Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Ответить
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Отец Виктор »

С одной стороны интересно, а с другой он все запутывает своей терминологией, типа "выведения в иной мир тела". Про сны я уже писал достаточно много и могу еще раз сказать, что никакое тело никто никуда не не выводит. А сны снятся нашим душам Ангелом или бесом таким образом, что видят снящейся ей мир вокруг себя не иначе, чем посредство галлюцинируемого ей нового тела. То есть, во сне у нас всегда есть тело и продолжающий это тело мир вокруг него. И тело вполне управляемо нашей душой. Поэтому если закрыть во сне глаза, то картинка вокруг этого тела исчезает и бесы практически ничего не могут сделать для того, чтобы человек открыл глаза. Я и читал одно свидетельство православной, что она на протяжении нескольких месяцев в сновидении закрывала свои глаза и, чтобы демоны не делали с ней, не открывала их ни при каких условиях. Я же лично, порой не выдерживал и раскрывал, чтобы поглядеть где нахожусь и что это они со мной делают.
Насчет туалета ночью очень просто. Любой просыпание человек должен употребить для того, что встать или сесть в постели и сказать: "Господи отпусти все, что привело к этим сновидениям!" А при необходимости даже и поисповедовать коротко увиденное в них. И если это произошло, то после повторного засыпания, сон уже не повторится и начнется иная тема.
А при нахождении в постели пока нет сна, надо все время пробовать шепотом или про себя молиться, прося об отпущении находящих помыслов и наваждений бесовских. Лучше всего молиться Иисусовой молитвой. Но если сон от этого не наступает, то можно смириться и перестать молиться, ожидая когда сон смежит ваши веки и демон продолжит свое дневное помысловое наваждение, но уже в виде оживших картинок. А утром все на исповедь!
И так всю жизнь, и куда нам от этого деваться?!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Отец Виктор »

Уши я тоже, пробовал закрывать, но тоже неуспешно. Они, паразиты, не дают их плотно закрыть, и звук пробивается. В то время, с глазами это сделать у них не получается. Веки у меня там получатся всегда реальные и без дырок. А вот пальцы лишние бывают добавляют. Поэтому, когда крещусь, стараюсь на них не смотреть и персты всегда складываются нормально. А когда смотришь, путают.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Отец Виктор »

Еще раз напомню всем, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ, чтобы открылись все его недостатки и все его неверное держание, и потому все попытки со стороны подкорректировать поведение близких НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ. И потому лучше всего просто молиться о них, а если делать замечание, то ТОЛЬКО В СОСЛОЖЕНИИ С АНГЕЛОМ КРОТКО и СМИРЕННО. Иначе ничего, кроме скандала, не выйдет.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: Правда о бесах, демонах и людях, руководимых ими

Сообщение Отец Виктор »

Господь каждый раз напоминает мне о том, что я написал, и дома, и на рынке, и везде, где бываю. Я порой иду по улице и произношу вслух или про себя: "Господи, даже я, знающий о том, что тварный мир вокруг - это обыкновенный сон, то и дело ослепляюсь и оглушаюсь им, а что взять с неведующих об этом?! Никого не могу в этом случае осудить, потому что мир вокруг очень реален, а сотворенность ощутить практически невозможно!" На что получаю ответ, что ТАК ВСЕ И БЫЛО ЗАДУМАНО И ТАК ВСЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ. Чтобы вскрылось НЕГОДЯЙСТВО КАЖДОГО, освободившись от которого через покаяние или ад, человек смог стать держащим рая. А благодать и совершенство и в пакибытии обретется, сейчас ГЛАВНЕЕ увидеть свои недостатки. И потому и не положено от Бога ПОМЕШАТЬ ЛЮДЯМ ПОЗНАТЬ СЕБЯ!
Но, с другой стороны, я не держу ни войны, ни вражды и молюсь о том, чтобы вокруг побыстрее наступило всеобщее покаяние, а находящиеся в плену дети и взрослые были НЕМЕДЛЕННО освобождены. Мне-то какое дело до того, что им самим так надо, ведь это совершенно не нужно мне - я этого не держу, чтобы где-то в мире, который почивает на моей душе, сидели похищенные дети с заклеенными ртами и ждали разборки на органы!!! Но могу при этом только молиться: "Господи, отпусти пленных и прекрати войны в Новороссии, Сирии, Йемене, Чаде, Афганистане и других местах!" Понятно, что моя молитва при этом не имеет той силы, которая была бы присуща ей, если бы это все происходило на моих глазах.
Ответить
cron