Самуил апостол Христов наших дней

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Отец Виктор »

Прочитал главу из новой книги о старце Самуиле о Ленине и ужаснулся тому, что это все полная и совершенная неправда, и если старец Самуил действительно это говорил, то это явное свидетельство его прелестности. Но если не говорил, то тогда другое дело. Но, к сожалению, подобные накладки существуют и в других местах и после полного прочтения книг о Самуиле, я постараюсь высказать об этом всем свое полное мнение.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Отец Виктор »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Если нам что-то неведомо надо молится чтоб Господь умудрил, а не отвергать Святых Божиих только потому, что мы по скудоумию и греховности не можем вместить Откровения Божии.

Самое любимое дело бесов - это пройтись по чужим мозгам, обозвав человека "дебил", "тупой", "дурак", "неумный", "глупый" и так далее и тому подобное. Это преступление против любви Божией и борьба против семьи, которой обязательно и непременно должно являться общество христиан. Эти выражения синоним того слова из Евангелия, за которое положена геена огненная. Не обязательно назвать своего брата или сестру словом "безумный", чтобы попасть в нее. "Скудоумный" вполне заменит это слово. Давайте меняться! И тогда изменится мир вокруг нас!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Самуил апостол Христов наших дней

Сообщение Отец Виктор »

О месте расположения ада нам известно следующее. Цитирую отца Серафима Роуза: "несомненно, что небо – это место, и оно выше любой точки на земле, а ад находится внизу, во внутренности земли; но люди не могут видеть эти места и их обитателей, пока не откроются их духовные очи, в чем мы могли убедиться раньше, говоря о воздушном царстве."
А вот свидетельство того, кому открылись духовные очи. Рышковский Н. Н. "Шествие Разрушителя": "Я не знаю, что это было. Может быть это сон, или экстаз, или просто сложная, длинная галлюцинация ... Но это случилось со мною в действительности, без потери сознания. И я чувствую неодолимую силу, понуждающую меня передать, пересказать обо всем, что я видел и слышал, — рассказать о тех страшных, чудовищных обликах, которые предстали перед моими глазами, когда я спал, или не спал, а может быть и бредил как-то особенно, наяву и сознательно, лицом к лицу с той страшной и мрачной областью, которая предо мной открылась.

Когда я сидел в своей рабочей комнате, за письменным столом, поздно, около часу за полночь, мне вдруг показалось, что я стремительно опустился в какую-то темную глубину, внутрь земли, на 550 миль, и мне почему-то вдруг явилось в мыслях именно это Число 550, и запечатлелось в памяти."
Других уже цитировать не буду. И так все ясно. Так зачем все это усложнять и говорить о чем-то ином?! Зачем?!
Читал сегодня одну из книг о схиигумене Савве и невольно сравнивал ее с книгой о старце Самуиле. У отца Саввы, у которого не менее необычная судьба, множество чудес и откровений, гонений со стороны лжебратии и т.д., тем не менее НЕТ НИЧЕГО ТОГО, что вызвало бы недоумение или смущение по проводу его высказываний и многочисленных поучений и завещаний. Почему это? Почему нет этого восприятия и при чтении житий других подвижников благочестия? А вот при чтении книг об отце Самуиле и отроке Вячеславе они возникают.
Но, имея правило правильного отношения к этому, я не буду произносить слова "бред" или "брехня", а буду просто НЕ ПРИНИМАТЬ И НЕ ОТВЕРГАТЬ этого, а там все само собой управится! Воскреснет батюшка Серафим и обо всем расскажет.
Ну а как священник, да еще и автор ППВП, я просто обязан заниматься тем, чем занимаюсь, поправляя отца Иеремию. И горе мне, если не буду заниматься этим!
У каждого слова, фразы и предложения есть то, скрытое от физических глаз наполнение, которое мы называем духом. В одном из слов ППВП я назвал его НЕВИДИМОЙ ПЕРЕКЛАДИНКОЙ, которое превращает любое слово в правильный православный крест или его бесовское искажение. Те слова, которые я выделили жирным шрифтом в посте отца Иеремия не являются "КРЕСТИКАМИ", а бесовскими "ЗВЕЗДОЧКАМИ". Эти слова - "звездочки", и являются продуктом бесочеловеческим. Поэтому и желаю, чтобы этих "звездочек" у нас совсем не было, а для этого хорошо бы было если бы мы их поместили в краткий словарик нежелательных для обмена мнениями слов. Помогите составить этот словарик.
А бывает бесочеловеческое происхождение речи выдают не сами слова, а тон их произнесения и способ их применения. И слыша, каким тоном делает замечание жена своему мужу моему соседу, мне самому порой хочется пойти и побить ее. А потом она же и возмущается: "А что такого я сказала?!".
Так вот из-за "этого тона" столько было на земле убийств, драк, ссор и разводов, что просто ужас берет! Так что давайте следить и за тональностью своей речи!
Ответить
cron