым в Его Имени. Вечный Отец, дай нам быть на столько полностью одним, чтобы весь мир осознал, что это Ты, Кто послал в мир Жертвенного Агнца прославить Тебя и сделать известным Твоё Имя.”
"Этим ты сокрушишь Разделителя и восстановишь то, что было разрушено. Россия, твоё назначение – почитать Меня и прославлять Меня. Празднество ещё только должно прийти, но от тебя зависит, каким образом наступит этот День:
не дай Мне заставить тебя вернуться ко Мне посредством огня,
но дай Мне привлечь тебя к Себе узами Мира."

Вассула, позволь Мне записывать посредством твоей руки. Ты несовершенна, однако в твоём несовершенстве Я прославлю Моё Имя, Мой Дом и Моё Наследие. Любовь любит тебя и пребывает с тобой каждую минуту твоей жизни. Радуйся! Я, Иисус, пребываю с тобой.



1 Я поняла: посредством очищения, ибо когда Бог показывает Себя и сияет в душе, контраст Света со тьмой столь велик, что душа ясно видит свои несовершенства и сильно страдает.
2 Духовно.
3 Отступники.
4 Внезапно голос Бога понизился и стал печальным и очень серьёзным. Это глубоко расстроило меня.
5 В духовном смысле.
6 Россия обрела своё истинное имя. Вместо СССР – Россия.
7 Господь предсказал, что Он преобразит Россию (13.11.89). Падение коммунизма в России произошло в неделю Православного Праздника Преображения.
Вячеслав
Гость

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Вячеслав »

Стиль пророчества в духе харизматов и пятидесятников.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Нашел сегодня в Контакте чей-то сегодняшний сон:
ПЕРЕДАЙ ИМ, ПУСТЬ НЕ ПЕЧАЛЯТСЯ И НЕ УНЫВАЮТ. НАВЕСТИ ПОРЯДОК И ВОЗРОДИТЬ РОССИЮ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЦАРЬ!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Дорогие братья и сестры,
одному рабу Божьему в ночь с 17 на 18 октября 2014 года во сне было видение. Оказался он в Луганске, вокруг много людей, тревожная обстановка, многие пребывают в унынии и апатии. У всех мысли о российском предательстве, о измене в руководстве ЛНР и ДНР, о малодушии многих командиров, о полном непонимании того, что будет с ними завтра. Народ надеялся на то, что в России будет лучше, но сейчас воочию увидели под каким тяжелым гнетом она находится, увидел народ кровожадность российских олигархов, ничем не отличающихся от украинских, что тьма поглотила весь уже мир. Видя все это, раб Божий встал на колени и обхватил голову руками. Вдруг раздался голос с неба : "Передай им, пусть не печалятся и не унывают. Навести порядок и возродить Россию может только Царь и никто другой, а всем остальным сие не под силу. Не печальтесь за Украину и Россию, примите все как должное и возрадуйтесь ибо тут преобразился дух русский и он вестник Грядущего Царя!"
После сих слов такая благодать наполнило сердце раба Божьего. Еще голос сказал, что русский дух в сердцах ваших есть великая ценность и это самое главное, берегите его и приумножайте,( но это не дословно, по памяти).
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Лена »

Слава Богу! Действительно, скоро не понимающих это останется мало. Жизнь даже здесь так тяжела... "Кругом измена, трусость и обман".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Но нам придется потерпеть до следующего лета. Крестного Хода по Новороссии раньше июня я не вижу. Но в июне же исполняется 24,5 года со дня обретения лжемощей прп Серафима. И тогда же придет время обретения подлинных и отнятие у них ложных. Надо потерпеть.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение ЕкатеринаНП »

Это Слово Самого Господа. И харизматы и пятидесятники к Нему не имеют никакого отношения. Это Слово Любви данное нам на последние времена. И услышать Его возможно только открытым сердцем. Да благословит нас Господь Победой Воскрешения Святой Руси. Аминь
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Юрий »

Сегодня услышал интересное толкование 11-ой главы Апокалипсиса Иоанна Богослова:

В Откровении говорится о двух пророках Апокалипсиса (Откр. гл. 11). Их роль заключается в том, чтобы предупредить человечество о наступлении царства Антихриста и о скором Втором пришествии Господа Иисуса Христа. Они будут пророчествовать 1260 дней ДО прихода Антихриста и будут пророчествовать о грядущем Антихристе, горе, бедах, покаянии и пришествии Господа Бога.

В самом начале последней седмицы они будут убиты Зверем, выходящем из бездны, и уж никак они не появятся вместе с приходом самого Антихриста. 3,5 дня трупы убитых пророков будут лежать прямо на улице, и никто не позволит захоронить их. Множество людей будут смотреть на эти трупы, и необычайная радость и восторг будет у многих людей после их смерти, так что будут поздравлять друг друга. Через 3,5 дня Бог оживит своих слуг, они взойдут на небо на облаке.


Поскольку Апокалипсис описывает "многомерные" события, то данные слова можно применить не только к личностям (например, Илия и Енох), но и на макро уровень. В таком случае, вполне возможно, что речь идет о России и Новороссии, против которых уже сейчас выступает практически весь "просвещенный запад", суть - Зверь. Экономика наша пострадает весьма сильно (а у Новороссии и инфраструктура в результате боевых действий), что позволит западу нас "похоронить", но последующее возрождение будет чудесным и весьма быстрым (3,5 дня - это, в данном случае, 3,5 временных периода, возможно, по году...??). Естественно, без Божественного вмешательства оно было бы не реальным...
Т.е., с этой позиции (макро-уровень) 1260 дней уже начались (война в Новороссии, санкции) и "воскрешение" весьма близко!

...Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. 12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Лена »

Вот фрагмент очень интересной беседы с афонским иеромонахом Пименом. Позавчера, по-моему, появился на 3 Риме. Вчера уже не было. В комментариях народ просит друг у друга эту статью. Мне прислал её брат Андрей (судя по нику :)) Мой респондент, правда, переконвертировал её в pdf. Может, кто-нибудь обратно в doc переведёт?

https://drive.google.com/open?id=1NYc-r ... p=drive_fs
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение смир. Алексий М. »

Лена писал(а):Может, кто-нибудь обратно в doc переведёт?
Сделать это легко программой ABBYY FineReader

как спасти Русь и русский народ.rtf
https://drive.google.com/open?id=1NoA3S ... p=drive_fs
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение мн.гр.Алексей »

Статья в оригинале здесь пока не удалена.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Илья Тырданов тоже ждёт крушение Америки
"Америка запрограммирована "на кирдык" Богом. Это прописано в Апокалипсисе. Поэтому мировая политика строится относительно данного события. После "зверя выходящего из моря" (Нового мирового порядка" следует духовное пробуждение (Святая Русь). Это событие связано с восстановлением Догмата о Пресвятой Троице и полноценной Евхаристии. Сейчас доступ благодати в сердца заблокирован. То, что получаем -- это жалкие крохи. Символом евхаристического пробуждения явяется 23-псалом, которые показан в данном ролике (написан на башне). Далее следует крушение "вавилонской блудницы" (разорванный флаг Америки и "обамка в ужасе"). Тушку из Мавзолея попрут скоро. Это всё произойдет уже совсем скоро. Всё зависит от русских, на сколько они скоро восстановят евхаристию."
Ждём-с...
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Александра СТ »

Один из афонских подвижников, схииеромонах Аристоклий сказал еще в 1918 году: «Сейчас мы переживаем предантихристово время. А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Вся страна сделается тюрьмой, и надо усердно умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейший грех, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией».

Примечателен пример, приводимый И. К. Сурским в первом томе его книги «Отец Иоанн Кронштадтский» (Свято-Ильинское издание, 1979 г.). «В начале 1918 г. в усыпальнице о. Иоанна раннюю обедню отслужил прозорливый старец протоиерей о. Михаил Прудников. Один из двух ожидавших его почитателей сказал ему: «Отец Михаил, Россия гибнет, а мы, дворяне, ничего не делаем, надо что-нибудь делать!» На это о. Михаил ответил резко: «Никто ничего поделать не может до тех пор, пока не окончится мера наказания, назначенного от Бога русскому народу за грехи; когда же окончится наказание, назначенное от Бога русскому народу за грехи, тогда Царица Небесная сама помилует, а что помилует - я знаю!».
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Александра СТ »

Современный Старец-подвижник Святой Горы (предположительно о. Гавриил, давший обет молчания)...

НАМ СРОЧНО НУЖНО ПРОБУДИТЬСЯ И Противостоять ПОЯВЛЕНИЮ ПАНИКИ!
Эти слова Молитвенника-аскета со Святой Горы, который прервал обет молчания, в котором он пребывал многие месяцы, предупреждении и послание о последующих невероятно трудных событиях в наших жизнях. Приближаются очень жестокие события и многие трудности, при которых в прямом смысле будут сбываться слова из Евангелия, будут отделены зерна от плевел.Не скрою от вас, что я спросил старца о судьбе нынешнего правительства, пребывающего уже достаточно давно в переговорах с кредиторами, и о приближенных к власти.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Данная информация, безусловно, - очередной фейк, придуманный "активной инициативной группой" сторонников борьбы с Экуменизмом и Глобализмом. За последние несколько лет они распространили и продолжают усиленно распространять очень много недостоверной информации.
Ничего до 2018-го года серьёзного случится не может, будут только вялотекущие события, так что зря старец Гавриил нарушил свой обет молчания, если только нарушил.

Текст из «Второго послания к Фессалоникийцам» апостола Павла (Савла):
«Не помните ли, что я, ещё находясь у Вас, говорил Вам это?
И ныне Вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2.5-7).
Здесь ясно и чётко апостол Павел говорит:
«Когда я пишу своё Послание, «тайна беззакония уже в действии», но «не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь»».
То есть «Удерживающий теперь» на момент написания Послания, уже влиял на общие судьбы людей Римской империи, как самого Павла, так и других первых христиан, в данном случае общины Фессалоникийцев.
Историческая справка:
В 45 году до НЭ Римский сенат присвоил Гаю Юлию Цезарю (100-44 до НЭ) титул «вечного императора», то есть пожизненного диктатора. Эти полномочия позволили Цезарю, опираясь на армию, провести ряд государственных реформ, которые изменили политическое формирование Римской республики в Римскую империю. Реформы Цезаря продолжил его племянник Август Гай Октавиан (63 до НЭ-14 год НЭ), который создал принципат, правление, при котором армия и народ давали клятву верности императору и Сенату, состоящему из представителей правящих классов.
Клавдий Тиберий Друз отменил принципат, начиная с него, армия и народ давали клятву верности одному только императору.
Римские императоры:
первый – Гай Юлий Цезарь (45-44 до НЭ),
второй – Август Гай Октавиан (27 год до НЭ-14 год НЭ),
третий – Тиберий Клавдий Нерон (14-37),
четвёртый – Калигула Гай Юлий (37-41),
пятый – Клавдий Тиберий Друз (41-54),
шестой – император Нерон Луций Домиций (54-68).
«Второе послание к Фессалоникийцам» апостола Павла (Савла) было написано между 55 и 65 годами НЭ, когда политическая, государственная и судебная трансформация Римской республики в Римскую империю уже полностью завершилась.
* * *
Профессор богословия К.Н. Фаминский, разбиравший «Второе послание к Фессалоникийцам» апостола Павла (Савла), утверждал, что под «Удерживающим теперь» (по-церковнославянски – «держай»):
«Несомненно, разумеется одно и то же – римская власть, римская империя, которая своею мощною рукою пока еще сдерживала богоборство Израиля. Это толкование, идущее от времен Тертуллиана (De Resurr. – duis nisi Romanus status), находит себе подтверждение и в фактах жизни апостола Павла. Последний всюду находил, что римская власть действительно играла роль «Удерживающего теперь» (см. Деян. 17.6; 18.12-16), отсюда и его взгляд на власть в Риме (13.1-3). Если же апостол пишет здесь прикровенно, то это стоит в полном согласии с таинственным характером апокалиптических писаний и быть может с соображениями осторожности ввиду того, что сказано во второй половине стиха 7, т. е. – «только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» […]» («Толковая Библия», т. II, СПб, 1913, стр. 368).
То же самое мы читаем у:
М.И. Хераскова, «Послания апостольские и Апокалипсис», 2-е изд., Владимир, 1898.
Л.А. Тихомирова, «Апокалипсическое учение о судьбах и конце мира», СПб., 1907.
Н.М. Никольского, «Мировой и социальный переворот по воззрениям раннего христианства», М., 1922.
Исторический факт:
До 1917 года под «Удерживающим теперь» понималась царская или императорская власть, и когда богословские писатели писали о «Удерживающим теперь», они понимали не конкретного царя или императора, а царские – императорские институты власти, которые Москва – «третий Рим» исторически наследовала, от «первого» Рима через «второй Рим» – Константинополь.
* * *
Святейший патриарх Никон (1659):
«Надо исследовать, кто «Удерживающий теперь», и почему Павел говорит об этом неясно.
Что препятствует его появлению?
Некоторые говорят, что благодать Святаго Духа, другие, что Римская власть. С последними я согласен. Ибо, если бы Павел разумел Святаго Духа, то и сказал бы ясно. Если бы он должен был придти, когда оскудеют дары Святаго Духа, то они давно уже оскудели. Но если он говорит о Римской власти, то он имеет основание говорить прикровенно, ибо не хотел навлекать на христиан лишних преследований. Ибо если бы он говорил о скором ниспровержении Римской власти, то навлек бы со стороны Империи преследование на христиан, как на людей, якобы живущих и работающих на разрушение Империи. Поэтому он не говорит так ясно, хотя и упоминает определенно, что он откроется в свое должное время. Ибо «тайна нечестия уже совершается», – говорит он. Под этим он разумеет Нерона, как образ антихриста, ибо он желал божественного себе поклонения. Ибо если до этого времени был уже кто-либо отличающийся от антихриста, и если уже был образ чудовища и тирании вроде такого, какой будет после, он об этом говорил прикровенно не из страха, но чтобы не наталкивать нас на то, чтобы мы без нужды создавали себе врагов. Так он и говорил: Пока не будет взят «Удерживающий теперь», то есть, когда Римская власть будет уничтожена, он и придет, то есть пока есть страх этой власти, никто не захочет ему подчиниться, но когда она будет разрушена, он наведет анархию и будет желать захватить себе всю власть, как человеческую, так и Божескую. Ибо, как раньше была разрушена Мидийская империя – Вавилонской, Вавилонская – Персидской, Персидская – Македонской, а Македонская – Римской, так эта последняя будет разрушена антихристом, а он Христом.. […]» (Цитата из кн.: М.В. Зызыкин, «Патриарх Никон. Его государственные и канонические идеи», ч. II, стр. 48-49).
Данная традиция толкования продолжала существовать и во времена СССР (1922-1991).
Е.Е. Алферьев, декан Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле, автор книги материалов для составления Жития Царя-Мученика Николая, следующим образом разъясняет Послание апостола Павла:
««Удерживающим теперь» здесь называется Глава величайшего христианского государства, каковым была в то время Римская Империя. В дальнейшим роль Удерживающего стал играть Глава Византийской империи. Русская Православная Церковь с полным правом и основанием относит эти слова Святого Апостола к Русскому Царю, Наследнику православных христианских императоров Рима и Византии, Возглавителю Третьего Рима – Православного Самодержавного Царства. Он был священным лицом, преемственным носителем особой силы благодати Святаго Духа, которая действовала через Него и удерживала распространение зла. Император Николай II, также как и его предки, был глубоко проникнут сознанием этой лежащей на Нем религиозно-мистической миссии […]» (Е.Е. Алферьев, «Император Николай II как человек сильной воли», стр. 86, 1983).
А вот что писал епископ Сеаттлийский Нектарий (Концевич) в 1981 году:
«Наш духовный писатель епископ Феофан Затворник и другие поясняют, что под «Удерживающим теперь» нужно понимать Царскую Власть в целом, а не конкретное лицо. Диавол уже, как бы, давно силится явить миру антихриста, но не мог, потому что Божественная благодать, сугубо действующая через Царскую власть Помазанников Божия – Удерживающего, не давала этой возможности. «Тайне беззакония» для того, чтобы получить свободу действий, необходимо было «взять от среды» Удерживающего, то есть ликвидировать институты царской власти, которые переходили от Рима к Константинополю, от Константинополя к Москве […]» («Русский паломник», Чико, (Калифорния), 1991, № 3, стр. 37).
То же самое мы читаем у:
И.Д. Андреев, «Послание к Солунянам», «Новый энциклопедический словарь», изд. Брокгауза и Ефрона, т. 3, 1988.
«Еврейская энциклопедия», т. 2, 1989.
У. Баркли, «Послания апостола Павла», «Опыт догматического толкования», Вашингтон, 1987.
Фактически же этот переход институтов царской власти был продолжен: от Московского царя Ивана IV Грозного (1530-1584) [великий князь «всея Руси» с 1533 года, первый русский царь с 1547 года] к Российскому императору Петру I (1672-1725) [царь «всея Руси» с 1682 года, император с 1721 года], от Российского императора Николая II (1894-1918) к ряду «Первых» и «Генеральных секретарей» ЦК КПСС [период с 1922 по 1991 годы], от «Генерального секретаря» СССР к президенту Российской Федерации, ибо у нас сегодня только один президент, [как раньше царь, император, генеральный секретарь], полностью отвечает за внутреннюю и внешнюю политику огромной страны, согласно Конституции Российской Федерации и действующего Законодательства.
Таким образом, приход Антихриста и ещё многие события, связанные с ним, «не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь», то есть пока не произойдёт Третий развал Российской Федерации. Это же событие датируется с 2018 по 2020 годы (читайте 12-ую книгу пророка Даниила, 17-ую главу "Откровения" Иоанна Богослова, Орвальское пророчество, пророчество иеромонаха Авеля (Васильев), "Вещание" Нила Мироточивого и пророчество блаженного Афанасия (Сайко).
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

С праздника Пресвятой Троицы почти все время нахожусь в состоянии все управляющей и просвещающей благодати, которая в последние два дня подчеркивает, что человечество находится в состоянии тяжкого греховного сна и воспринимает окружающий мир так, как будто спит с закрытыми глазами. При этом понятно, что каждому бесы рисуют свою картину бытия. Священноначалию РПЦ свою, политикам свою, блудникам третью, актерам четвертую и так далее и тому подобное. И только немногие зрят сквозь картинку этого бытия, видя все в истинном свете ( аналог - видение главного героя в австралийском фильме "Виртуальный кошмар", который совсем не кошмарен, несмотря на его название).
А тем временем, подходит время пробуждения. Но Господь четко говорит, что раньше времени будить никого не надо, пусть все досмотрят свои сны, чтобы сравнить их затем с той реальностью, которая наступит после пробуждения. При этом указывается дата 25 июня 2015, до которой никого, кроме дежурных, будить не благословляется. И потому я и жду этого дня, чтобы тоже принять участие в побудке всех и вся. А пока спите, дорогие обольщенные бесами братья и сестры, тем более, что по пробуждении никакой паники не будет. А вот радость покаяния будет и еще какая!
То есть, все написанное Евгением Геннадиевичем из области все тех же сновидений. Я имею в виду "третий развал". Развала не будет, но будет конец беснованию на государственном уровне и переход власти в руки последних апостолов Христовых, первым из которых будет близгрядущий последний православный царь.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Илья Тырданов тоже ждёт крушение Америки
"Америка запрограммирована "на кирдык" Богом. Это прописано в Апокалипсисе. Поэтому мировая политика строится относительно данного события. После "зверя выходящего из моря" (Нового мирового порядка" следует духовное пробуждение (Святая Русь). Это событие связано с восстановлением Догмата о Пресвятой Троице и полноценной Евхаристии. Далее следует крушение "вавилонской блудницы" (разорванный флаг Америки и "обамка в ужасе"). Тушку из Мавзолея попрут скоро. Это всё произойдет уже совсем скоро. Всё зависит от русских, на сколько они скоро восстановят евхаристию."
Ждём-с...
Данное заявление тоже, конечно, - фейк.
Что такое «Откровение» Иоанна?
Это, если не вдаваться глубоко в теологию, особый жанр библейской письменности, когда Бог заранее открыл нечто отдельным провидцам, которые должны затем рассказывать миру о том, что совершится в глубинах истории, какие силы управляют миром, к чему идёт человечество.
Этот жанр отличается от жанра пророческих книг, только тем, что пророки в основном действуют активно только в условиях своего времени, а «Откровение» Иоанна охватывает значительно больший промежуток времени.
Ещё в начале XIX-го века русские писатели – богословы пришли к выводу, что за многими метафорами, символами, аллегориями, образами скрыты определённые промежутки времени.
[В. Лонгинов, «Историческое обозрение Апокалипсиса, в кн.: Опыты упражнений воспитанников Киевской духовной академии 5-го учебного курса», К., 1832, т. 1,
К.И. Лучицкий, «О семи малоазийских церквах в их прежнем и нынешнем состоянии, изображенных в пророчестве св. апостола Иоанна Богослова», «Христианское чтение», 1843, ч. 3
А.С. Норов, «Путешествие к семи церквам, упомянутым в Апокалипсисе», СПб., 1847].

Затем эту традицию продолжили в начале XX-го века:
[Э. Ренан, «Антихрист», СПб., 1907,
Э. Сведенборг, «Апокалипсис (гл.1) по смыслу духовному; О последнем (страшном) суде; толкование гл. XXV Матфея», ч.1, СПб., 1906,
Л.А. Тихомиров, «Апокалипсическое учение о судьбах и конце мира», СПб., 1907,
В. В. Четыркин, «Апокалипсис св. ап. Иоанна Богослова», Пг., 1916 и многие другие].

Приход к власти коммунистов в 1917 году, хотя и притормозил изучение «Откровения» Иоанна Богослова широкими массами населения СССР, но отдельные писатели, не смотря на все трудности, продолжали свои исследования с целью понять, что же скрыто за метафорами, символами, аллегориями и образами [Я имею ввиду серьёзных исследователей].
В частности за этот период можно отметить сочинения:
[А.А. Бестужев, «Тайновидец будущего», Джорданвиль, 2-е изд., 1962.
Э.М. Бартошевич, «Ангелы, сеющие смерть», М., 1965.
Г.У. Бальтазар, «Суды Божии в Откровении Иоанна Богослова», «Символ», 1986, №16.
У. Баркли, «Толкование Откровения Иоанна», Вашингтон, 1987].

С 1991 года после падения коммунистической идеологии появилась возможность открыто проводить подобные исследования и в России.
В частности можно отметить сочинения:
[Т.Н. Дубровская, «Расшифрованный Апокалипсис Иоанна Богослова», Ч, 2007.
В.А. Петров, «И явилось великое знамение на небе», 2009].

В начале Тайнозритель в прикровенной форме изображает церковно-исторические события (Э. Ренан, Ф. Фаррар, А. Жданов).
Потом «Откровение» говорит о событиях, которые должны произойти в истории (это воззрение восходит к Викторину Петавскому, Экумению Триккскому, Андрею Кесарийскому и Иоахиму Флорскому).
И, наконец, «Откровение» содержит общую «модель» самой сущности политического процесса (С. Булгаков, Э. Ломайер, А. Фейе и др.).
Причём, эти аспекты не исключают, а наоборот взаимно дополняют друг друга.

Так вот, если посмотреть на «Откровение» с точки зрения XXI-го века, то можно сказать.
Церковно-исторические события:
Церковь в Эфесе – период с 50 по 135 год (87 лет).
Церковь в Смирне – период с 136 по 324 год (190 лет).
Церковь в Пергаме – период с 325 по 868 год (545 лет).
Церковь в Фиатире – период с 868 по 1516 год (650 лет).
Церковь в Сардах – период с 1517 по 1791 год (276 лет).
Церковь в Филадельфии – период с 1792 по 1990 год (200 лет).
Церковь в Лаодикии – период с 1991 по ???
Церковь «Слово Божие» – период с ??? по ???
Церковь «Новый Иерусалим» – период с ??? по ???

Исторические и политические события:
Период «Большого Дракона» делится на:
Первая печать – период с 27 по 37 год.
Вторая печать – период с 38 по 363 год.
Третья печать – период с 364 по 629 год.
Четвертая печать – период с 630 по 1516 год.
Период «Красного Дракона» соответствует – Пятой печати – период с 1517 по 1791 год.
Период «Зверь из Моря» соответствует – Шестой печати – период с 1792 по 1918 год.
Периоды «Зверь из Земли» (1919-1990) и «Зверь из Бездны» (1991-???) соответствуют Седьмой печати – период с 1919 по ???
При этом период Седьмой печати делится на:
Молчание в течение получаса – период с 1919 по 1939 год.
Первая труба – период с 1939 по 1945 год.
Вторая труба – период с 1945 по 1957 год.
Третья труба – период с 1958 по 1986 год.
Четвертая труба – период с 1987 по 2002 год.
Пятая труба – период с 2003 по ???
Шестая труба – период с ??? по ???
Седьмая труба – период с ??? по ???

Период Седьмой трубы соответственно делится на периоды с Первой по Седьмую чаши.

По завершению периода «Зверь из Бездны» и Седьмой трубы следуют периоды:
«Золотой век», то есть тысяча лет мира.
«Последний бунт»
«Новое небо».
«Новая земля».
Эти периоды в свою очередь делятся на подпериоды неизвестной продолжительности.

Поэтому Илье Тырданову можно только посоветывать, вместо того, чтобы ждать когда США придёт крушение, ты, дорогой, разберись с начало какие события должны произойти при трубе Пятого ангела.
Аватара пользователя
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Сообщения: 208

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Евгений Геннадьевич »

Отец Виктор писал(а):При этом указывается дата 25 июня 2015
Отец Виктор, Вы год правильно указали, ведь сегодня уже 7 июня 2015?
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение сысоев сергей »

Батюшка СпасиБог за добрые, ободряющие, нужные слова. Слава Богу за все!!!
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Роман Н. »

Отец Виктор
человечество находится в состоянии тяжкого греховного сна и воспринимает окружающий мир так, как будто спит с закрытыми глазами

C этой ситуацией я очень знаком. Пусть люди наконец поймут, что есть реальность, а что - нет.
Ответить