День рождения и обретения мощей прп.Серафима

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: День рождения и обретения мощей прп.Серафима

Сообщение Отец Виктор »

Грекам хорошо известно благочестие вашего народа и его любовь к Богу. Также все мы знаем и о духовной жизни православной Руси, которая дала и дает сонму святых тысячи новомучеников, преподобных и праведных. Один из самых почитаемых и любимых в России угодников Божиих святой Серафим Саровский еще более объединяет нас, так как является святым покровителем нашего мужского монастыря. Обитель была названа в честь святого Серафима после чудесного явления этого преподобного, которое произошло в ней в первые годы ее строительства. Однажды с неба спустился столп света и упал на большой деревянный крест, стоящий в монастыре. Явление повторялось на протяжении сорока дней. При этом свет был отчетливо виден и днем и ночью. Подобное происходило и прежде, а именно в 1990 году: во время вечерней молитвы с детьми из православного лагеря, который с 1986 года организуется на территории нынешней обители, раскрылись небеса и все мы увидели, как на монастырский крест опустился столп света, преобразивший ночь в день. Это явление происходило каждый раз 19 июля, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима. Как мы поняли позднее, это был тот же свет, который озарил святого Серафима во время его беседы с Мотовиловым.
Многие дети из нашего лагеря не раз видели, как некий седовласый старец в белой рясе обходит крест, озаренный светом. С тех пор преподобный не покидает нашего монастыря и через крест, на который нисходил свет с неба, совершает множество чудес и по сей день. Наша обитель является единственным монастырем в Греции, который называется в честь святого Серафима Саровского, и преподобный не оставляет никого, кто обращается к нему и приезжает сюда, чтобы почтить его.

http://www.taday.ru/text/1052713.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День рождения и обретения мощей прп.Серафима

Сообщение Отец Виктор »

Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с наступающим летним праздником преподобного Серафима Саровского! Уже совсем немного осталось до того момента, когда он в этот день воскреснет из мертвых!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День рождения и обретения мощей прп.Серафима

Сообщение Отец Виктор »

Обращаю внимание на то, что мощи подмены хорошо сохранили свое положение как в 1920 году. В то время как известно, что подлинные мощи преподобного сгребли в кучу и засунули в синий просфорный ящик и потому ни о каком крестообразном положении рук и говорить не приходится. Интересно, конечно, свидетельство о благоухании. Поскольку я ничего подобного от мощей не чувствовал, скорее всего, это образ их будущего обретения.Ну и может попущенная "поддержка" ради принятия их за подлинные мощи.
Теперь уже известно по свидетельствам со страниц ЖЖ протодиакона Кураева, что Арсений матерщинник.
Ответить
cron