Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

На а теперь пришло время появления первого слова Проповеди Последнего Всемирного Покаяния. Как всегда будем править всем миром. Что там не достает? Что излишнее? Что добавить? Что убрать? На чем заострить внимание? и так далее и тому подобное.
ПРОПОВЕДЬ ПОСЛЕДНЕГО ВСЕМИРНОГО ПОКАЯНИЯ.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
markfrolov
Гость

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение markfrolov »

У всех прошу прощения, по невнимательности выложил в формате odt. Вот ещё вариант правки.

Батюшка, слово "безповоротно" -- это русскими буквами по старославянски, а современное написание будет "бесповоротно". Если это принципиально важно можно оставить и "безповоротно", а если нет, то лучше заменить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Вот написал новое важное слово для нашего сайта на основании всех данных мне в последнее время откровений. Им все не исчерпывается. конечно, так что будут и другие слова. А теперь снова прошу помочь мне довести его до совершенства.
ИСКУПЛЕНИЕ.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Роман Н.
Форумчанин
Сообщения: 182
Имя: #нет_войне!

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Роман Н. »

Осознание своей греховности порождает смиренность, а смиренность - покаяние.

Хорошее и полезное учение прп. Пимена Великого о плаче :)
Брат вопросил авву Пимена о том, какое должно иметь иноку делание. Авва отвечал: “Авраам, когда пришел в обетованную землю, то купил себе гроб, и с гроба начал вступать во владение Обетованною землею”. Брат спросил, какое имеет значение «гроб». Авва отвечал: “Это – место плача и рыдания”. Следующее изречение также принадлежит авве Пимену: “Плач – сугуб: делает и хранит”. Брат вопросил авву Пимена: “Что мне делать со страстями моими, возмущающими меня?”. Старец сказал ему: “Будем всеусильно плакать пред благостию Божиею, доколе она не сотворить милости с нами”. Брат вопросил авву Пимена: “Что мне делать с грехами моими?”. Старец сказал: “Желающий избавиться от живущих в нем грехов, плачем избавляется от них, и желающий не впадать вновь в грехи, плачем избегает от впадения в них. Это – путь покаяния, преданный нам Писанием и Отцами, которые сказали: плачьте! другого пути кроме плача нет”.

Однажды авва Пимен, проходя чрез Египет, увидел женщину, сидевшую на гробе и плакавшую горько. При этом он сказал: “Если б со всего мира стеклись к ней утешающие, то не отвлекли бы души ее от плача. Так и монах должен постоянно иметь в себе плач”.

Однажды преподобный Пимен шел с аввою Анувом в окрестностях города Диолка. Увидев там женщину, терзающуюся и горько плачущую над могилою, они остановились послушать ее. Потом, несколько отошедши, встретили прохожего, и спросил его святой Пимен: “Что случилось с этою женщиною? она так горько плачет”. Прохожий отвечал: “У нее умерли муж, сын и брат”. Тогда авва Пимен, обратясь к авве Ануву, сказал: “Говорю тебе: если человек не умертвит всех плотских пожеланий своих и не стяжет такого плача, то не может быть монахом. Все житие монаха – плач”. Сказал старец: “Плач составляет поучение (душевное делание, душевный подвиг) инока. Если нет плача, то невозможно сохраниться от расстройства и смущения”. Я отвечал: “Когда я в келии, тогда плач пребывает со мною; если же кто придет ко мне, или я выйду из келии, то уже не обретаю его”. На это старец сказал: “Это оттого, что плач не усвоился тебе, но как бы дан взаймы”. Я просил объяснить мне эти слова. Старец сказал: “Если человек потрудится всеусильно о стяжании плача, то обретает его в служение себе, когда только захочет”. Брат вопросил авву Пимена: “К чему должно быть устремлено внимание безмолвствующего в келии? Старец отвечал: “Я – подобен человеку, погрязшему в болото по шею, имеющему бремя на шее, и вопиющему к Богу: помилуй меня!” Помилуй меня! это – выражение внедрившегося в душу плача. Плач, когда достигнет развития, не может облекаться в многомыслие и многословие: он довольствуется для выражения необъятного духовного ощущения самою краткою молитвою.

Брат вопросил авву Пимена о монашеском делании. Старец сказал: “Когда Бог посетит нас призывом в вечность: тогда что озаботит нас?”. Брат отвечал: “Грехи наши”. Старец сказал: “Итак! Войдем в келии наши; уединившись в них, воспомянем грехи наши, и Господь послушает нас”. Здесь должно разуметь не поверхностное, холодное воспоминание о грехах и о греховности своей, но воспоминание, соединенное с покаянием, с плачем. Когда скончался авва Арсений Великий, святой Пимен при вести о кончине Великого, прослезившись, сказал: “Блажен ты, авва Арсений! потому что ты плакал о себе в жизни сей. Не плачущий здесь, будет вечно плакать. Невозможно не плакать, или здесь произвольно, или невольно там, в муках”.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Вот кусочек из пояснений мне насчет этого всего прп Серафима (начало текста утеряно, на что-то нажал и он исчез):
". "Вспомни как проверял мое держание Господь, когда помысел говорил одно, а жребий пять раз подряд выпадал оставить Саров и ехать настоятелем в дальний монастырь?! Ведь жребий-то не бесы доставали. И старцы твердили, что нужно подчиниться жребию. И у меня голова расплавлялась от подобного испытания. Но все закончилось тем, чем закончилось. Так и здесь, все завершится моим воскресением из мертвых в нужное время и в нужном месте, а все эти прежде бывшие сроки останутся прямым испытанием от Бога держания всех тех. кто не разочаровался и не устал ждать. При постоянном откладывании сроков! Ведь для держащих испытание их держания должно быть не понарошным, а самым, что ни на есть настоящим! Трудно в учении - легко в бою. Человек, отвергшийся самости, должен пройти такие испытания, при которых он в итоге превращается в орудие, готовое к тому, что его могут взять в любое время и делать с ним все, что хотят. Не спрашиваясь у него про его желания. И эта готовность испытывается и многолетним томлением без каких-либо подвижек и реальных дел. Как кочережка летом стоит за дверью никому не нужная в пыли и паутине, дожидаясь того времени, как ей начнут разгребать жар в печке, так и человек, ставший на путь отрицания самости, должен во всем уподобится ей. Нужен - берите и делайте со мной. что хотите. Не нужен - можете забыть про меня и бросить там, где захотите - я не обижусь. Поэтому моей первой фразой к тебе и было: "Как железо в руки ковачу предал я себя в руци Божии, так и ты предай себя в руци Божии и во всем слушайся меня". И оглянувшись, вспомни, что наиболее частой командой была: "ровным счетом ничего не делать, просто ждать и все". Будешь выглядеть прелестником - не оправдывайся и будь им. Будешь выглядеть оставленным и ненужным - будь им. Будь тем, кем делает тебя Господь в тот или иной момент своей жизни, надеясь только на Него и ожидая каких-либо подвижек только от Него. И больше ни от кого. Воспринимая весь окружающий тебя тварный мир как картинку, созидаемую не тобой и не по твоему желанию. Радуясь при этом, что нет чрезвычайных испытаний, а также тому, что все это ожидание происходит не на вокзале и чужбине, а в родном родительском доме. Так надо для тебя самого. Так надо для дела. Так надо для окружающих. Так угодно Господу. Главное, что все в итоге закончится тем, чем закончится, и вставшее Солнце разгонит тьму и сделает понятным все то, что вызывало недоумения. Жизнь прожить - не поле перейти. И в ней возможно многое. В том числе, и необходимые испытания. Аминь".
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение сысоев сергей »

Батюшка, очень хороший ответ. Я как крестился в 1999 году, так и живу как вы пишите. Да может показаться что так трудно жить по воле Божий, но как сказано в Евангелии "иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть". С Богом все хорошо. Слава Тебе Боже, Слава Тебе!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Тебя Господь, отец Виктор, за кочерёжку. Такие слова не менее полезны, чем наставления аввы Пимена о плаче души о грехах своих...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Интересны еще моменты, когда тебя берут в руки как лопату и выходят на поле, где должен со временем быть построен великолепный храм. И ты радуешься и готов работать день и ночь. Но потом раз... и копнув тобою пару метров траншеи, тебя снова относят на место, не пояснив ни причин, ни сроков предстоящего безделия. И при этом никаких инициатив проявлять нельзя. Лежать скучно и тоскливо, но хорошо хоть, что можно с одними помыслами бороться, а другие принимать. О том, что было то утешение в виде определенных событий и чудес, которые названы в 17 кафизме "свидениями". И, вспоминая их, можно утешаться и укрепляться, перебирая их как свое сокровище. Поучая и укрепляя самого себя, показывая их своему сомнению и побеждая его. И так далее и тому подобное. "Ибо свидения Твоя поучение мое есть"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Но, на самом деле, никакого откладывания не будет. Уже в прошлом году стало ясно, что все завершиться, как и планировалось в 2016, а не раньше, как многим из нас хотелось.
Теперь вот понятно почему это не могло произойти раньше - не было войны, приводящей к созданию православной армии и возможности появления царя в Луганске. А также не было причин для вскрытия забесовленности людей, необходимой для дальнейшего покаяния и избавления от нее. Ну и не было никаких условий для создания Царской Православной Церкви и начала ее открытого служения. Здесь действия промысла Божьего наиболее наглядны - официальная церковь ни при каких условиях не станет служить по царскому чину и молиться о победе Новороссии. Так что поле деятельности для ЦПЦ полностью расчищено.
Да, Андрей, теперь я узнал, что вл. Корнилий, так и не принял "Благовестие о воскресении Серафимовом". Мне об этом написали люди из его круга. И видимо по этой причине, он и помазал Г. Романова, которому ни при каких условиях нельзя появляться в Луганске, потому что это может закончится для него плачевно. Вспомним историю смерти Дальского. Лжепомазанничество крайне опасно для здоровья, особенно в местах боевых действий. Но я думаю. он туда и не решится ехать, его принятия практически нет, а в рядах ополчения находится его оппоненты с 3 Рима. Например, Алексей Добычин.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

И еще раз о держании. В декабре 2000 года Господь представил перед моим взором следующую картину. На меня направлен автомат и мне говорят: «Или ты признаешь прославление матушек Александры, Марфы и Елены (вопреки предсказаниям преподобного Серафима прежде его воскресения из мертвых), или мы тебя сейчас немедленно убиваем, не дав даже возможности перекреститься». На что ВСЕ МОЕ ВНУТРЕННЕЕ «Я» без каких-либо колебаний отвечает: «Не признаю!» Вот это вот и есть держание, которое ни угрозами, ни пытками, ни убийством, ни чем-либо иным не изменить.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Это свидетельство очень хорошо показывает к чему мы придем без покаяния:
Конченое поколение

writing
nngan
25 октября, 13:31

В XX веке и сегодняшние реалии...

Александр Алексеев: Сегодня мы с женой повели нашу трёхлетнюю Марусю на кукольный спектакль «Три поросёнка». В детстве я смотрел эту англо-американскую историю в двух версиях. Первую — в кино. Это был знаменитый диснеевский фильм с песенным шлягером всех времён и народов «Нам не страшен серый волк»..

Вторую версию, михалковскую, я увидел в ленинградском театре имени Образцова в кукольной интерпретации. На этом представлении мы, юные зрители, изо всех сил мешали волку совершить тройное убийство. Когда он спрашивал нас, куда побежали свиные дети, мы, не сговариваясь, дружно показывали противоположное направление.
Среди нас не было никого, кто бы помогал волку дуть на домики поросят, чтобы сломать их убежище. А уж на прямой вопрос волка в зал: «Вы хотите, чтобы я их съел?», мы истошно орали: «Нет!!! Уходи!!!»

Но это было в XX веке. А вот сегодняшние реалии..

Практически все малолетние почитатели кукольного театрального искусства, пришедшие на этот спектакль, жаждали крови несчастных запуганных животных. Милые мальчики и девочки активно помогали волку в его кровожадном замысле. Дули вместе с хищником на поросячье жильё. Кричали: «Съешь их!» А на вопрос: «Куда побежали поросята?» — весь зал дружно вставал, показывая руками бестолковому любителю свежего мяса истинное направление побега трёх братьев.

Рядом со мной воспитанный мальчик, лет пяти, обращался к волку на «Вы»: «Ломайте дверь! Её можно ногами выбить! Сожрите их!» Бабушка юного садиста с улыбкой взирала на внучка. Глаза её, как пишут в сочинениях школьники, «лучились добротой». В зале царило устойчивое родительское умиление...
http://nngan.livejournal.com/682473.html
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение мн.гр.Алексей »

По свидетельству автора, да и так очевидно - уже пришли к последней черте, куда уж дальше-то... Критерии добра и зла для современного поколения едва ли не полностью утрачены, базовые понятия о них либо стёрты, либо перевёрнуты. А владыки молчат, излучая глазами архипастырскую доброту... ((
Салтаева Альбина
Гость

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Салтаева Альбина »

Здравствуйте ,отец Виктор ! Мне очень понравился ваш сайт и все ,что вы здесь пишете. Я стала заходить к вам совсем недавно и о Чудо ! Почувствовала что вы пишете правду и стала читать,как только мне это возможно. Зашла совершенно случайно ,хотела прочитать пророчества Святого Серафима Саровского и увидела ,что сайт-то необычный и благодарю Бога ,что вас нашла. Дала ссылку на ваш сайт одному очень хорошему человеку ,который возможно приложит много сил для Последней Проповеди Покаяния. Мы как Тело Христово должны быть вместе ,объединены одним Светом ,нашим Господом Иисусом Христом ,и взаимосвязаны и сильны любовью друг к другу !Потому что Любовь это великая сила и скоро она проявиться. И хотела у вас спросить ,как отличить помыслы от демонов ,от помыслов от Ангелов ?И так же Сны от Бога и сны от демона ?И как будет жить Православная Империя в духовном плане и в материальном плане?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Но именно об этом я подробно пишу в материалах сайта.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Батюшка Серафим велит опубликовать для информирования и обсуждения:
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТОВО

Как я уже не раз писал, Второе Пришествие Христово в Милостивом варианте развития мировых событий будет трехэтапным. Сначала появление на свет Божий Уст Божиих, - Последних Апостолов Христовых, непосредственно руководимых и управляемых Лицом Божиим, воскресшим духом и душой преподобным Серафимом Саровским, затем телесное воскресение Его из мертвых, ну а затем - Схождение на облаках небесных Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего! Причем резким и неожиданным, –«как тать ночью»- будет только начало первого этапа, все же остальные даты будут вполне ожидаемыми, особенно день Воскрешения из мертвых преподобного Серафима Саровского.
Ибо состоится он 1 августа 2030 года после завершения Крестного Хода с новообретенными мощами преподобного Серафима в город Саров. А Сошествие Господа Иисуса Христа на Землю для Страшного Суда состоится через 3 года после этого!
И потому на весь процесс Последнего Всемирного Покаяния отводится всего-навсего около 15 лет. Надо торопиться покаяться и дожить!

И снова напомню, что Его воскресение в духе и душе произошло 1 августа 2016 года, которое и стало официальным днем Начала Второго Пришествия Христова в Милостивом варианте конца земной истории. Благодаря чему в день 100-летнего юбилея явления иконы Божией Матери Державная и родилась на свет начавшая свое триумфальное шествие Царская Православная Церковь, непосредственно движимая и управляемая Преподобным Серафимом Саровским, Благодатью и Силой Которого действуют Последние Апостолы Христовы.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

А как бесам вредно это читать!!! Особенно последнюю строку про Последних Апостолов!
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Инна Кияткина »

Взбранной Воеводе, Спасительнице земли Русския, похвальное приносим пение.
Ты же, Мати Царя Небесного, от всякия избави напасти страну нашу и от всех скорбей и бед свободи зовущих:
Радуйся, Заступнице Усердная, избави нас от всякого зла и сотвори чудо спасения!

О, Всепетая Мати, рождшая всех святых святейшее Слово, призри ныне на Царство Твое земное и умоли Господа Вседержителя, да не внидет в суд с нами, но да подаст нам грехов оставление, от ига бесовскаго свобождение и Святой Руси Воскресение, вопиющим Богу верою:
Аллилуиа. Аллилуиа. Аллилуиа.


(Из акафиста Пресвятой Богородице в честь иконы Ея Ченстоховской)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

В Контакте мне указали высоту над уровнем моря вершины Афона, ее цифра очень неслучайна: 2033!!! Год вероятного Возвращения Господа на Землю. Кстати, в 2010 годы старый храм Преображения Господня на вершине горы Афон, во всем подобный домовому, разобрали, а после 3,5-летней паузы начали в прошлом году строить большой новый. Нам его и освящать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

Мои комментарии на страничке в Контакте, посвященной сообщению о дате воскресения преподобного Серафима Саровского:

Алексей Соколов
сначала 2015, до этого тоже какой-то год назначался, потом весна 2017, теперь 2030 (чтоб уж наверняка). Остановитесь!(с) (Янукович)

45 минут назад
Отец-Виктор Новиков ответил Алексею
Алексей, нам очень хотелось своим собственным Держанием приблизить этот крайне долгожданный день, но уже в 2013 стало ясно, что ранее 2016 ничего не произойдет! 11 мая 2015 года закончился 24.5-летний срок власти коллективного антихриста, но батюшка Серафим смирил меня и напомнил о том, что мы очень активно действовали в Дивеево в период с 11 ноября 1999 года по 11 сентября 2001 года, и на этот срок - 1 год и 10 месяцев - и будет продолжено попущение сатане действовать без какого-либо подлинного противостояния ему.
А потом наступило 1 августа 2016 года и в этот день преподобный Серафим сделал меня своим земным орудием ( своими "ожившими мощами") и ДАРОВАЛ МНЕ СИЛУ И БЛАГОДАТЬ АПОСТОЛЬСТВА! После чего все сомнения в исполнении всего последующего полностью исчезли и 11 марта 2017 года по благословению преподобного я запустил механизм распространения Канавки Божией Матери на всю территорию Земного Шара, после чего на моих глазах и с моим участием это и начало происходить. После чего уже через три дня была основана Царская Православная Церковь и был рукоположен второй Апостол Христов. А потом третий, четвертый и так далее... И все они стали не только священнослужителями , обладающими полнотой власти вязать и решить, но свидетелями моей непрелестности, ибо все мое в один миг стало их и они стали точно такими же "отцами Викторами", непосредственно управляемыми и руководимыми преподобным и богоносным отцом нашим Серафимом Саровским! и это одно из самых непостижимых чудес современности: превращение ОДНОГО ДЕРЖАЩЕГО В ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ДРУГИХ!!!
А потом мы просто взяли, да и исполнили ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЕ НА ПРЕДВЕЧНОМ СОВЕТЕ БОЖИЕМ, и лишили сперва благодати епископства всех живущих на Земле архиереев, а с 0 часов 12 июля благодати рукоположения будут лишены все до единого диакона и священника всех осколков некогда единой исторической Церкви Христовой, признанной полностью негодной в ее сегодняшнем состоянии к проведению Проповеди Последнего Всемирного Покаяния! И эту Проповедь начнут вести и успешно завершат Последние Апостолы Христовы - священнослужители Царской Православной Церкви! Аминь.
Новые комментарии здесь https://vk.com/id403812584?w=wall403812584_549
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

О ТВОРЧЕСТВЕ ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ

Все вокруг сотворено: и пламя огня в деревенской печи, и пылинки на крыше небоскреба, и крик птицы, и траектория полета каждой пролетевшей пули. И нет здесь ничего из того, что можно было бы назвать несотворенным, и даже тишайший помысел и мимолетное чувство возникли не сами по себе, а появились по воле Творца, благословением или попущением Божиим. И сколько бы ни было на Земле помыслов и желаний – все они отдельные, тщательно продуманные мазки кисти Художника на полотне всемирной истории человечества. Все диалоги заранее известны нашему Автору, ибо прежде произнесения нами, были уже написаны Им, а вся музыка, до последней нотки, прозвучала в слух Уха Его. Ибо невозможно сотворить или создать то, что не было бы прежде нашего рождения на свет рождено в Замысле Божием. И возникло затем в этом Всепроизведении, будучи получено отдельными существами из рук Творца. Потому что все на свете объемлется попущением или благословением Поэта Неба и Земли, пределов творчеству Которого нет, и никогда не наступит. А отсюда становится очевидным факт того, что даже сатана сверхнапряжением всех своих, дарованных ему Богом, сил не в состоянии придумать что-либо новое ни в созидании, ни в разрушении. Потому как, все комбинации искажений и разрушений даже самых сложных вещей известны Вседержителю во всех своих наималейших подробностях, прежде всех тварных веков. Как известны Ему и все результаты всех жребиев, всех игр, всех шахматных партий и всех комбинаций всех лотерей мира. Которые также не являются случайными, но, напротив, заранее предопределены и утверждены Творцом к их появлению в нашей жизни. Но, поскольку, все это очень и очень художественно и прикровенно, понять сие человечество сможет только при самом конце земной истории, точно такой же неслучайной и специально сотворенной для того, чтобы научить всех нас ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ ТВОРЧЕСТВА – ТВОРЧЕСТВУ С ЛЮБОВЬЮ И В ЛЮБВИ КО ВСЕМУ, СОЗИДАЕМОМУ ТВОРЦОМ.
И потому отнесемся со вниманием и должным восприятием не только ко всему благословенному, но и ко всему попущенному, без которого понять вышеуказанный принцип творчества было бы также невозможным. Но в первом случае через образец, а во втором через наглядный пример безжизненного и уже осужденного.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Аминь.
У меня сразу возникло в моем детском воображении на это Слово - Истина "замедленного действия".) На душе стало ещё спокойнее, потому как это не последнее Слово спокойно подобрало и вобрало в Себя всё, что было небрежно разбросано нами по обочинам земной истории Творения, в том числе и сломанные копья, и без сомнения изменит день сегодняшний.)
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алла Юр. »

вспомнился почему то анекдот,в котором женщина просит помощи у Бога в выигрыше в лотерею,а в ответ слышит; "Ты хоть билет купи!"Инструментов" столько открывается каждый день почти из всех ваших ссылок,появляющихся на сайте,из записей отца Виктора.Можно мысленно подумать о том,что нуждается в душе в ответе,зайдешь на сайт,а здесь кто то уже подумал об этом.Спасибо всем!Аминь!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор »

СНОВИДЕНИЯ - МЫТАРСТВА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
Боже мой! Как же интересно находиться внутри сна и знать, что это сон! Мало что из православных чудес, с которыми мне пришлось встретиться в своей жизни, можно поставить в одном ряду с этим необыкновенным, воистину сказочным, даром контроля над собственным сновидением. И пусть его снит при этом обыкновенный демон, все равно результат подобного опыта дарует мне, последнему Апостолу Христову, просто не сравнимое ни с чем ведение.

Я стою во сне и хорошо понимаю, что мое тело в нем совсем иное, чем то, что лежит сейчас на кровати где-то там за пределами этого нового, подобного земному мира. Это тело подчиняется мне, и я могу рассмотреть свои руки, могу ощупать свой корпус и ущипнуть себя за ноги. Я могу подбросить пыль и расплескать воду, упереться руками в стену или попрыгать по земле. Далеко зашвырнуть камень или громко закричать, изучить линию горизонта или войти в стоящее рядом здание. Да, бес будет стремиться вогнать меня в придуманный им сюжет или помешать изучать пространство сновидения через тамошних персонажей, а то и вообще прекратить этот сон. Но поздно, да уже и бесполезно, потому что контроль разума над сновидением не оставит меня ни завтра, ни через год! Он не может не снить сны, а я не могу возвратиться во времена неведения. Потому что Господь так определил, что бесы сами выдадут мне все, а я затем расскажу об этом своим братьям и сестрам.

Что сны нам не снятся, а нам их снят. Что весь этот фантасмагоричный и постоянно меняющийся мир является результатом псевдотворчества одного единственного существа, способного создать для человека целый мир с бесконечным количеством зданий и персонажей, ничем не отличимых от земных людей и животных. Но при том вся эта «вселенная» с собственным Солнцем и Луной, гравитацией и трехмерным пространством держится только на одной единственной человеческой душе, способной без напряжения и головной боли вместить в себя все эти безчисленные биллионы пикселей созидаемой вокруг нее картинки адского бытия. Миллионы лиц и плывущие по небу облака, леса и горы, мосты и небоскребы, камешки и пылинки, скульптуры и узоры. И одно единственное снящееся душе тело земных размеров, продолжением которого и является весь этот сотворяемый псевдомир. Да, на Земле на сооружение подобных зданий и выращивание деревьев уходят целые годы, но здесь все возникает со скоростью мысли: миг засыпания - и вы посреди огромного города-миллионника, И не нужно подвозить стройматериалы и нанимать рабочих, достаточно просто вообразить все это и начать внушать душе заснувшего человека, и он во мгновение ока окажется посреди реальных для него хитросплетений металла и бетона, преодолеть которые возможно только по воле местного бога – автора здешнего сновидения, самого которого в нем никогда не видно. Но который может материализовать свой бред только и единственно только на экране человеческой души. Киномеханику нужен экран!

И вот снова и снова на экране моей души возникают фантазии приставленного ко мне демона, явным образом ограниченные моими сосложениями с ним. Потому как компоновать их в досадные для меня сюжеты этот псевдотворец может только из того, что зафиксировал в жизни совместно со мной и записал в так называемой «Книге смерти» или «Книге побед ада», строки которой вполне успешно удаляются исповедью всех находящих помыслов и того, что выходит в ночных сновидениях.
А я привык исповедовать все увиденное там прямо посреди сновидений, выстраивая с целью исповеди именем Господним местных персонажей или просто перечисляя все находящееся перед глазами, которое тут же исчезает из них, принося все нарастающие опыт и ведение о принципах и законах устроения земных сновидений и следующих за ними адских мытарств.

Итоговый же вывод гласит о том, что все земные сновидения есть образ и подобие того, с чем человек столкнется после своей смерти. То есть земные человеческие сны - есть мытарства сегодняшнего дня. И как ни печально бесам читать здесь мной написанное, но рано или поздно ему так и так положено дойти до всех живущих на Земле людей. Аминь
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Аминь.
Если мы пока даже сон свой не можем контролировать, а он оказывается весьма подконтролен, то что говорить о более чем сне, который закончится с остановкой сердца? Отказ и исповедь всего нафиксированного по мысленному предложению от бесов - решает всё, не только в ночных сновидениях, суть обрывках будущих мытарств, но и в дневных реалиях на тех же принципах созидаемого Ангелами сна-реальности, но только другого порядка и качества. Да, не совсем понятно, да, будет не легко, но это уже не Сизифов труд, из обоюдной гордости привитый в тысячелетиях человечеству бесами. Так называемые "Выборы Президента" по сравнению с открывающимся ведением - ничто.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Виктор Качур »

Как "обходить такие препятствия"?)
image.jpg
Знаю, что Господь всё устроит наилучшим образом, но всё же родился такой коммент в ВК:

Пока было не дано. Но в связи с критической духовной экологической обстановкой и катастрофической нехваткой исправных кислородных масок, всем Небожителям разрешено принимать наше покаяние и разрешать грехи. Иначе и быть не могло.) Испытайте сами. Чудеса только начинаются и сатана получит по полной, ибо Второе Пришествие Христово уже началось и подготовительный этап будет весьма недолгим.) Аминь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить