Православие и модернизм

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Настоящее миссионерство вот как выглядит.
Владыка Никон.jpg
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

А как же тогда проводить чин погребения Божией Матери?! Во всех храмах лежит как Плащаница Господа, так и Плащаница Божией Матери. Этого батюшку следует наказать.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Недавно смотрел телеканал Союз и был поражен до глубины души тем, что отрывки из проповедей Патриарха они оформляют так, что он не на прямую говорит с телеэкрана, а с плазменной иконы звериной, якобы смонтированной на фоне храма Христа Спасителя. И сперва даже не понял, что она виртуальная, но потом присмотрелся и увидел, что это компьютерная графика: щели между отдельными плазменными панелями доходят только до лица, а внутри лица их нет, да и выступает он не только в этом храме. То есть бесовня неприкрытая, а если добавить сюда ставшие теперь модными проекции лазерных картинок на стены храмов и многое чего другое, то становится очевидным, что ЭТИМ РЕБЯТАМ СКОРО ПРИДЕТ КОНЕЦ! Ведь им осталось сделать малое: положить на аналое вместо иконы фоторамку, чтобы демонстрировать на ее экране изображения праздничных икон, да повесить подобные "иконы" на стенах храмов, чтобы люди смогли "вживую" общаться со святыми, ожившими при помощи компьютерных программ. И тогда воистину "ПРОГЛАГОЛЕТ ИКОНА ЗВЕРИИНА"(Откр 13,15)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Первый раз слышу об этом. Вот уж бесовня так бесовня!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Из выше расположенного сообщения Ксении М.:
Как сообщается на сайте Санкт-Петербургской епархии, перед мультимедийным миссионерским богослужением «владыка освятил новый престол с жертвенником и отреставрированные микромозаичные иконы афонских святых на колоннадах перед Царскими вратами. Во время службы на установленных в храме экранах давались пояснения происходящих священнодействий, в том числе совершаемых в алтаре, транслировались тексты молитв и песнопений с переводом. Литургия собрала большое количество молящихся, паломников из других городов России и стран ближнего зарубежья... Новоначальные высказывали одобрение и благодарность по поводу мультимедиа. Кто-то прежде не ходил в храм, так как было непонятно "затянутое" двухчасовое богослужение. Теперь многое стало ясно, и среди молящихся такие люди не чувствовали себя неуютно».
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Вот мои комментарии по поводу вот этого вот комментария в нашем сообществе в Контакте "ВДТ"
Леонид Федоров
Также раб Божий Андрей (известный по фильму " Встреча с вечностью") говорил об иконах, напечатанных при помощи компьютера:

"(Вопрос) - А вот когда дома сейчас находится очень много икон, что с ними можно делать?
(Ответ) - Вот про иконы скажу, вот эти пластмассовые, что было мне сказано, что их нельзя покупать, нельзя их ставить в дома, нельзя другим давать, вот эти пластиковые …
- Ламинированные?
- Да, вот эти ламинированные, которые через компьютер сделанные, – эти иконы не берите!
- А иконы сделанные на фотобумаге с CD-дисков(цифровым способом – Ред.), тоже нельзя?
- Нельзя, они же прошли через компьютер!
- Да, эти диски – компьютерные …
- То, что прошло через компьютер – нельзя!
- Но ведь были случаи мироточения таких икон?
- Ну, это милость Божия! Нет, всё равно, нельзя!"
(Стенограмма аудио-записи, сделанной 5-6 декабря 2004 года в Сергиевом Посаде)
У меня как раз одно из главных потом полностью подтвердившихся мироточений было как раз на ламинированной иконе. Сейчас все проходит через компьютер, все иконы, которые не написаны, а напечатаны. Но даже и написанные иконы, которые мы видим на экране нашего компьютера, тоже прошли через цифровую обработку. Как и тексты Писания и Предания, и этот ваш пост тоже оцифрованы. Но от этого НИКАК не изменились в своем смысловом содержании. А почему изображения при этом должны быть искажены?
И в келиях старцев и всех современных подвижников ПОЛНЫМ ПОЛНО икон, напечатанных при помощи компьютера. Так что тут есть очень серьезный вопрос, как правильно относиться ко всему этом.
Главное отличие иконы звериной от иконы Божией состоит в том, в сосложении с кем они сделаны - с бесом или Ангелом. Размещение жидкокристаллических экранов в храмах не благословлено Богом, поэтому они все могут появится там (при любой заявленной цели) только по внушению демонов. А вот применение печатных станков, принтеров и прочего для печатания православных икон и текстов Богом СЕГОДНЯ БЛАГОСЛОВЛЕНО ради того, чтобы не затруднить борьбу с бесами, а напротив ее облегчить. Это тоже
МИЛОСТЬ БОЖИЯ И СНИСХОЖДЕНИЕ ЕГО. Однако в храмах размещение подвижных компьютерных изображений не будет благословлено никогда. Но это не относится к нашим домам, в которых телевизор и компьютер БУДУТ ПРЕВРАЩЕНЫ В СРЕДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОПОВЕДИ ВСЕМИРНОГО ПОКАЯНИЯ!
В Дивеево тоже в храме не все помещаются, а стоят на площади перед входом в собор и вокруг него. Трансляция обеспечивается. И она не мешает сосредоточиться и смотреть на стену, небо или землю. Хотя это тоже половина иконы звериной. И однажды был случай, когда очередная дивеевская блаженная из числа сестер (имя подзабыл) своей палкой била по микрофонам развешенным в Троицком соборе.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Я пробовал растительное. у меня оно не пошло, поэтому жгу вазелиновое. А как будет дальше посмотрим. Думаю, что если растительного масла не хватит на миллиарды лампад, придется довольствоваться вазелиновым. Кстати, оно также освящается от горения у мощей и бесы его не любят. Раньше я никогда не слышал о масле пальмовом. Он растительное и для пищи вроде вредное, но в лампадах будет гореть?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Вот то фото с экрана телевизора. Икона зверина на иконе звериной, сделанная при помощи такой же иконы звериной.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Посмотрел список сегодняшних христианских церквей в России. Любопытная статистика:
http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-kornilij.html
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Такого я даже предположить не мог (http://3rm.info/main/67052-koschunstvo- ... -foto.html)
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

А РПЦ, тем временем, продолжает удивлять:
https://www.youtube.com/watch?v=R-U57ru_sRk
https://www.youtube.com/watch?v=9c3KNFnLQNg
И к чему, в конечном итоге может привести?!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

Понятно, что бесам невыносим такой образ. И вот материал про Стремских с явно негативным подтекстом: https://www.youtube.com/watch?v=4CMsanSa9oo.
У тебя с ним сохранились какие-то связи? И знает ли он о Благовестии?
В целом материал нормальный. Но с ним лично я не общался, я общался с членами его семьи. О Благовестии он не знает.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Православие и модернизм

Сообщение Отец Виктор »

А я не увидел, что его статья была написана в сосложении с Ангелом. Вот мы недавно тоже были "туристами" в Суздальских храмах и монастырях, но ничего из описанного в статье с нами связано не было. И в Дивеево ничего из описанного я почти не наблюдал. Нормальные люди едут в нормальную паломническую поездку и выносят из нее много полезного.
Ответить
cron