Мироточения

Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Юрий

Мироточения

Сообщение Юрий »

А бывало ли раньше мироточение памятников?

Похоже, на последнем чине покаяния, проведённом еп. Корнилием такое случилось с памятником Императора Николая II !

http://www.diomid.info/forum/index.php/ ... 0.html#new
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Мироточения

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Христос Воскресе!
Хочу поделиться со всеми форумчанами одним событием, которое произошло вчера, но заметил его сегодня утром в храме.
В нашем домовом храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, икона Б.М. "Самодержавная" которая находится над престолом замироточила несколькими каплями мира.
Капли в основном расположены в нижней части образа но без благоухания, вчера конечно могли попасть капли воды на образ ибо перед литургией служился акафист с водосвятием преп.Серафиму Саровскому, но при жаре которая у нас до 40* и выше все испаряется сразу, мироточение видел и раньше в том числе и у духовных чад, но чтобы в домовом храме напрестольная икона , это впервые.
Полагаю, это знамение на какие-то грядущие события и на укрепление и поддержание духовных сил.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Мироточения

Сообщение смир. Алексий М. »

На днях набрел на такой сайт: http://xrapovhb-ru.narod2.ru/
У нас дома замироточила маленькая икона значок Царь - искупитель греха народа русского. Икона замироточила 25 мая 2008 года на Царской неделе (день рождения Царя- искупителя 19 мая) . Икона замироточила на 3-х летней девочке и обильно вылилась на маечку. В эту ночь я особенно сердечно думал о подвиге Царя- искупителя Николая 2. Я представил , как Он радовался рождению каждого ребенка в своей семье. И в то же время Царь знал наперед судьбу всей своей Семьи. Знал, что каждый Его любимый ребенок будет умучен. Утром , все еще размышляя над этим я проснулся в слезах. В этот день и замироточила икона.
11 апреля 2009 года замироточила икона Царской Семьи. Этот день отмечался как Воскрешение Лазаря 4-х дневного. Сейчас Россия духовно мертва в 4-х поколениях. Мироточение и слезоточение этой иконы - символ начала Воскресения Святой Руси. Конечно через скорби и через покаяние перед Царской Семьей искупившей Россию.
Мироточение иконы Царя-искупителя доказывает, что Царя Николая Второго нужно почитать как искупителя. Значит во всех православных храмах все клирики и миряне должны каяться перед Царской Семьей о нарушении обета верности роду Романовых до конца мира. Покаяние означает изменение жизни. И после покаяния православные обязаны служить только законному Царю. Сразу восстанавливается Российская Империя с основными законами Российской Империи, которые никто не отменял до сих пор.

Мироточение Царской Семьи на Лазаря доказывает безусловность и своевременность Воскрешения России. После покаяния вступают в силу основные законы Российской Империи, где любой враг Царя и Бога должен быть уничтожен мгновенно. Где главой Церкви и Государства является Царь.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Мироточение икон Царя-искупителя Николая II и Царской Се

Сообщение Владимир Б. »

Алексей-админ писал:
После покаяния вступают в силу основные законы Российской Империи, где любой враг Царя и Бога должен быть уничтожен мгновенно.
Простите, Алексей, отец Виктор в Проповеди Последнего Всемирного Покаяния (ППВП), произносимой от имени преподобного Серафима, говорит, что при царе никого казнить не будут. Будут только места заключения, предназначенные исключительно для исправления сосложившихся с демонами преступников покаянием (прошу прощения за сообщение не по теме).
Отец Виктор в ППВП пишет (Часть 5. Слово 1. Домостроительство Крестного Хода. Общие положения):
Умрет преступность, а наказание сосложившихся с бесами нарушителей законов Империи станет совсем иным. Места заключения обязательно и непременно станут местами покаяния и преображения попавших в них.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Мироточение икон Царя-искупителя Николая II и Царской Се

Сообщение смир. Алексий М. »

р. Б. Владимир писал(а):Алексей-админ писал:
После покаяния вступают в силу основные законы Российской Империи, где любой враг Царя и Бога должен быть уничтожен мгновенно.
Простите, Алексей, отец Виктор в Проповеди Последнего Всемирного Покаяния (ППВП), произносимой от имени преподобного Серафима, говорит, что при царе никого казнить не будут. Будут только места заключения, предназначенные исключительно для исправления сосложившихся с демонами преступников покаянием.
Ну ведь это не моя цитата, я взял её у Храпова Николая Васильевича (из Белогородской обл.) (http://xrapovhb-ru.narod2.ru/).
Его слова по всей видимости строятся на пророчестве: "Но тогда уже в Сибирь никого не пошлют, но всех казнят".
И ничего противного в первом сообщении я не желал сказать. Главное тут - мироточение икон. А дальше личные слова владельца мироточащих икон. Если это оказалось соблазном, то прошу простить меня.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Мироточения

Сообщение смир. Алексий М. »

http://ipckatakomb.ru/?s=news&newsgroup=2&nid=627" onclick="window.open(this.href);return false;

12 декабря 2010, в день празднования иконы Пресвятыя Богородицы «Воскрешающая Русь» активно замироточила икона Пресвятыя Богородицы «Державная»: из-под руки Пречистыя Богоматере потекла обильная струя мира, что заметили прихожане в ходе Божественной литургии свт. Иоанна Златоустого. К концу литургии в благоговейно подставленную чашу скапнули с иконы капли, настолько обильно миро истекает из-под руки Богородицы, лежащей на шаре Земли.

Икона Пресвятыя Богородицы «Державная в храме архангела Рафаила мироточит уже несколько лет, то почти затихая, то опять сильно возрастая, и сегодня словно удостоверила истинность иконы «Воскрешающая Русь».
Dergavna_miro6485.gif
Dergavna_miro6486.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мироточения

Сообщение Отец Виктор »

Может вы никогда не слышали о чудотворной мироточивой иконе из города Локтя Брянской области. Мне все время хотелось попасть к ней, но я до сих пор не знаю реквизитов ее владельцев. Может кто-нибудь найдет. У меня в городе Локте умер крестный отец и надо бы побывать на его могилке. Вот одна из статей.

Чудо на Брянщине

Мироточение святых икон в наше время становится почти повсеместным. Во многих храмах и в домах Православных мироточат образа. Бывает, что кровоточат. О чем свидетельствуют эти чудесные явления? О милости Божией? О приближающихся грозных явлениях? Так или иначе, это чудо – знамение близости к нам иных – горних - миров, которые явственно зримо проступают сквозь земную реальность.

Мироточение в брянском селе Локоть, что стоит на границе Брянской, Орловской и Курской областей имеет одну удивительную особенность. Паломники, приезжающие в это село со своими иконами, никогда, за редким исключением, не уезжают без того, чтобы святое миро не выступило на их образах. О том, как это происходит, я побеседовал с Православным курянином Юрием Ивановичем Шишковым, недавно побывавшем в селе Локоть в составе небольшой паломнической группы. Вот что он рассказал о брянском чуде:

– Впервые я узнал о мироточении святых икон в селе Локоть Брянской области два месяца тому назад, когда побывал в одном из курских храмов, где мне показали иконы, замироточившие после того, как их свозили на Брянщину. Назад в Курск иконы вернулись мироточивыми. Мне захотелось встретиться с этим чудом и я отправился в Локоть, взяв с собой в дорогу семейные образа.
Добравшись до цели паломничества, я оказался в небольшом особняке на окраине этого населенного пункта, где живет семья зубных врачей. Однажды к хозяйке дома, рабе Божией Наталье, обратилась женщина, у которой болели зубы. Заплатить за лечение было нечем, и Наталья вылечила зубную боль во славу Божию.

Вскоре исцеленная женщина приняла монашеский постриг и оказалась в Иерусалиме, в Горненском монастыре. Там, у Гроба Господня, она молилась за свою благодетельницу. И вот как-то раз Наталья Николаевна пошла в сельский магазин и увидела валявшиеся где-то под прилавком Православные календари. В ответ на ее недоумение продавщица ответила, что календари просроченные, и их все равно никто не купит. Тогда благочестивая женщина решила приобрести эти календари, их оказалось всего два, она вырезала из них иконы и оставила в своем доме…

В момент чтения книги “Россия перед Вторым Пришествием” она почувствовала в комнате необыкновенный запах. В недоумении она обнаружила, что в верхнем углу принесенной из магазина бумажной иконы Божией Матери “Умиление” – большое маслянистое пятно и что оно благоухает. Мироточение усиливалось. Вся икона покрылась миром. Благочинный округа Брянской епархии, увидев чудо, посоветовал молиться, и если на Пасху Мироточение прекратиться, то об этом факте следует забыть.
Но на Пасху 2000 года мироточение не только не прекратилось, но замироточили все до единой иконы, а их в этом доме немало… Дальше – больше. В первую годовщину гибели атомной подводной лодки “Курск” закровоточил образ Христа Спасителя, уже не бумажная икона, а большая, писанная, в дорогой оправе.

Когда взрывали башни жилых домов в Москве, закровоточила маленькая икона преподобного Феодосия, Кавказского Чудотворца. Когда началась война США против Афганистана, закровоточил образ Казанской Божией Матери… Когда мы приехали в Локоть, кровоточения не происходило, но следы, засохшие струйки крови на образах остались. Однако свободный доступ в дом всех желающих привел к тому, что люди стали появляться с разными, часто далеко не душеспасительными целями.

И сейчас туда можно попасть только по предварительной договоренности, организованной группой. Миро выступает на привезенных людьми в село Локоть иконах всегда в одно и тоже время, вечером. Как это произошло с нами? Мы прочитали акафист Божией Матери и спустились со второго этажа дома вниз, оставив наверху свои иконы. Спустившись, мы увидели, что пока мы находились на втором этаже замироточили иконы, оставленные нами внизу.

Мироточение, надо заметить, начинается всегда в отсутствие людей. Помолившись внизу, минут через двадцать мы поднялись наверх и увидели, что разложенные нами иконы были покрыты миром. У всех паломников, кроме одного. Записочки “о здравии” и “за упокой”, лежавшие поверх икон, также покрылись капельками мира, но не все. На мою записку “за упокой”, например, миро не сошло.
Некоторые задавали в своих записках вопросы, предполагавшие ответ “да” или “нет”. Капелька мира сходила на один из вариантов ответа. Записки с просьбами тоже покрывались святым миром. В каждый просил о своем, понимая свою греховность.

Я тоже. Лично для меня эта милость Божия – знак грядущих трудностей, я так считаю. Для укрепления в вере это присутствие Божие, Божией Матери, теперь уже и в моем доме. Об увиденном я говорю с трепетом. Когда вернулся в Курск, посоветовал съездить в это паломничество моей маме, она тоже вернулась, испытав силу Божией благодати.
Миро на наших иконах – янтарного цвета, тягучее, очень сильно благоухающее. А когда ездила моя мама, миро на ее иконах и на иконах тех, кто был вместе с ней, выступило бледное, жидкое и со слабым запахом, а на другой день после возвращения оно высохло.
Хочу сказать и том, что наш человеческий суд редко совпадает с Судом Божиим.

Известно, что когда в Локоть приезжают, например, женщины легкого поведения или пьяницы, вообще люди падшие - Божия Мать одаряет их особенно сильным мироточением, с ними происходят там такие чудеса, которые редко случаются с нами, людьми по человеческому разумению вполне “добропорядочными”...
В квартире Юрия Ивановича по-прежнему благоухают привезенные их брянского села семейные образа.
Капельки мира на Державной иконе Божией Матери, которую взял в руки Юрий Иванович, загустели, но не застыли, хотя и появились на стекле уже давно… А у матушки Неонилы, регента Нижнее-Троицкого храма г. Курска, также побывавшей в этом паломничестве, оклад домовой иконы из белого, блестящего, стал в Локте “позолоченным”, как бы позолотился весь. Особый знак Небес!

Почему Пресвятая Богородица избрала это брянское село, ничем, как будто бы не примечательное до сих пор, почему день за днем, в назначенный на исходе дня час, она посылает Свою благодать в это место, не знает никто.
Это тайна. И никому из нас не известно, как долго тайна сия продлится. Удивительно и то, что струйки и капельки мира растекаются из этого села по всей необъятной Великой и Малой России. Ведь Брянщина – один из наших исторических духовных центров, намоленный в веках российский край.

Над изучением чуда в настоящее время работает компетентная комиссия Брянского епархиального управления. А согласно нашим данным, в селе Локоть, с Божией помощью, скоро начнется строительство часовни в честь иконы Божией Матери “Умиление”.

фото Дмитрия Фомичева

Евгений Муравлев, г. Курск
06.09.2002
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мироточения

Сообщение Отец Виктор »

А вот еще статья об этом же чуде.
Сергей Стефанов Газета «Труд» 3 февраля 2006

Владелец мироточивой иконы Божией Матери «Умиление» (Серафимо-Дивеевской) Виктор Владимирович Ремезов рассказал, как в 1994 г., зайдя с супругой в магазин «Детский мир», они купили два оставшихся просроченных календаря с изображением любимой иконы преподобного Серафима Саровского и повесили у себя в доме.

В начале ноября 1999 г. в 3 часа ночи Наталья Николаевна почувствовала благоухание. Решили поставить икону в рамку и, перевернув ее, увидели, что с другой стороны проступил лик Божией Матери. Позвали священника, пропели акафист — икона замироточила. Она мироточит по сей день, кроме периодов Великого поста. Ей сделали двустороннюю ризу, причем с другой стороны эта риза следует рисунку проступившего образа – на главе Богородицы корона. Ремезовы были удивлены, когда увидели точно такую же корону на ризе иконы преп. Серафима. Поставленная в киот, икона мироточит и внутри него, и часто струйками мира покрывается и внешняя сторона стекла. Лицевая сторона иконы, на протяжении стольких лет покрытая миром, вопреки законам физики не пропитывает насквозь бумагу. С другой же стороны масляным слоем покрыто только проступившее изображение. Из-за ризы мы не видим его полностью, но на показанных фотографиях в районе чрева Богородицы проступает лик Христа с Туринской плащаницы.

По сей день икона обильно мироточит сама, мироточат также выставляемые перед нею иконы многочисленных паломников. Миром покрываются хлебы и вода, выставленные тут же. Иногда как моросящим дождиком окропляются и молящиеся. Старые иконы в этом доме обновляются, расколотые сращиваются, ризы белого металла на глазах покрываются золотом (правда, хозяин, смеясь, заметил, что химической экспертизы никто не делал, речь идет пока только о цвете). Экспертами были представлены видеозаписи мироточения в Локте.

Протоиерей Александр Митрушин, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Орловской епархии, отмечает, что и растения реагируют на икону. Священник вспомнил случай, когда его прихожанин, получивший засушенную розу, украшавшую когда-то этот образ, вынужден был остановить машину, в которой возвращался со своим подарком домой: салон наполнился сильным благоуханием, а стекла покрылись росой.

Были и случаи чудесного исцеления тяжелобольных после молитвы пред этим образом. Так, у жительницы Брянска, готовившейся к серьезной онкологической операции, после поездки в Локоть УЗИ опухоли не обнаружило. Хранительница иконы Наталья Николаевна, будучи сама врачом, настоятельно посоветовала женщине все же прооперироваться. На месте бывшей опухоли, зафиксированной снимками и анализами, в процессе операции была обнаружена небольшая язвочка, а метастазы были словно прижжены.

Настоятель Никольской церкви села Лямцино Домодедовского района о. Александр Трушин рассказал, как, выложив свою икону святителя Николая, втайне замыслил по примеру Гедеона из Ветхого Завета: «Господи, если это Твоя воля, то пусть одна икона – моя – останется сухой». И на экране мы видели среди обильно мироточащих образов «сухого» святителя Николая. Иерей дал и духовное осмысление увиденного им в Локте: особенность всех чудес, посылаемых нам Богом, в том смирении, радости и благодати, которыми они наполняют нашу душу.

Православный журналист Ю.И. Шишков привел общее мнение жителей поселка Локоть, что мироточение связано с местночтимым старцем отцом Мелетием (Деминым), сейчас готовятся материалы по канонизации этого подвижника. Еще в юности став духовным чадом св. Иоанна Кронштадтского, Матвей Иванович Демин по предсказанию великого святого прожил сто два года, пережив заключения, ссылки, два вывода на расстрел, и почил в поселке Локоть в 1982 году. С момента мироточения иконы замироточил и крест на могиле старца Мелетия. . Сейчас готовятся материалы по канонизации этого подвижника.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мироточения

Сообщение Отец Виктор »

Рассказы матушки Наталии Нога

Кулевча - песня Родины моей
Рассказ первый

В 2001 году, в Свято-Николаевском храме с. Кулевча, на вечерней службе, во время каждения, настоятель Храма протоиерей Павел Нога, заметил, что настенные иконы великомученицы Варвары, мученицы Наталии, мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии начали мироточить. На ножках мучениц появились мироточивые крестики и струечки из них опускались вниз по стене. Из пальчика мученицы Надежды тоже текло святое миро.
Также, в нижней части мироточили настенные иконы апостола Иакова, мученицы Клавдии и равноапостольного князя
Владимира. На иконе князя Владимира, под грудью, появился мироточивый крест и из него стекала струечка миро - 18 сантиметров длиной.
Рассказ второй

Через некоторое время замироточил Крест-Голгофа. Это была удивительная картина - на груди Спасителя появилось сразу множество капелек миро. Со временем, появилось множество струечек миро, текущих через все Распятие.
Благоухание от Креста бывает часто, но слышат не все, а кому Бог дает эту благодать.
Рассказ третий

Однажды к нам на Украину привезли из Российского села Державино Оренбургской области икону Кровоточивого Спасителя и мироточивые иконы Божией Матери и Святого Николая Угодника.
Эти иконы привезли в с. Новоселовку Саратского района Одесской области. Мы с батюшкой поехали приложиться к святыням.
Благодать Господня так призывала к себе, что я три раза подходила и прилаживалась к этим святыням. А потом купила иконку Всецарицы — помощницу от раковых заболеваний и приложила ее к чудотворным иконам.
Рассказ четвертый

Прошло, приблизительно, пару недель после посещения тех святынь и я, подходя к иконам, по обыкновению хотела приложиться к Касперовской иконе и иконе Всецарица, вложенной в верхнюю часть киота Касперовской иконы, в уголок. Каково было мое удивление, когда я увидела, что из киота Касперовской иконы истекает миро на иконку Всецарица и они, сразу обе мироточат! Каждый день миро опускалось все ниже и ниже.
Рассказ пятый

Знакомый батюшка посоветовал свозить икону к Митрополиту Агафангелу. Отец Павел повез икону к Владыке. Высокопреосвященнейший приложился к святыне и благословил занести в монастырский Храм, чтобы монахи и прихожане, по окончании службы приложились к иконе. Но людей было мало... Батюшка увез икону домой.
Рассказ шестой

С нескрываемым, радостным волнением готовились к торжественному вношению святынь в Свято-Николаевский Кулевчанский Храм. Во всем доме царило сильнейшее благоухание. Лампады зажигались сами, без помощи людей. Боже, какое чудо мы переживали! Ничего подобного в нашей жизни не было. Несколько раз весь дом озарялся необычайным сиянием. И тогда батюшка сказал: "Мне кажется, что здесь присутствует сама Богородица. Давай созовем священников и с должным торжеством внесем иконы в Храм".
Из живых цветов выстлали под ноги дорожку, издали похожую на ковровую. Сплели прекрасный венок на икону и, под колокольный звон, величания и иные духовные песнопения внесли святыни в Храм. В необычном торжестве участвовали 18 священников.
Отслужили молебен. Настоятель сказал проповедь. Матерь Божия очень быстро начала прославлять Свою икону, исцеляя многих людей.
Весть о чудотворной иконе разлетелась по городам и весям. К иконе потекли живые реки паломников. Во все концы земли полетели известия, что от образа Касперовского происходят чудеса дивные. Были случаи исцелений от раковых заболеваний.
Рассказ седьмой

С радостью хочу рассказать о чудном исцелении Кулевчанской девочки Анастасии, в возрасте 4 года и два месяца. Врачи обнаружили у малышки раковую опухоль величиной с гусиное яйцо - 10x9x8 см (!) Оперировать боялись. Облучали. Болезнь прогрессировала. Метастазы пошли в мочевой пузырь.
Малышке тяжело было носить в себе такую беду. С каждым днем она таяла, силы покидали ее… она почти не могла ходить.
Лысенькую привезла ее родительница в Храм, на молебен. Девочку приложили ко всем чудотворным иконам. На второй день крошку снова привезли и Храм. Девочка с удовольствием пила чай и нашей трапезной, у нее появился аппетит.
После нескольких молебнов, девочку причастили Христовых Тайн и Милосердие Божие не замедлило прийти, В скором времени девочка полностью исцелела!
Анастасию повезли в Киев. Некий профессор согласился делать операцию: она шла недолго. Когда профессор вышел к родителям, его спросили: "Ну, что там? "
Доктор ответил; "Во всей практике моей такого еще не было! Опухоль высохла, как яичная скорлупа, отлепилась сама и лежала в брюшной части. Мы разрезали больную, увидели это чудо, забрали опухоль и зашили".
Многим людям Матерь Божия оттерла слезы и всевозможные прошения выслушивала, и помогала бедному человечеству.
Много людей исцелила Владычица от алкогольной зависимости и табакокурения. Некоторые по 25 лет курили и оставили эту пакость и деньги, и здоровье отнимающую у людей,
Много женщин, ие могущих забеременеть, выпросили себе деточек.
Одному только Богу известно, какие чудеса сотворила Богородица и нашем Храме, На сегодняшний день в "Книге благодарностей" записано 714 чудес и всевозможных исцелений. А сколько их еще не занесенных в книгу? Одному Богу известно, Один только Бог знает, сколько чудес произошло от Касперовского Мироточивого Благоухающего образа Божией Матери.
Эта икона очень часто меняет благоухание: вечером может пахнуть лилиями, утром - розами, а в обед - ландышами.
Рассказ восьмой

Однажды, Кулевчанскому Храму, паломником из Одессы был подарен Образ Нерукотворного Спаса в терновом венце. Теперь, этот добродетельный человек постригся в монахи, с именем Мефодий и подвизается в Афонском монастыре Симона Петра. Икона, подаренная им, вначале была такая темная, что ничего не было видно, только одни глаза едва были заметны.
За очень короткое время икона обновилась. Краски восстановились, и она имеет великую Божию благодать, исцеляет людей. Бесноватые очень боятся этой иконы. Непобедимая Божественная Сила исходит от этой иконы! Кто с верою к ней идет—получает благодатное исцеление.
Однажды, был такой случай. Из Одессы приехал к нам молодой профессор, - он занимается пересадкой почек, - и говорит: «Мой пациент приезжал в Кулевчу, вы приложили к нему икону Спасителя и он исцелился. Я - также болею почками».
Помолились. Батюшка приложил к болящему образ Нерукотворного Спасителя в терновом венце и паломник уехал. Через месяца полтора приезжает и говорит: «Батюшка, я прошел УЗИ, проверился на более современной аппаратуре и знайте, я полностью здоров!» Отслужил благодарственный молебен и записался в книгу исцелений.

Рассказ девятый
По Божьей воле, нашему Храму была подарена местной женщиной Иверская Кровоточивая Чудотворная икона. Однажды, в семье этой женщины умирает близкий человек. Батюшка приехал к ним на похороны, и они показали ему икону, а потом пожелали отдать ее в Кулевчанский Храм.
Это очень благодатный образ. По вере своей, многие люди получили у этой иконы исцеления. Многие люди, особенно верующие врачи, умеющие отличать запах крови, часто обоняют, чувствуют у этой иконы запах живой крови.
Эту икону сама Царица Небесная подарила. Об этом было сказано во сне: «Дар этот— во славу Кулевчанской Церкви».
Рассказ десятый



В Храме Кулевчи есть еще одна удивительная икона Казанской Божией Матери. По красоте и благодати — равной не приходилось видеть!
Киот этой иконы открывается единожды в году, в пятницу Светлой седмицы. Собором священников, в киот торжественно ложатся срезанные в палисадниках Кулевчи белые лилии. Там они, с обрезанными корнями лежат до Троицы без земли, влаги и воздуха. Лилии очень быстро начинают роста, затем внизу засыхают, а вверху рост продолжается. На Троицу цветы всегда расцветают. Проходит примерно 8 месяцев, и из высохших стеблей нарождаются луковицы, а из луковиц - живые листочки и так живут до самой Пасхи, то есть почти целый год.
Ровно за неделю до Пасхи, листочки на луковицах начинают засыхать, ибо свою функцию сыграли, и вместо них ложат свежие лилии.
Было время, когда эта икона дышала, как живая, а из глаз Божией Матери обильно катились слезы. Эти слезки были очень соленые и жгучие. Многим паломникам батюшка ложил слезки на язык и место то терпло, немело на несколько часов, а у иных и на целый день.
От этой иконы трудно оторвать взгляд. Откуда бы ни смотрел на Богородицу - Она глядит нам прямо в глаза. Слава Богу Небесному, даровавшему нам такие величайшие святыни!
Рассказ одиннадцатый

В Храме есть еще одна икона. Мы называем ее икона-мученица. Враг рода человеческого, через людей, поверивших ему, крепко поиздевался над этим образом. Икону прострелили. Одна пуля попала Матери Божией в глаз, другая - в горло Спасителю Богомладенцу.
И этой иконы бесы очень боятся. Однажды, батюшка вынес эту икону из алтаря. Некая бесноватая женщина громко кричала. Если б вы знали, как тяжко мучился человек, простреливший икону...
Рассказ двенадцатый

В Храме Кулевчи есть мироточивая икона Матушки Матроны, Тульской и Московской чудотворицы. Привезли ее к нам из Почаева. Хозяйка иконы раба Божия Валентина, страдавшая кровотечением 4,5 месяца, исцелилась в нашем Свято-Николаевском Храме и решила, по благословению своего духовника, подарить икону в Кулевчанский Храм. В этот день, когда икону привезли к нам в Кулевчу, одна бесноватая упала, а другая так кричала, что казалось, весь мир слышит: такая благодать исходила от иконы.
Рассказ тринадцатый

Есть у нас благодатная чудотворная икона Почаевской Божией Матери, чудесным случаем обретенная нашим Храмом. Дочь священника болела и читала акафист апостолу Павлу, прося его об исцелении. Ночью, она увидела апостола Павла во сне, стоящего на зеленой лужайке. Она обратилась к нему с просьбой об исцелении и он обещал помочь.
Целый месяц пролетел, а апостол медлил с исцелением. Раба Божия Надежда усилила молитвы, слезно, горячо прося апостола Павла о помощи, и он обещал, говоря: «В устах апостола Павла — лжи не бывает!»
И еще он сказал: «Послан Богом хранить ваш дом. Слышу ваши молитвы и каждый: вздох вашей семьи, - и прибавил, - исцелю тебя в дни великого праздника. В три дня исцелишься».
Так и вышло. Пришел праздник Рождества Христова и в навечерие наша дочь Надежда полностью выздоровела.
Прошел почти год, без одной недели, до Рождества Христова. Мы с батюшкой поехали в Одессу. Пошли на базар для праздничных приготовлений. Дочь осталась в машине. Включила магнитофон с колядками и незаметно уснула. Во сне ей явился апостол Павел и сказал: «Включила колядки и спишь. Неужели и на Рождество Христово будешь спать?! Благословляю идти прославлять Христа Рожденного!»
Надежда спросила: «А хоть кто-то с верой перекрестится?» Апостол отвечал: «Перекрестится, перекрестится. Идите прославляйте Христа! Ты будешь 13-ая, как и апостолы, вместе с Христом их было 13. 12 апостолов и Христос. Так и вас будет 13».
По приезду домой, по благословению апостольскому и батюшкиному, дочь собрала 12 детей и начали разучивать колядки.
В день Рождества Христова, все дети приобщились Плоти и Крови Христовой и с радостью брали благословение идти колядовать во славу Божию и для нужд Церкви.
Когда они выходили из Храма, мы обратили внимание, что детей 14. Одна девочка приехала из города на каникулы к бабушке и, горячо плача, просилась пойти с детьми. Жаль было ее оттолкнуть и батюшка сказал Господними словами: «Приходящего ко Мне не изжену вон».
Я расстроилась и говорю батюшке: "Сказано, чтоб было 13, а их 14..." И, заплакав, я пошла домой. 14 детей вышли из церковного двора. Зашли в первый дом. Одному мальчику стало плохо и он, не колядуя, ушел домой.
И вот исполнились слова апостола Павла: "13 пойдут колядовать".
На второй день вновь вышло 14 детей. Один ребенок пошел в универмаг и опять осталось 13 детей.
И в третий день было 14 человек. Но одна девочка пошла отвести братика к тете, чтоб присмотрела, а сама поспешила колядовать. Но, пришедши в Храм, девочка не застала певчих, они ушли. Она расплакалась горько и, не зная куда дети пошли, вернулась домой. И снова колядовало 13!
Из этого случая, все мы ясно можем понять, что как бы ни хотели люди что-то сотворить, но все будет так, как Господь повелел через святых Своих.
Наколядованные за три дня деньги поменяли на доллары и
получилось ровно 500 долларов. Столько и нужно было заплатить за заказанную в Почаеве Почаевскую икону Божией Матери. И в этом случае открылся Божий Промысел, неустанно пекущийся о нас: денег дано было ровно столько, чтобы икона была куплена, ни рублем больше, ни рублем меньше.
Монахи Почаевские тут же, на месте обретения, освятили икону.
В послесловие к рассказам

На все воля Божия, что бы ни случилось. Иногда и плохое бывает, а потом, оказывается, что Господь на добро нам и терпения нашего ради попустил быть злу. А терпения, чаще всего, у нас всех не хватает.
Мы с батюшкой простые грешные люди. Мой батюшка так и говорит: "Как нас и земля-то еще носит да терпит?!"
И поругание за Христа тяжко терпеть, но похвалу от людей еще горьше знать.

Я рассказала вам о том, что было на самом деле, ничего не убавив и не прибавив.
Простите мне за неудачный слог. Да и за прочее, за все простите.
И еще: в Храме, где мы служим, есть и другие святыни благодатные...
Да и слава Богу за то, что Он дал нам рассказать.

Благодарим Бога за Его Милосердие, явленное нашему Храму, нашему Бессарабскому краю и Одесской епархии.

С Божьей помощью, будем смиренно возносить наши молитвы, благодарения и хвалу за Его Величайшую Любовь к нам грешным.

Благодарим и Пречистую Деву за Ее Любовь к нам, за Ее усердные молитвы перед Престолом Сына Своего о всех нас и о всем человечестве.

Пресвятая Богородица, помогай нам!

Святитель Николай и все святые, молите Бога о нас.

Спаси, Христе Боже, всех приезжающих и приходящих с верою в Кулевчанский Храм.



Матушка Наталия Нога. Из книги "Кулевча - песня Родины моей"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мироточения

Сообщение Отец Виктор »

Если добавить сюда и сообщение Дадашева о мироточении Сферы, то все сходится: ЦАРЬ ГРЯДЕТ!!!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Мироточения

Сообщение Лена »

Господи, благослови!
По великой милости Божией и вашими молитвами, дорогие братья и сестры, Царица Небесная позволила мне многогрешной, попасть в Локоть! Татиана поехать не смогла – у неё очень серьёзное искушение с дочерью.
Пишу, чтобы поделиться впечатлениями. Живу я в г.Малоархангельске, Орловской области. Город у нас только по названию – это маленький населённый пункт, что-то около 4 тысяч жителей – расположен на южной границе Орловской и Курской областей. Посёлок Локоть – Брянская область, от нас можно проехать туда через Железногорск и Дмитровск-Орловский. Ехали около 3, 5 часов. Паломники из Воронежской, а по дороге присоединились из Курской области. Священник – о.Николай, настоятель храма Святителя Николая в с.Упалое Малоархангельского р-на.
Приехали (всего нас было три микроавтобуса), вошли в дом. Там на 1-м этаже устроена часовня, где пребывает чудотворная икона. Часовня двухуровневая: первая комната, в которую попадаешь из коридора, выше непосредственно часовни (вниз ведут три широких ступени через арочный проём). Отслужили молебен с акафистом, оставили привезённые с собою иконки и записки и вышли ожидать в соседнюю комнату. Отсутствовали минут 40. За это время хранительница иконы Наталья Николаевна поведала нам много интересного. Об этом – расскажу ниже.
Наконец всех позвали в часовню. Входишь с трепетом, чувствуешь, что всё как-то неуловимо изменилось. И как передать то состояние, в котором берёшь в руки свои иконы, благоухающие, залитые миром! Многие плакали. Состояние умиления не передать словами – ведь это она, Царица Небесная, САМА СНИЗОШЛА К НАМ, непотребным, окропила благоухающим миром иконы и записочки, дала понять, почувствовать, что каждого Она слышит, нужды каждого знает и ВСЕХ ЛЮБИТ!!! Мироточит и благоухает в часовне всё: большие иконы Спасителя и матушки Матроны на аналоях, сама икона Умиления, все маленькие иконы, и кажется даже стены – полное ощущение, что всё источает потоки мира. На иконах лежит слоями пропитанная миром вата, её раздают паломникам. Мы приложились к чудотворной иконе с двух сторон (она двусторонняя – на обратной стороне миром самонаписалась та же икона). Обратная сторона тихо светилась каким-то голубовато-молочным светом…
…Это был 2003 год, когда через Малоархангельск шёл крестный ход из Курска в Дивеево. Шли иконы Божией Матери «Знамение» Курско-Коренная, «Умиление» Локотская и преподобного Серафима Саровского. Точно не помню, но вроде бы была ещё икона царя Николая II. Уже тогда в присутствии святынь миро сходило на иконы в руках людей прямо на улице, во время встречи крестного хода. А когда крестоходцы уходили, икона «Умиление» светилась собственным светом, что я грешная, наблюдала. Свет был разных оттенков синего, голубого, бирюзового, как бы подсветка изнутри. Это словами не передать… Тогда раздавали бумажные фотографии иконы, на обратной стороне которых написано:
Чудотворная икона Божией Матери «Умиление» явилась своим чудотворением в одной благочестивой семье поселка Локоть Брянской области, бывшем имении князя Михаила Романова, брата царя Николая II. В 1999 году 2 ноября икона замироточила.
Милость Божием Матери через этот образ проявляется во множестве чудес:
 обильное мироточение с разным благоуханием;
 несколько раз икона кровоточила и слезоточила;
 рядом с этим образом во множестве освящаются иконы, покрываясь благодатным миром и обновляются;
 во время молебна с водосвятием вода приобретает необыкновенный запах и вкус, это же происходит и при освящении источников;
 по молитвам, перед этим образом, во множестве получают исцеления и благодатную помощь, находят без вести пропавших;
 на обратной стороне иконы проявился Нерукотворный образ Божией Матери, на котором еще просматривается изображение Спасителя на Туринской Плащанице.
Неверующие и сомневающиеся, видя множество чудес, явленных от этой иконы «Умиление», обращаются к Православной вере и приносят покаяние.
Одна моя близкая знакомая ещё в те времена бывала в Локте. Она привезла воду с молебна - это было около 9 лет назад - через пару дней вода в баночке стала молочного цвета. Оказалось, что это произошло и у других двух сестёр, (одна из них и привезла воду). Думали, вода испортилась, но ещё через несколько дней она снова стала прозрачной! Мы решили, что Матушка Божия этим показала наше младенчество в вере... Тогда же мне передали бумажную икону Владимирской Божией Матери, буквально залитую миром и благоухающую...К слову, икона Владимирская мне досталась от мамы, больше в доме икон не было. Так что это как бы фамильная икона…
Продолжаю о поездке.
Что меня поразило – в первой комнате стоит царский трон, на котором лежит скипетр и держава. Не знаю, откуда взялась идея поставить его там, как-то не спросила об этом. Дальше расскажу со слов хранительницы иконы – Натальи Николаевны.
Трон и символы царской власти освятил игумен Вениамин (настоятель Курской Коренной пустыни, родом из Малоархангельского района, знаю его хорошо лично) и сказал по освящении : вот сейчас положу - и никому не трогать! А другой священник (который с нами ездил, о.Николай) не зная об этом, в очередной свой туда приезд, по простоте душевной взял скипетр и положил на голову болящей женщине. Бес сразу проявился, показав тем самым силу благодати, исходящей от скипетра. Батюшке сказали, что трогать эти предметы не благословляется, с тех пор их никто не трогает. Но они удивительным образом меняют положение на троне!
Когда две иконописицы расписывали часовню Божией Матери, они ничего не делали без Ея благословения. Для этого писались записочки и , бывало, не успеешь положить перед иконой – уже миром отмечено нужное слово. Так же чудесным образом выбиралась люстра,многое другое и, может быть, царский трон – тоже распоряжение Небесной Царицы!
После убийства Иосифа Муньоса и исчезновения Иверской Монреальской чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Православное Зарубежье ищет чем заменить святыню. Была даже написана точная копия пропавшей чудотворной иконы, но мироточивой она не стала. По словам Натальи Николаевны, на Афоне молящимся монахам было явление Пресвятой Богородицы, и она сказала приблизительно следующее: «Икону мою не ищите, она в надёжных руках. Я явлю в России новую икону, чудеса от которой будут равны и даже более чудес от иконы Иверской» . С тех пор в поисках этого чуда по нашей стране ездили православные делегации из-за рубежа. Недавно Локоть посетили румынские старостильники. Увидев всё, они поняли, что нашли то, что искали!
23 декабря икона «Умиление» уезжает в Румынию. Приглашение прислали на год. Наталья Николаевна сказала, что они согласились на поездку по Румынии сроком два месяца, а там как Господь управит. Подготовка ко встрече святыни там сейчас примерно такая же, как в России ко встрече Пояса Богородицы. Там даже миро призваны разливать дети, которых сейчас обучают, дабы руки взрослых не могли осквернить святыню!
А в начале этой недели икона должна поехать в Москву, на телевидение. Там снимает фильм о чудесах, кажется, канал Россия 1.
Ещё Наталья Николаевна заметила, что всему исполняется своя мера, рано или поздно. Монреальская Иверская икона мироточила 15 лет, Локотская «Умиление» - уже 13… В свете этих слов понимаешь, какая это милость – увидеть то, что может быть, скоро и захочешь, а не увидишь…
Все имена из основного списка я на молебне прочитала, а вот общий не весь, только начала каждого столбца, т. к. батюшка благословил петь, вот и не успела всё, что хотела. Простите меня за недостатки в изложении. Прошу ваших святых молитв за рабу Божию Татиану и её дочь – болящую отроковицу Ксению. На неё (Татиану) похоже, ополчилась преисподняя. Она недавно вернулась из крестного хода трёхмесячного с Соловков до Абхазии, теперь у неё сплошные и весьма тяжкие искушения.
Земной всем поклон и всех с праздником святителя Николая!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Мироточения

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Вас Христос, сестричка, за труды и молитвы, а также за то, что поведали нам об Этом чудотворном Образе Царицы Небесной и всем, что с ним связано!
И Вас с Праздником Святителя Николая, да его святым предстательством помилует нас всех Господь!
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Мироточения

Сообщение Людмила-Ек »

Спаси Господи, Лена!
Как радостно от таких рассказов!
Отгоняет тяжесть и уныние
Р.Б. Татиане дай Бог крепости и сил!
Про этот крестный ход есть заметка. М.б. и Татиана поделится с нами, расскажет об этом.
Всех с праздником св.Николая! Помощи о.Виктору и всем нашим братьям и сестрам!
«Мы идем и напоминаем людям об Истине»

Недавно нам довелось познакомиться с Павлом Денисовым, опытным крестоходцем из Тверской глубинки, участвовавшем в завершившемся в начале ноября с.г. молитвенном походе от Соловков до Нового Афона (Абхазия). Мы попросили Павла поделиться своими впечатлениями от пройденного пути.

Наш собеседник рассказал, что это был один из самых трудных Крестных ходов в его жизни. Начался он 1-го августа, в день памяти преп. Серафима Саровского, и длился более трех месяцев. Богомольцы преодолевали в день около 70-ти км, ночевали в палатках. Когда шли по Карелии, непрестанно лили дожди, не удавалось просушить одежду даже вечером у костра. В течение дня обязательно прочитывали всю Псалтирь, исполняли утреннее и вечернее правило, пели акафисты, все время держали пост - не вкушали мяса, молока, яиц, лишь иногда трапезничали рыбой.

Для многих православных людей с разных концов России участие в таких миссионерских походах - дело не новое. Святыни, под покровом которых богомольцы в этот раз отправились в Крестный ход, побывали в большинстве духовных центров, прошли по десять тысяч километров. Святой Крест, хоругви, мироточивая Владимирская икона, икона Божией Матери «Умиление», образ Александра Невского с частичкой его св. мощей, иконы Царственных Мучеников, преподобного Серафима Саровского, Георгия Победоносца, два ковчежца со святынями, а также общая молитва - вот духовное оружие крестоходцев, с которым они пересекли Россию с севера на юг, утверждая Истину Православия.

В Крестном ходе участвовали верующие из разных городов: Курска, Орла, Одессы, Омска, Тольятти, Твери, Малоархангельска, Великого Устюга и других. В начале пути, по словам Павла, в сумрачном небе все видели сияние яркой радуги - знак благословения Божия на доброе дело.

Святые Соловецкие острова, откуда крестоходцы вышли в путь, политы кровью тысяч мучеников, слезами и потом многих поколений монахов. Но сейчас, к сожалению, на Соловках больше туристов, чем молитвенников, и нужда в Крестных ходах и богомольцах ощущается там не меньше, чем в других уголках России.

Далее Крестный ход около двух недель шел по Карелии. Путешествующие почти не встречали людей, населенных пунктов было мало, но Павел вспомнил такой интересный случай: когда все уже намучились из-за дождя - ведь приходилось идти в мокрой одежде, - на пути встретился пустой домик, хозяйку которого - бабушку - похоронили как раз в тот день. Ее родственники предоставили богомольцам домик для отдыха - получилось, что человек послужил ближним даже после своей смерти, а путешественники помянули ее в молитвах перед Господом.

«С нами отец Александр был, домик освятил. Батюшка сам из Орла, старенький, ему лет за семьдесят. Он потом сошел с Крестного хода, устал, но хорошо, когда священники в Крестном ходу участвуют. По дороге милиция у крестоходцев документы проверяла, а потом сопровождение утроили, охраняли Крестный ход, - поделился Павел. - Был другой момент интересный: встретился на пути человек, в гости приглашает. Говорит, жене сон приснился, что они каких-то людей с крестами приютили - это значит, чтобы приняли крестоходцев. Печку натопили, обогрели, накормили. Вот как Господь помогает!

Где-то 13-го августа были на Валааме. Шли-ковыляли, ноги страшно болели, но решили Крестным ходом остров обойти. Оставался у крестоходцев час до отхода катера, и за это время надо было пройти восемь километров. Бог дал сил - как на крыльях облетели, а там же кочки, корни... сами удивлялись, успели. 14-го августа причастились, отдохнули, поклонились месту, где преп. Александру Свирскому явилась Пресвятая Троица. Затем двинулись в сторону Тихвина, в Новгородскую епархию.

К 28-му августа, на Успение Матери Божией, остановились в Боровичах, там особо почитается святой праведный отрок Иаков. В его житии рассказывается, что в XV веке по весне на реке Мсте начался ледоход, и на льдине приплыл открытый гроб с лежащим в нем отроком. Жители оттолкнули его от берега, направляя плыть дальше по течению, но гроб возвратился, и так повторилось три раза. Тогда одному жителю приснился сон, что святой отрок Иаков приплыл охранять их город, а они его отталкивают. Люди положили его мощи в храме, и от них происходило множество исцелений.

Причастившись на Успение, крестоходцы направились в Тверскую область. Посетили Николо-Теребенский монастырь, где чудесным образом обновляются фрески и иконы. Икона Теребенской Богородицы находится в храме Благовещения, а собор еще не восстановлен; он знаменит тем, что там проходило духовное становление св. Александра Свирского, здесь ангелы сами фрески восстанавливают. Есть и еще одна святыня - отпечаток ножки Матери Божией на камне. В Почаеве - один след, а здесь - второй.

Потом вошли в Ярославскую область, в Угличе были. Далее - Борисо-Глебск, это место знаменито тем, что здесь подвизался молитвенник за Россию преподобный Иринарх Затворник. Крестоходцы вериги его по очереди надевали, к мощам прикладывались, в келью спускались. Затем - Ростов Великий, мощи свт. Димитрия Ростовского. Пошли на Годеново и в Ивановскую область, проходили Палех.

Затем в Нижегородской епархии попали в военную часть. Там удивляются: как у Крестного хода «Газель» в тех местах проехала (на ней везли палатки, вещи, продукты), они непроходимыми считаются, в песках все машины вязнут, только бронетранспортеры проезжают...», - с радостью рассказывал нам Павел.

«Пошли в Дивеево, остановились в Суворове, где находятся могилки новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. В Дивееве нас приняли с большой радостью. Крестоходную икону поставили в храме рядом с чудотворной иконой „Умиление".

Потом - Мордовия, Пензенская область, Саратовская, Волгоградская, и двинулись к Ростову-на-Дону, где в храме „Умиление" замироточили все иконы. Батюшка местный даже расплакался - почувствовал, что храм Сама Царица Небесная посетила. Там священники удивительные служат, все многодетные: у одного - 10 детей, у другого - 18.

Так дошли до Александровки. Хочу отдельно сказать о чудесах, происходивших по пути. Например, в Ростовской области у женщины восстановилась парализованная рука - она к иконе Божией Матери „Умиление" цветы принесла. Был случай, как хромой оставил костыль, стал нормально ходить, к ослепшей женщине вернулось зрение.

Пришли в Краснодарский край, дошли до станицы Ленинградской. Народ здесь Крестный ход встречал очень хорошо, присоединялись люди, батюшка шел с крестоходцами некоторое время, помогал икону нести. Проходили станицы Староминскую, Чубасовскую, Выселки, город Усть-Лобинск, зашли в Адыгею. Там в православном храме в Белом селе богомольцев приветствовал батюшка Валентин. В станице Кубанской крестоходцев встречал 80-летний отец Николай. Прошли город Апшеронск, Ходыженск, дошли до Шаумянского перевала, были в Туапсе, Лазаревском, Дагомысе. Остановились в Сочи, посетили храм апостола Андрея Первозванного, дошли до Адлера, а оттуда - в Абхазию, в Гагры, где нас встретили благочинный отец Виссарион и отец Павел.



Там же произошла замечательная встреча с игуменом Игнатием из монастыря Команы, где погребен свт. Иоанн Златоуст. Игумену Игнатию перед приходом богомольцев был сон, как к нему в руки слетает трепещущая икона Богородицы „Умиление". Он крестоходцев встретил в Сухуме и с радостью поспешил в свой монастырь, чтобы приготовиться к встрече Крестного хода.

Недалеко от Сухума в горах живет пустынник иеромонах Николай, он редко выходит к людям, а тут, по Промыслу Божию, он вышел встретить Крестный ход, приложился к иконам, благословил богомольцев. Потом мы посетили гробницу Иоанна Златоуста, а 4-го ноября, на Казанскую, были гостями в монастыре Команы у радушного игумена Игнатия, побывали на месте казни мученика Василиска и приложились к его святым мощам в часовне.

Затем направились в монастырь Новый Афон, поднимались по серпантину к древнейшей часовне IV века Иверской Богородицы, там бьет святой источник; по пути видели табличку с надписью „мины". Спускались в пещеру апостола Симона Кананита, были на месте третьего обретения главы св. Иоанна Предтечи».

Особенно же Павлу запомнилась встреча с болящей схимонахиней Ольгой: «Она живет в уединенном домике с сестрами, которые ухаживают за ней. Матушка Ольга пять лет не встает с постели, слепая, но крестоходцам передали, что она желает, чтобы Крестный ход ее посетил. Ее вынесли на стульчике, она с благоговением приложилась к иконе „Умиление", сказав, что в Крестных ходах и в молитве - наше спасение, иначе „скоро погибох". Еще матушка Ольга добавила, чтобы православные люди не осуждали священников: „У них нет сейчас руководства"».

«Всегда, испокон веков Крестные ходы имели большое значение. Сейчас они особенно нужны в России и во всем православном мире. Везде растление, соблазны, отступление от Бога. Мы идем и напоминаем людям об Истине, они воцерковляются, происходят исцеления, возрождается Святая Русь», - на такой радостной ноте, сохранив в памяти эти слова раба Божиего Павла, мы расстались, не сомневаясь в том, что они непременно исполнятся.
Вячеслав
Гость

Re: Мироточения

Сообщение Вячеслав »

Москвичи! Просьба!! Если будет свободное время, пожалуйста, посетите Храм Архистратига Михаила! Прочёл, что там находится миро-, кровоточивая икона Божией Матери "Семистрельная". Храм находится на Девичьем Поле. Точного адреса не знаю. Ближайшие станции метро "Кропоткинская" и "Спортивная". Кто там побывает, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Спаси Вас Бог!
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Мироточения

Сообщение Алексей НН »

В пятницу 13 января у прихожан Сормовского храма Всех Святых (Нижнего Новгорода) дома замироточили иконы Божией Матери "Умиление" и "Почаевская", а также икона Преподобного Серафима Саровского. В субботу вечером мироточение стало особенно сильным. Миро не имеет запаха, что привело в недоумение свидетелей чуда.
P.s. Когда у меня дома мироточили иконы в прошлом году, то миро появлялось на них отдельными маленькими капельками и тоже не имело запаха.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мироточения

Сообщение Отец Виктор »

Мироточение часто бывает и без запаха. У меня все мироточения были без благоухания.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Мироточения

Сообщение Отец Виктор »

Cхождение Креста в источник во время освящения
(Храм в честь Иоанна воина, Новокузнецк)


Кровоточащий кувшин
(В кувшине находилась Святая вода. Приставленная позже к кувшину иконка замироточила)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксения
Форумчанин
Сообщения: 22
Имя: Ксения

Re: Мироточения

Сообщение Ксения »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По благословению отца Виктора, хочу вам рассказать вот о чем:я просила о.Виктора прислать мне брошюры с Благовестием, где-то 2 недели назад я их получила. И через несколько дней я увидела на иконе Божьей Матери "Умиление" капельки мира и как бы масляную пыль. Вначале, я подумала, что это мои дети неосторожно приложились к иконе, но батюшка сказал, что это мироточение.

На следующий день я увидела, что мироточит еще и икона "Господь Вседержитель", на ней еще больше капелек было, и даже под стеклом. Затем, на другой день увидела, что миро есть на иконе Божьей Матери "Казанская". Все эти иконы находятся под стеклом. Далее, через дня 3 замироточила..... брошюра с Благовестием! Капелька мира была величиной с 2 печатные малые буквы. Она была на поверхности и даже не впиталась в бумагу.

Эта капля мира была на словах преп.Серафима:"Мое воскресение из мертвых состоится уже довольно скоро, а когда точно, станет известно только после обретения Моих мощей....." И капля была именно на слове "точно".
Меня, конечно, это чудо Божье очень укрепило, теперь я уже совсем не сомневаюсь в истинности Благовестия. У меня просто муж не верит, и меня всячески отговаривает, говорит, чтобы я рассуждала, а не принимала все эти "ереси". У нас из-за этого отношения портятся, но я молюсь, чтобы его Господь вразумил, и не спорю с ним. А иконы начали мироточить, как мне, кажется, когда батюшка отправил мне брошюры.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Мироточения

Сообщение Алексей НН »

Христос Воскресе! Сегодня утром, когда начал читать акафист праведному Николаю Псковоезерскому, обнаружил на его иконе небольшие капельки мира (у левого верхнего угла иконы великомученика Григория и Царевича Алексия, которую он держит в руках). Решил посмотреть другие иконы, стоявшие вместе с иконой праведного Николая «стопочкой» на полке (за недостатком места). Обнаружил капельки мира на иконах: Царя Иоанна Грозного (выше наперстнаго Креста), великомученика Григория Нового (полосками на правой руке), Царевича Алексия (пятно на груди), а также следы мира (небольшие пятна) на иконах «Воскрешающая Русь» (внизу иконы) и преподобного Феодосия Кавказскаго (на лике). Фотографировал под углом, чтобы видно было миро. Эти иконы около года назад примерно также мироточили. Все они были напечатаны на рабочем принтере. Интересно, что больше мира на иконах Царя Иоанна, Старцев Григория и Николая, которым чаще читаю тропари.
Фото0125.jpg
Фото0126.jpg
Фото0127.jpg
Фото0128.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Мироточения

Сообщение смир. Алексий М. »

Возможно это к терпению. Обстоятельства твоей жизни ужесточаются с каждым днем, но Бог никого не забыл. Утешает и напоминает о награде.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Мироточение икон Царя-искупителя Николая II и Царской Се

Сообщение р.Б. Лариса »

Монах с чудотворной иконой, фотография делалась без вспышки, но по середине проявилась свеча.
http://rus-spiritual.narod.ru/shudo_foto_3.htm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Мироточения

Сообщение смир. Алексий М. »

Владимир, пользуйтесь поиском!

Ваш ответ здесь: http://diveevo-tsarskoe.info/forum/view ... 9263#p9263
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Мироточения

Сообщение Александр Беларусь »

12 декабря Праздник ИКОНЫ ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ!
Хранителем иконы является полковник медицинской службы Александр Головков. Когда икона была написана и освящена, она замироточила. Первые капли мира появились в левом углу образа 20 мая 2002 года в виде креста. Благоухание от мира исходило необыкновенное.

Был сделан анализ неземного масла. Оказалось, оно состоит из 34 белковых соединений, неизвестных на Земле. С тех пор икона "Воскрешающая Русь" стала перемещаться по нашей стране, побывала во многих городах и весях.Многие, кто бывает у иконы, снимают с себя цепочки, украшения, вешают на образ – в знак благодарности за то, что икона помогла. Мужчины иногда оставляют в дар иконе свои часы – чаще всего механические. И что интересно – стрелки всех часов застывают где-то на середине между отметками семь и восемь. Головков признается, что долго бился над этой загадкой, потом пришел к выводу, что семь – это время ушедшее, прошлый век, а восемь – время грядущее. Страшный суд.
http://dmitri-obi.livejournal.com/419560.html
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Мироточения

Сообщение Алексей НН »

Александр Беларусь писал(а):Мужчины иногда оставляют в дар иконе свои часы – чаще всего механические. И что интересно – стрелки всех часов застывают где-то на середине между отметками семь и восемь. Головков признается, что долго бился над этой загадкой, потом пришел к выводу, что семь – это время ушедшее, прошлый век, а восемь – время грядущее. Страшный суд.
http://dmitri-obi.livejournal.com/419560.html
Возможно, это связано с тем, что время Воскрешения Руси и Преподобного Серафима - 1 августа - находится между седьмым и восьмым месяцем года.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Мироточения

Сообщение Людмила-Ек »

У благочестивых людей - мироточение, а у меня - ужас.
Я после каждой Пасхи оставляю одно яйцо. Вот и в этот раз оставила. Яйцо, которое раздавали всем после пасхальной службы, с вензелем митрополита. На одной стороне "ХВ", на другой - "МК". Я сначала не могла понять - что это такое, потом поняла - митрополит Кирилл. Положила на общую тарелочку для пасхальных яиц. Все съели, это оставили, но я его еще не убирала в святой угол. И вот, как-то беру его в руки, а под ним - лужа. Я удивилась, как могла попасть вода, яйцо без трещин, все ровненькое, ну да ладно - обтерла и положила обратно.
А сегодня смотрю - сверху на яйце - как смола выступившая. В руки взяла - запах ужасный! Вот теперь думаю - по грехам моим. И что теперь с этим яйцом делать? Как святыню закапывать?

Если яйцо пропало, то это уже не святыня. Поэтому его с легкой совестью можно закопать в любом непопирираемом ( под кустом, например)месте или раскрошить в реку. Отец Виктор
Ответить