ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
kuchnie warszawa

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Но это описан результат держания многих, а я имею в виду пункты без оглядки на других. Как поступили бы мы, если от нас зависело написание этих пунктов?
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Переношу сюда со своего Фейсбука(возможно это где-то и здесь перепечатано):
Пора начинать войну с войной.

Мы живем в тварном, созидаемом Богом мире, в котором нет места ни единой случайности, и который создан в полном соответствии с нашими допущениями или недопущениями того или иного. То есть, ДЕРЖАНИЕМ всех и каждого. Все полотно мира соткано из этих держаний, но соткано не просто так, а с воспитательными целями, и потому любое проявление зла в нем строго отмерено, взвешено и предопределено. И только после этого обрело право на существование. То есть, вся сила зла в нашем мире опирается только на попущение Божие и больше ни на ничего. И если этого попущения нет, то никакие усилия апологетов зла не могут воплотить его в жизнь. Нигде, никогда и ни при каких условиях.
Мы помним, что зло в произведениях земных авторов живет на страницах их книг только потому, что так захотели они сами. Но на страницах нашего земного бытия зло существует только потому, что его воплощение полезно для всех нас в конечном итоге. Для того, чтобы быть полностью устраненным из жизни и наших держаний в самом конце тварной земной истории. Что произойдет непременно и обязательно, как произошло уже все то, что стало текстом книги земной истории.
То есть, зло на ее страницах появилось не просто так для проявления и иллюстрации наших держаний, а в полном соответствии с замыслом Творца – привести в итоге всех и вся к принятию истины и устранению в себе самом какого-либо недостатка или изъяна. И потому со злом в нашей жизни нужно бороться не путем противостояния в сосложении с бесами, а путем изменения своего держания в сосложении с Ангелами, что убивает зло гораздо эффективнее пуль или слов. Покаяние останавливает полчища врагов, уничтожает замыслы противников, закрывает уста мытарей, устраняет причины скорбей и болезней, делая нас подлинными соавторами Бога в борьбе за спасение всего человечества.
Оглянитесь вокруг – вся сила зла не в интеллекте, мощи и организованности ее носителей, а в нашем держании и попущении Божьем. И больше ни в чем. Нет необходимости в ее появлении в нашей жизни – нет необходимости и в попущении ее Богом.
Не борись со злом при помощи зла, а просто скажи ему «нет!», устранив его из своего держания путем покаяния. Скажи громко и отчетливо вслух Божий: «Я не держу войны, я не держу убийств одних другими, я не держу вражды, я противник любых проявлений бесовщины. Все люди в мире – мои родные братья и сестры, здесь не было никогда и не могло быть чужих. Да, многие из них обольщены диаволом и находятся в величайшем заблуждении, но это мои родные братья и сестры, которых я должен любить и молиться за них. Нет войне в Новороссии, Ираке, Чаде, Северной Корее и где то ни было еще! Все войны должны быть прекращены и никогда и нигде не допускаться. И только одна единственная война желанна и допускается мною – это война против бесов и бесовщины. Аминь!»
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Там было сказано иное: "Новороссия УЖЕ победила!", а как это соотносится с сегодняшними реалиями мне не открыто, ну а самому догадаться у меня ума не хватит. Да и информации практически нуль, поскольку в своем резком неприятии ЛЮБОЙ ВОЙНЫ я дошел до потери интереса к тому, что происходит на фронтах противостояния одних людей другим в Новороссии, Сирии, Йемене, Израиле, Афганистане и других горячих точках. "Нет войне" - говорит все мое, и возникает соответствующая молитва к Господу о прекращении всех войн на свете!
О, как бы хотелось, чтобы ЭТО РАСПЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА КРЕСТЕ НЕВЕРНОГО ДЕРЖАНИЯ побыстрей бы закончилось!!!
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Мы сами распинаем и себя и человечество нашей Гордостью.
Да, это так, но не только гордостью. Но технически это выглядит так, как распятие человечества бесами. В любом случае, в моей жизни это так именно обстоит.
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Отец Виктор »

Не знаю, надо просто дожить и посмотреть, что будет дальше. Я не пророк, я даже не в курсе, как долго протянет распинаемое бесами человечество.
Ответить
cron