Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

А вы поклоны клали? Умным деланием занялись? А я им занимаюсь с лета 1994 года, то есть 22 года, поэтому даже без слов всегда помогающего мне преподобного Серафима знаю, что все свои посты вы пишите при помощи беса, с которым бороться пока еще не планируете. А я его морду сквозь текст вижу. Чего, протестантам, узреть - увы! - от Бога не положено.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Но чтобы достичь свободы от участия диавола в вашей жизни НЕМЕДЛЕННО займитесь умным деланием и исповедью ВСЕХ ДО ЕДИНОГО находящих помыслов. Отрекитесь от протестантских заблуждений и никогда не называйте священника братом, потому что это СРАЗУ выдает в вас наличие этих заблуждений. Я только сейчас написал Алексею, называющему себя царем, что это коронный прием еретиков против православных " Не называйте отцов отцами". Поисковик вам в помощь по поводу этой претензии православным.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич и ЦАРЬ-АЛЕКСЕЙ, давайте поговорим серьезно. Вы попали на ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ, и за нашим восприятием и отношением к Богу и созидаемому Им миру стоит опыт огромнейшей армии православных отцов, занимавшихся СТЯЖАНИЕМ ДУХА СВЯТАГО. В их число входили, навскидку: Игнатий Богоносец, Антоний Великий, Макарий Великий, Макарий Александрийский, Исаак Сирин, Евфимий Великий, Савва Освященный, Кирилл Александрийский, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоустый, Нил Мироточивый, Симеон Новый Богослов, Григорий Палама, Иоанн Лествичник, Афанасий Великий, Пахомий Великий,Пимен Великий, Сисой Великий, Варсонофий Великий, Иоанникий Великий, Авва Дорофей, Иоанн Дамаскин, Феодор Студит. Добавлю к ним и русских святых: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, Иоанн Кронштадский. Однако, к ним можно добавить тысячи подвижников православия, оставивших нам свои письменные труды. И попав на православный сайт, и желая нам что-либо доказать, вы должны говорить следующее: " Вот в этом слове, в этом томе такой-то святой написал, что нужно слушаться слов Божиих и не НАЗЫВАТЬ ОТЦОВ ОТЦАМИ. Но вы нигде и ни у кого из них подобных слов не найдете, потому что они воспринимали слова Господа в сосложении с Ангелами, а не с бесами. И ни один Ангел ничего подобного вашим утверждениям не внушит.
Потому что он знает, что эти слова об ОТЦЕ относятся ТОЛЬКО к БОГУ-ОТЦУ, сотворившему все и вся, не к плотским или духовным родителям. И МЫ ЭТИМ СЛОВОМ НИКОГО НЕ НАЗЫВАЕМ, а чтобы ничего не перепутать, пишем это слово с большой буквы "Отец Небесный", веруя и исповедуя, что создал нас ОН, а не кто-то или что-то еще. В отличие от многочисленных язычников и еретиков, которые могут назвать своим Творцом и идола, и Солнце и много чего еще. Поэтому все древние документы показывают нам, что "отцами" или "аввами" называли друг друга уже первые монахи египетских монастырей. Их имена выше я привел. Никакой буквалистики здесь и близко быть не может, но без Дара Духа Святаго этого не понять! Более того, Господь специально произнес эти слова и управил так, чтобы они были записаны именно в Писании, чтобы проявилась поврежденность всех подобных вам людей: иеговистов. баптистов, адвентистов и прочих, прочих еретиков всех мастей и направлений. И как здорово, что вы должным образом реагируете на эти слова и проявляете свою поврежденную натуру. Так вам и надо, несчастным, не желающим стать на путь полного покаяния и пройти его до конца.
Увлекшись этой буквалистикой, отсеките себе детородные органы, исполняя выше приведенные Вячеславом слова Господа,поднимите шум на всю страну, чтобы дети не называли отцами своих родителей, а ученики тех, кто их учит, учителями. И предъявите свои претензии к авторам Писания, потому что там и люди названы богами -"вы боги есте". А богом человека тоже нельзя называть, потому что Бог у нас Один - Пресвятая Троица.
И так далее и тому подобное. И ни в коем случае не нужно на православном ресурсе приводить протестанские аргументы, но только православные, освященные принятием всей церковной полноты. Иначе долго здесь с вами никто спорить не будет. И по примеру Феофана Нового Затворника могут воскликнуть: "Ты будешь еще спорить с Иоанном Златоустым, вон отсюда, несчастный еретик!" ДА БУДУТ НАШИМИ СУДЬЯМИ ЭТИ ВСЕЛЕНСКИЕ УЧИТЕЛЯ!!! Аминь!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Пророчества о России, Украине и Белоруссии

Сообщение Отец Виктор »

Есть проблема, которую вы не можете физически понять, пока не покаетесь, но о которой знаю ВСЕ, кто прошел путь покаяния и умного делания. Он является сутью всего, что я пишу на форуме. Я не раз подчеркивал это, но вы вместе с подобными себе пропускаете это мимо ушей.
Всем смиряющимся и занимающимися непрестанным умным деланием Господь открывает очень простую и понятную истину о том, что ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ ДУМАЕТ, НЕ ЧУВСТВУЕТ, НЕ ГОВОРИТ И НЕ ДЕЙСТВУЕТ САМ ПО СЕБЕ, ВНЕ СОСЛОЖЕНИЙ С КЕМ-ЛИБО ИЗ БЕСПЛОТНЫХ - С АНГЕЛОМ ИЛИ БЕСОМ.
Вот отрывок из описания моего личного пути покаяния http://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya-i ... azhivnoe#a
Никто из земных, не ведающий путь умного делания, не знает о механизме рождения помысла. Для него это закрытая тема, область фантастики, территория, окруженная покровом нев́едения. Он живет, говорит и действует, будучи уверен, что все, что рождается в нем, рождается без участия посторонних. Он может быть митрополитом, он может быть священником, он может быть мирянином, но он будет игрушкой в руках тьмы. Своеобразной, ограниченной областью сосложений с диаволом, но все же игрушкой, и все его помыслы, слова и дела из этой сферы будут только имеющими вид благочестия, но силы его отвергшихся.
Но только прочитав этот материал и приняв его на вооружение, вы можете понять, почему я так уверенно по прошествию 23 лет непрестанной исповеди и покаяния заявляю о том, ЧТО ВСЕ НАПИСАННОЕ ЗДЕСЬ ВАМИ, НАПИСАНО В СОСЛОЖЕНИИ С БЕСОМ, с которым вы бороться, как вижу, не намерены.

И в очередной раз повторяю. Чтобы здесь к вам начали прислушиваться и принимать "ваше" мнение, расскажите нам о ВАШЕМ ЛИЧНОМ ПУТИ ПОКАЯНИЯ, приведшем к тому, что ВЫ НАЧАЛИ ОТЛИЧАТЬ ПОМЫСЕЛ ОТ ПОМЫСЛА. С Бесом же через ваше посредство с вами здесь никто разговаривать не намерен, потому что все разговоры с ним БЕЗСМЫСЛЕННЫ!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Приведите ссылку на мои слова, где бы я говорил, что бес, по-прежнему, не борется со мною?. Борется, но я уже давно не тот, которым был в далеком1993 году, и благодаря НЕПРЕСТАННОЙ БОРЬБЕ С ПОМЫСЛАМИ, милостью Божией научился отличать бесовские помыслы от помыслов Ангельских. А если сомневаюсь, то у меня есть проверки, известные в православии и данные мне старцами, которые я успешно применяю. и пока промаха не было ни разу, потому что бес явным образом проявляет себя после них и становится ясным, что помысел был от него.
А на помыслы Ангельские у меня при сомнении ответ простой: я требую от автора помысла чтения Иисусовой молитвы и произнесения исповедания Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти. И внимательно слушаю их произнесение.

Вот мое новое свидетельство. Сегодня во время чтения акафиста после его 5 икоса я был вынужден сделать паузу, потому что во мне зазвучал помысел: "Радость моя, Христос Воскресе!" Я сперва промолчал, а потом ответил: "Воистину Воскресе". Он снова повторил тоже приветствие - я ответил. Он еще раз поприветствовал - я еще раз ответил. После чего он начал читать исповедание: "Исповедую Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз" ( это он произносит не потому, что грешен, а чтобы эта фраза, недоступная демонам, была произнесена). Затем начал читать Иисусову молитву, а по завершении ее, еще раз прочитал указанное исповедание. После чего стал говорить о том, что следует ожидать в последующее время, растолковывая свои прежние слова о том, что все будет резким и неожиданным. Но что он точно мне сказал, я вам не скажу.

У вас Николаевич,сходу отметающего необходимость умного делания, надеюсь все происходит точно также? Или отцы Добротолюбия - это одно мнение, а у вас - свое, и бесы тут ни при чем?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Николаевич М писал(а):
Отец Виктор писал(а):но я уже давно не тот, которым был в далеком1993 году, и благодаря НЕПРЕСТАННОЙ БОРЬБЕ С ПОМЫСЛАМИ, милостью Божией научился отличать бесовские помыслы от помыслов Ангельских.
Конечно уже не тот, я и не пытаюсь вам доказывать обратное. Но разве вы УЖЕ НА 100% освободились от дьявольской лжи (сосложения)?
Вы уже на 100% святы? Вы уже не грешите ни в чем?
-
-
Это хорошо что у вас есть духовные навыки,но поверьте это только начало. Давайте закончим эту тему, а то модераторы забанят нас за оффтоп.

С чего это вдруг, потому что я главный модератор на этом форуме. Бес, по-прежнему, продолжает впихивать в меня помыслы, но это не значит, я то я их должен озвучивать и выкладывать на форуме! Он помышляет, а я их разбиваю о камень исповеди. День и ночь, как только пришел помысел от беса - так сразу его на исповедь. И того же жду от своих духовных чад.
А вот думать, что в помысле, который пришел от Ангела и это было подтверждено выше указанными проверками, может быть каким-то образом примешена вставка от диавола - то это может утверждать только человек, не различающий помыслы.
Ни шагу вправо или влево - иначе бан: ОПИШИТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПОКАЯНИЯ! Каким образом отличаете ПОМЫСЕЛ ОТ ПОМЫСЛА?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Почему священников называют отцами? (обличение ереси)

Сообщение Отец Виктор »

Ни шагу вправо или влево - иначе бан: ОПИШИТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ ПОКАЯНИЯ! Каким образом отличаете ПОМЫСЕЛ ОТ ПОМЫСЛА?
Вы, что думаете, с вами тут играться будут?! Я лишаю вас возможности что-либо писать на форуме. И за нежелание рассказать о своем собственном пути покаяния, и за протестанские претензии нам православным, и за не уважение к святым православия, и за вот эту бесовскую фразу: "Это хорошо что у вас есть духовные навыки,но поверьте это только начало" и за то, что вы, несмотря ни на что, не пожелали услышать призыв к покаянию и стать на путь умного делания! Но в случае покаяния, ваш аккаунт будет восстановлен.
Всем же остальным, ему подобным, предупреждение. Это православный сайт, поэтому все баптиско-иеговистские призывы не обращать внимания на слова Священного Предания, а только на слова Священного Писания, попытки убедить нас не называть священников "отцами" и прочее им подобная бесовня - будет наказываться баном. Поэтому лучше всего вообще не заходите на наш форум и не читайте его. Аминь.
Ответить
cron