Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Если бы об этом сказал батюшка Серафим, или преподобный Амвросий Оптинский, или святой праведный Иоанн Кронштадский, то я бы поверил, что в Библии есть проблемы с перечнем книг. А так, у меня проблем нет. Весь Ветхий Завет наполнен тем, что я совершенно не держу: насилием с убийствами детей и женщин. Поэтому и родился в другое время. И мне дико придти в селение и без суда и следствия уничтожить все местное население вместе с домами и скотом. Какими бы нехорошими они не были! У меня цыпленок вчера умирал, а я так за него переживал, что даже испытывал ропот, зачем так мир устроен, что невинные создания страдают ни за что ни про что?! И никому это цыпленок не нужен, кроме меня, да и я чем ему мог помочь?! Только крестил и молился, чтобы он умер без мучений, да представлял себя на его месте.
А в Ветхом Завете не только скот режут, но и детей и женщин. И мне это совершенно неприемлемо! И читать об этом неприятно. Чтобы там не толковали и не говорили! Я ЭТОГО НЕ ДЕРЖУ! Вот и весь ответ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

В добавление к цыплятам. Прожив много лет в сельской местности, я так ни разу и не видел как режут телят и коров. Как увижу, что где-то убийство готовится, то обхожу это место за версту или вообще не выхожу из дома. И переживаю за привязанных вокруг телят, участь которых быть убитыми. И кроликов жалко и курочек, из-за которых у меня постоянно конфликты с женой. А в детстве меня бывало старший брат доводил тем, что заявлял, что сейчас пойдет вместе с дедушкой резать теленка. Мне было его страшно жалко и не зная, что предпринять. чтобы спасти его жизнь, я бывало хоть и не всерьез, но грозился им, что я их сам за теленка топором зарублю.
Надо вспомнить, что и Давиду Господь не благословил построить Первый Храм по причине многочисленности пролитой им крови. Поэтому его построил его сын Соломон, который ни в чем подобном участие не принимал.
Вообщем, везде тут действует предвыбор. И видимо, те убитые дети имели в своем предвыборе "лучше быть убитыми в детстве, нежели потерять спасение". Ведь сам факт пресечения их жизни говорил о том, что никакого дальнейшего падения они не выбирали. Хотя и были детьми противников Израиля. Но мне, конечно, интересно,а что испытывал Давид в то время, когда убивал мечом женщин и детей? Ведь вряд ли он делал это с любовью к ним и с молитвой о них, в отличие от Ангелов, которые лишали жизни первенцев египетских именно с любовью и молитвой о них. При этом не причиняя им ни боли, ни ужаса от занесенного над их головой меча.
Это я говорю к тому, что если "блажен иже скоты милует", то насколько блаженнее выбор человека не желающего видеть не только убийства, но и принимать участие в обыкновенной драке. Поэтому для меня дико читать воспоминания наших односельчан, что на Пасху и Троицу устраивались кулачные бои. Представить участников проводимых в нашем селе массовых мероприятий дерущихся между собой для меня просто шизофренично. Как и для других, кого я об этом спрашивал. И слава Богу, что эта возможность исчезла. Хорошо бы исчезли заодно ругательства и ссоры в семьях.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Мне эта длинная цитата совершенно не понравилась и ее не воспринимаю, как Ангелочеловеческую. Что такое жалость я знаю не их слов ученых, а из собственных чувств.
ЭТО СПОСОБНОСТЬ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ДРУГОГО. И язычество тут ни при чем.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

ЖАЛОСТЬ



ЖАЛОСТЬ, сострадание, соболезнование, сочувствие при чужой беде, печаль, грусть, скорбь, сокрушение (В. И. Даль). Одно из характерных качеств человека Святой Руси.

Идея жалости, сострадания пронизывает литературу Древней Руси, отражается в многочисленных посланиях средневековых мыслителей, сочинениях Иосифа Волоцкого и Нила Сорского, Вассиана Патрикеева, Максима Грека и др.

Именно через чувство жалости решается в России проблема подлинной человечности в отношении людей.

Любить ближнего, как самого себя, означает «жалеть его, как самого себя». И эта любовь вместе с любовью к материальной природе и любовью к Богу составляет нравственный смысл жизни, или совершенное добро.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Я или пропустил или не слышал вот этого свидетельства об иконе "Воскрешающая Русь":
Раб Божий Андрей, которому Господь показал рай и ад (смотрите фильм "Встреча с вечностью"), об иконе Божией Матери «Воскрешающая Русь»:
"Что было явление Матери Божией, было мне всё сказано, видел, все это было открыто, – что Царица Небесная являлась вот этой женщине …
- Ольга!
- Ольга, да! Что с иконой было много искушений, и задержка была такая – не могли написать сразу точный образ Матери Божией и тогда, вот, сейчас, как все уже знают об этом, что это икона - чудотворная икона, много исцелений, это подтверждаю, так как всё это видел!
- … про какую, сейчас икон очень много?
- Про «Воскрешающую Русь»! И Русь, как я говорил, воскреснет, до этого, конечно, много будет бед по России, не каждый доживёт! До Царя!..."

Свидетельства раба Божиего Андрея о загробном мире...
tvspas.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

В официальных интернетСМИ сообщение о КХ опубликовано. http://gorod.lugansk.ua/index.php?newsid=25583
Оттуда:
По инициативе православной общественности с благословения митрополита Луганского и Алчевского Митрофана в городе состоится Покаянно-Охранительный Луганский Крестный Ход.

12 декабря 2014 г

1.Панихида у часовни Старца Филиппа Луганского.

10.00- 11.00

2. Молебен Богородице с Чином Всенародного Покаяния.

11. 00-14.00

3. Малый Крестный Ход вокруг часовни Старца Филиппа Луганского.

14.00-15.00

13 декабря 2014 г

1. Крестный Ход с Запада на Восток от поселка Дзержинского до квартала Дружбы (Храм Иоанна Златоустого). с 10.00

14 декабря 2014 г

1. Крестный Ход с Юга на Север города от часовни Старца Филиппа Луганского по ул. 26 Бакинских Комиссаров на ул. Оборонную и далее на Север до пересечения с Окружной дорогой, с 10.00

15-16-17 декабря 2014 г

1. Окружной Крестный Ход, начиная с часовни Старца Филиппа Луганского вниз до пересечения и по ул. 26 Бакинских Комиссаров, с 10.00

Маршрут Окружного Крестного Хода:

Часовня Старца Филиппа Луганского + ул. Днепровская - ул. Оборонная - ул. 26 Бакинских Комиссаров - ул. Кавказская - ул. 30 лет Победы - ул. Буденного - ул. Возрождения - ул. Монтажного - ул. Революционная - ул. Дачная - ЖД переезд - дорога в поле до ул. 21МЮДа - ул. Лизы Чайкиной - начало Окружной Дороги перед поселком Металлист - Западная Окружная (через Юбилейное) - Дорожная Развязка - квартал Мирный (рядом с храмом Андрея Первозванного) - южный край квартала Степной - ул. Энгельса - переход через р. Ольховая - выход до ул. Лутугинская - ул. Мадридская - ул. Крымская - ул. Хруничева - ул. Огородная - переулок Огородный - ул. Ладожская - ул. Краснодонская - ул. Оборонная - Часовня Старца Филиппа Луганского
Этот маршрут мы разработали совместными усилиями перед самым увозом иконы.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Снимки с Крестного Хода, поэтому свои я размещу в той теме. У кого есть одноклассники, вот много снимков http://www.odnoklassniki.ru/profile/213 ... 5893082405
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Вот в этом фильме http://vk.com/video183927949_171754526 с 22.30 идет интересный рассказ об иконе "Воскрешающая Русь". Эти подробности я слышал от Ольги Павленко.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Она будет находится у них на сохранении до Крестного Хода. В ее передаче в храм активно участвовали члены молодежной организации "Молодая гвардия" г.Луганска. В итоге захватившим ее пришлось несладко и они сразу согласились расстаться с ней, передав ее в давно указанный храм рядом с часовней старца Филиппа. Им также было предложено покинуть пределы Новороссии и больше никого там не смущать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Икона "Воскрешающая Русь" - благая весть о прощении Росс

Сообщение Отец Виктор »

Об предстоящих исцелениях вновь напомнило пророчество о Последнем Царе из Русского вестника. Вот что говорит в конце его Матерь Божия:
Все, кто поверит ему и пойдет за ним, приведут к нему детей и внуков своих, придут и ко Мне, и Сыну Моему, и к праху Им избранных Апостолов. И вновь возликуют их души, и освободятся они от всех своих духовных, физических пороков и болезней.
Ответить
cron