У не мощей Серафима Саровского

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Юрий F.
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Юрий F. »

Всем добра! Когда я впервые только вошёл в Троицкий храм Дивеевского монастыря, то сразу мелькнула мысль, что обязательно приложусь ко всем иконам. Затем позже увидел раку с мощами и подумал, где то даже с полной уверенностью, ведь там мощи не Серафима Саровского, а какого то монаха. Я трижды прикладывался (в течении 7 дней) к мощам неизвестного мне монаха, но при этом обращался сердцем исключительно к батюшке Серафиму прикладывая для освящения свою иконку.
Очевидно то, что это не честный поступок по отношению к тому монаху чьи мощи лежат в той раке и как то неправильно по отношению к св. пр. Серафиму Саровскому. Мы все знаем что случайностей не бывает, так вот мне удалось приложиться своими устами ко всем иконам кроме одной, главной иконы преподобного Серафима, которая находится в киоте с право от раки.
Теперь прошу отца Виктора дать совет таким как я верующим в то, что мощи не того чьё имя написано на раке. Как быть в таком случае? Подходить ли к этим мощам и как?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Отец Виктор »

Я обращался к нему, как к неизвестному мне иноку и, в результате, даже благодать ощущал.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Андрей О. »

Я прикладываясь, благодарил, за сокрытие истины!
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор писал(а):Я обращался к нему, как к неизвестному мне иноку и, в результате, даже благодать ощущал.
Думаю,что это верно,что так,ибо уже б давно предприняли меры к ликвидации,ибо за столетие это любимое дело Ликвидировать.Как все у Господа ПРАВИЛЬНО.Придет час и явится то,что в его планах и ВОПЛОТИТСЯ!!! Думаю,что Батюшка Серафим сдерживает собой тот "МИРНЫЙ АТОМ",который в СТРАХЕ и разместили подле его,скрыто боясь его же действий,не изведанных на тот момент,мол,тайно надеясь,а ВДРУГ???
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение ЕкатеринаНП »

Не знаю,так ли это, но вот уже из трех источников я узнаю, что в Дивеево лежат мощи Серафима Вырицкого. Если это так, то это достойная замена. Ведь он повторил подвиг преп. Серафима, молясь на камне о России 1000 дней и ночей. Но знает это лишь Господь.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Саша Е »

ЕкатеринаНП писал(а):Не знаю,так ли это, но вот уже из трех источников я узнаю, что в Дивеево лежат мощи Серафима Вырицкого. Если это так, то это достойная замена. Ведь он повторил подвиг преп. Серафима, молясь на камне о России 1000 дней и ночей. Но знает это лишь Господь.
http://pyerro.livejournal.com/9938.html
http://www.fr-victor.ru/index.php?optio ... 5-13-21-59
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Отец Виктор »

Я на эту тему много писал, поэтому повторяться не хочется. Эти мощи подмены, лежавшие вместо мощей прп Серафима в 1920-21 годах, и тогда же подробнейшим образом описанные, никак не могут быть мощами прп Серафима Вырицкого, умершего после войны, и, возможно, сохранившими свою нетленность.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Саша Е »

Что ж , видимо так . Просто чисто по человечески хочется кому- то , чтоб были Преподобного Серафима Вырицкого , да и ссылку- то я дал только для размышления.
Да , еще хочется добавить от собственного впечатления от моего первого пребывания в Обители в 1996 году , июне месяце.
Вот , как я описывал явное ощущение Благодати в виде некой густоты воздуха ощущаемое на телесном уровне , и неким отрезвляющем , очищающим , освежающем дуновением некой теплоты и света проясняющего духовные чувства , которая начинала ощущаться с площади перед Собором и усиливалась в самом Соборе , я даже подумал : "А что будет , когда я приложусь к мощам?" , но к моему удивлению ничего не почувствовал , хотя усиливающееся действие Благодати ощущал от всех икон , особенно сильно от иконы Святой Троицы.( Кто был там , тот знает эту икону , справа от центрального придела , за оградой , или слева от левого придела , я до сих пор испытываю пред этой иконой благоговейный трепет , все-таки Троица- Начало Начал!)
Да , благоговение испытал еще при виде портрета Государя Императора Николая || , он в то время был еще не прославлен , а портрет его находился в то время в притворе Троицкого Собора справа , где продавали свечи , ( пишу об этом , ведь ты ,батюшка Виктор бывал в то время в Дивеево , и наверное тоже чувствовал тоже самое , что я описываю)
В то время я мало даже верил , что Царя официально прославят в ближайшее время , а тут , на тебе - явный знак, На Небе- то Он давно прославлен.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Отец Виктор »

Отредактировал сегодня более короткий и более ударный материал о неподлинности мощей прп Серафима, лежащих в Дивеево. Я имею в виду до слова "ПРИМЕЧАНИЯ".
О ПОДЛИННОСТИ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО
Алексей С.
Форумчанин
Сообщения: 23
Имя: Алексей

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Алексей С. »

в самом конце видео [ 9мин. 50сек.] духовная дочь Николая Гурьянова Надежда через беса говорит, что "там нет мощей Серафима Саровского"
https://www.youtube.com/watch?v=-Gnd4qS3OsU
Ответить