День за днем. Заметки на полях времени

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Им нужно было прожить свою собственную жизнь и реализовать то, что Бог предузнал, они это и прожили. И я не хочу никого осуждать за его предвыбор, потому что он и у меня был несовершенным и если бы Господь не дал узреть Выбор Свой и дал мне сравнить с моим, то я так бы и доработал бы до своей старости где-нибудь на стройки посреди безбожия и матерщины, а потом бы так и умер без покаяния перед иконой звериной( О чем иногда думал во времена неведения, когда представлял свою смерть.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Если бы Стерлигов обладал хотя бы элементарным ведением на тему держания и всего, что у нас на форуме описано. Но ведь он даже благодать священства полностью отвергает!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Не нужно, потому что это от Бога. Тем более, что я тоже Дедушка Мороз.
Из моих сценариев:
Прикрывшись шапкою и шубой,
Чтоб не узнали невзначай,
На Новый год приходит к людям
Святитель Божий Николай!

В будущем календарь сдвинется и поста в этот день не будет. А пока можно устроить трапезу с фруктами, которых полно, постными и рыбными блюдами. Но это для тех, кто постится.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Его зовут и Пер Ноэлем,
И Санта Клаусом зовут,
Мы знаем все: среди метелей
Он раз в году бывает тут.
А что бы всех ему проведать
И не забыть ни тех, ни сих,
Он посылает к нам полпредов
Иль заместителей своих
И те без лишнего вопроса
Нам всем всегда передают
Привет от Главного Мороза,
И что в мешочке принесут!
. . .
Бросает круг добра и веры
В надежду, сказку и мечту,
И всех на собственном примере
Зовет с собою в высоту.
Он заряжает нас надеждой
Дает заряд на целый год,
И возвращает всех как прежде,
Под елку в новый хоровод!

иерей Виктор Новиков
Из сценария "Самый Главный Дед Мороз"
2005 год.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Прихожу однажды на детскую елку в школу, где учились мои дети, а там царит ужасная неорганизованность и скука... Тогда я молюсь святителю Николаю, чтобы он даровал мне возможность повеселить их. И получивши от Него благословение, беру дальнейшее проведение праздника в свои руки) Через некоторое время дети изможденно падают на стулья и говорят, что больше не могут... А одна из старейших учительниц громко кричит, указывая на меня рукой: "Вот кто должен заниматься с детьми, а не мы!" А я улыбаюсь и говорю , что причиной всем был не я, а... Самый Главный Дед Мороз - Святитель Николай Чудотворец! Слава, Тебе Господи, слава Тебе! Ибо если, не станете как дети, не можете войти в число членов Царской Православной Церкви!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Царская Православная Церковь приходит для того, чтобы разрушить бесовскую сказку, а Ангельскую утвердить. Содомиты в церкви из бесовской сказки, а Дедушка Мороз - самый добрый сказочный персонаж - из сказки нашей! Потому-то мы и победим, потому что за нами Правда Божия!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: День за днем. Заметки на полях времени

Сообщение Отец Виктор »

Обычное попущение Божие.
Ответить
cron