Из писем к Отцу Виктору

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Возможно, что их держание близко нашему, но с ними лично я не знаком. Только знаю об их деятельности. Статью "Время воскресать" мы посылали на адреса Галины Царевой, но ответа не последовало.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Но, если то, что написано во "Времени воскресать" заинтересует человека (а по моему разумению, это должно происходить), то очень трудно будет удержаться от того, что бы не перейти по ссылке на наш сайт. И хотя бы бегло просмотреть его материалы. А их на сегодняшний день выложено менее половины от того. что было на нем до закрытия летом 2011 года.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Николай, сайт мы закрыли в июне 2011, а форум еще некоторое время работал в закрытом режиме. От некоторых тем мы отказались вообще, часть материалов просто еще не выложили, а часть пишется впервые, ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЯ БЛИЗКО, и новые статьи явятся новыми вехами на пути приближения ВОСКРЕШЕНИЯ РУСИ СВЯТОЙ!

Сергей, это видение не было прелестью, поэтому его скрывать не надо. А наоборот поподробнее описать все обстоятельства явления преподобного Серафима Саровского!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Это, конечно же не случайно, потому что ИМЕННО ПЯТИГОРСК ( но город) стал местом явления иконы Божией Матери "Воскрешающая Русь", о которой я пишу в материалах сайта. И благодаря постоянным консультациям Ольги Павленко мы написали новый образ этой иконы МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖАЮЩИЙСЯ к тому, который увидела она в руках Божией Матери.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Никто не спорит, что они помогают. Но при помощи кого и чего? Можно насчет этого почитать житие свщм Киприана или рассказы бывших экстрасенсов, ставших православными.
Методика там простая: либо с нескольких человек забирают болезнь и всаживают их в 5-6-7-го или даже 11-го пациента, либо лечат почки, а болезнь через некоторое время появляется в другом органе, либо за все это придется расплачиваться на мытарствах.
Самый наглядный случай на этот счет был с моей односельчанкой с Воронежской области. Она лечилась у бабки Веры с соседнего села, успешно помогавшей людям. Прошла несколько сеансов и остался последний. Однако в назначенный час не попала из-за домашних дел и приехала к дому знахарки на Уазике со своим родственником только к вечеру. Вылезла из машины, подошла к входной двери, и заметив, что она не закрыта, толкнула ее и вошла в сенцы, а затем точно таким же способом, не постучавшись, в дом. И на пороге остолбенела... Потому что за столом рядом с "верующей" бабушкой Верой сидели две очень неприятного вида старушки и что-то все вместе страшно колдовали над лежащим на столе большим пуком волос. Одна из бабок повернулась на звук открывшейся двери и скрипучим голосом произнесла: "Кто, кто пустил?!" Бедная женщина пулей вылетела из дома, прыгнула в машину и стала махать руками водителю, чтобы немедленно уезжал, не в силах произнести ни одного слова. А когда пришла в себя дома, то стала всем рассказывать о случившимся, подчеркивая, что у той бабки Веры ИКОН В ДОМЕ БЫЛО МНОГО.
Ну а в других случаях, люди читали про себя молитву "Отче наш" и лечение у экстрасенсов не получалось. И были случаи. когда они говорили, чтобы пациенты уходили, потому что "ваша сильнее"!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Я был всегда верующим. Но вера у меня была подобной вере Апостола Фомы - нужны были доказательства. Поэтому, когда потерял однажды сознание (школьником после травмы), то стал на время атеистом. Потому что увидел, что безбожники правы и после смерти человек не будет ничего видеть, слышать и воспринимать. И даже знать, что когда-то жил. Что меня долгое время травмировало, а бесы внушали. что жизнь безсмыслена ( что толку жить, раз не будешь знать, что жил. И что не ты умираешь для мира, а весь мир умирает для тебя. И тому подобное).
Но настало время. когда Господь предоставил столько доказательств Своего бытия, что они легко с огромным запасом перекрыли мой маленький холмик неверия. И возвращение назад стало невозможным.
О моменте своего полного и всецелого обращения я писал раньше на нашем сайте и этот материал будет однажды выложен.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Поскольку я пишу, что сегодня все болезни практически от бесов, то должен пояснить, что по мере сосложения с демоном, тот постепенно получает право производить в человеке болезни. Но по мере покаяния, наоборот, рано или поздно теряет эту возможность и человеческое тело становится ему недосягаемым.
Но в условии этого исцеления лежит обыкновенное покаяние с исповедью, воцерковлением и причащением. Здесь же врачи пытаются вылечить человека путем мануальных процедур. Поэтому эффективность их по сравнению с покаянием должна быть заметно меньше. А их интерпретации причин вполне могут быть и от бесов. Фиксации же сосложения с ними находятся не В ТЕЛЕ.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Позавчера получил вот такое интересное письмо из Нижегородской области:
Здравствуйте Отец Виктор!
Пишет Вам грешная раба Божия Валентина.
Меня привело на Ваш сайт желание обрести ИСТИНУ, а Вам захотелось рассказать о событиях, которые произошли лично со мной.
Вчера, 07 октября 2015 года, прогуливаясь по берегу реки Волги со знакомой, выгуливая собак, я наблюдала на небе ПРЕКРАСНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. На вечернем небе в 19.40 среди ярких звёзд от горизонта до горизонта, раскинулся белоснежный мост-ПОКРОВ, похожий на очень широкую белую радугу. Я сказала знакомой: «Смотри, красота какая, ЭТО ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ НАД НАМИ РАСКИНУЛСЯ». Она промолчала, а я испытала РАДОСТЬ от этого ВИДЕНИЯ. Живу я в городе Бор Нижегородской области. Этот мост соединил Нижний Новгород и направлен был на Воскресенское.
До этого, где-то в конце августа, мне пришёл посыл СРОЧНО ЕХАТЬ В ДИВЕЕВО на купание в ИСТОЧНИКЕ БАТЮШКИ СЕРАФИМА. Это необходимо было сделать почему-то до 21 сентября (Дня РОЖДЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ), не позднее. И наконец-то сын согласился съездить со мной. Мы все грешные, православные, крещёные на первом году жизни, но не воцерквленные. В Храм хожу очень редко, не исповедовалась НИКОГДА. НО Господь и ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА , чувствую, что вразумляют меня через СОБЫТИЯ.
В Дивеево я была второй раз. Поездка наша состоялась в субботу 19 сентября. Церковь с «мощами» была почему-то закрыта, и КАНАВКА Пресвятой Богородицы на ремонте. Тем не менее, прошли по КАНАВКЕ, свернув к могилкам насельниц обители, рядом с канавкой, к которым до ремонта я не попала, посетили музей Паши Саровской и побывали ИСКУПАЛИСЬ на ИСТОЧНИКЕ БАТЮШКИ СЕРАФИМА в Цыгановке. Когда уезжали , то ТАКЖЕ В НЕБЕ НАБЛЮДАЛА, сопровождающий нас почти до самого Нижнего Новгорода БЕЛЫЙ ПОКРОВ, как след от самолёта, только ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ БЕЛЫЙ И похожий на ШАРФ или ПЛАТОК, когда его бросят на что-то. ЯРКИЙ КРАСИВЫЙ ТЁПЛЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ, БЛАГОДАТЬ и ЭТОТ ПОКРОВ.
(Пишу сумбурно, простите).
А до этого я, по зову внутреннему, пошла жечь загранпаспорт и страховую карточку медстраха. Иду и думаю: « грешница, что изменится, ведь взяла уже и пользовалась ими. Но, ведь не совсем понимала о сущности этих документов. Вот если, бы Пресвятая Богородица подтвердила , что принимает это как жертву и благословляет меня, тогда появилась –бы уверенность в правоте». Это могло быть только ЧУДОМ для такой грешницы как я.
На берегу р.Волги я с молитвой уничтожила документы, и после этого спустилась к реке. И… на камне лежит так аккуратно ИКОНА КАЗАНСКОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Видимо по реке приплыла. Образок небольшой с ладонь, краски смыты, окладик железный проржавел. Сколько РАДОСТИ я испытала от этого ЧУДА. Икону я взяла домой, омыла святой водой и у ЛИКА БОГОРОДИЦЫ проявились ОЧЕНЬ ЧЁТКО карие глаза и головной покров. Икону я поставила рядом с другими, и каждый раз испытываю УМИЛЕНИЕ, глядя на неё.
Эту иконку я взяла с собой в Дивеево, на обратной стороне написала молитву «Богородице, Дево Радуйся». И дала сыну, чтобы читал эту молитву, проходя по канавке. Это тоже было провидение. Ведь до этого я приготовила другой листочек с молитвой, но не смогла его найти в сумке у канавки. Пришлось достать эту икону с молитвой, и сын с ней прошёл канавку Пресвятой Богородицы.
Что подвигло меня Вам написать, это ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, который давно мне говорит «СПАСЁШЬСЯ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ. ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ. ВРЕМЯ ДЕРЖАНИЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ВОИН ТОТ, КТО ЧЕРЕЗ СЕБЯ ГРЕХОВНОСТЬ МИРА СМЫВАЕТ» И у Вас на сайте я увидела ПОДТВЕРЖДЕНИЕ своим словам.
Знаете, когда я первый раз была в Дивеево, тоже провидение привело через другого человека, подойдя к «мощам батюшки» попросила « Батюшка Серафим, чьи-бы не были мощи, помоги мне грешной встать на путь истинный». Перекрестилась, приложилась, отошла. Ко мне подошёл охранник и начал со мной разговор. «Смотрите как надо правильно креститься, скоро воскреснет Батюшка Серафим и будет нас учить правильно креститься. Немного про свою жену сказал, которая умерла молодой и тоже говорила о воскресении ПРЕПОДОБНОГО БАТЮШКИ СЕРАФИМА. Мне так приятно было, что моя просьба услышана и сразу-же подошёл человек с наставлениями.
СТУЧИТЕ, И ОБРЯЩИТЕ!
БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ!
БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ СЛОВО, ставшее БАЛЬЗАМОМ для моей грешной души.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Там очень интересно свидетельство о том, что Господь открывает тайну держания тем людям, которые о ней не слышали и не читали
(СЕЙЧАС) ВРЕМЯ ДЕРЖАНИЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ. ВОИН ТОТ, КТО ЧЕРЕЗ СЕБЯ ГРЕХОВНОСТЬ МИРА СМЫВАЕТ
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Вопросы ко мне от сестры Варвары, ответы на которые могут быть интересны и другим.
1) Как понять, что Иоанн Креститель был в духе и силе Илии? Это значит, что к нему был приставлен тот же Ангел-Зиждитель, что и к Илии?

Ответ: Ангелы-Зиждители есть у всех без исключения людей. Они созидают людей. Иоанн Креститель же был в духе и силе потому, что его роль Предтечи была равна роли пророка Илии перед Вторым Пришествием Христовым. Согласно пророчеству о том, что перед Господом придет Илия.

2) Всегда ли мир стоял за счёт правильного держания отдельных людей? Или держащие играют решающую роль только в наши последние времена?

Ответ: Все люди вокруг являются держащими, поэтому мир во все времен подчинялся их совместному держанию.

3) Что в большей мере необходимо для Воскресения Святой Руси: количество держащих или чистота держания (пусть даже у единиц)?

Ответ: Для воскрешения необходимо то, чтобы Господь родил в нужное время нужных людей и все.

4) Необходимо ли всем держащим собраться в одном месте? Или наоборот нужно, чтоб держащие были распределены по поверхности Земли? Или их местонахождения не играет ни какой роли?

Ответ: Лучше, чтобы держащие были распределены вокруг равномерно.

5) Как Вам удаётся не держать содомию, читая ЖЖ о. Андрея (Кураева)? Чтобы это не вышло в снах и помыслах.

Ответ: Все, что вышло в снах на исповедь. Просто бесы могут скомпоновать подобные сюжеты используя все нафиксированное человеком. Меня это сейчас не трогает, потому что все поисповедано. Но в начале чтения блога они снили какие-то намеки на приставание других.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

1) Почему мы именуем грядущего царя "победитель", если войны не будет?

Потому что он является победителем над миром сатаны и всеми остальными всадниками Апокалипсиса.

2) Сколько бесов помышляет обычного мiрянина? Один или сколь угодно много?

У каждого мирянина только один бес. У священника и монаха больше.

3) Может ли один бес всевать помыслы гнева, сребролюбия, блуда или на каждую страсть отдельный демон?

Любой демон может внушать что угодно безо всякой специализации. Глупо было бы думать, что блудные помыслы может всевать только демон блуда.

4) Если человек ведёт последовательную духовную борьбу путём исповедания помыслов, может ли бес, поняв, что ему дают отпор, позвать на помощь других бесов или нажаловаться на такого человека своему "начальству"?

Не может, потому что это не положено. Один Ангел и один бес у мирянина и все.

5) Слышала фразу, что сейчас идёт явное разделение людей на тех, кто за Бога и на тех, кто против Бога. Вы согласны, что сейчас идёт такой процесс?

Да, разделение идет, но во многих дикая смесь и того и другого.

6) А как Вы думаете, все ли держащие воскресения уже родились?

Практически все, но новые юные держащие будут рождаться вплоть до Второго Пришествия Христова.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Я писал об обычных людях, а не одержимых легионом бесов. К тому же, эти одержимые жили в то время, когда Ангелов-Хранителей у людей еще не было. Они подступают к нам во время таинства крещения после миропомазания.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Сейчас у людей настолько много записей сосложений с бесами, что большинство из нас могут загавкать и зарычать во время отчиток. А колдуны могут нанести вред человеку только при попущении Божьем. Что вполне возможно и через одного единственного беса. Помните слова преподобного Серафима Николаю Мотовилову о том, что один единственный бес "своим коготком может перевернуть всю Землю".
Как и Ангел соответственно. Надо помнить, что все что мы видим вокруг во время бодрствования, создано одним единственным созидающим нас Ангелом-Зиждителем. А все, что видим во сне, создано одним единственным приставленным к нам бесом. Даже, если видим во сне обширные пространства с огромным количеством людей.
Только вот я не имею откровения о том, существует ли одновременно с тем, что мы охватываем своим зрением, то, что находится за его пределами: за горизонтом, домами и препятствиями. В то время как ученые говорят, что все то, что мы не видим или не созидается или не детализируется. Например, я читал у одного из них, что содержимое ручки появляется для нас только тогда, когда мы ее раскручиваем. А до этого момента достаточно созидания одного внешнего вида.
То есть, Ангелы-Зиждители могут не созидать вокруг души человеческой всю картинку тварной вселенной, а только небольшую часть ее, контролируемую нашими органами чувств. Но в полном соответствии с ее полным видом, созидаемом высшими Ангелами: Херувимами, Серафимами, Престолами итак далее. И детализация созидания тварной вселенной идет от более Высших Сил к Низшим.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Нет, тут говорится именно о семи бесах. Но в реальности изгнать демона из человека без подлинных усилий его самого практически невозможно. Так что этот пример более образный, данный для того, чтобы помнили люди о диаволе - льве рыкающем, ищущим кого бы съесть.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Я бы никогда не решился бы причащаться без исповеди. Ведь это только себе в осуждение. Мне, например, ВСЕГДА есть в чем покаяться перед Богом.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Из писем к Отцу Виктору

Сообщение Отец Виктор »

Мало ли что говорят, это у них от нежелание делать лишние усилия. А мне лично заповедано в субботу поститься. Плюс пятница. Вот два дня поста и получается. А если добавить и предидущую среду, то как раз три положенных дня поста и получается. Но в случае необходимости можно сократить число дней поста до одного дня. Но при причащении в невоскресный день.
Ответить
cron