Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, Путин, по словам преподобного Серафима, никогда не был врагом России, а обыкновенным зараженным идеями капитализма и демократии правителем сегодняшней апостасийной России. То есть, он не враг ее, а патриот, но патриот России демократической, светской и безбожной! И это надо четко отличать. Потому что представление Путина и Медведева врагами России в корне неправильно.
Андрей-экономист
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Андрей-экономист »

Уважаемый отец Виктор, уважаемые форумчане, меня очень смутила фраза про Путина и Медведева.
Отец Виктор пишет: «То есть, он не враг ее, а патриот, но патриот России демократической, светской и безбожной”. Немного странный патриотизм, вам не кажется? Получается, что с такими патриотами никаких врагов не надо. Честный человек, находящийся на таком посту и пришедший к таким результатам, если бы действительно был патриотом, - как минимум признал бы, что не справился, а как максимум застрелился бы.
А эти деятели наоборот демонстрируют полную удовлетворенность процессом. Может они конечно и не являются сознательными врагами, но и на друзей (патриотов) как то не тянут. Во время войны было несколько градаций врагов: явные враги – немцы; предатели из своих - Власов и всякие перебежчики поменьше; и пособники оккупантов – местное население на оккупированных территориях, которое устраивало свою жизнь путем встраивания в структуры немцев.

Если исходить из того что Путин с Медведевым относительно самостоятельны в принятии решений, то их место где-то среди предателей или пособников. А если допустить. что они абсолютно не самостоятельны (т.е. только говорящие головы для телевизора), то тогда вообще речь не может идти о враждебности или дружественности.

Отец Виктор пишет, что представление Путина и Медведева врагами России в корне неправильно. Мне тоже кажется, что настоящие враги России – это структуры мирового правительства и их сознательные агенты. А Путин с Медведевым тогда получается либо предатели, либо пособники.

Для меня предатель от пособника отличается тем, что предатель сознательно работает на врага (за идею), а пособник просто исходя из логики момента (так удобней). Однако результаты их дел одинаковы, различаются лишь мотивы. Урон от их деятельности зависит от положения и занимаемой должности. Как правило, на нижних уровнях были пособники, а высокие посты доверяли предателям.

Про патриотизм.
Настоящими патриотами безбожной России были Сталин и единомысленная с ним элита. Это было видно невооруженным взглядом. Они действительно строили и укрепляли государство. Но мне нужно очень сильно и непонятно чем вооружить свой взгляд, чтобы увидеть патриотизм нынешних правителей. Или может я не правильно понимаю термин патриотизм?

За ничтожную долю того «патриотизма», который демонстрируют Путин с Медведевым, во времена Сталина их бы давно расстреляли, как врагов народа. Я даже знаю как минимум одну статью, которую бы им пришили – подрыв обороноспособности государства. Это то, что видно невооруженным глазом, а сколького мы не знаем?

Я конечно не хочу никого судить. Но чего-то у меня в голове не укладывается их патриотизм.
Еще одна параллель. Высшие офицеры-революционеры, которые подталкивали царя к отречению, наверное тоже в мыслях были патриоты России, а на деле оказались просто предателями. И жизнь свою они закончили не как патриоты, а как предатели.
И сейчас самые смелые батюшки, которые не боятся писать на эту тему, объясняют нам, что поражение белого движения – это расплата за предательство и измену присяге. И все это вне зависимости от того, какие «благие» и патриотичные мысли владели ими тогда.

Прошу прощенья за сумбурность изложения, но уж сильно зацепил меня этот вопрос. Если уж наши правители получаются хорошие, то где же тогда справедливость? Их хорошесть я вижу только в одном: раз уж Бог попустил им уничтожать наш народ, они волю Бога исполняют исправно. Но можно ли их при этом называть патриотами, не врагами?
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Им Господь закрыл глаза, на то, что видим мы. Они видят то, что умещается в их понимании. Всё остальное они отрицают, не придают этому значения. Они может быть искренне хотят благополучия России, того благополучия, которое умещается в рамках их представления.
Когда они поймут, что были пешками в большой духовной борьбе, что экономика и финансы - просто один из направлений обольщения человечества, тогда они или раскаются, или не примут этого сердцем, станут врагами.
Андрей-экономист
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Андрей-экономист »

Геннадий, благодарю за мнение! Что-то в вашем взгляде есть. Мне пока не ложится на сердце, но чувствую, надо помозговать...
Однако все-таки не могу себе объяснить такой момент. Наверное они же как-то оценивают результаты своей деятельности, ведь так? Как же можно уместить в своем понимании демографические результаты правления (не говоря уже территориальные), которые сопоставимы с потерями во время войны? Более того. Как можно планомерно, шаг за шагом, год за годом, с неотвратимостью асфальтного катка усиливать все те разрушительные тенденции, которые со 100%-ой вероятностью приведут и приводят к еще большему разрушению? Они что совсем невменяемы? Вроде бы нет. Однако по вашим словам получается что "Господь закрыл глаза, на то, что видим мы. Они видят то, что умещается в их понимании. Всё остальное они отрицают, не придают этому значения", - т.е. получается Господть сделал их избирательно невменяемыми? Черное они видят белым, а белое черным? Так получается? С невменяемого человека конечно спроса нет. Но так ли уж они невменяемы?
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

Андрей-экономист писал(а):Отец Виктор пишет: «То есть, он не враг ее, а патриот, но патриот России демократической, светской и безбожной”. Немного странный патриотизм, вам не кажется?
Меня тоже весьма смутила такая характеристика, данная о.Викторм сегодняшним руководителям. Про безбожность, да вообщем-то и светскость - вопросов не возникает, а вот что имел ввиду о.Виктор под понятием "патриот демократической России" - хотелось бы уточнить.
О какой демократии может идти речь, когда принимается закон, отменяющий порог явки на выборах (на которые сам уже давно не хожу...). Принятие этого закона говорит о том, что все они прекрасно понимают, что не пользуются популярностью в народе (гаранте демократии...)) и принимают закон, позволяющий им оставаться у власти, игнорируя мнение большинства населения...
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

В данное время Господь попустил России правителей, имеющих держание современного апостасийного народа. Наше держание пока не принимается в учёт, потому-что нас пока очень мало. Народ пока не видит куда ведёт политика демолибералов. Значит и демолибералы не могут видеть разрушительных денденций народа, который их выбрал.
р.Б.Андрей
Форумчанин
Сообщения: 27
Имя: Андрей

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение р.Б.Андрей »

Чтобы правильно понять мысль о.Виктора, нужно просто сравнить путина и ленина.
медведев, путин и др. своё получат, мало не покажется. Огонь Духа Святаго вживую переплавит всю внутренность их. Страшно попасть в руце Бога Живаго!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):Кстати, Путин, по словам преподобного Серафима, никогда не был врагом России, а обыкновенным зараженным идеями капитализма и демократии правителем сегодняшней апостасийной России. То есть, он не враг ее, а патриот, но патриот России демократической, светской и безбожной! И это надо четко отличать. Потому что представление Путина и Медведева врагами России в корне неправильно.
Уверен, батюшка такого не мог сказать, а значит и не говорил, а все остальное написаное-полный бред и ахинея, они что должны убивать и резать младенцев на площади чтоб у вас открылись глаза???
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

После "Проекта -Утилизация России-" сложно не считать Путина врагом.

Но о.Виктору я верю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр Беларусь »

Смятохся и не глаголах.
Правду Божью умом не Постигнуть.
А о ней-то, и ревновать, надобно.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение мн.гр.Алексей »

Отец Виктор писал(а):Кстати, Путин, по словам преподобного Серафима, никогда не был врагом России, а обыкновенным зараженным идеями капитализма и демократии правителем сегодняшней апостасийной России. То есть, он не враг ее, а патриот, но патриот России демократической, светской и безбожной! И это надо четко отличать. Потому что представление Путина и Медведева врагами России в корне неправильно.
Т.е., Преподобный говорит, что Путин не враг, а правитель России, а о.Виктор называет его патриотом, что вытекает из той же логики, по которой правитель государства не может быть его врагом. Но времена нынче лукавы, и старые определения, и естественная логика утрачивают изначальную свою сущность, приобретая порой парадоксальные свойства.
Наверное, можно говорить о том, что Господь попускает России таких правителей, каких народ заслуживает, т.е., правители в определенном смысле являются собирательным образом народа. Много ли ныне в России патриотов в исконном значении этого слова? Если смотреть не на слова, а по делам?
Некто Леонид С. Сухоруков вводит новый термин - неопатриот: "это любящий свою страну настолько, что готов прибрать ее всю к рукам". Таких, пожалуй, сегодня больше, и в основном, среди правителей различных уровней.
Правители вроде бы правят Россией, но если смотреть на результаты этого правления, то, кроме печальной статистики, можно констатировать еще и тот факт, что усилиями этих правителей Россия целенаправленно, последовательно и достаточно энергично встраивается в глобальные структуры, контролируемые мировым правительством. Возможно, что у этих правителей и есть наивные мысли о том, что в этих структурах Россия займет достойное место как самостоятельное национальное образование. И все же, думается, что едва ли они столь наивны и не понимают, что (если бы Бог попустил) в конечном счете от России как государства в этих структурах в лучшем случае останется лишь название, как географический термин.
Сложно сегодняшнему человеку быть патриотом государства, которого практически нет. Остается быть патриотом Родины в понимании народа и территории, и чаять воскрешения Святой Руси как Православной Империи под водительством Божьего Помазанника.
Уже и сегодня у многих есть понимание того, что человеческими усилиями остановить сползание России в лапы антихриста невозможно. Но что невозможно человекам, возможно Богу. И чем безнадежнее складывается ситуация, тем больше оснований и ближе время проявления Божественного вмешательства.
Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

мн.гр.Алексей писал(а):Т.е., Преподобный говорит, что Путин не враг, а правитель России, а о.Виктор называет его патриотом, что вытекает из той же логики, по которой правитель государства не может быть его врагом. Но времена нынче лукавы, и старые определения, и естественная логика утрачивают изначальную свою сущность, приобретая порой парадоксальные свойства.
Любите вы Алексей витийством речи тень на плетень навести, надеюсь это не сознательная ваша позиция, но по немощи человеческой.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

А здесь кратко напишу, что мне самому, как зрителю и без батюшки Серафима видно, что Путин не враг ( потому что четко понимаю, что стало бы с Россией за эти 10 лет, если бы он был ее врагом).
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Игорь »

Да, о. Виктор, всколыхнули вы нашу общественность.
Тему, "Путин враг или не враг", нужно создавать в закрытой теме, мое мнение.
Я пока не могу принять фразу Преподобного Серафима, что Путин патриот безбожной России.
Да, он был нужен в тот момент тогда, начал войну в Чечне. Многое сделал, в отличие от всех других, кто был тогда у власти, но он и многим обязан тем, кто его туда привел, поэтому многие, по-прежнему, не сидят.

Меня очень бесит, например, что многим субъектам (чиновникам) все сходит с рук. То ли он (Путин) остановился на полпути, то ли те группировки, которые там, наверху, соревнуются друг с другом, не дают ему это сделать, а именно, до конца реализовать свой, так называемый, патриотизм.

Где же этот патриотизм сейчас, где посадки?
Как же мог так сказать б. Серафим? Для меня патриотизм, даже безбожный это иное слово. Вот у Сталина, несмотря на всю его колоритную фигуру, от которой многие мои родственники пострадали и сидели в лагерях, вот у него был Патриотизм. Он отстаивал интересы страны, пусть ценой своего народа и тоталитарными методами. И не делал то что хотел от него Запад. Вот это безбожный патриотизм.

Но где здесь патриотизм, у Путина, когда все те кто напрямую виноват в обнищании люей и вымиранию многих наших в 1990-ых годах, до сих пор не в тюрьме???

Он сделал тогда (в начале 2000-х годов) многое, более или менее навел порядок, и все. А дальше-то мы остановились в своем развитии?
Давайте не будем называть это патриотизмом.
Меня удивляет что Перподобный Серафим сказал так про него.
Кстати, не приемлю, когда многие говорят, что Сталин святой.

По поводу химтрейлов согласен с о. Виктором.
Я вообще считаю, что это все бред, не верю и все. Кто-нибудь приведет помимо эмоноциональных высказываний доказательства истинные о том, что там распыляют.
Мне непонятно, почему вообще и для чего эту тему развивают.
Видел и кучу ссылок... и что...
Кому нужна эта паника, кому?

К сожалению, очень много порой совершенно ненужных фильмов сейчас снимают, и не полезных для всех нас.
Кстати, если кто-нибудь имеет хоть чуть чуть технического образования, тот поймет отчего такие следы от самолетов.
Ну решите уравнения Бернулли, Навье Стокса или другие уравнения, описывающие динамику потоков воздуха.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение смир. Алексий М. »

А возможно ли считать большевиков-коммунистов патриотами СССР? Патриотами безбожной коммунистической страны? Разве они коммунизм строили назло? Они ведь искренне верили в возможность построить социалистический рай без Бога.

А генералы и духовенство царской России? Они тоже назло России стремились к демократии? Разве Колчак, Алексеев, Рузский были врагами России? Нет. Просто они видели Россию без монарха.

Так и медвепуты, искренне строят демократическо-аристократическую Россию. И это видно уже в том что Россия до сих пор не развалилась, а могла много раз.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Какой народ, такие и правители. Какое держание у народа, такое соответственно и у правителей. Как только народ изменит своё держание, конечно же изменятся и правители. А пока Путин, Медведев, Янукович - являются точными отображениями держания народа, который их выбрал.
Прежде чем осуждать правителей, всмотритесь в себя и своё окружение. Очень ли находящиеся рядом с вами люди отличаются от правителей.
А теперь представьте себе, что выбрали президента, который с ходу заговорил о жидовской угрозе, Царе-искупителе и Православном Царстве. Сам народ его сразу посадит в дурку, потому что народу это не надо, ему пока надо дешёвые кредиты, заработная плата, и необходимые товары, чтобы одеться и покушать. То, что сейчас выполняют для народа Путин, Медведев и Янукович в ущерб духовной соборности народа, но, повторяю - это народу пока не нужно.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):А теперь представьте себе, что выбрали президента, который с ходу заговорил о жидовской угрозе, Царе-искупителе и Православном Царстве. Сам народ его сразу посадит в дурку, .
Самое забавное , что такие речи нового президента вызвали бы небывалый восторг : )) ..... Народ же не садит " в дурку" нынешних правителей ... хотя речи их ... так сказать ... не всегда гениальны )) \\\ Народ бы и рад посадить " в дурку " многих ... да руки коротки : ))))
Ничего подобного, правители-демократы говорят всегда то, что от них ждёт народ и ничего более того, это закон демократии.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Николай 8М писал(а):Простите , Геннадий . .... Мы тут в Росии живём ... так сказать внутри ... И , по идее , должны лучше знать нашу внутреннюю ситуацию . \\\ Хотя вы , наверное , отчасти правы : )) Но лишь отчасти !
Я вроде бы тоже не в Бельгии.
Не обманывайте себя.
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

Дегтярёв Геннадий писал(а):Ничего подобного, правители-демократы говорят всегда то, что от них ждёт народ и ничего более того, это закон демократии.
Геннадий, не знаю - какова ситуация у вас в Украине, но у нас (сужу по московскому региону) уже очень многие люди не верят ни в какую демократию и понимают, что все слова сегодняшних правителей - так словами и останутся, а выборы - это просто театральное действие.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Александр С-П писал(а):
Дегтярёв Геннадий писал(а):Ничего подобного, правители-демократы говорят всегда то, что от них ждёт народ и ничего более того, это закон демократии.
Геннадий, не знаю - какова ситуация у вас в Украине, но у нас (сужу по московскому региону) уже очень многие люди не верят ни в какую демократию и понимают, что все слова сегодняшних правителей - так словами и останутся, а выборы - это просто театральное действие.

У нас на Украине тоже самое, что и в России, один менталитет, один принцип, всё одно и то же.
Может люди сейчас и не верят в демократию, однако другого пути не видят.
Зомбоящики крепко отшлифовали психологию народа.
Очень тяжело, например моих коллег по работе, заставить слушать не то что духовную музыку, даже народные песни. Люди оторваны от своих корней, не понимают и не хотят понимать духовные вещи, а значит живут телом, страстями, похотями, желаниями, которое требует тело. Как раз то, что предлагает власть, как россиянская, так и украинская.

Ничего не стоит сейчас жидам, пользуясь недоверием народа к демократии, разыграть новую социалистическо-монархическую революцию. Где новый усатый вождь будет закручивать гайки под всенародный одобрямс, и это тоже будет держание народа. К сожалению.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Дегтярёв Геннадий писал(а): Ничего не стоит сейчас жидам, пользуясь недоверием народа к демократии, разыграть новую социалистическо-монархическую революцию. Где новый усатый вождь будет закручивать гайки под всенародный одобрямс, и это тоже будет держание народа. К сожалению.

Я хочу сказать, что пока народ не расскаялся, и не пришёл к Богу, любое держание народа - с одно стороны либерально-демократическое (а таких не мало, особенно среди молодёжи, что-бы вы не говорили), с другой стороны коммуно-авторитарное, будет противно Богу, и надеюсь, нам, как рабам Божиим. Стало быть все правители этих режимов будут врагами Божими, хотя со стороны народного большинства они будут патриотами и спасителями. Мы же будем молить нашего Спасителя о даровании нам Его Помазанника - Христа и Православного Царства. Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор »

Будем благовествовать. Любой правитель любого государства является персонифицированным воплощением в одном человеке всей совокупности взглядов и убеждений всех без исключения людей признавших его своим руководителем. То есть, он является их простым отображением в зеркале, констатацией факта, заголовком и так далее и тому подобное. Поднял народ руку - поднимает ее и его отображение в зеркале. Сказал народ слово – повторяет ее эхо именуемое его руководителем. И так далее по асcоциации.
То есть, Путин или Медведев являются персонифицированным держанием большинства сегодняшнего населения России. Но никак не руководителем в обычном понимании этого слова. Руководителем является только царь, который ни в коем случае не является отображением людским, а, напротив, вождем их, не повторяющим за ними их слов и телодвижений.
Если Путин и Медведев – враги России, то избравшие и принявшие их в качестве руководителей люди тем более! Но и последний пьяница может быть вполне преданным патриотом своей семьи, старающимся сделать все во благо ей. Оценивайте государство всегда через призму семьи. Так будет и нагляднее и проще. Глава семьи может иметь определенные недостатки, но и при этом он может быть ее держащим, отражающим в себе совокупное держание всех ее членов. Отмечу, что это держание может включать в себя и мытарение всех остальных ее членов для их же собственной пользы – проявить в себе принадлежность к аду или раю. То есть, наше отражение в зеркале может вполне быть неприятным и досаждающим нам, но это всегда будет нашим отображением. Как и Сталин в свое время и предшествующий ему Ленин. Каков народ - таков и его руководитель! А каков был народ во времена Сталина легко понять из книги об отце Арсении. Читайте и делайте выводы!
Александр С-П
Гость

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр С-П »

Спасибо, о.Виктор, за очень образный ответ, из которого сделал для себя определенные выводы...
Вполне соглашусь, что сегодняшние правители в определенной степени являются отражением держания большинства (в особенности молодого) населения. Но хотел бы обратить внимание на следующее: происходит, на мой взгляд, принудительное встраивание России в так называемый "новый мировой порядок", которое происходит вопреки желаниям и чаяниям практически любого жителя России. Так происходит планомерное повышение цен на все жизненно необходимое (эл. энергию, бензин, продукты, жилье и т.д.) и объясняется это необходимостью приведения к общемировым стандартам. Разве большинство жителей нашей страны являются держащими всего этого - очень сильно сомневаюсь. В юриспруденции (принятие весьма непопулярных законов), территориальной целостности (раздача земель и исправление границ) и т.д. - наше "зеркальное отображение" проявляет какую-то весьма тенденциозную самовольность...)
И, может быть прежде, чем отвечать на вопрос - кем являются наши сегодняшние правители, нужно вспомнить - под кого выстраивается этот "новый мировой порядок"...?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Александр Беларусь »

Если большинству людей нравится телевизор, они туда и лезут.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Согласен с Николаем, все более видны слабые места в теории о.Виктора, что какой народ такая и власть, о держании народа и держании власти, все решает по большому счету малое количество активного населения, которое выбирает путь одни к Богу. другие к врагу рода человеча, а остальное пассивное большинство как "телята" следуют за побеждающей стороной.
Ответить