Кто такой Утешитель? (обличение ереси)

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Сразу скажу, что согласно единогласному мнению Отцов Церкви Утешитель - это Никто Иной как Дух Святый!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

На этот счет у Отцов есть свой диагноз: прелесть 100%.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Есть такое понятие, как лакмусовая бумажка. Попытка назвать Утешителя - человеком, как раз из этого рода. То есть она сама без участия человека показывает находится ли он в прелести или нет. Ну а что касается ада, то все еще можно исправить. Надо только покаяться и изменить свое отношение к тому, что противоречит единому взгляду Святых Отцов. Кто-либо из них когда-либо называть Утешителя человеком? И почему утверждающие это являются в основном самозванцами?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Кто такой Утешитель? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Отвечу коротко, что Господь наш Иисус Христос - 2-е Лицо Пресвятой Троицы, а Утешитель - Дух Святый - 3-е лицо Пресвятой Троицы. Утешать может кто угодно и кого угодно, на там в Евангелии речь идет именно о Святом Духе.
Во-вторых, Святые отцы не могут ошибаться хотя бы потому, что они не имеют самости и говорят Духом Святым, а не сами от себя. А Духу Святому совсем не нужно было допустить массовую прелесть тысяч и тысяч Светильников Божиих, что бы дождаться некоего Николаевича М, который тут бы на нашем форуме всех просветил. Все говорящие подобное, все протестанты и все еретики не отличают помысел от помысла, не занимаются умным деланием и непрестанной исповедью, и потому не соображают, что ПИШУТ ВСЕ ЭТО В СОСЛОЖЕНИИ С ДЕМОНОМ.

Николаевич, научитесь сперва отличать помысел от помысла, займитесь непрестанной исповедью всего возникающего в вашей голове, узрите сидящего в вас демона, пробуйте помолчать хотя бы пару-тройку лет, и только потом начинайте рассуждать на эти недоступные сейчас для вас темы. А для начала станьте перед Господом и произнесите: " Господи, я в великом недоумении: мои помыслы мне говорят одно, а отец Виктор пишет другое. Вразуми мя, Господи, и просвети: прав я или неправ?" И земной поклон. Потом опять подобную молитву и снова земной поклон. Потом все это еще раз и ПЕРВЫЙ ПОМЫСЕЛ ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ПОКЛОНА БУДЕТ ОТ ГОСПОДА! Поверьте ему и руководствуйтесь им. А мы, братья и сестры, помолимся Господу, чтобы Он просветил не только этого брата, имени которого мы не знаем, но и всех подобных братьев и сестер, не знающих как поступить и находящихся в подобных недоумениях. Аминь.
Ответить
cron